рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Феникс. Сфинкс с лейкозом. Ищем дом.


Феникс. Сфинкс с лейкозом. Ищем дом.

Сообщений 101 страница 200 из 286

101

Да можно прям на ресепшн подойти и сказать - что мол я с форума СфинКо, привезла подарок для кота Феникса, который у вас на ПМЖ)

0

102

Оки

0

103

Сегодня закинула Фениксу начатую упаковку паучей РК

0

104

Спасибо)))

0

105

Отвезла Фене гастроинтестинал сушку. И мячик:)
Про паучи мне сказали ему понравились.
Говорят, Активный, разговорчивый, чувствует себя хорошо.

0

106

oyssho
а новое лекарство все прокололи? если хорошо реагирует, надо еще заказать?  оно дорогущее - 500 евро.. но как я поняла, это на год - раз в месяц давать 1 дозу.

0

107

Не спросила, забыла:( это лучше с Лидией поговорить наверн.

0

108

oyssho
Ты не знала)

0

109

Да не, про то что ему новое лекарство привозили знала, я просто простуженная, голова квадратная, вот и вылетело.

0

110

девушки мне звонили ручки на Феникса, хочет какого то можно с болячкой...
у нее 2е детей, маленькие, и собачка. Сетки есть.
А он не писается? где то прочитала информацию что он может обписаться...

0

111

Была такая информация от Лидии Борисовны, если я не ошибаюсь: он обижается на уколы и манипуляции - и так выражает свой протест!

0

112

А КАКОЙ ТАМ МЕДУХОД ВООБЩЕ? девушка на таблетки согласна, но там колоть надо постоянно? И, если она захочет на смотрины приехать, кто то из сфинкс ко должен быть?

0

113

Александра Kluchka

Саш, она хочет приехать на смотрины. :) Она со мной только что ВК пообщалась. Нашла меня, думая, что я - это ты. :)
Что писается периодически - сказала ей.

Отредактировано oyssho (15 октября, 2013г. 11:12:19)

0

114

слуш а ты прирожденный разговорщик)) я как то менее приветлива))
таки тогда вопрос - должен кто то быть от сфинкс ко или персонал ветклиники сам прособеседует ручки?))

0

115

Александра Kluchka написал(а):

слуш а ты прирожденный разговорщик)) я как то менее приветлива))

Это я в онлайне тока хорошая - а по телефону больше 2 слов связать не могу обычно (особенно если первая звоню кому-нибудь).

0

116

Александра Kluchka
Я считаю, это два разных события: смотрины Анатоля (здесь нужно дать согласие сфинко и подготовить клинику, что приедет потенциальная хозяйка)
Собеседование пусть проходит по телефону.
По-моему, так

0

117

Анатоля?))
по моему он Феникс))

0

118

Александра Kluchka
у меня одни Анатоли в голове ))))))

0

119

Девочки,реально нужен сознательный человек, который понимает, что такое лейкоз. бывает по разному же, и многое зависит от ухода, от внимательности хозяйки. Вот как-то надо это отследить.

0

120

sirin написал(а):

Девочки,реально нужен сознательный человек, который понимает, что такое лейкоз. бывает по разному же, и многое зависит от ухода, от внимательности хозяйки. Вот как-то надо это отследить.

Тонь, тебе бы с девушкой пообщаться как опытному в этом вопросе человеку :(

0

121

Оль, я не сильно опытный, ибо мы самолечением занимаемся. Просто я знаю, что бывает по разному. И я очень рада, что в своё время руки не опустились и радуюсь терь козявам своим)

0

122

А девушка на нас обиделась - никто ей так и не ответил про смотрины. Говорит, звонила на командный и писала в личку еще 3 админам в группе ВК, помимо меня.

0

123

Саш; я лично с ней дооолго общалась в личке )))
Всех перебрала; кто хоть как-то идёт к пристройству; и ссыли на темы давала; и телефоны; и просила звонить )))
Но на каком-то моменте даже я иссякла..
А что там вышло со звонком - и почему за 4 дня ей не перезвонили; я не в курсе  :dontknow:

0

124

а чаво обижаться то.. она мне звонила, я выложила в теме, мол что и как с Фениксом... с чем ей перезванивать то? Я точного ответа как то не получила. Контактов клиники у меня нет..

0

125

А кто главный по Фениксу? ;)

Ну я в том смысле, что как-то надо наверное ее отправить на знакомство - если она успешно прошла телефонное собеседование.

Отредактировано oyssho (14 октября, 2013г. 11:20:14)

0

126

oyssho
ЮЮ, по-моему

0

127

Девочки - координаторы;
ответьте кто-нибудь в теме ВК; пожалуйста; девушке - ручкам по Фениксу  :flirt:

Отредактировано rudik (15 октября, 2013г. 01:02:50)

0

128

Ответила.

0

129

я тоже влезла, написала, но надо все же поскорее встречу устроить.

0

130

Всем спасибо за содействие :) В субботу я ездила к Фене, он жутко худой, кожа шелушится, немного грустный :( но все же мне все понравилось и уход за ним не так страшен как его расписывали. В общем думаю, поеду еще в след воскресенье.

0

131

А расскажите поподробней про уход дома, нам тоже полезно и интересно, что врачи рассказывают.

0

132

Вероника2222
только вот сейчас подумала- доехали Вы или нет.
Ну что ж В ДОБРЫЙ ПУТЬ! Может Феникс и Вы не зря встретились!

Грустный.. ему там одиноко..ту вон дома сидят- видели утром,а приходишь с работы, сразу  липнут все. А врачи Фениксу не могут много времени уделять,  увы((

0

133

Да, реально в больничке жить вообще не айс, тем более коту, которому любовь и внимание нужны

0

134

У меня была киса на передержке, у которой тоже кожа очень сохла. После мытья я смазывала ее детским маслом Джонсон-ибн-Джонсон. Было хорошо) кожа сразу мягчела и не шелушилась

0

135

При такой коже надо ещё с питанием-пищеварением разбираться. Это может быть обезвоживание, нехватка белка в пище, проблемы с печенью, много чё.
А мазать ещё и кремами можно, не только маслом. Ибо крем - эмульсия масел и жидкости.

0

136

Вероника2222 если вы к нему хотя бы приезжать будете, вы уже большое дело сделаете - ведь так важно знать, что ты не один

0

137

Врач сказала что весь уход из-за болезни - это протирать рот каждый день один раз и давать какую то таблетку, и раз в полгода приезжать на укол который стоит 600р. Размачивать водой сухой корм. Уход из-за особенности породы - это каждый день мыть под душем теплой водой и потом мазать детским кремом. Вот и все

0

138

А как у него с лотком, узнавали подробности? А то может у нас устаревшие сведения (что он иногда обижается на что-нибудь и может сходить мимо).
Еще у него ушки быстро пачкаются (ну это у многих сфинксов так).
Как он вообще, ласкался наверное всячески?)

0

139

Ну якобы ходит всегда в лоток. Про писается трудно сказать потому что он почти всегда в клетке (( так что тут меня ждет сюрприз ))) а про уши да вы правы ) я про это забыла

0

140

А ласкался да! Очень ) но больше ему конечно хотелось походить, подвигаться :) а то он там так сидит на полу прям жалко ( весь сжался

0

141

Вера,а Вы один раз съездили к нему?

0

142

Да на прошлой неделе. Планирую еще в воскресенье заехать

0

143

Вера, как у вас дела с Фениксом?

0

144

Феникса навещали?

0

145

А Феникс так и живет в клинике?

0

146

Давно не узнавала (

0

147

Феня так и живет в клинике...

0

148

девочки а что с Феней? он так и тусит в клинике?

0

149

Да, Саш(

0

150

девы а его кто то пиарит на авито и на Ирр? что бы не дублить мне

0

151

Александра Kluchka
Я - нет.

0

152

Ольк а ты текстик на него не состряпаешь?

0

153

Александра Kluchka написал(а):

Ольк а ты текстик на него не состряпаешь?

В группе вк он давно висит, в комментариях под его фото.

0

154

Разместили Феникса в Инстаграме

0

155

Кто знает новости про котейку?

0

156

Новостей нет. Котик так и живет в клинике

0

157

звонков на него вообще нет((

0

158

Хорошо еще, что не в клетушке живет, а в ординаторской и его там любят, но дома конечно же ему было бы лучше... :(

0

159

Запустился вот такой проект... Может попробуете ваших питомцев здесь повыстовлять?

0

160

Эрик
гдеее

0

161

Таки девушки, у меня хорошие новости, на всехзверушках нас поместили в спец пиар, мы все время в топе и все время поднимаемся)
У них существует такая практика, длЯ животных инвалидов.

0

162

lira70 написал(а):

Эрик
гдеее

Простите протупил и не заметил.

http://pets.gazeta.ru/

Это спецпроект Газеты.Ру. Посещаемость у них огромная (у Газеты). По ссылке должно тоже немало народа ходить.

0

163

Эрик
там еще попробуй понять что и куда.. или только те кто из того приюта...

0

164

lira70 написал(а):

Эрик
там еще попробуй понять что и куда.. или только те кто из того приюта...

Напишите им - пусть вас добавят. Вы же можно сказать неофициальный приют....

0

165

а сколько лет котику?

0

166

Всеволод написал(а):

а сколько лет котику?

Фениксу около 4х лет

0

167

Закинула Фене 5 пакетиков "неприличного корма")))

0

168

Хоббит написал(а):

Закинула Фене 5 пакетиков "неприличного корма")))

Это что такой за корм?))) В виде чего то? или со вкусом чего то?))

0

169

Это Оля со Светой в теме Цветы обсуждали
"больше 3-х лет я гундю, чтобы ты запомнила: инцест НЕ имеет никакого отношения к гастро-кормам   И само сочетание "гастроинцестиал" вызывает ассоциации секс-меньшинств среди внутренних органов   
Корм - гастроинтестинал."

0

170

Хоббит написал(а):

Закинула Фене 5 пакетиков "неприличного корма")))

Кать,
похоже, теперь гастро-корм будет у нас именоваться "этот неприличный"  :D

0

171

Aaaaaa,  так вот кто оказывается солкосерил для Веты привез )))) и подорочек для  Феникса!

0

172

:blush:  ну воть, теперича ржут все............  :unsure:

Спасибо за подарки Фенечке!

0

173

Здравствуйте!

Где сейчас Феникс? Можно ли его навестить, привезти ему корм? Если можно, то какой он сейчас ест?

0

174

Феникс находится всё там же, в стационаре клиники Веста на Буженинова, 2.
Можно позвонить туда на ресепшен и уточнить, когда можно приехать и навестить его. Покупала ему РК гастроинцестиал. Если не ошибаюсь )

0

175

Surok_S, спасибо!

0

176

Отвезла Фениксу корм. В клинике сказали, что Феникс сейчас чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, активно бегает, когда его выпускают.
Я его не видела, потому что он живет в ординаторской и туда не пускают из соображений стерильности. Договорилась в следующий раз взять с собой одноразовый мед халат и бахилы, тогда пустят к Фениксу.
Посмотрю, как он на меня отреагирует. Если хорошо, то я бы хотела его забрать к себе.

0

177

anna.r написал(а):

Отвезла Фениксу корм. В клинике сказали, что Феникс сейчас чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, активно бегает, когда его выпускают.
Я его не видела, потому что он живет в ординаторской и туда не пускают из соображений стерильности. Договорилась в следующий раз взять с собой одноразовый мед халат и бахилы, тогда пустят к Фениксу.
Посмотрю, как он на меня отреагирует. Если хорошо, то я бы хотела его забрать к себе.

Как бы это было славно!  :blush:  :flirt:

0

178

anna.r написал(а):

Отвезла Фениксу корм. В клинике сказали, что Феникс сейчас чувствует себя хорошо, ест с аппетитом, активно бегает, когда его выпускают.
Я его не видела, потому что он живет в ординаторской и туда не пускают из соображений стерильности. Договорилась в следующий раз взять с собой одноразовый мед халат и бахилы, тогда пустят к Фениксу.
Посмотрю, как он на меня отреагирует. Если хорошо, то я бы хотела его забрать к себе.

Ох, Анна, какая вы умничка!!! Фенечка очень ласковый и контактный ))))

"Ах, если бы мечта сбылась!.." (с)

0

179

Вчера была у Феникса, его принесли в смотровую и мы немного пообщались. Котейка довольно настороженно отнесся, на руках сидеть ему не хотелось, больше бегал - ему не так часто такая возможность выпадает, поэтому активничал, все обнюхивал. Хоть на руки не пошел, но позже пришел посидеть у меня на коленях. У Феникса ранки около рта, гноятся глазки и шелушится кожа, но при этом кот активен. Когда вернулся врач, кот стал нервничать меньше, увидел знакомое лицо и немного успокоился, посидел еще на коленях, ластился к рукам.
Глав.врача я не застала, но примерную схему ухода мне описали. Честно скажу, я не уверена, что смогу выходить малыша. Страшно браться, вдруг не справлюсь, не замечу, если будет ухудшение? Пока что буду приезжать к Фениксу в гости, общаться с ним.
Корма, который я отвезла, должно хватить на месяц, потом привезу еще. Взяла у врача рецепт на Лейкеран, буду искать это лекарство. Сейчас у Феникса нет обострения, но врачи сказали, что срок годности у этих таблеток около 3 лет и если смогу найти, то для Феникса это будет хорошо. Как найду лекарство, поеду к Фениску еще раз. В этот раз возьму десткий крем, врачи сказали, что нужно его кремом мазать, чтобы не шелушилась кожа.

0

180

Тут очень трудно что-либо советовать. Всегда страшно брать на себя ответственность, Феникс не простой котик. Но.... может лучше прожить все же дома, на подушке хозяйки столько, сколько получится, чем в боксе стационара....

0

181

Рамси написал(а):

Тут очень трудно что-либо советовать. Всегда страшно брать на себя ответственность, Феникс не простой котик. Но.... может лучше прожить все же дома, на подушке хозяйки столько, сколько получится, чем в боксе стационара....

Точно-точно, им всегда лучше становится в любви и заботе, и даже  болезни затухают, любовь все лечит!!!

0

182

Конечно, дома ему лучше будет, но решиться сложно...
Пока что занялась поиском лекарства, в аптеке сказали, что поставки будут в конце недели. Отпишусь по результатам.

0

183

anna.r написал(а):

Конечно, дома ему лучше будет, но решиться сложно...Пока что занялась поиском лекарства, в аптеке сказали, что поставки будут в конце недели. Отпишусь по результатам.

Да я думаю, что даже если у Фени просто появится друг в Вашем лице, и Вы будете периодически его навещать - это уже будет очень и очень много! :love:  А там уже, постепенно, не принимая скоропалительных решений, поймете - решаться на большее, или нет!

0

184

Я сегодня на фейсбуке прочитала. Феня поехал домой! ТТТ. Пусть у него все сложится!

0

185

оооооо, круто круто!)) поздравляю!!

0

186

Только бы повезло мальчику, он так долго ждал этого!!!

0

187

Ого! А где именно на фейсбуке? Хочу тоже читать новости про мальчика! Ттт, пусть все сложится!

0

188

Ура!!! А можно подробности?

0

189

У Весты на страничке в фейсбуке. Я отсюда как гость ссылку не могу вставить, а пароль не подобрался опять.
С уважением, мамаСвета.  :flag:

0

190

Сашк, дай людям ссыль, я тебя видела в ФБ.

0

191

Да там не так много инфы

https://www.facebook.com/vetvesta?fref=ts

0

192

Перепишу для незарегистрированных пользователей )))
"18.04.2015
Друзья, добрый день!
Сегодня у нас есть очень хорошая новость:)
Вчера вечером из клиники уехал наш старожил кот Феникс!
У него теперь есть свой дом и чудесная хозяйка Юлия
Спасибо всем, кто помогал репостами, это настоящее чудо!)))
Поздравляем Феню с новосельем!
http://sg.uploads.ru/t/zk0Qd.jpg
http://sg.uploads.ru/t/aHwWO.jpg
20.04.2015
Наш сладкий Фенечка шлет привет из нового дома!!!
как же он балдеет от почесушек)))
Присоединитесь к нашему громадному СПАСИБО Юле!!
http://sg.uploads.ru/t/C6YXr.jpg

P.S.
А дома  Феню ждала подружка - собака Монти!
Надеюсь они подружатся)))
фото не нашла((

Отредактировано Anna123 (21 апреля, 2015г. 19:09:03)

0

193

Лапонька Фенечка, наконец-то дождался!!!

0

194

Радость-то какая!!! Очень долгожданная!

0

195

Не за кого так не радовался как за Феню. Пусть ему будет там хорошо.

0

196

Точно! я даже писать боюсь, чтобы не сглазить!

0

197

http://s8.uploads.ru/t/zvBbH.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kOlwc.jpg
http://sd.uploads.ru/t/uvMEF.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Q3bMB.jpg

Феникс, он же Феня, он же Джулиус, он же Мурзик, он же Лысое Чудовище :)  И у него все хорошо, ттт :)

0

198

Как хорошо!  :love:

0

199

Chezara
огромное-преогромное спасибо за Феню!!!

0

200

О, за что?? Это вам спасибо огромное за Феню :) а то мы жили и не знали, что у нас кот потерялся :) даже и не знаю, как мы раньше без него ободходились :)

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Феникс. Сфинкс с лейкозом. Ищем дом.