рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шани ищет новых хозяев

Сообщений 801 страница 900 из 963

801

Surok_S написал(а):

ни чё, в очереди постоят

или "сама виновата - убирай!"

0

802

Surok_S написал(а):

ни чё, в очереди постоят

У меня 2 больших лотка на 4 кошек, один раз видела, как 2 кота писали в один лоток одновременно! Ничего, уместились!  :crazyfun:

0

803

Мне кажется в мой угловой домище поместятся трое!  :playful:

0

804

Сегодня открыла доступ в остальную квартиру своей Шмыге. А ванную промыла еще раз дезинфекцией. Теперь кошек опять разделяет только дверь в ванную. Пока выходила от Шани, Шмыга прискакала и попыталась освободить свою будущую подругу. Сначала она умудрилась рвануть в полузакрытую дверь. Навстречу ей рванулась Шани и я еле разтащила Зиту и Гиту обратно по разные стороны двери. Тогда они решили процарапать лаз в двери с двух сторон, но были награждены шлепком тапка. В пятницу вытряхну в свободный доступ. Они уже готовы и жаждут видеть друг друга.

Отредактировано Elena6699 (2 апреля, 2013г. 01:11:27)

0

805

Ждём пятницы :-)

0

806

Оооочень ждем ))

0

807

перевязочные средства заготовила? :)

0

808

Какая у ваших девочек любофф на расстоянии :love:

0

809

Surok_S написал(а):

перевязочные средства заготовила?

Неа. Думаю обойдется. Моя мелкая, а Шанька - слишком миролюбива. Хотя мама, которая будет с ними сидеть 2 недели, по-моему готовится к самому худшему ))))

0

810

Хотя если кто-то и будет агрессором, то это моя в попу зацелованная тигрица. Вчера милого чуть без джинсов не оставила, пока он ей иммунофан колол, а я держала. Первый раз услышала как она рычит ))

0

811

По дальнейшему лечению: все я перепутала. Мишу смущает такой показатель в дисбактериозе как ПРОТЕЙ.
Proteus (род бактерий) — международное научное название рода бактерий семейства Enterobacteriaceae.
Бактерии из рода Proteus погибают при 60°С в течение 1 ч, при 80°С — за 5 мин.
Вывести из организма крайне трудно. Может вызвать токсикоинфекцию, гнойные заболевания у животных и человека. (с)

Как показали анализы, у Шани их допустимое количество превышено более чем в 10 раз. Живут везде: кишечник, слизистые, моче-выводящие пути...
Будем колоть цефтриаксон 7 дней. Продолжим креон для печени. И продолжаем бифиформ.
И мне глаза не нравятся, хотя Миша говорит, что микоплазмоз после его забивания продолжает давать небольшие коричневые выделения 2-3 месяца, т.к. это в следствие сужения канальчика слезного. Можно конечно чистить под наркозом и расширять принудительно, но мне кажется никто в здоровом уме на это не пойдет, если нет медпоказаний  :suspicious: Поэтому капаем противоспалительные иммуномодуляторы для глаз.  :writing:
В конце апреля сдаем биохимию и дисбактериоз позырить вытравили Протеев и жива ли печень + готовимся к стерилизации.

Из положительного  - выпускной не отменяем...  :flag:  Среди родственников уже билеты продаю в первый ряд. Ток пока чет никто платно прийти не хочет  :crazy:

Еще сестра усыновила таки метиса русского спаниэля. История банальна: принесли щенка усыплять, клиника отказалась, забрала щена и передала в приют для животных. Там ребенок провел полгода, пока его не нашла на сайте Маринка. Щен уже успел снять обои со стен в прихожей и ободрать кожу молодого дермантина с входной двери  :D  Маринка ужасно хочет нам показать приобретение, но мы уже 4ый день не можем до нее доехать: то маму встречаем, то к вету едем, то я работаю до 22, то их папу навещаем... Она уже намекает, что Шани приехала позырить одной из первых, а как дело до нее дошло - мы просто свиньи неблагодарные  :D  (фото двери прилагаю).
http://s3.uploads.ru/t/GxmMo.jpg

0

812

офигеть.. вот это спаниэль....наш пит даже такого не творил

0

813

lira70
Свет, я ей дано говорю ПОРА РЕМОНТ сделать  :playful:  Но вчера мы решили, что ремонт пока бесполезняк делать, пока он дикарь такой.. С другой стороны если он таким и останется - то нафига вообще ремонт?  :crazy:

0

814

дверь-то сфотали, а мальчик хде?

0

815

Surok_S написал(а):

дверь-то сфотали, а мальчик хде?

Мальчик есть на видео, где сестра снимает, как он прыгает по сугробам, потом толкает ее в живот, и она с непотребным выражением падает и роняет телефон  :D
Фотки покажу, как из гостей приеду... А поеду может быть завтра... Для меня просто каждый поход к людям, у которых собака в квартире, как серпом по... лбу! Я потом отхожу долго, ем таблетки, шмыгаю носом и хриплю  :dontknow:

0

816

Лен, чем с Шанькой помочь? Мож, отобрать ее у тебя?  :flirt:

Elena6699 написал(а):

Из положительного  - выпускной не отменяем...

Чё я пропустила? Неужели ты заканчиваешь 11-й класс?  ^^

Elena6699 написал(а):

(фото двери прилагаю).

Ха! Ты не видела мою дверь, выеденную моей добершей моим метисом термита  :D У нее развлекалово было: подпрыгнуть, уцепиться зубами за верхний край дермантина, повиснуть и под собственным весом плавно съезжать, держась зубами за ентот самый дермантин и попутно запихивая за щеки вату. А съехав, выгрызать дупло снизу в двери  :hobo:
Собссно, всё прекратилось, когда я поставила новую бронебойную дверь с антивандальным покрытием цвета венге изнутри. Уверена, ей не понравился оттенок, потому теперь она просто пеРдически и как бы случайно пытается клыком зацепить бетонный дверной косяк  :D

0

817

Не, Оль... 9ый церковно-приходской школы... Ща же религия в моде  :hobo:

0

818

Santanella написал(а):

Мож, отобрать ее у тебя?

Я тут подумала... У тебя в копилке стока денег нету  :playful: Вернее есть, но эт на Кляксу, а свободных нету  [взломанный сайт]

Кроме того я же деньги получаю за знание профессии [взломанный сайт] У меня так просто ниче не отберешь... [взломанный сайт]

0

819

А я не забыла про вас, я вас читаю и радуюсь, и восхищаюсь терпением Лены :blush:
Лен, можно попросить  свежих фото ? :rolleyes:

0

820

Usia
Тань, привет!!!  :flag:
Если можно, то я уже на выходных выложу нормальную подборку фото с выпускного :)

0

821

Elena6699 написал(а):

кому она кроме меня нужна

Лен, не хочется нарушать идиллию, но она нам тоже небезразлична. Ежели ты ее себе оставляешь только потому, что она кажется никому не нужной, может, все-таки давай ее пиарить и пристраивать?  :blush:

0

822

Santanella написал(а):

Elena6699 написал(а):
кому она кроме меня нужна

Лен, не хочется нарушать идиллию, но она нам тоже небезразлична. Ежели ты ее себе оставляешь только потому, что она кажется никому не нужной, может, все-таки давай ее пиарить и пристраивать?

Оль, не испытывай мое терпение  :D Я уже 22 раза прочитала, как ты спрашиваешь, забрать ли ее, пристроить ли... Я не буду писать, что большая полярная лисица как ее обожаю, буду любить и в попу целовать до конца жизни. Не потому что не буду, а потому что сюси-пуси  :love: не люблю вообще и здесь разводить не хочу... 
Но когда мне надоест отвечать, что нет, Шани останется у меня, потому что я так решила, я тихо лязгну зубами и пристраивать и пиарить надо будет того, кто протянет к ней руки  :hobo:  :D
Это ни в коем случае не угрозы  :surprise:

Если еще более серьезно, то нам конечно предстоит знакомиться заново, т.к. я ни разу не видела, как она ведет себя в квартире, она не знает, какая я за пределами ванны и т.п. Но я кошку взяла не для того, чтоб тут уважения наработать или наоборот, там, в нормальном мире прихвастнуть. Многие вообще не знают предысторию, знают что взяла вторую и все... Потому что после того, как ты гордая собой решаешь поделиться своим поступком со всем миром, люди, которые тебя окружают, начинают люто ненавидеть... Тебя, твою кошку, весь твой род. Потому что не все себе могут позволить поступить благородно, обрести сказочный геморрой, тратить деньги.. Они предпочитают тихо проживать свою жизнь в своем маленьком болотце, смотреть телик, жевать ужин, а по выходным ездить в мегу за шмотками как на праздник, хотя эти же деньги могли бы потратить на что-то хорошее, добро и благородное. Из тех, кто знает про кошку, меня ненавидят процентов 70%. Я им костью в горле со своей добротой, поэтому я просто перестала рассказывать как появилась Шани.

Сокращенный вариант: нет, кошка мне нужна.

Отредактировано Elena6699 (5 апреля, 2013г. 16:51:42)

0

823

Elena6699 написал(а):

Я уже 22 раза прочитала, как ты спрашиваешь, забрать ли ее, пристроить ли...

Гы.... Лен, не слушай её! У меня Мэнсон живёт уже 2,5 года. Как только я начинаю на него жаловаться, она тут же предлагает его у меня отобрать и пристроить! Маниак!
*****
У вас там во сколько выпускной?
[взломанный сайт]

0

824

мамаСвета
Свет, Денис занудничает! говорит, если последний укол иммунофана вечером, то выпускной должен быть утром  :angry:

0

825

Лен, ну ежели без цитат твоего кратенького поста, я постараюсь объяснить, почему я так нервничаю и всегда готовлюсь на низком старте забрать обратно вся и всех, ежели мне хоть на секунду покажется, что в новой семье с нашей кошкой есть траблы.

Где-то на самой заре моего прихода на ПиК (ну то есть очки мои были розовые-прерозовые, практиСки пиЛрамутровые) у меня было всего 3 котея: старший папа-таец, старшая мама-оричка и мелкий по возрасту корнишонок (месяца 3-4 ему тогда было). Ну иногда я брала поюзать соседского котофея-кастрата, когда хозяйка уезжала, а оставить его было не с кем.
Так вот. В ту самую пору одна из первых моих знакомых девушек на ПиКе пристраивала кошечку, дворичку чУдного дымчатого окраса. По какой-т о причине девушка выбрала меня "ручками" для этой кошечки. Я тогда была еще молода и неопытна, мне было сложно сказать "нет" активному натиску в духе "эта кошка тебе просто предназначена". В общем, девочка переехала ко мне, несмотря на мои слабые возражения ("может, лучше поискать лучшую хозяйку, чем я?").

С моими котеями начались постоянные и затяжные конфликты. Новенькая вроде и не шла на открытый конфликт, но постоянно получалось так, что она их, конфликты то есть провоцировала: то уронит что-то на спящих вместе старших, и те начинают скандалить между собой, то еще что. Парни с ней более-менее спокойно общались, а оричка моя ее терпела в трудом.

Закончилось всё достаточно грустно. Моя старшая кошка-оричка, будучи нестерильной на тот момент, снюхалась втихаря в корнишонком, который оказался из быстросозревающих котов, а так как оричка моя всегда была тонкая-звонкая, ее беремчатость мы заметили далеко не сразу, а где-то ближе к концу срока, да и то не по внешнему виду, а по поведению. В общем, после долгого консилиума было решено рожать и сразу стерилиться. Надо сказать, что моя оричка - редкостная стервь по отношению к другим кошачьим, и новенькую она сразу не приняла категорически, гоняя ту по дому. В период беременности оричка моя стала спокойно-задумчивой, прекратила конфликты с новенькой кошкой и как бы ушла в себя. А та затаилась. В результате Кара моя родила, когда нас не было дома, четверых черненьких котят с плотным корнишачьим завитком шерсти. Когда мы вернулись домой, Кара бесновалась и искала по квартире котят, а новенькая сидела под ванной тихо-тихо и заканчивала перегрызать горло последнему котенку. Уже мертвому. А три трупика с отгрызенными головами лежали рядом с ней. Вот так она поквиталась с моей оричкой.

Мстить ей начали все мои трое котов. Мстить конкретно и методично. В итоге я ее отдала на передержку и дальнейшее пристройство, причем та девушка-куратор отказалась в итоге ее забирать, мне очень помогла Катя с Алькой (наши девочки ее знают).

Но так долго я писала, собственно, вот к чему: с момента переезда той кошечки ко мне прошла не одна неделя. Я практически сразу, посмотрев на взаимоотношения котов, сказала девушке-куратору, что кошку нужно будет забирать обратно. Меня уговаривали подождать-потерпеть, я сдавалась, потом снова поднимала этот вопрос и снова давала себя уговорить, уж больно кошку тогда было жалко.

Так вот теперь я все ручки ставлю на свое место, как МНЕ как новой хозяйке было некомфортно, как Я стеснялась попросить куратора забрать девочку, как МНЕ было неудобно отдавать кошку обратно. Ни капельки мне не хочется, чтобы кто-то был в такой же ситуации, чувствовал то же самое и стоял в такой же позе из-за чувства "неловко сказать". Лучше я лишний раз спрошу-предупрежу, чем спровоцирую кого-то постесняться мне сказать, что кошка его не устраивает итд.

Пардон, что коряво, но, думаю, ты поняла, что я хотела сказать.

+1

826

Santanella
Не, Оль, не коряво. Все вполне понятно, я не постесняюсь попросить помощи, если все будет плохо. Но предпосылок пока никаких нет  :dontknow:

+1

827

Santanella
Оль, если б кто другой рассказал такую историю, что одна мстила  так другой..я б не поверила.. это так жестоко..
Это как вообще пережить.. мне б кажектся я такую сразу на улицу вынесла б.. или того хуже..

Elena6699
Лена, я тебя очень уважаю!!!!! на много тысяч процентов..

0

828

История про кошку  - жесть. Только, может это не месть была? Много раз видела агрессию между кошками, когда одна либо беременна , либо уже родила. Особенно ИМХО это у беспородных. Инстинкт защищать потомство. И коты тоже часто промышляют уничтожением потомства, причем даже своего. Если у нас кошки беременели, мы их всегда изолировали. К примеру у хомяков та же ситуация.

0

829

закончим печальную тему....
У Шани понос от нового антибиотика... и тьфу-тьфу... без царапин от первого знакомства  :crazy:
http://s3.uploads.ru/t/lmvPU.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uc8SQ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/pHezn.jpg
http://s2.uploads.ru/t/vSVc9.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DYChV.jpg

0

830

Какая же она все-таки красивущая  :love:

0

831

Третье фото - просто матрица  :love:

Агрессор однозначно моя. Ну то есть у Шмыги нету злобы, она не шипит и не рычит. Но разбегается и дает тумаков. Шани чаще не отвечает, но когда ей надоедают поджопники - тут начинается матрица  :D

Мы решили, что на сегодня хватит и растолкали дам по будуарам....

В целом не плохо, но обнимашек сразу не случилось  :blush:

0

832

Santanella
Оль, прям когда брала - не видела, что мраморная, прям такая, какую хотела!

0

833

Хорошенькие такие!))

0

834

Elena6699
ааа.. пищу.. выпускной состоялся!!!!!!!!!!!!!!!
пусть, пусть все будет дружно поскорее!!!

0

835

lira70
Свет, я прям слышу как ты пищишь и чую как болеешь ))) спасибо!

0

836

Поздравляю с выходом в космос!

0

837

Surok_S
Спасибо, Свет! Это правда космос. Вроде не рычат, но лапами машут как мельницы. Но вроде без когтей, раз царапин нет. То ли играют, то ли дерутся. В общем у меня опять тонна вопросов, которыми я буду жутко тебя замучивать )))

0

838

Ну, первый б-лин по плану  :cool:
Поздравляем.
Девки какие красивущие! Одна в крупное пятнышко, вторая - в мелкое.

0

839

Elena6699
мы столько этого ждали, Лен!!!!
и переживали и какали вместе  и розочки укладывали)))
и вот .. пищу от фоток. визжу от восторга!!!!
правда тихо.. муж в   глубокой печали.. питенок уехал сегодня, вот час назад, в новый дом...

0

840

lira70 написал(а):

Elena6699
мы столько этого ждали, Лен!!!!
и переживали и какали вместе  и розочки укладывали)))
и вот .. пищу от фоток. визжу от восторга!!!!
правда тихо.. муж в   глубокой печали.. питенок уехал сегодня, вот час назад, в новый дом...

Свет, будешь смеяться, но мне явно проблем будет не хватать. Пойду, напишу, что после переезда на новую квартиру, мы идеальная, но очень строптивая передержка.

0

841

Так трогательно мне квартиру еще никто не громил  :love:  после долгих оров и раздумий выпустила Шани еще раз. Мы теперь играем. Денис успевает только восклицать "ой, мой халат!"  "Мой диван!"

Девки отрываются по полной, я повизгиваю от восторга. То одна другую подомнет, то наоборот.  :crazyfun:

0

842

Слушайте, 2 сфинкса - это так клево!! Почему никто не сказал, что их надо заводить по двое?  :flirt:  :flag:  :love:  :crazyfun:

0

843

Лен, лучше двух сфинксов может быть только четыре сфинкса  :D

0

844

Elena6699 написал(а):

Слушайте, 2 сфинкса - это так клево!! Почему никто не сказал, что их надо заводить по двое?

А я давно всем говорю, что кошков в доме должно быть больше одной.

0

845

lira70
мамаСвета
Surok_S
Santanella
Ну Ттт прям вашими молитвами. Спасибо.

Ну и молитвами всех остальных, кто читает и молчит  :flag:

Чую себя как на вручении Оскара  :crazyfun:

0

846

Santanella написал(а):

Лен, лучше двух сфинксов может быть только четыре сфинкса

Оля, самое главное - умение сокрыть то самое тайное ))) чтоб не 4ыре было.

Ща разделю на ночь, чтоб завтра уже не расставались. Удивительно, насколько я не нужна, если тут вторая кошка.  :crazy:

0

847

Денис просит передать: "лучше двух сфинксов тока один питбуль"  :dontknow:

0

848

Ладно, соглашусь с твоим Денисом: лучше одного сфинкса может быть 4 сфинкса и один питбуль... и парочка сфинятков  :flirt:

0

849

Elena6699 написал(а):

Ща разделю на ночь, чтоб завтра уже не расставались. Удивительно, насколько я не нужна, если тут вторая кошка.

Они сначала наиграются друг с другом, а потом вспомнят про мамку и начнут, отпихивая друг друга локтями и коленками, бороться за Главное Место На Маме   ^^

0

850

Santanella написал(а):

Они сначала наиграются друг с другом, а потом вспомнят про мамку и начнут, отпихивая друг друга локтями и коленками, бороться за Главное Место На Маме

:crazy: правда? А то я уже чувствую себя заводом по засыпке корма и уборке какашек. В остальном они сами прекрасно ладят. Оль, ну нидам. Ни дам ни одну. Шмыга с ужасом смотрит, что мячиком можно играть. Шани прифигела от пространства. Им вдвоем ну очень хорошо. Правда!

0

851

Утро начинается.. на-чи-на-ет-ся.....
как вы таааммм??????????????

0

852

Поздравляяяяяю вас)) Кисули шикарные! Лена, вы молодец! Хоть мы и не знакомы почти, я вами восхищаюсь :love:

0

853

http://s3.uploads.ru/t/fjNc4.jpg
http://s3.uploads.ru/t/cnarw.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PJ6hq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Bj0ZI.jpg
http://s3.uploads.ru/t/VuEBq.jpg
http://s3.uploads.ru/t/u6dGj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/wlrJ2.jpg
http://s3.uploads.ru/t/BmgEc.jpg
http://s3.uploads.ru/t/U9IcN.jpg
http://s3.uploads.ru/t/yLuJs.jpg
http://s3.uploads.ru/t/qiyut.jpg

0

854

Шани уже утомила Шмыгу  :D
Отъехать надо, надеюсь девочки не подерутся. Комменты к фото потом напишу, но битва у нас идет за гамак на батарее и батарею в целом...
В остальном все хорошо.

0

855

Elena6699 написал(а):

битва у нас идет за гамак на батарее и батарею в целом...

они ещё не знают, что спать вдвоём намного теплее и уютнее
Зато, уже разобрались, что труба - это весело :-)

0

856

Очень забавно позырить...
Шани обладает грацией бульдозера, она ниже, толще, лапы короче. Кроме того в ванной она могла попрыгать, но с подтягиванием у нее явно дела не айс.. места там не было. Видимо поэтому моя Шмыга заняла домик-иглу Шани на втором ярусе, а ее вытолкала на третий и теперь с издевательством смотрит как наша бегемотная богиня кряхтит и ползет наверх...
Еще Шани решила, что спинка дивана - это явно самое удобное место для вылизывания своей поносной ж..пы, поэтому 2 раза упала мне на голову с коротким мяфком и набором когтей...  %-)
В данный момент бульдозер на третьем этаже, наша грустит (или отдыхает?) в новом домике, мы наслаждаемся тишиной и покоем.
Едим кстати нормально, я их развожу метра на 2 и ставлю миски. Конечно сушка в соседской миске хрустит вкуснее, но кое-как мы съедаем половину разовой нормы, потом крокодилушки мои пытаются поменяться и я убираю миски вообще.

0

857

Ничего, ничего, бегемоты - они с любой высотой справляются! У меня бегемотообразный кот на дверь лет до 10 легко запрыгивал, 11 кг - это серьёзная масса. А Шаня лёгкая, вот мышицы накачает - и будет аки птичка летать.

0

858

мамСвет, мы тут 11го уезжаем, с крокодилушками мама моя останется. Но т.к. вполне возможно, что у Шани есть что-то в носительстве, то мама очень боится, что наша Шмыга в наше отсутствие заболеет (ТТТ). Я маме твой телефон на всякий очень пожарный случай оставлю, ладно? Ты ко мне ближайшая, кто разбирается и панике не поддается  :surprise: И Олин  :yep:  Просто ее разрешения я уже спросила, а твоего чичас спрашиваю.  :blush:

0

859

какая прелесть! Лен, с удовольствием посмотрела фотки и почитала рассказики. Похихикала :)

А мои трубой не пользуются(((( так и лежит новая не юзаная.

0

860

Elena6699
смотрим с мужем на пару, хихикаем и радуемся!!!!
Молодец, ты Ленуль, большой МОЛОДЕЦ!!!

Отредактировано lira70 (6 апреля, 2013г. 18:46:34)

0

861

:blush:  Вы меня совсем засмущали  :blush:  :blush:  :blush:
спасибо за поддержку, без всех вас все происходило бы медленнее и печальнее. с вами всеми гораздо веселее  :yep:

0

862

Моя Шмыга ведет себя не очень... Больной вопрос - батарея. Как только Шани запрыгивает, Шмыга разбегается, прыгает и вцепляется ей в задние окорока. Уже поорала, пендаля выдала, провела воспитательно-укорительные беседы... Все ни о чем. Моя даже пошипела на меня в ответ  :no:

Будет надеяться, что это временно.

0

863

Elena6699
а другой батареи нетю?

0

864

lira70
:no:
Есть еще в спальне, но муж туда кошек (двоих) не пускает (пока). Поскольку Шани для людей пока заразна кишечной бактерией. Да и ему не очень нравится, когда на лицо наступают во время сна :blush: Странный, да?  :crazy:

0

865

Elena6699
конечно он не понимает всей прелести, когда с тобой спит лысый дитенок.. у меня Харя так распластается порой, что проверяю- дышит ли.. он же под одеялом спит, иногда у меня на руке почти у плеча голова ..
и должна сказать,что хоть Харя не лечебный кот, но меня он чувствует, когда желудок болит,он там устраивается, когда кашляю. поближе к груди, сначала залезет под одеяло- лапу на больное место, а потом только укладывается.. я без него даже не могу заснуть, но иногда конечно туда -сюда его хождения надоедают

0

866

Elena6699 написал(а):

Моя Шмыга ведет себя не очень... Больной вопрос - батарея. Как только Шани запрыгивает, Шмыга разбегается, прыгает и вцепляется ей в задние окорока. Уже поорала, пендаля выдала, провела воспитательно-укорительные беседы... Все ни о чем. Моя даже пошипела на меня в ответ  

Будет надеяться, что это временно.

Лен, не ругайте Шмыгу. Она ещё не понимает своего счастья. У неё сейчас отбирают территорию, спальное место и т.д.

0

867

мамаСвета написал(а):

Лен, не ругайте Шмыгу. Она ещё не понимает своего счастья. У неё сейчас отбирают территорию, спальное место и т.д.

Да я и ругала, и на ручках ее носила, гладила... Она - провокатор и узурпатор. Шани почти не отвечает... так что ждем-с...

0

868

У нас без изменений. Правда местами поменялись. Теперь наша обиженно терпит наглые домогательства и провокаторства Шани. Я в некоторых раздумьях, не навалять ли обоим. Совместное несчастье очень сближает  :angry:

0

869

Elena6699 написал(а):

У нас без изменений. Правда местами поменялись. Теперь наша обиженно терпит наглые домогательства и провокаторства Шани. Я в некоторых раздумьях, не навалять ли обоим. Совместное несчастье очень сближает

Не всегда, у меня была кошка, когда я ругалась на свой зоопарк - она ещё подзатыльники раздавала направо и налево.

0

870

Ну у нас по факту осмотра 1,5 царапины у Шани на голове между ушами и 1-2 на ляжке. Такие, без крови и сухариков, просто розовые полоски. Правда Шани сложно поцарапать, муж ее шкуру с третьей попытки ток прокалывает...
У Шмыги прокол шкуры на лопатке когтями 1-2 шт, за ухом одна дырдочка и на ляжке явные дырдочки от зубов... Все без крови.
ТТТ глаза целые у всех.

Понос у Шани продолжается третий день, четвертый раз укололи антибиотики... Маме оставим все самое радостное: восстанавливаться после антибиотика. Шмыге дексаметозон не помог, будем колоть то, что кололи Джери (опять забыла как называется...), что-то гормональное... А! Ковинан.

Вечер, все тихо. Шмыга ушла спать в новый домик, Шани свернулась на пледике на диване. Я пожалуй тоже пойду, свернусь где-нибудь под одеялом :)

0

871

Хороших снов всем! :flag:

0

872

Да ща... Всю ночь не спала. Пришлось в 6 утра в пледом перебраться к кошакам. Шани опять потекла, поэтому орала всю ночь.

0

873

Elena6699
"не понос, так золотуха".. все как в пословице...
держитесь!!!

0

874

надо решать со стерилизацией

0

875

Surok_S написал(а):

надо решать со стерилизацией

После приезда. 26 апреля вернемся и запишемся к Мише. На майские обоих обкорнаем...
Только тут один вопрос: Миша нам не рекоммендовал двоих сразу стерилить, говорит, что кошки из-за того, что все болит, попонка мешает... И кошка раздраженная ничинает мутузить другую. А две раздраженные сразу - это ужас... Ну наверное все равно порежем обоих и разведем по разным комнатам  :unsure:

0

876

где им там мутузить? Они ходить-то в попонках нормально не могут (так называемая "попоночная болезнь") становятся неуклюжие, заваливаются на бок, передвигаются на полусогнутых. Так что пока в попонках они стараются двигаться как можно меньше

0

877

Обычно как раз нерезанная начинает прооперированную мутузить. Я бы обеих сразу.

0

878

Не, я в любом случае обеих сразу порежу, у меня нет времени сидеть пару дней с одной, потом с другой... Между майскими я опять одна работаю, поэтому надо числа 29-30 их сдать Мише.

0

879

Шани сегодня целых 2 часа спала на моем пледе, на моих выпуклых частях тела  :confused:
Шмыга привычно залезла к моему пузу под плед.

Муж остался крайне недоволен моей миграцией :blush: Грит, если кошки будут орать, а я буду уползать от него к ним, то крокодилушки будут искать новых хозяев вдвоем. Он конкуренции не терпит.

0

880

Elena6699
неее, ну правда.. то они обе к мужу  липли, а тут на тебя переключились)))) непорядок...

0

881

:D
Не, судя по смс мужа, девочки занимаются секисом... То есть Шани ползает на брюхе, а Шмыга из себя кота изображает и лезет на нее сверху  :blush:

0

882

развели гомосятину  :D

0

883

нда...  :crazy:

0

884

вот мужу везет.. одни развлечения.. это они его совращают... две девицы..а мужчина один... вот и стараются перед ним))

0

885

это они его на "втроем" разводят?  :rofl:

0

886

Elena6699
)))))))))))))))))) Лен.. ну ты скажешь тоже..
хотя все возможно)))))))))))) :D

0

887

И в кого у вас кошки такие извращенки?))))))))

0

888

Совет да любовь девочкам :rofl:
Лен, а супруг у тебя терпеливый :playful:
А если серьезно, очень рада что без существенных эксцессов произошло слияние,
И очень рада, что она попала в твои терпеливые и дотошные руки :crazy: , я б так не смогла :smoke:

0

889

Ой, не знаю  :blush:

Но буквально на этих зимних каникулах случай был... Кошка с нами на лыжах кататься ездила, благо одна была и оставлять я ее никому не хотела. Так вот в виду того, что были апартаменты квартирного типа, спальня была отдельной комнатой. Вообще прохладно было, поэтому кошку мы к себе пускали. Она спала на диване в пледе, а под утро тащила свою тушку ко мне под одеяло. И вот один раз с утра мы решили уединиться, так сказать... Позырили, что кошки в кровати нету, и с приглушенным хихиканьем, не свойственным нашему степенному опыту совметного проживания, полезли под одеяло...
В ответственный момент, когда наступает детям до 18ти, кошка материлизовалась под одеялом и спрашивает "А че это вы тут делаете? :flirt: "
Ну я особо не смутившись, вытолкала ее на пол и так сказать приготовилась к продолжению, но кошка опять прыгнула под одеяло, вынырнула нам в лицо и спросила "Нет, а че это вы тут делаете?  :question: ". Я поняла, что если ребенка не выдворить за пределы спальни, то собственно ничего и не будет, поэтому бережно ее сцапала, отнесла в гостинную на диван и прикрыла дверь в спальню до щелчка замка.
Мы конечно еще похихикали, но приступили так сказать к процессу...  :blush:  И тут я слышу легкий щелчок, еле слышный и как буд-то движение воздуха. Думаю "ну нет! дверь то я захлопнула, это может слышимость от соседей". И тут вдруг муж бормочет чет не очень приятное. Я голову поднимаю, а кошка прыгнула ему на попу, вцепилась в нее сквозь одеяло и на нас зырит "А я знаю, че вы тут делаете  :flirt: "

Ну видимо в то утро не судьба была уединиться, раз закрытая дверь не помогла  :rofl: У нас такой ржач начался, какие тут уединения...

Отредактировано Elena6699 (8 апреля, 2013г. 16:34:09)

0

890

Elena6699
я пАд столом)))))))))))))))))))

0

891

:D научили ребенка всяким непотребствам, щас она вам вторую развратит))))

0

892

Elena6699 написал(а):

Ой, не знаю   

Но буквально на этих зимних каникулах случай был...

У меня появилась версия, зачем Шмыга изображает кота перед Шани)

"Шани, ты даже не представляешь, куда попала - тут одни извращенцы живут: ты видела уже, что они делают в кровати? Нет? А я тебе сейчас покажу..."

0

893

Не правда!!!  :blush: Мы этим тока вдвоем занимаемся )) без животных!!!  :canthearyou:

0

894

Lili
Я посмотрю еще на Бяшу, чему вы там ее научите  :playful:

0

895

Elena6699
А Бяша у нас девушка скромная, спит себе дальше и делает вид, что ничего не происходит :flirt:

0

896

Elena6699 написал(а):

:D
Не, судя по смс мужа, девочки занимаются секисом... То есть Шани ползает на брюхе, а Шмыга из себя кота изображает и лезет на нее сверху  :blush:

Ага! o.O  а про моих мило-невинно лежащих в обнимку мальчиков "голубая луна......"а тут вон оно что o.O

0

897

Да, у нас розовые мечты. И мы этим гордимся  :suspicious: наверное.

0

898

Ну в общем с боем и ворчанием мы сообща переехали в комнату к кошкам. Тут диван раскладывается. Я чет не припомню, чтоб спала на разложенном нормально гостевом диване в своей квартире  :stupor:  Но буду шептать "на новом месте приснись жаних невесте!"  Ну вдруг следующий муж приснится?  :crazy: Чего ток не сделаешь, чтоб муж не ворчал и кошки не орали  %-)

0

899

Elena6699

Elena6699 написал(а):

Чего ток не сделаешь, чтоб муж не ворчал и кошки не орали

Пустить кошек в спальню.. я  вообще не понимаю как хватает сил спать без них.. а они там бедненькие дрожат от холода... и некому их под одеяло спрятать :playful:

0

900

lira70 написал(а):

а они там бедненькие дрожат от холода... и некому их под одеяло спрятать

У меня основная проблема в том, что мы спим в холоде, с приоткрытым окном даже зимой. Я боюсь, что кошака продует, т.к. моя например долго под одеялом не спит, ей жарко. Периодически вылазит на волю, либо тушку прячет, а плечи и голову наружу. Пусть спит спокойно в своем гамаке или домике.
Мы сейчас еще и плед на диван кинули, так что у кошек есть выбор куда подложить свою тушку. И они явно не мерзнут.

0