рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Дизель: сфинкс с большой грыжей, наконец привезли из Орска


Дизель: сфинкс с большой грыжей, наконец привезли из Орска

Сообщений 101 страница 200 из 331

1

Вот такой мальчик попал к моей знакомой из Орска.
Мальчик скитался по улицам, потом его подобрали люди, но решили не оставлять себе, т.к. он жутко метит.
Давали объявления по Орску, что и отдадут, и продадут.. но не было ни одного звонка.
Вот таким образом этот сфинкс временно попал к моей знакомой из ОК на передержку, которой уже тоже пометил всё, что мог. (((
А т.к. опыта общения с породой  у Лилии нет, важна и ценна будет любая помощь советами - как ухаживать и что делать!
Возможно, потом понадобиться помощь пиаром.

Что есть на данный момент - на боку большая рана, на животе большая грыжа.

http://s5.uploads.ru/t/u8tLd.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wCfJh.jpg

Финансовый отчет

http://s8.uploads.ru/t/1Mn2G.jpg

Баланс на 260214: 15'817,53 руб.

Отредактировано Santanella (26 февраля, 2014г. 21:32:29)

0

101

Света, нет, справлюсь сама. Я вечером около 21-22 тебе наберу, не поздно?

0

102

не, я наверное только от внука вернусь в это время (тогда нужен номер карты)

0

103

Сегодня были в Беланте у Черноусовой. У Дизеля заворот. После того, как пролечим инфекции, надо оперировать. Пока закладывать 2 раза в день Ирис и Тетрациклиновую мазь.
К хирургу на прием не попали.
Сдали малую биохимию, ОКА, анализы на вялотекущие и респираторные инфекции.

Чек из клиники:
http://s017.radikal.ru/i404/1401/f7/fefccc5561f6t.jpg

0

104

Деньги за прием 2610 перевела.
Марин, спасибо! :surprise:

0

105

Пришли результаты ОКА и биохимия. Света, юю, напишите в личку емейл, на который вам их переслать.

0

106

Мариш, спасибо тебе огромное за помощь!!!
Анализы кидай на командную почту, я поймаю и выложу.

0

107

Оля, да не за что, что вы. Для чайников - где адрес командной почты?

0

108

Bagirra13 написал(а):

Оля, да не за что, что вы. Для чайников - где адрес командной почты?

SphynxCo@yandex.ru

0

109

http://s6.uploads.ru/t/9Ty10.jpg

СОЭ огромное - воспалительный процесс и печень...хм...

0

110

Пришли результаты анализов на вирусы - все отрицательно. Отправила на командную почту и Свете.

0

111

ок, чуть позже выложу
Ура!

0

112

http://s7.uploads.ru/t/fgt2j.jpg

0

113

Девочки, жду инструкций, что делаем дальше. Пока 2 раза в день закапываю в глаза Ирис и закладываю тетрациклиновую мазь.

0

114

Марин, постараемся получить рекомендации по анализам и связаться с Черноусовой для рекомендаций. Т.к. инфекций явных нет, но повышено СОЭ, видимо придется полечиться сначала.

0

115

Ответила ОН:

По анализам никакого криминала нет, СОЭ - хроническое  воспаление (глаза, свищ на спине?). Особо лечить нечего. Можно сдать мочу, посмотреть, есть песок или нет, сделать узи, может где то лимфома? При возврате кашля можно дать сумамед 10мг / кг 1 р в д 5 дней. Рана застарелая, похоже на свищ, можно заживлять классически: хлоргексидин+ левомиколь, а если не будет эффекта лечить хирургически. Можно сдать дорогие тесты на ИПК, ВЛК и ИДК в Беланте.

0

116

Santanella написал(а):

сдать дорогие тесты на ИПК, ВЛК и ИДК в Беланте.

а это кто такие?

Оль, а можно спросить у Черноусовой, может ему к Ирису и Тетрациклинке, Тобрекс еще покапать? Что ж так глазюки гноятся?(((

0

117

Из плюсов - глаза почти не гноятся. Еще есть немного, но уже гораздо лучше. Так что, думаю, продолжим Ирис и Тетрациклин.
Выпустила Дизеля к своим (жалко мне, что он один в ванной сидит; вирусов нет, криминала не вижу). С котом ладит, с кошкой пока нет.
Девочки, сориентируйте, что мы делаем дальше? Сдаем мочу или сдаем эти дорогие анализы?

0

118

Я только тебя вспоминала))) Хорошо, что глазки лучше. Когда нам к Черноусовой?
Оль, анализы дорогие будем сдавать?

0

119

Когда я была на приеме, Черноусова сказала, что лечим вирусы (которые, как мы думали, у кота есть), а потом по телефону записываемся на операцию по завороту и грыже. Звоним на сотовый Черноусовый, еще раз на прием приходить не нужно.

0

120

Марин, он больше не кашлял-чихал?

0

121

Свет, больше не слышала (я дома только ночью). НО. я его еще не купала (у меня прохладно в квартире), боюсь, что после помывки будет кашлять. А так грязный, как поросенок. От салфеток детских толку мало.

0

122

Bagirra13 написал(а):

Свет, больше не слышала (я дома только ночью). НО. я его еще не купала (у меня прохладно в квартире), боюсь, что после помывки будет кашлять. А так грязный, как поросенок. От салфеток детских толку мало.

Ничего страшного, помыть, напялить на него рукав от старого свитера и подержать часа два в ванной пока обсохнет. детей-то купают!)))

0

123

Девушки, что дальше с Дизелем? Сдаем анализы (мочу или еще что?) или записываемся к Черноусовой на операцию. Через 2 дня выходные, а мы по ветеринарным клиникам только по выходным можем ходить.

0

124

Марин, у Черноусовой запись на февраль на операции. Оперировать она готова. На счет анализов сейчас решаем командой:  сдаем или нет

0

125

Bagirra13 написал(а):

Девушки, что дальше с Дизелем? Сдаем анализы (мочу или еще что?) или записываемся к Черноусовой на операцию. Через 2 дня выходные, а мы по ветеринарным клиникам только по выходным можем ходить.

Мариш,
мне ИВ перезвонила только вчера вечером. Она готова оперировать, но пока у нее всё забито. Мы договорились, что я звоню ей 30-го января, и она скажет дату операции. Скажи, я правильно поняла, что лучше записывать на операцию в выходной?

0

126

Я бы не сдавала вирусы, смысл?
Мочу теоретически можно, посмотрим почки.

0

127

Оля, да, могу только на выходных, к сожалению ( Любую субботу или воскресенье. Одновременно делаем и глазки и грыжу (кстати, это нормально, что по тому месту, где уже были швы, резать?).

0

128

Вчера купила Дизелю новую пачку корма, пока домашними делами занимался, он ее распотрошил когтями и зубами. Некормленный и вечноголодный, ага...

0

129

Bagirra13 написал(а):

Оля, да, могу только на выходных, к сожалению ( Любую субботу или воскресенье. Одновременно делаем и глазки и грыжу (кстати, это нормально, что по тому месту, где уже были швы, резать?).

Марин, я в выходные буду разговаривать с Чадиным насчет оперирования грыжи, сразу всё и уточню.

0

130

Оль, спасибо!
Девушки, тогда жду от вас мотивирующего пендаля, когда у нас что по плану (анализ на мочу, операция или что).

0

131

Bagirra13 написал(а):

Оль, спасибо!
Девушки, тогда жду от вас мотивирующего пендаля, когда у нас что по плану (анализ на мочу, операция или что).

Мариш,
нам бы исхитриться так, чтобы попасть в выходной, да еще чтобы Чадин работал в одной смене с Черноусовой  %-)

0

132

Если кто-то сможет свозить Дизеля в будний день - оставлю ключи от квартиры консьержу. Живу на Братиславской, это 10-15 минут на машине от Беланты.

0

133

Bagirra13 написал(а):

Если кто-то сможет свозить Дизеля в будний день - оставлю ключи от квартиры консьержу. Живу на Братиславской, это 10-15 минут на машине от Беланты.

знаем-знаем, где ты живешь.... :smoke:

0

134

Мариш, как у вас дела, как Дизёныш? Как его болячка, заживает? И глаза?
Я завтра попробую спросить, может, Чадин уже знает свое расписание на февраль.

0

135

Bagirra13 написал(а):

Вчера купила Дизелю новую пачку корма, пока домашними делами занимался, он ее распотрошил когтями и зубами. Некормленный и вечноголодный, ага...

Марин, я пропустила этот пост: а чек дашь, чтобы мы тебе перевели денежку?  :flag:
И по лекарствам: ты что-то покупала, чтобы мы возместили?

0

136

Обновила финотчет.

0

137

Оль, купила пакет Рояла и Ирис в глазки. Чеки не дам - мой маленький подарок Дизелю.

0

138

Bagirra13 написал(а):

...Чеки не дам...

Жадина какая! o.O

0

139

Так, девочки, снова изменения. Дизеля Черноусова записала на 22 февраля (это суббота), я перезаписалась и к Чадину.
Так как поедут одновременно два кота (Дизель+Салем камчатский), то я забила у Чадина время на 09:00 и 10:00, Черноусова записала обоих на 09:00.

Кто-нибудь сможет помочь машиной?  :unsure:

Маршрут и время
~08:20:Братиславская -> ул. Братеевская (Беланта)
~11:30/12:00: ул. Братеевская (Беланта) -> Братиславская

*****
Мариш,
я тебе не дозвонилась, поэтому спрошу здесь: ты сможешь с ним поехать на операцию? Я тоже там буду, привезу Салема.

0

140

Оля, да, смогу.

0

141

Отписываюсь о Дизеле.
Мыться любим. Пачкаемся часто.
Ранка на боку не заживет.
Отъелись. Надо на корм для диетиков переводить, кругляшок, ест бесконечно. Кормлю только утром и вечером, на день убираю.

Ждем 22 февраля.

0

142

Лайт покупать?

Чего ж с болякой-то?(((

0

143

С болячкой - на выходных буду искать в квартире воротник, до клиники не было времени доехать. Без воротника снимает пластырь и разлизывает.

0

144

если одеть, тоже будет разлизывать?

0

145

Свет, прости, это моя вина, я чайник. Я даже не подумала о том, что можно его одеть. Сегодня все сделаю.

0

146

Мариш, ты только осторожнее с ним. Он дончак, у них кожица очень нежная. Я так дончанке мягчайшей кофточкой стерла кожу на ноге до мяса  :'(  такой у меня шок был от этого.
Может ему попонку послеоперационную  одеть? хотя там веревочками стереть можно....б л и н.... Короче, надо осторожно))))

0

147

Веревочки для нас не вариант - у меня Табасик видит все веревки, которые только видит. На балконе от сушки все съел, даже шнурки от него прячу. Сегодня в ночи буду искать воротник. Сейчас это кажется лучшим вариантом. И поищу мягкие кофты.
А хвост у Дизеля, кстати, прыщавый. Что-нибудь с ним делать?

0

148

а чего там делать? выдавливать (есть любители?  :x ) и протирать хлоргиксидином

0

149

Мальчик-гимназист, Дизель.
http://i024.radikal.ru/1402/9f/3aba1f356dc9.jpg

Обрабатываем свищ, готовим глазки к операции, подавили прыщавый хвост. Кушаем по часам.
По поводу транспорта - Света, чтобы тебя не обрекать на день в клинике, может мы с мелким на такси доедем? Вопрос 200 рублей в одну сторону от двери до двери.

0

150

ААА! фотка мальчика-обжорика!!! А чего меня обрекать-то?))) Видимо камчатского прЫнца мне везти. Единственное, что мы по кольцу пилим. Думаю, надо вам на такси доехать, чтобы не дергаться из-за нас

0

151

Ути, какой красавчик.  :flirt:

0

152

Свищ, кстати, заметно лучше не становится. Да, стал немного меньше, но все равно. хлоргексидин - левомеколь - 2 раза в день.

0

153

Надо проконсультироваться. Иногда свищи иссекают и зашивают

0

154

Света, возможно, это наш вариант ( Ибо уже сколько лечим, должно быть видно хоть какой-то результат. А его нет.

0

155

Все, кота прооперировали. Капаемся. Оля потом все подробно опишет.
http://s8.uploads.ru/t/Bozl6.jpg

0

156

Дизель в переноске, не пьет, - несколько раз предлагала. Утром после всех медицинских манипуляций отпишусь, как у нас дела.

0

157

ему бы травматин или траумель,-оно обезбаливает,все полегче будет,я кошкам всегда после стрелиизации даю Траумель

Отредактировано lira70 (22 февраля, 2014г. 21:35:28)

0

158

сама думала об обезбаливающем. ибо коту очень больно. хотя бы первые пару дней подавать. Врачу звонить по поводу дозировки? или сами рассчитаем? Дизель весит 3800, сегодня взвесили.

0

159

я обычно мл 2-3 вливаю Траумеля,а если  травматин то  там дозы написаны,но там уколы.. не помню есть ли таблетки.но траумель то в чел аптеке быстрее купить,чем в вет.ехать

Отредактировано lira70 (22 февраля, 2014г. 22:34:38)

0

160

от меня бетховен недалеко. Могу съездить. уколы делать могу, вопрос, что эффективнее.

0

161

ну мне кажется Траумель,так как травматин он гомеопатия,а значит медленно действует.Но возможно я ошибаюсь.Но при наличии травматина кошкам и собаке после стерилизации вливала  траумель,и эффективность видела,даже из наркоза быстрее выходили.

0

162

Траумель можно и колоть и выпаивать, выпаивают в двойной дозировке.
Маленькая собака, кошка .............I -2 мл
Инъекционный раствор может вводиться внутривенно, подкожно, внутримышечно; интра- или периартикулярно. 

0

163

Я на себе травматин испытывала. Нормально действует, боль смягчает, лучше всего колот первые сутки 1 мл подкожно каждые 2-4 часа. Но это уж как получится. Другие обезболивающие на кошках - большой вопрос.

0

164

Тонь, п/к для него не вариант. Свищ на боку результат как раз вот такого прокола

0

165

Травматин колола своим после операция. Завтра утром куплю и будем колоть подкожно.

0

166

Свет, не подумала об этом. Думаешь, такая же реакция может быть?

0

167

лучше конечно колоть в/м.
Говорила с Мариной. Глазки обработали, дренаж обработали только хлоргиксидином, мазь не полезла(. Вечером планируют сходить в ближайшую клинику на обработку.

По состоянию: кушает, мурчит. Пописал. Еще не какал.

0

168

Света, спасибо.
Купила Траумель, 2 мл залила внутрь - не в восторге.
С уколом антибиотика внутримышечно, обработкой глазок проблем нет.
Есть проблема с обработкой дренажа, который нам поставили. Через трубочку под кожей нам нужно заливать хлоргексидин, а затем Винилин или Левомеколь. Утром приезжала подруга помогать, т.к. я никогда сама обработку дренажа не делала. Так вот, хлоргексидин хотя бы частично внутрь залили. Винилин в трубку не проходит вообще, все выливается и течет по трубке. Как технически это сделать, я не понимаю, не говоря уже о том, что очень сложно во время процедуры держать кота. Дренаж на боку, в полотенце не замотаешь и никак не зафиксируешь. Через 2 часа приедет друг, снова будем пытаться обработать дренаж самостоятельно. Если не получится, поедем в Беланту на обработку. Помониторила - вблизи м. Братиславская нет ветеринарных клиник, до беланты нам ехать 25 минут от двери до двери.

0

169

Нам нужно обрабатывать дренаж 2 раза в день в течение 5-7 дней. С моей работой 2 раза в день ездить в клинику я физически не смогу. В одиночку делать обработку дренажа пока кажется маловероятным. Если есть в районе Братиславской кто-нибудь из помощников - будем ОЧЕНЬ благодарны. Мы прямо за ТЦ БУМ живет, 3 минуты ходьбы от метро.

0

170

Немного фотографий.
Глазки.
http://s9.uploads.ru/t/Rb7vP.jpg

Дренаж.
http://s9.uploads.ru/t/lBa2c.jpg

Еще дренаж.
http://s8.uploads.ru/t/7dMRG.jpg

Отредактировано Santanella (24 февраля, 2014г. 01:53:41)

0

171

Мариш, фотки немного уменьшила.

*****
В общем-то самой серьезной проблемой оказалась не грыжа и не глаза, а та маленькая язвочка за лопаткой. Так как она не проходила даже при долгой обработке х/г и левомеколем, мы попросили хирурга ее иссечь во время операции. По факту оказалось, что иссечь полностью нереально, получилась бы область в половину горизонтального листа А4. Суть в том, что у него было несколько подкожных гнойных каналов (свищей), и эта самая язвочка - всего лишь выход наружу одного из каналов. Потому поставили двойной дренаж, который нужно обязательно промывать 2 раза в день. Хлоргексидин - полбеды, проблема с винилином, который очень густой и тягучий.

Сегодня Марина более-менее справилась, но пропустить винилин через всю трубку не получилось. Завтра с утра она попробует проделать такую же пидерсию с левомеколем.

Мы сегодня долго обсуждали, но рисковать Дизелем не хотим. На всякий случай договорились завтра определять его в стационар на неделю (или на домашнюю передержку к ветврачу же на неделю), ибо промывать дренажи нужно тщательно, иначе вся операция будет без толку, опять полезут свищи.

0

172

Бедный мальчик((((( какой жуть там ему накромсали. А дренажа-то два или это один такой?

0

173

Surok_S написал(а):

А дренажа-то два или это один такой?

Свет, это вход и выход.

0

174

Мариш, ну как вы там?

0

175

Оля, тебе смску отправила. Распарила левомеколь, жидкий, по идее, все должно было нормально пройти. Но, наверное, у меня руки откуда-то не оттуда растут. Через трубку прогнать не смогла. Также, как и винилин, шприц без иглы под кожу и сколько влезет с одной стороны и со второй. Сегодня более активный, чем вчера, протестует против процедур. В туалет по большим делам еще не ходил.

0

176

Девочки, жду отмашки, когда его везти в клинику на обработку дренажа. И когда и кто его сегодня у меня заберет. И как мне к этому готовиться.

0

177

Поняла. Тогда договариваюсь насчет стационара или передержки у врача.

P.S. А смски от тебя нет  :dontknow:

Отредактировано Santanella (24 февраля, 2014г. 10:57:50)

0

178

Оля, в 10.32 ушла смска, и звоню тебе, не могу дозвониться. Набери, как освободишься, ждем дальнейших указаний.

0

179

Bagirra13 написал(а):

Оля, в 10.32 ушла смска, и звоню тебе, не могу дозвониться. Набери, как освободишься, ждем дальнейших указаний.

Марин, я позвонила, пока не дозвонилась. Как только Наташа отзвонит и мы договоримся, я сразу тебе наберу, ок?

0

180

дада, я на телефоне, жду звонка, Оль.

0

181

Договорились, что его на неделю к себе забирает Наташа Цыфра (территориально Медведково). По стоимости определится чуть позднее. Наташа ждет звонка после 12:30.

Марин,
получила смску с Наташкиным тел.?

0

182

Девочки, а кто-нибудь помнит, куда от нашей Влады уехала моя клетка? Нам нужно еще Наташке клетку отвезти...

0

183

Оль, смску с телефоном получила, жду 12.30 до созвона. отпишусь, как созвонимся

0

184

Santanella написал(а):

Девочки, а кто-нибудь помнит, куда от нашей Влады уехала моя клетка? Нам нужно еще Наташке клетку отвезти...

кажется к Ане 123 на болкон

0

185

Santanella написал(а):

Девочки, а кто-нибудь помнит, куда от нашей Влады уехала моя клетка? Нам нужно еще Наташке клетку отвезти...

у Анна123

0

186

Клетка у меня. Я только вчера проверяла, не сбежала.))
Эта вся процессия с котами/клетками  сегодня должна случиться?

0

187

Anna123 написал(а):

Клетка у меня. Я только вчера проверяла, не сбежала.))
Эта вся процессия с котами/клетками  сегодня должна случиться?

Ань, ты сама где территориально?

0

188

м. Нагорная

0

189

А экспедиция пешая или "конная"? ))
От меня еще м.Академическая в 10 минутах.

0

190

Anna123 написал(а):

А экспедиция пешая или "конная"? ))
От меня еще м.Академическая в 10 минутах.

Ань, пока попробуют без клетки, так что отбой по срочности. Ежели что, буду к тебе стучаться, ок?
Спасибо!!

0

191

Нивапрос))))  :blush:
Я сначала хотела сказать "в выходные всех (животных и мебель) соберу и привезу", потом сообразила, что вопрос срочный до выходных не ждет.((

0

192

Anna123 написал(а):

Нивапрос))))  
Я сначала хотела сказать "в выходные всех (животных и мебель) соберу и привезу", потом сообразила, что вопрос срочный до выходных не ждет.((

Не, Дизеля нужно везти сегодня, т.к. обработку дренажей никак нельзя пропустить. А с клеткой пока погодим, что в итоге Наташа наша скажет - понадобится она или нет.

*****
Мариш,
ты возьмешь с собой кобактан, винилин и левомеколь?

0

193

Дизель переехал к Наташе.

0

194

Молодцы! Оперативно сработали!

0

195

Как он на новом месте? Освоился?

0

196

Рамси написал(а):

Как он на новом месте? Освоился?

Да, Лен, всё норм. Сделал страшные глаза на Клару (Наташкина собака), потом изобразил позу "пошливсевонятуткороль" :) На собаку больше внимания не обращает, так что мы параллельно прошли еще и тест на взаимоотношения с собаками :)

*****
По обработкам всё в порядке. Выяснилась проблема, почему не получалось промыть дренажи насквозь: внутри образовался небольшой тромб из сукровицы, который вычистили. Вообще промывать дает без особых проблем, глаза тоже обрабатывает спокойно.

Сегодня прокакался наконец, да в таком количестве, что Наташка засомневалась: это он или ее собака пробралась?  :D Какашка нормальная, так что решили дюфалак не давать все-таки.

*****
По стоимости передержки: 150 руб./день, корм и необходимые лекарства Марина привезла вместе с Дизелем. Как только поймаю номер карты, сразу перекину Свете (нашему Сурку-кассиру).

0

197

Марин, забыла написать: Наташа планирует в конце недели ехать как раз в Люблино, предлагает, если удобно, завезти его к тебе обратно. Ты как? Можешь с ней созвониться и обсудить этот момент? Я просто не помню, когда его нужно показать хирургу и/или офтальмологу.

0

198

Забыла все чеки выложить.

http://s8.uploads.ru/t/z56ci.jpg

http://s9.uploads.ru/t/n1yQ2.jpg

http://s9.uploads.ru/t/zXBEo.jpg

0

199

Оль, нам через 5-7 дней после операции нужно вынимать дренаж. К офтальмологу - через 2 недели снимать швы, тогда же к хирургу. Чадин не говорил ничего, нужно ли в субботу к нему везти кота на осмотр. С Наташей созвонюсь.

0

200

Santanella написал(а):

перекину Свете (нашему Сурку-кассиру).

гыыыыы)))
нашему Сурку-ЖабеЖаднойВторой-Кассиру

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Дизель: сфинкс с большой грыжей, наконец привезли из Орска