рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » найдены малютки сфинксы(перепост)


найдены малютки сфинксы(перепост)

Сообщений 301 страница 400 из 422

301

Птичка-Таня написал(а):

Можете посмотреть тему котенка - Венечки у которого не было трети кожи, там отрядли человека проверить существование котенка - на него собрали очень существенную сумму. Она чуть ли не из бинтов выдрирала котенка чтобы убедиться, что кожи нет. Но это не единичный случай. Помню, трупак какой-то собаки бегали требовать из холодильника клиники и сличали с фото - но названия темы я уже не скажу. Я вообще остерегаюсь с некоторых пор контактировать с форумами вроде ПикК или В-Хвостов, по причине своеборазия части участников, только с отдельными кураторами, кого уже знаю лично. Но отчасти эта гипер- бдительность и следствие разводок которые тоже случаются.

Пожалуйста напишите что там с котеночком, как прошел визит, все же переживаем за него.

Как ПиКовец с 2006-года... да уж, иногда там такой серпентарий  o.O  Но у меня давно иммунитет на все это...

0

302

Ну фсе.... нас обозывали хренкомандой и обвинили в мошенничестве...
Наталья видать спустила котят и вышла на тропу войны, нормально с этой овцой разговаривать не получилось ... ну парнокопытное животное

0

303

Она там уже уголовным розыском грозит... Угу, они всё бросят и побегут на разборки...

0

304

:D  Сашка в разнос пошла))))
а я так до врача никак не дойду.

Дитёныша жалко((( жалко их всех... какая-о несправедливость и человеческая глупость

0

305

Мне обидно за команду, какого хрена они на нас бочки гонят. Пусть приведут хоть один пример где мы вот так как наталья себя ведет делали, ну вот хоть один

0

306

Вообщем я админам  через жалобу написала:посмотрим уважают ли они себя..
"Здравствуйте, уважаемые модераторы и админы этого портала.Большая просьба, думаю я не одна такая, пожалуйста закройте тему- котята погибли  и в продолжении нет необходимости.Идет поливание друг друга таким дерьмом, что ужасаешься таким людям.Пожалуйста будьте мудры- закройте тему - так как вопрос " решен".
на всякий случай ссылка на тему: http://sphynxportal.com/forum/index.php … ntry467504
С уважением, Светлана.
Спасибо заранее."

Читать то что они- ну те что полудурки я уже не могу.. но и не желаю видеть, что б команду грязью обливали.. хотя это скорее всего она.. и подобные особи пишут от трусости и простой злобы....

Отредактировано lira70 (17 января, 2013г. 15:08:37)

0

307

Я бы в тему написала в ту просьбу закрыть, но боюсь эти черти воспримут как "замывание следов", все ж тама такие сыщики-следопыты сидят.

0

308

Боже, как жалко котика!
Всех маленьких жалко....
Бывает уходит животное, но понятно, что все для его спасения сделали - все что возможно, и горечь светлая. А здесь ужас, я такой дикой ситуации не могу ни вспомнить, ни объяснить.  Все же, все необходимое человеку предлагали - кроме мозга. 
Пожалуйста, не тратьте силы на ругань  с неадекватными людьми, они нужны и вашим и питомцам и вашим близким!

0

309

Нормально все у нее с мозгами, бабла срубить хотела тетенька, вот и все, а на котят ей покласть...
Обратите внимание, как она возмущена, что помощь шла на реквизиты команды,
в принципе, она нас обвиняет в том, что у нее не получилось

ну написать прям хочется, да, матом...

вот это какой же тварью надо быть, чтобы сидеть и смотреть, как звери загибаются

0

310

Ох, может Вы и правы - пошел же человек именно на форум породников, а не на тот же ПиК или Хвосты, где выкуп живности не приветствуется. Но Она Видимо рассчитывала, что заводчики сразу предложат выкупить. Но "добрые" заводчики ей предложили только покормить манкой и утопить в унитазе. Потом что за бредовое обвинение - она не лечила по схемам которые ей сбросили, а следовала советам какой-то мифической соседки, которая "медик" - может и медсестра, и не факт что ветеринар. Диагноз и назначения не делают по фото, только  по результатам осмотра, а по анализам позже корректируют назначения.  Может она и хотела денег - но это не исключает, что с головой не-дружба. Как-то все неумно, даже с точки зрения наживы, посты у нее - ощущение что два разных человека пишут.   Просто омерзительно - до последней секунды хаять команду, которая продолжала ей помогать несмотря ни на что!  Вот честно говорю - главный шок для меня - что она взла таки деньги на такси у человека, которого так облила грязью и даже не извенилась. Хотьбы уже слилась тихо и все после такого позорища. За гранью разума.
Да Бог с ней - не стоит эту грязь развозить.

0

311

Насчет двух разных людей - вполне возможно. МамаСвета не зря предположила, что часть из них написана старшей дочерью Натальи, тем более, что слышала ее "на заднем плане", когда разговаривала с Натальей по телефону -та старательно накручивала мать, что не фига отдавать котят, что "там их угробят" и т.д.

0

312

Супер. Семья гуманистов, однако. А можно спрошу глупость? А ту, первую даму, которая вроде бы нашал коробку - ее кто-то видел - слышал вживую? Это точно разные люди?
Хотя какая теперь разница. Отдавть кошкав передержке только знакомой и только в клинике - никаких метро - кафе-машин. Такой мой единственный практический вывод из этой горькой истории.

0

313

Девочки, вы ангелы, вы делаете все что можете, для каждого хвоста, которому повезло к вам попасть. И грязь к вам вся эта все равно не прилипнет. А это дерьмо пусть варится в самом себе, этой безмозглой субстанции вы все равно ничего не объясните и не докажете, никто не сможет. Малюток жалко. Вы сделали все, что смогли, и ваша помощь еще стольким нужна...

0

314

Птичка-Таня написал(а):

Супер. Семья гуманистов, однако. А можно спрошу глупость? А ту, первую даму, которая вроде бы нашал коробку - ее кто-то видел - слышал вживую? Это точно разные люди?
Хотя какая теперь разница. Отдавть кошкав передержке только знакомой и только в клинике - никаких метро - кафе-машин. Такой мой единственный практический вывод из этой горькой истории.

Татьян,ну вот те же чувства. История настолько мутная! Перечитав посты "героинь" сложилось впечатление,что стилистика " одна за всех",хоть убейте!  И кстати героиня намбер ван на розовом сегодня зависала, но в народ так и не вышла.

0

315

Да уж - осадок примерзкий остался. Наконец-то модераторы закрыли там тему.
Но подождем, может Santanella найдет силы и напишет, что ей врач рассказал - он какое-то впечатление об этой даме тоже вынес, а не только о котенке, чтобы окончательно поставит точку в этой истории, чтобы как-то в дальнейшем оберегать живность от таких людей.

0

316

mamalena написал(а):

Насчет двух разных людей - вполне возможно. МамаСвета не зря предположила, что часть из них написана старшей дочерью Натальи, тем более, что слышала ее "на заднем плане", когда разговаривала с Натальей по телефону -та старательно накручивала мать, что не фига отдавать котят, что "там их угробят" и т.д.

Скорее всего это была соседка.
У Натальи нет дочери, только сын 91 г.р.

0

317

rudik написал(а):

Скорее всего это была соседка.
У Натальи нет дочери, только сын 91 г.р.

Откуда такая информация?
Светке в телефонных разговорах она говорила про работающую дочь, дочь, обучающуюся в медучилище и дочь 13-ти лет, из чего мы сделали вывод, что по меньшей мере 2 дочери у нее есть (одна 13-тилетняя, и одна, которая работает и учится в училище). К тому же однажды по городскому телефону ей ответила девушка/женщина с голосом, похожем на Натальин, но ниже и грубее. Его же она слышала потом "на заднем плане"

0

318

твою-то девизию!(((((((
загубила 5 душ, нелюдь
ничего, Бог не тимошка, видит немножко(с)
отольется ей
котятам мягкой травки((

0

319

Лен, ну если совсем объективно, то первые двое скорей всего уже были не жильцы, когда к ней попали. Но у остальных троих шансы выжить были. И большие, на мой взгляд.

0

320

Тю, так чего тогда это своеобразная не спала ночами, если у нее такие бойкие и участливые квартирантки? Могли бы и кормить, и греть и колоть по очереди - втроем-то. Нет, что-то за этим делом крылось недоговоренное.

0

321

Чем дальше в лес, тем страшнее сказка  :canthearyou: Интересная дамочка. По черным спискам ее однозначно нужно кидать

+1

322

адназначно в ЧС! Телефоньчик подкиньте?

0

323

rudik написал(а):

mamalena написал(а):

Это не дочери и не соседки, а квартирантки.
.

у нее еще и квартирантки o.O Совсем интересная история...Денег хотела заработать,а не вышло.Котенка то хоть возила к врачу?Или нет?
У нее же своя кошка есть,может это ее котята?

0

324

Моя версия - что в этом случае котята от кошки одной из квартиранток, привезены в МСК с тем, чтобы халявно пролечить еще и денежек слупить.
По любому грустно это - и как жить? Отдаешь животное в руки - нет ганатии что человек нормальный, хоть сто договоров заключи.
Большое счастье, что у команды есть свои передержки.
Еще плохо, что люди читают про такие паталогические ситуации, а очень многие молча читали из ЖЖ, ВК и просто людей неравнодушных и делают выводы, что помогать животным тяжелое, нервотрепное и бессмысленное дело.

0

325

Опять же, в разговоре по телефону у нее проскакивала фраза типа "моя старшая кошка", из которой можно сделать выводы, что кошка там не одна. А вообще прикольненько все так... И автор темы пропала. Вчера мы с ней в личке переписывались, но на последнее мое послание она не ответила и в теме больше не отписывалась. Это точно не одна шайка-лейка?

0

326

удалено

0

327

гыгы, девули:-)) попали на развод?
вот редька не слаще его бы с ними! на их совести
я буду очень рада, если котят не было, или они были, но не болели и не умерли.
Санта! Выдь на арену! Была эта сучара на приеме у дохтура?

0

328

Птичка-Таня написал(а):

и делают выводы, что помогать животным тяжелое, нервотрепное и бессмысленное дело.

ну в общем ,то помогать животным ,это тяжелое, нервотрепное дело.А по поводу смысла,это каждый решает сам.Это делается в первую очередь,потому ,что считаешь,что так будет правильно.Но  у людей разные взгляды на жизнь.
Я когда подобранца из мусорного бака,положила в вет. клинику,  потом от туда его забрали знакомые моих знакомых к себе .Но усыпили через пару недель.Тоже была в шоке...
И подумывала о бессысленности происходящего,но если бы я опять увидела кошачьего младенца в мусорном ведре,все равно бы его взяла :'(

0

329

Егорушка написал(а):

гыгы, девули:-)) попали на развод?
вот Редька не слаще его бы с ними! на их совести
я буду очень рада, если котят не было, или они были, но не болели и не умерли.
Санта! Выдь на арену! Была эта сучара на приеме у дохтура?

о, слово "сучара" форум пропускает

0

330

тему закрыли, возможно именно по моей просьбе, так как я писала через кнопку Жалоба.
Главное больше не будут на команду нападать.
Рудик, а че тебя то выгонять..

Отредактировано lira70 (17 января, 2013г. 23:20:59)

0

331

Ну куда-то же она на такси ездила эта дама?
Нет, когда мы лично помогаем это одно, но есть же еще люди которые читают в сети перепосты, проникаются и оплачивают лечение, передержки, или передают корм, лекарства и т.д.,  вдохновляются на помощь, часть колеблющихся такая невнятица настораживает.

0

332

Ой, да - точно что развод - от слова "разведенка" - похоже, она своих родимых решила подлечить на народные средства...
Какой кошмар!

0

333

Гы гы гы сучара- отличное словечко))))).   Очень жду Санту и ее рассказ.

0

334

А вы видели там продолжение? Часть два? Там наталья понаписала ого-го

0

335

Ольга-1011 написал(а):

А вы видели там продолжение? Часть два? Там наталья понаписала ого-го

не, я все-таки пошла читать
не  поминайте лихом
тамошний форум :flag:

0

336

Егорушка написал(а):

не, я все-таки пошла читать
не  поминайте лихом
тамошний форум

))) удачи  :flag:

0

337

Может, она решила теперь таким способом получить денег???

0

338

Ахахахаха))) почитала))) интересно, как же эту даму колбасит по весне и осени, раз зимой такое обострение)))

Кидает выдержки из кодексов, при этом сама пишет всякую хрень основанную исключительно на ее озлобленности и аналогии с ней же. По себе мерит очевидно...

Ну что еще сказать... Хапнуть больных котят, не отвезти их к врачу и смотреть как они умирают... Ну да, не каждый сможет сидеть и "пердеть в стул" два дня, пририсовываю себе корону и украшая грудь орденами... Детей жалко, а больным людям только врач поможет.

0

339

Я уже давно читаю тот бред как анекдот. Жаль только что участники этого анекдота  уже не в живых

0

340

Ju_Ju написал(а):

Кидает выдержки из кодексов, при этом сама пишет всякую хрень основанную исключительно на ее озлобленности и аналогии с ней же. По себе мерит очевидно...

Представляешь, сколько времени чел на гугл потратил? А сколько энергии во всю эту хню вложил? Нищета духа, бл.

0

341

Девочки, туда ей и дорога - на первый канал. Мне кажется, завязывать надо тратить время на убогих - первый канал им самое место.
Зря я туда пошла - два дня держалась.

0

342

Ольга-1011 написал(а):

Я уже давно читаю тот бред как анекдот. Жаль только что участники этого анекдота  уже не в живых

а был ли мальчик?
в большинстве тем-разводов на ПиКе животных и не было, фотки были нарыты чужие
слушайте, она совсем ипанутая :huh:  ну т.е. напрочь!

+1

343

На самом деле я за эти дни переговоров с 480-й устала как собака. Мне так хотелось сказать ей всё, что я о ней думаю....

+1

344

можешь сделать это сейчас, в боях без правил

0

345

Егорушка написал(а):

можешь сделать это сейчас, в боях без правил

Я бы сказала. Я за это время столько всего передумала- и то , что никого у нее не было, и то, что она наврала про смерть мальчика и он до сих пор у нее,,,,, все жду санту на сайте

0

346

Санта???

0

347

Уже на двух форумах ждут санту )) как самого разумного и выдержанного человека. Я очень надеюсь, что санта ее успокоит, зароет и все такое

0

348

Девушки простите мне мой рационализм - но то что сейчас происходит уже напоминает сюжет "кормить троля". Самое здравое и травматичное для опонента в таких случаях - просто бросить ее одну, она же любит сама с собой переписываться.  Разумыне люди уже свои выводы сделали. Можно реагировать по минимуму и разойтись отдыхать.

0

349

Птичка-Таня написал(а):

Девушки простите мне мой рационализм - но то что сейчас происходит уже напоминает сюжет "кормить троля". Самое здравое и травматичное для опонента в таких случаях - просто бросить ее одну, она же любит сама с собой переписываться.  Разумыне люди уже свои выводы сделали. Можно реагировать по минимуму и разойтись отдыхать.

Поддерживаю

0

350

Птичка-Таня написал(а):

Девушки простите мне мой рационализм - но то что сейчас происходит уже напоминает сюжет "кормить троля". Самое здравое и травматичное для опонента в таких случаях - просто бросить ее одну, она же любит сама с собой переписываться.  Разумыне люди уже свои выводы сделали. Можно реагировать по минимуму и разойтись отдыхать.

Все правильно. Только я висела с ней на телефоне трое суток... и уговаривала, просила, умоляла, объясняла... мне хотелось её взять за грудки, и трясти, трясти... иногда мне хотелось выть в голос... А нужно было спокойно разговаривать, не терять контакт... Я её сначала умоляла отвезти умирающую девочку в клинику, потом хотя бы уколоть... потом опять отдать... Девочка умирала полтора суток, а я всё просила и умоляла... А она держала в руках умирающего котёнка и спокойно говорила:"Ну, что же тут сделаешь, всё равно не жилец" Полтора суток держала в руках и смотрела, как котёнок медленно уходит...

0

351

мамаСвета написал(а):

Все правильно. Только я висела с ней на телефоне трое суток... и уговаривала, просила, умоляла, объясняла... мне хотелось её взять за грудки, и трясти, трясти... иногда мне хотелось выть в голос... А нужно было спокойно разговаривать, не терять контакт... Я её сначала умоляла отвезти умирающую девочку в клинику, потом хотя бы уколоть... потом опять отдать... Девочка умирала полтора суток, а я всё просила и умоляла... А она держала в руках умирающего котёнка и спокойно говорила:"Ну, что же тут сделаешь, всё равно не жилец" Полтора суток держала в руках и смотрела, как котёнок медленно уходит...

Мама света ...... Нет слов .....

0

352

О, 480-я нас читает!
И даже копирует, вероятно, для того самого судебного разбирательства.

0

353

Ох, это конечно очень страшно - я Вас понимаю прекрасно, но Вы пережили тяжелый стресс, приняв на себя такой выплеск негатива и нужно некоторое время чтобы прийти в себя, восстановиться.
Для психически неуравновешенных людей изоляция - очень страшно, они этими скандалами живут в прямом смысле. Человек сознательно нагнетал эмоции с каждым постом, но это терпели ради возможности спасти малышей. Котят к сожалению не вернуть, так пусть теперь она сидит одна и мается что выходит не по ее плану.

0

354

мамаСвета написал(а):

О, 480-я нас читает!
И даже копирует, вероятно, для того самого судебного разбирательства.

Да не может быть.. На другом форуме , да? Мам света, я завтра забираю машину и я ваша)))

0

355

Ольга-1011 написал(а):

Да не может быть.. На другом форуме , да? Мам света, я завтра забираю машину и я ваша)))

Всегда хочется надеяться, что никуда не нужно будет ехать! ТТТ

0

356

Можно а здесь тоже напишу, раз она читает?

408, ты тупая садистка и дура!

не забудь распечатать покрупнее и на стенку повесить, а лучше на монитор.

+1

357

мамаСвета написал(а):

На самом деле я за эти дни переговоров с 480-й устала как собака. Мне так хотелось сказать ей всё, что я о ней думаю....

Свет, тебе бы я вообще выдала медаль за терпение!!! Ты молодчина, какого труда тебе это стоило  :surprise:

0

358

Цирк с конями, вообще-то... Грустно и мерзко...

0

359

Девочки,
простите, пожалуйста, что затянула с информацией.
Я разговаривала с врачом, у него достаточно тягостное впечатление от визита.
Во-первых, мальчика к нему привезли фактически в агонии: котенок выгибался дугой в обратную сторону, делал судорожные глотательные движения. Один глаз был полностью выжжен, т.е. роговица была полностью разрушена, как Виталий Викторович сказал, вирусом. У него явно начался отек легких.

По его мнению, время было потеряно. Я ему достаточно подробно обрисовывала ситуацию, и он сказал, что при условии активной своевременной терапии даже 3 дня назад, т.е. в первый день, шанс вытащить точно не всех, но 1-2-3-х (как он выразился, "половину помета") был очевидным. И он только подтвердил мое мнение, что в подобных ситуациях время идет на часы. То есть для котят в таком возрасте нужно максимально быстро начинать терапию, тем более непонятно, что с мамой-кошкой.

Я оплатила 500,00 руб.

****
Финансовый отчет - ниже.
Я хочу еще раз обратить внимание всех, кто читал/участвовал в теме котят: все неопознанные приходы трактовались как приходы для этих сфинксят. У нас бывают такие же неопознанные поступления, когда жертвователь хочет остаться анонимным или по каким-либо еще причинам не указывает, от кого и для кого он переводит средства. В данном случае мы осознанно зафиксировали все неопознанные поступления в период открытия/ведения темы котят как средства именно для них. И по мере возможности вернули средства отправителям, где это оказалось возможным.
Если в какой-то момент выяснится, что данные средства были переведены жертвователями не для этих малышей, а для других подопечных команды, то такие суммы я возмещу в СфинКопилку из собственных средств, дабы наши подопечные СфинКо не оказались ущемленными.

ПРИХОД
13.01.2013: 118,20 - Елена Н-ко, ОК, по решению жертвователя сумма направлена в общую в СфинКопилку.
13.01.2013: 400,00 - Светлана Ш, vkontakte; по решению жертвователя сумма направлена в общую в СфинКопилку.
13.01.2013: 390,00 - жертвователь неизвестен (перевод с ЯК ...915); сумма возвращена жертвователю на его ЯК.
14.01.2013: 500,00 - incernus, ЖЖ; по решению жертвователя сумма возвращена на указанный им (ею) телефон.
14.01.2013: 300,00 - жертвователь неизвестен (перевод с ЯК ...470); сумма возвращена жертвователю на его ЯК.
14.01.2013: 995,00 - жертвователь неизвестен (перевод с ЯК ...136); сумма возвращена жертвователю на его ЯК.
14.01.2013: 248,30 - Маша, гость форума СфинКо; по решению жертвователя сумма направлена в общую в СфинКопилку.
14.01.2013: 497,50 - КисаЛиза, форум СфинКо; пока нет решения пользователя, куда вернуть данную сумму.
14.01.2013: 250,00 - Ариша, форум СфинКо; по решению жертвователя сумма направлена в общую в СфинКопилку.
17.01.2013: 1'510,00 - Santanella, СфинКо (целевой взнос на оплату такси до/от ветклиники Наталье natalia480, на прием, мед. манипуляции в ветклинике).
17.01.2013: 8,43 - Santanella, СфинКо (целевой взнос на покрытие комиссий за возврат жертвователям перечисленных ими сумм).
ИТОГО приход: 5'217,43 руб.

РАСХОД
390,00 - возврат жертвователю на ЯК ...915
500,00 - возврат жертвователю / ЖЖ, перевод на указанный телефон
300,00 - возврат жертвователю на ЯК ...470
995,00 - возврат жертвователю на ЯК ...136
1'000,00 - перевод на карту Сбербанка Натальи natalia480 на оплату ей такси до/от ветклиники (остаток не возвращен).
510,00 - оплата приема у врача, медманипуляций (уколы/ветпрепараты).
8,43 - оплата комиссий за возврат жертвователям перечисленных ими сумм.
ИТОГО расход: 3'703,43 руб.

ОСТАТОК
1'016,50 (118,20+400,00+248,30+250,00) - переведено в общую СфинКопилку по решению жертвователей.

ПОКА НЕ ОПРЕДЕЛЕНО
497,50 - КисаЛиза, форум СфинКо; пока нет решения пользователя, куда вернуть данную сумму.

0

360

ужас...Чем же надо было капать в глаз,что бы выжечь его...Я не понимаю почему она не колола,препараты которые я ей советовала.Эуфелин(это востанавливает дыхание сразу) и фуросемид(выводит лишнюю воду из тканей,легких),это востанавливает дыхание сразу. :no:
Ах, ну да,забыла,колоть не хотела...

0

361

А никак нельзя остановить весь тот бред? На розовом форуме? И зачем только админы открыли новую тему, часть вторую. Словно чтобы специально повеселиться и попиариться. Напишите еще одну просьбу- пусть прикроют этот хаос.

0

362

Мне кажется и нашу тему тоже бы закрыть.  Забыть как сон и идти дальше.

0

363

Поддерживаю Ольгу. Santanella отписалась, дальше смысла нет никакого обсуждать.

0

364

Только не удалить а просто закрыть для комментов или как- то скопировать. Чтобы было если у кого- то будут вопросы. Хотя я очень сомневаюсь что могут вопросы возникнуть к тем , кто не просто помогал , да еще и оплатил по доброй воле весь этот цирк с врачом. 1500 ушли в никуда.

0

365

inga написал(а):

ужас...Чем же надо было капать в глаз,что бы выжечь его...Я не понимаю почему она не колола,препараты которые я ей советовала.Эуфелин(это востанавливает дыхание сразу) и фуросемид(выводит лишнюю воду из тканей,легких),это востанавливает дыхание сразу. :no:
Ах, ну да,забыла,колоть не хотела...

Инга, да плевать ей было на котят с самого начала... Если бы было желание помочь, то сразу бы отнесла их к ветврачу, а не сидела бы и стонала... Здесь и обсуждать особо нечего. Возможностей было у нее куча, но не хотел человек тратить на них ни сил, ни денег. Самый простой вариант, был согласиться на оплату такси и отвезти их к врачу, да же не оставляя в стационаре, а просто отвезти и проконсультироваться, но вот засада - мы готовы были оплатить такси посфактум, а у нее все просто: "утром деньги-вечером стулья"...

0

366

Господи, какой кошмар.
Santanella, спасибо большое, что нашли в себе силы написать. Действительно, что счет идет на часы для таких малышей - очевидно, и что назначения делает врач - тоже. Откуда взялись котята, лечили их или не лечили - мы уже не узнаем. Очень горькая история - всем участникам сил, терпения и действительно поскорее восстановиться, не ввязываясь в бесплодные склоки.
Сфинксам повезло, что у породы есть такая команда!

0

367

inga написал(а):

ужас...Чем же надо было капать в глаз,что бы выжечь его...Я не понимаю почему она не колола,препараты которые я ей советовала.Эуфелин(это востанавливает дыхание сразу) и фуросемид(выводит лишнюю воду из тканей,легких),это востанавливает дыхание сразу. 
Ах, ну да,забыла,колоть не хотела...

Инга, ты не поняла. "Выжжен" - это я использовала термин врача. Этот термин был использован не к тому, что номерная мадам выжгла ему глаз, а к тому, что  вирус выжег глаз. Я не уточняла, могли ли использованные ею для глаз лекарства способствовать разрушению роговицы, но в любом случае прямо вот вручную специально глаз никто не выжигал. Вирус начал разрушать роговицу.

ВВ уколол малышу именно для снятия отека в том числе (потому что на момент осмотра первично было именно снимать отек):
- фуросемид
- дексаметазон (он мне сказал про маленькую дозу, но я не запомнила, если честно)
- сульфокамфокаин
+ еще что-то из витаминов, но на этом я уже не фокусировалась.

0

368

мамаСвета написал(а):

Птичка-Таня написал(а):

    Девушки простите мне мой рационализм - но то что сейчас происходит уже напоминает сюжет "кормить троля". Самое здравое и травматичное для опонента в таких случаях - просто бросить ее одну, она же любит сама с собой переписываться.  Разумыне люди уже свои выводы сделали. Можно реагировать по минимуму и разойтись отдыхать.

Все правильно. Только я висела с ней на телефоне трое суток... и уговаривала, просила, умоляла, объясняла... мне хотелось её взять за грудки, и трясти, трясти... иногда мне хотелось выть в голос... А нужно было спокойно разговаривать, не терять контакт... Я её сначала умоляла отвезти умирающую девочку в клинику, потом хотя бы уколоть... потом опять отдать... Девочка умирала полтора суток, а я всё просила и умоляла... А она держала в руках умирающего котёнка и спокойно говорила:"Ну, что же тут сделаешь, всё равно не жилец" Полтора суток держала в руках и смотрела, как котёнок медленно уходит...

Подпись автора

    Когда все дороги заходят в тупик, когда разрушены все иллюзии, когда ни один луч не блеснет на горизонте, тогда в глубине души каждого человека остается проблеск надежды.
    Делия Стейнберг Гусман

Свет, знаешь чё, вот мне в такие минуты приходят в голову мысли, то это у человека не впервой. Правда. Ибо, к сожалению, я это знаю, как это бывает. И спокойствие сохранять нереально. И не пользоваться помощью, которую предлагают. Очень печально.

0

369

Возвращены пожертвования, полученные на ЯК и предположительно для сфинксят (в примечании к переводу не было указаний, что деньги для малышей, однако так как средства поступили в период начала этой истории, я считаю правильным принять как аксиому, что переводы были именно для лечения малышей, и потому провела возврат). Ниже перечислены суммы с указанием полученных и возвращенных денег.
Комиссия за перевод оплачена пока с ЯКа СфинКо, далее будет возмещена мной.

***
Получено с ЯКа 41..........915: 390,00 руб.
Возвращено на указанный ЯК: 390,00 руб.
Комиссия: 1,95 руб.

Получено с ЯКа 41..........470: 300,00 руб.
Возвращено на указанный ЯК: 300,00 руб.
Комиссия: 1,50 руб.

Получено с ЯКа 41..........136: 995,00 руб.
Возвращено на указанный ЯК: 995,00 руб.
Комиссия: 4,98 руб.

0

370

Ju_Ju написал(а):

Пишу в теме что бы не потерять:
400 рублей от Светланы Ш из контакта на ЯК на оплату стационара.

- эти вернули?

250 р. на СБ карту от Ариша.
Ариша, куда вам деньги кинуть?  Напишите в личку адрес СБ карты

0

371

Surok_S написал(а):

- эти вернули?

400 рублей возвращать не надо. Светлана их передала в СфинКопилку для нуждающихся сфинксов.

0

372

Все-таки надо заканчивать кормить тролля № 480... Всё вернется...

0

373

Всем  здравствуйте.

Я гость, но не могу молчать больше! Santanella Вы более чем достойно подвели черту на розовом форуме! +10000 члены команды, пожалуйста, ничего не пишите больше на розовом форуме! Там остались только тролли. Спасибо Вам что Вам хватило сил довести историю до развязки, пусть тетко сгорит в АДУ!

0

374

irina написал(а):

irina

irina,
тот балаган реально нужно было заканчивать. Было, если честно, страстное желание попросить выложить диктофонную запись разговора с врачом, но котят этим уже не вернешь, какой смысл опять открывать новый виток потока бессвязных выкриков?

*****
Юльк,
на твой призыв к жертвователям отозваться по поводу возврата денег (ты писала 16 января) кто-нибудь еще отозвался?  :blush:
НА ЯКе так и висят три неопознанных прихода, я не знаю, кому и как их вернуть?
- 118,20
- 500,00
- 248,30

В ЖЖ мы вернули деньги еще позавчера ночью.

0

375

Santanella написал(а):

Ах, ну да,забыла,колоть не хотела...Инга, ты не поняла. "Выжжен" - это я использовала термин врача. Этот термин был использован не к тому, что номерная мадам выжгла ему глаз, а к тому, что  вирус выжег глаз.

ни когда, к счастью, с таким вирусом не сталкивала. :confused: спорить не буду,наверное и такие вирусы уже появились,если их культивировать. :tired: Ужас.

Santanella написал(а):

- фуросемид
- дексаметазон (он мне сказал про маленькую дозу, но я не запомнила, если честно)
- сульфокамфокаин
+ еще что-то из витаминов, но на этом я уже не фокусировалась.

лекарства нормально подобранны в такой ситуации.
дексаметазон ,как и преднизолон, колят в очень,очень маленьких дозах,это правильно.Жаль,что лечение началось во время агонии  :(

0

376

inga написал(а):

ни когда, к счастью, с таким вирусом не сталкивала.  спорить не буду,наверное и такие вирусы уже появились,если их культивировать. Ужас.

Я сильно туплю после вчерашнего мероприятия, не спала толком с 12-го января, потому в голове каша. Но вирус какой-то "стандартный", ничего нового. У Ежонка точно последствия вируса выглядели похоже на фотки, которые в той теме на сфинкпортале были. Если откопаю на старом харде - выложу.

Отредактировано Santanella (18 января, 2013г. 21:22:44)

0

377

Мартиша написал(а):

Снова потеряла твой телефон

Лен,
ну вот напрасно не регистрируешься, ибо мой телефон был бы уже у тебя в личке :)

0

378

Santanella написал(а):

Юльк,
на твой призыв к жертвователям отозваться по поводу возврата денег (ты писала 16 января) кто-нибудь еще отозвался?  
НА ЯКе так и висят три неопознанных прихода, я не знаю, кому и как их вернуть?
- 118,20
- 500,00
- 248,30

В ЖЖ мы вернули деньги еще позавчера ночью.

Нет, к сожалению((( только 500 рублей - это и есть из ЖЖ. Единственное, что удалось выяснить-предположительно 118,20 из одноклассников.

0

379

Ju_Ju написал(а):

только 500 рублей - это и есть из ЖЖ

Поняла.
Эту сумму я перевела пару дней назад на указанный жертвователем телефон, так?

0

380

Да) насколько я понимаю, вернуть мы не можем только те суммы, которые пришли не с ЯК. Их всего 2 осталось кроме этих 500 рублей.

0

381

сумма 118,2 переведена с ОК

Елена Наталенко
22:55

О Боже,помоги малышам!!

ПЕревела 120 (минус комиссия)руб  на ЯК маленьким лялечкам.Пусть выживут все!!

Я переводила деньги на маленьких..оставьте их в команде,пригодятся другим кисам..

0

382

Surok_S

250 р. на СБ карту от Ариша.
Ариша, куда вам деньги кинуть?

Не надо возвращать,пустите их кому сочтете нужней.
Спасибо!

0

383

На розовом появился "адвокат дьявола", отчет от вас требует.

0

384

Lana0311 написал(а):

На розовом появился "адвокат дьявола", отчет от вас требует.

Собака лает - караван идет. Пусть адвокаты адвокатят дальше, котятам это не поможет, а у нас есть более важные дела, нежели читать и утираться после слюнных брызг.
Финансовый отчет будет размещен в данной теме :)

Юльчик,
сделаешь или мне сделать?

0

385

Lana0311 написал(а):

На розовом появился "адвокат дьявола", отчет от вас требует.

Да пусть лают.
Адвокат - тоже забавная дамочка. Вяжет всё, что попадётся. Вязала абиссинку с явным браком, потом отдала подруге (заметьте, совершенно безвоздмезно!) Повязала девонку свежеприобретённую на 7-ю вязку... Или у кошки возраст не сильно вязательный, или это 7-я подряд течка - тогда там такие "сюрпризы" у кошки, процентов на 90 кисты на яичниках... Ещё из её уст прикольно звучит "высокопородный кобель", если учесть, что ентот самый кобель крипторх  :crazyfun:
Читать это всё за обедом точно нельзя: несварение будет.
***
А 480-я нас всех вычислила - теперь будем ждать повестки в суд.

0

386

Интересно, что будет раньше, мы в суд или она в дурку?!

Уж не позорилась бы... Хотя если эта дама призывала нас публично извиниться перед ней (очевидно хочет как минимум медаль на грудь за умерщвление 5 котяток), то что уж тут говорить...

0

387

Ju_Ju написал(а):

Интересно, что будет раньше, мы в суд или она в дурку?!
!

Вот ведь , весна еще не скоро :dontknow:
а сумаЧечих...Одна дама,думает,что сфинкс команда,денег заработала мильОн и делится не пожелала.
А другая ей сочувствует.И уже может план разрабатывает ,как бы и ей поживится.

0

388

inga не кормите троля :-)) Её опять понесло... И виноватых нашла, и опять суд, участковый, прокуратура... Бедный участковый, если она к нему отправится... Вот ему делать нечего, как такой фигнёй заниматься...

0

389

Похоже, к Малахову она всё-таки собралась!

0

390

мамаСвета написал(а):

Похоже, к Малахову она всё-таки собралась!

Ну да,я приглашение уже почти получила,осталось только телефон ей отправить :flirt:

0

391

Lana0311 написал(а):

Ну да,я приглашение уже почти получила,осталось только телефон ей отправить

Удалено

Отредактировано Santanella (20 января, 2013г. 23:27:35)

0

392

Сорри

0

393

Команда, пришло время действовать по правилу сис-админов в организациях- "по первому свистку"-не шевелись.. то есть сразу не бежать с помощью, а чуть- чуть подождть.

0

394

мамаСвета написал(а):

inga не кормите троля ) Её опять понесло... И виноватых нашла, и опять суд, участковый, прокуратура... Бедный участковый, если она к нему отправится... Вот ему делать нечего, как такой фигнёй заниматься...

ладно постараюсь :blush: Но она такая забавная,с расследованиями на первом канале... :crazyfun: Удержатся трудно :flirt:

0

395

lira70 написал(а):

Команда, пришло время действовать по правилу сис-админов в организациях- "по первому свистку"-не шевелись.. то есть сразу не бежать с помощью, а чуть- чуть подождть.

Из-за одного неадеквата кого-то обделить помощью?
Есть латинская пословица "Bis dat, qui cito dat." Означает - кто даёт (что-то) быстро, даёт вдвойне. В отношении чьих-то жизней она очень актуальна.

0

396

КисаЛиза
есть пословица: "спешка нужна при ловле блох", иногда! особенно, когда такие форумы.. стоит подождать пару часов..
Розовый форум один из сканадльнейших. Не зря там подфорум: "бои без правил", они заклюют любого!

0

397

))) меня очень впечатлили вопросы о нашей организации и регистрации. Я так озадачилась. Это когда-йто мы организацией стали? Или я чего пропустила?

Они правда дуры? Вот я всегда говорила, что высшее образование не всегда равно наличию ума  :smoke: А то там  злопыхает ..ээээ...адвокат эта что ли Сандра с двумя колами в....нике, судом всем грозит, а сама межнациональную рознь разжигает, человека евреем назвала, как-будто это оскорбление. :flirt:  Это она на что намекала, а?

Обкекалась эта 480 по всем фронтам, а теперь как ни корячится, вонь так и осталась.

0

398

lira70, при чём тут розовый форум или зелёный или ещё какой? Если кому-то нужна помощь, то она нужна. И желательно быстро. На каких форумах ещё призывы о помощи теперь надо игнорировать, скажите.

0

399

КисаЛиза
все..все.. пусть будет по вашему... хватит.. еще здесь будем спорить.. это не наш форум и мы тут гости..

0

400

КисаЛиза написал(а):

lira70, при чём тут розовый форум или зелёный или ещё какой? Если кому-то нужна помощь, то она нужна. И желательно быстро. На каких форумах ещё призывы о помощи теперь надо игнорировать, скажите.

Согласна. Откуда только мы не забирали по свистку...

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » найдены малютки сфинксы(перепост)