рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тутанхамон ищет новый дом!

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Приветствую форумчан!
Срочно ищем новый дом для котика Тутанхамона!
- сфинкс (лысый, но лапки и животик с пушком)
- около 5 лет (у нас живет около 2,5 лет)
- привит, кастрирован
Ищем новую семью без маленьких детей (не терпит дерганий и "тисков")! Котик перенес в первые 2-4 года несколько операций на кишечнике/желудке, 3 раза в неделю необходимо массировать животик, чтобы он смог покакать. Сам не может.
Ходит в лоток, очень любит тепло, даже летом спит под теплым пледом. Игривый, очень любопытный, любит быть рядом с человеком.
Сильный и мускулистый.
Любит ласку, но с характером, за лаской и поглаживаниями приходит, когда сам захочет, обычно ночью и утром))) Не любит прикосновений к животу, видимо больно, когда его поднимают, может поцарапать и укусить.
Причина поиска новой семьи - сильнейшая аллергия у ребенка.
Окажем финансовую помощь в покупке корма. + коробка спец. лечебного, которая есть сейчас.
Вопрос срочный, хочется найти ему именно дом, а не отдавать в приют (он найден в МО, в начале июля нас там ждут), но так не хочется его туда отвозить, где даже нет гарантий о его дальнейшей судьбе., но других вариантов у нас пока нет:((
г. Пушкино - г. Москва
89199670703 Алексей
http://s0.uploads.ru/t/NMry4.jpg
http://s0.uploads.ru/t/yUu15.jpg
http://s1.uploads.ru/t/qSxQf.jpg
http://s0.uploads.ru/t/QpAfG.jpg

0

2

Сфинксы не выживают в приютах, это факт. Во-первых, их иммунка не справляется с "внутриприютской инфекцией". Во-вторых без шерсти трудно влиться в стаю, а царапины от чужих котов приводят часто к абцессам. В-третьих, никто в приюте не будет ему массировать животик... увы, но даже в очень хорошем приюте индивидуальный уход физически не возможен...
*****
Не очень поняла, что у него со здоровьем. Можно подробнее: какие операции, почему, какой лечебный корм? Почему в туалет только с масссажем? Атония?

0

3

К сожалению, других вариантов пока нет, вот только надежда на форум, до июля!
Здоровье ребенка сейчас важнее. А реакция сильная.
Диагноз в лечебнице, как ни странно, не поставили.
Операции обе были на хирургическое очищение кишечника от затвердевшего кала. Сам он тужится в лотке, пытается, но ничего не выходит.
Только с помощью массажа и как бы "выдавливанием". Очень редко когда часть кала сама выходит, но такое бывает. Раньше каждый день надо было помогать, сейчас достаточно 2-3 раза в неделю. Он на диете.
Корм влажный - обычный феликс. Сухой - Hill's Science plan, разные.

0

4

Как эе жалко котика...  :'(

0

5

С котом отдадим гору игрушек (если нужно), коробку корма и сухого лечебного и коробку влажного.
Можем еще докупить.

0

6

Alienka написал(а):

К сожалению, других вариантов пока нет, вот только надежда на форум, до июля!

А вариант если для кота до пристройства найдется домашняя передержка - не рассматриваете по какой-то причине? Мне кажется, в этом случае гораздо бОльший шанс обспечить индивидуальный уход.

0

7

Alienka
А такой вариант, если команда заберет его-(ведь надо срочно?), но  практически все передержки платные, вы готовы оплатить?
Стоимость не знаю, это у команды надо уточнять? С передержки его будут пристраивать в самые надежные руки. Это точно лучше приюта

0

8

Alienka
кот проблемный, вероятность его пристройства за 2 недели крайне мала. У нас иногда здоровые сидят месяцами.

0

9

oyssho написал(а):

Alienka написал(а):

    К сожалению, других вариантов пока нет, вот только надежда на форум, до июля!

А вариант если для кота до пристройства найдется домашняя передержка - не рассматриваете по какой-то причине? Мне кажется, в этом случае гораздо бОльший шанс обспечить индивидуальный уход.

Подпись автора

    Подпись в разработке!

Я впервые таким делом занимаюсь) А передержка  - можно поподробнее? Какая стоимость? Есть ли ограничение по срокам?

0

10

Alienka
Сфинкс в приюте умрет достаточно быстро, это надо понимать. Потому, что приюты в том виде, как они существуют у нас - это помесь концлагеря и детдома.
Передержка - это домашний микро-приют в хорошем смысле слова, где животным могут обеспечивается достаточно индивидуальный подход. Но уход за животными занимает много времени, поэтому владельцы передержек берут деньги за содержание зверей.

Иногда члены команды берут особо несчастных себе на передержку.
Насколько я понимаю, у команды уже не осталось внутренних ресурсов - свободных мест уже нет, у всех по куче хвостов дома.
Поэтому нужно искать платную. Обычно они стоят от 100 рублей в день.

Но вы молодцы, что ищете ему дом! обязательно что-нибудь придумаем! я бы взяла, но у меня сейчас 4 котенка живут с помойки...

Отредактировано ManzanaS (17 июня, 2013г. 16:39:50)

0

11

А среди тех, кто предлагает на форуме свою помощь в качестве передержек -уже все задействованы?

0

12

oyssho написал(а):

А среди тех, кто предлагает на форуме свою помощь в качестве передержек -уже все задействованы?

Саш, у нас очередь уже((( Просто некуда сажать, и старые засиделись. Плюс лето - все в разъездах(((

0

13

Ju_Ju написал(а):

Саш, у нас очередь уже((( Просто некуда сажать, и старые засиделись. Плюс лето - все в разъездах(((

Можно МарусяКу спросить. Не знаю, сколько у неё стоит, но можно уточнить.

0

14

Alienka
Как у вас дела с Тутанхамоном?

0

15

ManzanaS написал(а):

Alienka
Как у вас дела с Тутанхамоном?

Пока без изменений, хозяева еще не нашлись) мы не дома до 26.06, нет возможности сюда часто заходить.
А про платные передержки - именно здесь кто-то может взять? Хотелось бы более четко понимать по стоимости.

0

16

Alienka написал(а):

А про платные передержки - именно здесь кто-то может взять? Хотелось бы более четко понимать по стоимости.

Я вечером уточню: человек на работе, не может по телефону говорить.

0

17

Alienka
А с собаками он как?
Если будет совсем край, вроде, одна знакомая согласна передержать  мальчишку!
И еще хозяйка котенка с переломом позвоночника и такими же проблемами советует ежедневно давать дюфалак. И проблем у красавца не будет. Я ей верю- у нее на попечении десятки животных.

Отредактировано ManzanaS (20 июня, 2013г. 20:16:00)

0

18

ManzanaS написал(а):

Alienka
А с собаками он как?
Если будет совсем край, вроде, одна знакомая согласна передержать  мальчишку!
И еще хозяйка котенка с переломом позвоночника и такими же проблемами советует ежедневно давать дюфалак. И проблем у красавца не будет. Я ей верю- у нее на попечении десятки животных.

Отредактировано ManzanaS (20 июня, 2013г. 20:16:00)

Спасибо!
Дорогие форумчане, спасибо огромное за готовность помочь!!
2 дня назад Тутика забрал к себе врач -ветеринар (помогли объявления в вет.лечебницах)! Вы бы видели глаза котика (в них был немой вопрос - за что так со мной?), он все понимал, что его отдают чужому дяде :((((((((((
Через несколько дней узнаем как он там..... Прошу пока не закрывать тему... Как только все окончательно будет понятно (вдруг там тоже аллергия начнется или еще что и придется его забирать обратно), я сообщу, что хозяин точно найден!
Еще раз спасибо всем!)

0