рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дара: Володарская красава

Сообщений 401 страница 500 из 500

1

Нашлась! Два дня назад звонила женщина, сказала, что вроде в посёлке Володарский в подъезде тусуется сфинкс... Сегодня нашлось объявление на Авито, есть полный адрес "проживания" красавишны.

http://www.isok.ru/img/full/28525fd1cb27ee079724f84c39a58689.jpg

http://www.isok.ru/img/full/43e096fcfd7e57c1a3bb6c76b950b797.jpg
Позвонил мужчина, говорит кошка вернулась.

*****
Финансовый отчет

Приход:
110213: 200,00 - мамаСвета (СфинКо/целевой взнос на Дару)
110213: 350,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
240213: 1'950,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
080313: 2'000,00 - СфинКопилка / общая касса СфинКоманды
220313: 2'000,00 - Hobbit
220313: 1'300,00 - Santanella (СфинКо/целевой взнос на Дару)
__________________________________
ИТОГО приход: 7'800,00

Расход:
110213: 550,00 (ОКА)
240213: 1'950,00 (б/х, УЗИ)
080313: 2'000,00 (стерилизация)
220313: 3'200,00 (анализы на вирусы)
220313: 100,00 (корм)
__________________________________
ИТОГО расход: 7'800,00

Баланс на 030413: 0,00

Отредактировано Santanella (4 апреля, 2013г. 00:32:38)

0

401

Hobbit написал(а):

Скажите мне хто-нибудь
Дара будет сдавать анализы? и Вообще мне ее ждать??
Потому что меня начинают мучить смутные сомнения- может я не понравилась как потенциальная хозяйка для Дары, но мне это не озвучили?
Скажите хоть что-то

Кать, скажу: ни у кого нет ни одного сомнения.
Света верно написала, нас, кто непосредственно занимается с подопечными котеями, осталось реально 4 человека.

Сейчас разговаривали с Настей, договорились, что в ближайшие дни она доедет до клиники "Дарвин" и сдаст Даре анализ на мико. Нам ведь только мико нужен?

0

402

да, только мико, потому как его у нее только и обнаружили

0

403

Уф успокоили, спасибо Жду

0

404

Настя сдала Даре анализ на мико.

Насть, спасибо! Скажи, что по расходам?

0

405

ЭТО хорошо ))) а когда будут анализы готовы?

0

406

По ошибке лаборатория сделала анализ на хламидиоз.

Из хорошего:
- хламидиоз отрицательно;
- в лаборатории остался материал, чтобы переделать анализ на мико.

Из плохого:
- придется подождать еще пару дней.

По расходам: Настя потратила 670,00 руб., чек выложит.

0

407

)))) Хладимиоза нет ждем, может в пятницу все и сложится

Настя, а Дара продолжает обрастать или прекратила?

0

408

http://s2.uploads.ru/t/XcRjL.jpg

0

409

Я очень рада Сейчас я с Крисом немного разберусь, созвонюсь с Настей  и на след неделе, может в пятницу постораюсь забрать Дару

0

410

Дара  вроде перестала, а может  я уже привыкла, голый участок остался только на хвосте.   Я на хламидиоз удалила случайно из почты анализ, неудобно было просить пересылать еще раз после скандала, который я устроила по телефону из-за их ошибки.  Простите за проволочки всякие. Я тут птенцов выкармливала маленьких, каждые 20 минут с 5 утра до ночи, у меня уже голова как чугунная стала, правда ни до чего было.  Я в начале июля уезжаю в отпуск. Если возьмете Дару до этого времени, то будет хорошо.  Меня не будет 3 недели, как раз поймете подходит вам она или нет. Если что не сложится, я без вопросов заберу ее  обратно, потому что очень полюбила ее.  На передержку не хочется отдавать ее,  потому что она просто не может жить без людей.

0

411

Santanella написал(а):

По ошибке лаборатория сделала анализ на хламидиоз.
...

По расходам: Настя потратила 670,00 руб., чек выложит.

чека нет, сумму перевела сегодня.

0

412

Ой, а чек я не выслала разве? Давайте выложу здесь.

http://www.isok.ru/img/full/8695b976619207f8015fdfb801f8e225.jpg

0

413

Насть, деньга-то пришла?

:)

0

414

Все нормально, спасибо!

0

415

А я Лысечку отдала  :'(  Не с кем мне теперь обниматься- целоваться...

0

416

Свинопотам написал(а):

А я Лысечку отдала    Не с кем мне теперь обниматься- целоваться...

уехала?
нет новостей, как она?

0

417

Катя звонила- пока ведет себя нормально, не паникует, не истерит.  Изучает квартиру и жильцов.

0

418

Свинопотам написал(а):

А я Лысечку отдала    Не с кем мне теперь обниматься- целоваться...

да нивапрос))) ща новую подкинем))))

пусть все сложится! Насть - спасибо за помощь!  :surprise:

0

419

Такой больше не будеееет..... :'(   Эх.... Сейчас пока не надо, меня месяц не будет в Москве. Потом  тогда.  Мне бы еще  парочку-троечку засидевшихся  пристроить,  чтобы дома посвободнее стало.  Не успеваю пристраивать.

0

420

это да, мы все не успеваем, а они валятся и валятся(((

0

421

неужели  Дара наконец-то уехала...))))))))))))))
ну пусть все сложиться
она же к Крису поехала , да?

0

422

Ага, к Крису и Кате.  Надеюсь она отпишется когда будет доступ к инету и расскажет как происходит адаптация.

0

423

))) Отписываюсь
С пятницы Дара У нас.
В машине, когда ехали от Насти, вела себя совершенно спокойно, часть дороги проспала, часть просто глазела.
Вообще она такая смешнявая ))) Клазги большие пучеглазенькие, а носик коротенький - все вместе получается очень забавно.
В жизние все получилось совсем не так как я ожидала.
Я думала, что проблемы создаст Крис, Лена, его бывшая "Мама" говорила, что когда его пытались пристроить к ее  маме, где есть другие кошки, то он всех там побил и запугал  Мои ожидания базировались на этом
В жизни - Крис раза в полтора меньше по размеру и по весу чем Дара.
Поэтому очевидно, он хоть и проявляет

0

424

к девушке повышенный интерес,  но достаточно предупредительного ма-ма и он отходит в сторону.
Вообще они даже разговариваю по-разному. Она - коротко и очень негромко" ма-ма", а Криска  - довольно кромко и классическим МЯУУУ , особенно когда он слышит, что я пришла с работы.
Правда вчера вечером закатил рулады почти как некастрированный, я даже испугалась ))
Короче- драками вроде не пахнет, изредка обнюхиваются, но назойливости Дара не терпит.
Ее отношения с сообаками - с мелким- если он на диване, может подойти сзади и обнюхать. Больших собак не подпускает, спаасается от них на подоконнике, как раньше Крис.
Больших собак пускаю в комнату только после токо, как она поест и если я в комнате.
Ест она хорошо, но мне кажется что она толстоватаю. Взяла сегодня в магазине мерный стаканчик для корма, посмотрим может при ограниченном питании она постройнееет.
С туалетом тоже пока все тьфу-тьфу. Причем так удачн, что она выбрала запасной Крискин лоток, оставив ему его собственный (из его приданного) закрытый.
Еще из замечаний - Криска когда схоодит в туалет, причем он присаживается у самого края, фактически даже на самом краю, только хвост в лотке, и потом так закапывет, что весь наполнитель горой.
Дара сходит в туалет и вообще не закапывает- просто уходит
Уф, вроде пока все

0

425

:blush:
пусть ребята подружатся

0

426

Она  очень умная.  Я бы сказала что это самая умная кошка из всех  что у меня были. Я почти уверена, что проблем она не создаст.   С фигурой да...Не толстоватая, а толстая она, чего уж там.  Диета ей нужна  это точно. После стерилизации не у всех, но бывает такое.  Мне очень сложно дозировать для нее количество корма было из-за остальных. Единственное - это я забирала еду после того как все поели и выдавала 2 раза в день, но сколько они съедали  не контролировала. Но она похудеет со временем.

0

427

А ма-ма она очень похоже  говорит, прямо как ребенок)) Меня  так звала. Ходит  за мной и ма-ма, ма-ма, пойдем спать)) А где она спит?

0

428

Спит она ночью со мной Скоро встанет вопрос где спать мне, потому что сейчас - пол боком и под одеялом спит Крис, рядом но на одеяле - Дара, а в ногах - Барик))) Хорошо еще, что большие собаки в постель не просятся
Вот несколько фоток
Третья и четвертая фотки - это в ночь приезда, а первые две - на этой неделе

0

429

не вставилось((http://s4.uploads.ru/t/x2PUW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1E0AY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7XHgq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LmQHd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/LmQHd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/7XHgq.jpg
http://s4.uploads.ru/t/x2PUW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1E0AY.jpg

0

430

Получилось как в фильме про неуловимых: мало...мало... МНОГО!!!

0

431

они похожи))))

0

432

там где они на полочке, как в зеркале отражаются )))
Крис огромный!  :huh:

0

433

Surok_S написал(а):

там где они на полочке, как в зеркале отражаются )))

Ага, они как брат и сестра.  :crazy:

0

434

Свет  это ты наверное на Дару посмотрела, Крис очень небольшой

0

435

Hobbit написал(а):

Свет  это ты наверное на Дару посмотрела, Крис очень небольшой

т.е. это волосатое, похожее на дирижабль - это маленькая кошечка, которая говорит "ма-ма"?!!!! o.O

0

436

Surok_S написал(а):

т.е. это волосатое, похожее на дирижабль - это маленькая кошечка, которая говорит "ма-ма"?!!!!

:flirt:  ага...

0

437

двое из ларца.. )))
дирижабль заметно вырос(ла) в размерах и пушистости..)))))

0

438

На самом деле они совсем совсем разные
Может удасться сделать фотки, чтобы это стало заметно
Я бы сказала, что они оба как бы восточные лица Только Крис - ближе к виду арабского мужчины - резкие черты лица, то Даруся намоминает мне такую домашнюю девушку, милую простушку

Но это конечно только внешне, насчет интеллекта - тут я верю Насте

0

439

lira70 написал(а):

дирижабль заметно вырос(ла) в размерах и пушистости..)))))

Я бы сказала, что у дирижабля значительно выросли мамон и жёппа  :D Как-то вот самое нужное, например, голова, не сильно увеличились  :D

0

440

И уши тож не выросли((

0

441

Зато ей теперь сидеть и лежать удобно, даже без коврика

0

442

Прально, она сама себе коврик  :D

0

443

Ну-ну :D   Зато теперь ей не нужно спать под одеялом))   Раньше как Крис греться приходила.  А сходство точно есть. Эх..раскормилась что-то (( Ну ничего, Катя ее быстро на диету посадит. Не двигается она почти, диваны, кровати - там ее жизнь проходит.

0

444

У нас хорошая новость - сегодня братцы-кролики с утра сидели на подоконнике рядышком ))

0

445

Ну  и отлично. У меня она целый месяц  устанавливала свои порядки, но у меня кошек не одна и нужно было всех поставить на место. А еще и перемены такие в жизни - только с улицы. А тут один Крис, да  и тот  похоже не возражает чтобы им командовали. ))

0

446

Кать, я рада, что у тебя теперь почти сфинксяшки-близняшки :) Дара так долго ждала переезда, и вот он состоялся. Завтра будем тебя пытать с пристрастием  :glasses:

0

447

Вот еще фотки
В эти выходные ездили на дачу все вместе - Дара отлично перенесла мероприятие. Только ночью не стала спать со мной а ушла в домикhttp://s5.uploads.ru/t/DkWJv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/1kgTD.jpg
http://s5.uploads.ru/t/bsB6n.jpg

0

448

Господи, какие они забавные, особенно на последней фотке.
Дара - подарище)))))))))))))) и такой фитюльный Крис рядом :D

0

449

Да, он такой миниатюрный и худенький, хотя я его перестиала лимитировать в еде. Ест столько, сколько попросит

0

450

КАААТЯЯЯ ))))))) у тебя тоже уникальный зверь: помесь корниша со слоняткой? )))))))

0

451

)))На самом деле это она на фоне Криса так выглядит, а рядом с обычными пушистыми кошками она и не особенно большая

0

452

Новости с полей
Сдали ОКА Даре, результаты прилагаютс.
Посмотрев на них врач сказала, что Дара на удивление здорова.(тьфу-тьфу)
Потом правда принюхалась к мордахе, залезла в рот и нашла гигавит (как последствия микоплазмоза)
Прописала 10 дней мазать люголем, а потом еще 10 дней - метрогил дента. Говорит что от него будет пена идти, кто нибудь имеет опыт применения?
Дару привилиhttp://s5.uploads.ru/t/aGEsc.jpg

0

453

Вот еще забыла - похоже Дара начала "раздеваться" Может у нее сильно развита мимикрия? и она выглядит так как окружающие?

0

454

И еще в догонку ) - Дара месяц сидит на Проплан-лайт. Весит сейчас 4900, а вот сколько весила раньше я и не знаю ))

0

455

Кать, а ты ее себе оставляешь?
Вместе с котом они являют собой архетипичную пару мужика и бабы из сказки: она така гарна и дородна, а он рядышком ))))))

0

456

Конешно оставляю. Сейчас просмотрела всю тему про Дару - искала может где написано про ее возраст, но не нашла - только в бланках анализов, но и там в одних три года, в других пять лет )))
Так вот смотрела видео с Дарой - какая она там маленькая - прямо котенок

0

457

Hobbit написал(а):

Новости с полей
Сдали ОКА Даре, результаты прилагаютс.
Посмотрев на них врач сказала, что Дара на удивление здорова.(тьфу-тьфу)
Потом правда принюхалась к мордахе, залезла в рот и нашла гигавит (как последствия микоплазмоза)
Прописала 10 дней мазать люголем, а потом еще 10 дней - метрогил дента. Говорит что от него будет пена идти, кто нибудь имеет опыт применения?
Дару привили

По поводу гингивита, наш не давался мазать люголем, ветеринар посоветовал Стомадекс в таблетках
За губу приклеивали  таблетки (10 дней)
Все как рукой сняло, правда они не очень дешевые
Но для нас это был лучший выход

0

458

чито значит "приклеивали"?

0

459

они приклеиваются сами)))
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=1125
За 15–20 мин до проведения процедуры животному закрывают доступ к воде и корму. Приподнять верхнюю губу животного и промокнуть ее внутреннюю поверхность сухой салфеткой. Прижать таблетку на уровне второго премоляра на несколько секунд. Рекомендуемый курс применения — 10 дней.

0

460

спасибо - приняла к сведению

0

461

oricats написал(а):

они приклеиваются сами))) http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=1125

класс! возьму на заметку! Спасибо!!!

0

462

Молодцы)) Начала раздеваться к осени наверно?)    Кстати, муж тоже шутил,что все вокруг пушистые и она не хотела выделяться из общества  так сказать, а вот  теперь у нее лысый друг, тоже надо соответствовать))  На самом деле думаю, что проходит период гормональной перестройки после стерилизации и она возвращается в свое обычное состояние потихоньку.Точный возраст   определить к сожалению не реально, но ветеринары говорят что молодая достаточно, 3-5 лет, точнее не определить.

П.С. Я в тему захожу часто и вообще захожу на новичков полюбоваться, может парочку пристрою и помогу вам еще с кем-нибудь.  Рада, что у Дары все хорошо, я спокойна  теперь за Дару.

Отредактировано Свинопотам (12 августа, 2013г. 16:34:32)

0

463

Прошло совсем немного времени - а так все поменялось...
У Дары положительные анализы на короновирусный интерит
И по калу и по крови
И можно только гадать у кого из них проглядели
Наверное имеет смысл сдавать анализы непосредственно перед передачей хвостика в семью, особенно если он не один там
Теперь, когда  уже почти ничего нельзя исправить все время пытаюсь вспомнить на какие инфекции сдавали Криске анализы - результат был отрицательный, но не знаю была ли там корона
Сейчас вспоминаю, что прежде чем отдать Криса мне, Лена отвозила его к своей маме, у нее свои кошки и Крис там не прижился, может там хватанул что-то
Пишу про Криса в этой теме больше для Насти, это очень грустно, но может ей проверить своих кошек, потому что тут одно из двух - либо Крис носитель, либо Дара

Ни у кого из них не было никаких проявлений болезни, у Дары вообще каки образцовые
Мы конечно пойдем к врачу, но честно говоря внутри какое-то оцепенение и страх

0

464

охохох...

в теме должно быть упоминание об сдаче анализов и сканы анализов, надо темы пересмотреть.Если Катя Вам тяжело Крискину тему читать, я завтра на работе почитаю.

Отредактировано lira70 (9 сентября, 2013г. 18:52:03)

0

465

Катя, держитесь. Понимаю Ваши чувства, но сейчас главное не навредить...

У Эмки в крови нашли корону почти год назад, и если теория, что только мутировавший вирус можно обнаружить в крови верна (обычный коронавирус обнаруживается только в кишечнике)  и утверждение, что инкубационный период вируса инфекционного перитонита от нескольких недель до года - тоже верно, то мы уже должны отбрасывать копытца). Но мы пока не собираемся. Все это сплошные теории и гипотезы, а жизнь продолжается.

Еще это палка о двух концах - пока корона не перешла в ФИП нужно поддерживать иммунитет, а если это уже ФИП - иммунитет необходимо угнетать... но никто не может определить этот момент.
Я просто пытаюсь им создать наилучшие условия...

0

466

Santanella написал(а):

http://s2.uploads.ru/t/EKTg1.jpg

Подпись автора

    Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня,
    и стану самой доброй!
    http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_door.gif

25 марта, перед стерилизацией я сдавала Даре анализы в лаборатории на Звенигородке, короны там не было.  Со стулом полный порядок всегда был, никаких проблем - не поноса, не крови в кале.  Учитывая что этот анализ в половине случаев ложноположительный бывает, я бы не принимала  все так близко к сердцу и как призыв немедленно лечить.   У кошки нет поноса, ничего нет, хорошие анализы вообще. 

   Есть мнение специалистов, что почти 80% кошек являются носителем короны, особенно  у кошек из питомников. Но это на самом деле не настолько изученный вирус и не настолько точная диагностика.   Кроме того помню сдавала одной кошке анализы в 2 разные лаборатории на панлейкопению и были разные результаты  - по одим отрицательные, по другим положительные. Имеет смысл наверно сдать в другую лабораторию анализ.  При возможности  отнесу чью нибудь из своих, даже  у пары кошек для верности  какашки в лабораторию.   Но у меня тоже вроде никто не поносит, все хорошо себя чувствуют, никто не болеет,не поносит, никто не умирал ТТТ.   Мне тоже хочется чтобы Дара была здорова. :'(  Надо же как бывает.... Не могу поверить что так случилось с Крисом.

Отредактировано Свинопотам (10 сентября, 2013г. 16:53:06)

0

467

Свинопотам написал(а):

сть мнение специалистов, что почти 80% кошек являются носителем короны, особенно  у кошек из питомников.

+ мильён!!!!
У меня был котенок с П и короновирусным интеритом. Мои тогда переболели. Симптомов нет никаких, я стараюсь не париться

0

468

Катя, я сегодня снова столкнулась с нашей Анной Сергеевной, сунула ей схемку по диагностике и терапии. В общем, понятно, что мало что известно о ФИП. Говорит, что у молодого животного по показателям, которые они выделяют ничего не будет понятно(. Но она утверждает, что от правильно рассчитанной дозы иммуносупрессанта банальной короне ничего не будет... Я попробую.

0

469

Настя, я ни в коем случае не собиралась выказать недоверие к тебе. Написала к тому, что если анализы не показали вирус, а он был - проверить твоих кошек на всякий случай. Дара внешне выглядит хорошо и туалет в порядке

0

470

Surok_S
Света а анализы котенка были по калук или крови?

0

471

Surok_S написал(а):

+ мильён!!!!
У меня был котенок с П и короновирусным интеритом. Мои тогда переболели. Симптомов нет никаких, я стараюсь не париться

А откуда знаете, что они успели заразиться короной? У них был общий лоток? Анализы сдавали?

Сейчас в шанс био можно сделать анализ на титры антител к короне. Если меньше 10, то париться действительно не о чем.

0

472

был пото общий, анализы не сдавала. Смысл?

0

473

Девочки, на самом деле, все не так страшно.
Корона есть у большого числа кошек, у моих 4-х тоже есть, помирать никто не собирается (ТТТ)
Мои живут с короной как минимум уже 2,5 года, а скорее всего на-а-а-много больше.

Врачи наши, ну, ни хрена не разбираются в этом вопросе, к сожелению.
Особо одаренные даже могут посоветовать усыпление на основании корона +

У людей тоже есть вирусы, которые при определенных условиях (ослабление иммунной системы) могут вызывать мутацию клеток и, как следствие, рак.
Например, цитомегаловирус (а он есть у 90% населения) или отдельные виды ВПЧ, ничего живем, не паримся же постоянно))

0

474

Surok_S написал(а):

был пото общий, анализы не сдавала. Смысл?

По ОКА определили корону? Это кто так умеет?

0

475

Девочки, я не врубаюсь. Вы не поняли, что Крис погиб от ФИПа? В 2 дня?

И от рассуждений о 80 - 90% в данном случае тошнит, простите.

0

476

Mandarin написал(а):

По ОКА определили корону? Это кто так умеет?

ФИПом занимается Непоклонова в Мовете, можно с ней проконсультироваться

0

477

Mandarin написал(а):

Девочки, я не врубаюсь. Вы не поняли, что Крис погиб от ФИПа? В 2 дня?

И от рассуждений о 80 - 90% в данном случае тошнит, простите.

От ФИПа погибают, да,
от короны нет, вероятность мутации не велика

0

478

Аня, я дофига перерыла всего. И на русском и на английском. Врачу нашему мозг проела. Поэтому прошу, не надо.

Есть породная предрасположенность. Наши породы - предрасположены. А вот у беспородных кошек предрасположенности нет и вероятность перерождения невелика.

0

479

Mandarin написал(а):

Аня, я дофига перерыла всего. И на русском и на английском. Врачу нашему мозг проела. Поэтому прошу, не надо.

Есть породная предрасположенность. Наши породы - предрасположены. А вот у беспородных кошек предрасположенности нет и вероятность перерождения невелика.

не надо - так не надо

мои советы не нужны, но все же съездите к Непоклоновой

0

480

anna126 написал(а):

Mandarin написал(а):
Аня, я дофига перерыла всего. И на русском и на английском. Врачу нашему мозг проела. Поэтому прошу, не надо.
Есть породная предрасположенность. Наши породы - предрасположены. А вот у беспородных кошек предрасположенности нет и вероятность перерождения невелика.не надо - так не надо
мои советы не нужны, но все же съездите к Непоклоновой

Аня, простите, я очень близко к сердцу все это воспринимаю. Я понимаю, что Вы от души хотите помочь. Спасибо, съезжу, наверное. Хотя сейчас не вижу смысла - никакого лечения, хоть как-то зарекомендовавшего себя, не существует. Мутация зависит от иммунитета конкретного животного, а от нас - только создание комфортных условий для наших кошек - отсутствие стрессов, правильное питание, чистота. 

Да, наш врач тоже занимается этой проблемой, я в ней не сомневаюсь.

Катя, простите, что я в Вашей теме выступаю.

0

481

Я просто еще несколько слов скажу, по своей позиции в данном вопросе, после всего прочитанного и после общения с людьми с форума FIP Cat Support, у которых коты больны или погибли в результате заражения безобидным коронавирусом.

Считаю, что относиться к нему легкомысленно и не пытаться изолировать подобных животных только на том основании, что из 10 заразившихся короной погибнет лишь одна кошка в результате мутации, а из 100 кошек - 10, это НЕПРАВИЛЬНО.

Очень надеюсь, что Даре и нам всем повезет.

0

482

Mandarin

Mandarin написал(а):

Считаю, что относиться к нему легкомысленно и не пытаться изолировать подобных животных только на том основании, что из 10 заразившихся короной погибнет лишь одна кошка в результате мутации, а из 100 кошек - 10, это НЕПРАВИЛЬНО.

А что тогда правильно?
Я не сдавала своим корону, т.к. не вижу смысла. Я знаю массу примеров, когда у одной кошки была корона, а у всех других в прайде не было. мы все свами являемся носителями палочки Коха, но тубиком что-то не болеем. Но стоит нас не кормить, держать кде-нить в концлагере или тюрьме и туберкулез вот он, здрасьте. Тоже само в раком, как выше Аня писала. Но раком болеют не все.
Если действовать совсем правильно, то каждую подобранную кошку, не зависимо от породы, надо помещать в стационар, сдавать ей все анализы, и корону как положено, т.е не один раз, а несколько в течение длительного периода времени.
И не факт, что анализы покажут корону и что потом она не вылезет. И сакраментальный вопрос: кто оплачивать все это будет?

да, есть риск, но моя знакомая взяла из питомника скотиша и он в возрасте 5 месяцев умер от влажного фипа. При чем по анализам все кошки в питомнике здоровы и у моей знакомой дома других кошек не было.
Ну вот так случилось.
Т.е. даже если брать животное в питомнике, через клуб, ничего не гарантировано.
Моя вон Ева тоже из питомника. Хламидиозом только обошлись. Еле вытащила.

У сфинксов каждый второй диагноз - аутоимунное заболевание, т.е. то заболевание, которому нет объяснения. Только факт наличия гадости.
Это риск, да мы рискуем.
Но где выход? Проходить мимо?!!!!

0

483

Если бы у меня были готовые рецепты, я бы ими поделилась.

А пока у меня только 2 кота, которые с высокой вероятностью больны ФИПом.

Surok_S написал(а):

Я знаю массу примеров, когда у одной кошки была корона, а у всех других в прайде не было.

У меня нет оснований Вам не доверять, но почему-то мне кажется, что Вы заблуждаетесь. Или Вас сознательно вводят в заблуждение. Возможен вариант, что у всех в прайде есть корона, а у кого-то одного-двух нет, - такие случае зафиксированы. Но не наоборот.

0

484

Если действовать совсем правильно, то каждую подобранную кошку, не зависимо от породы, надо помещать в стационар, сдавать ей все анализы, и корону как положено, т.е не один раз, а несколько в течение длительного периода времени.
И не факт, что анализы покажут корону и что потом она не вылезет. И сакраментальный вопрос: кто оплачивать все это будет?
Это риск, да мы рискуем.
Но где выход? Проходить мимо?!!!!

К сожалению рискуем не мы.
Я бы никогда не взяла бы в дом второе животное, если бы знала, что оно больно
Мое мнение, что нельзя спасать одного за счет другого
И точно так же не привела бы никого, если бы домашний болел
Сейчас могу точно сказать - что оплатила бы любые анализы, лишь бы не случилось то что случилось

И даже если бы анализы показали отутствие вируса, а потом бы он пробил - осталось хотя бы призрачное ощущение, что сделано все возможное

А сейчас кроме чувства потери гложет еще и чувство вины, что я своими руками такое натворила И никто не даст отпущение грехов

Конечно для передержек очень многое упирается в деньги это понятно
Но когда человек берет не первого хвостика - я за полную проверку

0

485

Тань, к сожалению все слишком сложно с короной... Мы можем сдавать анализы на корону разово. А как быть с пристройством? У нас почти все пристраиваются не единственными животными, и если наш подопечный имеет отрицательный анализ по короне (сдан один раз), то логично нам запросить у ручек анализы их кошек на корону, иначе мы страхуем чужих животных и подставляем при этом своих. А вот будут ли ручки заморачиваться или нет, не известно. И я так не поняла, какой анализ с первого раза дает подтверждение короны и не надо многократно пересдавать в случае отрицательного результата?

Тань, я без наездов, ты сейчас перелопатила кучу материала по теме,и дальше продолжаешь изучать. Поэтому  если сможешь более-менее разложить информацию о короне и ФИПе по полочкам, будем признательны.

0

486

Hobbit
Катя, вот и я теперь живу с чувством вины. В том числе за собственное невежество. И да - оплатила бы все, что угодно, лишь бы не трястись теперь.

Юля, с короной действительно все очень сложно.
Титры антител к коронавирусу если нулевые - короны точно нет. Если больше 10 - значит животное встречалось с короной, переболело или болеет, или является носителем и нужно сдавать для начала смыв из прямой кишки на коронавирусный гастроэнтерит и кровь. Если титры антител зашкаливающие - вероятен ФИП. Смыв из прямой кишки означает только, что вирус в момент сдачи присутствовал в организме животного. Корона по крови - высока вероятность ФИП, поэтому эти анализы часто называются вирусным перитонитом кошек (хотя это название болезни). В теории банальный коронавирус можно обнаружить только в кишечнике и в момент заражения присутствует в слюне.

Это навскидку. Я еще с врачом это обсужу, и, может, вы со своими поговорите тоже при случае.

Юль, то, что в команде люди умные, я не сомневаюсь. Советы вам давать я не возьмусь. У вас там много светлых голов. Повторяю свое мнение - нельзя легкомысленно относиться к этому вирусу, тем более, когда это касается наших пород. Это действительно может быть спасением одного животного за счет другого. Вам-то самим это как? Только вам это решать.

0

487

Невозможно всё в жизни контролировать. И не надо себя за это корить. Это тяжело, но да, такое случается.
Одно дело - быть осторожными, другое - быть безрассудными, когда у тебя 30 кошек и ты хоть кого-то ещё берёшь, и третье - пытаться совсем уж всё контролировать.
Поищу на ПиКе тему, у девушки, её зовут Ольга (ник не помню), достаточно долго жила кошка с ФИП (может и сейчас живет).
И когда-то на сфинкспортале занимались лечением короны, и вроде даже подтвержденные случаи излечения есть. То, что лечение улучшает состояние - точно. Было дело, пристроенная кошка оказалась пристроенной к коту с короной.

0

488

Корона не лечится. У большинства кошек корона выходит сама. Кошка самоизлечивается, а потом возможны случаи повторного заражения до бесконечности. Есть носители короны - практически здоровые коты, которые пожизненно выделяют вирус. При слабой иммунке обычный коронавирус может мутировать, поражая различные органы - нервную систему, печень, легкие и т.д.

ФИП не лечится. Возможно облегчение и улучшение качества жизни кошки, болеющей ФИПом при помощи иммуносупрессантов (напр.преднизалона), это делается для того, чтобы у животного активно не выделялись антитела к вирусу, поскольку именно при этом болезнь переходит в последнюю стадию и кошка погибает. Сочетается иммуносупрессирующая терапия обычно с антибиотиком, поскольку при подавлении иммунитета дите может погибнуть от любой другой заразы.

Существует так называемый Вирбаген Омега (кошачий интерферон), но - не доказано его положительное влияние при данном заболевании. 25-30% кошек, которые при введении этого вещества жили до года, в отличие от остальных - погибших, возможно вполне могли прожить и без него, а может быть прожили бы и дольше.

Ну и показана чистота, хорошее питание - желательно натуралка или консервы, содержащие таурин (или красное мясо регулярно в небольшом количестве), отсутствие стрессов. Стресс всегда играет большую роль при мутации и последующем развитии вируса.

Отредактировано Mandarin (12 сентября, 2013г. 21:55:45)

0

489

Лейкемия тоже не лечится. Однако же случаи излечения есть.
По поводу короны да, смысл в самоизлечении и предотвращении повторного заражения.
Впрочем, можно усиленно себе доказывать, что всё ужасно и плохо, неизлечимо и тотально. А можно искать варианты и обращать внимание на положительный опыт.
В конце концов, все умирают, кто раньше, кто позже. Это тоже как вирус. Но никто же не живёт всю жизнь только с этой мыслью.
Это всего лишь настроение. Потом всё приглушается и начинается обычная жизнь. Сколько отпущено.

0

490

Я говорю о фактах, ищу варианты, надеюсь на лучшее и положительный опыт для нас очень важен - но только реальный положительный опыт.

И по сути здесь речь идет о другом.

0

491

Я говорю о реальном положительном опыте. Нужны будут ссылки - дам.

0

492

Конечно, нужны.

0

493

Я вот думаю, может пересдать в другой лаборатории?  Не очень я верю им.  Мои знакомые частенько получали там совсем не такие результаты как в других клиниках. А Оля ник 2кукушка, своей старой собаке специально сдавала в 2 лаборатории одновременно. Результаты отличались просто кардинально.  У меня был вообще неприятный случай когда они кал для для определения цист простейших, который надо обязательно было сразу пускать в дело поставили в уголок и забыли. Я была рядом, в клинике, а когда зашла к ним с кошкой через полтора часа, сдать еще один анализ, пробирка так и стояла на столе и анализ в общем уже было бесполезно делать. Мне не понравилось что они так отнеслись, ведь им за это платят.

0

494

Я знаю только относительно лейкемии и иммунодефицита, что даже в одной лаборатории стоит сдавать разными методами.

0

495

Мы недели через 2 пересдадим может отвезем сразу на Нагорную

0

496

Девочки нужна помощь советом
Вчера у Дары под левой скулой нащупала под кожей уплотнение круглое, размером чуть меньше лесного ореха.
Каков порядок действия.
Кому надо показать из специалистов стоящих

0

497

Сначала наверное терапевт (Благодарова - как вариант).

0

498

Надо с терапевта начать.

0

499

спасибо, понятно

0

500

Наверное лимфоузел

0