рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дара: Володарская красава

Сообщений 301 страница 400 из 500

1

Нашлась! Два дня назад звонила женщина, сказала, что вроде в посёлке Володарский в подъезде тусуется сфинкс... Сегодня нашлось объявление на Авито, есть полный адрес "проживания" красавишны.

http://www.isok.ru/img/full/28525fd1cb27ee079724f84c39a58689.jpg

http://www.isok.ru/img/full/43e096fcfd7e57c1a3bb6c76b950b797.jpg
Позвонил мужчина, говорит кошка вернулась.

*****
Финансовый отчет

Приход:
110213: 200,00 - мамаСвета (СфинКо/целевой взнос на Дару)
110213: 350,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
240213: 1'950,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
080313: 2'000,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
220313: 2'000,00 - Hobbit
220313: 1'300,00 - Santanella (СфинКо/целевой взнос на Дару)
__________________________________
ИТОГО приход: 7'800,00

Расход:
110213: 550,00 (ОКА)
240213: 1'950,00 (б/х, УЗИ)
080313: 2'000,00 (стерилизация)
220313: 3'200,00 (анализы на вирусы)
220313: 100,00 (корм)
__________________________________
ИТОГО расход: 7'800,00

Баланс на 030413: 0,00

Отредактировано Santanella (4 апреля, 2013г. 00:32:38)

0

301

Очень я огорчаюсь - никаких комментов по поводу Дары - как будто-она и не от сюда, и как будто ее никто и не ждет.
Буду бухтеть пока дело не сдвинится с мертвой точки.

Про лечение написала - либо принимаете его либо давайте лечить как -то по другому, что время без толку идет
результаты анализов тоже хотелось бы увидеть.

0

302

ИМХО
я бы не колола Тилозин.
Хотите, могу предоставить ровомицин и полиоксидоний. Идите проверенным курсом, товарищи.

Тилозин хорош при П

пысы: сорри  :hobo:

0

303

Hobbit
пральна пральна.. забыли совсем девочку..а  ее так  красавчик Крис ждет..

0

304

Surok_S написал(а):

я бы не колола Тилозин.

Нам его от короны и п-и назначали. Наш вет как и Света Сурок сказал, что тилозин "кишечный" антибиотик.

0

305

Пока Дару нам не отдали - я не могу диктовать свои условия. Только решите что-нибудь и давайте действовать. А так и до майских Дара не переедет.
Хочу только добавить , что я врачку доверяю и в дальнейшем именно она будет вести Дару.

0

306

Hobbit написал(а):

Пока Дару нам не отдали - я не могу диктовать свои условия. Только решите что-нибудь и давайте действовать. А так и до майских Дара не переедет.Хочу только добавить , что я врачку доверяю и в дальнейшем именно она будет вести Дару.

Врачу вашему виднее и я ни в коем случае не говорю, что она плохая или не так лечит. Возможно она просто решила перестраховаться и на всякий случай тилозин проколоть, чтоб точно никаких инфекций не было, включая микоплазмоз. И вы конечно правы, что надо что-то делать. Извините, я сама понимаю, как бесят чужие поправки и указания  :blush:

А свою кошку я иммунофаном прокалываю в данный момент, чтоб Шани выпустить в пятницу, тоже глаза еще до конца не прошли  :blush:  Думаю тут все веты сойдутся, что он не лишний будет.

0

307

Не,  поправки меня не бесят, но очень задевает, что некоторые темы обсуждаются непрестанно, а темы Дары как будто-не существует.
Может дело в том, чт вопрос с ее устройство пока решен, а может еще в чем. Я не знаю, но расстраиваюсь.

Насчет иммунофана - если срок годности истек в конце прошлого года - его уже нельзя применять ? или там есть некий запас времени?

0

308

Hobbit написал(а):

Не,  поправки меня не бесят, но очень задевает, что некоторые темы обсуждаются непрестанно, а темы Дары как будто-не существует.
Может дело в том, чт вопрос с ее устройство пока решен, а может еще в чем. Я не знаю, но расстраиваюсь.

Насчет иммунофана - если срок годности истек в конце прошлого года - его уже нельзя применять ? или там есть некий запас времени?

Не обижайтесь! Мы обычно лечим мико по схеме Благодаровой: полиоксидоний+ровамицин (хотя на приютских она работает не всегда)
Я, например, просто не знаю, насколько хорош тилзин в лечении мико

Использовать просроченный иммунофан я бы не стала

0

309

Hobbit написал(а):

Очень я огорчаюсь - никаких комментов по поводу Дары - как будто-она и не от сюда, и как будто ее никто и не ждет.
Буду бухтеть пока дело не сдвинится с мертвой точки.
Про лечение написала - либо принимаете его либо давайте лечить как -то по другому, что время без толку идет
результаты анализов тоже хотелось бы увидеть.

Катя, бухтеть - это в любом случае занятие непродуктивное  :glasses:
Анализы Настя прислала на почту, но я как бы не сочла настолько срочным их выкладывать до своего приезда, уж пардон  ^^
Думаю, лечить Дару тилозином - сразу убить ей ЖКТ. Поэтому я бы предложила проверенную схему с ровамицином и иммуномодулятором (т.к. у нас в СфинАптечке есть полиоксидоний, то будем давать его).

Завтра все равно буду звонить Благодаровой, уточню, насколько вероятен шанс ложноположительного мико.

***
Светик (Сурок),
созвонись, пож., с Настей, мы с ней договорились, что вы пересечетесь и ты передашь ей ровамицин и полиоксидоний  :flirt:

0

310

Hobbit написал(а):

Не, поправки меня не бесят, но очень задевает, что некоторые темы обсуждаются непрестанно, а темы Дары как будто-не существует.
Может дело в том, чт вопрос с ее устройство пока решен, а может еще в чем. Я не знаю, но расстраиваюсь.

Ну вот так бывает, что иногда образовывается некий провал. Я уехала, Настя приболела. Может, совпадение, а может, происки...  :D

Hobbit написал(а):

Насчет иммунофана - если срок годности истек в конце прошлого года - его уже нельзя применять ? или там есть некий запас времени?

Кать, я бы не стала экспериментировать с препаратом, у которого срок годности истек больше 3-х месяцев назад.

0

311

http://s2.uploads.ru/t/EKTg1.jpg

0

312

Hobbit написал(а):

Не,  поправки меня не бесят, но очень задевает, что некоторые темы обсуждаются непрестанно, а темы Дары как будто-не существует.
Может дело в том, чт вопрос с ее устройство пока решен, а может еще в чем. Я не знаю, но расстраиваюсь.

Насчет иммунофана - если срок годности истек в конце прошлого года - его уже нельзя применять ? или там есть некий запас времени?

Ели внимательнопочитать тему Кляксы, можно найти диалог Светы Сурок со Светой Сурок  :crazy:

0

313

Surok_S написал(а):

Ели внимательнопочитать тему Кляксы, можно найти диалог Светы Сурок со Светой Сурок

Более того, они общаются между собой как героини "Найди меня", разлученные в детстве злым раджой под энергичные движения живота мачехи брата третьего свояка мужа сестры дяди  :D

0

314

Hobbit написал(а):

Не,  поправки меня не бесят, но очень задевает, что некоторые темы обсуждаются непрестанно, а темы Дары как будто-не существует.
Может дело в том, чт вопрос с ее устройство пока решен, а может еще в чем. Я не знаю, но расстраиваюсь

Да, у меня тоже на 10 моих флудокомментариев 1 ответ от девочек, т.к. острота темы спала  :blush:  Но я как-то сама с собой привыкла уже. А у Вас и в правду все затихли, т.к. Вы уже человек проверенный, Вам можно зверушку доверить без опаски, так что я лично считаю ее почти пристроенной и друзьям говорю, что лысо-мохнатую красоту ждет лысо-мохнатый красавец  :surprise:

Еще встряну по вчерашнему общению с ветом, забыла сказать, может Вам тоже пригодится, если Ваш вет одобрит: Я обоим кошкам (одной для прекращения симптомов мико, другой для профилактики) в глаза капаю капли Анандин  :hobo:  Я же тоже свою кошь люблю и боюсь заразить, вот и занимаюсь превентивными мерами...

0

315

Elena6699 написал(а):

Да, у меня тоже на 10 моих флудокомментариев 1 ответ от девочек...

Это просто у меня до твоей темы своевременно руки не дошли  :D , я никак с духом не собралась перечитать всё, что пропустила  :glasses:

0

316

Флудоразм (fludorasius patologius) - вирусное заболевание распространяемое членами СфинКо всем, кто появиться на территории форума. Форум является рассадником флудоразма и никакой терапии не поддается. Сейчас проводятся исследования по лечению флудоразма хирургическим путем. Пока успехов нет. Болезнь проявляется в увеличении размеров языка, вытаращиванием глаз, спутанностью мыслей, истерическими всхлипываниями при виде букв русского алфавита в определенном сочетании.

0

317

Surok_S
в теме про Мишельку надо сделать хирургическое вмешательство, там где мы с Сантой переписываемся про ветаптеку

0

318

Как опытный носитель этого самого разиса-фигазиса авторитетно заявляю, что различают 3 стадии его развития:

1. Первая стадия: нервное подергивание носовыми пазухами в ответ на невинные, короткие, но крайне ценные по скупости фразы СфинКошников.
2. Вторая стадия: непреодолимое желание отвечать на упомянутые выше фразы как можно скорее и как можно короче.
3. Третья стадия: самостоятельное изречение завлекающих невинных, коротких и ценно-скупых фраз.
Короче, практически секта...

Диагностика
Обычно трудностей в постановке диагноза не возникает. Клинические признаки данного заболевания достаточно характерны. Чтобы поставить окончательный диагноз, берут на анализ смывы с языка при одновременном резком втыкании палочки для суши в нос. При обнаружении реакции во время взятия анализа диагноз считается подтвержденным.

Лечение
При обнаружении симптомов следует немедленно обратиться к врачу, так как это заболевание может привести к крайне печальному исходу. Нужно сразу осознавать, что терапия достаточно длительна, затратна, бесперспективна и включает в себя систематическое извлечение из недр собственных голосовых связок звуков "ыыы", "ууу", "гагага". Для предотвращения и лечения вторичной инфекции необходимо полностью раздеться и разглядывать себя не менее 17 минут в момент терапии в зеркале высотой не менее 180 см. Возможно самоуспокоительное применение гипериммунных сывороток в начале заболевания. Также проводится симптоматическое лечение: необходимо перманентно указательным пальцем очищать нос от выделений. Кортикостероиды противопоказаны. Из-за возникновения ожидаемой нервозности в области трахеи и гортани рекомендуется предлагать больному мягкие корма.

Профилактика
На сегодняшний день не существует вакцин против инфекционного флудоразма. В любом случае, при каких-либо подозрениях, следует обратиться к врачу либо еще раз перечитать посты №316 и №318.

0

319

Elena6699
Нам тоже анандин прописали, хорошие капли) Глазки за пару дней заметно чище стали)

0

320

Lili
Лиль, а кошка от них тоже чавкает и плюется? ))

0

321

Santanella написал(а):

...Клинические признаки данного заболевания достаточно характерны. ....

еще характерный симптом: выборочная слепота :)

0

322

Elena6699
Не, только матерится громко) это не кошке, а большому страшному коту :D

0

323

Surok_S написал(а):

добровольная выборочная слепота

:D

0

324

ВОООт- прямо приятно зайти на страничку =- сразу видно движуха пошла)))
Ну тогда держите меня в курсе того как идет лечение))
А по этой вашей схеме сколько дней лечение длится?

0

325

Насть, Света,
я нашла схему мико от ОН:

Santanella написал(а):

Для взрослых кошек:
1) Ровамицин 1/4 таблетки 1 раз в день 7-10 дней
2) Зоонорм или лактобифадол 10 дней (после ровамицина или при начале поноса)
3) тетрациклинка + левомицитиновые капли в глазки
4) Ронколейкин 50 000 через день 5 уколов

Ронко меняем на полиоксидоний.

Свет (Сурок),
я все-таки была права вчера, что нужен зоонорм/лактобифадол  :playful:

0

326

Звонила ОН. Она сказала, что не видит смысла вводить лечение при отсутствии клинических проявлений. Вполне вероятно, что Дара носитель мико.

Кать (Hobbit),
вообще очень тонкий момент: если Дара носитель, то она может и быть заразной для Криса, и не быть.

0

327

Ой, тут такая дискуссия прямо) Я вам фотки покажу. С мыльницы, поэтому качество не очень. Дара немного опушилась, поправилась, понаглела. А то говорят движухи нет. Я просто проболела несколько дней. Меня мучают и со свинками морскими, обещала сделать коллаж для объяв, а все никак не соберусь.  Кстати, свиночка никому не нужна? Есть породистые, есть обычные....много!  Я Свете сегодня предлагала, она не согласилась(( Может тут кто хочет?

http://www.isok.ru/img/trumb/1f55283e4eb55a53619f50e30b7e8945.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/c16f65b8154b0bbf6d4d0b12be094f4f.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/e10827ebda2a08f572c30e0a22b1d72e.jpg

0

328

Обратите внимание - глазки чистые, попа большая.  Завтра встречаюсь со Светой, забираю лекарства.

0

329

Свинопотам написал(а):

Обратите внимание - глазки чистые, попа большая.

Глазки - чистые, попа нормальная!  :flirt: как раз такая, чтобы потискать.

0

330

Свинопотам написал(а):

Кстати, свиночка никому не нужна? Есть породистые, есть обычные....много!  Я Свете сегодня предлагала, она не согласилась(( Может тут кто хочет?

У меня муж хочет, очень, любит их, но тупо некуда пока...((

0

331

Свинопотам
Я бы взяла свинюшку-мальчика в компанию к моему)

0

332

Lili
а два пацане не подерутся?

0

333

lira70 написал(а):

Lili
а два пацане не подерутся?

Вроде не должны))

0

334

Это Настя нам расскажет. :-) Она спец по свинкам. Дружественная СвинКо :-)

0

335

Девочки прямо не знаю с кем посоветоваться (может просто хочу переложить ответственность?)     

может можно как -то поверить реакцию Криса или может ему поднять иммунитет??

Я не хочу, потакая своим "капризам" иметь еще одну красивую животинку дома, нанести вред здоровью Криса.

Разум подсказывает, что надо отступить, но так не хочется это делать ((((( :(

0

336

Hobbit
У меня же завтра та же самая фигня состоится. Я тоже волнуюсь. Мне мой вет на все вопросы и вопли сказал "Лен, если поднимешь иммунку, то даже если вторая кошка является носителем всего, чем она болела - твоя переболеет в легкой форме либо не заболеет вообще". Я очень-очень Вас, Катя, понимаю. Т.к. у нас положительными были и корона, и п-я, и мико, и рино, фиг знает, носителем чего является Шани. Я порыдала и поистерила, когда Шани взяла, что своими руками сейчас убью свою маленькую кошатинку, потом поистерила, что кошечка мне всю квартиру разнесет ибо не воспитана, последний раз я буквально на прошлой неделе устроила поплакушки мужу, что все равно она какая-то не моя, чужая и непонятно что принесет моей кошке, когда ее выпущу. Похлюпала-похлюпала, нос вытерла и пошла кормить свою заразушку... кому она кроме меня нужна   :blush:  Ну если что - будет лечиться всем табуном, мне тоже микоплазмоз сейчас не вовремя очень, да и страшная бактерия Протей людям передается в виде кишечной заразы (тут мой вет гнусненько так похихикал и сказал "Протей обычно от бомжей цепляют :D ")

Я прокалываю своей иммунофан (надеюсь вместе с прививками сдержит или даст легкую форму, если п-я или корона у Шани в носительстве), от рино и мико Анандин (капли глазные и интраназальные) капаю в глаза всем, он тоже иммунку поддерживает, у Шани убирает следы мико, мою готовит к тому, что вирус постучится к ней. А от капанья в глаза обе кошки чавкать и плеваться начинают, значит с носоглотку тоже попадает... там как раз рино  :blush:

Спросите своего врача, может что из поддерживающего иммунки еще посоветует... Если есть че в попу затолкать (кошкам) - заодним нам скажете  :flag:   :crazy:

Отредактировано Elena6699 (5 апреля, 2013г. 15:27:16)

0

337

Я КОНЕЧНО ее спрошу - но боюсь, что пошлет она меня. Ведь она сказала что надо тилазин проколоть. Но попытка - не пытка.

Я почему особенно переживаю - у Криса печень и почки посажены. пару лет назад вообще были очень плохие анализы. За прошедшее время анализы стали получше. прошлой осенью он прошел еще один курс таблеток и уколов - но проверяться нам еще только в мае.

Поэтому я и не знаю как на него может повлиять если понадобится лечить его сильными антибиотиками от мико.

0

338

мико можно заболеть при сниженном иммунитете и то не факт.

Я не помню, Крису сдавали анализ на мико?

пысы: девочки, ну что ж вы так партиесь?((( Притаскивая кошкофф в дом неизвестно откуда, уже по факту заразу какую принесете. У меня был хламидиоз, П, корона, мико.
И ничего, живы :) Прививаемся, гоняем глистов, греемся на солнышке.
Скоро тепло...

пысы: про лишай забыла! никто не заболел, хотя кош была вся в лишае, сплошняком. Карантин и формалин.
Но я где-то с месяц чесалась, как ненормальная. В каждом прыщике лишай мерещился :)

0

339

Hobbit
А я что-то упустила... С чего у кошки хронь обнаружилась? Это решили, потому как проявлений нету?
Действительно при здоровье Криса это явный повод для раздумий.  :canthearyou:

0

340

Surok_S написал(а):

девочки, ну что ж вы так партиесь?((( Притаскивая кошкофф в дом неизвестно откуда, уже по факту заразу какую принесете.

Да. Но вариант, который слышно со всех сторон "да 90% кошек мико болеют в питомниках"... "еще у 80% корона..." - для некоторых не успокоение.
Я не единожды сдавала анализы и у меня абсолютно чистая кошка, я мою ей глаза чаем раз в неделю, чишу уши пару раз в месяц, она очередной раз немытая уже третью или четвертую неделю и все еще пахнет нормально... То ли она - 1% из 100%, то ли фраза про огромный процент приукрашена? У меня дворовая кошка никогда глазами не текла вообще и ничем не болела  :dontknow: 
В любом случае я подвергаю своб любимую животинку опасности, да и Катю я тоже вполне понимаю. Даст ли кто-то из вас ей 100% гарантию, что Крис не заразится, ему не нужны будут антибиотики, это не добьет печень и ТТТ не дай бог что еще? Никто. Поэтому она волнуется и нервничает. Да и за иммунитет Криса кто-нибудь хочет поручиться? Тоже вряд ли. И за мою кошку никто не поручится. Я на свой страх и риск выпускаю, у меня есть силы принять волевое решение самой, а кто-то может спросить совета, колебаться. :unsure: 
Мне кажется это не так плохо, когда люди не только сердобольные как сумашедшие бабушки с 50ю кошками, а еще и ответственные за тех, кто у них уже живет  :yep:

0

341

Surok_S
Свет, тебе как чуйствительной жэнщине сразу сообщаю, что это не наезд.  :tomato:
Просто у вас уже нервы железнокаменные и опыты опытные, а мы пока волнуемся очень за своих любимцев.

0

342

Elena6699 написал(а):

Просто у вас уже нервы железнокаменные и опыты опытные, а мы пока волнуемся очень за своих любимцев.

Нервы у нас давно никакие...  o.O
Здесь больше опыт. Могу рассказать, как 1998 году я завела вторую кошку. У меня был кот. По необъяснимой причине моя подруга купила в переходе у бабушки котёнка-девочку, муж домой не пустил... Соответственно, притащили котёнку ко мне, выдали коту на воспитание. Угадайте, чем котёнка была больна?
Угу, панлейкопенией... я ей две недели имя не давала: не жилец она была... 13 лет они прожили вместе.
После такого становишься осторожнее.
Я верю в судьбу, если хотите. Я знаю, что есть животные, с которыми должна была пересечься моя жизнь. А есть те, которые МОИ. Я за Сеней месяц охотилась, искала, подговаривала продавцов...
*****
Хоббит: съездите, познакомьтесь с Дарой, посмотрите ей в глаза. Риск с мико для Криса небольшой, с дамой ему будет веселее, кошки прайдами лучше живут.
Не уговариваю, здесь каждый только сам может решить. Просто посмотрите на кошку. Напоминаю, что по правилам команды знакомство с кошкой не обязывает ни к чему (причём, обе стороны) :crazy:

0

343

пожалуй я так и сделаю а то может Дара пошлет меня далеко и надолго )))
При мне у Криса на инфекции не брали, а только кровь из вены и кал

0

344

Hobbit
Ой, а Вы ее не смотрели?  :flirt: Тогда точно просто надо посмотреть ОНО это или не ОНО  :blush:

0

345

Hobbit написал(а):

Девочки прямо не знаю с кем посоветоваться (может просто хочу переложить ответственность?)     

может можно как -то поверить реакцию Криса или может ему поднять иммунитет??

Я не хочу, потакая своим "капризам" иметь еще одну красивую животинку дома, нанести вред здоровью Криса.

Разум подсказывает, что надо отступить, но так не хочется это делать (((((

Вот как появился мико у меня:
было 2 кота и кошка, чистые, ни соплей, ни выделений из глаз не было никогда
забрала пролеченного от мико кота к себе четвертым в мае, в октябре у него опять случилось мико, пролечила, через какое-то время поняла, что заразился один из котов, стали иногда подтекать глаза
следующей осенью у носителя опять случился мико и....заразились оставшиеся кот и кошка

Мико, конечно, не Бог весть какая беда, но все же

Кстати, по поводу отсутствия проявлений у Дары, у нее глаза не текли? (может, я путаю)
По поводу не лечения животного без проявлений мнения врачей разнятся, та же Света Nord писала, что мико пролечивать нужно даже без симптомов

0

346

anna126
Аня, у тебя мико???  :huh:  Мы же всего через Свету Сурка сидели!!!  :(  Все.  :'(  Пойду сдам анализы!  :confused:

0

347

Elena6699 написал(а):

anna126
Аня, у тебя мико???    Мы же всего через Свету Сурка сидели!!!    Все.    Пойду сдам анализы!

Не боись, у меня лично мико нету! :crazyfun:

0

348

и у меня вроде нету... :dontknow:

0

349

anna126

А ты сдавала на мико? А то так уверенно))) вот у меня нет)))

0

350

Ju_Ju написал(а):

anna126
А ты сдавала на мико? А то так уверенно))) вот у меня нет)))

а як же!  :flirt:

0

351

Surok_S
Свет, ну я сидя с Аней, которая так легко говорит "вот как мико появился у меня..." пошла бы сдала анализы. Все равно в клинике сидишь, ждешь Кляксу. :playful:

Отредактировано Elena6699 (7 апреля, 2013г. 13:20:37)

0

352

Если тока мне какой-нить лошадью прикинуться... тут все же ветлечебница :jumping:

0

353

Катя, Настя,
есть ли у вас новости? Получилось познакомиться с Дарой?

0

354

Познакомиться не удалось по причине моей сопливости и голодера
Учитывая что Настя сама недавно прихварывала, я не рискнула везти к ней еще и свою заразу
Если завтра наметится устойчивое улучшение, тогда Наберу Настю узнаю что у нее в планах на выходные

0

355

C пятницы пьем  лекарство,ничего не заметила необычного. Кошка  как кошка.)) У нас пушок на спинке, такая  мягонькая  стала и приятная  на ощупь.

0

356

Только вернулась из гостей. Познакомилась с Настей и Дарой.
Дара появилась первой и залезла на руки, полежала и подремала
Потом проявились и остальные, я столько пушистиков-красавцев да к тому же еще и таких спокойно-ласковых зараз ни разу не видела .Это производит удивительное впечатление.
Забавно получилось то, что самая маленькая кошечка, которой сейчас ищут добрые ручки - пряталась до последнено. Очевидно не хочет переезжать.
По Даре     - договорились, что Настя закончит лечение и потом решим вопрос с переездом. Она такая же ласкушка как и Крис. Но при том, что у них много общего во внешности - насколько же мордахи разные)И она реально обрастает - так забавно

0

357

я рада, что вы познакомились)))

Видимо Даре надо будет пересдать анализ

0

358

Настя, а с десной -что-нибудь прояснилось?

0

359

Hobbit написал(а):

Настя, а с десной -что-нибудь прояснилось?

Катя,
а что с десной? Я что-то пропустила?  :|

0

360

Я пока не знаю, надо у Насти узнать, может ложная тревога
Вчера, когда я у них была, Дара несколько раз лезла лапой в рот, как будто там что-то застряло. Настя посмотрела- часть десны была красная с какими-то точками.
Может механически чем-то зацепила, а может нет. Вот и жду инфу от Насти.

0

361

Настя, УУУУУУУУУУУУУУУУ
Напиши, как там Дара

0

362

Не понимаю
При встрече было сказано, что я готова забрать Дару
И опять тишина, может ее решили оставить у Насти?
Хоть что-то можно услышать?

0

363

Может, Настя просто пока не увидела вопрос :(
А у Дары лечение закончилось уже?

0

364

oyssho
Санта приедет, ответит.. пусть хоть домой доберется.. сегодня пятница- пробки(((

0

365

Hobbit написал(а):

Настя, УУУУУУУУУУУУУУУУ
Напиши, как там Дара

Настя, похоже, завалена хрюшками :-))

0

366

Да хрюшки у нее зачетные - особенно темненький мальчик скинни - как бегемотик)

0

367

Hobbit написал(а):

Да хрюшки у нее зачетные - особенно темненький мальчик скинни - как бегемотик)

Скинни - это лысики? Я как ни зайду в Бетховен - все время на них любуюсь)))

0

368

да, такой лысенький с маленьким пучечком шерсти на носу - она его пристраивает

0

369

Hobbit написал(а):

да, такой лысенький с маленьким пучечком шерсти на носу - она его пристраивает

А они на ощупь какие?) как сфинксятины?))

0

370

Да, только еще горячее

0

371

Тишина

0

372

Hobbit написал(а):

Тишина

А Насте-то звонила?

0

373

Только что общалась с Настей, Дара закончила лечение ровно неделю назад. Обычно через 2 недели пересдают анализы.
Но Даре, похоже, нужно будет делать санацию, т.к. десны воспалены :(

0

374

Hobbit написал(а):

Тишина

Кать, Насте не до форумов было, а точно ответить на твои вопросы могла только она :)

0

375

Ой, лысая свинюшка моя мечта, обожаю этих маленьких бегемотиков) сегодня тоже в бетховене около них застряла, пока муж не утащил со словами "они же страаашные". Ничего в лысой красоте не понимает!)))

0

376

А я сегодня в четырех лапах тосковала около щенка русского тоя ...26 тысяч!!!! убиться  :'(

0

377

Я так понимаю, что анализы и санация будут в мае.  Напишите, какие траты ожидаются. Надеюсь, чт ЗП дадут  пораньше и я смогу поучаствовать

0

378

и че.. далее то?

0

379

у меня смутное предчувствие, что ее решили оставить у Насти )

0

380

А в чем у нас собственно затруднение?

0

381

Hobbit написал(а):

По Даре     - договорились, что Настя закончит лечение и потом решим вопрос с переездом. Она такая же ласкушка как и Крис. Но при том, что у них много общего во внешности - насколько же мордахи разные)И она реально обрастает - так забавно

И чё?  :D

0

382

Санацию собирались делать же Даре .. и тишинааааа

0

383

Hobbit
Вы готовы забирать кошку?
Тогда надо звонить Насте и договариваться, когда можно приехать

0

384

Даре должны были пересдать анализы - после этого будет ясно можно ли ее забирать к Крису. ( он не прививается)

0

385

Hobbit написал(а):

Даре должны были пересдать анализы - после этого будет ясно можно ли ее забирать к Крису. ( он не прививается)

Я поняла, пересмотрела еще раз тему. надо пересдать мико и посмотреть рот.
Катя, если с мико все будет нормально, вы готовы заниматься ртом Дары сами?

0

386

Я готова заниматься ее ртом. Только хочется узнавать о Даре напрямую от Насти.

0

387

Hobbit написал(а):

Я готова заниматься ее ртом. Только хочется узнавать о Даре напрямую от Насти.

Аналогично)

0

388

Девочки я тут. Все нормально с Дарой.  Во рту ничего такого ужасного  прямо нет. Десная вокруг зубов красноватые. Но Дара стала пушистой. Не осталось ни одного лысого места и шерсть продолжает расти!
http://www.isok.ru/img/full/aaabeba4a9b7043c73514c8ff9f3a4ea.jpg
http://www.isok.ru/img/full/3b4306cd5401e963e2368e30491da24d.jpg

0

389

Ну и поправилась очень сильно.  Сейчас ограничиваю ее в корме, да и не только ее - есть еще у меня кому надо похудеть. Но она мало двигается - валяется целыми днями на кровати, с кошками не играет вообще.

0

390

ох ниче себе.. колобочек..есть что прижать и пожмякать)))
ну пушистость это у них подшерсток, не шерсть, ее может быть много а потом мало и снова
не играет , а раньше играла?

0

391

Ого, как обросла и округлилась)) даже на сфинксу не похожа)))

0

392

Настя, как вам удобнее будет  сдать анализы? надо понять, как процесс разруливать

0

393

ой! Настя нам кошку подменила!  :crazy:  У нас была худенькая и лысенькая!

0

394

Через  неделю в любой день можно, я не буду работаю.

0

395

работать в смысле не буду.  Она и раньше не играла  вообще.

0

396

Какой здоровский пухнарик))

0

397

Может привить ее?  Я буду заказывать в сорсо трикет своим...  А?

0

398

АААА Чем кошку накормили, что она такая пушистая стала??? или может лето будет холодное и она чувствует?? 
По делу-  у меня просьба - проверьте ее на инфекцию сейчас за счет резервов  сфинкско. Если все более или менее нормально, то я ее заберу и потом в пару приемов денежку верну.
Сейчас аврал - затопило комнату, надо что-то с трубой делать

0

399

Скажите мне хто-нибудь
Дара будет сдавать анализы? и Вообще мне ее ждать??
Потому что меня начинают мучить смутные сомнения- может я не понравилась как потенциальная хозяйка для Дары, но мне это не озвучили?
Скажите хоть что-то

0

400

Не надо мучится сомнениями. дело совсем не в вас, а вом, что у нас живых...подвижных......активных, совсем мало осталось. на всех не хватает.
Прости, это мы тормозим, у нас никак не складывается((((

0