рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Алиса: корниш под усыпление! Срок до понедельника


Алиса: корниш под усыпление! Срок до понедельника

Сообщений 201 страница 262 из 262

1

Сегодня утром ходила с кошкой в ветклинику и увидела объявление: "Отдам кошку корниш-рекс в добрые руки." Позвонила узнать простерилизована ли кошка, чтобы не попала к разведенцам. Оказалось, кошка не стерилизованная. Я объяснила возможные последствия, и женщина сказала, что тогда она вынуждена будет кошку усыпить. Они взяли кошку от умершего одинокого хозяина и поселили в московской квартире. Но в этой квартире бывают редко, а в понедельник и вовсе уезжают. Забрать кошку не могут, поскольку одна из живущих в семье четырех кошек девочку забивает, и с пятилетним ребенком отношения не очень складываются - по словам хозяйки, ребенок кошку "достает", и ей это совершенно не нравится. Кроме того, хозяйка сама не воспринимает кошку по внешним данным. В остальном со слов хозяйки кошка БЕЗУМНО ласковая, не гадит, ничего не портит. Здорова, возраст примерно 3 года. Помощь в стерилизации пообещала - либо прооперирует сама, либо профинансирует (у моего доктора стерилизация сейчас стоит 1500 руб.). То есть проблема по сути одна, но очень большая - срок всего 3 дня. Взять к себе не могу - в июле была панлейкопения.

ФИНОТЧЕТ:
Приход:
19.09.15 - 1500р - Любовь (бывшая хозяйка кошки)
10.10.15 - 900р - из общей копилки СфинКо
19.10.15 - 260р - из общей копилки СфинКо
23.10.15 - 1676р - из общей копилки СфинКо
Итого: 4336р
Расход:
08.10.15 - 2140р - прием в Беланте
08.10.15 - 260р - лекарства (гепатовет)
13.10.15 - 260р - лекарства (гепатовет)
23.10.15 - 1500р - стерилизация
23.10.15 - 176р - пеленки
Итого: 4336р
ИТОГО: 0

Отредактировано Рамси (23 октября, 2015г. 23:27:09)

0

201

Александра Kluchka написал(а):

Девочки, кто может разместить в инстаграмме?)) будем признательны

Александра, вышли мне текст + фото в whatsapp, и разместим и перепостим ))

0

202

Bagirra13 написал(а):

Написала пиарный текст. Девочки, если не трудно, давайте поменяем текст и фото.

Алиса - кошка, которую трудно найти, легко потерять и невозможно забыть.
Умная, ласковая и обаятельная стерва. Ей 3 года - еще молода, но уже не страдает от юношеского максимализма.
Если вам нужна кошка, которая гуляет сама по себе, то это не Алиса. Она - деловая колбаса, которой до всего есть дело. Верный друг и товарищ во всех хозяйских заботах, от уборки до посещения ванны.
Имеет свое мнение по любому поводу и постоянно о нем заявляет, болтушка.
Ревнива, поэтому других животных, кроме Алисы, в доме быть не должно.
Убежденная чайлдфри, поэтому ищет семью без маленьких детей.
Здорова, стерилизована, лоток без промахов.
Важно: отдается бесплатно, но только ответственным и добрым людям.

багирра а вы моэете фотки мне в вотцап или вайбер положить? Для инстаграмма? 89037695618

0

203

Работать дома можно только так.
Прогнать с коленей - оскорбить котэ до глубины души и заслужить пытку воплями на много премного минут.

http://s017.radikal.ru/i405/1511/b2/365ff4e9274at.jpg

0

204

какие волны у нее красивые на худенькой попе  ;)

0

205

особенно хороша худенькая попа! :-)

0

206

Дамы, хватит кошке делать комплексы неполноценности, она и так дерганная )

0

207

Уверена, это очередные шутки ракурса! Совершенство не может быть худым или толстым, оно СОВЕРШЕНСТВО!

0

208

Разместили в Инсте сегодня)

0

209

У дамы интересная фобия обнаружилась, она терпеть не может, когда я при ней говорю по телефону или скайпу. Она, кажется, не понимает, с кем я разговариваю, и психует из-за этого. 3 раза меня прикусывала, когда я отвечала на звонок (до этого спокойно сидела на коленях). Вчера вечером устроили тест со звонком из соседней комнаты. Угу, точно на телефон.

0

210

Ревнует, что ты внимание не ей уделяешь))))))

0

211

Фигасе, какая у Алиски "совершеная" корма  :D
Мариш, ты ее небось на голодной диете держишь? И допень исключитльно с голоду так опухла?  :glasses:

0

212

Surok_S написал(а):

Ревнует, что ты внимание не ей уделяешь))))))

Света, это все объясняет ) Интересно, у кого-нибудь еще были такие странные закидоны?
Еще у Алисы страсть к резинкам для волос. При виде резинки слюни капать начинают и лапки трястись.

0

213

Bagirra13 написал(а):

Интересно, у кого-нибудь еще были такие странные закидоны?

У дочки моей подружки ))) лимит времени разговора увеличивается по мере подрастания
0-3 говорить нельзя (можно только с ней)
3-5 не более 5 минут
5- (сейчас 6,5) если ты готов каждые 5 минут отвечать на ее "малюсенький-очень-срочный-вопрос", то можно и поговорить....

0

214

Наш тоже не дает разговаривать ни по телефону,ни по скайпу.Начинает ходить вокруг и прикусывать за все,до чего дотягивается.Может и напрыгнуть на голову :crazyfun:

0

215

Santanella написал(а):

И допень исключитльно с голоду так опухла?

Оль, она на Эканубе для стерильных кошек. Пробовала ее ограничивать по питанию, насыпать только утром/вечером, но тогда в квартире вообще жить невозможно. Поэтому на семейном совете решили, что пусть лучше будет с кормой.

0

216

Разместила пост об Алисе на Лепре.

0

217

Звонила Елена, завтра вечером у Алисы смотрины.

0

218

Bagirra13 написал(а):

Света, это все объясняет ) Интересно, у кого-нибудь еще были такие странные закидоны?
Еще у Алисы страсть к резинкам для волос. При виде резинки слюни капать начинают и лапки трястись.

У меня Ева кусается, если я по телефону в ее присутствии разговариваю. За локоть кусает. Больно :unsure: 

Резинки для волос обожал кот, которого я Валиной подруге пристроила. Он без ума от них. Играет, ворует, жует их. А потом какает волосами. И какахи, как гирлянды из шариков на этих волосах  :D

Bagirra13 написал(а):

Звонила Елена, завтра вечером у Алисы смотрины.

будем ждать результатов)))

0

219

Bagirra13 написал(а):

Звонила Елена, завтра вечером у Алисы смотрины.

Марин, Елена - это которая наша Лена Рамси?

0

220

Santanella написал(а):

Марин, Елена - это которая наша Лена Рамси?

Оля, нет, это имя женщины, которая завтра приедет знакомиться с Алисой. Потенциальные ручки )

0

221

Bagirra13 написал(а):

Оля, нет, это имя женщины, которая завтра приедет знакомиться с Алисой. Потенциальные ручки )

Марин, удачи вас с Алиской :)

0

222

Смотрины прошли отлично, Алиса вела себя образцово-показательно, Елена ей понравилась )
Мы тоже очень рады таким ручкам, пару дней ждем и приходим в себя от эмоций.

0

223

Эт хорошо)
А вам как Елена? А Елене Алиса?

0

224

Bagirra13 написал(а):

Смотрины прошли отлично, Алиса вела себя образцово-показательно, Елена ей понравилась )
Мы тоже очень рады таким ручкам, пару дней ждем и приходим в себя от эмоций.

Ну расскажи подробнее, не томи :)

0

225

Что рассказывать, женщина адекватная, под наши требования "без маленьких детей и без животных" подходящая. Увидела пост в фейсбуке. Видно было, что Алиса ей очень понравилась. Забрала бы сегодня, если бы было можно. Алиса, кажется, тоже осталась довольна знакомством: всячески строила из себя примерную кошку, позировала на фото и бегала за дразнилкой.
Как полагается, обеим сторонам - маленький тайм-аут для обдуманного решения. Хотя со своей стороны мы уже все решили.
Боюсь сглазить. Договорились созвониться через день-два.

0

226

Созвонились с Еленой, Алиса через неделю уедет на испытательный срок.

0

227

Ночью был неприятный инцидент, шли успокаивать Алису, плохо закрыли дверь. Залетела в комнату, покусала и очень испугала нашу кошку.

0

228

Из приятного - без капель, жертв и потери нервных клеток удалось почистить уши. Котэ дремало на колене, воспользовалась моментом, по чуть-чуть в течение 10 минут почистила уши ватными палочками.

0

229

Bagirra13 написал(а):

Из приятного - без капель, жертв и потери нервных клеток удалось почистить уши. Котэ дремало на колене, воспользовалась моментом, по чуть-чуть в течение 10 минут почистила уши ватными палочками.

Здорово!

Bagirra13 написал(а):

Ночью был неприятный инцидент, шли успокаивать Алису, плохо закрыли дверь. Залетела в комнату, покусала и очень испугала нашу кошку.

Кошмар, с другими кошками ей совсем никак нельзя.

Bagirra13 написал(а):

Созвонились с Еленой, Алиса через неделю уедет на испытательный срок.

Завяжем хвостики, чтобы все сложилось!!!

0

230

Мы вот думаем, как искупать это чудо перед переездом. По-хорошему, надо бы...

0

231

Bagirra13 написал(а):

Мы вот думаем, как искупать это чудо перед переездом. По-хорошему, надо бы...

А чудо против?  :D

0

232

А может и ничего. Люська нормально моется.

0

233

Сегодня был банный день. Алиса любит купаться, даже мурчала. Хорошего расположения духа, правда, хватило всего минут на 5, за это время успели помыть спину и шею. Живот и лапы уже кое-как. Так что, Света, ты была права, зря боялись )

Девушки, у кого корниши, Елена спрашивает, как часто их надо купать? Я не могу ответить на этот вопрос.

0

234

Bagirra13 написал(а):

Девушки, у кого корниши, Елена спрашивает, как часто их надо купать? Я не могу ответить на этот вопрос.

Это так же как у лысых: по мере загрязнения. Кого-то два раза в год купают, кого-то каждую неделю. Только корниши меньше пачкаются, чем сфинксы.
*****
Алиса чемоданы собрала?

0

235

Елена почти каждый день пишет, спрашивает, как Алиса. Очень приятно, что кошку уже любят и ждут )
Алиса ведет себя дома, как Фрекен Бок: строит свои порядки и, кажется, уезжать не собирается )

Шерсть после помывки обалденная на ощупь и пахнет приятно. Мы смеемся, Elseve - и ваша кошка будет мягкая и шелковистая. (И тут такая Алиса выходит походкой от бедра и трясет головой, как дамочки в рекламе шапмуня).

0

236

Просто мыли шампунем Elseve, специального кошачьего шампуня нет, своих лысых моем дегтярным мылом и мочалкой.

0

237

чем она трясет?
Я прям представила себе корниша с локонами  :D

0

238

Surok_S написал(а):

чем она трясет?
Я прям представила себе корниша с локонами

Света, должна, как в рекламе, головой с локонами. А по факту трясет кормой с кучеряшками.

0

239

Вроде выходные прошли, а Алиса еще не в новом доме? :glasses:

0

240

Вчера Елена закупила в магазине все необходимое к приезду котэ (корм Экануба для стерильных, наполнитель и т.д.), каждый день с ней списываемся.
Договоренность была на вечер 24 ноября, т.е. на завтра.
Все в силе )

0

241

Девочки, завязали хвостики, Алиса уехала на испытательный срок.

0

242

Bagirra13 написал(а):

Девочки, завязали хвостики, Алиса уехала на испытательный срок.

Завязали

0

243

Bagirra13 написал(а):

Девочки, завязали хвостики, Алиса уехала на испытательный срок.

Завязали-завязали!

0

244

Держим!

0

245

Новости из переписки с Еленой.

"Когтеточка пошла на ура".
Первая "ночь прошла спокойно. Спала у меня в ногах, голоса не подавала. Утром сидела и ждала, когда проснусь".
"У нас все хорошо, ведет себя хорошо. Очень ласковая и все время разговаривает".

0

246

Ой, как хорошо)))

0

247

ТТТ!

0

248

Шепотом: Как дела? Не пора в пристроенные?

0

249

Лена, договорились с новой хозяйкой, что она сама напишет, когда закончится испытательный. Так что, пока не переносим;

У Елены с котэ любовь и согласие, в новом доме Алиса стала Шарлоттой, уже откликается на новое имя.
С Еленой много разговариваем, в основном, она делится хорошими новостями по смс.
Вот вам несколько, чтобы не волновались:

"У нас все хорошо, дает мне уже пузик ей почесать, на спину переворачивается".
"Все хорошо, спит со мной в ногах по-прежнему".
"Сегодня подстригла когти и почистила уши. Без полотенца, сидела у меня на коленях и не возражала :) она умница :)))"
"Я ее уже купала :) она себя хорошо вела, но полотенце не выдержала, убежала мокрая".

По поводу агрессии на телефонные звонки:
"Она говорить начинает, но если ее гладить, пока разговор, успокаивается".

0

250

Марин, спасибо тебе просто невероятного размера!!! Ну и рада я за Алиску, чего уж там скрывать :)
А Елена фотографиями тебя не баловала?  :flirt:

0

251

Оль, вам спасибо. Мы не скрываем, что после нападения Алисы на наше котэ мы очень ждали, когда же она же свалит )
Сами рады, что у нее все так благополучно складывается.
Фотографий пока нет, как будут - поделюсь обязательно )

0

252

Bagirra13 написал(а):

Мы не скрываем, что после нападения Алисы на наше котэ мы очень ждали, когда же она же свалит )

:crazyfun:
ТТТ, очень надеяться, что всё у неё будет хорошо

0

253

Bagirra13 написал(а):

...Мы не скрываем, что после нападения Алисы на наше котэ мы очень ждали, когда же она же свалит )...

мамаСвета написал(а):

ТТТ, очень надеяться, что всё у неё будет хорошо

:D  :D  :D
Свет, я примерно представляю, как сейчас счастливы Маринка и ее котэ  :D

0

254

Как дела у девочки?

0

255

"Добрый вечер, у нас все отлично". Все, что ответила Елена о делах Алисы, в ближайшее время расспрошу подробнее. Я так и не поняла, повторялись ли пописы в новом доме.

0

256

"Можно сказать команде, что Шарлотта останется со мной. Извините, что сразу не ответила, заработалась".
Так что темку можно в архив.

0

257

Чёйта в архив? У нас есть хорошая друга я темка )))
Мы там рады видеть наших хозяев с новостями от питомцев)))

Хочу сказать все, кто принимал участие в судьбе это кисы: БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

0

258

Света, завтра, если ничего не сорвется, встретимся с Еленой, расскажет побольше о Шарлотте.
Потом поделюсь новостями )

0

259

Ну тогда поехали в другой раздел))

0

260

Приезжала Елена, привозила переноску и новости об Алисе-Шарлотте.
Все хорошо у котэ ))) Свои лежанки, когтеточки, игрушки (смотрела фото, увы, не копировала).
Елена долго рассказывала про ее ум и покладистый характер, живут душа в душу.
Пописов больше не было, похоже, Шарлотта поняла, чем это ей грозит, и больше не хулиганила.
С весом проблема так и не решилась. Даже на диете и двухразовом питании выглядит, как кабачок.

Такие новости, такие дела.
Вместо п.с.: девочки, у меня уже почти 3 года дома командная сиреневая переноска, признавайтесь, чья, и кому ее возвращать )

0

261

За кису рада)))

про переноску не помню. Вроде я к тебе привозила в пластмассовой, своей, и забирала ее.

0

262

Света, у меня со времен серой петердболдки Харлей (3 года назад) чья-то сиреневая переноска, я уже не знаю, кому писать, чтобы забрали.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Алиса: корниш под усыпление! Срок до понедельника