рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шани ищет новых хозяев

Сообщений 401 страница 500 из 963

401

С утра опять подкапывать все начало. Сегодня ест слизневую рисовую кашу с филе индейки.
:smoke:
Я чет в раздумьях, может уже дело не в вирусах? сегодня 18е, 2 недели ее откололи. 10 дней одного антибиотика, 5 дней другого и толку - ноль. Сейчас тилозина по 0,6 доколем курс и че дальше делать - не знаю.

0

402

Прибиотики-то даешь?

0

403

Про-колин.

0

404

Плюс КРЕОН

Фармакологическое действие:
Пищеварительное ферментное средство, восполняет дефицит ферментов поджелудочной железы, оказывает протеолитическое, амилолитическое и липолитическое действие. Входящие в состав панкреатические ферменты (липаза, альфа-амилаза, трипсин, химотрипсин) способствуют расщеплению белков до аминокислот, жиров - до глицерина и жирных кислот, крахмала - до декстринов и моносахаридов, улучшает функциональное состояние ЖКТ, нормализует процессы пищеварения. Трипсин подавляет стимулированную секрецию поджелудочной железы, оказывая анальгезирующее действие. Панкреатические ферменты высвобождаются из лекарственной формы в щелочной среде тонкого кишечника, т.к. защищены от действия желудочного сока оболочкой. Максимальная ферментативная активность препарата отмечается через 30-45 мин после перорального приема.

Показания:
Заместительная терапия при внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы: хронический панкреатит, панкреатэктомия, состояние после облучения, диспепсия, муковисцидоз; метеоризм, диарея неинфекционного генеза. Нарушение усвоения пищи (состояние после резекции желудка и тонкого кишечника); для улучшения переваривания пищи у лиц с нормальной функцией ЖКТ в случае погрешностей в питании (употребление жирной пищи, большого количества пищи, нерегулярное питание) и при нарушениях жевательной функции, малоподвижном образе жизни, длительной иммобилизации. Синдром Ремхельда (гастрокардиальный синдром). Подготовка к рентгенологическому исследованию и УЗИ органов брюшной полости.

0

405

Креон нам от поджелудочной  прописали для Кроши. Половину сыплю каждое кормление, точнее 7 дней сыпала.

0

406

При короне всегда очень плохой стул. Надо восстанавливать флору с фауной. Поэтому, пробиотики давать и сейчас и после того, как закончите антибиотики. Стул должен со временем наладиться.

0

407

без изменений  :dontknow:  но будем рис продолжать.

устроила кошкам "гляделки". свою на руки взяла и уселась в коридоре напротив двери в ванную. Шани забилась в коробку и таращила лупетки оттуда. Шмыга лупасила меня хвостом, но продолжала тарахтеть. Пусть потихоньку приглядываются.
Где почитать как знакомить кошек?

0

408

Привет, Лен. Давай я расскажу тебе, какая ты истеричка, ты со стороны посмотришь и будет стыдно  :suspicious:

Рис не помог, наоборот вернул картину с кашицей горчичкой и подтеканием во время сна. Плохо!!! купи ящик пурины гастеры, т.к. ты уже всю вытаскала на давыдковской и последний раз ее не было, и тихо сиди на попе. Дома тебя ждет замоченный в ведре с дезинфектором пледик, полный какашек - на работе сегодня не задеживайся  :writing: 
Кошку помыла сразу - молодец. Она обиделась и ушла в коробку - это тоже ничего. Денис ее уколет и покормит. Нет, Лена, она не истощенная и даже не сильно худая  :nope: И зачем ты в мыле выскочила из душа, когда помыла кошку и пошла смывать какашки с себя? Что значит "она билась в коробке! молча!"? Что значит "я подумала что вдруг у нее обезвоживание и судороги начались"???
Лен, она в коробке с Лосиком играла!!! А вот от неожиданного вида тебя голой в мыле у кого угодно понос случится  :P

0

409

Э... ставлю диагноз:
Раздвоение личности у человека, на фоне затянувшегося поноса у кошки.
Коллеги, кто что думает по этому поводу? Как лечить будем?

0

410

Elena6699 написал(а):

...  И зачем ты в мыле выскочила из душа, когда помыла кошку и пошла смывать какашки с себя? Что значит "она билась в коробке! молча!"? Что значит "я подумала что вдруг у нее обезвоживание и судороги начались"???
Лен, она в коробке с Лосиком играла!!! А вот от неожиданного вида тебя голой в мыле у кого угодно понос случится

:D  :D  :D
чё-то у меня очучение, что для нашей психотической команды надо памперсы оптом закупать  :idea:  а то чего-то какаемся нервничаем мы часто  :whistle:

0

411

Surok_S написал(а):

чё-то у меня очучение, что для нашей психотической команды надо памперсы оптом закупать

Зачем мне памперсы? Вы мне этот выделите... как там его... фоли-чего-то-там спрей или фумигатор накопительного действия  :insane: Ну чтоб я поспокойнее была, а то на работе кого-нибудь загрызу.

0

412

на человека он не действует))) ты афобазол купи себе и будет тебе счастье))))
а тем деУшкам, которые о четырех лапах.. то в "Бетховене" в их аптеке  стали продавать другие успокоительные феромоны ок 200 р стоит спрейчик..(красная упаковка)

Отредактировано lira70 (19 февраля, 2013г. 15:50:18)

0

413

мамаСвета написал(а):

Как лечить будем?

Пойдем, напьемся?

0

414

Заходили к Селезневой. Сильно удивилась, что понос не прошел и сказала сдать анализы конкретно на глистов.

0

415

Лен, мне кажется помимо глистов простейших надо смотреть :confused: , уточните у врача сей момент....
и вообще ты молодец :stupor: , а насчет афобазола дельный совет, я его пофигином прозвала, тк когда допекут две таблетки и все ровно :nope: ....

0

416

Привет, давно тебя не было )) дык мы же сразу сдавали, щас еще раз сдадим.
Как твои питомцы?

0

417

ага , я иногда пропадаю, тк дел немерянно :canthearyou: ..,
по кошкорям ничаво, ровно все (тогда в период паники жкт подвел с печенкой дружно) но до врача так и не доехали, по дороге кот уделал переноску себя и немного нас тем, с чем у Шани проблемы...., пришлось возвращаться...., возможности скататься сейчас нетю, тк работа, потом преодоление пробки и ремонт своими руками...потом снова пробка и дом.., сон, уборка и прочие радости.....

насчет анализа, мы у собаки искали простейших раз пять в течении пары лет, нашли только в декабре, так что одного анализа мало.....возможно потребуется пересдача.

0

418

Elena6699 написал(а):

Пойдем, напьемся?

нда... по 400 капель?

0

419

Elena6699 написал(а):

Привет, Лен. Давай я расскажу тебе, какая ты истеричка, ты со стороны посмотришь и будет стыдно  

Рис не помог, наоборот вернул картину с кашицей горчичкой и подтеканием во время сна. Плохо!!! купи ящик пурины гастеры, т.к. ты уже всю вытаскала на давыдковской и последний раз ее не было, и тихо сиди на попе. Дома тебя ждет замоченный в ведре с дезинфектором пледик, полный какашек - на работе сегодня не задеживайся   
Кошку помыла сразу - молодец. Она обиделась и ушла в коробку - это тоже ничего. Денис ее уколет и покормит. Нет, Лена, она не истощенная и даже не сильно худая   И зачем ты в мыле выскочила из душа, когда помыла кошку и пошла смывать какашки с себя? Что значит "она билась в коробке! молча!"? Что значит "я подумала что вдруг у нее обезвоживание и судороги начались"???
Лен, она в коробке с Лосиком играла!!! А вот от неожиданного вида тебя голой в мыле у кого угодно понос случится

:D  :D  :D Давно не видела такого позитива!
Извините, я потерялась, а кошь не глистогонили? Я, конечно, не спец, но глисты не могут вызвать подтекания гамна, простейшие хз  ^^

0

420

anna126 написал(а):

Извините, я потерялась, а кошь не глистогонили?

Неа. По хронологии у нас сутки запора с перепугу, 3 раза нормально, но в кровью и слизью и 2 недели поноса не переставая. На простейших сдавали, все отриц., хотя еще метронидозолом (? Извините, но у меня хронический склероз на названия лекарств, я тут вместо аскорила от кашля попросила аскорутин - сироп или наоборот) кавота потравили.
Завтра буду караулить с баночкой, понесем какашки на все.

А ее можно в таком состоянии глистогонить?  :question:

0

421

мамаСвета написал(а):

нда... по 400 капель?

Свет, по 400 капель - это валерьянки... А меня уже не берет... Зато будет как в анекдоте: "выпила на ночь пару таблеток валерьянки, заснула с котом. Все ночь снилось, что целуюсь с усатым мужиком"  :D

0

422

Elena6699 написал(а):

Свет, по 400 капель - это валерьянки... А меня уже не берет... Зато будет как в анекдоте: "выпила на ночь пару таблеток валерьянки, заснула с котом. Все ночь снилось, что целуюсь с усатым мужиком"

У меня есть подруга, Катюня. Собачья передержка, у которой всегда много кавказских овчарок, азиатов... Она на этой валерианке, уже пару кавказов съела... Она утверждает, что наша русская валерианка - полная ерунда. Нужна привезённая из Европы, а ещё лучше из Америки. Говорит, что американская - ого-го!

0

423

Стоит давать кошке фуразолидон?

0

424

Elena6699 написал(а):

Стоит давать кошке фуразолидон?

Посоветуйтесь с Галиной Станиславовной, она моим щенкам назначала.

0

425

Она и назначила. Но с некоторыми сомнениями.

0

426

а смысл? Антибиотики же были

Лен, а ты ей  Ветом1 не даешь?  А Энтеросгель?

0

427

Энтеросгель даю. 2 раза в день, если получается. Ветом - нет. Никто не назначил.

0

428

http://www.vetlek.ru/directions/?id=11http://www.ukrboard.com.ua/imgs/board/3/643343-3.jpg

0

429

Surok_S
Свет, а Свет, а они надо мной и моим вопросом про глистов издеваюцца в теме говорилки обо всем.  :'(

Surok_S написал(а):

а смысл? Антибиотики же были

Свет, а Свет! а это значит не надо фуро... (сползала наверх, позырила) фуразолидон?  :unsure:

Кароче. Я, Света Сурок, тебе отвечаю здесь: глисты - организЬм перманентный, с ним нужно смириться и жить в ладу! Иначе он ночью подкрадется - ЦОП тебя за пятки!

0

430

Elena6699 написал(а):

а они надо мной и моим вопросом про глистов издеваюцца в теме говорилки обо всем.

я ещё и фото красивое выставила  o.O

0

431

Бяки они,  тема серьезная - про глистофф!!! а они стебутся  :angry:  я им!!! а-та-та!!!!!

Я бы не стала. надо купить ветом и хорошо и регулярно им покормить кошку. И посмотреть на результат.

Ага, прям вот грамм 300 на каждое кормление, шоб наверняка!  :flirt:
P.S. Ща меня будут би банить...

0

432

Surok_S написал(а):

И посмотреть на результат.

Это я минимум 2 раза в день смотрю  :x  на результаты  :crazyfun:

Самое правильное и действенное - это привозить Ононимно и подкладывать Свете под дверь! Это я тебе как мамСвета говорю. Света-Сурок будет страшно рада каждый день, поверь  :yep:

0

433

:rofl:

0

434

Девочки, у нас синий вирус завёлся! [взломанный сайт]

0

435

Да это небось Света наша Сурок балуется  :mad:

0

436

ну а хто еще-то может баловаться? Игрунья-поскакунья бабка Светка-синий вирус http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/gey.gif

0

437

Surok_S написал(а):

ну а хто еще-то может баловаться? Игрунья-поскакунья бабка Светка-синий вирус

Свет, меня пугает сияющая улыбка промеж ягодиц... Сразу вспоминаются стразы в попе, кто помнит сей шедевр?  :D

0

438

Какая зараза мне очкарика подсадила? ))))

0

439

Elena6699 написал(а):

Какая зараза мне очкарика подсадила? ))))

Ща поправим!

0

440

Очкарика-то ладно, тебе ж еще диагноз поставили  :D

А Санта ща поправит, аха! Очкарик тебе, Лен, за счастье покажется  :hobo:  :rofl:

0

441

Santanella написал(а):

Ща поправим!

(гордо так)
Готово! Нравится?  :flirt: Но в принципе могу еще поработать, нет предела совершенству  :writing:

0

442

Ну че, кому еще подправить че-нить? [взломанный сайт]

0

443

нда... я предполагала, что будет... но не до такой степени...

0

444

Да на диагноз чего обижаться, врачи всегда больнее больных, поэтому мне бы тока очкарика убрать  :D

0

445

Лен, ты его сама можешь убрать!  :flag:

0

446

Оль, ты невероятно талантлива  :rofl:

Пошла Ветом покупать и пеленки.  :mybb:

0

447

Elena6699 написал(а):

Да на диагноз чего обижаться, врачи всегда больнее больных, поэтому мне бы тока очкарика убрать

А стихи, стихи понравились? Я ж старалась, смайлик к смайлику подбирала [взломанный сайт]!

0

448

Конечно! Оставила и дала жизнь твоим стихам  :blush:

0

449

Тааак... Я вот смотрю, мамаСвета у нас пока без стихов?  :glasses:

0

450

В какой дозе Ветом давать?

0

451

Elena6699 написал(а):

В какой дозе Ветом давать?

По-моему, на кончике ножа в еду, но не уверена.

0

452

Santanella написал(а):

Тааак... Я вот смотрю, мамаСвета у нас пока без стихов?

*нервно оглядывается* Какие стихи?! Я не люблю поезию! Не надо! Это же, наверняка, больно!

Elena6699 написал(а):

В какой дозе Ветом давать?

На кончике ножа

0

453

Столового или обычного разделочного?

0

454

Elena6699 написал(а):

Столового или обычного разделочного?

ты еще лопату для уборки снега возьми  :D  столовый нож уж бери

0

455

Бу Бу Бу  :canthearyou: мы наконец перестали изливать свой внутренний мир на пеленку  :nope:

Лосик не пострадал.

0

456

Elena6699 написал(а):

Столового или обычного разделочного?

Обычного столового разделочного, напр., такого:
http://s2.uploads.ru/t/Kxgmy.jpg

Ну ежели совсем ничего не найдешь подходящего, то можно и такой:
http://s3.uploads.ru/t/ljpQB.jpg

0

457

Santanella
А сколько мм от кончика? У меня дома все как вариант нумер 2. Для моих токсидермических наклонностей.  :glasses:

0

458

Elena6699 написал(а):

А сколько мм от кончика?

А это смотря от какого кончика примериваться [взломанный сайт]

0

459

Santanella написал(а):

А это смотря от какого кончика примериваться

и к какому http://www.kolobok.us/smiles/user/commander_01.gif

0

460

Surok_S написал(а):

и к какому

Светик,
ты сейчас пытаешься нас напугать?  :glasses:

0

461

Santanella написал(а):

Светик,
ты сейчас пытаешься нас напугать?

ты шо?!!! я ж ангел во плоти http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/fly.gif ну...или пытаюсь им стать http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/rev.gif

0

462

Звонил Миша. Спросила про фуразолидон. Говорит "давайте и тилозин в дозе 0,6 продлить до 7 дней".
Иногда мне кажется, что уколы никогда не закончатся  :confused:  чего кажется Шани - я вообще молчу  :smoke:

0

463

закончатся, правда, я знаю это точно

0

464

Так! Пошла колотить-любить-кормить приблуду и нож взяла. Сегодня может лягу пораньше, а то сил как у младенца. Ток до койки на четвереньках.

МамСвет, напиши как питомец, переживаю! Можно здесь ))) Ю-Ю уже не сердица  :flirt:

0

465

Я сержусь, я еще как сержусь! :mad:

0

466

Ju_Ju написал(а):

Я сержусь, я еще как сержусь!

это Юлька - http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/susel.gif

http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/shy.gif

0

467

Первые 5 см богатого внутреннего мира легли на наполнитель колбаской, которая осталась держаться колбаской. Остальное - кремовой розочкой на торте  :jumping:

0

468

Лен, а вы где территориально обитаете?

0

469

Мичуринский пр-т

0

470

Santanella написал(а):

Лен, а вы где территориально обитаете?

Они прямо рядом от нас. :-)

0

471

мамаСвета написал(а):

Они прямо рядом от нас.

Да-да-да  :yep:

В прямой зоне досигаемости [взломанный сайт]

0

472

Сижу, зырю как моя образинушка аккуратно зубчиками тянет со стола огромную, абсолютно лысую, говяжью кость из бульона... Пытаюсь тихо дотянуться до пульверизатора....  :crazy:

В связи с тем, что ванна занята Шанькой, моя Шмыга не моется уже месяц и воняет как мокрая бездомная грязная псина....  :suspicious:  Поедем к маме мыться в выходные. А то затолкать ее в таз или ведро я не могу, это отобьет желание мыться вообще, а ванну она любит. Сама прыгает за компанию.

0

473

Elena6699 написал(а):

Сижу, зырю как моя образинушка аккуратно зубчиками тянет со стола огромную, абсолютно лысую, говяжью кость из бульона... Пытаюсь тихо дотянуться до пульверизатора....

А что-нибудь кинуть? Собак когда дрессируют, на пол кидают какой-нибудь металлический предмет.

0

474

мамаСвета написал(а):

Собак когда дрессируют, на пол кидают какой-нибудь металлический предмет.

У меня собаки знали одно неприличное междометье из трех букв, сокращение от женщины, торгующей своим телом. Это была команда успокоиться и сесть, чтоб не разозлить. И команда "БОЛЬНО" - это когда надо прижать уши и со всех лап ринуться на место, потому как всех растили на яйцах с творогом, вырастали лоси и иногда больно наступали лапой на ногу или прихватывали в пылу игры мимо игрушки  :love:

0

475

Это помимо стандартных команд и охраны.  :blush:
Моя кошка знает команду "ах ты, "собака женского рода"  :crazy: Означает, что тоже надо на место и еще желательно пледом сверху накрыться, ибо наказывать животное на его "месте" нельзя,  но это не касается "наказания богов", когда внезапно мокро становится.  :D

0

476

ужас!  o.O
Бедная кошечка!

0

477

мамаСвета написал(а):

ужас!  
Бедная кошечка!

немного воды из брызгалки никому не повредило. Особенно теперь, когда моя ревнивица стала сильно кусачей.

Пока отмокала в ванной, Шани скакала с Лосиком, перевернула все, до чего дотянулась, потерлась о мой затылок, посмотрела как я мою голову и оставила пару капель какашек на бортике ванной. Зато она заметно округляется, видно что-то наконец усваиваться стало. Но выкладывает все ровно в том же объеме через час после кормления. пузо большое, хотя даем энтеросгель и смекту. Пока нет возможности какашки сдать.

0

478

я вот все думаю, почему из нее аж течет? что это? Прямая кишка не работает?

0

479

ХЗ. Она не чувствует, как из нее течет, когда течет. :(

Что за большая полярная лисица, сидела-сидела около нее с баночкой для забора анализа. Пошла взбодрить строителей, так как обычно шум-гам-бардак, 2 часа разруливали. Вернулась к себе и на те... "мама, я покакала!"  :jumping:  И фиг знает час, два или 15 минут назад. Но что-то отдаленно напоминающее колбаску, не розочка и не через час после кормления, а через 4-5. Буду сидеть утром с баночкой. У меня пятница-нифига-не-развратница  :sceptic: Я спать хочу!

0

480

Elena6699 написал(а):

Но что-то отдаленно напоминающее колбаску, не розочка и не через час после кормления, а через 4-5.

неплохо!

0

481

ТТТ, боюсь сглазить.

[взломанный сайт]
Мы в футбол играем. Шани заняла оборону ворот между унитазом и стеной. И четко отбивает наши удары. Нашим футболистам такая результативность даже не снилась  :D

0

482

А еще мы почти закончили с уколами. Остался 1 раз тилозин и все.
Ну про-колин, креон, ветом... Это остается. И уши завтра последний раз капаем. Глаза и так уже неделю чаем моем, т.к. флоксал закончили. Бриллиантовые глаза нам не понравились на обеих кошках... Так что мочим ватку в заварке и протираем лупетки.   :flirt:

0

483

Elena6699 написал(а):

Мы в футбол играем. Шани заняла оборону ворот между унитазом и стеной. И четко отбивает наши удары. Нашим футболистам такая результативность даже не снилась

Да, хороший вратарь нынче дефицит!

0

484

мамаСвета

Как мне знакомить дам? Я планирую выпускной на 1 марта.

0

485

Elena6699 написал(а):

мамаСвета

Как мне знакомить дам? Я планирую выпускной на 1 марта.

Сначала получить разрешение от доктора.
Потом дать им возможность несколько дней понюхаться через дверь. Потом оставить Шаню в клетке, а хозяйке дать возможность самой внимательно её рассмотреть. Потом по обстоятельствам.

0

486

вопрос: какому хорошему "глазнюку" можно свою кошь показать? я думала одной мне мерещится, но Денис подтвердил, что ему тоже иногда кажется: наша кошка плохо видит. когда что-то падает на пол, она долго найти не может. иногда не видит что-то прямо перед носом. В общем хотелось бы проконсультироваться с узким специалистом.

0

487

Наших всех к Черноусовой возят в Беланту, тока Черноусова в декрет ушла, обещала ненадолго.

0

488

Лен, не хочешь с нами подрулить в Щербинку утречком в воскресенье? Показаться-посмотреться?  :flirt:

0

489

Ок. Поползаю по другим форумам. Размножение - это здорово и полезно, но мне что-то боязно ждать конца недолгого декрета  :dontknow: Я и так уже месяц себе поясняю, что это паранойя, но у двоих она не бывает.

0

490

Elena6699 написал(а):

Ок. Поползаю по другим форумам. Размножение - это здорово и полезно, но мне что-то боязно ждать конца недолгого декрета   Я и так уже месяц себе поясняю, что это паранойя, но у двоих она не бывает.

Лен, хороших вет. офтальмологов не так много, 3-4 человека на всю Москву, и мы их по именам знаем. Я могу либо завтра прозвонить в Беланту, либо в воскр. поспрошать ОНу, может, она точнее сроки выхода ИВы на работу скажет. Реально это тот врач, которого имеет смысл подождать, если недолго.

0

491

Оль, врачу общему показаться? Не глазнюк?

0

492

Elena6699 написал(а):

Оль, врачу общему показаться? Не глазнюк?

В воскресенье? Да, терапевту, мы наших повезем к Благодаровой.

0

493

мне рекомендовали Шилкина младшего (у него своя клиника)
Лен, поищи сама, или я в понедельник поищу...
мене вставать завтра сегодня в 5.00

0

494

Не, спасиб. Не поеду. У нас Миша приедет скоро, как врач широчайшего профиля. Мне бы окулиста кошачьего с узкой специализацией. Но это я у него и спрошу, кому показать. Он тут величайшего хирурга Москвы по не вылезшим яйцам давал. Думаю с глазным проблем не будет.

0

495

мамаСвета
Спасибо. Я сама поищу. Хороших покатушек  :flag:

Оля, если не трудно, спроси. Я сваво тоже спрошу. У него мама ветеринар уже на пенсии, но ей звонят из институтов, советуются. Может кого еще она подкинет.

0

496

мамаСвета написал(а):

мне рекомендовали Шилкина младшего (у него своя клиника)

Свет, не надо к младшему, лучше к старшему. Младший мне у моего Дарика категорически настаивал на удалении обоих глаз, к нему же я ездила с Ежонком, кому он тоже сказал, что глаз нужно удалять. В общем, удалять - и без вариантов.

К кому я возила своих, начитавшись отзывов и вынув мозг куче народа:
- Копенкин
- блин, вылетела фамилия врача, который в Мовете принимал (но у него операции обычно минимум раза в 2-3 дороже, чем у Черноусовой) - Тоня sirin должна помнить  :flirt:
- Константиновский (кстати, он, по-моему, пока периодически принимает в Беланте/Братеево, вроде бы как раз сегодня там принимал)

0

497

Привычные вопросы: моя кошка 2 минуты в день терпеливо сует язык в воду. она даже не лакает. Шани пьет как собака. утром налила ей 200 грамовую миску воды. в обед была полупустая. в 10 вечера приехали - миска была СУХАЯ.
Налили воды, выпила еще половину в один заход. У всех знакомых кошки на сушке пьют почти незаметно. О чем говорит слишком обильное питье? диабет?

0

498

сегодня все утро сидели около Шаньки с банкой для анализов, с пустым лотком с одной салфеткой, чтоб было чем порыться, но она капнув 1 раз для порядка на пол, основную массу решила не выливать. До пятницы "послеобедни" мы какали через час после еды. Сегодня утром покормила и... тишина... А мы все сидим. в 3 часа дня договорились с друзьями на каток. В 12 я насыпала горстку наполнителя и Шани с видным наслаждением наполнила лоток по щиколотку пописами  :huh:  В час дня Шани получила 6 кубов энтеросгеля с водой, но сжав зубы, держала все в себе. В 2 мы сказали, что ехать никуда не можем, тк не накараулили анализов. Друзья решили заехать позырить как кошка терпит. Пока мы на 10 минут вышли из ванной прибраться, Шани успела погадить и зарыть все в маленький, скромный и очень аккуратный курганчик. И горсткой наполнителя с ладошку залепить все так, что мы даже не поняли, что это за консистенция.
Сидим, ждем след порцию  :smoke: Кто бы знал, что это так трудно.

Девочки, она постоянно подтекающую попу зализала так, что кожи не осталось. Одна розовая корка. чем мазать? вытирать уже не дает - ей больно, хотя подтираю детскими салфетками с лосьоном. да и то ток тогда, когда сама себя не лижет или чтоб не перемазалась.

0

499

Elena6699 написал(а):

Девочки, она постоянно подтекающую попу зализала так, что кожи не осталось. Одна розовая корка. чем мазать? вытирать уже не дает - ей больно, хотя подтираю детскими салфетками с лосьоном. да и то ток тогда, когда сама себя не лижет или чтоб не перемазалась.

Я котенке с аналогичной проблемой мазала (посоветовавшись с врачом, естественно) человеческой мазью "Бепантен +"- она обладает антисептическим, противовоспалительным и легким анальгезирующим действием, ну и способствует заживлению.

По поводу непроходящего поноса Шаниного мы вчера с мамСветой разговаривали. Как вариант, это может быть проявлением лямблиоза или дисбактериоза. В первом случае для подтверждения нужно сдавать кал на анализ 3 дня подряд, причем свежайший, вроде бы не "старше" получаса, лечить комплексно противопаразитарными и противовоспалительными препаратами (можно подробно в тырнете почитать). На второй случай (впрочем, и в первом это лишним не будет) могу предложить "Бифидум БАГ". У меня есть 7 ампул, на курс должно хватить. Прада, дозировку я не помню, но если это нужно, могу поискать назначения.

0

500

mamalena
3 дня подряд?  :huh:  :'(  интересно кто покормит моих сироток, когда меня с работы выгонят.

А как на счет того, что она 2 курса метронидазолом прошла? Сначала у предыдущих хозяев, сейчас у меня. В сочетании с антибиотиками? Мне кажется лямблиоз уже можно опустить, может глисты все таки? Дисбактериоз конечно есть, но она уже активно отъедается, значит переваривание улучшилось и про-колин и ветом помогают.
Меня беспокоит сильно вздутый живот, хотя пьет энтерослель и смекту, и водохлебство (больше стакана воды в день).

Предлагаю дождаться ближайщих анализов кала, посмотреть в динамике.

0