рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мося, корниш, арлекин, 6 лет

Сообщений 101 страница 200 из 438

1

Ситуация ОЧЕНЬ срочная.
Кастрирован, привит, на передних лапах удалены когти. Горшок не признаёт....
Надежда Александровна взяла его неделю назад у своих соседей, которые хотели его усыпить, так что обратно не вернуть.
Территориально - Чертаново.

http://s9.uploads.ru/t/VFqLk.jpg

http://sa.uploads.ru/t/JKhGr.jpg  http://sa.uploads.ru/t/FCysR.jpg

http://sa.uploads.ru/t/N5HBc.jpg  http://sc.uploads.ru/t/r52D4.jpg

*****
Анализы крови в клинике оплатила Надежда Александровна.

Приход:
3 000 - 24.02.2014 Надежда Александровна
530      24.02.2014 мамаСвета
2 000   27.02.2014  Татьяна Андреевна
1 000   28.02.2014  Татьяна Андреевна
500   02.03.2014  Татьяна Андреевна
500   09.03.2014  Татьяна Андреевна
2 000   09.03.2014  Татьяна Андреевна
1 000   15.03.2014  Татьяна Андреевна
1 000   17.03.2014  Татьяна Андреевна
Итого: 10 830
Расход:
3 000 - оплата передержки по 24.03.2014 включительно
530 - 24.02.2014 силикагель
253 - 24.02.2014 набор для сбора мочи
1 302 - 27.02.2004 приём, анализы
355 - 27.02.2014 лекарства
4 005 - ОКА, биохимия, вялотекущие инфекции.
Итого: 9 345
Баланс: +1485

*****
Финансовый отчет

http://se.uploads.ru/t/qPtT0.png

Баланс на 140215: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (16 февраля, 2015г. 21:01:51)

0

101

Что же с ним такое?

0

102

По результатам анализа мочи выявлена одна проблема, не являющаяся критичной - большое кол-во взвеси.
По совокупности всех обследований есть предположение, что это все таки затяжной глубокий стресс. Пока что рекомендовано продолжить наблюдение за котом, прописаны пробиотик и Стоп-стресс. Если состояние кота за ближайшие недели не улучшится, анализы крови рекомендовано повторить.

0

103

Бедный зайчик... Теперь только холить и лелеять))))
Может быть действительно плохое содержание и стресс? С попаданием в горшок наладилось? Может его помыть?

0

104

Может это еще от удаления когтей?  Читала про эту жуткую садистскую процедуру, многие котейки не выдерживают и гибнут...

0

105

Да, это редкая по степени садизма операция, не несущая никакого смысла - разве что мебель да обои обезопасить?! Ну и х... с ней с мебелью!
Обидно, что частенько коммерческие врачи даже не берут на себя труд разъяснить суть операции - удаление фаланг пальчиков и тяжесть операции

0

106

Мне кажется, что когти удалены достаточно давно, чтобы кот приспособился уже  их отсутствию.
Сегодня Мося в первый раз проявил какой-то интерес к окружающему, даже немного поговорил со мной. Но стоило взять его в руки, сразу запаниковал((((

По имени. На Мосю он реагирует, но звучит как-то не солидно. Может, назовем его Моисеем?

0

107

:yep: Типичный Моисей! Правда мне и Мося нравится... :blush:

0

108

А что, неплохо звучит - Моисей!

0

109

Ну так Мося - это для своих. А Моисей - для пристройства))))

0

110

Мося сегодня в первый раз сам потерся об мою руку, предварительно обнюхав ее тщательно. И явно получал удовольствие от поглаживаний (на ручки брать пока не рискую, чтобы опять не напугать). ТТТТ, начинает приходить в себя мальчик

0

111

Вот и хорошо! Надеюсь все у него наладится.

0

112

Мося - очень трогательное имя. Ему идёт. Пусть лучше трогательным будет, чем несчастным (

0

113

Спасибо нашим генеральным спонсорам Надежде Александровне и Татьяне Андреевне за поддержку!  :surprise:
Мося передаёт привет и поздравляет всех дам с праздником!

0

114

Мося джентельмен  :love:

0

115

Скажите пожалуйста с горшком у Моси " дружба" или как?  идет ли он на руки или  царапается.Очень хочется ,чтобы он отогрелся.

0

116

С горшком сейчас хорошо. Ходит в силикагель. Но он пока в клетке сидит, в карантине. Что будет на свободном выгуле - время покажет. С общением пока немножко похуже, Лена подробнее напишет.

0

117

Похуже в том плане, что гладится он с удовольствием, разговаривает немного, но категорически не разрешает брать себя в руки. Как только чувствует, что я пытаюсь его взять, сразу начинает рычать(((( И сам не приходит ласкаться - просто принимает ласки, когда я его наглаживаю.

0

118

mamaLena , спасибо большое за информацию о Мосе.

0

119

mamalena написал(а):

Похуже в том плане, что гладится он с удовольствием, разговаривает немного, но категорически не разрешает брать себя в руки. Как только чувствует, что я пытаюсь его взять, сразу начинает рычать(((( И сам не приходит ласкаться - просто принимает ласки, когда я его наглаживаю.

Его, видимо, обижали в прошлой семье((( Ну а то, что отрезали пальцы - это вообще за гранью моего понимания((( Как можно живому существу отрезать пальцы? Как можно вещи любить больше??
Всё будет хорошо, я думаю, Мося оттает со временем...грозный Снарк же оттаял) Теперь ласковый котёночек(невероятно!))

0

120

mamalena , если что Мосе надо купить ( наполнитель,лекарства, корм ) напишите мне пожалуйста на электронную почту( адрес у Светы)ю Спасибо.

0

121

Татьяна Андреевна, спасибо, что заглядываете и не забываете Мосю)
Мы справляемся. Он сейчас уже неплохо кушает, гладится с удовольствием,сегодня даже полизал мне лоб. Правда, пока не разрешает брать себя на руки, поэтому мы с ним пока не помылись - не хочется форсировать события, когда начала налаживаться контакт. Но Мося немного вылизывается, лапки становятся почище. Так что все не плохо.
У Моси немножко подтекает правый глазик. Вы не замечали за ним такого?

0

122

mamalena, Мося ведь у меня был непродолжительное время( 1 день), с глазиками вроде было все нормально,на руки ко мне шел, я с ним разговаривала, у меня жил сфинкс 14 лет,  мы с ним очень ладили,а здесь я не смогла справиться. Если  будет все нормально и  отдадите, то заберу.

0

123

татьяна андр написал(а):

mamalena, Мося ведь у меня был непродолжительное время( 1 день), с глазиками вроде было все нормально,на руки ко мне шел, я с ним разговаривала, у меня жил сфинкс 14 лет,  мы с ним очень ладили,а здесь я не смогла справиться. Если  будет все нормально и  отдадите, то заберу.

В ближайшее время Мося будет приходить в себя, понаблюдаем, сдадим анализы. И Вы пока лечитесь. Всё будет хорошо.

Отредактировано mamalena (15 марта, 2014г. 22:14:35)

0

124

mamalena написал(а):

Правда, пока не разрешает брать себя на руки

Лен, у него нет болезненных ощущений в области живота? Или это он просто характер показывает?

0

125

Здравствуйте mamalena, как Мося? какие у него достижения насчет "дружбы" с горшком. и вообще как у него дела? СПАСИБО!

0

126

Вечер добрый)
С горшком у нас с переменным успехом - по-маленькому строго в горшок, по-большому может в горшок, а может и рядом. У нас начинают налаживаться отношения. Мося все еще не любит сидеть на ручках, но уже с удовольствием ласкается и даже требует ласки. Чуть-чуть поправился (ну с аппетитом у нас уже проблем нет, ТТТ)

0

127

mama Lena, спасибо Вам за заботу о Мосе.

0

128

ну вот, подвижки есть! молодцы!
Лен, он такой же грязный?

0

129

Лен, вы с Мосей молодцы!

0

130

Не совсем молодцы. Мы никак не искупаемся((((( Тяну, пока Мося не разрешит брать его в руки. Пока при все попытках подержать на руках он вырывается((

0

131

mamaLena, как там Мося может быть что нибудь надо ? Денежки понемножку перевожу.

0

132

Мося нормально. Постепенно осваивается, привыкает ко мне. Все необходимое у нас есть. Все обследование и лечение мне возмещено. За передержку, надеюсь, на днях кто-нибудь переведет (она у нас оплачена была по 24.03). Планирую в выходные все таки искупать - он стал немножко чище, но еще далеко до красивого чистого кота. Искупаемся и сфотографируемся)

0

133

Лен, переведем в ближайшее время денежку за передержку.

0

134

Перевела всего 3800 р.
с 24-30.03.14 - 700р. и  за 31-е 100 р. отдельно  придут (обсчиталась)((((( + 800 р. за 8 дней марта.
и 3000 с 1 по 30 апреля 2014 г.

0

135

Свет, спасибо, деньги пришли!
Ты бы не заморачивалась с выссчитыванием дней - мы, вроде, говорили о фиксированной сумме в 3000 в месяц. Мне казалось, так проще)))
Кот заехал ко мне 24-го вечером (т.е. этот день не считаем). Получается, что "отчетный" месяц у на с 25-го по 24-е следующего месяца, независимо от того, сколько дней было в календарном месяце.
Ну или смотри, как тебе удобней считать))

0

136

mamalena написал(а):

Свет, спасибо, деньги пришли!
Ты бы не заморачивалась с выссчитыванием дней - мы, вроде, говорили о фиксированной сумме в 3000 в месяц. Мне казалось, так проще)))
Кот заехал ко мне 24-го вечером (т.е. этот день не считаем). Получается, что "отчетный" месяц у на с 25-го по 24-е следующего месяца, независимо от того, сколько дней было в календарном месяце.
Ну или смотри, как тебе удобней считать))

Мне удобнее за календарный месяц)) поэтому я выравняла

0

137

Перевела 1000р Мосе на общую карту СБ. Спасибо за информацию о Мосяне.

0

138

Пришли. Спасибо большое!!! :surprise:

0

139

Как у вас дела? не помылись?

0

140

Из жизни Моисея.
И настал день, и возжелал Моисей выйти в люди.Захотел - и вышел. Но как увидел Мося, СКОЛЬКО там людей, так и забоялся, и пошел искать себе укромное место. И обнаружил его в ванной комнате на стиральной машине. И стал Мося там жить, спать и есть. И спускался он со стиральной машины только для того, чтобы дойти до туалета. Но как-то случилось несчастье - злые враги захлопнули дверь ванной комнаты. И не смог Моисей выйти в туалет. И напИсал он тогда на свою подстилку на стиральной машине. Но лежать на мокром и вонючем неприятно, поэтому жить Мося переехал на корзину для белья,благо на ней тоже подстилка лежала, да и полотенцесушитель рядом теплый оказался. А через некоторое время опять злые враги захлопнули дверь.... Так и живет Мося то на стиральной машине, то на корзине для белья. А все из-за злых врагов. Зато Мося теперь стал ласковый-ласковый, на аппетит совсем не жалуемся (ТТТ). И шкурка у Моси сама совсем отчистилась. Вот только на лапках грязь настолько въелась, что и мытье лапок пока не очень помогает. Ну и уши мы почистить пока не смогли. Любые предложения переехать в комнаты,где тоже много достойных укромных мест, да еще и спать можно под одеялом с человекообогревателем, пока что отвергаются наотрез. Но мы не теряем надежды, что скоро Мосе станет наплевать на других кошков и собак (тем более, что его никто и не обижает), и он начнет спокойно передвигаться по всей квартире. А в ближайшие дни обязательно пофотографирумся в любимом ныне  нтерьере и выложим здесь фотки на радость всем))))

+1

141

mamaLena, спасибо за Мосю , отправила 1000 р за хорошее поведение.

0

142

mamalena написал(а):

выложим здесь фотки на радость всем))))

Мы уже очень-очень ждем чистого Моисея в интерьере  :jumping:

0

143

татьяна андреевна написал(а):

mamaLena, спасибо за Мосю , отправила 1000 р за хорошее поведение.

Деньги пришли, подтаерждаю! Спасибо большое!!! :surprise:

0

144

mamalena написал(а):

Из жизни Моисея.
И настал день, и возжелал Моисей выйти в люди.Захотел - и вышел. Но как увидел Мося, СКОЛЬКО там людей, так и забоялся, и пошел искать себе укромное место. И обнаружил его в ванной комнате на стиральной машине. И стал Мося там жить, спать и есть. И спускался он со стиральной машины только для того, чтобы дойти до туалета. Но как-то случилось несчастье - злые враги захлопнули дверь ванной комнаты. И не смог Моисей выйти в туалет. И напИсал он тогда на свою подстилку на стиральной машине. Но лежать на мокром и вонючем неприятно, поэтому жить Мося переехал на корзину для белья,благо на ней тоже подстилка лежала, да и полотенцесушитель рядом теплый оказался. А через некоторое время опять злые враги захлопнули дверь.... Так и живет Мося то на стиральной машине, то на корзине для белья. А все из-за злых врагов. Зато Мося теперь стал ласковый-ласковый, на аппетит совсем не жалуемся (ТТТ). И шкурка у Моси сама совсем отчистилась. Вот только на лапках грязь настолько въелась, что и мытье лапок пока не очень помогает. Ну и уши мы почистить пока не смогли. Любые предложения переехать в комнаты,где тоже много достойных укромных мест, да еще и спать можно под одеялом с человекообогревателем, пока что отвергаются наотрез. Но мы не теряем надежды, что скоро Мосе станет наплевать на других кошков и собак (тем более, что его никто и не обижает), и он начнет спокойно передвигаться по всей квартире. А в ближайшие дни обязательно пофотографирумся в любимом ныне  нтерьере и выложим здесь фотки на радость всем))))

:D  Как трудна и сложна жизнь Моисея, сколько козней врагов!

0

145

Не забудь, Лен, что он к тому же еще и СИРОТА!

0

146

mamalena написал(а):

Из жизни Моисея.
И настал день, и возжелал Моисей выйти в люди.Захотел - и вышел. Но как увидел Мося, СКОЛЬКО там людей, так и забоялся, и пошел искать себе укромное место. И обнаружил его в ванной комнате на стиральной машине. И стал Мося там жить, спать и есть. И спускался он со стиральной машины только для того, чтобы дойти до туалета.

Прямо книга "Житие Моисеево" :D

0

147

Мося, Т.А и Надежда Александровна поздравляем всех членов команды СфинксКо с Светлым Воскресеньем.Желаем всем Вам 
здоровья,счастья Вам и Вашим семьям. Спасибо за котиков.Перевели на карту СБ еще 500р Мосяне.

0

148

Спасибо вам большое!!! С праздником вас, со светлой Пасхой!!!

Деньги пришли :)

0

149

Лен, я перевела за май 3100 р.

0

150

Спасибо, Свет,завтра проверю)

0

151

Ура!!!!! Лед тронулся!!!!!!!!
Сегодня Мося ВПЕРВЫЕ САМ пришел спать со мной!!!!!
Спал всю ночь, ласкался, лизал мне лоб.... Короче, вел себя, как нормальный кот-восточник))))
Еще немного, и можно будет потихоньку начинать искать ему хозяев.

Деньги дошли, прошу прощения)

0

152

Какие хорошие новости!
Мося - умничка, бесстрашный кот!
МамЛена - просто молодец!  :jumping:

0

153

Лен, вы с Мосей молодцы!!!
А он у нас кастрат?

0

154

Кастрат, Свет, слава богу)))) Правда, проблемы с горшком у нас так до конца  не решились((( Через раз попадаем, куда надо, хотя прекрасно знает, где туалет и горшки.

0

155

Оттаял маленький  :love:  Лен, ты просто супер!!!

0

156

Эх, Лен... Если бы... Самое-то страшное, это то, что мои "дички" и т.п. привязываются именно ко мне,именно мне начинают доверять. А вот с пристройством начинаются проблемы - новым хозяевам почти всегда приходится начинать почти с нуля(((( Т.е. каждому нужны самые-самые именно ИХ хозяева, вот как Дусе повезло, потом Снарку. Т.е. люди не просто не абы какие, но готовые вкладывать всю свою любовь, всю душу до тех пор, пока не пойдет отдача. Таких на порядок меньше, чем обычных среднестатистических "ручек"(((

0

157

Ничего! Глядя на фотки Снарка, обнимающего хозяйку, я понимаю, что все в этой жизни не зря. И Мося найдет именно своих хозяев, готовых и любить и понимать.

0

158

И понеслась душа в рай.......
Спим мы теперь в мое отсутствие в бельевом шкафу или на моем диване, закопавшись в плед. Как только я появляюсь, Мося начинает бегать за мной и со мной, как собачка (особенно это весело, когда я иду в карантинник, где его присутствие абсолютно без надобности). Как только ложусь спать, оно уже наготове и ныряет под плед сразу, как только я начинаю им укрываться.... На других кошек ворчит, от собак нос воротит, на руки его не возьми, оне только на плече попугаями катаются.... Аристократ, блин.

0

159

:nope: Хотим документальных подтверждений!
И в шкафу, и с собаками и вороченым носом, и особенно попугаем ! :jumping:

0

160

я б попугаем очень охотно посмотрела бы)))

А на руки...ну моя Ева любит сидеть на мне, а на руки взять нельзя, начинает орать и выдираться

0

161

Вот отправлю сегодня дичков, напьюсь, протрезвею,съезжу на дачу и обязательно пофотографирую. Правда, в виде попугая -это надо будет сыночков просить,чтобы сфоткали. Надеюсь, не откажут.
А пока все мысли о котах, которые у меня прожили почти 2 года - они были напрочь дикими, сейчас с удовольствием ласкаются, гладятся. Правда, на руки так и не идут, но это фигня. Сегодня едут в свой новый дом - реально свой, реально только что достроенный и именно дом. А я с ума схожу - как запаковать их в переноски, чтобы минимально напугать, как доедут, как там устроятся..... Знаю, что руки хорошие, ответственные. Радуюсь, что берут обоих сразу - мальчишкам будет легче привыкнуть. И в то же время как же больно с ними расставаться.... Сегодня весь день больше ни о чем думать не могла((((

0

162

mamalena
Лена,потому что ты для них стооолько сделала!!!!Они уже родные.. 2 года не шутка.
шоколадной жизни мальчикам!

0

163

Перевела на карту СБ 500.0 руб. Если можно, я после 20 мая позвоню насчет Моси.

0

164

Спасибо большое!
Конечно, звоните.

0

165

татьяна андр. написал(а):

Перевела на карту СБ 500.0 руб. Если можно, я после 20 мая позвоню насчет Моси.

пришли, спасибо большое!!!  :surprise:

0

166

отправила на СБ карту 1000р. Мосе

0

167

татьяна андр. написал(а):

отправила на СБ карту 1000р. Мосе

Пришли. Спасибо большое! :surprise:

0

168

mamalena
редактирую каталог, помоги, пожалуйста с заполнением информации по Мосе:

Общая информация:
- возраст:
- здоровье: лечится
- стерилизация/кастрация:

Привычки:
- корм: супер-премиум
- наполнитель: селикогель
- характер:
- отношение с другими животными:

0

169

Ju_Ju написал(а):

mamalena
редактирую каталог, помоги, пожалуйста с заполнением информации по Мосе:

Общая информация:
- возраст: Около 5 лет
- здоровье: лечится Относительно здоров. Возможно, потребуется санация полости рта. Удалены когти на передних лапах
- стерилизация/кастрация: кастрирован

Привычки:
- корм: супер-премиум
- наполнитель: силикагель, древесный - крайне не регулярно(
- характер: Осторожен, после привыкания ласков, но не допускает фамильярности. Любит спать под одеялом и сидеть на плече.
- отношение с другими животными: Не агрессивен, терпит присутствие и кошек, и собак, но предпочел бы быть один

0

170

Леночка, спасибо!!! поправила!

0

171

Мосю нужно пиарить?

0

172

Лееен, а кто отчет по Мосе ведет?  :flag:

0

173

Просьба: девочки, пожалуйста, не выкладывайте фотографии большого размера/разрешения, это тормозит форум.
Я вынуждена вручную всё редактировать и перезаливать.

0

174

Santanella написал(а):

Лееен, а кто отчет по Мосе ведет?

я....  :'(
Оль, честное слово сделаю...

0

175

Может быть, возможно было бы сделать пару фоток чистенького и довольного Моси и начать его пиарить потихоньку?

0

176

Чисто информативные сделаю на следующей неделе - забыла фотоаппарат на даче(((( Мы со Светой как раз сегодня говорили о том,что надо фоткать и начинать потихоньку пиарить (иначе я боюсь раскормить кота в мелкого кабанчика - у меня же сушка у кошек всегда в свободном доступе). Вот только непонятно, что делать с Мосиным отношением к туалету((((

0

177

Отправила Мосе 500р на карту СБ

0

178

мамаСвета написал(а):

я....  
Оль, честное слово сделаю...

Свет???

0

179

татьяна андр. написал(а):

Отправила Мосе 500р на карту СБ

Пришли, спасибо большое!!! :surprise:

Surok_S написал(а):

Лен, я перевела за май 3100 р.

Внесите в финотчет, плиииз :)
надо за июнь 3000 перевести.

0

180

И внесите)))
Я вернулась с фотоаппаратом. На днях покажу, во что мы превратились)

0

181

Surok_S написал(а):

надо за июнь 3000 перевести.

перевела, Лен, лови

0

182

Всем привет) Леееен где фотки тоооо???? ну дай фоток, чаво ты такая жааааднююющая, нам тоже охота посмотреть во что вы превратились))) :jumping:

0

183

Деньги поймала)
Я что-то все в разъездах((( Завтра днем обязательно сфоткаю

0

184

Фото так себе((( Более того, только фотографируя я поняла, что нам пора срочно купаться - пузо очень грязное. Да и ухи давненько не чистили

http://img-fotki.yandex.ru/get/9316/50951434.11/0_fc3a0_fe310ff9_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9313/50951434.11/0_fc3a1_3695d5e8_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9492/50951434.11/0_fc3a7_fca031a9_L.jpg

Но мы над этим работаем

http://img-fotki.yandex.ru/get/9094/50951434.11/0_fc3a3_3de6e2b0_L.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9501/50951434.11/0_fc3a4_d6aa1e0c_L.jpg

Ну и вид сверху

http://img-fotki.yandex.ru/get/9753/50951434.11/0_fc3a9_bcfc88fa_L.jpg

0

185

Взгляд печального Ромэо) это он в образе да?))

0

186

Не,это он недоволен, что вокруг крутятся Чебурашка, Марфа и Офелия и активно мешают мне его фотографировать, а я из-за этих грымз не даю Мосе спокойно посидеть там, где хочется. И вообще он рассчитывал, что я опять пришла поспать, а значит место под пледом ему обеспечено. Короче, кругом одни враги

0

187

mamalena написал(а):

пора срочно купаться - пузо очень грязное

Это не пузо, это грудь! Ребетенок просто немножко вспотел, под пледом то жарко)))

У него взгляд изменился. И вид очень интеллигентный (ему трость и цилиндр очень пойдут) ))

0

188

Лен, вы чего сиськи такие откормили? Еще лифчик затребуете, а у меня кажная копеечка на счет!  :writing:
:D

0

189

Просто у котика аппетит хороший.  :angry:
А для котиков лифчики шьют? А то нам бы два - для верхних сисек и для нижних

0

190

mamalena написал(а):

Просто у котика аппетит хороший.  
А для котиков лифчики шьют? А то нам бы два - для верхних сисек и для нижних

Могу предложить попону. Дешево и сердито. :flirt:

0

191

Ой, какой тооооолстый Моська стал :D

0

192

Попона - это не спортивно. И унизительно. У меня Стасик очень стеснялся, когда пришлось в попоне месяц ходить (ожог пуза мы лечили)
Кстати, я на фотках посмотрела - не такой уж он и толстый. Вживую толще мне казался.

0

193

перевела Мосе 500.0 рублей на карту СБ

0

194

Взгляд у него такой трогательный!!!

0

195

татьяна андр. написал(а):

перевела Мосе 500.0 рублей на карту СБ

пришли, спасибо большое!!! :surprise:

0

196

Surok_S написал(а):

Лен, вы чего сиськи такие откормили?

mamalena написал(а):

Просто у котика аппетит хороший.

МамЛен, Лера про Колу говорит "это ракурс неудачный", вот у Моисея наверное тоже...ракурс нужно поправить))))

0

197

В некоторых ракурсах Мосю в люди без лифчика выпускать уж совсем стыдно))) Так что это все еще удачные ракурсы))))))))

0

198

mamalena написал(а):

В некоторых ракурсах Мосю в люди без лифчика выпускать уж совсем стыдно))) Так что это все еще удачные ракурсы))))))))

:D

Перевела 3000 р. за передержку

0

199

Пришли)

0

200

Может Мосю того... Заехать пофотографировать как-нибудь вечерком? :flirt:

0