рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шани ищет новых хозяев

Сообщений 501 страница 600 из 963

501

Клякса тоже много пьет, но она еще и дышит ртом.
ИМХО у Шани дисбактериоз из-за длительного лечения антибиотиками и всякой другой хренью. Надо лечить именно ЖКТ. Может попробовать гомеопатию?

0

502

Я вспомнила! Вспомнила!
мы совсем забыли про Нукс-Вомику. Это классная штука!
В гомеопатической вет.аптеке мне последний раз Кузьминишна покупала, я своих засранцев ей колола. Аоследнюю ампулу в 5 кубиков отдала Маше.  Не знаю, воспользовалась она ей или нет.

вот здесь капли http://www.24farm.ru/preparats/nux_heel/

я покупала инъекции и колола

может попробовать?

0

503

Светик, я между прочем несколько дней назад в 804 сообщении в поболтайке выложила схему с нуксвомикой и еще пара композитиум в дополнение. Никто не отреагировал, не верит народ в гомеопатию. И нукс вомика у меня в капельках была, а не в уколах, то же очень эффективна

0

504

Ju_Ju написал(а):

Никто не отреагировал

Ага, на тебя отреагируешь, так ты сразу на кол посадишь банить всех начнешь, громыхая шашкой [взломанный сайт]

0

505

Santanella написал(а):

так ты сразу банить всех начнешь, громыхая шашкой

Мне злобный админ пока не рискнул дать такие широкие права :D негде мне развернуться :'(

0

506

Surok_S написал(а):

ИМХО у Шани дисбактериоз из-за длительного лечения антибиотиками и всякой другой хренью

А до лечения 3 месяца поноса у кошки почему было?

Ju_Ju написал(а):

Никто не отреагировал

Все отреагировали.

Давайте я проясню ситуацию. Когда Шани требовалась помощь - я предложила взять к себе кошку, не опасную для моей, то есть забрать Кляксу, чтоб освободить место. Но половине было не до этого, а Юля фыркнула, что мол кошку дергать - это не надобно. Тогда я сказала, что заберу Шани. Сама. Не я как команда, к которой никакого отношения не имею, а я сама с помощью моего ветеринара. Клетку я тоже могла купить сама, и могу сейчас перечислить денег на новую клетку с доставкой, если Юле нужно. У меня не было опыта по лечению такого букета, это не микоплазмоз лечить... Мы терпеливо колем, кормим, моем, убираем г...но, покупаем с 10ток лекарств и 5 кормов, чтоб выяснить что лучше... И не всегда самых дешевых. И так 24 дня. И при этом я, уважая мнение мамСветы, хожу к двум врачам и плачу обоим, хотя мне своего в принципе достаточно.
Мне раз в день пишут как бы еще чем покормить кошку, хотя про совместимость лекарств и тем более гомеопатии никто не знает. Если я буду выполнять все пожелания, то здоровая кошка загнется с поносом от обилия лекарственных средств и добавок, даже человеческий желудок такое не выдержит.
И поскольку у меня два ветеринара, которые корректируют лечение, то я не буду сломя голову бежать и покупать то, что каждый готов посоветовать. Я благодарна за наводки и хорошие мысли Оле, Свете и Свете, но ДО НАЗНАЧЕНИЯ или ОДОБРЕНИЯ ветеринаром (одним из) я менять ничего не буду. Я учитываю все мысли и при случае спрашиваю мнения врачей. Юля, про гомеопатию я спрошу своего вета, когда буду отсылать свежие результаты анализов, но твоего мнения мне (увы!) не достаточно, чтоб рвануть бестолково деньги тратить.
При этом я почти спокойно терплю наезды про флуд, вопросы "а ты это-то делаешь?" и вопросы по кругу, хотя анализы и схемы лечения, что я даю, а что нет - выложено здесь.

Как итог: кошка лечится по схеме, прописанной ветеринарами, пожелания читаются и обрисовываются ветам. Мне командных денег и претензий не надо, я верну 1000 руб, т.к. взяла раз уж кошка висит в списке, хотя никуда отдавать я ее не собираюсь и помощь в пристройстве мне не нужна. Про клетку я написала выше. Лечение и анализы я не единожды выкладывала тут, можно почитать.

Оль, я кину новые анализы Шани на командную почту. Выкладывать или нет - дело ваше.

0

507

Лен, ты чего? (((
наездов-то вроде и не было никаких... Про флуд - это вообще стёб чистой воды, потому что на Пике, откуда мы все, за флуд банят.
То, что кошка оказалась с "сюрпризами", поверь, от этого никто не застрахован.
Беря животное в дом неизвестно от кого и с чем, всегда рискуешь.
Клякса тоже вон была "только простужена". Результат на лицо - до сих пор не знаю, что с ней?

Про деньги: в чем вопрос? мы всегда были готовы компенсировать траты. да, ты не команда, но мы уже видели тебя нашей соратницей ( Прости, ошиблись((((

Мои советы по лечению и не советы. Что я могу советовать? Я не врач, я просто сталкивалась со всякими боляками в большом количестве. Поэтому обсуждаем, вспоминаем что и как, но лечение идет по схеме доктора, а не потому, что мы сказали.

Понос ДО ТОГО мог быть от короны, от панлейкопении, от простейших, глистов, плохой работы печени и еще тысячи причин.
Леча все вышеперечисленное антибиотиками мы не улучшили ситуацию с микрофлорой ЖКТ, это любой врач подтвердит.

А теперь конкретно: твой пост, он про что?

0

508

Лен, ну и чего ты ругаешься? :) Во многом ты права. В любом случае, окончательные решения и так ты принимаешь, потому что видишь кошку своими глазами, как и ее состояние.
Анализы сейчас выложу, конечно.
На самом деле я считаю верным выслушать все мнения, проконсультироваться с ветеринаром, соотнести выводы со своими мыслями и только после этого применять лечение.
Не бухти, просто девочкам ведь тоже не все равно, я точно знаю, потому они и волнуются, что эффект не такой, какой хотелось бы.
И ты молодец, правда!

0

509

Santanella написал(а):

Лен, ну и чего ты ругаешься?  Во многом ты права. В любом случае, окончательные решения и так ты принимаешь, потому что видишь кошку своими глазами, как и ее состояние.
Анализы сейчас выложу, конечно.
На самом деле я считаю верным выслушать все мнения, проконсультироваться с ветеринаром, соотнести выводы со своими мыслями и только после этого применять лечение.
Не бухти, просто девочкам ведь тоже не все равно, я точно знаю, потому они и волнуются, что эффект не такой, какой хотелось бы.
И ты молодец, правда!

+10000000000000000000000000
Лучше и не скажешь!

0

510

Surok_S написал(а):

да, ты не команда, но мы уже видели тебя нашей соратницей ( Прости, ошиблись((((

А вот тут я вынуждена Лене отказать: она совершенно точно соратница, и еще какая, просто сама этого пока не поняла  :D

P.S. Тока вот не нать нас обижать предложениями возврата денег итд  :angry:

0

511

Santanella написал(а):

P.S. Тока вот не нать нас обижать предложениями возврата денег итд

а то побьем! больно!  :crazyfun:

Лена, на сердитых воду возят!  :crazy:

0

512

Лееен, ау, вылезай из сумрака!  :glasses:

0

513

:'(  мне так грустно стало((((((

0

514

anna126 написал(а):

а то побьем! больно!

Предлагаю лучше отобрать Лосика!  :hobo:

0

515

Surok_S написал(а):

мне так грустно стало((((((

Светуль, не грусти, мы все люди-не роботы (к счастью? к сожалению?)

0

516

Surok_S написал(а):

мне так грустно стало((((((

Светик, я тебя очень люблю, правда. И твои советы и мысли для меня всегда важны.
Лена правда хорошая, не грусти!

0

517

Я знаю, что она хорошая. Мне она вообще нравится.  :love:   У нее чувство юмора есть. Наш человек.

устала видимо(((((

0

518

http://s3.uploads.ru/t/qC2ml.jpg

http://s3.uploads.ru/t/HgVcL.jpg

Отредактировано Santanella (24 февраля, 2013г. 22:37:07)

0

519

Santanella написал(а):

ничего не понимаю в какашечных анализах :dontknow:

0

520

Я ни с кем не ругаюсь и не собиралась. Характер показываю: упрямство - черта знака зодиака.

Я очень ценю каждый ответ на каждый мой вопрос. Света-сурок рекордсмен по терпению и благожелательности, я же ее терзать начала раньше всех.  :love:

Гадство, залезла в ванную и такая вонь настигла  :x  Деточка наша как раз под головой гадить села  :crazy:  Ни дня покоя измученной душе...

0

521

Elena6699 написал(а):

Я ни с кем не ругаюсь и не собиралась. Характер показываю: упрямство - черта знака зодиака.

шо? неужто телец?

0

522

Elena6699 написал(а):

Характер показываю: упрямство - черта знака зодиака.

То есть Лосика нам обломали, да?  :(
А ты кто по Зодиаку?  :flirt:

0

523

Elena6699 написал(а):

такая вонь настигла

Elena6699 написал(а):

Ни дня покоя измученной душе

:D

0

524

anna126 написал(а):

шо? неужто телец?

Козерог? Овен? (с замиранием сердца  :love: )

0

525

anna126 написал(а):

козерог? Овен? (с замиранием сердца   )

Анют, ну вариантов не так много, еще максимум 9 - и усё, Зодиаку каюк, конец в смысле  :unsure:

0

526

Овен. Лосик останется на месте. Муж, призванный на помощь, спрашивает как у меня с идентификацией запаха кала. Это я его сегодня спрашивала, правда ли лаборанты нюхают, чтоб определить резкий запах или нет. Оль, анализы получила? Второй анализ на чужих отрицательный.  :jumping:

0

527

Santanella написал(а):

Анют, ну вариантов не так много, еще максимум 9 - и усё, Зодиаку каюк, конец в смысле

:D Надеюсь, Лена раньше ответит!  :crazy:

0

528

Elena6699 написал(а):

Овен. Лосик останется на месте. Муж, призванный на помощь, спрашивает как у меня с идентификацией запаха кала. Это я его сегодня спрашивала, правда ли лаборанты нюхают, чтоб определить резкий запах или нет. Оль, анализы получила? Второй анализ на чужих отрицательный.

А! Овен! I like it!  :love: I like it!  :love:I like it!  :love:I like it!  :love:I like it!  :love:

Моя ж..а меня не подвела, огонь-мое все!!! (я-лев)

0

529

(ноет)
А Лосиков за каки дают? Таки я готова!  :blush:

Лен, глазки подними, я их уже выложила :)

0

530

Elena6699 написал(а):

...

Гадство, залезла в ванную и такая вонь настигла    Деточка наша как раз под головой гадить села    Ни дня покоя измученной душе...

бедная ты бедная ((((

Мой Матисс как навалит...всё, можно святых выносить. Вонючь наредкость, как садовый клоп(((( Я даже ночью просыпаюсь и иду убирать, хоть лоток стоит в туалете.

0

531

Оль! Я пока читала и пыталась ответить, ты уже 20 постов написала )) я же в ванной в телефон пальцем тычу.

Все хорошо. Шани скачет как парнокопытное животное. Подрала рулон полотенец, опрокинула свой ночник, выложила очередную кремовую розочку, получила протирку попы маслом дж и дж. Бепантен муж не дает, грит что лицо им мажет, не гоже с кошкиной задницей из одного тюбика лечиться

0

532

Elena6699 написал(а):

... Бепантен муж не дает, грит что лицо им мажет, не гоже с кошкиной задницей из одного тюбика лечиться

:D

0

533

Лена, читаю Вашу темку постоянно. Шаньке повезло, что на ее пути встретились Вы)

Как я Вас понимаю. 6 месяцев назад я тоже взяла кошку ( правда не здесь у девочек, но от этого еще тяжелее)) 6 месяцев я ее лечу, потому как досталась она мне с огроменным букетом болезней ( хламидиоз, микоплазмоз, корона, стафилокок, грибок) к которым я абсолютно не была готова. Рвота, понос ( вот прямо как у Шаньки), залепленные слезящиеся глаза, уколы, врачи, узи ( нас еще и Фипом пугали))...я первый месяц рыдала от беспомощности, от усталости, от какой то безнадежности что ли...потому как время шло, а зараза не проходила...Потом стало легче, каки стабилизировались ( а месяц! с нее текло, а про клетку я не подумала тогда, квартиру мыла каждый день, потому как кошка идет, а с нее капает...) на ушах раны ( да, у нее еще и аллергия на лекарства...) зажили потихоньку ( ох, сколько я суролану извела!!!) грибочек и стафилокок долечиваем уже, глаз еще подтекает, но веты утверждают, что у нас хлам в носительстве как и корона(( но мы будем бороться! ))))) и скоро мы будем самые самые здоровые)))

Морально тяжело...очень тяжело, финансово - я после того, как перевалило за 25 тыс - считать бросила)))) но все пройдет, все образуется. И Шанька понимает, что Вы ее лечите, что ей легче становится, и любить она Вас будет очень очень сильно. И будет у Вас две лапочки дочки))) Моя от меня ни на шаг не отходит)

А советы - это хорошо) это комплексное мнение более опытных людей) Советы - это самое ценное, что может быть.

Вот только я бы пока Шаньку не знакомила в свободном доступе с Вашей пока точно точно не будете знать, что здорова Шанька. Я кошку со своим котом познакомила...потом лечила уже обоих...

Удачи Вам, Шаньке и Шмыге...Вам просто нужно вдохнуть-выдохнуть и сказать " больше некому..." и все. Мужайтесь, 24 дня - еще не срок...

0

534

Лена, извини, если я чем-то тебя обидела. Очень жаль, что мои слова воспринимаются исключительно как фырканье, наезды и требования что-то делать. Да бы не обострять ситуацию, более советовать ничего не буду, за темой следить продолжу, т.к. судьба кошки мне не безразлична, однако, далее, я лучше просто помолчу.

0

535

Ju_Ju
Юль, и ты извини. Я не права, возможно просто я псих и слишком нервно реагирую на попытки помочь, когда они звучат больше одного раза. Я внимательно читаю все, что ты пишешь, если вдруг тебе показалось, что твои советы игнорируются. И не против читать и дальше.

Пожалуйста, извините все, кого я задела или обидела. Я невольно испортила вам настроение, хотя просто пыталась сказать, что всех слышу, но решения принимаю сама и только посоветовавшись с ветеринарами, которые Шани видели и держат в руках анализы и назначения. Возможно я сделала это слишком агрессивно. Извините.

0

536

прошу прощения...5 месяцев( хотя это и не принципиально, но все же( первый месяц за два посчитала)))))))

Жаль, что коша моя не с этого форума, а то я бы фотками похвалилась)

0

537

Xamelion написал(а):

прошу прощения...5 месяцев( хотя это и не принципиально, но все же( первый месяц за два посчитала)))))))

Жаль, что коша моя не с этого форума, а то я бы фотками похвалилась)

у нас есть специальная тема - там можно хвалиться сколько угодно :) милости просим Наши любимые животные
ждем фоток!

0

538

(задумчиво ковыряет в носу)
Мож, и мне характер показать? А чё - я могу?  :blush:

0

539

Xamelion
В разделе наши любимые животные, там я с удовольствием глазею на чужих и своей хвастаюсь. Так что и вы можете.

Я понимаю. У меня такое ощущение, что день за неделю идет.  :blush:
По дням ориентируюсь, потому что большая таблица по дням висит в какой день что давать. Хорошо укол вчера последний был. Надеюсь что больше не назначат.

0

540

Santanella написал(а):

(задумчиво ковыряет в носу)
Мож, и мне характер показать? А чё - я могу?

А-а-а! Не надА! Мы уже видели!!!!!!!!!!  :tired: (хотя я прусь! :crazy: жаль на пик ты больше не ходишь)

0

541

Santanella
:huh:  может не надо? У тебя еще столько не показанного... (пошла баррикады строить и свинцовые стены возводить

0

542

Elena6699 написал(а):

Я невольно испортила вам настроение

Хы, нас так просто не испортишь! Мы уже давно, того  :crazy:  :crazyfun:

0

543

Elena6699 написал(а):

Santanella
  может не надо? У тебя еще столько не показанного... (пошла баррикады строить и свинцовые стены возводить

ето правильно, но не поможет!  :D

0

544

Девочки, меня не было два дня! o.O
*****
Лен, как баран барану овен овну... Понимаю, насколько тебе тяжко. Месяц... занудно... дотошно... и такие медленные сдвиги...
Но они же есть.
По поводу советов. Что обычно делаю я: собираю все в кучу, систематизирую, думаю... и выношу доктору мозг...а лучше двум докторам "А что Вы думаете про вот такие волшебные пилюли? Они, правда, волшебные? Почему?" Потом решаю. Иногда надо просто включить интуицию.
*****
По поводу лекарств: всегда есть смысл спросить, вдруг у кого есть. Мы часто покупаем лекарства с запасом, они остаются, ими всегда можно поделиться.
*****
Мам, Лен, а у тебя "кошачьего" бепантена?

0

545

мамаСвета написал(а):

Девочки, меня не было два дня!

Между прочим, за эти 2 (ДВА!) дня ты НЕ:
- прислала мне телефон Насти Свинопотам
- не прислала мне телефон Веры.

Таки и как жить дальше будем?  :mad:

0

546

Если после антибиотиков начнут переводить на гомеопатию. У меня есть веракол. 3 штуки по 10 мл точно, на курс для большой собаки хватит. Это я в холодильнике бепантен поискала...
Опять же, что доктор скажет.

0

547

Santanella написал(а):

Между прочим, за эти 2 (ДВА!) дня ты НЕ:
Таки и как жить дальше будем?

и Свету побьем тоже!  :crazy:

0

548

Santanella написал(а):

Между прочим, за эти 2 (ДВА!) дня ты НЕ:
- прислала мне телефон Насти Свинопотам
- не прислала мне телефон Веры.

Таки и как жить дальше будем?

o.O
не, я, конечно, склеротик... поэтому посмотрела в телефоне.
телефон Насти: отправлено 14:04, 21 февраля, отправлено с телефона сфинКо
Телефон диавары в неотправленных почему-то...

0

549

мамаСвета написал(а):

не, я, конечно, склеротик... поэтому посмотрела в телефоне.
телефон Насти: отправлено 14:04, 21 февраля, отправлено с телефона сфинКо
Телефон диавары в неотправленных почему-то...

тогда побьем Олю! :D

0

550

надо достать такие мягкие палки, которые на психотерапевтических сеансах выдают и при встрече отдубасим друг друга от души ))) ну и всех, кто подвернется.
Чем день встречи СфинКо хуже дня  ВДВ? http://www.kolobok.us/smiles/personal/comando.gif

0

551

Фу-ты, с вашим флудом совсем забыла написать. Уточнила сегодня, Черноусова планирует выйти только в апреле. Вместо нее сейчас приглашается как раз Константиновский, к нему на прием в Беланте нужно предварительно записываться.

0

552

Surok_S написал(а):

Чем день встречи СфинКо хуже дня  ВДВ?

Лучше! У нас точно пройдет веселее  :D

0

553

Я - тоже овен, ух ты, скока нас!!! Собьемся в стаду!  :flag:

0

554

мамаСвета написал(а):

Мам, Лен, а у тебя "кошачьего" бепантена?

В смысле есть или нет? Должен быть. Завтра поищу.

Surok_S написал(а):

Чем день встречи СфинКо хуже дня  ВДВ?

Если мартовский, то тем хуже, что в фонтанах купаться нельзя(

0

555

Рамси написал(а):

Я - тоже овен, ух ты, скока нас!!! Собьемся в стаду!

И че, мне одной, Деве-раскрасавице [взломанный сайт], вашей стаде противостоять?  :unsure:

0

556

mamalena написал(а):

Если мартовский, то тем хуже, что в фонтанах купаться нельзя(

Чей-та?  :yep: У нас в СфинКо маленьких и хрупких... аж две членницы, а мы, остальные, ледок-то в фонтанах тушками с полпинка проломим  :flirt:

0

557

http://www.kolobok.us/smiles/personal/patsak.gif а водолеи еще есть?

0

558

мамаСвета написал(а):

Девочки, меня не было два дня!

Ну ты отдохнула от нас?  :D 

mamalena написал(а):

Должен быть. Завтра поищу

Спасибо, я в отличие от мужа не так щепетильна и куплю себе коленки мазать, т.к. по весне шкурку меняю, и Шанькиной Попе  :crazy: Поэтому буду сравнивать результаты помазанья кошкиной попы и облезлых коленок :)
Хотя я ее вчера 2 раза и утром мазала маслом для детских жоп, она его не лижет, и попа сразу поприличнее выглядеть стала.

Сегодня позвоню вету, спрошу и про Нукс-Вомику, и про Бифидум. Может что еще подскажет. :dontknow:

Шани начала скрести когтями шею. Меня предупреждали, что при таком наличии уколов в холку, может чесать, хотя вроде шишек или следов от уколов не осталось. Корм не меняла. Сегодня утроим банный день, может просто грязновата стала и зачесалась.
Меняем коробочку на чистую и возвращаем голубой пледик.

0

559

меня впечатлили заглавные буквы в названии кошкиной пятой точки  :D  Это прям отдельный член общества получается

0

560

А как же... Отдельный и сильно выдающийся.

Моя дрянь вчера 2 раза напакостила.
Первый раз она умудрилась вскрыть черед пакеты и фольгу тарелочку с сушеной рыбой и разметать ее по всей комнате.
Второй раз муж оставил на столе раков вареных, точнее рачьи головы и клешни и отошел на 15 минут. Это больше всего напоминало второй сезон "ходячих мертвецов". Со всех сторон к кошкобудке ползли рачьи останки, а бедная кошечка делала вид, что держит оборону.

0

561

Elena6699
ты по што бедную девочку обозвала так.. она оборону держала... а ты  ее ругаешь..

0

562

lira70
Tckb ltdjxrf ,eltn dtcnb ct,z nfr dspsdf.ot b nfobnm xnj yt gjgflz - gjlexbn 'ytnthjcutkz ghbyelbntkmyj/
Все поняли? )) Говорю если девочка будет вести себя так вызывающе и тащить со стола все подряд, получит энтеросгеля принудительно.

0

563

да уж...не пойду к тебе в девочки.  :smoke:  Энтеросгель гадкий :x

0

564

Elena6699 написал(а):

Ну ты отдохнула от нас?

Ага :-) Мы пропахали тыщщу километров (с кругами, наверное, больше). В общем, фотки обработаю - расскажу. Галопом по Золотому Кольцу.

Elena6699 написал(а):

А как же... Отдельный и сильно выдающийся.

Моя дрянь вчера 2 раза напакостила.
Первый раз она умудрилась вскрыть черед пакеты и фольгу тарелочку с сушеной рыбой и разметать ее по всей комнате.
Второй раз муж оставил на столе раков вареных, точнее рачьи головы и клешни и отошел на 15 минут. Это больше всего напоминало второй сезон "ходячих мертвецов". Со всех сторон к кошкобудке ползли рачьи останки, а бедная кошечка делала вид, что держит оборону.

Мне кажется, что тут взгляд на произошедшее несколько однобок. Наверняка, тарелка лежала совершенно безхозная, неприколоченная гвоздями, то есть совершенно ничейная. Кто первый нашел - того и рыбка. И все последующие претензии - это разговор с позиции силы, такие здоровые, у маааленькой кошечки честно добытую еду отбирают! А по поводу раков... дык ведь они точно были дикие, со страшными клешнями и на кошку первые напали! Здесь уже, извините, оговор просто какой-то!
:crazy:

0

565

Кто там водолеев искал??? Если что, то можете меня посчитать)

0

566

Hobbit написал(а):

Кто там водолеев искал??? Если что, то можете меня посчитать)

я искала. Привет, однозодиатчик))))

+1

567

Я вот что-то на Челси смотрю... Эви же не зря беспокоится, что пузо какое-то слишком пузатое. Она же опытная и не первый раз кошек видит  :blush:
И у нас пузо пузатое, хотя колик и вздутия уже нет. Может нам тоже узи сделать?  :unsure: Я вроде 80-90 грамм сушки в день даю, делю на 3-4 раза. Какать  теперь ходит 2 раза в день, а не через час после каждого кормления. При прощупывании пузо не болезненное. Но почему такое большое и торчащее по бокам.
Сделать узи общее?

0

568

Не, Лен, твоя не должна... она жила в квартире с кастрированным котом...  o.O
Можно и УЗИ, я обычно сначала прошу руками пощупать, а потом ежели надо - то и УЗИ.

0

569

мамаСвета написал(а):

Не, Лен, твоя не должна... она жила в квартире с кастрированным котом...

Нее, я не про беременность. :) Я про то, что может что-то увеличено или опухоль какая....

0

570

Elena6699 написал(а):

Нее, я не про беременность.  Я про то, что может что-то увеличено или опухоль какая....

Что-то увеличенное можно пальцами прощупать (например, печень), а потом посмотреть на УЗИ поконкретнее.
Если, не дай Бог, опухоль в кишечнике, то это даже у людей на УЗИ не определяется. Это колоноскопия нужна. Но, чтобы начать подозревать опухоли нужны предпосылки. Кроме затяжного поноса, там в аналзах крови изменения.

0

571

Ладно. А то один фиг ее на сдачу крови везти, я думала может ей узи сделать, чтоб 2 раза не гонять...  :blush: А то у нее в переноске медвежья болезнь  :x

0

572

3 какашки типа расплывшихся и одна типа коровьей лепешки того же калибра.

Вчера выпустила Шани из клетки, решила больше не запирать ее, если дверь в коридор закрыта. Итогом стало то, что пошла пылесосить и смывать с пола остатки ветома. Мужа больше возмутили попытки почистить зубы и когти зубными щетками. Теперь если мы выпускаем красоту, то один из нас сидит с ней в ванной.  :dontknow:  Зато есть время поиграть с утенком и пеной, но эта зараза и тут встряла: она уже минут 20 пытается скинуть в ванну второй телефон, а теперь еще и лапы свои говешками перемазанные полощет в моей воде  :mad: фу-фу-фу.

0

573

Elena6699
ну че.. ребенко, видимо, купаться любит))))
а вот телефон то точно не любит))))

0

574

Elena6699 написал(а):

Мужа больше возмутили попытки почистить зубы и когти зубными щетками.

Ну, у неё же нет своей личной зубной щётки  :dontknow:

0

575

мамаСвета написал(а):

Ну, у неё же нет своей личной зубной щётки

У нее личные врачилки, кормилки, поилки, говноубиралки, таблеткодавалки, попоподтиралки и маслопопупомазанники!  :glasses:  Куда ей еще и щетка своя?????

Чтоб соболезнующие знали, что заложница еще жива, скидываю фото из ванной по горячим следам.
http://s2.uploads.ru/t/ZY5Fg.jpg
http://s3.uploads.ru/t/bOVFQ.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Rb50W.jpg
http://s2.uploads.ru/t/A4HBn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/7Xv54.jpg
http://s2.uploads.ru/t/t81x9.jpg

0

576

lira70
Свет, я тоже купаться люблю! Но без какашек с вирусами  :crazy:
Телефон никто не любит. Я при удобном случае в шкаф или холодильник случайно убираю, когда домой прихожу.

0

577

Я слепыпендра!  :D
Смотрю на фотку и думаю: а чегой-то у них на краю ванной стоит? для мелкого мусора что ли?
http://s3.uploads.ru/t/Rb50W.jpg

тока потом догадалась, что это унитаз на заднем фоне)))))))))))))

0

578

Surok_S написал(а):

а чегой-то у них на краю ванной стоит? для мелкого мусора что ли?

:D и для мелкого, и для крупного! :crazyfun:

0

579

Мы когда моемся, столько мусора )))))) я увидела о чем ты говоришь, когда на телефоне мелкое фото посмотрела.  :D

0

580

Лен, а она сама в воду не залезает?

0

581

мамаСвета написал(а):

Лен, а она сама в воду не залезает?

Неа. Она с моей совершенно одинаковые... Лапы помочить могут, если случайно упадут - ну что же делать, побродят... Ну и когда моешь, стремления оборвать мне руки и вылезти нету.
Моя прыгает, когда я воду спускаю и вылезаю. Тогда она прыгает, если ей по колено остается вода. Шани пока за этим не ловила, но в пустую ванную она сигает только в путь.

0

582

Чет сегодня совершила набег на давыдковскую... Дома сижу в пакетиках, баночках, пакетищах и прочем, и пытаюсь понять КУДА и ЗА ЧТО я заплатила стока денег... Все таки форма супермаркета вредна для людей, не важно нашу жрачку там продают или кошачью. :sceptic:

Сегодня у нас уборка и помывка лотков, клеток и домиков, если не помру после ужина, то еще банный день. Учитывая, что после Шани выкидывать приходится сразу половину лотка, т.к. страшная засеря и вонючка (сегодня грамм на 300 потянуло), хотела перевести ее на другой наполнитель, но муж не дал. Грит скока можно ее терроризировать? Выпускать когда будем - менять наполнитель обратно? Купили самый большой мешок силкогеля, который нашли...

Шани сегодня заигралась и вцепилась когтищами и зубищами мне в руку. Ну прям как моя. Жду когда можно будет ее выпустить и пускай девочки друг друга мутузят и когтят.

0

583

Elena6699 написал(а):

Чет сегодня совершила набег на давыдковскую...

Ужасный магазин...  :-)

0

584

мамаСвета написал(а):

Ужасный магазин...

И выбор там жуткий...

0

585

Santanella написал(а):

И выбор там жуткий...

бе бе бе  :canthearyou:

:tomato:

0

586

(строгим голосом)
Елена! Не шалите! [взломанный сайт]

Вы помните, что у Вас в субботу приличное мероприятие? Оттуда Вы увезете 1 (один) литр химозы! [взломанный сайт]

0

587

Корректировка лечения (очередная):
Ветом 1.1 даем не на кончике ножа, а половину чайной ложки 3 раза в день - 7 дней.
Ветом 3 даем по половине чайной ложки 3 раза в день еще 7 дней. Потом обратно на 1 до нормализации стула.
Креон дозу увеличиваем с 1/10 капсулы. Сначала даем 1/8 3 раза в день (завтра). Послезавтра по 1/6 3 раза в день. Потом по 1/4 3 раза в день до сдачи анализов.
Через 2 недели сдаем какашки на дисбактериоз, бакпосев, чувствительность к антибиотикам, грибы и инфекции, кровь и мазки. Зырим че осталось, корректируем лечение и смотрим можно ли выпускать. Если все ок, колем опять мою чучундру иммунофаном.

Ничего больше не давать, грит пичкать ее народными и не народными средствами будешь, когда стул нормализуется, до этого без экспериментов :dontknow:

0

588

ну и славненько. Продолжаем аттракцион невиданной щедрости: "Жрём ветом половниками и сдаем анализы до полного банкротства!"   :writing:

0

589

Santanella написал(а):

(строгим голосом)
Елена! Не шалите!

Вы помните, что у Вас в субботу приличное мероприятие? Оттуда Вы увезете 1 (один) литр химозы!

Надеюсь не в себе и не на одежде? )))

0

590

Elena6699 написал(а):

Надеюсь не в себе и не на одежде? )))

А как решите, так и будет!  :glasses:

0

591

Surok_S написал(а):

ну и славненько. Продолжаем аттракцион невиданной щедрости: "Жрём ветом половниками и сдаем анализы до полного банкротства!"

Мне еще сильно далеко до банкротства  :yep: Ну если что - продам мужа в рабство. Потом машину.  :flirt: Пожалуй в такой последовательности  :D

0

592

Кстати Миша сегодня рассказал про минибулей... Никто не видел очередное чудо селекции?

0

593

Я видела, смешные такие :)

0

594

Надо мамСвете сказать, чтоб начала таки заниматься карликовыми бабайками  :blush: а то карликовые бойцы появились. Так и вижу эту ветвь: микроовчарки и нанокавказцы для охраны вашего дивана  :P

0

595

Elena6699 написал(а):

Надо мамСвете сказать, чтоб начала таки заниматься карликовыми бабайками   а то карликовые бойцы появились. Так и вижу эту ветвь: микроовчарки и нанокавказцы для охраны вашего дивана

Это, пожалуйста
http://www.isok.ru/img/full/db95a3504c3351ac86276a40e44e54ce.jpg

0

596

Какашки оформленные появились. Это наверное Ветом половниками склеил )) а то пол от него второй день отмыть пытаемся, вроде не липко, а как вода капает на пол - снова тапки чмокают. Правда вчера Шани еще подсыпала. Оставила ее на 5 минут одну, все убрала подальше, но заветный пакетик так и манит ))

0

597

Лен, если вдруг не знаешь: Ветом хранят при температуре не выше +20, то бишь в холодильнике.

0

598

ок, спасибо. возьму второй пакетик, который в холодильнике в отсеке для лекарств и не буду брать с собой в ванную.

0

599

Хорошие какашки - радость на весь день. Ветом 1 - принял и наколбасил!

:writing: может мне в эти пойти...которые пиарную галиматью придумывают? http://www.kolobok.us/smiles/artists/fool/dozor.gif

0

600

Surok_S написал(а):

Хорошие какашки - радость на весь день. Ветом 1 - принял и наколбасил!

Не складно!  :crazyfun:

0