рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Ориенталка Йошико, брошена хозами в клинике!


Ориенталка Йошико, брошена хозами в клинике!

Сообщений 101 страница 167 из 167

1

С ПИКа http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=207835

История:
16/05/12 - забрали. По здоровью: камень в почке, вылизывание на нервной почве до лысин. По анализам в феврале-марте мико, кальцивирус - пролечено. Была в стационаре Веста с ОПН.
19/05/12 - УЗИ - камень в правой почке, воспалительный процесс в печени. ОКА - повышено СОЭ, понижено - ср.содержание гемоглабина. Б/Х - повышен белок, глюкоза, АСТ, АЛТ, амилаза. Вялотекущие - отрицательно.
Назначения:
1. Гепатовет по 1 мл. 2 р/день, 30 дней
2. Креон по 1/4 капсулы в кормление 1 р/день, 30 дней
3. Корм RC Hepatic или Hill's i/d. - не даю, т.к. у нее лечебный почечный и уринари.
19/06/12 - сдали повторные анализы
21/06/12 - проглистогонились
01/07/12 - привились


Расходы:

19/05/12 - 2 714 - прием, УЗИ, анализы
19/05/12 - 1 372,80 - лечебный корм
19/06/12 - 1 850 - анализы ОКА и б/х
19/06/12 - 190 Мельбимакс глистогонное
01/07/12 - 850 - прививки

Отредактировано Ju_Ju (2 июля, 2012г. 10:09:57)

0

101

Нет... Все ручки испарились. Доехали в итоге только одни единственные ручки...

0

102

доехали ..и?????

0

103

На Йошу есть желающие?  :crazyfun:

0

104

Ольга, а что так все плохо у Йошу?

0

105

По мне, так с ней все в порядке, она такая красота)) Мы просто ее на Авито вывесили, вот очень ждем для нее родителей))

0

106

прикольно..  смотрю авито...сначала я подумала, что это она.. а оказалось мальчик:Ссылка

0

107

Тож Йоша))

0

108

Те ручки искали кошку взамен умершей, внешне и по повадкам похожую, а Йошка другая. Пока по ней тишина.

0

109

Я испарилась, но временно:) 18 августа приеду, если девочка не найдет себе человеков, будем знакомиться:)
Юля, мат.поддержка на девочку нужна? могу после 15.07 перевести денежку.

0

110

Конкретно на Йошико не нужна, она укомплектована да же прививка ми и паспортам))) а вот на других наших подопечных, мы б не отказались... Корнишенка из подвала уже в минусе, а ее еще стерилить(((

0

111

Сегодня на Йошику звонила дама. Юль, я дала твой телефон.

0

112

Горбоносики множатся (не в смысле размножаются, а смысле их всё больше и больше)

http://s1.uploads.ru/t/juDY3.jpg

0

113

Какая пара!!!!!

0

114

Хороши!!!  :love:

0

115

Ju_Ju написал(а):

Конкретно на Йошико не нужна, она укомплектована да же прививка ми и паспортам))) а вот на других наших подопечных, мы б не отказались... Корнишенка из подвала уже в минусе, а ее еще стерилить(((
Подпись автора
Ушла закупать бочки... Будем солить сфинксов!

Это которая Шер - Мадонна - Леди Гага? она ж Гельминта?
ОК, после 15.07 кину на ЯК, наверное. К нашему отделению СБ не подобраться - очередь на улице стоит:(

0

116

Я не представляю, как можно её отдать... Мы Федьку отдавали, вся семья рыдала

0

117

Agera написал(а):

Шер - Мадонна - Леди Гага? она ж Гельминта?

Она, родимая  :yep:

0

118

мамаСвета написал(а):

Я не представляю, как можно её отдать... Мы Федьку отдавали, вся семья рыдала

Свет, я с ужасом жду этого момента((( очень хочется оставить себе((( но не знаю я! Вроде на выходные очень хорошие ручки должны приехать, а там кто знает...

0

119

Девушки, мне с Авито пришло письмо по поводу Йоши:

Добрый день Вам, добрые люди:) очень хотим приютить эту кису! я увидела ее и сразу влюбилась:) О себе : опытный котовладелец, имеется в наличии два абика ( выходили племенной брак, на который забили горе-заводчики) и бенгал с такой же историей примерно. Умеем любить и лечить в случае чего котиков, жилплощадью не обделены, у нас таунхаус в три этажа, есть где побегать. Все кушают корма премиум класса и ни в чем не нуждаются., Давно уже мечтали об ори, но теперь очень хотим именно ее, потому что необыкновенной красоты и сложной судьбы кошка! Пожалуйста, отзовитесь , даже если ответ будет отрицательным, мы уже в нее влюблены! Наш телефон 89152583800, Настя.

Я сказала связываться со Светланой.

0

120

Оль, спасибо!!! Света тогда пообщается и если что перекинет на меня.

Блииин... ну вот как их отдавать?! Нельзя так долго кошек держать((( К Йошке я уже привязалась(((  :'(

0

121

Да я понимаю.. А что делать.. Если совсем никак, то не отдавайте.. не знаю.
С Авито еще одна девушка интересовалась ей, так что по моим данным, 2 человека на нее должны быть.. Ну а там дальше, как получится.

0

122

+ уже 2 на меня вышли. Посмотрю всех, если будут супер-супер, то отдам.

0

123

Ju_Ju написал(а):

+ уже 2 на меня вышли. Посмотрю всех, если будут супер-супер, то отдам.

Я сейчас гадость скажу  :crazy: : ежели будут хорошие ручки с избытком, ты предложи им подождать немножко  :tomato:

0

124

кастинг устройте))

0

125

Доброго времени суток))) Снова пишет врач карантина ВК "Веста". Отдаём Вашу переноску от Зевса,помыта-обработана. Она ж тёмного цвета и открывается вбок и вверх? Сейчас подписана и стоИт у меня в карантине на складе. Приношу извинения,что сразу не получилось отдать. Я так же передала старш.админу Вашу просьбу по счетам,надеюсь,всё нормально? Привет Йошико от всех нас)))  И подскажите плиз, у вас же опыт с "неземными" кошками больше. У нас в карантине канадский сфинкс с ВЛК на пмж уже давно, по лечению и поддержке и так понятно,что он у нас с пропиской поселился. Такой момент: кот ласковый,даж навязчивый,но обидчивый как девица и от обиды( на манипуляции, если мало уделяют внимание и т.д.) дует на свой лежак))) Проссал,пардон, уже 2 подушки и 3 домика))) В принципе  это технически устранимое бедствие,но вот хотелось бы узнать, у большинства "тонких и звонких" такой обидчивый характер? А то Йош хоть и ооочень громко заявляла о своём праве на поглаживания,но как-то дальше оров дело не заходило...А Феник и орёт,и  писается-прям бедуля с ним, теперь уже и специально кал свой размазывает поверх лежака и по боксу...Форма протеста? Кто-то сталкивался с подобным?

0

126

Конечно сталкивался, еще как!!! У меня был котя сфинкс, обидчивый, как ребенок. Если оставляли дома одного - на кровати всегда ждала кучка... Видимо и Феник так привлекает к себе внимание, а может требует так "свободы попугаям".
А почему прописался, его не забирают? Или все так серьезно по здоровью и требуется постоянный медуход?

0

127

Феникс у нас с грустной историей(( Его принесли на эутаназию. Кота взяли из питомника,выяснили что он болен вирусным лейкозом (ВЛК), прожил он у людей 2 года,а потом они его "запустили": лимфатика подчелюстная с кур.яйцо выросла,дёсны в мясо. минус куча зубов, принесли усыплять, т.к. он "почему-то 2 НЕДЕЛИ (!!!!!) не ест сухой корм" !!!! А там кот как радиатор,просто скелет,1,5 кг, температура 35,5* еле-еле (ректальная). Они написали согласие на эутаназию.мы его забрали и на капельницах и норм уходе пролечили. Конечно он опасен вирусом для др. кошек,да и лейкоз может "рвануть" и перейти в онко...Но он так хочет жить, такой он "иной"...Салится, кожа жирная,подванивает ротик и вечный кандидат на чистки глаз-ушей,кожи... Кому такое "счастье" нужно? Да и требовательный и навязчивый)))) Вот и живёт у меня в карантине)))

0

128

Лидия написал(а):

Феникс у нас с грустной историей(( Его принесли на эутаназию. Кота взяли из питомника,выяснили что он болен вирусным лейкозом (ВЛК), прожил он у людей 2 года,а потом они его "запустили": лимфатика подчелюстная с кур.яйцо выросла,дёсны в мясо. минус куча зубов, принесли усыплять, т.к. он "почему-то 2 НЕДЕЛИ (!!!!!) не ест сухой корм" !!!! А там кот как радиатор,просто скелет,1,5 кг, температура 35,5* еле-еле (ректальная). Они написали согласие на эутаназию.мы его забрали и на капельницах и норм уходе пролечили. Конечно он опасен вирусом для др. кошек,да и лейкоз может "рвануть" и перейти в онко...Но он так хочет жить, такой он "иной"...Салится, кожа жирная,подванивает ротик и вечный кандидат на чистки глаз-ушей,кожи... Кому такое "счастье" нужно? Да и требовательный и навязчивый)))) Вот и живёт у меня в карантине)))

Госпадя, бедный зверь!  :'(
Девочки, его реально пристроить?

0

129

Ань, боюсь, что практически нереально. Можно попиарить в спец группах, но шанс совсем маленький((( поэтому он и живет в Весте...

0

130

Трудно сказать... иногда здоровые сидят годами... Можно попробовать, только его надо отдельно пиарить по соц. сетям

0

131

Да если б Феникс был здоров...Вирусный лейкоз-это труба,с ним можно прожить долго,а может перейти в любую онко... И других кошек не заведёшь, а вакцина хоть и есть,но честно говоря она на 100% как всегда не гарантирует ничего.Так что Феникс "сын полка", мы его даже не пиарим...

0

132

Лидия написал(а):

Да если б Феникс был здоров...Вирусный лейкоз-это труба,с ним можно прожить долго,а может перейти в любую онко... И других кошек не заведёшь, а вакцина хоть и есть,но честно говоря она на 100% как всегда не гарантирует ничего.Так что Феникс "сын полка", мы его даже не пиарим...

У Светы-Паулины в прошлом году пристроился кот-лейкозник, обычный, не породистый, но пиарили его, по-моему, год! Его взяли к такому же котику, тоже лейкознику.

0

133

Мы бы с радостью отдали Феникса в дом, если за ним бы был должный уход! А то жизнь в карантине честно говоря уныла...

0

134

Лидия, если можно сделайте фотографии Феникса и напишите пожалуйста какой именно уход нужен. Попробую о нем поговорить, показать - вдруг получиться.

0

135

Спасибо огромное. Сфотографировать ртуть конечно сложно,да и когда видит фотоаппарат принимает самые злодейские выражения лица,точнее морды....Вот только как мне сюда фото добавить, а то тут не получается вставить... По уходу- беречь как вазу хрустальную и кормить влажным кормом типа гастроинтестинал или ПуринаEN ( первое за счёт легкокровоточащих дёсен, второе-нежное пищеварение и склонность к диарее). А ещё парень не золото и мнит себя принцем-при попытке наказать за лазанье по столу и воровство оттуда-делает лужи "не отходя от кассы" глядя прямо в глаза типа "на тебе!" Людей любит,тянется. По лечению и поддержке распишу, зависит от того,когда нам доставят лейкеран для него.
Как мне вставить фото сюда?

0

136

Лидия, зарегистрируйтесь у нас)))

По фото: заходите на сайт uploads.ru и загружаете фото, потом копируете предпоследнюю ссылку и вставляете ее в сообщение.

0

137

Еще здесь очень удобно грузить фото прямо с компьютера - нажать на иконку "Изображение", после этого выбрать "С компьютера", и загрузить фото.

0

138

В общем, Йошико я оставляю у себя! Тч девочка пристроена. У нее с Федей отношения сложились очень здорово, тч не хочу их разлучать. Да и доехавших желающих было немного на нее, значит судьба.

0

139

Вот так и растет семья- счастья вам,ДЕВОЧКИ!
Вы обе замечательные!
Главное - будьте здоровы!
Нам пожалуйста фото  счастливой пары...  :flirt:

0

140

Так выше есть фото счастливой пары)

0

141

Юля, поздравляю с прибавлением, я очень рада за вас обеих! И за Федю тоже!

0

142

ну там пара до того, как было принято решение,  а вот после .. когда  ребенка удочерили))))

0

143

Юль, т.е. очередного орика к тебе?))))

0

144

Вот поэтому,  мой муж и был против Йошико к нам на время.. знал же, что она останется.. но лучше б она, чем то стадо, что сейчас бодается)))))
Орики, есть орики!!!

0

145

Surok_S написал(а):

Юль, т.е. очередного орика к тебе?))))

Свет, из всех командных пород у меня практически отсутствует аллергия на ориков, самая сильная на лысых, и, что удивительно, на корнишей часто проявляется  :huh:

Т.ч. орики мое все))) Ну еще бы я абика потискала)))

0

146

У меня сразу было подозрение, что Йошико давно всё решила, просто Юля долго догадывалась  :crazy:

0

147

Ju_Ju написал(а):

В общем, Йошико я оставляю у себя!

Юля! Поздравляю!  :jumping:

0

148

Свет, я испытывала судьбу, и искала ей лучший дом. Но из всех ручек только одни мне приглянулись, но они передумали((( И сказали оставить мне Йошико у себя. Вот.

0

149

А теперь еще раз - что с девочкой?
кашляла или чихала она ж вроде бы?

0

150

Она начала кашлять и чихать пока сидела у моих родителей на время моего отпуска. Сейчас еще и сопли начались((( постараюсь в ближайшее время доехать до звенигородки

0

151

а вой второй котик? он как?
и если у родителей началось, может реакция как раз на чем моют полы ил аэрозоли.. лучше это,чем вирусняк.. откуда он там мог появиться.., ну что бь с улицы  ну это надо "постараться" все же..

0

152

Второй изредка кашляет. Я думаю мико вылезло на фоне стресса

0

153

Юль, вполне может вылезти на стрессе. Принести "на ногах-руках" респираторку в принципе можно, но мало вероятно.

0

154

http://s1.uploads.ru/t/RQapq.png

http://s1.uploads.ru/t/qzi24.png

К счастью, почки ттт в норме, а вот печень как обычно завышена((( И, еще, СОЭ напрягает с Эозинофилами((( Надо протравить глистов будет (травила в июне перед прививкой, никто не вышел), или аллергия?

0

155

фоты
http://s1.uploads.ru/t/8Tnzf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/uAEZm.jpg
http://s1.uploads.ru/t/aor1z.jpg
http://s1.uploads.ru/t/7b9JH.jpg
http://s1.uploads.ru/t/yxr5t.jpg

0

156

Юль,
ну просто ааааах!  :love:

0

157

А-бал-деть!!!!
Она потрясающая!

0

158

красавица! :love: так похорошела!

0

159

Какая красотааааа!!  :love:

0

160

Юля....... какая красотень! Просто слов нет!

0

161

ниче се!! Это Йошка наша?? Та самая худенькая кошка???? o.O

0

162

Ju_Ju написал(а):

с Эозинофилами((( Надо протравить глистов будет (травила в июне перед прививкой, никто не вышел), или аллергия?

Юль, у меня тайка жутко аллергичная! Все время этот показатель выше нормы!
Девка хороша невероятно, можно в пиар!  :playful:

0

163

Хорошка какая!)))
Юююль, чегой-то у нее-там у задних лапок болтается?  :O

0

164

С ума сойти!! Кто-то очень хорошо кушает!)))
Но краасивая...

0

165

Ох,девочки, пока Йошки не было, у меня корм стоял для Фиделя в свободном доступе, а она жрет аки конь! Пока откармливала ее, это приветствовалось, а сейчас ограничиваю. Но у нее столько лишней шкуры, что кажется до стационара она килограмм 10 весила!

0

166

Ох, и хороша! И Фидель как всегда красавец, хоть и на втором плане! Йошико им верховодит?

0

167

Не, Фидель-главкот!!! Просто тема Йошкина и я ее фотки выложила, ну и у нее больше хороших фоток получилось

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Ориенталка Йошико, брошена хозами в клинике!