рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Зулу: чернЫЙ ориентальнЫЙ коТ в Лыткарино


Зулу: чернЫЙ ориентальнЫЙ коТ в Лыткарино

Сообщений 201 страница 300 из 409

201

Свет, я уже с мамойЛеной созвонилась, все выложено в тему, все распечатаю отсюда. Едем скорее всего в субботу в "Оберег"

0

202

http://cs625319.vk.me/v625319618/e716/xJz0dW5-s2E.jpg
http://cs625319.vk.me/v625319618/e70d/4tBI6naVTOo.jpg
Зулу и Крис всем передают привет)

0

203

У криса такой обиженно-печальный взгляд)) как у Пьеро, от которого ушла Мальввина))
а на первой фотке справа это когтедралка так встроена?

0

204

У Криса всегда такой взгляд, мне кажется... А на первой фотке - это обои под покраску, покрашенные серебряной краской, у меня вся кухня черно-серебряная, просто отражается свет от обоев и кажется, что они объемные)

0

205

Какие красавцы!!!!

0

206

Зулу - черная пантера, очень здорово вписался в общество :))), такое впечатление, что всегда жил тут. Коты красавцы! Спасибо всем! Рада , что HAPPY END!

0

207

Ой! а я думала это тоже орик)) и чегой-то я так думала?))))
Похож на мою Тирли, правда девочки?
а глаза у него, как у кота из "Шрека" - трагические)))

красивая пара черных котов!!!! :cool:

0

208

На прием в Оберег с Зулу таки идем в воскресение. По результатам отпишусь. Точно будем сдавать соскоб на  с язвочки на цитологию для исключения эозинофильной гранулемы. Потом вчера нашли на боку у него, рядом с задней лапой еще одну папиллому, насчет нее тоже спрошу у врача.

0

209

Кого-то из котов стошнило сегодня, судя по внешнему виду лужицы - это был Зулу, Криса обычно более крупными кусками тошнит и с шерстью. А Крис вялый сегодня какой-то, но нос вроде влажный, как бы не заболел((((

0

210

у меня три дня назад тошнило кота, качественно так, но не едой. утром(( вчера собакина и ест плохо...
едят они разное, инфекциями общими болеть не могут. Я грешу на низкое атмосферное давление и наблюдаю за ними

0

211

Мы только что из Оберега приехали. У Криса температура 40,8. Вечером его еще раз тошнило пеной, в первый раз тоже Криса тошнило, а не Зулу.  У нас подозрение на КОРОНУ....Сдали ОКА и ПЦР на корону... Сделали капельницы и уколы. По настоянию врача я изолировала Зулу в клетку, в отдельной комнате, куда мы обычно не пускаем животных и сами редко заходим. Клетка большая 107 на 80. Врач сказала, что необходимо пока понаблюдать их раздельно, возможно у Зулу тоже появятся подобные симптомы. Ну и чтобы от Криса не заразился, а так же сцелью понять кто как писает, какает и кого стошнит в следующий раз.

0

212

Блин, сочетание короны со стрессом - это не есть хорошо((((
Кстати, у Зулу по короне результат пришел отрицательный (я просто замоталась и только позавчера его забрала, но забыла сразу в тему выложить)

0

213

Ну при короне все-таки основной показатель это стул, а не рвота. Я бы еще б/х сдала натощак и посмотрела печень и поджелудочную. Скорей всего амилаза шкалит. Как вариант посадить пока Криса на ГастроИнтемтинал в паучах, он легче усваивается.

0

214

Mouse написал(а):

Мы только что из Оберега приехали. У Криса температура 40,8. Вечером его еще раз тошнило пеной, в первый раз тоже Криса тошнило, а не Зулу.  У нас подозрение на КОРОНУ....

А ПЦР на корону кал сдавали? Тошнить может из-за высокой температуры.

0

215

Mouse написал(а):

Мы только что из Оберега приехали. У Криса температура 40,8. Вечером его еще раз тошнило пеной, в первый раз тоже Криса тошнило, а не Зулу.  У нас подозрение на КОРОНУ....Сдали ОКА и ПЦР на корону... Сделали капельницы и уколы. По настоянию врача я изолировала Зулу в клетку, в отдельной комнате, куда мы обычно не пускаем животных и сами редко заходим. Клетка большая 107 на 80. Врач сказала, что необходимо пока понаблюдать их раздельно, возможно у Зулу тоже появятся подобные симптомы. Ну и чтобы от Криса не заразился, а так же сцелью понять кто как писает, какает и кого стошнит в следующий раз.

корм не меняли последнее время или новую партию не покупали?
Корону можно подозревать у 90% кошек

0

216

ПЦР на корону мазок из попы сдавали, результаты по ОКА придут вечером. В зависимости от результатов будем думать, что дальше делать. Ночью - без происшествий, температуры больше не было.

0

217

может он на стрессе температуру выдал?

0

218

Да даже и не знаю. Не буду гадать, дождусь вечера и результатов ОКА. С котами сегодня муж дежурит. Взял на работе выходной

0

219

Аня, а отравление, инородку - может проглотил что-то исключили?

0

220

Отравление исключено, другой пищи, кроме котовьей в свободном доступе у них нет. Инородку пока не исключили, решили вчера не мучать его УЗИ, животик мягкий, не болезненный. Оба сегодня чувствуют себя хорошо, мявкают и требуют еды) Температура в норме у обоих. Крис пока не какал.

0

221

Очень хорошо, что Крису лучше. А когда анализы будут готовы? Может печень или почки? Рвота бывает и при этих болячках.

0

222

анализы пришли. Лейкоциты в пол и биллирубин шкалит

0

223

простите, лимфоциты у него в пол, сейчас выложу все

0

224

http://sf.uploads.ru/t/3UxC8.jpg
http://sf.uploads.ru/t/C4q7c.jpg
http://sf.uploads.ru/t/lEBLT.jpg

0

225

тэээкс...а он точно привит? чем прививали?

врачу звонили?

0

226

да, он привит. Пьюр ваксом. В клинику звонили, но в ночную смену там ничего адекватного сказать не могут, кроме того, что воспалительный процесс идет. Но это я и без них вижу.
На повторный прием нам в воскресение к 19.30

0

227

т.е. сейчас никакого лечения нет? А из симптомов что на данный момент есть?

0

228

Из  симптомов ничего не осталось, в том то и дело.... Разве что не какал полтора суток. Из лечения пока колем амоксоил и циклоферон по схеме, предложеной врачом. Завтра на прием пойдем, Макарова обещала зайти, посмотреть и Криса и Зулу

0

229

А анализ на корону еще не пришел?

0

230

Анализ пока не  пришел. Экспресс на корону был отрицательный и я настояла на пцр.

0

231

Крису вчера пересдали ОКА. ПЦР на корону отрицательный пришел. Если улучшений по ОКА сегодня не будет, будем сдавать ВИК и ВЛК ПЦР.
Зулу тоже сдали ОКА и герпесвирус.
Крис меня пугает. Очень плохо ест

0

232

А другие симптомы сейчас есть?

Не забывайте, что после прививки любые анализы на инфекции недостоверны.

0

233

Он очень плохо ест. Больше из симптомов - ничего. Ждем их анализы, дальше будем думать, что делать.

0

234

Может быть, это все таки стресс? Очень хочется надеяться, что все дело в этом

0

235

Я тоже очень надеюсь, что это стресс. ОКА у обоих будет готова сегодня после 19.00. В принципе Крис активен, носится колбасой. Больше всего я боюсь, что на обуви что-то приволокли с улицы.

0

236

Я наверное веду себя, как параноик, но очень переживаю за Криса и Зулу. Хочется, чтобы мальчишки были здоровы.

0

237

Понимаю Вас, с паранойей трудно справиться, но это и хорошо - иной раз она нашим подопечным жизнь спасает

0

238

что там у вас?

0

239

У нас  получше анализы, чем в прошлый раз.  завтра анализы обоих выложу, у меня на этом компе пейнта нет, чтобы из экселя в джипег перебросить.

0

240

http://sf.uploads.ru/t/scStd.png
http://sf.uploads.ru/t/3rjTS.png
Вот анализы мальчишек.
ПЦР Зулу на герпесвирус будет готов завтра.

0

241

у Зулу нормальные показатели, у Криса идет воспалительный процесс

0

242

Вижу, что идет, но все же получше показатели, чем в прошлый раз. Лимфоциты повыше стали и лейкоциты в норму пришли. Гранулоциты тоже стали пониже, чем в прошлый раз, а вот скорость оседания эритроцитов выросла, это пугает.

0

243

Созвонилась сегодня с нашим доктором, она считает, что у Криса есть улучшения, но антибиотик пока еще будем колоть и циклоферон тоже.
Зулу все назначения сохранили. Антибиотик, циклоферон, стомарджил, мирамистин и мазь для обработки полости рта. Анализ на герпес пока не готов, должен прийти в течение дня. В воскресение с Зулу идем на повторный прием. Если улучшений по язвам в ротовой полости не будет, будем делать соскоб на цитологию.

0

244

Герпес пришел положительный, скорее всего язвы из-за него. Добавили препараты Фанвир и Эллизин.

0

245

Это точно язвы, а не генгивит?

0

246

Да, это язвы, к сожалению. Сейчас посмотрела стоимость препаратов - боюсь, что не потянем. Фамвир 5000р за 20 таб, а надо 60..... Буду консультироваться о замене препарата.

0

247

Нашли аналог подешевле в одной единственной аптеке на всю Москву, бежим покупать и лечить Зулу!

0

248

Mouse написал(а):

Нашли аналог подешевле в одной единственной аптеке на всю Москву, бежим покупать и лечить Зулу!

Аналог есть еще ФАМЦИКЛОВИР-ТЕВА, в нескольких аптеках:

http://aptekamos.ru/apteka/index.html?query=ФАМЦИКЛОВИР-ТЕВА&page=1&inrdd=0&r=0&zamena_id=0&sick_id=0

0

249

Спасибо, именно за ним и едем. Реально он есть только в аптеке на Парке Культуры

0

250

А, вот оно как - а я то обрадовалась, увидев, как много аптек.
Пусть поправляется скорее!

0

251

Будем надеяться, что эти язвы заживут и сладкий заяц будет здоров. А еще(о,ужас!) я делаю заказ в магазине спортивного питания, но не для себя, что, в принципе странно. Для Зулу прописали Л-Лизин, это аминокислота, которая заменяет аргинин, соответственно герпесвирус начинает тупить и строит новые вирусные единицы с л-лизином, вместо аргинина. Такие вирусы бастро разрушаются и не могут размножаться.
Я вообще уже представляю картину и ржу: кормлю кота спортивным питанием для качков)

0

252

http://sf.uploads.ru/t/fre8v.jpg

0

253

И Зулу превращается в Слая))))
Лишь бы это все на пользу!

0

254

Как дела?

0

255

Лечимся потихонечку. Крис считает, что Зулу самка, и пытается его.... эммм, как бы поприличнее сказать... Вообщем со вчерашнего дня даю Крису "кот-баюн". Если успею, доеду сегодня до "бетховена", "фелливей" куплю.

0

256

)))) это бывает. Значит ему уже лучше!

0

257

Не обращайте внимания, это у котов часто бывает 😈

0

258

Да но когда Зулу носится как лось по квартире а за ним Крис с диким мявом, в надежде "овладеть" это совершенно невозможно. Мы уже три ночи практически не спали.

0

259

:D  Ну раз стало до секса, значит точно выздоравливает.

0

260

У нас  все хорошо, котики сегодня уезжают с нами на новогодние праздники в Ярославль. У Зулу хорошая динамика, благодаря фамвиру язвы начали затягиваться.

0

261

Очень хорошие новости! Надо будет взять на заметку этот препарат. Аня, удачной поездки, вам и котикам! Веселого Нового Года!!! Счастья и удачи в Новом Году!

0

262

Ну слава богу! С наступающими вас!!!

0

263

ЛенаРамси, фамвир годится только как лекарство от герпесвируса(для человеков тоже), в сочетании с антибиотиками. Антибиотик, кстати, Зулу адски ненавидит, и то, что на коробочке написано, что он со вкусом мяса - ситуацию не меняет.

0

264

Молодцы! очень рада за вас!!!

С наступающим Новым годом!!!

0

265

Вам тоже счастливого Нового Года, девочки! Счастья и удачи! Ну а мы может уже в пристроенные поедем? :flirt:

0

266

Mouse написал(а):

Ну а мы может уже в пристроенные поедем?

Легко))))) Это приятная процедура))

0

267

Мы вернулись из гостей. Моя мама очарована Зулу. Дала ему кличку "Козюлька")))) :rofl:  Поскольку у мамы первый этаж и дома не очень тепло  - Зулу дико мерз, в результате чего получил подарок) Вот, демонстрируем вам презент на фоне Его Ворсейшества в гостях. А еще поздравляем всех с Рождеством Христовым!http://sf.uploads.ru/t/FCEkN.jpg

0

268

Это вы удачно в гости съездили !😋

0

269

хорошая шубка))))
С Рождеством!!!

0

270

Классная кофтень!
С праздником!

0

271

Вчера были у доктора. Соскоб на гранулему не подтвердился. Идет очень медленное заживление. Красные гингивитные десны сохраняются пока((( Зульча поправился(4800гр) Врач велела ограничить в еде нашего бегемотика, сказала, что он скоро перестанет быть похожим на орика при таком кормлении. Зульча очень ласковый котейка, очень благодарный. Недавно пытался стянуть мясо со стола, но наступил на сенсоры варочной панели(при нажимании на сенсоры варка "пикает") на чем и спалился. Мне не жалко мяса, врач запретила давать сырое котам.
В целом у нас все хорошо. Крис иногда пристает к Зулу с предложением пройти в номера :D Зулу отвечает, что он не такой))) :D

0

272

Умница мальчик  :love:

0

273

Видимо, иммунка у мальчика не очень((((
Но хорошо, что это не гранулема!
А Крису передайте, что я была о нем лучшего мнения  :sceptic:

0

274

МамЛена, врач сказала, что по результатам соскоба аутоимонное заболевание исключено, слава Богу. Еще у Зульчи прилично камня зубного, вот, думаем, может почистить его?

0

275

Можно. А почему нет?))

0

276

Ну я про аутоиммунное и не думала. Просто у меня самой иммунка слабая - цепляю любые болячки и лечусь долго и муторно. И кот есть, у которого иммунитет "отсутствует с рождения" (по словам одного из врачей) - тоже цепляет все, что ни попадя (например, неизвестно откуда когда-то цапанул лишай, причем из немалого кошко-собако-человеческого стада болели только он и я), лечится плохо - тяжело и медленно.

0

277

Ну вот, видимо и у Зульчи слабоват иммунитет. Мы сейчас гликопин пьем, и лосек. Мажемся люголью, камистадом, и промываемся мирамистином. Зульча очень недоволен, конечно, но лечиться надо.
Зубной камень, конечно, боюсь чистить, все же общий наркоз, но наверное решусь, чистить скорее всего будет хирург Макеев(Оберег), ему доверяю как себе

0

278

Если камень совсем-совсем беда, то чистить у хирурга. Только это не всегда наркоз, бывают животные которые так даются или под легкой седацией.
А еще я совсем недавно тут хвалилась кормом и картинки показывала, до и после. Мне очень понравился! хотя я думала стоматолога вызывать....

0

279

Тех, которые сами даются я не встречала  :D  Для чистки зубного камня могут слегка обездвижить. Вот если санация, где и чистка и удаление по необходимости - это под наркозом.

0

280

Зульчача с Крисом придумали новую игру: в пять утра садятся под кровать(у нас кровать-чердак) и начинают коллективно выводить рулады. Причем Зульча скорее баритон переходящий в бас, а Крисучий скорее тенор. Видимо нотной грамоты они не знают, и у них получается почти терция, но неправильная на полтона примерно, вообщем мне, как человеку с муз. образованием это сильно режет слух(вообще е переношу, когда фальшивят, особенно в многозвучиях(полифониях)) и я просыпаюсь с желанием кого-нибудь убить)))) Поливаю их из пульверизатора, они расходятся на полчаса(антракт, видимо) затем концерт продолжается. И так до тех пор, пока не дашь влажный пакетик этим крокодилам)

Вообщем, приходите к нам в оперу, билеты на балкон вам продадим)Концерты ежедневные, начало в 5 утра.

0

281

Прелесть! Мальчики "спелись" в прямом и переносном смысле слова! И может дать им начальное муз.образование - они будут петь созвучно дуэтом?  :D

0

282

Зульча тащится от розовой мышки на веревочке, может играть с ней часами) Глядя на него и Крис стал играть с игрушками, хотя раньше это делал редко и неохотно.

0

283

Воспитываются дркг от друга))))

0

284

А заведите им канарейку - пусть учит мальчиков петь)))

0

285

mamalena написал(а):

А заведите им канарейку - пусть учит мальчиков петь)))

Что, Лен, канарейка на пристройство есть?  :D

0

286

Нам бы по канарейке на каждый день) Это же крокодилы, а не коты. Жрут все, что видят. Только за стол есть сядешь, как с двух сторон тебя уже когтистыми лапами по ногам гладят. И в глаза заглядывают трогательно... Крис никогда не попрошайничал раньше. Видимо учится у Зулу.

0

287

У восточников центр насыщения отсутствует)))

0

288

Не, Саш, есть две дегу, но они петь не умеют, только свистят (не стоит учить котов свисту - все деньги высвистят), и две ахатины - эти вообще молчат(

0

289

Зульча в душе) http://www.youtube.com/watch?v=ammvQ3aZdro Всем смотреть.

0

290

ничё себе банька)) Бедный Зулушечка так жалобно кричал: Спасите!!!! Помогите!!!! :D

0

291

а по моему вполне стойко под железной хваткой мужа Зулу моется))

0

292

На редкость терпеливый и спокойный кот - ни тебе подранных рук, ни кровищи по всей ванне....

0

293

Вообще ванна-кабина замечательная вещь для помывки котов. Из нее деваться некуда)

0

294

У нас полный разлад с лотком((((( Зулу писает между лотком и стеной. Сначала думали - лапы ему мочит, лоток с сеткой, внутри комкующийся наполнитель. Взяли лоток с высоким бортом, наполнитель не ложили вообще. Неделю писал куда надо, с позавчерашнего дня та же история(((( Крис новый лоток вообще не признает и зассал всю квартиру..... Даже и не знаю что делать. Девочки, подскажите, древесный наполнитель и лоток без сетки - вариант? Если нет, что еще попробовать? Зулу даже и отругать никак, ведь ему же не объяснить, вроде же в лоток все делает, но немного мимо... Может на саму сетку в лотке кусок пластика наварить так чтобы между стеной и лотком он не смог попасть?

0

295

Может, туалет-домик?
Коты часто писают "стоя". Вроде, он в лотке, а льется все на стенку... А на одной передержке хозяйка в лоток вставляет пластиковые "салфетки" Такие прямоугольные, цветные.

0

296

Туалет-домик безусловно вариант, но не наш, у нас он по габаритам в высоту и  ширину не влезает. Лотки стоят под унитазом, встроенным в стену. Попробую с пластиковыми салфетками.

0

297

У меня Джимми, который на аваторе , так делает

0

298

я вставляла в лоток стеклопластик. Кот тоже псыкать мимо стал. Немного в лоток, а остальное за него

0

299

Вообщем при помощи электроинструментов и 2 лотков-доноров из фирмы "все по 41" соорудили  лотки с "салфетками". Из лотка-донора берется только дно, отрезанное резаком-дремелем электрическим, бочок сетки на лотке тоже отрезается и вставляется дно от лотка стоя(это и есть наша салфетка. С 4 февраля пока без промахов.

0

300

Mouse написал(а):

Вообщем при помощи электроинструментов и 2 лотков-доноров из фирмы "все по 41" соорудили  лотки с "салфетками". Из лотка-донора берется только дно, отрезанное резаком-дремелем электрическим, бочок сетки на лотке тоже отрезается и вставляется дно от лотка стоя(это и есть наша салфетка. С 4 февраля пока без промахов.

Подпись автора

    Что такое пустота?
    Это дом, где нет кота.
    Что такое красота?
    Это дом, где 2 кота!

А если не затруднит, пришлите фото того, что вы соорудили, а то у нас периодически случаются промахи мимо лотка.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Зулу: чернЫЙ ориентальнЫЙ коТ в Лыткарино