рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дара: Володарская красава

Сообщений 101 страница 200 из 500

1

Нашлась! Два дня назад звонила женщина, сказала, что вроде в посёлке Володарский в подъезде тусуется сфинкс... Сегодня нашлось объявление на Авито, есть полный адрес "проживания" красавишны.

http://www.isok.ru/img/full/28525fd1cb27ee079724f84c39a58689.jpg

http://www.isok.ru/img/full/43e096fcfd7e57c1a3bb6c76b950b797.jpg
Позвонил мужчина, говорит кошка вернулась.

*****
Финансовый отчет

Приход:
110213: 200,00 - мамаСвета (СфинКо/целевой взнос на Дару)
110213: 350,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
240213: 1'950,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
080313: 2'000,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
220313: 2'000,00 - Hobbit
220313: 1'300,00 - Santanella (СфинКо/целевой взнос на Дару)
__________________________________
ИТОГО приход: 7'800,00

Расход:
110213: 550,00 (ОКА)
240213: 1'950,00 (б/х, УЗИ)
080313: 2'000,00 (стерилизация)
220313: 3'200,00 (анализы на вирусы)
220313: 100,00 (корм)
__________________________________
ИТОГО расход: 7'800,00

Баланс на 030413: 0,00

Отредактировано Santanella (4 апреля, 2013г. 00:32:38)

0

101

Свинопотам написал(а):

Есть, Дарвин ближайшая и еще Монморанси, может и еще есть. Тогда до выходных, когда муж на машине будет, а то в будни он работает до 11 вечера.

Если мы в воскр. рано утром соберемся с другими кошаками в Щербинку, у вас будет возможность туда подрулить?  :blush:

0

102

Несколько раз перечитала все о Даре
Скажите мне что у нее с инфекциями?
Я хочу взять ее в компанию к Крису.
Но его здоровье пока не позволяет делать ему прививки. Поэтому с неинфекционными бяками есть возможность бороться, а с инфекцией нет.
Если стерелизация не стоит остро - то я могу взять ее на себя.
Врач хороший, клиника "Северное сияние" в Сокольниках
Можно ли приехать в какой нибудь выходной приехать познакомиться и куда.
Потому что с Криской у нас сразу все получилось, но у него характер чудесный.
Хочется быть уверенной, что и Дара тоже согласится к нам переехать

0

103

Мы ей не сдавали на инфекции, визуально она здорова. Мы пока не знаем, как она с другими кошками...
Но я думаю, что можно с ней познакомиться для начала.

*****
Телефон Насти в личку отправила.

0

104

Блин, просмотрела  насчет Щербинки(((  Наверно уже уехали, да и покорлила утром.  Вечером собиралась поехать.

В монморанси есть УЗИ, врачи пиковские хорошие работают.  УЗИ 600 рублей будет стоить какой-то одной системы органов, а 1000 обзорная. 700 р. биохимия. За прием не знаю возьмут или нет, скажу что с пика.

0

105

Ага, Насть, мы уже обратно едем, мне твой тел. мамСвета так и не прислала, я даже позвонить заранее не могла :(

0

106

А УЗИ то чего делать? Матки?  Про беременность чтобы узнать?  Или всего сделать организма? Мне надо позвонить, записаться  по времени.

0

107

Давайте обзорное УЗИ (просто заранее врачу про подозрение на беремчатость сказать, чтобы внимательно в этом направлении смотрел) + малая биохимия.
По деньгам - можно будет уже по факту перевести остаток (что свыше 1550)?

0

108

Там только обзорное УЗИ 1000 стоит и биохимия 700  11 показателей. Про прием не знаю возьмут или нет.   Или дорого?  Я просто не знаю сколько УЗИ стоит в  других клиниках.  Биохимия обычная цена.

0

109

Свинопотам написал(а):

кулинарное изделие, приготавливаемое из жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковороду, просмотрела  насчет Щербинки(((  Наверно уже уехали, да и покорлила утром.  Вечером собиралась поехать.

В монморанси есть УЗИ, врачи пиковские хорошие работают.  УЗИ 600 рублей будет стоить какой-то одной системы органов, а 1000 обзорная. 700 р. биохимия. За прием не знаю возьмут или нет, скажу что с пика.

Настя, вы потом сумму напишите и я сразу переправлю

0

110

Сейчас посмотрела, в Беланте УЗИ  1200, т.е. дороже получается.   Могу подешевле

0

111

Прально, априори получается больше, чем мы перевели, я потому и спрашиваю, сможете Вы доплатить, а мы пофакту переведем остаток? Или нужно заранее кинуть побольше? :)

0

112

У меня есть деньги. Потом тогда..

0

113

Настя, а можно Ваш тел. В личку, ну шоб былО? :)

0

114

Отправила  телефон.   
Насчет дружбы с другими кошками пока ничего не могу сказать. Собаку к ней запускала(чиха), игнорирует. Не шипить по крайней мере.   Я вчеромнп ку

0

115

Беда у меня с компом творится. Зависает постоянно.

0

116

Девушки, читаю-читаю и никак не могу понять,  что это за  фраза такая? 

кулинарное изделие, приготавливаемое из жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковороду

  Какой-то местный сленг? :)

Записалась на 19 часов на УЗИ.  Заодно собаке еду прививки делать. Кстати, Дара на Криса очень похожа)) Дома вы ее Лысей зовем.  Пока ничего умнее в голову не пришло  :blush:

0

117

Свинопотам написал(а):

Девушки, читаю-читаю и никак не могу понять,  что это за  фраза такая?

Ыыыы... Настя, это мы балуемся и занимаемся автозаменой взяких слов :)

Например,
- "б л и н" при написании меняется на кулинарное изделие, приготавливаемое из жидкого теста, выливаемого на раскалённую сковороду
- "к о з ё л" при написании меняется на прекрасное горное винторогое парнокопытное животное
- "ж о п а" при написании меняется на часть туловища, прямо противоположная лицу
- "х р е н" при написании меняется на Редька не слаще его

Ну и так далее  :flirt:

0

118

Местный сленг - это авто замена некоторых слов))) в данном случае, замена слова БЛИH

0

119

Свинопотам написал(а):

Записалась на 19 часов на УЗИ.  Заодно собаке еду прививки делать. Кстати, Дара на Криса очень похожа)) Дома вы ее Лысей зовем.  Пока ничего умнее в голову не пришло

А биохимию сдадите сразу?  :flirt:

0

120

Сдала биохимию,  результаты мне завтра вышлют из Шанс Био.  Сделала узи.   По результатам узи никаких патологий не обнаружено. Но есть беременность 25 дней примерно. Видно только 1 плод.   :huh:

0

121

А, квитанции попозже выложу, покормлю всех и сфоткаю.

0

122

А разве один плод бывает?
И чего делать бум?

0

123

Я не знаю девочки что делать. Решайте сами.   Срок еще маленький и четко видно только одного котенка, возможно потом проявятся еще. Мне тоже это странным показалось, но в принципе бывает.

0

124

бывает и 1 котенок... и довольно часто..

0

125

Свинопотам написал(а):

Сдала биохимию,  результаты мне завтра вышлют из Шанс Био.  Сделала узи.   По результатам узи никаких патологий не обнаружено. Но есть беременность 25 дней примерно. Видно только 1 плод.

упс.....(((

0

126

Я бы порезала, пока срок маленький.
Кто что скажет?

0

127

Santanella написал(а):

Я бы порезала, пока срок маленький.
Кто что скажет?

срок небольшое, надо, наверное

0

128

я за. ((

0

129

http://www.isok.ru/img/trumb/4aa6eef986ad52519dd17bfdcfd39cc4.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/40b9a38f88be544654562806b7577ea5.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/e41455f37191ed27de82b1f7c816420a.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/b6fbdd054c3f5703162331f9eca507b1.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/dfb0d808b9d779a6786ff2cad304e74c.jpg

Если нужно, я отсканирую на работе, сейчас могу только фото.  И за чеком из  лаборатории Шанс Био придется  ехать либо на Нагорную, либо в Монмаранси. Никто не собирается  туда?   Просто специально туда ехать не хочется.  Я просто написала в анкете прислать на почту.  Анализы завтра вечером должны прислать.

0

130

1950 рублей получилось  1000 узи +  250 взятие крови+  700 биохимия. За прием денег не взяли.

0

131

anna126 написал(а):

срок небольшое, надо, наверное

Surok_S написал(а):

я за. ((

Давате тогда еще до завтра послушаем мнения, а завтра и решим, куда движемся с этим.

Свет (Сурок),
перекинешь Насте 400,00 руб.?

0

132

Свинопотам написал(а):

Если нужно, я отсканирую на работе, сейчас могу только фото.  И за чеком из  лаборатории Шанс Био придется  ехать либо на Нагорную, либо в Монмаранси. Никто не собирается  туда?   Просто специально туда ехать не хочется.  Я просто написала в анкете прислать на почту.  Анализы завтра вечером должны прислать.

Насть,
если не сложно, можешь отсканировать? Я почему-то даже как картинку не могу перевернуть... :(

0

133

Могу, но на работе завтра.

0

134

Свинопотам написал(а):

Могу, но на работе завтра.

Да вообще без проблем, можно и послезавтра, и после-послезавтра :)
Насчет чека только не поняла, ты же вроде выложила?

0

135

За биохимию нет пока  чека. Только бумажка на бланке лаборатории об отправке материала.  Чек надо надо забирать вместе с результатами в лаборатории или в клинике. Я просто думаю, может не надо именно за чеком ехать? Можно просто позвонить в Шанс Био и узнать приходил ли такой материал, там будет номер и серия. Или кто поедет например своей кошке сдавать на Нагорную и заберет?

0

136

Свинопотам написал(а):

За биохимию нет пока  чека. Только бумажка на бланке лаборатории об отправке материала.  Чек надо надо забирать вместе с результатами в лаборатории или в клинике. Я просто думаю, может не надо именно за чеком ехать? Можно просто позвонить в Шанс Био и узнать приходил ли такой материал, там будет номер и серия. Или кто поедет например своей кошке сдавать на Нагорную и заберет?

А-а-а, ты про кассовый чек? Я предлагаю просто с оказией забрать, если у кого-то будет возможность. Не будет - мир не перевернется :)

0

137

перевела 400 р.

0

138

Девочки, я тоже за то, чтобы стерильнуть, если это срок маленький. У меня беременных кошек ттт никогда не было (ну кроме Мисси, у которой котята уже шевелились), по идее 25 дней половина срока, но это же маленький срок считается?

0

139

А кто у нас финотчет в этой теме ведет? [взломанный сайт]

0

140

Дошли 400 р. 
Завтра посмотрите биохимию и решайте тогда что делать.  Если стерилизовать, то конечно, лучше это делать раньше.  Скажете оставить, оставлю. Просто боюсь шанс родиться лысенькому котенку крайне мал, скорее всего родится что-то типа этого  и будет пристраиваться как раз к лету...

http://adengo.ru/images/notice/57215.jpg

0

141

У нее кстати живота вообще пока не видно, котенок размером с ноготь наверно

0

142

Свинопотам написал(а):

Просто боюсь шанс родиться лысенькому котенку крайне мал, скорее всего родится что-то типа этого  и будет пристраиваться как раз к лету...

Насть, дело не в том, лысенький-не лысенький. Неизвестно, что со здоровьем у нее самой было, столько времени в подъезде/на улице.
+ смысл плодить котят своими руками?

P.S. А фотка откуда?  :D

0

143

мамСвет,
в теме нет чека за ОКА, которую сдавали сразу, как дите забрали. Выложишь?

0

144

Фотка отсюда... http://adengo.ru/sankt-peterburg-182/koshki-74/prodaetsya-metis-kanadskogo-sfinksa-i-orientalnoj-koshki-85711.html Написано метис сфинкса и ориентала, хотя судя по морде котенка, ориенталом там не пахнет. Скорее нагуляла на даче.

0

145

А половина - не большой срок?

0

146

Теоретически я пока договорилась, что Настя ее порежет. Это возможно сделать либо во вторник поздно вечером, либо в среду так же поздно (примерно после 22:00).

Лен, 25 дней - это меньше половины срока, стерилить можно практически до конца беремчатости, но я лично не сторонник резать на последних сроках.

0

147

Давайте я перешлю кому-нибудь Биохимию на почту?

0

148

Свинопотам написал(а):

Давайте я перешлю кому-нибудь Биохимию на почту?

Насть, пересылайте на командную SphynxCo@yandex.ru

0

149

До середины - ещё можно.

0

150

Переслала

0

151

Santanella написал(а):

Настя ее порежет

Не уточнила, какая Настя  :D
Настя Кортес (вет).

0

152

http://s3.uploads.ru/t/Tf2d9.jpg

0

153

только добралась до компа за последние дни - а тут сразу столько новостейя скорее склоняюсь к операции, но если будет принято решение рожать - готова ростить малыша до его пристойства (вместе с мамой, конечно)
Через неделю ЗП подкину денюшек немножко

0

154

А что по анализам скажете?   Там белок немного повышен и глюкоза. 
Если хотите, могу с Евгением договорится Ссылка   насчет стерилизации. Будет 1500-1800 стоить с косметикой. Мне штук 15 точно простерилил, а на самом деле половине пика кошек и собак, раньше с ним сойка ездила ассистировала, потом что-то не поделили и разделились,  Ира стала самостоятельно  работать. Живет рядом.

0

155

Свинопотам написал(а):

Если хотите, могу с Евгением договорится Ссылка   насчет стерилизации. Будет 1500-1800 стоить с косметикой. Мне штук 15 точно простерилил, а на самом деле половине пика кошек и собак, раньше с ним сойка ездила ассистировала, потом что-то не поделили и разделились,  Ира стала самостоятельно  работать. Живет рядом.

Насть,
он дома стерилит? И беремчатых берет? Вообще это, конечно, лучший вариант (в смысле не возить никуда), если ты этого врача знаешь и резала у него.
То, что глюкоза повышена, еще ни о чем не говорит, мои кошаки на стрессе от поездок/анализов вечно выдают повышение глюкозы. У тебя есть глюкометр? Если есть, попробуй измерить сахар натощак в обычном спокойном состоянии с утра (я обычно срезаю коготок до сосудика, чтобы капнуть кровь на полоску).

0

156

Дома, приедет.  Я стараюсь дома всех стерилизовать.  Все мои кошки у него стерилизованы, да многие к нему обращаются. Насколько я помню, за все время из нескольких сотен кошек только одна смерть была, но там бабкина квартира, что было со здоровьем у кошки не известно.  На мой взгляд  хорошая статистика. Наркоз очень аккуратно дает, кошки быстро и легко выходят из него.   Стресс в клинике я согласна сильный. Вчера домой приехала, стала плед из переноски доставать, а оттуда какашки посыпались. Обкакалась со страха бедняга.  А собака описалась. ((  Забыла доки  дома для отсканировани, но завтра честное пионерское.
Глюкометра нет. Повышение в общем не критичное.  Противопоказаний для операции вроде нет.

0

157

Ну в любом случае, я думаю, хуже не будет, если врач заранее посмотрит ее анализы и ее саму. Ты можешь Евгению переслать ее доки?

0

158

Он ее вчера видел и при Узи тоже присутствовал и анализы на сайт клиники тоже пришли, конечно спрошу у него критичны ли такие превышения нормы  белка и глюкозы.  Он же в Монморанси тоже работает.

0

159

Santanella написал(а):

мамСвет,
в теме нет чека за ОКА, которую сдавали сразу, как дите забрали. Выложишь?

http://s3.uploads.ru/t/UACGN.jpg

0

160

Свинопотам написал(а):

Он ее вчера видел и при Узи тоже присутствовал и анализы на сайт клиники тоже пришли, конечно спрошу у него критичны ли такие превышения нормы  белка и глюкозы.  Он же в Монморанси тоже работает.

Я ж не знала  :blush:

***
Свет, кто платил и из каких?

0

161

Santanella написал(а):

Свет, кто платил и из каких?

прости, пожалуйста  :tomato:
заплатила 550 руб
350 - из командных
200 - мои, возвращать не надо, это часть моего взноса.

0

162

Свет, отчет сделай, да?

0

163

Я послала на почту сканы

0

164

Свинопотам написал(а):

Я послала на почту сканы

Пока нету, как долько прилетят - я сразу выложе.
Спасибо!

Насть, удалось договориться с Евгением насчет стерилизации?

0

165

Еще в 5 часов отправила на  SphynxCo@yandex.ru    Женя в принципе готов в любое время если не работает в клинике. Он попросил пересдать глюкозу. Сказал, что многовато.  В общем надо пересдать чтобы исключить диабет.  А у кого есть глюкометр?  Или как это можно сделать по быстрому?

0

166

Глюкометр есть у меня, но я не знаю, как до вас доехать :(

Свинопотам написал(а):

Еще в 5 часов отправила на  SphynxCo@yandex.ru

Пока так и нет ничего...

0

167

Еще раз отправила.   

А у вас на стрессе на сколько максимально выдают превышение глюкозы?  Женя говорит, что при повышении на 6 пунктов уже ставят диабет. Надо обязательно пересдать, потому что если у нее например диабет,  то  заживать все будет очень плохо.

0

168

Свинопотам написал(а):

А у вас на стрессе на сколько максимально выдают превышение глюкозы?  Женя говорит, что при повышении на 6 пунктов уже ставят диабет. Надо обязательно пересдать, потому что если у нее например диабет,  то  заживать все будет очень плохо.

Вообще у нас была глюкоза около 18, я практически в обмороке была. Благодарова сказала измерить дома в спокойном состоянии раза 3-4 через каждые полчаса, тогда вообще можно о чем-то говорить. Всё было в норме. Потом в клинике снова скакнула глюкоза, домой приехали, я ломанулась измерять через пару часов - снова в норме.

0

169

Значит бывает. Но лучше перестраховаться, правда ведь?

0

170

Свинопотам написал(а):

Но лучше перестраховаться, правда ведь?

Конечно. Единственно "но": если она стрессует и на стрессе выдает повышенный сахар, то она так и будет его выдавать...
Вы в моих краях вообще бываете? Марьина Роща / пересечение Ленинградки и Беговой?

Отредактировано Santanella (26 февраля, 2013г. 22:06:59)

0

171

У знакомой есть, человеческий правда, сейчас  его протестирует, если работает, то  у нее возьму.

0

172

Свинопотам написал(а):

У знакомой есть, человеческий правда, сейчас  его протестирует, если работает, то  у нее возьму.

Настя, так человеческий и нужен :) Во всяком случае, я таким измеряю. Ветеринарные глюкометры существуют, но стоят немеряно, я знаю, что Черноусова долго ждала, пока ей его привезут. В Беланте такой точно есть.

0

173

ааа, ну это я того туплю)) Меня уже просветили 8-)   что другого не найду))

0

174

Взяла глюкометр. Страшно....  Точно коготь отрезать? Надо натощак только проверять?  Если часов 7 не будет есть нормально? А то если больше времени, то завтра перед работой придется  проверять.

+1

175

Настя, ты только сразу рядом положи что-нибудь, чтобы ранку прижечь или кровь остановить.
Вдруг сильнее чем надо кровь из сосудика потечет

0

176

Да  это конечно.  Жалко ее очень. Больно наверно будет

0

177

:'(  А коготь зачем отрезать?

0

178

Свинопотам написал(а):

Взяла глюкометр. Страшно....  Точно коготь отрезать? Надо натощак только проверять?  Если часов 7 не будет есть нормально? А то если больше времени, то завтра перед работой придется  проверять.

Настя, отрезай и не боись. Ну не целиком, конечно, на свет видно, где внутри коготка начинается сосуд. Только перед отрезанием приготовь марганцовку (ежели есть) сразу прижечь. На крайняк можно и спиртом, и хлоргексидином, чтобы остановить кровь. Просто другой метод забора крови - из сосуда в ухе - меня пугает гораздо больше, чем из коготка.

0

179

Elena6699 написал(а):

А коготь зачем отрезать?

Лен, не целиком, а кончик, чтобы затронуть сосуд и получить каплю крови для глюкометра.

0

180

Брррррррррррр  :stupor:
Марганцовка - вещь. Сразу закупоривает сосуд и останавливает кровь.

Удачи!

0

181

Santanella написал(а):

Лен, не целиком, а кончик, чтобы затронуть сосуд и получить каплю крови для глюкометра.

Я просто тоже боюсь колоть кошек, т.к. у меня собачки были от 25 до 60 кг  :stupor:  Но мне легче воткнуть в вену на лапе иглу для шприца... Чем коготь резануть. Пишу и коленки трясутся... Бедная Настя. Сочувствую.

0

182

Elena6699 написал(а):

Брррррррррррр  
Марганцовка - вещь. Сразу закупоривает сосуд и останавливает кровь.

Да лаааадно, стрижешь когти, как обычно, только один подрезаешь чуть короче, чем обычно  :D

Насть,
на всякий случай: не сухой марганцовкой присыпать, а сделать насыщенный (практически черный) раствор, намочить ватку/бинтик и прижать на минуту-другую к срезу на коготке.

0

183

Elena6699 написал(а):

Но мне легче воткнуть в вену на лапе иглу для шприца... Чем коготь резануть. Пишу и коленки трясутся... Бедная Настя. Сочувствую.

Не, я с венами вообще не играю в игры "Попробуй проколи", бо последствия слишком неприятны :(

0

184

Santanella написал(а):

Да лаааадно, стрижешь когти, как обычно, только один подрезаешь чуть короче

Оль, я так этого боюсь, что когти стригу раз в неделю по 1 мм и лапу верчу на свет раз по дцать....  :canthearyou:  В общем перестраховываюсь. То есть боюсь. Вчера как раз стриглись. Все кроме меня. У меня как обычно времени на себя нет, поэтому обгрызной маникюр.

0

185

А сейчас показал вообще глкозу 2,84. Т.е даже ниже нормы. Но знаете, когда коготь стриганула,  она так плакала  - мявкает и мявкает, плачет, прижимается ко мне,  смотрит мне прямо в глаза- мол за что? :'(  Еще не с певого раза получилось. То есть один отрезала, а кровь практически не идет, только со второго раза получилось. У нее очень короткие каппиляры. Со свинками проще получилось - 4 штукам померила глюкозу.

0

186

Свинопотам написал(а):

А сейчас показал вообще глкозу 2,84. Т.е даже ниже нормы.

Нормаль. Человеческие глюкометры занижают у животных показатели => у нее где-то в пределах нормы.

Что сказали свинки?

0

187

Свинки не заметили потери когтя))  У них проще. Во-первых они не вырываются,  во-вторых у них капилляры  толще и кровь хорошо идет. У меня свинка с подозрением на диабет есть, все хотела проверить, но кровь у них тяжело взять. Все равно конечно поеду к ратологу в пятницу.

0

188

Насть, ну как у вас дела? Получилось несколько раз измерить уровень? И с Евгением не советовалась по сахару/стерилизации? Время идет, если сейчас упустим - то резать уже нельзя будет...
Мне тут вчера хороший человек подогнал книженцию про анализы и глюкозу в частности, написанную Бурмистровым (Шанс-Био), сегодня буду изучать  :glasses:

0

189

Еще раз померила, показал 5,6 примерно. Нужно еще раз проверять? Для нее очень травматично, потому что кровь очень плохо идет из когтя. Ручкой, которая входит в комплекет проткнуть ничего не удалось.
Женя теперь только в среду сможет. Записываться?

0

190

Резать теоретически  можно до самого конца.Просто гормоны конечно уже будут дольше восстанавливаться, ну и чисто психологически нам тяжелее,   а так что месяц, что полтора все нормально переносили.  Живота так пока и не видно особо.

0

191

Настя, наверное, больше не надо. Что Женя говорит, можно доверять глюкометру на предмет разрешения стерилизации? Или нужно пересдать венозную кровь? ИМХО, чем быстрее он сможет ее порезать, тем лучше, важно, чтобы он в принципе разрешил стерилизацию.

0

192

Он говорит что скорее всего был стресс. Да и не похожа она на больную. А почему не доверять глюкометру? Могу еще померить. До среды есть время.

0

193

Свинопотам написал(а):

А почему не доверять глюкометру?

Ну кто-то из врачей не доверяет. В любом случае, ты же понимаешь, что нужно смотреть комплексное состояние кошки.

Свинопотам написал(а):

Могу еще померить. До среды есть время.

Я не очень поняла только, ты один и тот же коготь режешь все время?  :blush:

0

194

Ну нет конечно. Разные когти. Просто из одного почему то не потекла кровь. ((

0

195

Вчера  карантин нарушился. Муж принес аквариум и стал заносить в ванную. Кошка выбежала и  какое-то время тусила в квартире. Подралась с самым безобидным котенком.:( Та описалась от страха:(  Ей очень скучно в ванной одной сидеть, стала звать меня когда совсем плохо становится. Вечером  закрываюсь на кухне с ней и вдвоем готовим кушать. Сейчас на кухне стоит клетка со свинками. Смотрите какая картина для любителей лысых:)
http://www.isok.ru/img/full/c50a6b51e710ce13c2e9d9117366a9d8.jpg

0

196

У моей Ляляндры был постоянно высокий сахар в анализах. Делали специально анализ на фруктозамин - в норме. Подтвердилось, что это такая реакция на стресс.
Последний раз, когда она дралась в клинике как тигр, сахар в анализах уже был в норме.
Если есть сомнения, можно тот же фруктозамин посмотреть.

0

197

Замечательная фотка для любителей лысых!  :D А она не пыталась съесть свинку?

0

198

Нет, она сено зашла пожевать. Поела и вышла. )) Кошки не воспринимают свинок как добычу.  У меня все кошки едят траву и сено, видимо желудок чистят  от шерсти. Только не понятно, от чего  чистит желудок сфинкс?  8-)

0

199

От шерсти свинок))

0

200

так там же свинка лысенькая

0