рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Миледи: выбросили кормящую кошку сфинкса с котенком


Миледи: выбросили кормящую кошку сфинкса с котенком

Сообщений 401 страница 500 из 546

1

На участок знакомым подбросили кошку сфинкса. Представляете, вот так, в коробке с кормом, добрые такие хозяева, выбросили кормящую кошку. Было пять котят, одного разорвали собаки, двое куда-то исчезли. Возможно тоже погибли, иначе сидели бы при мамке. Себе я взять не могу, но меня попросили сделать объявление. Может быть кто-то даст ей дом и тепло, откроет свое сердце горячему чуду природы, которое так жестоко предали ее прошлые хозяева. Кошка находится совсем недалеко от м. Теплый Стан. Территория Новой Москвы.

http://s020.radikal.ru/i711/1405/08/f4274348f31e.jpg
К моменту забора кошки, котёнок остался только один, остальных разорвали собаки.

*****
Финансовый отчет

http://sb.uploads.ru/t/D3ya8.jpg

Баланс на 020614: 2'257,40 руб.
На биохимию и ОКА потрачено 30.06.2014 1675,50
13.08.2014 - анализы 3 150
19.08.2014 лекарства 220
13.08 лекарства 160+90+20
*****
24.04.2015 Приём, УЗИ, ОКА, биохимия 3120
30.04.2015 гепатовет 245
13.06.2015 анализы крови
14.03.2016 - стерилизация 2500

Отредактировано мамаСвета (30 апреля, 2015г. 22:18:03)

0

401

Понос усилился. А сегодня была рвота. Бегали в клинику.
Приём, УЗИ, анализы крови ОКА и биохимия. По узи печень средненькая, кишечник плюс-минус. Причина непонятна...
Сделали Латран.
Прописали противорвотное, метронидазол, смекту.
Потратили 3120.
Чеки и результат ухи выложу попозже... С телефона не получается, а с компом всё те же старые проблемы.

0

402

Ай-яй, ну что же такое, как она сейчас?

0

403

Ест, пьёт. На латране не рвёт и не поносит.

0

404

Результаты анализов.
https://img-fotki.yandex.ru/get/6732/62787160.73/0_93e2e_22ab4216_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3702/62787160.73/0_93e30_c86a3586_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/15529/62787160.73/0_93e31_711f0f5_L.jpg

0

405

Чеки

https://img-fotki.yandex.ru/get/3800/62787160.73/0_93e2f_a0d4567f_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/3902/62787160.73/0_93e32_a352d55b_L.jpg

0

406

Назначили Гепатовет, Креон, трихопол.

0

407

Нам Расмус тоже скучать не дает (в смысле здоровья). Зимой поносил больше месяца, я в ужасе была, не могла понять от чего и главное ничего не помогало, а я в это время своим волосатым сухой корм решила поменять, ставила им Фармину и Грандорф, у них-то желудки привыкшие, они быстро переходят на новый, я бы сказала сразу, без постепенного подмешивания, потом выяснила таки, Расмус поносил с Фармины, от Фармины избавилась, стала давать только Грандорф, а Расмусу еще стала давать консервы Анимонда (в коробочках 100гр) и всё так хорошо наладилось, поносить перестал, но бывало всё равно он мягковато ходил. Но не долго я радовалась, недели три назад по утрам его стало рвать, причем только утром и в одно и тоже время: либо в 4 утра, либо в 6 (вот веселуха-то у меня была) и так почти две недели, я перепугалась, подумала вдруг у него, как у Цветочки перестает пища усваиваться (сначала понос, потом рвота, а с осени он даже в весе не прибавил ни на грамульку, а ведь растет еще), наш ветврач сказала, что поджелудочная плохо работает (да, рвало его едой, которую вечером съедал) и посоветовала перестать давать консервы, и точно, перестала давать и всё прекратилось, не знаю что это за фигня у него была, в общем сейчас он ест только мясо (и сырое, и ошпаренное кипятком), ошпаренную обрезь страуса, курицу, индейку, вот думаю как бы его к овощам еще приучить. Чувствует себя сейчас хорошо (ТТТ), даже чуть поправился мне кажется, стул наладился (ТТТ), из печеночных препаратов даю ему Легафитон, дорогой правда, но штука классная! Так-то он носится как конь (пусть так и дальше будет), т.е. внешне выглядит вполне себе здоровым и цветущим парнем!!! )))))
Надо будет фотки выложить, похвастаться )))))))))

0

408

Оплата посещения врача сумма 3365 р. (переведено)

0

409

Нафаня написал(а):

Надо будет фотки выложить, похвастаться )))))))))

Надо, надо!

Surok_S написал(а):

Оплата посещения врача сумма 3365 р. (переведено)

Пришли.

0

410

Нафаня написал(а):

Так-то он носится как конь (пусть так и дальше будет), т.е. внешне выглядит вполне себе здоровым и цветущим парнем!!! )))))Надо будет фотки выложить, похвастаться )))))))))

Да-да-да, давно уже не радовали фотками!!!!

мамаСвета написал(а):

Назначили Гепатовет, Креон, трихопол.

Светик, печень да? А что вообще врач говорит?

0

411

Печень и поджелудочная... Причина непонятна... смена корма с Роял Канин на Эканубу не должна давать такой эффект... Я же не на Китикет перевела...

0

412

У Миюки тоже самое было, такие же симптомы.

0

413

Вроде чуток получше. Не знаю, что с антибиотиком делать. Прописали, но я не начала давать.... Миледи на антибиотики водой поносит... Она из-за поноса итак схуднула... Только-только стул получше становится

0

414

Час назад у Миледи был приступ, похожий на эпилепсию....

0

415

ужас o.O

0

416

Боже мой....да что ж такое... :(

0

417

Приступ не сильный был. ТТТ. Отошла быстро, поела.

0

418

Ооооох, пусть больше так не пугает! А то в голову уже такие мысли полезли....(((((

0

419

Прописали папаверин. Сказали понаблюдать. Гепатовет и креон продолжаем. Если приступ повторится - бегом до ближайшей клиники сделать седацию - и уже после этого к ЯнуБорисовичу на приём в Алису.

0

420

Бедная девонька... МамСвет, а она сильно всхуднула, прям позвоночник торчит?

0

421

Что ж такое?  o.O  Свет, наберу тебе завтра с работы, сегодня наверное поздно уже.

0

422

Марин, она похудела, но не истощена. До сегодняшнего утра стул стал вроде налаживаться, она даже чуток округлилась. Сегодня опять поносит...

0

423

Лекарства допили. Получше. Теперь у нас течка...

0

424

не понос, так золотуха  :D

0

425

Surok_S написал(а):

не понос, так золотуха

угу...

0

426

Эта зараза вчера пыталась подраться с Зарой... Закрыла ее в комнате. В ближайшие дни сдаем кровь, если все нормально - срочно стерилимся... Сил моих нет на этого монстра...

0

427

мамаСвета написал(а):

Эта зараза вчера пыталась подраться с Зарой... Закрыла ее в комнате. В ближайшие дни сдаем кровь, если все нормально - срочно стерилимся... Сил моих нет на этого монстра...

Светик - а Зара что? В Шоке была?

0

428

Зара пыталась ответить... Чуть не убила обеих

0

429

Кошмар.

0

430

Успокоились вроде. Водяное перемирие.

0

431

мамаСвета написал(а):

Водяное перемирие.

Это-всех водой облили? :D

0

432

Хотела, но потом подумала - и прописала обеим витамин П

0

433

витамин П - это по попе? :D

0

434

Рамси написал(а):

витамин П - это по попе?

Я вот подумала насчет разлюлей  :tomato:

0

435

Иииииииии.... Правильный ответ дала Санта! Приз в студию!

0

436

Приз - Миледи?  :D

0

437

Не, Миледи с Зарой пополам.

0

438

мамаСвета написал(а):

Не, Миледи с Зарой пополам.

Ты их будешь пополамить? o.O

0

439

Мы сегодня сдали кровь. ОКА и биохимию. Потратили 1180 р. Результаты - завтра.

0

440

Мамсвет ты нашла командный номер?)) я уже вешаюсь потихонечку :D

0

441

Нашла, но пока не заработал. Потерпи чуток

0

442

Счёт

https://img-fotki.yandex.ru/get/5300/62787160.73/0_9603d_d023c9cb_M.jpg

0

443

Э... как выставить анализы? Что-то у меня клин... Лежат на почте...

*****
http://sg.uploads.ru/t/2Z46A.png

http://sh.uploads.ru/t/EWt4x.png

Отредактировано Santanella (18 июня, 2015г. 18:33:36)

0

444

мамаСвета написал(а):

Э... как выставить анализы? Что-то у меня клин... Лежат на почте...

я вставляю через Paint

Свет, куда деньгу переводить? (пиши в личку :glasses: )

0

445

мамаСвета написал(а):

Мы сегодня сдали кровь. ОКА и биохимию. Потратили 1180 р. Результаты - завтра.

Перевела. Лови

0

446

Свет, кидай анализы на почту.

Получилось в Алису с анализами заехать, как ты планировала?

0

447

Оль, на командную?  В Алису сходила, но доктора нашего не было...

0

448

Ага, на командную, я там коплю всё в отдельной папке.

0

449

Отправила.

0

450

Девочки,  есть такая хрень - супрелорин,  если нельзя стерилить, а очень хочется, то рекомендую
проверен десятилетиями на хорьках  и последние пару лет  на моих почечниках и сердечниках, без побочек

0

451

Свет, деньги дошли?

0

452

Свет, прости, пожалуйста! Пришли, все в порядке

0

453

мамаСвета написал(а):

Свет, прости, пожалуйста! Пришли, все в порядке

:flirt:

0

454

По совету доктора давно хотела попробовать. Купила Миледи гипоаллергенный корм.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4603/62787160.74/0_96a9a_f0a7ef2a_M.jpg

0

455

Перевела 384 р. за корм

0

456

Пришли. Разницу я пока не уловила визуально, но мне кажется запах меньше стал

0

457

Слабит всё равно на гипоаллергенном. На МИледи нифига не работает. Вернулись пока на обычный ПроПлан. На нём средненько, не совсем сформировано, но и не кашица.
Я просила мамуЛену с нашими анализами зайти в Алису.
Противопоказаний к стерилизации особых нет, НО, очень желателен газовый наркоз: он меньше всех влияет на печень.
Кто, что скажет? Потому как это будет дороже, тысяч в 5-6 выльется...
По поносам доктор убеждает посетить гастроэнтеролога, может гастроскопию сделать. Я не знаю... Мне кажется, что слабый стул всё-таки связан с печенью и поджелудочной

0

458

Свет, лучше перестраховаться и с газовым наркозом!

0

459

Народ, надо с Миледи уже что-то решать. Понос почти не прекращается, гормоны скачут....

Я, конечно, после Цветы совсем параноик. Но в Алисе мне сказали, что сейчас все чаще встречается этот лимфоцетарно-плазмоцетарный энтерит. Развиваться он может месяцами, даже годами. Именно поэтому они рекомендуют на одном наркозе со стерилизацией провести гастроскопию.
По их расчетам стерилизация с газовым наркозом 4500 (перед ней обязательно ЭХО сердца 500 руб), гастроскопия 3500-5000 и возможные анализы (если взять биопсию стенки кишечника) еще около 1000.
Если проблема упирается в отсутствие денег, давайте думать, где их добыть. Но тянуть дальше уже нельзя

0

460

Я за гастроскопию

0

461

Давайте делать, что нужно

0

462

Конечно надо делать гастроскопию. Ленок, ты не одна параноик после Цветы. Постоянного поноса без причины не бывает.
Может в соцсети попроситься за помощью?

0

463

Записала Миледи на четверг на 11.00 на стерилизацию. На приёме будут одновременно кардиолог, анестезиолог, гастроэнтеролог... В общем, все.

0

464

Значит завтра будем держать кулачки.

0

465

Рамси написал(а):

Значит завтра будем держать кулачки.

не, завтра не надо. Через неделю  :flirt:

0

466

Как скажете.

0

467

Не взяли нас на стерилизацию. Миледи опять кашлять начала. Крутили, вертели, смотрели в четыре руки. Хрипов нет, дыхание жёсткое. Сделали рентген - рисунок бронхов какой-то там... Прописали Тилозин. Из-за печени сначала начнём пить Карсил, потом на его фоне колоть антибиотик. Предположений основных два: или это из-за мико, и тогда Тилозин нам поможет. Или это астма. Тогда, возможно понадобится делать лаваж... Ну и на всяк пожарный велено глистогонить мильбемаксом.
Взвесились. 3 700. Гастроэнтеролог считает, что понос не из-за ЖКТ.
Девочки, у меня сегодня башка бетонная, я или вечером или завтра деньги посчитаю и счет выложу.

0

468

Свет, как Миледи? Тилозин начали?

0

469

Начали карсил.
****
Это какой-тоо бред... В клинике сложила вместе счёт, назначения, мильбемакс и тилозин. Фиг с ним, с тилозином, он копеечный... Заеду в Селятино, новый куплю... Фиг с ними, с назначениями, там всё просто, я помню...
Счёт и мильбемакс... Я на Зухру заначку спустила... Денег совсем нет

0

470

Так, а чего не пишешь, что надо перевести на покупку лекарств и оплату счета? Пиши сколько.

0

471

Карсил 303 р.
Приём 1 500 р.
Остальное пока не нашла...

0

472

Свет, как вы там?

0

473

Блин, девочки, я говорила, по оплате меня точечно долбить надо.
Свет, эти деньги не возвращали тебе?

мамаСвета написал(а):

Карсил 303 р.
Приём 1 500 р.
Остальное пока не нашла...

0

474

Свет, пока нет. У меня работа сейчас срочная. Я нашла все чеки, вывешу - и сразу перекинешь, чтобы не путаться.
Мы начали пить карсил, и выпили мильбемакс

0

475

Свет как там Миледи? На нее в ВК девушка интересуется, когда мы ее будем пристраивать?

0

476

Пристраивать будем, как только простерилим. Я до конца недели уеду, вернусь - и будем думать.

0

477

мамаСвета написал(а):

Пристраивать будем, как только простерилим. Я до конца недели уеду, вернусь - и будем думать.

Так может я тебя состыкую с девушкой из ВК?

0

478

Саш, Света уезжает завтра утром, вернется в понедельник. На следующей недели тогда и состыкуются.

0

479

Свет, состыковались с девушкой из вк?

0

480

Рамси написал(а):

Свет, состыковались с девушкой из вк?

Не, не звонила

0

481

девушка из Вк уже взяла себе сфинкса.. от нас пока дождешься :D
Свет ну что, как там МИледи?
я если честно все время путаюсь, она стерильная:? или мы пошли на 3-й год ожидания?))

0

482

Свеееет ... ну и где ты? :flag:

0

483

Миледи, кажись, не кашляет. ТТТ
Надо стерилизоваться. В связи с этим вопрос, что решим?
1. В клинике. Надёжно и дорого. В Алисе на гора, тысяч 6,5 получится
2. Вызываем на дом. Дешевле в два раза. Но рисков больше... Особенно с её дыханием

0

484

Свет, можно Марину позвать - она Стэфана астматика кастрировала.

0

485

мамаСвета написал(а):

Миледи, кажись, не кашляет. ТТТ
Надо стерилизоваться. В связи с этим вопрос, что решим?
1. В клинике. Надёжно и дорого. В Алисе на гора, тысяч 6,5 получится
2. Вызываем на дом. Дешевле в два раза. Но рисков больше... Особенно с её дыханием

так Марина вроде и сложных стерилизует? Она по наркозу просто Бог..

0

486

Давайте Марину. Киньте мне в личку её телефон кто-нибудь.

0

487

Свет, кинула в личку.

0

488

Позвонила Марине, вечером она уточнит график своих поездок и решим

0

489

Оки, ждем новостей.

0

490

эммм кошка с 14 года на передержке и не стерильна?! Чего ждете? 
Астматик она что ли?  Боковой стерилкой давно бы уж почикали, у меня у самой астматик и изменения в сердце,  нормально все  прошло, даже капать не пришлось. В машине уже лапами махала

0

491

Сфинкс Ко ЕКБ написал(а):

эммм кошка с 14 года на передержке и не стерильна?! Чего ждете? 
Астматик она что ли?  Боковой стерилкой давно бы уж почикали, у меня у самой астматик и изменения в сердце,  нормально все  прошло, даже капать не пришлось. В машине уже лапами махала

А у нас то понос, то кашель... Мы хвост вытащим - нос увязнет...

0

492

мамаСвета написал(а):

А у нас то понос, то кашель... Мы хвост вытащим - нос увязнет...

ну как то бы в перерыве. по быстрому.  :dontknow:  я же Пупа умудрилась стерильнуть и глаза по резать. а так то же: то понос то золотуха.......
Эх, мотивации у тебя нет :-) Моя обоссывала все что видела :canthearyou:

0

493

Сфинкс Ко ЕКБ написал(а):

ну как то бы в перерыве. по быстрому.    я же Пупа умудрилась стерильнуть и глаза по резать. а так то же: то понос то золотуха.......
Эх, мотивации у тебя нет  Моя обоссывала все что видела

Ой, у мамСветы есть Мэнсон... после него ничего не страшно))))

0

494

Александра Kluchka написал(а):

Ой, у мамСветы есть Мэнсон... после него ничего не страшно))))

меня после Пупа тоже ниче не пугает уже :D

0

495

Сфинкс Ко ЕКБ написал(а):

меня после Пупа тоже ниче не пугает уже

ха-ха! Можем померяться! ;-)
Мэнсон метит. На двери, стены, холодильник... и на новенький моноблок мужа.  :tomato: Это раз.
А ещё он какает исключительно на что-то мяяяягкое, например, одеяло. Это два.

0

496

мам, неча не зеркало пенять!  :angry: Мэнсон идеален! А вообще неизвестно, кто его научил на всё метить, еще неизвестно, как дома себя твой Вадик ведет  :glasses:

0

497

МамСвет как Миледи? когда стерилизовать то? Или мы кош в пристроенные переносим. с пометкой " Осталась у МамСветы"?))) :D

0

498

Александра Kluchka написал(а):

Или мы кош в пристроенные переносим. с пометкой " Осталась у МамСветы"?)))

Тока не надо меня запугивать!
Вот, хотите верьте, хотите - нет.
Мы сегодня Миледи простерилизовали.
Записались в клинику Аист-вет по акции ещё неделю назад. Я ходила молчала уже специально. Сглазить боялась.
Миледи нормально. Я - заболела гриппом... В субботу вечером я себя уже практически здоровой чувствовала, а в воскресенье накрыло вторым кругом по-полной... Я вчера уже собралась отменять стерилизацию, потому как трупы за руль не пускают... Хорошо, что мамаЛена именно сегодня и именно с утра ездила с Линдой к доктору и их маршрут как раз практически совпадал с нашим. В общем, Лена Миледи утром забрала, закинула в клинику, там нас Лена Рамси приняла, потом обратным путём кошка вернулась ко мне. УФ!!!

0

499

Молодцы! Гиганты! Нет, титаны!
МамСвет, заканчивай болеть, весна на дворе, а ты с каким то гриппом.
Как Миледи? Как все прошло?

0

500

Как киса?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Миледи: выбросили кормящую кошку сфинкса с котенком