рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Две корнишки-отказницы, Зюка и Дося


Две корнишки-отказницы, Зюка и Дося

Сообщений 101 страница 200 из 227

1

Сегодня забрали в авральном порядке двух девочек-корнишат, одной 1,5 года, второй - годик.

Сейчас Наташа сдает с ними кровь и вирусы. Фоток пока нет.

История:
17/06/12 - забрали с передержки. Глистогонка: Зюка - апрель, Дося-март. Зюка 2 прививки получила, в 3 и 4 месяца, Дося в 3, 4 и в год. Сдали анализы. Панлейкопения положительна у обеих. Дося ОКА: эозенофилы завышены, лимфоциты - понижены. б/х: коэф.Ритиса - понижен, общий белок - повышен. Зюка ОКА: эозенофилы завышены; лимфоциты, ср. сод. HB в эритроците - понижены. б/х: коэф.Ритиса - понижен; АЛТ, общий белок-повышен.
19/06/12 - кровяные выделения в кале

Приход:
170612: 6'150,00 - из общей СфинКопилки (на анализы)
040712: 700,00 - из общей СфинКопилки (на корм)
140712: 3'600,00 - из общей СфинКопилки (на стерилизацию)
160712: 200,00 - из общей СфинКопилки (на снятие катетеров)
ИТОГО приход: 10'650,00 руб.

Расход:
17/06/12 - 6 150 - анализы ОКА, б/х, вирусы (чек-пост №40)
040712: 700,00 - на корм
140712: 3'600,00 - стерилизация
160712: 200,00 - снятие катетеров
ИТОГО расход: 10'650,00 руб.

Отредактировано Santanella (16 июля, 2012г. 16:14:25)

0

101

Сходили... взяли 200 р, чек щас сфотаю и выложу.

0

102

Молодцы. Лен, как они, спокойные, ласковые?

0

103

Рамси написал(а):

Лен, как они, спокойные, ласковые?

Да всё хорошо.
Только Зюка не даётся обрабатывать шов! Царапается и вырывается - трусиха!  :disappointed:

0

104

Лен, деньги пришли? 200р., которые я переводила тебе на карту?

0

105

Surok_S написал(а):

Лен, деньги пришли? 200р., которые я переводила тебе на карту?

Пришли наверно... я смогу узнать только когда снимать буду.

0

106

http://www.avito.ru/items/moskva_koshki … i_88239922

0

107

Хороший какой текст, надеюсь девочек получиться пристроить парой, было бы замечательно.

0

108

Козюльки занимаются взаимовыручкой - грызут верёвочки у попон  :angry:
Ныкаются в мягкой трубе, что б я не спалила!

0

109

Лен, как швы, сухие? Если в норме, то можно переходить на однократную обработку (раз в день).

0

110

Santanella написал(а):

Лен, как швы, сухие? Если в норме, то можно переходить на однократную обработку (раз в день).

Швы в порядке.

0

111

Ну большая полярная лисица какой-то... каждое утро обнаруживаю, что отгрызли какую-нибудь верёвочку у попоны!
Не доживут они до конца срока!

0

112

Лен, держись! Сколько верёвочек осталось?

0

113

мамаСвета написал(а):

Лен, держись! Сколько верёвочек осталось?

Держусь... пришиваю верёвочки обратно.

У нас корм заканчивается и наполнителя чуток остался.

0

114

Девчонки, есть звоночки по девочкам??

В начале августа мне нужно будет уехать недели на две.

0

115

Была пара звонков, мы их переадресовали на Светлану, но видимо дальше звонков дело не пошло...(((

0

116

Дося начала чихать!  o.O  Соплей нет...

0

117

Дамы, еда закончилась... завтра куплю, не могу же оставить без еды февок.
Когда швы снимать?? От попон уже мало что осталось...

0

118

Щвы сегодня снимать:)

0

119

Ju_Ju написал(а):

Швы сегодня снимать:)

Уверены??
Точно снимать?

0

120

точно, точно:) Сегодня Геле сняли и Арте то же сняли)

0

121

Сняла! Не без борьбы... теперь носятся козы, радости видать полные "штаны"...  :jumping:

0

122

Отлично) Отдыхают от попон)))

0

123

Кто выручит на две недели??

0

124

Лен, а поподробней?

0

125

Мне нужно съездить на дачу, помочь бабушке... в начале августа.

0

126

Лен, напиши поточнее даты и сроки, что бы подумать чего и как

0

127

Дату точнее пока не могу сказать. Но срок две недели точно.

0

128

Лен, я в понедельник переведу деньги. Чеки выложи, пожалуйста))

0

129

у кого щас девицы? хочу кой-че сказать...вчера мадам одна писала, но у нас подозрения...сюда писать не хочу, тока в личку!

0

130

девицы у Лены Эви, в Южном Бутово. Что-то случилось?

0

131

да нормально все... просто тетя, которая хочет взять Зю, показалась нам подозрительная

0

132

Olga M. написал(а):

да нормально все... просто тетя, которая хочет взять Зю, показалась нам подозрительная

Можно мне в личку?

0

133

мамаСвета написал(а):

Можно мне в личку?

Нужно))

0

134

так, Дося может собирать чемоданы. Нужно решить, кто её сможет отвезти. Маршрут: Южное Бутово-Измайлово

0

135

Куда это ее?

0

136

мамаСвета написал(а):

так, Дося может собирать чемоданы. Нужно решить, кто её сможет отвезти. Маршрут: Южное Бутово-Измайлово

Чего без меня происходит-то??

0

137

Эви написал(а):

Чего без меня происходит-то??

Давай, завтра я тебе позвоню

0

138

Февки чихают! У Зюки что-то с глазиком, скорее всего поранилась во время игры с Досей.

мамаСвета написал(а):

Давай, завтра я тебе позвоню

Хорошо, буду ждать звонка.

0

139

Чеки.
http://s56.radikal.ru/i151/1207/e5/37ba371c055c.jpg
http://s017.radikal.ru/i421/1207/a3/fb3edd98de4d.jpg
http://s53.radikal.ru/i139/1207/8c/58734e4f3926.jpg

0

140

А это так, для вида ))
http://s44.radikal.ru/i105/1207/42/4b6b0a53816b.jpg

0

141

Хорошие киски! Ну как, Дося чумоданы пакует?

0

142

Похоже, что кошку повезу я... Завтра я буду мотаться между Подольском и Щербинкой, собирать документы на отцовскую дачу, если не буду мёртвая, позвоню всем, заеду и отвезу кошку.

0

143

Все таки их вдвоем не берут? жаль, будут скучать..

0

144

lira70 написал(а):

будут скучать..

Ну по началу поскучают, а в итоге, думаю так будет лучше.
Дося в последнее время заканала Зюку. Зюка не доедает из-за неё!
Да и вообще, Дося везде первая, а Зюка подходит глядиться только когда Дося спит...

0

145

ясно..

0

146

Эви написал(а):

Ну по началу поскучают, а в итоге, думаю так будет лучше.
Дося в последнее время заканала Зюку. Зюка не доедает из-за неё!
Да и вообще, Дося везде первая, а Зюка подходит глядиться только когда Дося спит...

Зюке точно будет лучше, а Дося, мне кажется, где угодно пристроится :-))

0

147

Лен, деньги завтра :) я сегодня умоталась. За весь отдел (11 чел.) вдвоем пашем.

0

148

Что-то с глазиком Зюки совсем беда!!  :(
К врачу бы надо!!

Surok_S написал(а):

Лен, деньги завтра :) я сегодня умоталась. За весь отдел (11 чел.) вдвоем пашем.

Ничего еда пока есть.

0

149

Эви написал(а):

Февки чихают!

Так я про это еще при поездке на стерилизацию говорила!
Правда, по дороге туда я чихов не слышала. В клинике услышала чих из привезенной ранее переноски с ориенталкой - Цыфра как-то мне этот чих объяснила связью с наркозом или еще чем-то, не помню, но помню, что своим объяснением она меня успокоила. А Зюка с Досей чихали изредка когда я их забирала и потом в дороге. МамеСвете я точно об этом говорила.

0

150

Дося еле доехала... Скандалила всю дорогу, орала, как потерпевшая, пописала в переноске. В новом доме обежала раз десять по кругу всю квартиру, все проверила. Попыталась поточить когти об диван... новоиспечённый хозяин сказал, что знает, как в таких случаях поступать, подскочил, взял Досю в руки - и быстренько подрезал ей когти. Она даже пикнуть не успела, вы бы видели выражение её лица о О Ситуацию спас пакетик Феликса. Аппетит этой кошке ничем не испортишь.

0

151

:D И слава богу!!! Вот если бы не аппетит, нас бы кошки, которых мы лечим не прощали!

0

152

Еда и наполнитель закончились...
Купила:
- "феликса" 14 шт - 243 р
- наполнитель - 90 р

- "феликс" 12 шт - 226 р
- наполнитель - 90 р
_________________________
Итого: 649 р

0

153

Лен, озвучь сумму затрат полностью, пожалуйста. Мне надо знать, сколько переводить

0

154

Surok_S написал(а):

Лен, озвучь сумму затрат полностью, пожалуйста. Мне надо знать, сколько переводить

Сумма: 649 р - это то, что уже потрачено и съедено!
+ 52 р сегодня купила 3 шт "феликса"
Итого: 701 р

И финансов больше нету! До 21 числа сего месяца буду жевать обои и паркет!

0

155

Лена, я не доползла до банкомата, завтра обязательно. Прости, я совсем замоталась

0

156

не перевезли?

0

157

мамаСвета написал(а):

не перевезли?

Кого?
Дося утром приехала!

0

158

Лен, деньги отправила, 701 р.

0

159

Surok_S написал(а):

Лен, деньги отправила, 701 р.

Спасибо!

А на еду и наполнитель?

0

160

Лен, я просила указать сумму полностью. Прости, но у меня на работе совсем нет времени что-то еще соображать :( Я ж говорила, отдуваемся вдвоем за весь департамент.
Ты написала 701, я 701 и перевела
:confused:

0

161

Surok_S написал(а):

Лен, я просила указать сумму полностью. Прости, но у меня на работе совсем нет времени что-то еще соображать :( Я ж говорила, отдуваемся вдвоем за весь департамент.
Ты написала 701, я 701 и перевела
:confused:

Пардон... я сама что-то плохо соображаю! Столько проблем навалилось...

0

162

Девчонки, я во вторник уезжаю на дачу.
За февками будет присматривать моя подруга.
Мне нужно купить корм примерно на 10 дней.

Если бы у меня были свои денежки, я бы сама купила, (а потом бы рассчитались), но я на мели до 21 числа!

0

163

Лена - скока нужно выслать? :flag:

0

164

Surok_S написал(а):

Лена - скока нужно выслать? :flag:

Я даже не знаю... по моим подсчётам около 1200 рэ получается! (чеки все выложу)

0

165

ок

0

166

Сегодня наметились смотрины!
От кого ручки? Девушка Оксана.

0

167

от меня :-)

0

168

Смотрины прошли нормально.
Будут звонить...

0

169

Эви написал(а):

Смотрины прошли нормально.
Будут звонить...

Что сказали кошки?

0

170

мамаСвета написал(а):

Что сказали кошки?

Дося нормально себя вела. Посидела на ручках, полизала шею... Зюка, как обычно, не желала быть поглаженной!

0

171

А теперь для особо тупых- вроде ж Досю куда то отправляли, потом я так поняла что она вернулась.. что-то не срослось или это было временно передержко)))

0

172

Брали ручки - не срослось, вернули  :(

0

173

Отзвонились ручки. Дося им очень понравилась. Готовы забирать. Живут в Красногорске.
Что решаем?

0

174

Красногорск рядом со мной) буду ездить чай пить)))

0

175

пусть забирают под паспортные данные

0

176

Лена, Эви! Ты что думаешь?

0

177

мамаСвета написал(а):

Лена, Эви! Ты что думаешь?

Ну, попробовать-то можно! Всё будет зависеть от Доси, она главная фигура!

0

178

Корм на исходе и наполнитель закончился!

0

179

Лен, это все хорошо. А где чеки за предыдущие расходы? Я отправляла тебе 1200. Ты не отписалась о получении, чеков нет...
Деньги, конечно переведем, но хотелось бы отчетность получить. И пожалуйста, озвучивай сумму. Карточка сейчас у Ани, я думаю она тоже мысли на расстоянии читать не умеет )))

0

180

Отчитаюсь за всю сумму!
500 рэ киньте плиз.

0

181

Эви написал(а):

Отчитаюсь за всю сумму!
500 рэ киньте плиз.

Лен, денежку завтра в первой половине, ладно? Сегодня не успеваю, на работе еще сижу

0

182

anna126 написал(а):

Лен, денежку завтра в первой половине, ладно? Сегодня не успеваю, на работе еще сижу

Конечно, не вопрос!

0

183

Дося уехала на такси домой!! Зажали кулачки, лапки и хвостики!

0

184

и не дышим!

0

185

ей надо кое что завязать на узелок.....надеемся, что это ее люди)))

0

186

Дося на новом месте поела, попила и пописала в лоток!! (ттт)
Завтра ещё созвонимся!

0

187

ТТТ, я их предупреждала, чтобы они её поначалу не воспитывали.

0

188

Эви написал(а):

Конечно, не вопрос!

Лен, 500 руб. пришли?

0

189

anna126 написал(а):

Лен, 500 руб. пришли?

Да пришли!

0

190

Доброго вечера всем, кто отдает кусочек своей жизни для этих милых наших меньших, хотя, что, наша жизнь без них стоит....и кто главный в ней - еще не понятно.... Спасибо Леночке , всей команде, и, конечно, Светлане (маме Свете) за Досю - нежную красавицу, ласковую, игривую красавицу.))))Привезли домой в субботу. Всю дорогу (1,5 Южное Бутово - Красногорск) орала, как подорванная, в переноске висела кверх ногами, вниз головой, вырывалась, как "котзилла". Вышла в квартире, везде все обследовала, нашла свои чашки -  сразу поела и попила, начала урчать..... Пописала в приготовленный лоток! Запрыгнула на руки к Кате (дочка). Целуется, обнимается, нигде не точит когти (только гладильная доска), любопытная - просто атас какой-то)))) Муж вернулся с работы ночью - она вышла - мурчит, хвост трубой! Пока кормила мужа - сидела с нами на кухне, между нами, потом заснула на диванчике, пока мы разговаривали. Спали вместе на диване - она сначала на мне - потом между нами, когда я встала - на муже - вот так! Классная девка, ну обкакалась пару раз на коврик в коридоре... ну пусть привыкнет... Она нам нравится, я ее  люблю, нет - МЫ ВСЕ ЕЕ ЛЮБИМ! :ее массаж и урчание неповторимы)))) Спит на нас по очереди - на коленях у дочери, на  животе у мужа, а у меня на всем, как бы я не ложилась! Купили ей дом с когтедеркой - спит всеравно с нами, а там играет, купили игрушки ей: моя веселая КИСА!!!))) Катается на руках только так! Сегодня запрыгнула аж на холодильник! А сейчас спит на нашем диване под одеялом. И, о, счастье!- у меня, мои дорогие, нет на нее никакой аллергии!!!  Мы ее нафоткали, позже размещу фотографии. Мебель не дерет, веселая, аппетит хороший, каки красивые, чувствует себя замечательно. Буду выкладывать фото и комментарии!

0

191

http://s1.uploads.ru/t/A2snh.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TwnuJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/4mjQ9.jpg
http://s1.uploads.ru/t/lMoHS.jpg
http://s1.uploads.ru/t/BKmlO.jpg
http://s1.uploads.ru/t/zvgFY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/vP9Kz.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ZPt06.jpg
http://s1.uploads.ru/t/nXV0U.jpg
http://s1.uploads.ru/t/rS3gE.jpg
http://s1.uploads.ru/t/C3Yfk.jpg

0

192

Чудо какое!! Киса красавица, так радостно за нее и за Вас!

0

193

ТТТ, выглядит довольной! :-)) Пишите про неё, обязательно и почаще!

0

194

Как хорошо, как радостно читать! Столько позитива! Как хорошо, что Вы с Досей нашли друг друга!

0

195

мы очень рады и за кису и за вас!  :flag:
Следите за ее покаками. Иногда бывает, что кошки для разных дел используют разные лотки: в один пописала в другой покакала. Можно поэкспериментировать с наполнителем. Я доа пользуюсь фреш-степом. Он "долгоиграющий" хорошо держит запах.

0

196

Привет! Привет всем от ДОСИ - заамечательная девочка!!))) В воскресенье была неделя, как она к нам заехала. Аппетит на 5+, сейчас хавкает проплан и пакетики "Феликс" - чавкает аффигительно)))) В субботу искупали аккуратненько   - эти глаза не забыть никогда! зато я поимела новый дизайн своей фотболки: сплошная перфорация. Я поняла, что ей неприятен именно шум воды, потому, что в ванной в водичке стояла спокойно, дала себя намылить детским мылом. ОО ЧУДО! девочки и мальчики - она начала какать в лоток - сама! правда, после того, как сменили наполнитель в горшке: с древесного на цеолит, и с таким удовольствием закапала и сама такая довольная! естественно получила похвалу, поцелуи и "феликса" вне плана. А писает только в лоток с самого начала поселения. Киса имеет кучу игрушек и  дом с когтедеркой, а спит то на мне, то на муже, то между нами, а с наступлением похолодания - под одеялом: натуральная печка! И удостаивается бесконечных полусонных поглаживаний со всех сторон. Наша Киса совсем нас не царапает по-пусту, очень веселая, заводная девочка - играет - описаться можно! Сегодня сшила ей свитерок к зиме, одела с удовольствием, да, и когти дала постричь и уши почистить, не вырывалась, не дергалась, только жалобно сказала "мяаама" Дочка сидит за компом, Досенька спит у нее на коленях уже больше часа. А, и самое удивительное: она ПОДАЕТ ЛАПУ!!! когда ей говоришь: "здравствуй Дося" никогда такого не видела! (конечно, может несознательно так получается, но приятно же!) Вообщем каждый день масса положительных эмоций!

0

197

Здорово! Хотим посмотреть фото модной Доси в новом свитерочке!

0

198

как приятно читать такие новости! :glasses:

0

199

А сколько позитива в таких новостях!!!!

0

200

Как здорово читать такие замечательные новости!!
Я так волновалась за казюльку и очень рада, что ей хорошо в новом доме!!
Спасибо Оксана!!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Две корнишки-отказницы, Зюка и Дося