рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » светлый мальчик Солнышко


светлый мальчик Солнышко

Сообщений 101 страница 153 из 153

101

На счет дачи: как вариант всех, кто строго следит за питомцами- только длинный поводок и шлейка.Могу ссылку дать на фото.
Ничего другого, корме поводка и шлейки- кошка не собака, она все равно может уйти.. Только так и не иначе.

0

102

lira70 написал(а):

На счет дачи: как вариант всех, кто строго следит за питомцами- только длинный поводок и шлейка.Могу ссылку дать на фото.
Ничего другого, корме поводка и шлейки- кошка не собака, она все равно может уйти.. Только так и не иначе.

Это опасно, - были случаи, когда забегали собаки на участок, а кошка не могла спастись из-за того, что была на поводке.

0

103

нее, пардрон,, дача это участок огороженный и там должна быть  калитка закрытая.. иначе это не дача. а выезд на поле..
И тем более, что есть дети маленькие. не думаю, что калитку откроют, потому что кошка кошкой но так и детей можно лишится.. считаю, что такие случаи- забагание собак на чужой участок.. это уже неадекватность хозов..

0

104

[Ничего другого, корме поводка и шлейки- кошка не собака, она все равно может уйти.. Только так и не иначе.]
Кошки умнейшие животные, никуда они не уйдут, тем более стерилизованные. У меня 3 кошки (2 мои и одну сестра привозит), ни разу никто из них никуда не уходил и не проподал на даче. А сфинкс вообще выходила на улицу только когда тепло было, на солнце погреться, позагорать. Вообщето она у меня светло серая, а к концу лета становилась темно серая.

0

105

Mr. Cat
А у моей подруги 3 кошки за лето ушли, сначала одна постарше -12 лет, а потом  через месяц две другие  и искали  не день не два..А на дачу  они ездили всю жизнь.. и ушли..
Так что кошка-не собака.. лучше не рисковать.. тут вон из квартиры стараются в коридор общий улизнуть..  им интересно.. а кошку напугать может кто угодно и она помчится сломя  голову, а потом не сможет вернуться..

0

106

lira70 написал(а):

Mr. Cat
А у моей подруги 3 кошки за лето ушли, сначала одна постарше -12 лет, а потом  через месяц две другие  и искали  не день не два..А на дачу  они ездили всю жизнь.. и ушли..
Так что кошка-не собака.. лучше не рисковать.. тут вон из квартиры стараются в коридор общий улизнуть..  им интересно.. а кошку напугать может кто угодно и она помчится сломя  голову, а потом не сможет вернуться..

Абсолютно согласна- коридор  просто манит )))) а потом какой-дь резкий звук, паника, бегство- и уже не найти дороги домой. Сколько раз такое случалось((((
Однако один раз была забавная история- у меня давно жилдонской сфинкс, так я не доглядела ка-то и не он вышел , а кошка с соседних этажей зашла к нам в дом)))))) это был цирк- она попила и поеда из его миски  у него на глазах, так он даже не пикнул))) только глядел в шоке из- за угла . Так потом эта деловая колвбаса вернулась к двери и попросилась обратно - к себе домой я полагаю. А наш Кэш еще долго сидел и тупил, глядя на свою миску)))))

0

107

новые фото Солнышка:
https://plus.google.com/photos/11825238 … 2668689297

0

108

Какой же он большой!!! Но красавец :cool: !

0

109

Алла что с Солнышком, смотрины были ?) мне звонят не плохие ручки)

0

110

Александра Kluchka написал(а):

мне звонят не плохие ручки

ручки - с котом/кошкой?
были смотрины, и очень все друг другу понравились.
не знаю только, как все пойдет - у них котенок 5 месяцев.

0

111

Солнышо на испытательном сроке. Прошу зажать за нас кулачки.
Огромное спасибо команде за помощь в пиаре, ценнейшие советы, замечательную семью Трифона и Аурики Суетиных, нашедших нас и полюбивших Солнышко с первого взгляда! Очень надеюсь, что не будет никаких обстоятельств, которые заставили бы нас вернуть Солнышко!
Кроме того персональное спасибо Маме Свете за полезные беседы со мной и ценную информацию, которую она мне дала и, надеюсь, продолжит передавать.

0

112

Пусть все сложится у золотого  мальчишки!!!
ТТТ на него!

0

113

мы держим за вас кулачки и лапки!))) Удачи красавчику! :surprise:

0

114

Удачи малышу! Такой он все-таки нереально солнечный  :love:

0

115

вот уже третья неделя пошла, как Солнышко в новом доме. Несколько раз в неделю мы с мамочкой созваниваемся, она рассказывает мне новости про мальчишек. Все хорошо! Солнышко привык, выбрал дочку Соню четырех лет подружкой, спит на ее подушке. Симбу на прошлой неделе возили на операцию. Перенес все отлично! Мамочка была поражена, какая разница с прошлым разом (ему делали операцию по поводу грыжи месяца 2 назад), когда он с трудом оклемался после наркоза.
Звали меня в гости, но я не смогла из-за субботы с Медком на узи, и приюта в воскресенье. Но на следующей неделе надеюсь увидеть нашего мальчика!
Еще раз огромное спасибо команде за помощь!

0

116

Ура! Еще на одного счастливого котейку стало больше. :cool:

0

117

хочу вам рассказать, что испытательный срок Солнышка пройден. Все замечательно: он влился в семью, очень дружен с Симбой, тайским котенком, который уже жил там до этого. Я общаюсь с ребятами, в воскресенье вот по скайпу разговаривали, видела нашего красавчика. Так что еще раз всем огромное спасибо за помощь в спасении Солнышка!!! :love:
Скоро поеду к ним в гости.

0

118

Alla_U написал(а):

Скоро поеду к ним в гости.

*ворчливо* и фоток хотим, много-много!

0

119

Сегодня ночью Солнышко упал из окна и разбился насмерть.

0

120

Жесть, как жалко кота((((((((
мягкой травки ему(((

0

121

Бедный...((((((((((((((((

0

122

.НЕЕЕЕЕТТТТ не могу поверить.
ну нельзя.. ну не может быть.. я тоже вчера на него смотрела............. беги малыш.. ты столько пережил  и все же ушел на Радугу..
20 мая год как погибла  так же моя РОмашка.. теперь Солнышко..  ну почему мы  люди такие .. почему не успеваем уследить..
Солнышко ты всем нам радость приносил... всем..
больно .. так больно за него...

я как будто все снова пережила...

Отредактировано lira70 (22 мая, 2013г. 11:06:17)

0

123

потому что нельзя отдавать кошку в дом без сеток, даже если их планируют поставить.
я виновата. закрутилась с остальными животными, болезнью и их проблемами. не проверила, не предупредила.
я сама виновата.
не отдам больше никогда и никого в руки, лучшие, чем я на 1000 процентов.
советую вам в пиаре ставить обязательное: отдается только в квартиру с сетками.

0

124

Alla_U
я так поверила что прививку сделают мелкой котенке.. не сделали, принесли котенка из метро и моя девочка умерла а они даже толком к врачу не сходили.... до сих пор простить не могу..
а Ромашка у нас выпала: муж покурил и не закрыл окно, нам их только по плану ремонта дома поставили, мы даже не привыкли и не успели сетки.. себя ненавижу за это, что все время контролировала, а с ней в тот день  вот проморгала..
а сетки разные.. нам вот окнат ет поменяли и сетки вроде прочные.. не стала пока специальные заказывать.. так вчера утром Эстера по сетке вверх поползла.. согнала отругала в 6 утра... потом сын встал и посмотрел - она дырку когтями сделала...все сидели рядом посматривали на улицу.а этой взбрыкнулось полазить.. теперь вот   окно почти закрыто. только щелочка..

0

125

Ужас, бедный малыш.. Жаль неимоверно, до слез.. ((((((((((((((

Отредактировано Olga M. (22 мая, 2013г. 22:29:14)

0

126

у меня нет сеток. но мы не открываем окна. включаю кондиционеры. или открываю окно, когда в комнате никого нет. у нас 4 комнаты, почти 100кв метров площадь. можно проветрить, пока все в других комнатах.
сейчас буду вызывать замерщика, тем не менее.
огромная потеря для меня.
я не знаю, как теперь пристраивать животных. и так никому не доверяю, меня все за это ругают.
жить не хочется, правда. зная, что почти никто не хочет отвечать за животных и брать их домой, а если берут, то вот...

0

127

Alla_U
вот и я  так после той терхцветочки..не могу верить..
Алл ты специальные будешь ставить:? а то дам телефон .это я Пика и у них есть сайт, найти?  а то я отказалсь, так как балкон был захламлен тогда. 1 сетка 1500 тыс.р

0

128

если тратить деньги, то на те, которые не вывалятся и не сломаются.
давно видела этих http://antikot.ru/ но рассмотрю и других.

0

129

Алла,
не корите себя, никто и никогда не сможет предусмотреть всего и подстелить соломки на все случаи. И сетки рвутся, и коты выскальзывают за дверь, и даже при наличии сеток умудряются запутаться в них и задохнуться. Случиться может всё, что угодно, даже в самом, казалось бы, идеальном доме и в самой супер-семье. Вы не можете брать на себя ответственность за весь мир, это неправильно.

Солнышко безумно жалко...

0

130

Alla_U
во вот этот сайт!!!

но дома есть ссылки на ЖЖ

Отредактировано lira70 (22 мая, 2013г. 11:47:36)

0

131

наверное, тему надо перенести в мемориал.

0

132

вот тут ссылки и на ЖЖ  и разные с пика

0

133

Alla_U написал(а):

если тратить деньги, то на те, которые не вывалятся и не сломаются.

Алл,
я у себя дома поставила на откидные окна как бы сетку-козырек, она установлена внутри комнаты прямо над верхней щелью окна, когда оно открывается. Может, такую поставить Вам?

0

134

можно такую, но надо еще и на застекленные балконы с раздвижными стеклами. антикот.ру от заказа отказался. совок совком остается. есть еще какие контакты?

0

135

Alla_U
на раздвижные стоит дороже намного, но мы сами делали.купили сетку в Оби, сделали рамку из деревяшек и просто вставляли в проем окна, ну и для прочности внизу окна и вдоль два куска  досочки или ламината, ну это я перестраховщица просто))))))) что б воздух шел в квартиру а сидеть рядом не могли б видеть. что там внизу..а так как подоконника тогда не было, никто рядом и не сидел.

вот тут  на раздвижные есть хотя вроде они и есть антикот ру

Отредактировано lira70 (22 мая, 2013г. 12:20:06)

0

136

я не умею делать такие вещи своими руками. и я не замужем.
если кто-то подскажет умельцев - буду благодарна. все темы на пике старые, телефоны не отвечают

0

137

Alla_U
см выше

0

138

если кто-то может дать действующие телефоны тех, кто делает надежные сетки, прошу прислать в личку.
все присланные темы на пике - архивные, телефоны не отвечают, антикот от заказа отказался. своими руками делать не умею, нет мужа или бойфренда.
Тему прошу перенести в мемориал.
Всем спасибо за слова поддержки.

0

139

беги малыш по Радуге..
На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Радуги. Когда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Радуги животные бегают и беззаботно играют все вместе, но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, одурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову, и вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца, так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Радуги вместе...

0

140

:(
Алла, завтра мне ставят сетки антикошка из этой компании wwwhelpwindows.ru .

0

141

Прочитала последний комент и расплакалась...
Сочувствую...

0

142

Бедный малыш! Не верится!

0

143

Мне безумно жаль...целый день не могла найти силы что либо написать.... Прости малыш безответственных и недальновидных людей, прости...

0

144

Как внезапно... Как жаль... Яркой

0

145

Как жаль, светлый мальчик Солнышко...

0

146

Сегодня умерла моя Сара, сердце не выдержало стерилизацию...Понимаю, что немного не в тему, но очень больно.....Ей было всего 1,5-2 годика.

0

147

Аннакино
ох ты боже мой... мягкой травки девочке..
Держись.. очень тяжело.. очень..
Сарочка, найди там Солнышко .. пусть вам будем хорошо...

0

148

Держитесь!!!!!время лечит,у меня тоже умер найденыш,я до сих пор рыдаю,не сплю ночами,посадили на сильные успокоительные,это больно и только время сглаживает эту потерю(((

0

149

Stepan
черненький что ли?

0

150

Да,он самый,хороню второго за месяц,поэтому у меня нервы не выдержали,даже была передоз.таблетками(((

0

151

Аня, Stepan...я вам очень сочувствую (((((

Аня, не вините себя, такое случается даже с людьми, а не только с кошками, которые пережили столько горя и лишений.

Мягкой травки убежавшим на радугу нежным лапкам

0

152

Stepan
Девочки держитесь.. мы не всесильны...
мы с вами!
А у Аллы сейчас там тоже проблемы с другой кисой и довольно серьезные.. на Пике читала...

0

153

Боже, как жалко :'(   Он мне так нравился...малышик.........плачу

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » светлый мальчик Солнышко