рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Гржемилек Гав: сфинксенок-малышонок с мико


Гржемилек Гав: сфинксенок-малышонок с мико

Сообщений 101 страница 200 из 367

1

ну и вот что делать: котенок с мико

http://70.img.avito.st/640x480/494641170.jpg

<от Санты>: девочки, вынесла котеныча в отдельную тему.

*****
Финансовый отчет

http://s8.uploads.ru/t/fFSgb.jpg

Баланс на 070314: 0,00 руб.

Все чеки во втором сообщении.

После перехода с лечебного корма на обычный, корм и наполнитель за счет Ju_Ju

Отредактировано Ju_Ju (7 марта, 2014г. 23:15:03)

0

101

Ганжа хорошее имя, но имхо больше для девочки подходит)

0

102

"Грей" благородно и красиво. а то ханжа.. ..

0

103

Lili написал(а):

Ганжа хорошее имя, но имхо больше для девочки подходит)

Да ладно :) Сразу вспоминается Григорий Ганжа  :D

0

104

Santanella
А мне почему-то другое вспомнилось :flirt:

0

105

Lili написал(а):

Santanella
А мне почему-то другое вспомнилось

Что, Лиль? :) У меня правда только одна ассоциация с этим именем  :flirt:

0

106

Народное название марихуаны)

0

107

Lili написал(а):

Народное название марихуаны)

Марихуану в народе называют ганжой?  %-)

0

108

А мне Гриша нравится.

0

109

Santanella
Как только не называют) А еще у мужа крыску Ганжа звали)))

0

110

Santanella написал(а):

Марихуану в народе называют ганжой?

Да, Оленька, да)

sirin написал(а):

А мне Гриша нравится.

Есть Анатолий, будет Григорий?😄

Мы, кстати, уши почистили. Вполне нормальные сфинксячие уши) не как обычно ужас-ужас)))

0

111

sirin написал(а):

А мне Гриша нравится.

А мне не нравятся простые имена  :dontknow: Ибо это же СФИНКС - ну какой Гриша-то?  :glasses:

0

112

Геб – бог земли
Гор – бог солнца

0

113

Тогда Гелиатроп Гандыбахович!)

0

114

Генри Джексон

0

115

Гусик

0

116

я оешила тоже внестим свои 5 коп
Девочки, посмотрите на фотку - у него вид совершенно мистический, причем тяжеловатый такой. Может кому на ум придет что-то восточно - сказочное 
Может Дэв? - в сказках 1001 ночи есть

0

117

нда, прочитала свое письмо и сама испугалась - повторюсь
я тоже решила  внести свои 5 коп
Девочки, посмотрите на фотку - у него вид совершенно мистический, причем тяжеловатый такой. Может кому на ум придет что-то восточно - сказочное 
Может Дэв? - в сказках 1001 ночи есть

0

118

Хорошее имя Гришенька))))и для сфинкса подходящее :rolleyes: у меня всех сфинксов зовут простыми именами,они милые.

0

119

Surok_S написал(а):

Гусик

Гусик - это сокращенное от Гусейн?  :D  Тож на восток потянуло?

0

120

sirin написал(а):

Тогда Гелиатроп Гандыбахович!)

Себя, между прочим, ты называешь Тоней, а не Зелибукой Джанарафиковной  :D

0

121

Дэмьен? Коротко - Дэмичка  :yep:

0

122

А чего это мы от буквы Г ушли?

0

123

Ju_Ju написал(а):

А чего это мы от буквы Г ушли?

А надоело  :crazy: Я пошла на следующую по алфавиту букву  :flirt:

0

124

Santanella написал(а):

sirin написал(а):

Тогда Гелиатроп Гандыбахович!)

Себя, между прочим, ты называешь Тоней, а не Зелибукой Джанарафиковной 
Подпись автора
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня,
и стану самой доброй!

Не факт!

0

125

А вот в связи с этим замечательное имя Гадя Петрович)

0

126

sirin написал(а):

Не факт!

Корректирую: на людях!

0

127

Имени Дайкон ещё не было?  :crazyfun:

0

128

Чем это не гриша?! Сладкий Гриша. Можно Георгом назвать

0

129

Еще он похож на Ганди

0

130

Гаара - ударение на вторую "а"
Гранж - стилистическое направление в рок-музыке
Гектор
Гринч
...и чего это на Г всех понесло))?

0

131

и вообще..это же Порода..
Реми Мартен!))  :flag:

0

132

Vassabi написал(а):

и вообще..это же Порода..
Реми Мартен!))

Тогда уж Граппа  :D
Есть еще Гавар - неплохой такой армянский коньяк
Или Гастон де Лагран, Готье - тоже ничего так

0

133

Santanella написал(а):

Тогда уж Граппа 
Есть еще Гавар - неплохой такой армянский коньяк
Или Гастон де Лагран, Готье - тоже ничего так

ВОТ ВОТ, поддерживаю, хорошее и оригинальное имя - хороший старт для пиара и жизни, запоминающийся будет среди толпы Васек

0

134

Vassabi
он просто с документами и его помет должен был начинаться на "Г", но он единственный выжил, и если б не болел, то был бы производителем  у хозяйки бывшей.

0

135

lira70 написал(а):

Vassabi
он просто с документами и его помет должен был начинаться на "Г", но он единственный выжил, и если б не болел, то был бы производителем  у хозяйки бывшей.

Ясненько
тогда Глинтвейн) :love:
забрала бы себе) такой он милый) фоток бы)! :flag:

0

136

Прелесть маленькая. Замшевый :blush:

0

137

Готье - хорошо! Гуччи еще.

0

138

Гудвин предлагали?

0

139

Vassabi написал(а):

Ясненько
тогда Глинтвейн) 
забрала бы себе) такой он милый) фоток бы)!

Наташ, себе на совсем забрала бы?

0

140

фотки еще есть на первой страничке

0

141

Гуччи Дольче

0

142

Гржемилек он, девочки!

0

143

ManzanaS написал(а):

Гржемилек он, девочки!

Стась, поддерживаю! И быстро-быстро, пока тут никого нет, меняю название темы, шоб некоторые Гришей не назвали  :D
Главное, завтра не подать виду, кто инициатор и кто реализатор  :D

Отредактировано Santanella (5 октября, 2013г. 03:07:16)

0

144

уж лучше бы Вахмуркой назвали, с вашим Гржемиликом язык сломаешь  :mad:

0

145

а как ласково буит?

0

146

Ужос)) Вам поржать, а ему с этим жить теперь...

0

147

Грыжа... приласкали....

0

148

Santanella написал(а):

Стась, поддерживаю! И быстро-быстро, пока тут никого нет, меняю название темы, шоб некоторые Гришей не назвали 
Главное, завтра не подать виду, кто инициатор и кто реализатор 

Отредактировано Santanella (Сегодня 03:07:16)

Ужас!!!((((( Я понимаю, что все вопросы  тут решает втихушку и только один чел...

0

149

Оль, Стась, а вы уже определились к кому из вас поедет Гржемилек жить? У меня точно такое чудовище не живет, максимум Гаврюша :D

0

150

Да не вопрос! Меняю Гржемилека на Снарка. Точнее, наоборот))))))

0

151

Боюсь Снарка ты мне не отдашь))) я же не буду церемониться))) сразу яйки-то отрежу)))

0

152

Ju_Ju
Приезжай збирай) только сама лови!

0

153

Ты чего-то сегодня щедрая))) Снарка спихиваешь, Анатолия практически пристроила... Странно-странно)))

0

154

Ju_Ju
Все на благо котов!! (Выспалась) А снарка ты сама не возьмешь;-р

0

155

Какое прикольное имя придумали! :rolleyes: Очень рада,что у Вас Всех прекрасное настроение от его присутствия! Как у него дела?Есть какие диагнозы?
...мне сказали что он сильно мяукал когда забирали!правда?)))

Необъяснимое. У мамы кошка донской сфинкс (1,5 года) теперь приучается снова ходить в лоток, возможно ревность виновата. Тока это не сразу вышло..."притёрлась" к малышу (Гржемилек),ели ,спали вместе в домике почти неделю,и за пару дней до отъезда малыша начала мимо ходить,где вздумается. Как это объяснить??? ревность или что-то другое??? Мама в шоке,и я в недоумении...пожила с котиком у мамы недельку,что кошка "переучилась" :D  :rolleyes: .Мне смешно конечно,я с ней не живу,а маме нет,перевоспитывает её.

0

156

Он вообще очень ласковый, мурчательный и говорливый ребенок. Аппетит у него хороший (тьфу-тьфу-тьфу), с лоточком то же все хорошо. Предварительно завтра планируем отвезти к врачу и сдать анализы. По результатам будем смотреть, либо сразу микоплазмоз лечить, либо сначала общее состояние улучшить. Как-то так:)

0

157

Surok_S написал(а):

уж лучше бы Вахмуркой назвали, с вашим Гржемиликом язык сломаешь

Свети, боюсь, имя наложит определенный отпечаток на его характер  :D

Ju_Ju написал(а):

Оль, Стась, а вы уже определились к кому из вас поедет Гржемилек жить? У меня точно такое чудовище не живет, максимум Гаврюша

Юль, да как хочешь, нехай будет Гаврюша, коротко - Гавр, а то мы еще полгода будет перебирать имена  ^^

0

158

Мне понравилась Юлькина фраза в Финансировании:

Ju_Ju написал(а):

350 от Ксении Козловой сегодня на ЯК для мелкого на букву Г)

Может, назвать его просто и коротко - Сфинксенок по имени Гав? Тут и Гаврюша как раз подходит :)

0

159

http://codeforces.ru/userphoto/title/Krzhemelik/photo.jpg
Вот они,  Гржемилик и Вахмурка. Мульгерои моего детства

0

160

Surok_S написал(а):

Вот они,  Гржемилик и Вахмурка. Мульгерои моего детства

Вообше они правильно назывались Кржемилек и Вахмурка, это какой-то чешкий мульсериал был. Его в "Спокойной ночи" показывали. Я помню только две истории - как они какое-то бесконечное варенье варили и штаны шили :)
На самом деле реально клевый мульт. Я его обожала наравне с мультом про Кротика  :love:

0

161

0

162

Да!! Черничное варенье, которое потом съела звездочка!
Вобщем, Гржемилек поехал к вету

0

163

ну дай бог, что б у малышыка все было не очень плёхо.

0

164

У мелкого катаракта на обоих глазах. Но периферическое зрение сохранено.
По узи особых паталогий вроде нет.

0

165

Жить будет? Мы за него переживаем очень(

0

166

жить будет.Но катаракта в таком возрасте... видеть будет? ведь на катаракту удаляют..

0

167

lira70
Вроде катаракту можно вылечить (удалить), сохранив зрение...

0

168

Ничего себе...я в шоке!Ни в одной вет клинике, где были, никто не заикнулся даже про зрение!!! :mad: Вот после этого плати деньги за визиты!(((Лечили,делали инъекции,а дело было в глазках. Как бы поздно теперь не было(((( Очень верю в Вас и в него,что всё будет хорошо!Он сильный малыш!

0

169

В общем-то не знаю, о какой Гржемилеке вы тут толкуете, но в клинике его записали как Гаф  :flirt:

Результаты УЗИ жду на почту. Кровь тоже должна быть сегодня вечером, по результатам терапевтом будет назначено лечение.

По глазкам. Либо я чего-то не услышала, либо И.В. ошиблась при написании диагноза. Суть в том, что я услышала про ядерную катаракту только на одном глазу, а в диазнозе указана она же, но на обоих глазах. Пока ИВ на операции, позвоню позже, чтобы уточнить этот момент.

*****
Юльчик, по лечению пока от ИВ (лечение, как обычно, применяем на оба глаза):

Глазные капли Квинакс ИЛИ Офтан катахром, это человеческая аптека.
По 1-2 капли в каждый глаз 2 р/день в течение месяца. Потом месяц перерыв. Это уже постоянное лечение.

Повторный прием - через месяц.

*****
По расходам:
- прием: 260,00 (ИВ)+700,00 (Севостьянова) = 960,00
- взятие крови: 300,00
- расходные материалы: 75,00
- ОКА: 400,00
- малая биохимия: 550,00
- вирусы (комплекс): 500,00
- УЗИ: 1'200,00
ИТОГО: 3'985,00 руб.

*****
Чеки и назначения + всё, что придет на почту (УЗИ/анализы) выложу завтра, как отсканирую.

Отредактировано Santanella (6 октября, 2013г. 16:27:25)

0

170

http://s5.uploads.ru/t/9jkPc.jpg

0

171

http://s5.uploads.ru/t/UXDHB.jpg

0

172

Анна777 написал(а):

Ничего себе...я в шоке!Ни в одной вет клинике, где были, никто не заикнулся даже про зрение!!!  Вот после этого плати деньги за визиты!(((Лечили,делали инъекции,а дело было в глазках. Как бы поздно теперь не было(((( Очень верю в Вас и в него,что всё будет хорошо!Он сильный малыш!

Анна777,
глазки - это уже, возможно, последствия вируса. Так что врачи, думаю, все правильно делали, когда боролись с причиной.
И о каком вообще разведении могла идти речь с такой генетикой-то... Вам его уже отдавали в таком состоянии? С текущими глазами?

Возможно, я пропустила, но Вы выкладывали где-то курс лечения - чем, в каких дозах и когда?

0

173

0

174

0

175

0

176

Я сельпо. Забыла дома все чеки и назначения, так что сканы не выложу сегодня.

И уже ночью сообразила, что неправильно указала некоторые цифры из расходов (просто списывала из чека, а там же в некоторых местах идет скидка). Так что пересчитаю уже попозже.

0

177

0

178

Юль, а Гав не катит?  ^^

0

179

Катит-катит...

0

180

Юль, я поседею, пока вы будете с именем туда-сюда определяться  :D

0

181

У Гафа лимфоциты и палочкоядерные нейтрофилы тоже выбиваются из показателей (в результатах не отмечено).

0

182

oyssho написал(а):

У Гафа лимфоциты и палочкоядерные нейтрофилы тоже выбиваются из показателей (в результатах не отмечено).

Саш, выделяла желтеньким я, ты посмотри, во сколько я это делала?  :flirt:

0

183

Santanella написал(а):

oyssho написал(а):

У Гафа лимфоциты и палочкоядерные нейтрофилы тоже выбиваются из показателей (в результатах не отмечено).

Саш, выделяла желтеньким я, ты посмотри, во сколько я это делала?

дык я ж без претензий - просто чтобы инфа не потерялась. :)

0

184

0

185

Анна777 написал(а):

Пред.история...С трех месяцев капали в носик навизин,аквамарис. Не помогало. После надо было уехать в Брянск,отпуск запланированный. Там мы были такие же вяленькими. После чего там цены не кусаются,отвели в городскую вет клинику. Выписали(точно не скажу названий,т.к. не помню уже) колоть гамавит(красная жидкость) и зеленое лекарство.В оснавном имунку поднимали.Ну и Анандин капали весь курс в нос и глазки. Помогло он стал носиться бегать,играться.Но не надолго...

0

186

Анна777 написал(а):

Пред. история... По приезду в Москву снова стали плохо себя чувствовать сопли,вернулись,чихи,кашель.Я постоянно с аспиратором для носа,салфеткой и каплями для носа бегала за ним. Обратилась к заводчицы,чем она лечила кошку от хламидиоза,ринотрахеита.Выписала лекарства,только уменьшила дозу,в несколько раз.Приобрела в вет аптеке нужные лекарства и в/м и в/п ему сама колола ронколейкин,витафел и лекарство не помню названия густое бело цвета,которое самое не приятное для введения животным.Состояние немного изменилось но не надолго,и по новой пришло всё. После повела в вет клинику ему сделали в первый прием 2 укола - гамавит и белую густую инекцию.

0

187

Девочки, Оля Санта, Саша! Я хотела вам сказать спасибо, за то что вчера свозили ребенка в Беланту, что сдали все запланированные анализы, и показали ребенка Ирине Викторовне! Спасибище!
Отдельное спасибо Стасе, что передержала товарища пока я не освободилась!

0

188

Ju_Ju написал(а):

Девочки, Оля Санта, Саша! Я хотела вам сказать спасибо, за то что вчера свозили ребенка в Беланту, что сдали все запланированные анализы, и показали ребенка Ирине Викторовне! Спасибище!
Отдельное спасибо Стасе, что передержала товарища пока я не освободилась!

(с подозрением)
Это чегой-то ты так соловьем разливаешься?  :suspicious:

0

189

Он такой крохотулечка!
Так возмущенно живот себе вылизывал после узи)))

0

190

Santanella написал(а):

Анна777,
глазки - это уже, возможно, последствия вируса. Так что врачи, думаю, все правильно делали, когда боролись с причиной.
И о каком вообще разведении могла идти речь с такой генетикой-то... Вам его уже отдавали в таком состоянии? С текущими глазами?

Возможно, я пропустила, но Вы выкладывали где-то курс лечения - чем, в каких дозах и когда?

Отдавали с хорошими глазками. Сопельки пошли не сразу...Редко были выделения из глазок.Когда были в Брянске глазки порекомендовали протирать ромашкой,что мы и делали.Глазки почти всегда были хорошими.По переезду к нам, было видно особо не игривый,не активный.
Мы надеялись вырастить его,старались здоровью как-нибудь помочь.

0

191

Анна777 написал(а):

Отдавали с хорошими глазками. Сопельки пошли не сразу...Редко были выделения из глазок.Когда были в Брянске глазки порекомендовали протирать ромашкой,что мы и делали.Глазки почти всегда были хорошими.По переезду к нам, было видно особо не игривый,не активный.
Мы надеялись вырастить его,старались здоровью как-нибудь помочь.

Он в принципе не развит на свой возраст, имею в виду размер. На какой примерно день после передачи его Вам пошли выделения? Если максимум через неделю, то скорее всего он уже болел, но вирус загнали внутрь на какое-то время, чтобы выглядел здоровым. Ну это, естественно, только предположения, возможно, что был здоров, а Вы на ногах могли вирус принести.
Он был с паспортом с прививкой?

0

192

oyssho написал(а):

Он такой крохотулечка!
Так возмущенно живот себе вылизывал после узи)))

:D А как он ВЗДЫХАЕТ...как человек!

0

193

Santanella написал(а):

Он в принципе не развит на свой возраст, имею в виду размер. На какой примерно день после передачи его Вам пошли выделения? Если максимум через неделю, то скорее всего он уже болел, но вирус загнали внутрь на какое-то время, чтобы выглядел здоровым. Ну это, естественно, только предположения, возможно, что был здоров, а Вы на ногах могли вирус принести.
Он был с паспортом с прививкой?

Хозяйка его не лечила,только выкармливала искусственно, ну и мамина кошка,благо молоко у неё было,помогла.После передачи не сразу всё пошло,через неделю две.Я боюсь может было дело в сквозняках и в холоде(квартира почти "голая"-без ковров,минимум мебели,и панельный).Он очень любил спать,кушать.Игрался редко.
А насчет паспорта сделали спустя месяц, т.к. котенка долго ждали, я видела как он менялся,редко но видела.Прививок нет,т.к мал и не здоров.Но чтоб так...переехать и быть подавленным,реально слабеньким.Тут и пришла мысль ЛЕЧИТЬ. Начали с Брянска,раньше не могли.Там и условия теплее были,и лечение...оно сказалось на его улучшенном здоровье и поведении,стал носиться,играться)))А как к нам на квартиру,снова...вялост...только зарыться,где по теплее, поласкаться,и покушать.
Он нас в конце июля появился.Я видела что он маловат для своих сородичей,щас у хозякий помет от тех же родителей его.В нем тоже 1 такой-же как он,но они все 4-ро не отказники,их мама выкормила.Они кабанчики в 2мес,по сравнению с ним.А тот 1,однотонный,инфантильный,худой,,очень маленький-худоват,но здоровый,она его себе оставляет(её долгожданный).У нас тоже был долгожданный,но видите...возможно условия попортили здоровья(((
А у заводчицы такое впервые,она тоже как могла советовала как лечить.

0

194

http://s4.uploads.ru/t/xuKsS.jpg

0

195

мне очень нравится слово !НЕ ОБНАРУЖЕНО!

0

196

Ltdjxrb$ yt vjue yfqnb$ f Ufde-Udeh.it crjkmrj ctqxfc&

0

197

Сорри  :D
Ет я говорю - не могу найти; сколько сейчас Гаву-Гаврюшечке? )))
Какой возраст у него?

0

198

6 месяцев
По документам он родился 19 марта.

Отредактировано lira70 (7 октября, 2013г. 20:37:59)

0

199

Ju_Ju
да о чем ты? такая ерунда. Он сладкий! Только маленький.

0

200

Santanella написал(а):

...По расходам...

Santanella написал(а):

...неправильно указала некоторые цифры из расходов (просто списывала из чека, а там же в некоторых местах идет скидка). Так что пересчитаю уже попозже.

Пересчитала расход.
- прием: 260,00 (ИВ)+615,00 (Севостьянова) = 875,00
- взятие крови: 262,00
- расходные материалы: 75,00
- ОКА: 400,00
- малая биохимия: 550,00
- вирусы (комплекс): 500,00
- УЗИ: 1'200,00
ИТОГО: 3'602,00 руб.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Гржемилек Гав: сфинксенок-малышонок с мико