рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снарк: сфинкс в Лесном Городке

Сообщений 401 страница 500 из 729

1

У мамыСветы, похоже, совсем траблы с тырнетом. Поэтому пока вкратце опишу ситуевину, а Света потом, когда сможет, поподробней распишет.
Свете сегодня позвонили и сказали, что в подвале дома в Лесном Городке тусит сфинкс,по всей видимости канадец. Фотки не присылали. Света сегодня туда съездила, прихватив на всякий случай переноску. Сфинкса не нашла, но пообщалась с бабульками у озвученного ей дома. Те подтвердили,что с зимы (!) там в подвале живет лысый кот, выходит кормиться в 9 утра и часов в 6 вечера, подходит к людям, но в руки не дается - кусается. Светка с дачной соседкой обошли все окрестности, но этого "иностранца", как его там называют, так и не встретили.
Нужны идеи насчет поимки котейца и дальнейшего его размещения.
История:
04.07.13 - кот наконец пойман.

Финансовый отчет:

расход:
04.07.13 - 3000р. - оплата ловцу Андрею
04.07.13 - 3000р. - оплата передержки
22.07.13 - 325,50 - назначения по лечения (ветклиника "Алиса")
31.07.13 - 536,69р. - лекарства
31.07.13 - 1600р. - оплата передержки до 18.08.13
18.08.13 - 300р. - обработка Стронгхолдом 2 раза
ИТОГО расход: 8762,19 руб.

приход:
27.06.13 - 2000р. - Оксана kotsfinx (наличными передано Рамси)
27.06.13 - глистогонка мельбимакс - Оксана kotsfinx
04.07.13 - 4000р. - из сфинКопилки
22.07.13 - 325,50 р. - из сфинКопилки
31.07.13 - 2500р. - Оксана kotsfinx
31.07.13 - 536,69 - из сфинКопилки
18.08.13 - 300р. - Стронгхолд
ИТОГО приход: 8762,19 руб.

БАЛАНС на 23.07.13: 600,00 руб.

Отредактировано Рамси (18 августа, 2013г. 22:54:23)

0

401

А, да. Практически не сипит. Иногда слышно, как дышит.

0

402

Стась, не надо вискас, лучше пусть сушку одну ест

0

403

Ju_Ju
Юль это дорогущие пакетики, немецкие, там видно структуру мяса. Моя Мышильда только их и ела, пока одна в доме царила))))

0

404

Я и говорила, что кот не агрессивный, но очень-очень недоверчивый, НИЧЕГО хорошего от людей не ждет. Он до конца, я думаю, никогда не отойдет. Научится не боятся человека, но "мягкой игрушкой" ему конечно не быть. Шрамов у него очень много  :(  И ты, Стася, права! Очень хорошо, что они не разговаривают, иначе уже давно была бы "кровавая бойня" в Лесном Городке... и как минимум мы с Оксаной бы уже сидели за убийство с особой жестокостью, а возможно сидящих было бы и больше  :hobo:

0

405

Рамси
Лен, да он меня не особо боится: он не шарахается, когда я мимо прохожу, вот даже на руки себя разрешил взять. У нас большой прогресс, я считаю!
Он в ванную ушел, потому, что тут теперь супермен по всей квартире носится ))))) Кот не любит шума.

Ну если не отойдет до конца, наверное, оставлю тогда. Пусть живет, если привыкнет. (Правда, пока Мышильда против)) Но она всегда против)))

И он даже не трусливый.. вот что ужасно - он спокойный хороший кот.. У него на уровне инстинктов это ожидание плохого от людей... А с инстинктами дольше всего работать.

0

406

Стася, я очень рада, что ты так его понимаешь и принимаешь! Вот таким какой есть - умный, абсолютно не агрессивный по своей натуре кот, который попал в беду и научился выживать в агрессивной недружелюбной среде. Очень надеюсь, что он поймет в конце концов, что больше его никто в обиду не даст. Очень возможно что-то у вас с ним и получится  :glasses:  Если сомневалась раньше, сейчас вполне верю!

0

407

Рамси
Ага, то что парень почти год на улице выживал - это достойно  уважения

0

408

ManzanaS написал(а):

вот что ужасно - он спокойный хороший кот.. У него на уровне инстинктов это ожидание плохого от людей...

Увы... Человек - страшное животное...
Но мне кажется, что он хорошо оттаял :-) Катя первое время клетку одеялом занавешивала: мимо клетки проходишь, а он в дальний угол забивается

0

409

мамаСвета
Спасибо ей! Он же даже привечал кого-то из ее команды.

0

410

Классный кот, красивущий

0

411

Стась,
социализация кота с улицы может проходить реально очень долго, и полгода, и год. Плохо то, что его пока обследовать не получится :(

0

412

Santanella
Оль, его уже можно отловить, в принципе. Но я боюсь, такое надругательство может откатить его социализацию назад.
Пусть пока посидит - внешне здоров, корм профилактический действует на него хорошо.

а как называлось лекарство, которое Катя с ним передала? Иммунное в капсулах?

0

413

ManzanaS написал(а):

а как называлось лекарство, которое Катя с ним передала? Иммунное в капсулах?

Баксин-вет?

0

414

ManzanaS написал(а):

а как называлось лекарство, которое Катя с ним передала? Иммунное в капсулах?

Баксин-вет

0

415

мамаСвета
Santanella
Он, спасибо. Хочу Мыше подавать. И почитать о нем.

0

416

Как дела? Как продвигается процесс?

0

417

Рамси
Лена, пока все по-прежнему. Все в целом хорошо. Кот ныкается, ест, какает.. и ссыт   :mad:

0

418

Мерзявец... А может сначала тогда все же оскорбим его забором анализов и кастрацией, зато потом  :love:  залюбим?

0

419

Рамси
обязательно оскорбим!!

0

420

Стась, я вот думаю, может, вызвать на дом лаборанта из Звенигородки, кровь взять? Ну лишний раз не травмировать поездками в клинику. Или маловероятно, что он дастся?

0

421

А можно и Марину...

0

422

Рамси написал(а):

А можно и Марину...

А Марина где делает анализы? Наверное, лучше Марину, возможно, она сможет осмотреть его дополнительно.

0

423

Santanella написал(а):

Стась, я вот думаю, может, вызвать на дом лаборанта из Звенигородки, кровь взять? Ну лишний раз не травмировать поездками в клинику. Или маловероятно, что он дастся?

Пока еще маловероятно. Я как раз хотела вызвать на дом. Но он пока еще очень нервничает при любом приближении.
Нужно еще подождать недельку-другую.

0

424

ManzanaS написал(а):

Нужно еще подождать недельку-другую.

Ты выдержишь ссыкатилу еще недельку-другую? Тут получается замкнутый круг: сейчас он ныкается и ссыт, анализы и кастрация - стресс с боем. Но после кастрации и успокоится, и ссыкать перестанет. Ну в смысле перестанет ссыкать туда, куда не нужно. А может, не перестанет. Но успокоится наверняка. То есть провести его через стресс анализов и кастрации в любом случае придется.

0

425

Santanella
да! без проблем. я закупила обойму антиссыкотных средств.
У нас правда все хорошо.

0

426

Не дерется больше Снусмумрик?

0

427

Santanella
Он не дрался, это девки с ним дрались. Он только отвечал) Пока затихло...

0

428

Еще он конкретно не любит камеру: сколько раз пыталась подкрасться к му с телефоном, чтобы сфотографирова/0- убегает быстрее, чем просто от приближения с пустыми руками

0

429

как от ружья

0

430

[b]Surok
а потом еще полдня бегать будешь, чтоб фотографии отдать (с) матроскин шарику)

0

431

Стася, как красавчик поживает? Поспокойней стал?

0

432

Нэт! возможно, это его принципиальная жизненная позиция...

0

433

Прынцыпиальный мужчинка, значит. Ну ладно, подождем еще. Может он все же сменит гнев на милость и согласится, что не все люди плохие.

0

434

У меня уже чувтсво вины по полной и собственной неполноценности

0

435

Почему чувство вины?
Хочешь поговорить об этом (с)?  :flirt:

0

436

oyssho
а чо он не одомашнивается? значит я что-то не так делаю. значит я плохая...
  :'(

0

437

ManzanaS
он же маугли.. что ты хочешь!?

0

438

ManzanaS написал(а):

У меня уже чувтсво вины по полной и собственной неполноценности

Попробуй поговорить об этом со Снарком :-)

0

439

ManzanaS написал(а):

oyssho
а чо он не одомашнивается? значит я что-то не так делаю. значит я плохая...

Он же мужиГ. Дикий. А ты хорошая! Просто люди давно не делали ему ничего хорошего - вот он и не верит никому.

0

440

мамаСвета написал(а):

Попробуй поговорить об этом со Снарком

Хочу!! Но он со мной НЕ РАЗГОВАААРИВАЕЕЕЕТ*и в слезы*

0

441

А как он на кошачью мяту реагирует?

0

442

oyssho
Нормально реагирует. Предлагаешь обмазаться?

0

443

Ну как вариант)

И внушать ему: "я проооосто большооооой куст кошаааачьей мяяяаааты.... Не боооойся меняяяаааа..."

0

444

oyssho
Ржу, спасибо!!!

0

445

Ха! Все ваше воспитание- чушь собачья! Зима настала, сразу кот подобрел
Я валяюсь на кровати- он греется под жопкой). Правда, кусается, гад.
Фото с планшета не могу выложить(

0

446

Обалдеть! Значит любитель погреться под боком, умный он все ж таки! Кусается... а по сусалам?! Ну типа: хочешь греться? погрею, но зубы спрячь на полку!

0

447

Рамси
Леныч! Кот вышел к людям.. Ну по какмим сусалам? Чтоб он больше не вернулся никогда обратно?
Пусть сначала пообвыкнется, а там уж и по сусалам можно))особенно за ссыкунство

0

448

Таааааак... Плохи наши дела - Стасю заклинило...
Вероятно, по сусалам огребла она сама, попытавшись перевернуться на другой бок...  :D

0

449

Все они такие коварные! Наша стервочка тоже обычно "фи, не подходите ко мне, фи, не трогайте меня", а как похолодало, так и лежит у мужа на коленочках или у меня на животе)

0

450

Извинит )) я просто была покусана за непочтительное поглаживание ))))
http://s5.uploads.ru/t/rwOgB.jpg

0

451

ManzanaS
Сколько любви в этом взгляде :D

0

452

да, в этом взгляде ВСЯ любовь )) сколько есть) Т.е. нисколько )))))

0

453

Даже другие кисы на него подозрительно посматривают)))

0

454

Мне вот интересно даже, сколько любви будет, если он все же доверится и полюбит?! Наверное это будет удивительно приручить такого дикаря. Не просто чтоб пожрать и погреться, а именно чтоб привязался...

0

455

ооййй.. прелесть Барбариска.. Девочки, она такая .. такая киса!!!!! Я в нее влюбилась!!

0

456

lira70
Спасибо! Барби потрясная. Я ее тоже обожаю. Но Снарка она очень не любит )))
А у этого истерика была, конечно, когда его гладила - то ли бежать, то ли кайфовать..
Ща опять в режим стелс переключился ))

0

457

https://www.youtube.com/watch?v=YVvVwbX9uwc
он его гонял все утро. потом лопнул.

0

458

)) не снес все на своем пути, когда шарик лопнул?

0

459

нет, никто не пострадал. Надо будет что-то подобное добыть, но не такое лопательное... Он целое утро играл с упоением.

0

460

Прям милый домашний котик! А ты говорила, не социализируется)

0

461

Шурик! он с шариком играет, а не со мной... Какаяж это социализация)

0

462

Ну... хотя бы шаролизация. Разве этого мало? Кот не под кроватью. Играется. Значит, уже почти домашний)

0

463

oyssho написал(а):

Ну... хотя бы шаролизация. Разве этого мало? Кот не под кроватью. Играется. Значит, уже почти домашний)

а я развеж против) главное,чтоб скотинке было хорошо
Еще бы ссать перестал.. такой фантазер: каждый день новое придумывает место для унавоживания...

0

464

Говнюк  :angry: , еще и новые места ищет! Чикать надо!

0

465

Его ваще не реально на руки взять?

0

466

Рамси
Фантазия кота на тему гдеб нагадить неисчерпаема!!!

0

467

Surok_S
То есть, абсолютно! Максимум- понюхать палец.

0

468

Звонили ручки на Снарка)) камикадзе однако...
Что скажете?
Живут в Рузе в квартире, сетки есть. Есть кошка, молоденькая. Пока не стерильна в силу возраста. Кормят вискасом. Естессно все рассказала)

0

469

Саш, Снарк с Фаберже еще))) какие ручки?  :D

0

470

Снаркушенька мальчик,посмотрела прямо умилилась :jumping:

0

471

Саш, а они понимают, что кот дикий и, возможно, останется таким навсегда?
А еще он метит: вчера не фигурально нассал в тапки. И на одеяло.

0

472

kotsfinx
ему комфортно, и это радует) ему главное - чтоб его не трогали)

0

473

Кстати, Саш, а откуда ручки? я же снарка не пиарю. Из инстаграмма? на ФБ я его вешала только для своих..

0

474

ManzanaS написал(а):

Саш, а они понимают, что кот дикий и, возможно, останется таким навсегда?
А еще он метит: вчера не фигурально нассал в тапки. И на одеяло.

надо его кастрить нафиг. Здоровый, толстый кот.  Стась, а в переноску его загнать можно?

0

475

Свет, если бы!
Он умный. Загоняется только под диван, а потом с топотом и сметая все на свете несется спасаться под кровать. Он так может целый день развлекаться.

0

476

ну и как его наркозить тогда?((((
духовушкой?

0

477

Surok_S
Так о том и речь.. Еще он кусаться моду взял.

0

478

это хорошо, что твои кошки не агрессоры. У меня бы побоище было(((((

0

479

У меня тут что-то мимолетная мысль возникла: интересно, много ли теперь в Лесном Городке полулысых котяток бегает?  :flirt:

0

480

Surok_S
они ругаются все вместе. и дерутся иногда. Но не страшно - скорее, громко. А первое время у Мыши уши в царапинах были...

0

481

oyssho написал(а):

У меня тут что-то мимолетная мысль возникла: интересно, много ли теперь в Лесном Городке полулысых котяток бегает?

Если честно, у меня тоже были такие грустные мысли. Местное население далеко не все расположено к лысым, нам звонить вряд ли будут  :(

0

482

http://s4.uploads.ru/t/mkAhK.jpg
http://s4.uploads.ru/t/NBwq2.jpg
http://s4.uploads.ru/t/gIiow.jpg
Снарк позволил себя сфотографировать

0

483

ManzanaS написал(а):

Снарк позволил себя сфотографировать

Стась, главное, что он позволяет вам жить в его квартире и лежать на его кровати, а фотографии второстепенно :D

0

484

Ju_Ju
Юля! это МЫШИНА квартира. и на кровать она его не пускает)

0

485

Какая дискриминация!!! Мальчика на постель не пускают в собственной квартире!!! :mad:  Он милостиво позволил себя сфоткать, а ему в ответ Мыша... :'(

0

486

ManzanaS написал(а):

Снарк позволил себя сфотографировать

:D  такое впечатление, что фотали с расстояния километра в три )))))

0

487

Такой невозмутимый! Прямо как домашний кот сидит на окошке!

0

488

Surok_S
Да сто-то мой айфон плохо снимает..
oyssho
А он очень неплохо себя чувствует, только трогать не позволяет.

0

489

ManzanaS написал(а):

А он очень неплохо себя чувствует, только трогать не позволяет.

Даже если руку прокомпостировать дать?

0

490

oyssho
это он НЭ ест!

0

491

Ну чтож, 1 месяц и 10 дней в доме, и Снарк сам пришел гладиться. Вчера и сегодня утром.
Неплохо?)

0

492

Стася, когда будем резать яйца?

0

493

ManzanaS
ух ты!!!! начинает оттаивать!!!!
а у меня шрам от его коготочков еще до сих пор есть)))

0

494

Ju_Ju
Юля! Если так ставить вопрос, кот опять уйдет в подполье! Думаю, еще пара недель зверю нужна для возвращения веры в людей. Там и решим.

0

495

ManzanaS написал(а):

Ju_Ju
Юля! Если так ставить вопрос, кот опять уйдет в подполье! Думаю, еще пара недель зверю нужна для возвращения веры в людей. Там и решим.

:D  так и скажи, что жалко тебе его фаберже :D

0

496

Ju_Ju написал(а):

Стася, когда будем резать яйца?

Кто о чем  :D

Стась,
просто после яйцерезки он наверняка будет "очеловечиваться" гораздо быстрее  :whistle:
Но вы такие молодцы! Я б уже давно завалила и затискала  :blush: И он бы навсегда потерял веру в людей  :D

0

497

ManzanaS написал(а):

Ну чтож, 1 месяц и 10 дней в доме, и Снарк сам пришел гладиться. Вчера и сегодня утром.Неплохо?)

Молодцы!!!! замечательно :)

0

498

Santanella написал(а):

Кто о чем  

Стась,
просто после яйцерезки он наверняка будет "очеловечиваться" гораздо быстрее  
Но вы такие молодцы! Я б уже давно завалила и затискала   И он бы навсегда потерял веру в людей

Вот же хычные женщины!
отрежем, все отрежем
Я бы тоже завалила и затискала - но оно здоровое и кусается!

0

499

ManzanaS написал(а):

Ну чтож, 1 месяц и 10 дней в доме, и Снарк сам пришел гладиться. Вчера и сегодня утром.
Неплохо?)

Ура!!! Неплохо?! Да это просто супер!!!

0

500

Снарк в домике
http://s4.uploads.ru/t/GaBRO.jpg

0