рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Брашевая Котя.

Сообщений 101 страница 147 из 147

1

Наша бывшая клиентка. Была на передержке у Махаон, да так там и осталась. Увы, но Котя так и не смогла ужиться с другими кошками.
Девочка ласковая, с мягким характером, кошачье общество старательно избегает, а они её обижают...
Кошка сильно человекоориентирована, живёт с маленькими детьми, играет и спит с ними.
http://www.isok.ru/img/trumb/645a158797a28b61727cadaf514d4235.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/d123d6c828480f36fa73a6fac2c47823.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/ce3f0270a781ad814ab9168b171812c6.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/b077ec4f957b240aa0c7d2931ffb025e.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/8337f343f8853af634327b86166e51db.jpg

*****
Финансовый отчет

http://s2.uploads.ru/t/U0Ykf.png

БАЛАНС на 180815: 0,00 руб.

Отредактировано Santanella (18 августа, 2015г. 18:43:09)

0

101

Я тоже очень рада, спасибо!
Пробую еще раз с фото:

http://www.isok.ru/img/trumb/764316531b51b02031ef999de283fed3.jpg
http://www.isok.ru/img/trumb/a45fe0afc03f9cd33b8eeb99bfdc12d2.jpg

http://www.isok.ru/img/full/764316531b5 … 83fed3.jpg
http://www.isok.ru/img/full/a45fe0afc03 … dc12d2.jpg

0

102

Котька, по-моему, никак не может поверить, что других кошек нет и она теперь единственная любимица))))

0

103

яУраааааа, Котя дома)))
ждем фоточки из дома))

0

104

Пишет мне утром Ксения: "у Коти проблемы". Я уже представила как она все описала-обкакала и закусала всех насмерть! Все оказалось совершенно не так)))
Котька кашляет (как-будто давится) и кровяные прожилки в какахах (((
Решили для начала проглистогонить на всякий пожарный и понаблюдать.
Корм пока Проплан для деликатного пищеварения.

0

105

У меня кстати мой кот оч долго какая с кровью.... я его отпаивала настоем крапивы... в итоге оказалось на корм так реагирует. Перепробовала кучу кормов... подошел только РК

0

106

Котьку еще и тошнит((( и тоже с кровью(((  Корм?
Жанн, что она у тебя ела ? чтоб не чесалась и не тошнилась? РК для сфинксов?

0

107

Может ей чего-нибудь для желудка подавать? Смекту?

0

108

Ань, за 20-30 мин до еды чайную ложку альмагеля

+ вместо питья заваривать ромашку.
Это пока чтобы успокоить ЖКТ

Сейчас доеду до компа и напишу подробнее

0

109

Anna123 написал(а):

Котьку еще и тошнит((( и тоже с кровью(((  Корм?
Жанн, что она у тебя ела ? чтоб не чесалась и не тошнилась? РК для сфинксов?

Подпись автора

    В поисках приключений главную роль играет не голова!

Вот это новость...Она у меня ела РК для стерилизованных. но она чесалась от него. Ни тошноты ни  рвоты ничего не было, каки были нормальные...подкашливала и почихивала как только приехала,глаза подтекали...я сразу об этом написала...

0

110

ИМХО, показать бы Котю гастроэнтерологу.....

*****
Для успокоения ЖКТ, как я написала выше, пока можно давать:
1. Альмагель за 20-30 минут до еды.
По 0,5-0,7 ч.л. развести водой, в шприц 2,5-5-кубовый и в рот (сняв иголку). Они плюются от Альмагеля, поэтому можно сначала попробовать 0,5 ч.л. развести тоже половиной ч.л. воды и попробовать дать. Если нормально перенесет, можно чуть увеличить дозу альмагеля и уменьшить - воды. Чистый альмагель густоват, через шприц непросто будет быстро выпоить.

2. Цветки ромашки (продаются в аптеке).
Запаривать как по инструкции (мне больше нравится не в фильтр-пакетиках, как для чая, а россыпью), только брать сразу половину дозы от указанной в инструкции, а то и 1/4.
Потом от готового оставшего настоя отлить ~1 ст.л. (остальное в холодильник), развести кипяченой водой примерно 1:1 и так же через шприц в рот. По частоте выпаивания и количеству как таковых ограничений нет, можно по 10-20 мл. 2-3 раза в день, а можно по 5 мл. 5-7 раз в день, зависит от того, как спокойно Котя будет переносить такие выпаивания.

Можно в принципе вместо воды поставить ромашку (1 ст.л. настоя долить кипяченой водой). Важно: сам настой ромашки при комнатной температуре простоит не больше суток.

0

111

Корм пока оставляем или меняем? Глистов гоним или ждем пока успокоится ЖКТ?

0

112

Я бы пока не гнала, это будет еще один удар по ЖКТ

0

113

Anna123 написал(а):

Корм пока оставляем или меняем? Глистов гоним или ждем пока успокоится ЖКТ?

Ань, я звонила Ксюше, вроде на проплане Катюша стала меньше чесаться, стошнила ее один раз сегодня...глаза слезятся сильно, кашляет. Пока решили понаблюдать дней 10, если будет без изменений то к врачу пойдут.
а не может ли это так выражаться стресс от перемены места?

0

114

Может. Котя - девушка нервическая, тонкой душевной организации))) А тут два переезда, и к кошкам и без кошек (пойди пойми, что волнительней))
А может и реакция на смену корма. Но ромашка/альмагель по-моему, по-любому не повредит. Ну, если только она категорически откажется сотрудничать и будет биться в истерике при выпаивании)))

0

115

Добрый вечер! Только вернулась в книжной выставки, прочитала все рекомендации.
Альмагель, конечно, крайне не понравился Коте. Но вроде за 6 раз шприц приняли.
Вообще надо, наверное, сдать кал на анализы, потому что так не понятно от чего ее лечить - глистов или расстройства ЖКТ.
Конечно, переезды для нее стресс, но не до такой же степени. Буду смотреть, как пойдет с лечением и новым кормом, но, конечно, кровавые отрыжки мне вовсе не нравятся.(

0

116

Но все равно спасибо большое за советы, буду держать в курсе.
Так она безумно ласкова, жутко скучает, когда я на работе, от меня потом весь вечер, ночь и утро не отходит. Спит рядом, смешно подхрапывает)
Чудо, а не кыса, только бы все со здоровьем наладилось!

0

117

Gloriapatri написал(а):

Вообще надо, наверное, сдать кал на анализы, потому что так не понятно от чего ее лечить - глистов или расстройства ЖКТ.

Ксения,
тут одно другому не мешает, в смысле альмагель и ромашка воздействуют на ЖКТ вне зависимости от причин его повреждения :) К тому же если рвота, то это вряд ли глисты. Хотя...

0

118

Пурина похоже не подходит. Котю тошнит((( 
Я почитала хатку... ей ставили острый гастрит (03.2012), но они пролечились и вроде больше ничего не беспокоило...
И десна красные...чем помазать? Маслом облепиховым или чего-нибудь еще?

Ксения постарается дойти до Огородниковой в субботу... Чем попробовать покормить?

0

119

Anna123 написал(а):

И десна красные...чем помазать? Маслом облепиховым или чего-нибудь еще?

Дентаведином помазать и ромашкой

0

120

А кошки от него плюются? Это ведь ветпрепарат? А если человеческий метрогил дента?

0

121

Ань,
а есть возможность осмотреть рот у Коти очень внимательно, там только покраснения? Метрогилом дента можно в общем-то, но тут нужно смотреть, что значит "красные десны".

*****
ИМХО, если идет обострение гастрита, то как минимум переход на гастрокорм + ромашку оставить обязательно + можно добавить цамакс (но с цамаксом лучше обождать до осмотра врача, а остальное тольно во вред не будет, я как мама собаки  гастро- и язвенницы говорю).

0

122

По описанию гингивит "красная полоска вдоль зубов". Фотографировать эта овчища не дает(((
Про язвочки спрошу, про гастро-корм сказала, и про гипоаллергенный тоже (БОН Сене после болезни рекомендовала).
Я тоже думаю, что до УЗИ не стоит особенно суетиться, Котька ест, какает, активна (даже чересчур- поколотила гжелевские фигурки на кухонных шкафах)... Но со ртом-то, по любому что-то нужно будет делать...

0

123

Anna123 написал(а):

По описанию гингивит "красная полоска вдоль зубов". Фотографировать эта овчища не дает(((
Про язвочки спрошу, про гастро-корм сказала, и про гипоаллергенный тоже (БОН Сене после болезни рекомендовала).
Я тоже думаю, что до УЗИ не стоит особенно суетиться, Котька ест, какает, активна (даже чересчур- поколотила гжелевские фигурки на кухонных шкафах)... Но со ртом-то, по любому что-то нужно будет делать...

Зашить! :rofl:

0

124

Гингивит разный бывает, не только "полоска красная" - и рыхлость десен и воспаления и т.д. Лекса помню лечили разными мазилками: Метрогил Дента, Асепта, облепиховое масло и еще что-то ( так уже не помню, надо поднимать назначения) А еще хороший эффект был на стоморджиле, таблетки. Но сначала конечно надо с врачем посоветоваться.

0

125

Александра Kluchka написал(а):

Зашить!

Саш, как второй вариант - порвать!  :crazyfun:

0

126

Котя освоилась, болтает без умолку и бродит за Ксюшей хвостом.
Стул в норме, рвота прекратилась и расчесы гораздо лучше! Причем все это на Брите. Глазки капают Бриллиантовыми глазками, десна мажут метрогилом.
К Благодаровой решили не ехать, дабы не тревожить Котькину тонкую душевную организацию)))

Есть запись на субботу на 14.15 в Щербинку, надо кому-нибудь?

0

127

Хорошие новости)) а будут фотки?

0

128

Обещались))

0

129

Девочки, нужна помощь коллективного разума!
Котька несколько дней была в контакте с котом, который после того как уехал от нее заболел, а сегодня умер от кальцивироза (?!) после 5 дней болезни .
Вроде как делали анализ сразу как заболел, и ветеринар сказал, что кальцивироз....
У Коти симптомов нет! не считая периодического "кашля" и слезотечения (все так и было сразу как ее забрали)
Может ли она быть "источником" заражения? Надо ли ей что-то профилактическое сейчас делать?
Напомню Котя привита 13/04/2015 Квадрикетом, а до того 08/10/2014 Нобиваком.

ПЦР будет "ложно-положительным" из-за прививки?

0

130

Ого... что ж за кот такой, который за 5 дней так сгорел то((
бедолага

0

131

Мы ж когда Котю пристраивали, не зря настаивали на единственном кошачьем в доме.. она носитель Короны...
зачем жеж контактировали с котом то?

0

132

Anna123 написал(а):

Девочки, нужна помощь коллективного разума!
Котька несколько дней была в контакте с котом, который после того как уехал от нее заболел, а сегодня умер от кальцивироза (?!) после 5 дней болезни .
Вроде как делали анализ сразу как заболел, и ветеринар сказал, что кальцивироз....
У Коти симптомов нет! не считая периодического "кашля" и слезотечения (все так и было сразу как ее забрали)
Может ли она быть "источником" заражения? Надо ли ей что-то профилактическое сейчас делать?
Напомню Котя привита 13/04/2015 Квадрикетом, а до того 08/10/2014 Нобиваком.

ПЦР будет "ложно-положительным" из-за прививки?

будет ложно-положительным

Когда был контакт? когда заболел? как везли туда и обратно?
Кальцивироз поставили только на основе осмотра? Анализы есть? Взрослые животные от кальци за 5 дней не мрут. При кальци есть больно. Котята  в основном погибают, и в основном от истощения. Но чтобы взрослый кот?!  :dontknow:

0

133

Да вот я тоже в недоумении...Чтоб за 5 дней... Вроде как коту сдавали анализы когда заболел. Кот старый и непривитый. Как везли не знаю...
Саш, нет у нее короны (по крайней мере по анализам), мы ее одной пристраивали, потому что ее кошки гоняют (ну, или она их))

0

134

Она и живет одна. Кот переезжал и с ней был временно и не долго (спросила, но пока не ответила Ксюша)
А серологию если сдавать по титрам будет понятно привита или болеет?

0

135

Так, информация по коту, жил в одной квартире с Котей 4 дня на неделе с 14 по 20 сентября. Заболел 5 дней назад, стал вялый и 'распух' (не знаю что это значит), обратились в клинику, вроде как взяли анализы и по результатам - кальцивироз. Лечили (уколы, таблетки, возили на капельницы). Умер сегодня. Так как кот с кошками кроме Котьки не контактировал, версия что это он от нее заразился...
Вот прям не знаю... У Коти все как обычно.  Сколько инкубационный период ? Я прочитала 5-10 дней, если контакт с активно болеющей кошкой...

0

136

Аня,она носитель короновируса,титры1-20,может быть переносчиком((при таких титрах мазок может быть отрицательным

Отредактировано Stepan (1 октября, 2015г. 00:05:47)

0

137

От калицивироза не распухают... да и от него за 5 дней всего лишь не бывает таких последствий... Ужас какой-то, а не мог он распухнуть от жидкости в брюшной полости?  :huh:

0

138

Stepan написал(а):

Аня,она носитель короновируса,титры1-20,может быть переносчиком((при таких титрах мазок может быть отрицательным

Лен, у нее 1:10 (средняя колонка - данные исследования)

Если честно, я вообще сомневаюсь, что кот причина смерти кота определена верно. Я больше переживаю за Котю... Надо ли ей сейчас что-то профилактическое  делать? А главное от ЧЕГО?

0

139

у меня не открывается анализ,пыталась рассмотреть,прививали в апреле,если есть возможность,то пересдать вирусы,они уже не будут ложно-положительными и ОКА.биохимия

0

140

Я позвонила в ШансБио, они говорят ПЦР покажет +, т.к. есть прививка. Предлагают сделать серологию, называется анализ "контроль вакцинации", типа они смотрят титр антител и определяют есть иммунитет или нет...

0

141

Девочки вот убейте меня, но я не понимаю нафига было сажать кошек вдвоем, когда я ЛИЧНО каждому звонящему говорила что Коте НЕЛЬЗЯ с другими животными...
Если только конечно кто то из наших сказал что можно, и люди посадили.
Глупо.

0

142

Саш, да не сажали их вдвоем... И про единственное животное тоже говорили.
Как я поняла, они жили в одной квартире, потому что кот переезжал с одной квартиры на другую и вместе с хозяевами "гостил" 4 дня. Даже не факт, что в одной комнате с Котей (спрошу при случае). Ты же понимаешь, что для обычных людей, далеких от кошачьей ветеринарии не существует хронических инфекций и если оба животных визуально здоровы, они не увидят препятствий для краткосрочного совместного проживания... Тем более, что у Жанны  Котя жила с другими кошками, пусть и в клетке...
И потом, какая связь Котькиной кароны (даже если предположить, что она у нее есть) и кальцивироза?
Сейчас основной вопрос  - надо ли что-то делать Коте?

Отредактировано Anna123 (1 октября, 2015г. 12:14:59)

0

143

Ань, с котом сейчас не узнаешь, что произошло. Могу только предполагать.
1. У кота был кальци в носительстве, вылез на стрессе. Либо у Катьки в носительстве. Тогда от неё. Либо на ногах принесли (реально, я приносила сама).
2. У кота не было никакого кальци. Например, пошёл отказ почек. Тогда - состояние, язвы и распухлость лягут в общую картину так же.
*****
По Катьке я бы с доктором поговорила бы, может, пролечить профилактически

0

144

Забыла написать. Были у доктора сдали анализы 03/10. ПЦР кальцивироз+ микоплазма+
В прошлые выходные должны были сходить к врачу получить назначения. По поведению без перемен - активна, ест, пьет, какает)))
Обещались держать в курсе что и как.

0

145

Блин, пусть лечатся!

0

146

Ну если была прививка от кальци, анализ и будет положительный

0

147

Я знаю. Я даже в Шанс звонила уточняла... Но ветеринар к которому ходили сказал сдать.  :dontcare:
Хотя я и про кальцивироз, и про прививку, и про анализ рассказывала... но я же не ветеринар...

0