рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Фриша и Мартиша. Срочно отдают кошек - нечем кормить


Фриша и Мартиша. Срочно отдают кошек - нечем кормить

Сообщений 801 страница 884 из 884

1

Ситуация такая - кошек срочно отдают, содержать не могут.
Фрида и Мышка достались в наследство - раньше жили у родственницы, которая месяц назад уехала на ПМЖ заграницу.
В квартире много других животных, которых уже просто нечем кормить.
----
Фрида: нестерильна, месяц карантина пройден, по прививкам - неизвестно, возраст - 2 года.
Очень ласковая, ориентирована на человека, любит ручки и почесушки, милая, как ребёнок, быстро адаптируется на новом месте.
Очень аккуратная, спит под одеялом,

***
Британку зовут Мышка, ей около 5 лет, нестерильна, рожавшая.
Очень-очень тихая девочка, ее почти не видно и практически незаметно днём в квартире.
Зато иногда ночью может по ковру на стене пробежаться, но нечасто.  :unsure:
Добрая, ласковая, дружит со всеми людьми, с посторонними в т.ч.

http://s2.uploads.ru/t/HmVOj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Huq8i.jpg

*****
Финансовый отчет

Приход:
180413: 1'000,00 - Анна Зайцева
180413: 246,00 - Оксана Шиготарёва
180413: 100,00 - Наталья Карнавалова
190413: 5'374,00 - общая СфинКопилка
200413: 200,00 - Татьяна Ященко
200413: 300,00 - Юлия Кухтина
190413: 300,00 - Елена Чепурных
27/04/13 - 2000,00 - копилка СфинКо
8/05/13 - 1000,00 - копилка СфинКо
17/05/13 - 4200,00 - копилка СфинКо
30/05/13 - 3530,50 - копилка СфинКо

ИТОГО: 18250,50 руб.

Расход:
19/04/13 - 4'830,00 - прием в Беланте, анализы
                 2'310,00 - корм (i/d для Мышки и z/d для Фриды)
                 70,00 - шприцы (инс.)
                 163,50 - Зантак в апм.
27/04/13 - 976,00 - наполнитель. игрушка, Хиллс i/d
28/04/13 - 482,50 - корм гипоаллергенный, зоошампунь
06/05/13 - 379,00 - корм Хиллс 3 банки
08/05/13 - 3823,5 - корм , Дексафорт (лекарство)
18/05/13 - 1116,00 - попоны 2 шт., Панолог (лекарство)
              - 4100,00 - стерилизация (2 шт.) + стрижка когтей

Итого: 18250,50 руб.

Баланс на 01/06/13 : 0,00 руб.

ТРАТЫ НА КОШКУ ПОСЛЕ ВОЗВРАТА:]

Расход:
20.11.13. - 160 р. наполнитель (чек есть)
26.11.13. - 365 р. корм (чек есть)
                180 р. наполнитель (нет чека)
18.12.13. - 851 р. корм (чек есть)
30.11.13. - 1100 р. визит врача на дом (чека нет)
03.12.13. - 851 р. корм Пурина (чек есть)
12.12.13. - 180 р. наполнитель 2 уп.+ травка (чек есть)
08.01.14 - 1600 р. гистология в Беланте (чек есть)
             -1000 р. налом на корм Vassabi
11.01.14. -1000 р. за приезд врача (чека нет)
12.01.14. - 780 руб. корм. чек в теме
09.02.14. - 1350 р. корм чек в теме + 80 р. наполнитель (чека нет)
__________________________________________
ИТОГО: 9497руб.

Оплата расходов произведена из СфинКопилки на общую сумму 9497 р.

Балланс на 21.02.14.    -    0 р. 0 коп.

Отредактировано Surok_S (21 февраля, 2014г. 19:39:53)

0

801

Vassabi
А что у нее с деснами?(

0

802

Lili написал(а):

Vassabi
А что у нее с деснами?(

Красные десна "наросшие" с правой стороны на верхней челюсти и как следствие - запах изо рта

0

803

Vassabi
Бедная девочка :(

0

804

я ее и с запахом изо рта люблю))
Сейчас со стадом в 5 кошек я поняла что такое :
https://pp.vk.me/c408718/v408718091/8910/Ci7AhDMHZZ4.jpg

0

805

Похоже  :D

0

806

Наташа, надо созвониться. Завтра могу свозить Фриду в Беланту на гистологию

0

807

Свозили Фриду на гистологию. Анализ будет готов через 2 недели. Подстригли когти.
Фрида жутко толстая %-)  расчесы скорее всего из-за проблем с обменом. Срочно надо худеть!  Оставила Наташе 1000 р. на корм лайт.
Еще привезла пакет Аканы, который на НГ подарила команде хозяйка пристроенной три года назад Белки, дочки  Тирли.
Расходы 1600 - прием врача
1000 - корм.
Итого: 2600 р.
http://s7.uploads.ru/t/8zOW2.jpg

0

808

Наташ, как там Фрида?

0

809

Наташ, как Фрида?

0

810

Фрида на жесткой диете
удалось запихнуть только одну 1/4 супрастина
Фрида после Вета чихает ртом..как кашляет, немного мордой трясет и ест плохо, не знаю я к чему это приписать...десна болит ? :(
Ее вчера коты жалели, Листик и Тарик Олины, легли рядом с ней на диване и лежали...все трое грустные какие то прям :'(

0

811

то что толстая это да...как нас вернули хозы...так мы и не схуднули нифига...аж стыдно :hobo:

0

812

не нахожу я себе места, 6 утра, а я все за Фридой ползаю...вялая она и грустная..над миской с водой зависает минут по 5
Вытащила ее из под дивана, сидела там вообще понурая
Хотела рот посмотреть, не дает, стискивает губы и зубы, на пол поставила, она опять в сторону кухни и дивана скорее, слюна потекла :С
Теперь ругаю себя что с вами к ветеринару не поехала, что за процедура там была? чего делать то теперь(( у меня куча вопросов..я уже и поплакала и погрустила и попсиховала и паниковала  %-)

0

813

Наташ, что бы изменилось от того, что ты поехала бы? Или ты считаешь, что я там спецом чего кошке наделала? )
Процедура простая:
1. Кошку осмотрели, заглянули в рот.
2. Брызнули на десну 2 раза ледокаином для обезболивания.
3. Подождали минут 5.
4. Маленькими ножничками отрезали кусочек ткани с опухоли размером приблизительно 1 мм.
5. Промокнули кровь.
6. Отпустили.
Кошку фиксировали руками. Сидела только на рабочем столе и в переноске.
всё.

Позвонила Марине, врачу. Она попросила перезвонить минут через 20, едет в метро.

0

814

Ну я бы просто меньше нервничала, спросила бы там больно не больно вообще я часто паникую и ночами не сплю если что-то случается  :blush:
На вас ни в коем случае ничего не подумала, всегда врачей ругаю  :'(
Обидели мою пышечку..не подходит ко мне...где-то ныкается и прячется целый день, то под диван то в полку вот залезла и там чихает сидит

0

815

К нам приезжала ветврач Мария, прополоскала рот Фриде хлоргекисидином и велела трихопол давать недельку по 1/4 2 раза в день и полоскать тоже, 2 раза в день после еды
еще раствор Люголя и ватной палочкой десна пробовать промазать
Вот такие пироги
При попытке залезть Фридульке в рот, мы были одарены потоком слюней, которые Фрида нам продемонстрировала незамедлительно, мол не лезьте а то я вас заплюю
После полоскания вообще запузырилась вся как краб

0

816

Ну болит же ((( Марина сказала, Фрида мягкий корм кушала хорошо?

Перевела доктору 1000 р. за визит.

0

817

Да, паштет у меня был в наличии и она его схомячила активно

0

818

Наташ, как она там, не скучает без моих?  :D

0

819

Santanella написал(а):

Наташ, как она там, не скучает без моих?

да все лежит грустная, поела паштет) вот она как раз и не скучает))
Я вот скучаю что отбиваться не надо ниоткого)) и Санта не прижимается :С и Дарик в рот не лезет :dontknow:

0

820

Vassabi написал(а):

еще раствор Люголя и ватной палочкой десна пробовать промазать

Люголь есть в брызгалке

0

821

мамаСвета написал(а):

Люголь есть в брызгалке

в брызгалке нам не подойдет

0

822

Процедуры проходят с обидой последующей и извинениями, пока она все так же сопит носом и чихает, заслезился правый глаз (как будто она правым глазом плачет ходит)

0

823

Vassabi написал(а):

в брызгалке нам не подойдет

Почему? Я Дусе заливала

0

824

мамаСвета написал(а):

Почему? Я Дусе заливала

Марина (вет) сказала что лучше ватной палочкой и в рот с воспаленной стороны мазюкать
Фрида рот не дает так открыть что бы пшыкнуть еще. я таблетку ей запихиваю с боем

0

825

Хорошо хоть ваще удается запихнуть. Фрида с характером, потом такой бомбовоз...как с ней Наташа справляется?

0

826

Surok_S написал(а):

Хорошо хоть ваще удается запихнуть. Фрида с характером, потом такой бомбовоз...как с ней Наташа справляется?

просто я ее люблю :)) а она мне доверяет, таблетку засуну в нее, в рот хлоргексидина после еды нафигачу и извиняюсь еще минут 20 перед ней))) жалею, говорю что надо потерпеть, все пройдет
Сегодня спала со мной под одеялом, в обнимочку, сквозь хрюканье и сопение носом даже помурчала мне

0

827

чувствую...никто у меня ее не отнимет :hobo:

0

828

Vassabi написал(а):

чувствую...никто у меня ее не отнимет

Да ты шо? Серьёзно?  :huh:

0

829

rudik написал(а):

Да ты шо? Серьёзно?

не ну если вся команда собирутся и будут брать штурмом  :crazy:
по существу :
Поживее сегодня, я пришла с работы, сидит у дверей, встречает шмыгая носом со страшной силой, на руки взяла ее, начала тарахтеть и свистеть через нос)
глаз сухой - не слезился

0

830

ну хорошо, что получше уже. Видишь, все рядом - зубы, нос...вот инфекция и загуляла(((
Но ничего, все будет хорошо...
так...а теперь по поводу "не отнимет"...это в пристроенные что ли?

0

831

Тааак...  :glasses:

0

832

Не, а я за штурм всей командой! Заодно и потусим, командные посиделки устроим на захваченной территории... :crazy:

0

833

lira70 написал(а):

ChristinaK
каждый сфинкс "мечтает"  хочет и по другому не желает))быть единственным- так как он прЫнц или прЫнцесса)) или вообще человек..

Очень жаль :disappointed: , я мечтаю о большой котосемье в доме)

0

834

Наташа, как кися?

0

835

Фридина гистология. Марине-врачу отправила, прявда не смогла с ней поговоритьпо рекомендациям (она была занята), но вроде ничего криминального. Последствия аллергии. Удалять не надо. Позже подробнее узнаю что и как

http://s7.uploads.ru/t/emOYs.png

0

836

Наташ мне пиарить Фриду или ты таки оставляешь ее себе?))

0

837

Пиарьте, посмотрим кто к нам решит наведаться (допрос с пристрастием)  :glasses:
=====
Чек за влажный корм, на ту денюжку, которую нам оставляла Светлана Сурок  :blush:
http://cs7010.vk.me/c605220/v605220047/14df/0tVZ6971W8Y.jpg

0

838

А и :
Я влажный корм покупала, что бы она себе на небольшой период времени не травмировала десна,пока они болели у нее, сейчас все ОК, таблетки больше недаю, видимо они хорошо подействовали, запаха изо рта нету, настроение веселое, донимать меня любит, в ванну ломится чуть ли не лбом с разбегу, худеем, возмущаемся что худеем

0

839

:writing: и на скока похудели?

0

840

Да штота..прыгает наш вес +/-..
как-то холодно было худеть)))))
У Фридульки тоже все стабильно хорошо, едим спим ))

0

841

Молодцы! (но худеть надо!)

0

842

Купила корм
И ветодиета и гиппоалергенный
http://cs7010.vk.me/c320922/v320922047/8954/s8DbHZXFUWc.jpg

0

843

Подбила фин.отчет.

Наташе на руки было дано 1000 р.
- 780 рублей.
Остаток 220 р.
Куплен корм на 1350 р.
наполнитель 80 р. (чека нет)
---------------------------
Итого к возврату: 1650 руб.

0

844

Здравствуйте. В начале марта переезжаю в свою квартиру.. забираю себе свою кошечку от мамы (корниш-рекс 12 лет) и в общем то она у меня уже старенькая, а я постоянно на учебе-работе, постоянно спит, всю жизнь жила в компании Сени (серой британки), но та уже умерла, очень добрая, ласковая, неконфликтная как и я)) хотелось бы помочь чем-нибудь девочке Фрише и возможно (с вашего желания) взять к себе в семью. Моя киса -.

Сама живу в Москве около ВДНХ. С Клепой часто бываю в клинике "9 жизней". Т.к. есть проблемы с зубками и пищеварением.

Питание исключительно Пропланом. Иногда даю вискас. Так как моя привереда любит соус)). А так питаю ее овсяной кашкой (с детства приучена) курочкой и пропланом либо кормом для стерилизованных кошек.

Готова купить домик для лазанья, )) если Фриша уж очень активная. Потому что моя Клепка любит поспать.

Сама хочу купить черного донского сфинкса. Но если согласитесь отдать Фришу, обещаю ее любить и обожать :) Я всю жизнь с кошками живу.

0

845

margo0006
Вискас- яд,есть другие консервы у которых есть соус,а от вискаса и  проблемы,возможно не все,но однозначно есть.Ну и мешать корм сухой и натуралку.. это вообще не есть гуд,так как работают разные ферменты,вот и отсюда и желудок болит.Это я  просто для справки.

Отредактировано lira70 (21 февраля, 2014г. 20:08:17)

0

846

lira70
Я знаю мне все это ветеринар говорила. Я просто сказала как есть и врать не буду. Да иногда ей хочется соуса из вискаса так как она его очень любит.) И да я покупала дорогие корма "мокрые" она их просто не ест. Это не значит что молодого котенка я буду закармливать вискасом. Просто 12 лет назад мы и не предполагали что от него так зубы крошатся и клепа к нему привыкла. А насчет мешать натуралку и корма.. я не думаю что это ОЧЕНЬ плохо, если по чуть-чуть и иногда.

Ну и по теме хочу сказать, могу перечислить на Фришу 5000 руб, только куда можно с кредитки отправить, и как-нибудь подъехать познакомится если можно :) . лучше в выходной. Мой телефон 8-906-039-99-22 . Маргарита. Спасибо.

0

847

margo0006
я же сказала, что к сведению))  просто сейчас Вы уже видите результат,а врачи вообще то тоже не рекомендуют смешивать,просто лучше перебдеть,чем оптом  и лечить и деньги выкладывать на лечение и все это переживать.
и опять же просто к сведению:может и не ново,и можно о чем то поспорить,но на всякий пожарный на будущее.

Вы по Фрише позвоните на  командный телефон 8 (985) 215-05-55 (пн-вскр с 10:00 до 21:00)
                                                                         8- (916) 0-43-44-45 (пн-пт с 19:00 до 23:00, сб-вскр с 12:00 до 22:0 ,
так как по правилам командный после общения по телефону уже идут на свидание.
Желаю Вам удачи!Фриша хорошая девчушка!

Отредактировано lira70 (21 февраля, 2014г. 21:31:45)

0

848

Маргарита, позвоните на командный телефон - поговорим. Но, скорее всего Фрида Вам не подойдёт: она лупит других кошек...

0

849

мамаСвета
Спасибо.. плохоо... что лупит. Моя клепа вообще не конфликтная и за себя не стоит. Ее пес мамин за шею таскает. Поэтому я ее себе забираю.

0

850

margo0006 написал(а):

мамаСвета
Спасибо.. плохоо... что лупит. Моя клепа вообще не конфликтная и за себя не стоит. Ее пес мамин за шею таскает. Поэтому я ее себе забираю.

К сожалению, это не последняя кошка в команде... Ждите, будет кто-нибудь поконтактнее.

0

851

мамаСвета
Ничего не могу поделать)) влюбилась в эту кису. Все мысли о ней. ) Отправила на киви кошелек денюшку. Может хоть так помогу :) .

0

852

Спасибо за помощь!

0

853

Фридульку приезжала смотреть чудесная девушка, она на Гафа сначала была направлена, но опоздала помоему)) как я поняла
Все вроде понравилось, но меня смущает что вторым животным, не хотелось бы конечно, Фрида ревнивая особа, со вторым животным может ладить но вот спать со мной перестала и вообще в течении вечера после работы уже не такая контактная, так что делайте выводы, я честно говоря в раздумьях  :question:
Фриду кормить вискасом категорически нельзя

0

854

Да, Фрида аллергик.
Но может попробовать? НЕ такая уж она агрессивная и если никто не претендует на коленки-одеялко и бок хозяина, то ваще все хорошо

0

855

margo0006
по поводу корма - это реально очень важно. Фрида серьезный аллергик.

0

856

Surok_S написал(а):

Да, Фрида аллергик.
Но может попробовать? НЕ такая уж она агрессивная и если никто не претендует на коленки-одеялко и бок хозяина, то ваще все хорошо

Салем вот претендует постоянно)) и спать и обнимать, и в силу своей незрячести ему вообще плевать кто там на него шипит, НО Фрида разглядела в нем весьма приятного мужчину и относится к нему снисходительно) а вот на меня обиделась :hobo:

0

857

Значит не все так категорично) Вот у меня Матисс никогда не спит в кровати с людьми или накрытый. Только на кресле рядом с кроватью, а Ева только с нами. И конфликта между ними нет )))
И потом, Фрида все же жила с другой кошкой.
Наташ, решайся уже  :love:

0

858

Santanella
Я поняла. С кормом не вопрос разобраться. Если киса конечно будет есть здоровые корма. моя вот ни в какую. Поэтому кормлю ее сухим пропланом. ну.. там свои нюансы.. она дама в возрасте. Я стараюсь ее отгородить от собаки и дать как можно больше покоя и тепла. Любит спать со мной под одеялом но ночью спать не дает потому что на нее нахлынывает чувство нежности и она тыкается носом мне в лоб)), приходится ребенка спать укладывать на розовую подушку хрюшку.))

Есть хороший знакомый ветеринар который к нам на дом выезжает. (К слову он на дому делал стерилизацию клепе, и ей меньше стресса и нам)   

За Фридой (или Фришей?)) слежу с октября месяца как нашла вашу группу в контакте. Как то прочитала что ее уже пристроили и успокоилась. А сейчас зашла и смотрю ее отдали вам обратно! Решила пока написать на форум. Может ее не заберут так быстро.

0

859

margo0006 написал(а):

Если киса конечно будет есть здоровые корма. моя вот ни в какую.

С дешевыми кормами всё хитро. Чтобы животные их ели, туда активно добавляют аттрактанты, потому животные их и лопают. А производители хороших кормов этим не грешат, поэтому и их продукцию кошки едят менее охотно.

margo0006
ИМХО, но, думаю, Вам имеет смысл знакомиться.

0

860

Santanella
ок. Я позвоню тогда. :) Я просто специально не тороплюсь из-а того что пока ремонт у меня. А дома щенок бесится, лезет играться и сразу за шею тащит. Но с другой стороны и терять Фриду тоже не хочу.)) Но познакомится конечно можно.!

0

861

кто меня связывал с ручками на Фриду)) с кем мне говорить то :D
Наберите мне завтра))) я уже запуталась

0

862

Фрида забронирована.

0

863

Привет! Я так понимаю Фриду забирают? жалко . Ну ладно не буду печалиться. (2 раз уже как никак)) Дозвониться вам не смогла но нашла пару интересных объявлений на авито!  http://www.avito.ru/moskva/koshki/sfink … _285802874 Вот такая вот "красота" . Вобще не понимаю КАК можно выкинуть на улицу голое животное! Тем более лысики такие милые.

0

864

margo0006 написал(а):

Привет! Я так понимаю Фриду забирают? жалко . Ну ладно не буду печалиться. (2 раз уже как никак)) Дозвониться вам не смогла но нашла пару интересных объявлений на авито!  http://www.avito.ru/moskva/koshki/sfink … _285802874 Вот такая вот "красота" . Вобще не понимаю КАК можно выкинуть на улицу голое животное! Тем более лысики такие милые.

Добрый день. На какой телефон звонили и когда? У меня пропущенных нет((

0

865

Фрида отдается априори в семью без других животных, я ее от сердца отрываю буквально и от того же сердца желаю ей самой лучшей и счастливой кошачьей жизни!
так что не обессудьте  :flirt:
В третий раз я ее точно никому не отдам уже

0

866

Vassabi написал(а):

Фрида отдается априори в семью без других животных...

Прости, пожалуйста, а это кто сказал?

0

867

Santanella написал(а):

Vassabi написал(а):

    Фрида отдается априори в семью без других животных...

Прости, пожалуйста, а это кто сказал?

это мое скромное пожелание, потому что Фрида доминант но и конечно говорю всем что команда как решит

0

868

Vassabi написал(а):

это мое скромное пожелание, потому что Фрида доминант но и конечно говорю всем что команда как решит

Наташ, вопросы доминантных животных - это настолько тонко, что ааах.

Моя старшая собака казалась ярым доминантом. Ее влегкую подмяла под себя младшая, будучи щенком 3-х мес. Сейчас обожают друг друга.

Моя доминантная старушка-ориенталка строила троих старших парней-котяр. Но потеряла голову сначала от одноглазой котёнки-Лейки, позволяя ей абсолютно всё, вплоть до покушения на святое: на хозяев. Потом также она разрешила сесть себе на голову Лилушке. При этом она молча и без разговоров валяет по мордам другим кошакам и собакам, и все ее безоговорочно слушаются. Кроме Лейки и Лушки  :D

0

869

Это я, собссно, к тому, что если кошка - условный доминант (а Фриду я бы отнесла именно к условным доминантам, ибо она все-таки умеет уживаться с другими котами), то я "за" то, чтобы пробовать.

0

870

Santanella написал(а):

Это я, собссно, к тому, что если кошка - условный доминант (а Фриду я бы отнесла именно к условным доминантам, ибо она все-таки умеет уживаться с другими котами), то я "за" то, чтобы пробовать.

Как скажете, я МамеСвете все по телефону рассказала, свое мнение так сказать оставила, решение за Вами

0

871

Vassabi написал(а):

Как скажете, я МамеСвете все по телефону рассказала, свое мнение так сказать оставила, решение за Вами

Да, она мне вчера рассказывала про МЧ  :D  :D

0

872

Фрида уехала на испытательный / в новый дом к замечательному молодому человеку по имени Александр, расписку взяла, обязался любить ухаживать кормить лечить и не выкидывать, если что, звонить.
Вот такие дела

0

873

Кому фото расписки и контактные данные нового владельца Фриды кидать-то ?
Никто даже не поздравил...всем надоели мы  :disappointed:

0

874

Ничего вы нам не надоели :-) Мы хвосты завязали, молчим

0

875

угумс. Шли на командную почту 
SphynxCo@yandex.ru
    SphynxCo@mail.ru

0

876

Удачи девочке в новом доме!!!!!!!!!!!!!!!

0

877

А мне жаль,что она от тебя уехала.. даже и поздравлять как-то не хотелось... ты мне показалась тоже грустной очень..

0

878

Ни фига не надоели, у нас тема Фриды в команде номер один была несколько дней)) Мы очень рады за Фриду. Тем более если есть уверенность, что ей там будет хорошо. А расставаться с мартышками всегда тяжко и отдавать не всегда хочется)) Но мы ж не безумные бабки?:)

0

879

lira70 написал(а):

А мне жаль,что она от тебя уехала.. даже и поздравлять как-то не хотелось... ты мне показалась тоже грустной очень..

Конечно грустно было, она была со мной в очень сложный период моей жизни и отдавать ее совсем не хотелось, но ничего страшного, жизнь продолжается, я зато помочь еще много кому смогу ,а у Фриды все будет пучком))! :love:

0

880

https://pp.vk.me/c425731/v425731047/8a94/ufLk4mmgc-M.jpg

0

881

Хорошо! Ждём с нетерпением фото стройнушечки :-)

0

882

Приятно как такое читать! :love:

0

883

я на почту командную ,которая Мэйл.ру ,выслала фото расписки и номер телефона

0

884

Vassabi написал(а):

я на почту командную ,которая Мэйл.ру ,выслала фото расписки и номер телефона

Поймала, Наташ.

Есть новости, как у обезьянки дела?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Фриша и Мартиша. Срочно отдают кошек - нечем кормить