рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Зулу: чернЫЙ ориентальнЫЙ коТ в Лыткарино


Зулу: чернЫЙ ориентальнЫЙ коТ в Лыткарино

Сообщений 301 страница 400 из 409

301

Да, если можно, поделитесь опытом, всяко и у нас бывает. :blush:

0

302

Отфотаем сегодня вечером наше изобретение)
Зульча стал задирать Криса. Подходит к ниму, тычет лапой и ну бежать) Или валяются и жуют друг друга за холку, но не рычат, когтей не выпускают.

0

303

Очень хорошо, что они подвижные и играют. В движении жизнь!

0

304

Вы про нас еще не забыли? Его высочество Зульча Толстопузый сидя на столе греет жопку на батарее http://cs623924.vk.me/v623924618/267cf/2WaknrmuBEM.jpg

0

305

Не не не, не забыли!!! Умница какой  :love:

0

306

Смотрю хозяева активисты здорового питания))))

0

307

Александра Kluchka написал(а):

Смотрю хозяева активисты здорового питания))))

Ну мы позволяем себе по конфетке за завтраком. Тренер говорит, что если утром и чуть- чуть, то можно. Как вам Зулькина квадратная морда?

0

308

завораживающая)))
взгляд такой: "Я знаю где вы прячете конфеты")))

0

309

ох, какой красавец!!!!!!  :love:

0

310

Александра Kluchka написал(а):

завораживающая)))
взгляд такой: "Я знаю где вы прячете конфеты")))
Подпись автораЯ, к примеру, всегда встаю на весы с котом. Независимо от результата кот - прожорливая скотина, а я.... я молодец!

Скорее даже не про конфеты, а прямо " Я знаю про вас ВСЕ!!!"

0

311

Кот стал нереально нагл. Недавно стырил из раковины филе индейки и обожрал его со всех сторон. Почему уверена, что это именно он сделал - Крис никогда из раковины не таскал. Утром тихонечко он дозоряет Криса, Крис начинает мявкать... В итоге Крису люлей, а наглая морда вроде как и не при чем...

0

312

Mouse написал(а):

Как вам Зулькина квадратная морда?

И не квадратная она вовсе! Это он просто на промежуточном этапе эволюции.
Раньше у него моська была "круг вписанный в треугольник", а стремиться он к "треугольнику вписанному в круг". :D
http://s8.uploads.ru/t/mjP1p.jpg                     http://s8.uploads.ru/t/nVxj4.jpg

0

313

Я обычно не провожу расследование и дознание "кто украл?!!" Когда действует ОПГ - виноваты все :-)

0

314

Ну за индейку они оба выхватили, т.к. обожраный кусок на полу был, видимо Зулу его из раковины ковырнул и поделился с товарищем)

0

315

Зулька безобразничает. Вчера курицу стырил и обожрал, гад)

0

316

Добытчик)

0

317

Ворюга он, а не добытчик.... И ведь ладно бы кормили плохо.... Дык его высочеству шеба покупается в баночках железных по 80рэ за баночку. Сидит вчера, жрет курицу эту, аж хрюкает от счастья. Мне не жаль курицы, но ведь посоленая она была, а кошкам соль-то нельзя....  Я же из духовки ее вынула и оставила остывать, а этот товарищ ее из противня "добыл" и обожрал по кругу.

0

318

Прикольно))) с голоду товарищ не пропадет))

0

319

Курица-то вкуснее шебы!!!!  :D

0

320

Да вот и я думаю... Курица 150р/кг, шеба 1000р/кг... Может ну ее нафиг, шебу эту :D

0

321

Конечно, нафиг! Просто Зулу голосует за натуральное питание! ;-)

0

322

Расскажу маленько про нас: Зульча с каждым днем все жирнее и наглее. Язвы так и не зажили, хотя намного меньше стали, нам показано удаление моляров и премоляров. Спит теперь с нами, в кровати, днем тоже спит в кровати, лежаки в игноре. Крису ставят астму + подозрение на новообразование в области пищевода, в пятницу поедем на узи, затем на гастроскопию.

0

323

Что ж за язвы такие((((((
Крису - дай бог, чтобы подозрения не оправдались!

0

324

Ань, надо верить  - всё будет хорошо!!!!

0

325

У каждой породы есть свои породные заболевания. У ориков тоже. Одно из них - алахазия кардии.
Алахазия пищевода связана со снижением сократительной функции пищевода, приводящим к резкому увеличению размера пищевода. У больной кошки отмечается нарушение продвижения пищи из пищевода в желудок, отрыжка, рвота. Часто встречается у сиамских и ориентальных кошек. Предполагается рецессивный путь наследования. Кашель вызывает аспирационный бронхит, аспирационная пневмония(заброс пищи в бронхи, лёгкие).
Алахазия кардии видна на рентгеновском снимке.
Очень часто вет.врачи путают это заб-ние с астмой.

0

326

Катриона написал(а):

У каждой породы есть свои породные заболевания. У ориков тоже. Одно из них - алахазия кардии.

Это да...Только Крис скорей уж перс, чем орик. :sceptic:
Будем думать о хорошем, и надеяться, что диагноз не подтвердиться, а здоровье наладиться! :flag:

0

327

Ой.....пардон))) А я думала, что орик кашляет)) Просто неграмотные веты через одного штампуют диагноз "астма", вмето того, чтобы почитать спец.литературу, и дифферинцировать диагнозы...я очень зла на них...

0

328

Девочки, Криса показала Макаровой, она сказала что это просто отек гортани. Прокололи преднизолон - здоровы как слоны! Макарова же разрешила нам кастрацию, так что скоро Крис будет дефаберже) Зульку в ближайшее время запишем на удаление зубов и чистку камня

0

329

Ну и слава богу)))))
Мальчикам здорово повезло с хозяевами)))

0

330

Молодцы какие! И коты и хозяева!

0

331

https://pp.vk.me/c6081/v6081019/199d5/BLgFOBVZfoc.jpg
Вы по нам не соскучились? Вот мы какие красивые!

0

332

Соскучились, а то!!! Глазастики какие!)))

0

333

Ой, а этот маленький чертенок хто? Слева)?

0

334

Классные  :love:

0

335

Александра Kluchka написал(а):

Ой, а этот маленький чертенок хто? Слева)?

Это надо полагать Крис (или какой-то его мелкий родственник)

То ли Зулу разъелся до размеров мамонта средних лет, то ли очередные игры ракурса))) я их помню в другой пропорции...
http://s3.uploads.ru/t/j7HWV.jpg

0

336

Это ракурс) Ну и Зульча отожрался, конечно.... Крис похудел, носится потому что как лось с Зулу. Раньше ел и спал, а теперь гоняет по квартире за Зулу-задирой

0

337

прям два брата-акробата  :D

0

338

Были в субботу у Макаровой на приеме. У Зулика зажили ВСЕ язвы! Гингивит пока сохраняется. Выписали мазь и зубную пасту. Теперь после чистки зубов Зульча закидывает пеной и слюнями весь дом. Макарова его назвала "Черная Молния с курдючком"
А вот у Криса дела не очень. Увеличены почки по узи и очень густая желчь. Сегодня биохимия пришла, ALT больше нормы почти на 500%. Написали Макаровой. Ждем комментариев и очень переживаем.

0

339

Пусть скорее выздоравливают!

0

340

Ну как же так, Крису скажите - не болеть!  :(

0

341

Макарова написала, что у Криса разрушается печень.... Будем лечиться.

0

342

Молодцы, что не опускаете руки!
причина не понятна?

0

343

у нас слабый желудок и кишечник(в котячестве было сильное белковое отравление). Макарова считает, что возможно восходящее воспаление из кишечника. Сейчас принимаем Урсофальк и Гептор. Конторльная биохимия через 2 недели

0

344

Урсофальк хороший препарат, недавно столкнулась. Результат неплохой.

0

345

Вчера минул ровно год, как Зулу живет с нами. За это время он получил кучу разных кличек(Зу, Козюлька, Зульчача, Гопник, Клещ(потому, что голова маленькая, а пузо жирное) Зулище, Ворюга) Еще кот набрал 2 кило веса(жрет все, что забудешь убрать), научился открывать сковордки и жалобно вопить, когда на него не обращают внимания. Еще он научился доверять людям и не шугается, как прежде. У него наконец зажили все язвы, но гингивит пока не удалось победить.
Дык к чему я это все: не бойтесь усыновлять взрослых животных! Это не страшно. Страшно, когда они погибают на улице!
Зу мы очень-очень любим, и надеемся что он проживет с нами долгие-долгие годы!

0

346

А фото?  :flirt:

0

347

Надо будет зафотать. Выходные провели за обработкой фоток приютских кошаков, своих нафотать не успели....

0

348

Ждем))))

0

349

Поздравляем с годовщиной совместной жизни!!!

0

350

Примите наши поздравления!
Мы за вас очень рады!
Здоровья Вам и мальчишу!
:love:  :love:  :love:

0

351

уже год...Обалдеть! Поздравляем!!! :surprise:

0

352

Вчера у Криса пришли очередные анализы. Макарова подозревает лимфому печени. Реву.

0

353

Может, у кого ещё проконсультироваться? Бывает даже у очень хорошего доктора "замыливается глаз". Часто предположительные диагнозы ставят на основании опыта, предыдущих случаев...
На основании чего такое предположение?

0

354

В ОКА - WBC =55(206%)
В биохимии - ALT 412,4
Биллирубин - 8,5
Щелочная фотофаза 156,9
Это при том, что корм он ест гепатик и принимает кучу препаратов для лечения печени.

0

355

В четверг едем на УЗИ, плюс велика вероятность, что будут брать биопсию печени.

0

356

Mouse написал(а):

В четверг едем на УЗИ, плюс велика вероятность, что будут брать биопсию печени.

Ни пуха!
У нас сейчас кошка тяжёлая, с липидозом.
Билирубин 91
АЛТ 352
ЩФ 1618 и т.д.
Ничего, мы ещё поборемся.
И Вы с Крисом лапы не опускайте!

0

357

Мы с вами. Всё будет хорошо!

0

358

Маргарита, какие новости? Что показало УЗИ?

0

359

Новости неплохие: по УЗИ печень в нормальном состоянии, что до анализов - пересдали ОКА - выяснилось, что лаборант забыла поставить запятую. Лейкоциты не 55тыс а 5,5тыс, т.е. норма. Так же сдали на ВИК и ВЛК. ждем рез-тов.

0

360

лаборант...вот слов нет! :mad:

0

361

Mouse написал(а):

лаборант забыла поставить запятую

Уф! Выпороть бы лаборанта! Такие нервы...

0

362

Зулу наконец догадался, что из крана вода вкуснее, чем из унитаза)

0

363

Ну вот, цивилизация !)))))

0

364

Какая прелесть, умный мальчик! :love:

0

365

Зулик помогает папе лепить пельмени)
http://s3.uploads.ru/fEQWY.jpg

0

366

))) труженики!

0

367

И что, после этого контролера в пельменях осталось мясо?

0

368

Ну, поскольку Макарова Анна Валерьевна(Оберег, главврач) запретила нам сырое мясо, контролер остался ни с чем, хотя и обшерстил пару десятков пельменей когтистой лапой....

0

369

Кот-алкаш - горе в семье!  :D
https://pp.vk.me/c631430/v631430618/2dd83/HZKcpbUcW8I.jpg
https://pp.vk.me/c631430/v631430618/2dde2/mi2Dagbroa8.jpg
https://pp.vk.me/c631430/v631430618/2ddec/sb8JJ2LNDdM.jpg

0

370

Хороши орлы! :-)

0

371

Красавчеги! ))))) Морды холёные :love:

0

372

Вообще-то мы вчера просто хотели проверить, как работает видеорегистратор.  Но Зуля показал мастер-класс по заточке когтей)

0

373

А это подруга в гости приходила, Зульке ухи чесала)

0

374

Так это у вас которегистратор! 😍

0

375

Такой он классный!!!

0

376

Классный Зулу  :love:

0

377

Зулюшку вчера оперировали. Из наркоза выходил тяжело. Все зубы по левой стороне, кроме клыков - удалены. Через месяц будем оперировать правую сторону. оперировал нас квн Макаров И.Н.

0

378

А что такое с зубами?!

0

379

Как пояснил Макаров - у кота аутоимунное заболевание, вследствие которого организм признает зубы инородным телом и отторгает их. Зубы у него болели сильно, слюни текли ручьями плохо пахнущие.

0

380

На рентгене - коронки целые, а внутри пустота

0

381

Получается, что 2 года мы боролись со следствием заболевания, а не с причинами. Надо было с самого начала зубы удалять, а не мазями мазать. И чего я, идиотка, не догадалась ему рентген челюстей сделать...

0

382

Боже(( Бедный котэ
что же он теперь будет кушать мякиш только? ((

0

383

Бедный Зулу, аутоимунка очень зловещая болячка, зубы летят сильно. Все один в один с моим Лексом, и слюни вонючие и зубы жуткие. И чем только мы не мазали, не брызгали, не делали примочки. Но он достаточно быстро приспособился без зубок. У меня Лекс уже года четыре только на мягком корме, а последние год только на паштетах.

0

384

Зульча пришел в себя и диким мявом требует сухач, паштет рекавери игнорит, влажный корм тоже. Размачиваю сушку. Ее ест.

0

385

У меня была экзотка без единого зуба. Когда дёсны поджили - она отлично ела сухой корм, неразмоченнный. Главное - чтобы он мелкий был.

0

386

С дем рождерия!!! Счастья, здоровья, удачи!!!
http://s1.uploads.ru/t/pE5Qf.jpg

0

387

Давно не писала тут ничего. Сначало было все хорошо, потом было очень больно....
Сейчас появились силы написать.

Крис умер в конце августа от лимфомы селезенки....

У Зулу 10 дней назад случилась острая почечная недостаточность и мы сейчас боремся за жизнь. 4 суток провели в стационаре "Беланты", сейчас дома, делаем кучу уколов и капельниц. Почки на узи выглядят очень плохо. Ничего не предвещало беды, стал лишь плохо кушать, и как-то сильно похудел. А еще и 4 последних зуба снова воспалились и снова открылась эта страшная язва на языке. Врач беланты вообще напрямую связывает гигивит, язвы и почки, но как объяснить, что анализы у него всегда были, хоть в космос...

А больше нет новостей, только плакать хочется.

0

388

Держитесь... это всегда так очень тяжело и больно...очень больно... никакая физическая боль не сравнится с болью утраты...и время не всегда лечит...у меня такое несчастье случилось в апреле, до сих пор не могу отойти...вообще не могу...

Сил Вам, а Зульче скорейшего выздоровления, пусть всё будет хорошо.

0

389

А сколько Зуле лет? Господи, почему они так тяжело болеют всегда((
и ведь не скажут ничего((

0

390

Зульке не меньше 10 лет по мнению врачей "Беланты" Рот сейчас получше у него, и анализы получше, но почечный показатели всеравно жуткие. Ест очень плохо. Продолжаем пока соблюдать схему лечения, назначенную врачом. Была консультация у онколога. Есть подозрение на рак почки. Выяснить рак ли это можно только путем вскрытия кота под наркозом и взятием проб с почки. В том состоянии, в котором он сейчас оперировать его нельзя. Из наркоза он не выйдет. Поэтому лечение нам  назначено симтоматическое.

0

391

Mouse написал(а):

Зульке не меньше 10 лет по мнению врачей "Беланты" Рот сейчас получше у него, и анализы получше, но почечный показатели всеравно жуткие. Ест очень плохо. Продолжаем пока соблюдать схему лечения, назначенную врачом. Была консультация у онколога. Есть подозрение на рак почки. Выяснить рак ли это можно только путем вскрытия кота под наркозом и взятием проб с почки. В том состоянии, в котором он сейчас оперировать его нельзя. Из наркоза он не выйдет. Поэтому лечение нам  назначено симтоматическое.

Понятно(( печально все это конечно((
бедные животные

0

392

Держитесь! А ест плохо: нет аппетита или больно? Если нет аппетита - мб посоветоваться с врачами насчёт приёма ремерона или курса В12... и выздоравливайте, пожалуйста.

0

393

Только увидела... Как Зулу? Как дела?

0

394

Как у Вас дела, как Зульча?

0

395

Доброй ночи. Простите, что давно ничего не писала. С почками плохо все. Живем пока на поддерживающей терапии. 2 раза в месяц сдаем анализы и ходим к онкологу на прием в Беланту. Ест очень плохо( из-за высокого креатинина) и совсем не набирает вес(((

0

396

Эхх ((
он же вроде бы не старый совсем..

0

397

Держитесь!
Читала Ваши посты и благодаря этому стала подозревать что у одного из котов гангивит, что вчера в итоге подтвердила Благодарова в Беланте. Если анализы позволят то будем удалять зубы ..

0

398

Почему к онкологу? Почему не к нефрологу ?

0

399

Mouse1 написал(а):

Доброй ночи. Простите, что давно ничего не писала. С почками плохо все. Живем пока на поддерживающей терапии. 2 раза в месяц сдаем анализы и ходим к онкологу на прием в Беланту. Ест очень плохо( из-за высокого креатинина) и совсем не набирает вес(((

Есть такой препарат Ремерон, это антидепрессант, но у него есть "побочный эффект"- прожорливость. Я точно знаю, что в БК его продавали по-штучно, там дозировка минимальная и раз в три дня. На ПиКе девочка хпн-щицу кошку протянула 5 лет на ремероне. Есть повод посоветоваться с врачом.

0

400

Лучше использовать побочный эффект антигистаминного препарата ПЕРИТОЛ для улучшения аппетита.
Меньше будет вреда, чем от антидепрессанта.
ПЕРИТОЛ  при снижении аппетита используется в мировой вет. практике повсеместно.
Если ХПН то КЕТОСТЕРИЛ  один из лучших препаратов для поддержания ф-ции почек.
Держитесь.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Зулу: чернЫЙ ориентальнЫЙ коТ в Лыткарино