рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бублик, корниш из подъезда на Каховке.


Бублик, корниш из подъезда на Каховке.

Сообщений 101 страница 184 из 184

1

Позвонили на командный телефон.
Мальчик, некастрированный, возраст неизвестен. В подъезде второй день. Ко всем пристает, очень ласковый, и общительный и разговорчивый.
Предварительно договорилась, что девушка, его нашедшая довезёт кота до Ани.
http://s4.uploads.ru/t/mTCaw.jpg

ФИНОТЧЕТ

Расход:
21.07.13 - 657р. - лоток, миска, корм...
27.07.13 - 635р. - корм, игрушка
02.08.13 - 108р. - наполнитель
03.08.13 - 1380р. - прием в Беланте, анализы
Итого: 2780р.

Приход:
21.07.13 - 657р. - копилка СфинКо
27.07.13 - 635р. - копилка СфинКо
02.08.13 - 108р. - копилка СфинКо
03.08.13 - 1380р. - копилка СфинКо
Итого: 2780р.

Баланс на 12.08.13: 0

Отредактировано Рамси (13 августа, 2013г. 18:53:07)

0

101

Аня, если он болеет, то шерстка всегда это выдает. Просто пока он крутился у меня на руках, я под пальцами чувствовала жестковатый волос. А когда спустила его с рук, то руки были липкими, с налетом как бы пленочки грязной.

0

102

Не готовы еще анализы?

0

103

Santanella написал(а):

Аня, если он болеет, то шерстка всегда это выдает. Просто пока он крутился у меня на руках, я под пальцами чувствовала жестковатый волос. А когда спустила его с рук, то руки были липкими, с налетом как бы пленочки грязной.

теперь понятно (
он еще и чихал много (

0

104

Santanella написал(а):

Аня, если он болеет, то шерстка всегда это выдает. Просто пока он крутился у меня на руках, я под пальцами чувствовала жестковатый волос. А когда спустила его с рук, то руки были липкими, с налетом как бы пленочки грязной.

может его ещё раз помыть?у нас он вроде не чихает.чуть позже выложу его фотки дома после ветеринарки.

0

105

http://s5.uploads.ru/t/FKbBu.jpg

0

106

Отправила к Бублику на знакомство кандидата на усыновление.
Предупредила, что анализы ещё не пришли, Елена готова ждать, пока Бублик будет здоров и готов к переезду. В доме есть кошка, молодая стерилизованная девочка. Если всё сложится - им будет весело.

0

107

мамаСвета написал(а):

Отправила к Бублику на знакомство кандидата на усыновление.
Предупредила, что анализы ещё не пришли, Елена готова ждать, пока Бублик будет здоров и готов к переезду. В доме есть кошка, молодая стерилизованная девочка. Если всё сложится - им будет весело.

Кстати заодно будет видно как она вообще относится к животным,т.к.у меня их целый прайд.дай бог чтоб у них все сложилось,но загадывать не будем.

0

108

По анализам всё отрицательно.
http://s5.uploads.ru/t/fDzTC.jpg

*****
Оксан, как у него самочувствие и общее состояние?

0

109

Оксана, ау, ты тут? У меня твоего телефона нет :(

0

110

Santanella написал(а):

Оксана, ау, ты тут? У меня твоего телефона нет

Я слежу за темой,но в 9 меня небыло.могу в личь закинуть номер если нужен.по Бублику:на вид и глазки и сам здоров.скачет как сайгак,хулиганит и орет(подозреваю,что от скуки).кушает хорошо и пьет-немного набрал в весе.я могу лене,которая хочет его забрать сказать,что он здоров и готов к переезду.кстати в лоток категорически не хочет ходить-лене об этом сказала по телефону.

Отредактировано ксюха (8 августа, 2013г. 00:13:00)

0

111

а куда ходит?

0

112

На диван-зараза. 8-) но он маленький-научится...

0

113

поганец((((((

0

114

Хорошо этот диван уже не используется как постель-ничего почистим.:-) 8-)

0

115

мож ему наполнитель не нравится или вообще в пустой  хочет?

0

116

lira70 написал(а):

мож ему наполнитель не нравится или вообще в пустой  хочет?

Может быть вполне..

0

117

ксюха написал(а):

На диван-зараза.  но он маленький-научится...

а в клетку посадить?!!!!

0

118

ксюха написал(а):

Может быть вполне..

у нас он без наполнителя ходил. просто в сеточку

0

119

Оксан, правда, попробуй пустой лоток с сеткой?

0

120

Santanella написал(а):

Оксан, правда, попробуй пустой лоток с сеткой?

Ок.вечером приеду.переноску,корм,наполнитель отдавать?

0

121

ксюха написал(а):

Ок.вечером приеду.переноску,корм,наполнитель отдавать?

Стоп. Что отдавать и кому??

0

122

Santanella написал(а):

Стоп. Что отдавать и кому??

У Бублика будут смотрины(да и вообще)переноски корма и тд.,купленные за счет команды Отдается новым хозяевам?или потенциальные родители должны будут сами все покупать?

0

123

Оксан, два важных момента, просто ты их можешь не знать:
1. Бублик не отдается без предварительного обсуждения новых хозяев с членом СфинКо (после смотрин);
2. Купленное за счет команды остается в команде, мы реально не потянем каждый раз покупать новые переноски итд. Мы вон ровамицин купленный поштучно передавали друг другу на разных подопечных, а ты говоришоь - переноски... Увы, это не от жадности, а от нехватки лишних средств на такие вещи.

0

124

ксюха написал(а):

Ок.вечером приеду.переноску,корм,наполнитель отдавать?

Оксан, я с Леной предварительно обсуждала только бронь, а не отдачу.

Как прошли смотрины?

0

125

Santanella написал(а):

Оксан, два важных момента, просто ты их можешь не знать:
1. Бублик не отдается без предварительного обсуждения новых хозяев с членом СфинКо (после смотрин);
2. Купленное за счет команды остается в команде, мы реально не потянем каждый раз покупать новые переноски итд. Мы вон ровамицин купленный поштучно передавали друг другу на разных подопечных, а ты говоришоь - переноски... Увы, это не от жадности, а от нехватки лишних средств на такие вещи.

Оль,спасибо за информацию-для этого и начала задавать вопросы уже сейчас.

0

126

rudik написал(а):

Оксан, я с Леной предварительно обсуждала только бронь, а не отдачу.

Как прошли смотрины?

Марин,смотрин пока не было.я назначала на субботу-завтра созваниваемся и уточняем время.

0

127

Оксана, как дела?

0

128

Рамси написал(а):

Оксана, как дела?

У нас лучше всех.жду звонка от потенциальной мамы.Бублик требует внимания к своей персоне.ласкучий до нельзя.стоит войти в кв артиру-тут же просит зайти к нему.слава богу мы здоровы.завтра смотрины,а там будет ясно что дальше.

0

129

Ну тогда завязали хвосты на завтрашние смотрины!

0

130

Рамси написал(а):

Ну тогда завязали хвосты на завтрашние смотрины!

Ага.

0

131

а как глазки?
не текут больше?

0

132

Анетта написал(а):

а как глазки?
не текут больше?

Нет не текут-их влюбом случае надо чистить как обычно.я своим периодически чищу.

Отредактировано ксюха (10 августа, 2013г. 18:05:38)

0

133

Смотрины прошли!!!!!!Бублика хотят забрать.ждут решения от нас.человек хороший по реакции бублика могу сказать,что женщина понравилась и ему.на счет стерилизации сама сказала,что иего кастрирует.я бы ей отдала.

Отредактировано ксюха (10 августа, 2013г. 18:57:28)

0

134

Доброе утро!девочки,что решили по Бублику?сегодня досыпала последний корм(простите не уследила за количеством)забыла сказать,что Лена не против так же,чтобы приезжали в гости к нему.чувствует себя отлично,хулиганит и требует внимания:-) 8-)

0

135

ксюха написал(а):

Доброе утро!девочки,что решили по Бублику?сегодня досыпала последний корм(простите не уследила за количеством)забыла сказать,что Лена не против так же,чтобы приезжали в гости к нему.чувствует себя отлично,хулиганит и требует внимания:-)

Пусть Бублик чемоданы собирает!
Не могу Лене прозвониться...

0

136

тьфутьфутьфу!! Спасибо таким людям...

0

137

мамаСвета написал(а):

Пусть Бублик чемоданы собирает!
Не могу Лене прозвониться...

Ок.как дозвонишся-пусть она тогда мне позвонит договоримся когда она за ним подъедет.я сейчас не могу часто заходить.так что я пока на телефоне.бублик уже давно собрал чемоданы.8-)8-)

0

138

мамаСвета написал(а):

Пусть Бублик чемоданы собирает!
Не могу Лене прозвониться...

Свет, созвонились?
Или написать Лене и попросить перезвонить?

0

139

rudik написал(а):

Свет, созвонились?
Или написать Лене и попросить перезвонить?

Я вроде дала номер лены свете.у меня остался(ленин номер).но пока тишина.

Отредактировано ксюха (14 августа, 2013г. 16:01:29)

0

140

rudik написал(а):

Свет, созвонились?
Или написать Лене и попросить перезвонить?

Да, усё в порядке. :-)

0

141

мамаСвета написал(а):

Да, усё в порядке.

Она не сказала когда заберет ребенка?или она будет  мне звонить?

0

142

Оксан, мне Лена сказала, что в субботу собирается.

0

143

rudik написал(а):

Оксан, мне Лена сказала, что в субботу собирается.

Ок.буду ждать.так даже удобнее.спасиб за инфу.

0

144

Вчера устроили Бублику банный день.Теперь он намарафечен и ждет маму.

0

145

Оксан, и как Бублик перенёс водные процедуры?

0

146

rudik написал(а):

Оксан, и как Бублик перенёс водные процедуры?

Мариш,вполне сносно.кошки как правило не любят мыться-пытался выцарапаться,но кто ж его выпустил до полной помывки-даже лапки помыли.у нас большой опыт банных процедур-дымка такая же вертлявая.8-)8-).Кстати орал так как будто его режут. :D.как решу проблему с интернетом выложу еще фотки Бублика.

Отредактировано ксюха (17 августа, 2013г. 11:12:41)

0

147

Полчаса назад Бублик поехал домой!я попросила отзвониться как доедут.пока такие новости.

0

148

ксюха
сегодня день свадеб у людей (везде лимузины) и день отъездов у наших котеек! Пусть их жизнь и тех и тех будет счастливой, особенно наших шладких кисулек!

0

149

Удачи мальчику в новой жизни!

0

150

ксюха написал(а):

Мариш,вполне сносно.кошки как правило не любят мыться-пытался выцарапаться,но кто ж его выпустил до полной помывки-даже лапки помыли.у нас большой опыт банных процедур-дымка такая же вертлявая..Кстати орал так как будто его режут. .как решу проблему с интернетом выложу еще фотки Бублика.

Молодцы!  :D
Буду просить Лену тоже фоточки сделать )))
Выложу, как пришлёт.  :flirt:

Удачи мальчику в новом доме! @@@@@

Отредактировано rudik (17 августа, 2013г. 15:20:23)

0

151

Удачи сладкому котику :flag:

0

152

Бублик уже приехал домой!  :cool:
Лена обещала чуть позже фоточки сделать )))

0

153

будем ждать фотки.
Марин, координаты ручек у нас есть?

0

154

Surok_S написал(а):

будем ждать фотки.
Марин, координаты ручек у нас есть?

Есть у меня.если что обращайтесь.кстати доехал Бублик на удивление гораздо спокойнее(со слов Лены),чем когда ездили в ветеринарку.напугал кошку и пошел кушать.8-)8-)

0

155

lira70 написал(а):

ксюха
сегодня день свадеб у людей (везде лимузины) и день отъездов у наших котеек! Пусть их жизнь и тех и тех будет счастливой, особенно наших шладких кисулек!

Это точно.я думаю там наш Бублик приживется.

0

156

ксюха написал(а):

Есть у меня.если что обращайтесь.кстати

хорошо ))) пришлите мне в личку, пожалуйста :)

0

157

Surok_S написал(а):

хорошо ))) пришлите мне в личку, пожалуйста

Ок.ща сделаю.

0

158

Отлично! Мальчик дома, пусть все будет хорошо. А по дальнейшей кастрации пока говорить рановато, успеем еще.

0

159

Ксюш, напомни мне, какой наполнитель был у Бублика?
-----
Вспомнила - пустой лоток.   :blush:

Отредактировано rudik (17 августа, 2013г. 21:00:40)

0

160

Новости о Бублике.
Теперь мальчика зовут Кекс.  :flirt:

Вчера Кекс резко отверг сразу 3 разных наполнителя, которые ему предлагали по очереди, а в конце Лена даже хомяка на опилки ограбила, но Кекс и в них не захотел сходить.  :sceptic:
Пустой лоток его тоже не впечатлил.
А потом всё-таки сходил в туалет.. Лене на диван.
Но в следующий раз Лена его 4 раза ловила и ставила в лоток, просидела с ним за этим занятием энное кол-во времени с закрытой дверью возле лотка.
И ура! На четвёртый раз он всё-таки сходил в лоточек Грымзы (кошка Лены), но по-большому.
С маленькими делами пока непонятно.  :(
Но Лена не сдаётся, говорит, вчера просто был маленький выбор наполнителей в магазине. Сегодня будут пробовать другие.

А ещё мальчик вчера вечером умудрился поесть фаршированного перца, прямо из тарелки, пока Лена отвернулась.
Вот такие вкусы и привычки оказались у мальчика.  :flirt:
Также, Кекс страшно выпрашивает сырое мясо.

И ещё.. У него почему-то урчит в животе, уже вчера урчало.  :dontknow:
Его ж глистогонили?

0

161

rudik написал(а):

Новости о Бублике.
Теперь мальчика зовут Кекс.  

Вчера Кекс резко отверг сразу 3 разных наполнителя, которые ему предлагали по очереди, а в конце Лена даже хомяка на опилки ограбила, но Кекс и в них не захотел сходить.  
Пустой лоток его тоже не впечатлил.
А потом всё-таки сходил в туалет.. Лене на диван.
Но в следующий раз Лена его 4 раза ловила и ставила в лоток, просидела с ним за этим занятием энное кол-во времени с закрытой дверью возле лотка.
И ура! На четвёртый раз он всё-таки сходил в лоточек Грымзы (кошка Лены), но по-большому.
С маленькими делами пока непонятно.  
Но Лена не сдаётся, говорит, вчера просто был маленький выбор наполнителей в магазине. Сегодня будут пробовать другие.

А ещё мальчик вчера вечером умудрился поесть фаршированного перца, прямо из тарелки, пока Лена отвернулась.
Вот такие вкусы и привычки оказались у мальчика.  
Также, Кекс страшно выпрашивает сырое мясо.

И ещё.. У него почему-то урчит в животе, уже вчера урчало.  
Его ж глистогонили?

Я может и дурак совсем,но мы не глистогонили-я не знала,что это надо сделать.а вообще-да Кексик такой-это в его стиле.8-)

0

162

ксюха написал(а):

А ещё мальчик вчера вечером умудрился поесть фаршированного перца, прямо из тарелки

А потом у него бурлит в животе?  :crazy:

0

163

мамаСвета написал(а):

А потом у него бурлит в животе?

Возможно-это он у лены наелся,он у нее с субботы.8-)8-)

0

164

мамаСвета написал(а):

А потом у него бурлит в животе?

Не.. урчало уже перед этим, сразу же. ))

Девочки, чем Булику-Кексу глаза промывать?
Лена говорит, что не гноятся глазки, вроде, только в углу одного глазика выделения есть.
Но промывать нужно однозначно, скажите чем, плииз. До этого Лена промывала чаем, результат тот же.  :dontknow:
Добавить р-р ромашки будет достаточно?
Это фото в первый день.
Глазки смущают и меня, и Лену. Ждём советов!

http://s4.uploads.ru/t/8NiqJ.jpg

Отредактировано rudik (19 августа, 2013г. 18:08:08)

0

165

Капать "Бриллиантовые глаза", "Ирис" или человеческий "Тобрекс"

0

166

Surok_S написал(а):

Капать "Бриллиантовые глаза", "Ирис" или человеческий "Тобрекс"

Я бы начала с легкого - БГ или Ирис, Тобрекс - это уже антибиотик.
Если будет улучшение на повседневных каплях - хорошо. Если улучшения не будет, лучше показаться офтальмологу. Самостоятельно вводить малышне антибиотик я бы не стала.

0

167

Ето у меня Бывший Бублик живет. :) Только он теперь Кексик. :)  Кушает хорошо и много, со стулом все отлично. В туалет второй день ходит в лоток . Пришлось подбирать наполнитель. И котик оооооочень брезгливый - даже если он написал в лоток ночью, а утром еще захотел в туалет, то будет ходить вокруг лотка и орать, пока не сменишь наполнитель. :) Естет!     Про глазки. Глазки не то, что бы прям с гноем. Но выделения есть. И за ночь набегает немного отделяемого. Которое темнеет по мере высыхания. Попробую сейчас зайти в магазин для животных. Спрошу, что у них есть для промывания глаз (из не аптечного и нерецепторного). Отпишусь!

0

168

Агава написал(а):

В туалет второй день ходит в лоток . Пришлось подбирать наполнитель.

Лен, рада видеть на форуме!  :surprise:

Хорошие новости про лоточек!  :flirt:

0

169

Агава написал(а):

Попробую сейчас зайти в магазин для животных. Спрошу, что у них есть для промывания глаз (из не аптечного и нерецепторного)

Лена, не берите ничего дорогого, в некоторых зоомагазинах те еще спецы сидят, они Вам насоветуют... У них есть задача: продать покупателю нечто дорогое, а факт полезности - дело десятое. Я такие перлы слышала в, казклось бы, крупных сетевых зоомагазинах типа Бетховена или Динозаврика - лечь и не встать. В зоомагазинах специалистов - один на несколько десятков, и то если повезет.

0

170

rudik написал(а):

Не.. урчало уже перед этим, сразу же. ))

Девочки, чем Булику-Кексу глаза промывать?
Лена говорит, что не гноятся глазки, вроде, только в углу одного глазика выделения есть.
Но промывать нужно однозначно, скажите чем, плииз. До этого Лена промывала чаем, результат тот же.  
Добавить р-р ромашки будет достаточно?
Это фото в первый день.
Глазки смущают и меня, и Лену. Ждём советов!

Отредактировано rudik (Сегодня 18:08:08)

Агава написал(а):

Ето у меня Бывший Бублик живет.  Только он теперь Кексик.   Кушает хорошо и много, со стулом все отлично. В туалет второй день ходит в лоток . Пришлось подбирать наполнитель. И котик оооооочень брезгливый - даже если он написал в лоток ночью, а утром еще захотел в туалет, то будет ходить вокруг лотка и орать, пока не сменишь наполнитель.  Естет!     Про глазки. Глазки не то, что бы прям с гноем. Но выделения есть. И за ночь набегает немного отделяемого. Которое темнеет по мере высыхания. Попробую сейчас зайти в магазин для животных. Спрошу, что у них есть для промывания глаз (из не аптечного и нерецепторного). Отпишусь!

Агава написал(а):

Ето у меня Бывший Бублик живет.  Только он теперь Кексик.   Кушает хорошо и много, со стулом все отлично. В туалет второй день ходит в лоток . Пришлось подбирать наполнитель. И котик оооооочень брезгливый - даже если он написал в лоток ночью, а утром еще захотел в туалет, то будет ходить вокруг лотка и орать, пока не сменишь наполнитель.  Естет!     Про глазки. Глазки не то, что бы прям с гноем. Но выделения есть. И за ночь набегает немного отделяемого. Которое темнеет по мере высыхания. Попробую сейчас зайти в магазин для животных. Спрошу, что у них есть для промывания глаз (из не аптечного и нерецепторного). Отпишусь!

Как хорошо,что у вас все хорошо!я промывала глазки кипяточком остуженым.очень приятно вас тут видеть.это у меня вы забирали Кексика-Бублика.8-)8-)

0

171

Я купила лосьон для глаз ромашковый. Фитоэлита делает такой. Ссылку дать не могу.  . Вроде как ничего плохого в составе нет. И недорогой.
Если появятся признаки гноя, пойду в ветеринарку.  :yep: Пока именно как слеза выделения, а "застывают"- вот такой темной корочкой. И утром в уголке глаза кусочек налета, как у детей иногда бывает.
На самом деле, зоомагазин у нас новый. Маленький. Хозяина я шапошно, но знаю. Он в нашем доме живет. Вряд ли будет что-то плохое советовать- кому охота с соседями связываться? Собственно, у него и покупатели - все свои. Проще к ветеринару отправить, чем втюхать разово дорогое и вредное, а потом покупателя потерять. и не одного.

0

172

И еще, а какой номер счета у СфинКо?  :question:  Можно в теме его повторить?

0

173

Агава написал(а):

Я купила лосьон для глаз ромашковый. Фитоэлита делает такой. Ссылку дать не могу.  . Вроде как ничего плохого в составе нет. И недорогой...

В таких флакончиках с резиновой крышечкой? Нормаль, только он именно для повседневного ухода здоровых глазок.

Агава написал(а):

...Если появятся признаки гноя, пойду в ветеринарку.   Пока именно как слеза выделения, а "застывают"- вот такой темной корочкой. И утром в уголке глаза кусочек налета, как у детей иногда бывает...

Слеза как выглядит? Прозрачная жидкая, именно как слезы у человека, когда плачет? Или мутновая вязкая?

Очень маловероятно, что гной появится, ему неоткуда взяться, воспалений на глазу нет. Его как раз лучше офтальмологу показывать, не терапевту. По вирусам у него всё чисто было.

Я вот почему всё про офтальмолога пишу. У моего среднего сфинкса (он слепыш, глазные яблоки были деформированы в детстве) были такие желеобразные выделения из глазниц, которые застывали как бы багровой корочкой. Нас смотрела Черноусова (офтальмолог Беланты), по факту выяснили, что у него реснички иногда загибаются и травмируют глазные яблоки, оттого такие выделения и были. Она моему Дарику подрезала веки, причем уговаривала она меня это сделать практически год, я всё надеялась, что "само рассосется", в итоге этой проблемы больше вообще нет. Операция несложная, но важно ухватить вовремя момент, чтобы действительно не довести до серьезного воспаления.

0

174

Слизи нет. Во всяком случае. я ее не видела. Скорее всего. именно скапливается какое-то количество чего-то водянистого, которое потом темной корочкой подсыхает вокруг век. Посмотрим. Промыла глазки.

0

175

Лен, как дела с глазками?

0

176

http://s5.uploads.ru/t/3cZIC.jpg
http://s5.uploads.ru/t/nqpl3.jpg
http://s5.uploads.ru/t/u9Yoz.jpg
http://s5.uploads.ru/t/2IWpS.jpg
я глазки промывала ему два раза раствором ромашки тепленьким. выделялось именно каплями. изначально вообще с гноем было, сейчас видимо получше. скучаем по нему

Отредактировано Анетта (23 августа, 2013г. 23:02:29)

0

177

Какой же он классный!!!!!прям няшка!цемки его!

0

178

Вас можно переносить в пристроенные?

0

179

Кексик освоился окончательно.
Построил вреднючую кошку Грымзу, заставил ее поверить, что он тут навсегда, приучил ее к мысли, что ее миска и горшок - общее достояние, а не частная собственность. :) Ну и влюбил в себя всех, кто к нам в гости заходил.
Дрыхнет сейчас на спине у моего младшего сына... Часа в 4 утра проснется и начнет требовать хлеба и зрелищ. :)
Так что у Кекса все хорошо.
Да, глаза больше не слезятся, корочка не образовывается.
Спасибо всем вам за такое счастье!

0

180

Вот и хорошо ))))

0

181

слава богу!!!

0

182

Не знаю, получится ли фотки загрузить.
Не получилось.  :dontknow:  Нельзя ссылки на сайт давать

0

183

АГАВА написал(а):

Не знаю, получится ли фотки загрузить.
Не получилось.    Нельзя ссылки на сайт давать

у меня получилось.хотя смотря от куда грузить.

0

184

зарегистрируйтесь и не будет проблем с загрузкой фото

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Бублик, корниш из подъезда на Каховке.