рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Санта! И ещё одна кошка!

Сообщений 101 страница 200 из 315

1

Позвонили Лене, Егорушке.
Хозяин умер, молодой, 33 года. Квартиру уже продают. Кошка, само собой, никому не нужна.
Сфинкс, девочка, голубая. Вроде нестерилизованная, вроде нестарая.
Фото не будет, точнее фото будет после отдачи кошки. Её там соседка-бабуля ходит кормить, по цепочке, через подруг и знакомых вышла на Лену. Бабуля предварительно договорилась с соседом, обещали кошку привезти сами.
вот...
Кошка на передержке, м. Выхино.
Стерилизована.
Возраст: приблизительно 6 лет.

Финансовый отчет:
расход:
120513 - 351,00 (корм)
160513 - 702,00 (корм)
180513 - 2'700,00 (анализы, стрижка когтей)
210613 - 5317,00 (стерилизация, удаление зуба; пост 226)
ИТОГО: 9070,00 руб.

Приход:
9070,00 - оплачено из СфинКопилки

Отредактировано мамаСвета (8 мая, 2013г. 14:42:08)

0

101

Surok_S написал(а):

Какая синяя курочка))))) лапушка    толстенькая с тонкими лапками

Худышечка! :) Сильно пузико подтянулось.

0

102

priada написал(а):

КисаЛиза написал(а):
Можете представить, что было сначала, уже 2/3 длины сняла. Укорачиваю потихоньку, мне кажется, ей никогда не стригли.

Ничего себе, когтищЫ.  :huh:  Может, и не стригли. Ей наверняка ходить было неудобно.

0

103

Продолжаем подбирать корм, купили Science plan для котят - очень ее привлек, Berkley не взяли, так как паштет.
Потом попробуем Anemonda еще.

0

104

Выяснили: ест, может есть и не тошнит после с science plan для котят и с anemonda soup для котят. Чем лучше?
То, что для взрослых, куски крупноваты - заглатывает и потом обратно выдает.
И, мне кажется, она не стерильная - очень уж у меня аллергия на нее.

0

105

Влад, ну раз этот корм ей идет, значит надо кормть им. Ты чеки, пожалуйста, выкладывай))) бабулька вон какая затратная оказалась.
Скорее всего, не стеилизована.

0

106

Наконец-то "отрегулировали" порции, кормим 3 раза в день.
Теперь не глотает жадно, не жуя, и не тошнит всё обратно.
Стул - идеальный, раз в день и, главное, без запаха.

Когда мурчит - пускает слюни и текут слезы.
Периодически чешет уши.
Обожает загорать, видимо прочитала комменты, где ее Света синей курочкой назвала, теперь исправляет ситуацию гламурным загаром.

К моим котам совершенно не агрессивна.

Отредактировано priada (13 мая, 2013г. 12:31:29)

0

107

Влад, сможешь оперативно сдать Санте анализ на токсоплазмоз?

0

108

Santanella написал(а):

Влад, сможешь оперативно сдать Санте анализ на токсоплазмоз?

Эээ... не уверена. А почему на токсоплазмоз?  *мучительно строю логические цепочки -  ее к кому-то беременной посадить хотят на время нашего отпуска?...*

А вдруг я ее заразила, у меня вроде как носительство есть.  o.O

Отредактировано priada (16 мая, 2013г. 15:20:16)

0

109

priada написал(а):

Эээ... не уверена. А почему на токсоплазмоз?

Ну оперативно - в смысле до твоего отъезда :)
Нужен анализ токсоплазмоз. Я вот, если честно, не знаю, передается ли токсо от человека кошкам или только от кошек человеку?

0

110

Santanella написал(а):

Ну оперативно - в смысле до твоего отъезда
Нужен анализ токсоплазмоз. Я вот, если честно, не знаю, передается ли токсо от человека кошкам или только от кошек человеку?

Если я успею отвезти на прививку своих кошаков и найду машину-такси на ПИКе куда влезут 4 переноски и я с мужем, то сдам.
Витьевато, но только так пока:)

0

111

priada написал(а):

Santanella написал(а):
А вдруг я ее заразила, у меня вроде как носительство есть.

Это не возможно!  :D Не носительство у человека, а антитела))))

0

112

anna126 написал(а):

Это не возможно!   Не носительство у человека, а антитела))))

О, вон оно как, тогда у меня антитела *с пафосом*  :crazyfun:
Теперь хоть буду правильно говорить  :blush:

0

113

priada написал(а):

anna126 написал(а):
Это не возможно!   Не носительство у человека, а антитела))))О, вон оно как, тогда у меня антитела *с пафосом*   
Теперь хоть буду правильно говорить

Хи, ну да, после краснухи в крови тоже остаются антитела, но какого-нибудь заразить уже не получится!  :crazy:

0

114

anna126 написал(а):

Это не возможно!   Не носительство у человека, а антитела))))

Проще говоря, Санта от Влады токсо не подхватит?  :blush:
Ань, а перенести на другого человека Санта токсо может? Я про токсо знаю совсем мало...

0

115

Давайте я еще про Санту расскажу, а то никакого ажиотажа в теме :)

Во-первых, я дичайше извиняюсь, но она откликается на "бабушка"  :blush:
Во-вторых, у нее новая привычка, когда она сидит с тобой рядом и мурчит (как все помнят при этом из ее милого беззубого ротика текут слюни) она берет и энергично трясет несуществующими брылями, как собака, забрызгивая тебя всю слюной  :crazyfun:

С туалетом всё идеально и без запаха (муж ее хвалит, говорит - ты самый невонючий сфинкс, которого я видел), кушает хорошо, просится выйти из комнаты к котам.
Вчера чистила ей глаз, нагло бросилась на меня драться в лицо, шипя и размахивая лапами, пришлось гаркнуть "место!" - кстати сразу поскакала и легла в кроватку с невинным видом и ушками домиком :)

0

116

Santanella написал(а):

anna126 написал(а):
Ань, а перенести на другого человека Санта токсо может? Я про токсо знаю совсем мало...

Если у кошки в какашках есть токсо, то может, для беременных опасно

0

117

Santanella написал(а):

Проще говоря, Санта от Влады токсо не подхватит?

Санта от Влады нет)))

0

118

Santanella написал(а):

Проще говоря, Санта от Влады токсо не подхватит?  
Ань, а перенести на другого человека Санта токсо может? Я про токсо знаю совсем мало...

Ну слушайте, я же не слюнявлю кошку, как она перенесет-то?  :rofl:

Отредактировано priada (16 мая, 2013г. 15:42:20)

0

119

priada написал(а):

Вчера чистила ей глаз, нагло бросилась на меня драться в лицо, шипя и размахивая лапами, пришлось гаркнуть "место!" - кстати сразу поскакала и легла в кроватку с невинным видом и ушками домиком

Вот к кому надо было Даджа сажать!  :crazyfun:

0

120

anna126 написал(а):

Вот к кому надо было Даджа сажать!

Я на котике из леса и своем диком коте натренировалась и на мужьях, наверное ...  :blush:

0

121

Про токсоплазмоз очень подробно
http://www.doctor-loginov.ru/toksoplazmoz-koshek
С 30й минуты ) до этого - гречка и гепатит

Отредактировано ManzanaS (16 мая, 2013г. 15:50:29)

0

122

priada написал(а):

Я на котике из леса и своем диком коте натренировалась и на мужьях, наверное ...

А мне не понравилось тренироваться!)) наверно, больше не рискну))

0

123

токсоплазмоз опасен только в острой форме, но не в хронической
правда, при повторном заражении - опасен

0

124

ManzanaS написал(а):

Про токсоплазмоз очень подробно
http://www.doctor-loginov.ru/toksoplazmoz-koshek
С 30й минуты ) до этого - гречка и гепатит

Отредактировано ManzanaS (Сегодня 15:50:29)

ммм, гречка и гепатит - чудесное сочетание :)

0

125

ManzanaS написал(а):

токсоплазмоз опасен только в острой форме, но не в хронической
правда, при повторном заражении - опасен

Т.е. я могу повторно заразиться?  o.O

0

126

priada написал(а):

токсоплазмоз опасен только в острой форме, но не в хронической
правда, при повторном заражении - опасенТ.е. я могу повторно заразиться?

нет, антитела уже есть же! не могу посмотреть видео, дома гляну

0

127

Кошка может повторно заразиться. Вообще,для развития токсоплазмоза нужно время - зараженные какахи должны дня 3 пролежать, насколько я помню
Достаточно убирать какахи каждый день в перчатках - тогда не заразишься
Правда, токсоплазмо не только от кошаков - из земли можно подхватить, из грядки.

После заболевания у человека вырабатывается иммунитет, поэтому повторная встреча с паразитом ему не страшна.

Заражение человека происходит либо при употреблении в пищу мяса зараженных животных, либо при попадании в организм человека испражнений зараженной кошки (чаще всего с уличной пылью или с землей).

По некоторым данным до 25% мясных продуктов заражены токсоплазмозом, чаще всего он обнаруживается в баранине, свинине и оленине. При тщательной термической обработке паразит погибает, и заражения не происходит.

От кошки человек чаще всего заражается фекально-оральным путем, то есть употребляя в пищу продукты, загрязненные кошачьими испражнениями, вдыхая частички этих испражнений при уборке кошачьего туалета, дети часто заражаются через игрушки, с которыми контактировала кошка, или во дворе в песочнице. Кроме этого, заражение может произойти при попадании возбудителя на поврежденную кожу или слизистые оболочки (через неповрежденную кожу паразит в организм не проникает). Если кошка поцарапает вас, также может произойти заражение, так как кошка не всегда моет лапы после туалета.

В общем, как это ни печально, кошачьи экскременты с токсоплазмами окружают нас повсюду, и уберечься от заболевания крайне сложно. Но в этом есть и свои плюсы: большинство женщин еще до беременности в скрытой форме переболели токсоплазмозом, имеют иммунитет, и теперь, даже в ожидании малыша, никакие кошки им не страшны.

Стоит отметить, что свежие фекалии не заразны. Чтобы приобрести способность к заражению, возбудителю необходимо созревание во внешней среде. Поэтому свежие кошачьи фекалии опасности не представляют. Если вы кошачий туалет убираете сразу же, и моете начисто с мылом (а не просто стряхиваете какашечки в унитаз), то этим путем вы не заразитесь.

Отредактировано ManzanaS (16 мая, 2013г. 16:02:23)

0

128

anna126 написал(а):

нет, антитела уже есть же! не могу посмотреть видео, дома гляну

Замечательно, и вообще я верю в новую теорию, что токсоплазмоз вырабатывает у людей какие-то вещества, которые вызывают болезненную привязанность и любовь к кошкам  :D

0

129

ManzanaS написал(а):

употребляя в пищу продукты, загрязненные кошачьими испражнениями, вдыхая частички этих испражнений при уборке кошачьего туалета, дети часто заражаются через игрушки, с которыми контактировала кошка, или во дворе в песочнице

А почему не упомянут такой способ заражения, как употребление человеком в пищу кошачьих покаков? Это же совершенно очевидно самый простой способ  :blush:

*****
Кароче. Вы мне скажите, может ли (и какова вероятность), что Санта принесет токсоплазмоз от Влады к беремчатой девочке?

0

130

Santanella написал(а):

А почему не упомянут такой способ заражения, как употребление человеком в пищу кошачьих покаков? Это же совершенно очевидно самый простой способ  

*****
Кароче. Вы мне скажите, может ли (и какова вероятность), что Санта принесет токсоплазмоз от Влады к беремчатой девочке?

Никакой :)

0

131

а кто у нас беремчатая???

0

132

Santanella написал(а):

Кароче. Вы мне скажите, может ли (и какова вероятность), что Санта принесет токсоплазмоз от Влады к беремчатой девочке?

Насколько я понимаю, если кошка не заражена токсо, а Влада заражена, то беременной ничего не угрожает!  :flirt:
А вообще все беременные сдают анализ на а/т к токсо, мож у девушки спросить, есть ли такие? Если у беременной есть а/т к токсо, то кошке можно не сдавать, нет угрозы тогда.

0

133

anna126 написал(а):

мож у девушки спросить, есть ли такие?

У какой из троих девушек? У Санты, Влады или у беремчатой девушки-красавишны?  :flirt:

0

134

Santanella написал(а):

anna126 написал(а):
мож у девушки спросить, есть ли такие?У какой из троих девушек? У Санты, Влады или у беремчатой девушки-красавишны?

Спроси у всех на всяк... :crazy:

у беременной)))

0

135

anna126 написал(а):

у беременной)))

У нет нет антител.

*****
Влад,
спросишь у Санты?  :crazy:

0

136

Santanella написал(а):

У нет нет антител.

*****
Влад,
спросишь у Санты?

Не буду, она плюется  :D

0

137

priada написал(а):

Не буду, она плюется

Ну как отплюёт всё накопленное, ты быстро и спрашивай  :D

0

138

Так, я нашла такси на завтра, значит могу сдать анализ Санте.

Может сразу что-то еще ей сдать или сделать, раз потащим в клинику?
Чтоб потом  бабку лишний раз не таскать.

Отредактировано priada (17 мая, 2013г. 10:38:59)

0

139

Влад, что у нее с визуальными проявлениями, что-то есть? Или с какашечными?
Мы же ей ничего не сдавали, так? Наверное, имеет смысл до кучи сдать ОКА с малой б/х.

0

140

Santanella написал(а):

Влад, что у нее с визуальными проявлениями, что-то есть? Или с какашечными?
Мы же ей ничего не сдавали, так? Наверное, имеет смысл до кучи сдать ОКА с малой б/х.

Ага, я бы сдала как раз ОКА и  биохимию и шею со ртом осмотреть попросила.
Потому что визуально ее беспокоят шея и рот. И явно есть артрит какой-то.
Какашки - идеальнейшие.

0

141

Кошь осмотрели
Артрит и сильный гингивит.
Анализы сдали.
Санта - змеища, держали вчетвером. Хорошо, что зубов нет.

0

142

так-с,девы.. у меня есть 1.5 пачки "АРТРОГЛИКАН"-хондропротектор . (псу  старенькому покупали), нам он уже не  нужен. Изготовлен в ноябре 2012 срок годности 2 года.кошкам подходит!

Отредактировано lira70 (18 мая, 2013г. 14:38:03)

0

143

lira70 написал(а):

так-с,девы.. у меня есть 1.5 пачки "АРТРОГЛИКАН"-хондропротектор . (псу  старенькому покупали), нам он уже не  нужен. Изготовлен в ноябре 2012 срок годности 2 года.кошкам подходит!

Отредактировано lira70 (Сегодня 14:38:03)

Отлично, ей как раз назначили какой-нибудь хондропротектор принимать.  :flirt:
Для десен - метрогил-дента, у меня есть.

Чеки и назначения выложу вечером, сейчас себя в больницу повезу.

0

144

Забыла написать, скорее всего кошь не стерильна, но, возможно, из-за старости уже и не течет.
Врач старательно искала швы после стерилизации и обычные, и боковые - не нашла. Сказала, что вряд ли могли исчезнуть бесследно.

0

145

Влад, спасибо за помощь с бабулькой  :surprise:

0

146

Влад, спасибо!!

0

147

Santanella написал(а):

Влад, спасибо!!

Да не за что :)

Бабку сегодня мыть буду, опять позагорала и потная, тот еще аттракцион :)

0

148

Выкладываю чеки:

Это за еду, пардон, почиркала рукой, потому что переноска - это моим.

http://i63.photobucket.com/albums/h142/priada/4470435043A04380_zps66c30502.jpg

Это из ветклиники, тоже прививки своих зачеркнула.

http://i63.photobucket.com/albums/h142/priada/4320435044204310443043C04300436043A04300_zps74b3a70b.jpg

Это назначения

http://i63.photobucket.com/albums/h142/priada/43D04300437043D043004470435043D0438044F0_zps5be0eaa4.jpg

0

149

Еще врач сказала, что она бы на нашем месте месяцок бы за кошкой понаблюдала, как бы каким-нибудь хроником не оказалась, учитывая стресс и возраст.

0

150

priada
как нам с тобой пересечься, что бя тебе таблетки отдала? сегодня я их не брала из дома

0

151

lira70 написал(а):

priada
как нам с тобой пересечься, что бя тебе таблетки отдала? сегодня я их не брала из дома

Эту неделю, наверно, никак, я дома лежу, болею.

0

152

Поправляйся
!!!
пишу с телефона

Отредактировано lira70 (21 мая, 2013г. 00:09:33)

0

153

http://i63.photobucket.com/albums/h142/priada/432043B04300434043001_zps7c339772.jpg

http://i63.photobucket.com/albums/h142/priada/432043B043004340430021_zpsf2b0d707.jpg

0

154

Вроде хорошо всё, кроме ЛДГ повышенного, но он же на стрессе поднимается тоже.

Токсоплазмоз - отрицательно!

Кому здоровую беззубую кошь с характером (и голос прорезался) - налетай!

Вот еще нашла:

лактатдегидрогеназа (ЛДГ)
ЛДГ – фермент, катализирующий внутреннюю конверсию лактата и пирувата в присутствии НАД/НАДН. Широко распространен в клетках и жидких средах организма. Повышается при разрушении тканей (искусственно завышается при гемолизе эритроцитов при неправильном взятии и хранении крови). ь ЛДГ увеличивается в 2 – 3 раза.
Повышено: Повреждение ткани миокарда (2 – 7 сутки после развития инфаркта миокарда), лейкозы, некротические процессы, опухоли, гепатиты, панкреатиты, нефриты, мышечные дистрофии, повреждения скелетной мускулатуры, гемолитическая анемия, недостаточность кровообращения, лептоспироз, инфекционный перитонит кошек.

Отредактировано priada (23 мая, 2013г. 19:13:32)

0

155

а я бы почки на узи посмотрела....
Не смотрели на приеме? Кстати, а скока у нее зубов-то осталось? Их не рекомендовали удалять?
Влад, а как она с другими кошками? Видимо пристраивать надо будет на доживание.

Анализ на токсо есть (бамажка) ? выкладывай!

пысы: ты придумала, как тебе финансы переправлять?
пыпысы: давно бы уже себе завела хоть маэстро, оформляется сразу, в твой приход в сбербанк,  и сразу на руки отдают.  :yep:

0

156

Surok_S написал(а):

а я бы почки на узи посмотрела....
Не смотрели на приеме? Кстати, а скока у нее зубов-то осталось? Их не рекомендовали удалять?
Влад, а как она с другими кошками? Видимо пристраивать надо будет на доживание.

Анализ на токсо есть (бамажка) ? выкладывай!

пысы: ты придумала, как тебе финансы переправлять?
пыпысы: давно бы уже себе завела хоть маэстро, оформляется сразу, в твой приход в сбербанк,  и сразу на руки отдают.

В СМАВЗЕ узиста нет хорошего насколько я знаю. И они его так часто и лихо как в Беланте не делают:)
Зубов - один клык, два верхних боковых (может еще есть боковые, но из-под гингивитных десен не видать) и штук 5 блошиных передних.
Врач сказала - конечно, в идеале лучше боковые удалить, но как кошка переживет наркоз - вопрос, что она лично пока бы не стала ее трогать.

Бумажки на токсо нет. Они в журнальчике результаты пишут. Мне вообще повезло, коллега в ту же клинику ездила, забрала наши бумажки и скан прислала, я сама неизвестно когда бы смогла забрать.

Ни хачу маэстро, сбербанк терпеть не могу, и потом будет валяться, а там, наверное, обслуживание платное  ^^

0

157

Surok_S написал(а):

а я бы почки на узи посмотрела....
Не смотрели на приеме?

Девочки, если смотреть почки, то кроме УЗИ нужно обязательно мочу сдавать, всякие там пиелонефриты итд смотреть.

0

158

Surok_S написал(а):

пысы: ты придумала, как тебе финансы переправлять?

Свет, я придумала: и у Влады, и у меня есть Райффайзен, я ей со своего счета переведу, а ты мне на карту. Только цифры дайте, сколько переводить  :glasses:

0

159

Santanella написал(а):

Свет, я придумала: и у Влады, и у меня есть Райффайзен, я ей со своего счета переведу, а ты мне на карту. Только цифры дайте, сколько переводить

Ты ж у нас главный счетовод :)
Щас наплюсую  :glasses:

0

160

3 753 вроде вышло.

0

161

priada написал(а):

3 753 вроде вышло.

Влад, перевела тебе на Райффайзен 3'753,00. Как получишь, подтверди, пож.? :)

****
Эта сумма включает в себя (см. чеки выше):
120513 - 351,00 (корм)
160513 - 702,00 (корм)
180513 - 2'700,00 (анализы, стрижка когтей)
ИТОГО: 3'753,00 руб.

Отредактировано Santanella (25 мая, 2013г. 13:14:29)

0

162

priada написал(а):

Ты ж у нас главный счетовод

Главный счетовод у нас Света Surok_S, я главная по отчетам и выеданию мозга за чеки  :flirt:

0

163

Santanella написал(а):

Главный счетовод у нас Света Surok_S, я главная по отчетам и выеданию мозга за чеки

Ой, значит ты съешь мой мозг, я за еду не все ж чеки собираю  :flirt:
Судя по тому, что ты писала в теме, где у Багирки кошь сидит, надо собирать, даже если я этот корм покупаю за свой счет?

0

164

priada написал(а):

Судя по тому, что ты писала в теме, где у Багирки кошь сидит, надо собирать, даже если я этот корм покупаю за свой счет?

Ну не то чтобы прям вот обязательно, это ж твои деньги, но сильно желательно, т.к. это все равно расход на животное. Я вношу в таких случаях как целевой приход этой суммы от тебя на конкретное животное.

0

165

Santanella написал(а):

Ну не то чтобы прям вот обязательно, это ж твои деньги, но сильно желательно, т.к. это все равно расход на животное. Я вношу в таких случаях как целевой приход этой суммы от тебя на конкретное животное.

Исправлюсь :)

0

166

Девочки, вопрос - в случае непредвиденных обстоятельств временная передержка, которая на время нашего отъезда, сможет ли взять пораньше и подержать Санту подольше? Или это проблематично?
У меня какая-то попа с аллергией и астмой приключилась одновременно с ОРВИ всю эту неделю, мне сегодня еще и пневмонию предположительную поставили и типа астма вообще в жуткой стадии третий день. Вдруг я физически не смогу сразу забрать баушку? (теперь еще непонятно смогу ли уехать  o.O) Пардон за сумбур :)

0

167

priada написал(а):

Девочки, вопрос - в случае непредвиденных обстоятельств временная передержка, которая на время нашего отъезда, сможет ли взять пораньше и подержать Санту подольше? Или это проблематично?
У меня какая-то попа с аллергией и астмой приключилась одновременно с ОРВИ всю эту неделю, мне сегодня еще и пневмонию предположительную поставили и типа астма вообще в жуткой стадии третий день. Вдруг я физически не смогу сразу забрать баушку? (теперь еще непонятно смогу ли уехать  ) Пардон за сумбур

Ща спросим  :writing:

0

168

Денежка пришла, спасибо!

0

169

У Санты на правой ноге появился черный узелок на вене, типа как варикоз у людей. Выглядит подозрительно, размер со спичечную головку.
Что это такое, интересно?
Намыла ее сегодня, уши начистила.

Нудным голосом напоминаю, что в следующую пятницу кошку надо перевезти на другую передержку.

Отредактировано priada (30 мая, 2013г. 19:52:54)

0

170

Влад, что с твоей больницей?

0

171

Surok_S написал(а):

Влад, что с твоей больницей?

C больницей ничего, лечу пневмонию дома.

0

172

значит кош на недельку надо будет забрать?

0

173

Surok_S написал(а):

значит кош на недельку надо будет забрать?

Ага, 7 июня - забрать, 16 июня вечером - вернуть  :flirt:

0

174

Сегодня утром Санта приготовила подарочек - старательно заляпала содержимым лотка стену, и кому такой цветочек достанется...  :unsure:

0

175

у нее чего понос?

0

176

Surok_S написал(а):

у нее чего понос?

Разово, забежала к моим, нахваталась сушки, я обрадовалась, что начала беззубая сушку есть, а она от нее как-то нестабильно в туалет пошла.
Не понос, но если ковырять лапами и потом трясти ими на стену, вполне себе цветочки такие выходят живенькие :)

0

177

priada написал(а):

Разово, забежала к моим, нахваталась сушки, я обрадовалась, что начала беззубая сушку есть, а она от нее как-то нестабильно в туалет пошла.
Не понос, но если ковырять лапами и потом трясти ими на стену, вполне себе цветочки такие выходят живенькие

хм....импрессионистка, етить её

0

178

Surok_S написал(а):

хм....импрессионистка, етить её

А то ж, фактически скульптор, надо было сфотографировать для пиару  :D

0

179

Судя по звукам из комнаты бабка зовет кота. Зашибись.

0

180

priada
а ты говорила.. возраст... возраст..ниче не хочет...

0

181

lira70 написал(а):

priada
а ты говорила.. возраст... возраст..ниче не хочет...

Она попу не задирает, не муркает, но орала сейчас точно как кошка в течку, может наших котов просто пообщацо зовет? :)

0

182

priada
)))))))))))) ну пусти.. посмотри))  или низя..

0

183

lira70 написал(а):

priada
)))))))))))) ну пусти.. посмотри))  или низя..

Она выходит иногда на променад по собственному желанию, но ей больше нравится сидеть в своей комнате с важным видом и наблюдать за котами с дивана. А коты удивляются на лысую бабушку.
Агрессии никакой, но дружить тоже не стали. Разные поколения и породы , разные интересы... )))

0

184

Забрали
http://s3.uploads.ru/t/DlVdF.jpg

0

185

Свет, ну как тебе старушенция?

0

186

Она такая маленькая))) на фотках кажется крупнее. Головка масипусенькая, как у змейки и пузень толстый. Она оказывается резиновая, никакого намека на шерстку. Освоилась очень быстро. Поела. Ночью в лоток ходила, видимо писала. Гладится, мурчит. Точно всю жизнь жила здесь :)

0

187

))) это она просто еще с Евой не знакома)))

0

188

Как у бабусечки день прошел?

0

189

Юль, я постараюсь не допустить контакта с Евой. Бабулька рвется, конечно, из комнаты, но очень хорошо понимает слово  "нельзя". Она вообще очень хорошо понимает человеческую речь. Вчера вечером сидела с ней. Даже вздремнула, а она на мне :)

Пока все нормаль :)

пысы: Влад, узелок забыла вчера посмотреть, вот только вспомнила. Но посмотрю.

0

190

так-с это ей еще надо али как? 1.5 пачки "АРТРОГЛИКАН"-хондропротектор .

0

191

Свет ты о чем?

0

192

о том, что бабульке прописано было пропить хондропротектор для суставов, у меня есть 1,5 пачки  хотела отдать, выше об этом был разговор

0

193

а она не пила? Блин, я совсем не в крсе. Поморгала. Если наша Санта (не бабулька) привезет тебе завтра химию для меня, то мне надо будет заехать к тебе за ней. заодно и эту хреньку заберу тогда

0

194

Нет не пила, priada приболела и мы не смогли встретиться.

а че много химии?
если мало,можем встретиться в метро, если лень будет ехать))хотя не против гостей)) хоть мене и стыдно за наш курятник))))

0

195

Не, Свет не парься, я с Вовой приеду. Я еще точно не знаю, возьмет с собой завтра Санта или нет. Ты далеко от Беланты? Б л и н...а с другой стороны, как тебе тащить все домой вместе с кошкой? ((((

0

196

нет я недалече от Беланты, если особенно на машине)) ну если Санта все привезет, то довез нас.. нам минут 5,  если светофоры  минут 10 ехать к нам
а вот на  метро я еду:автобус или пешком до Шипиловской,в метро до  ст.Зябликово, перехожу на Красногвардейскую и еду до Алма-Атинской...выхожу возле Беланты

Отредактировано lira70 (8 июня, 2013г. 20:44:32)

0

197

Мне не нравится огромный живот Санты. Прям пузырь на ниточках ( При том кушает, какает, писает, ласкается - на 5 с плюсом

0

198

Свет, внеси инфу для каталога, пож.? :)

Общая информация:
- возраст:
- здоровье:
- стерилизация/кастрация:

Привычки:
- корм:
- наполнитель:
- характер:
- отношение с другими животными:

Местонахождение:
метро

0

199

Девочки, я тут на счет стерилизации Санты (кошки) подумала вот что: стерилить надо только в клинике. Я бы дома не рискнула (возраст), заодно зубы может удалить.
И перед операцией узи бы неплохо сделать - пузо огромное ((((

0

200

Ну шо, бабку возвращать будете до августа или чего другое посадите?  :O

0