рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Абиссинка Мася - агрессия после родов


Абиссинка Мася - агрессия после родов

Сообщений 301 страница 310 из 310

1

http://pesikot.org/forum/index.php?show … 1499&#
Копирую из темы на ПИКе:

"Отдаю даром, то есть безвозмездно, абиссинскую кошечку. Дата рождения: 02.08.2014
Кошку зовут Бася.
Ветеринарный паспорт есть, необходимые прививки сделаны, но срок их действия подошел к концу.
Кошка приучена к унитазу! Не стерилизована, неделю назад родила котенка.
Отдаю в придачу специальные ножницы для стрижки когтей и двухэтажный домик с когтеточкой. Все аксессуары в идеальном состоянии, практически новые. Дополнительные фото по запросу.
Причина: кошка во время беременности проявила агрессию, напугав ребенка и жену."

Пока кошка едет на время к Саше Клюшка. Перевезти готова Аня Anna123.

https://img-fotki.yandex.ru/get/66745/50951434.24/0_14611b_b1bb6b02_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/47501/50951434.24/0_14611c_e692ddb5_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/66745/50951434.24/0_14611e_82db8803_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/47501/50951434.24/0_14611d_5f5a5465_L.jpg

https://img-fotki.yandex.ru/get/65488/50951434.24/0_14611f_126de65c_L.jpg

*****
Финансовый отчет

http://s3.uploads.ru/t/dHDuL.png

Баланс на 110216: 0,00 руб.

0

301

Anna123 написал(а):

KissanainenЯ тоже пошла перечитывать посты Полынь )))
Объективность я очень люблю и уважаю. 

Объективность - это прекрасно, особенно когда она с хорошим посылом типа "ребята, давайте жить дружно". Но что-то я не слышу примиряющих ноток в тоне общения Полынь, всё как-то больше неуместное урезонивание форумчан, позиция которых была очень чётко резюмирована в посте №281 (что всё равно не мешает некоторым метаться бутербродами с икрой, проходя мимо).
На чужой роток не накинешь платок, конечно, но я чисто по-человечески протестую. Надо нести объективность так, чтобы при встрече с оной никто не обтекал всякими субстанциями. Тем более, что и раздел форума не самый весёлый, тут уже не место для грызни.

0

302

+ мульен!

0

303

Полынь написал(а):

Наверное, примерно столько же, сколько у тех, кто пишет вот такое?

Когда прочитала это, меня прям взорвало, рвало и метало просто!!!  Такооое в душе поднялось, столько ран разбередилось... Столько всего написать хотела, прям наверное целая статья бы получилась, но в силу рабочей занятости, отложила свою писанину (и слава Богу), а сейчас чего-то думаю: ну что толку-то, такие, как вы ведь ничего не видите, кроме своего "Я", раз обратили внимание только на это мое высказывание, таким, как вы всегда все и всё мешают: и животные на улице, да и люди тоже..., чего уж там говорить..., таким, как вы главное "хлеб с маслом и с икрой"....
Рвать и метать не буду, про таких, как вы уже давно сказано: "не мечите бисер перед свиньями". Не принимайте дословно про свиней, ибо свинья премилое животное, в отличие....
А то, что я так написала, да, за животных (когда они страдают от человеческой жестокости)  я в клочья готова разорвать, в буквальном смысле, потому, как насмотрелась столько всего (интернет просто кишит этими ужасами, хоть и стараюсь не смотреть, но...), да и сама столкнулась в жизни с этим: лет двадцать назад подобрала пуделешку, изнасилованную двуногой мразью, не буду описывать подробности..., одно скажу, девонька прожила у нас 13 лет, хотя врачи не гарантировали долгих лет жизни... И да, я ненавижу людей, которые мучают и убивают животных, и всегда за то, чтобы эти двуногие мрази испытали всё тоже самое, всю боль и ужас, которые испытывают несчастные животинки! И это мне никоим образом не мешает любить и относиться с состраданием к несчастным старикам, детям, бомжикам...
Вот как-то так...

0

304

Полынь написал(а):

Простите, если всё было не так.
Но тема разошлась настолько широко по сети, что вышла в топ ЖЖ. Это монолог призрака кошки, ссылки, в том числе и на этот форум, призыв травить хозяек-убийц, мстить их родне и т.д. Вся конкретика, которую из этого удаётся выловить (а зависаешь поневоле, внимание привлекает - жуткая ведь ситуация) - это то, что кошку отдали из-за агрессии из её первого дома и вскоре после пристройства усыпили тоже из-за агрессии.  Как бы... по всему, жить с таким животным сложно. Но зачем его убивать, если можно вернуть, и быстро - непостижимо вообще. Тем более, что "герои" истории выглядят вполне адекватными людьми, не садистами и не принадлежащими к тому слою населения, который к животным относится, скажем так, утилитарно: пользы не приносит - ну так утопить или пристрелить.
Поэтому кажется, что есть недостаток информации.
Распространители этой трагической истории в том виде, в котором она есть сейчас, в общем-то, сослужили крайне плохую услугу в т.ч. и вашему форуму, растаскав по всем ветрам ссылку на тему.

Полынь, вы меня простите, но вы сейчас пытаетесь оправдать мерзкий поступок людей, которые, зная, что у кошки сложный характер, её берут и убивают, также прекрасно зная, что девчонки заберут эту кошку обратно и пристроят. Не оправдывайте человеческую подлость и жестокость. Кися была достойна правильных хозяев, не можешь справиться со сложным животным, так верни, на худой конец отвези в деревню какую и выпусти, нет же убивать пошли. Твари. (Простите девочки за лексикон, по-другому не азвать). А киське пусть на небесах дадут аквариумом заведовать.

0

305

Очень жаль кошку, особенно потому что ее убили те, кто должен был по идее спасать. Вы ведь понимаете, что смерть Маси полностью ваша вина? Вам доверили агрессивную кошку, и все, что вы сделали - это продержали ее неделю в ванной и сплавили в первые же попавшиеся ручки? Все тут похваливались тем, как они умеют обращаться и перевоспитывать агрессию. Так вот Мася, живой пример, была. И что же вам мешало? Почему вы сейчас пытаетесь повесить собственные ошибки на других людей? Все виноваты, кроме вас самих? А руки-то у вас в крови.

Всего вам доброго.

0

306

"Полынь" и "Совесть" это одно и тоже лицо, что ли? Или с одного поля ягодки?

0

307

:mad: слушайте, уже просто нет слов...глаза что ли в жо...., кто-нибудь из этих овец вообще читает темы полностью, с начала и до конца?! Просто уже хочется дать "сапогом по морде", простите!!!!

0

308

Оль, может закрыть тему. Задолбали эти правдо-совести

0

309

Доброй ночи! Я прочла историю о Масеньке ВКонтакте. И я тоже осуждаю тех, кто это сотворил. Люди не вправе лишать жизни здоровое, полное сил животное. Небольшой пример из жизни. Не кошка, а хорёк. Но... это показатель того, как можно найти выход из, казалось бы безвыходной ситуации...
В 2000 году мужу подарили хорька. В те времена о хорьках мало было информации, часто их относили к грызунам. Ну да не в этом суть. Дело в том, что хоречка (так я девочек-хорьков называю) к нам попала из зверопитомника, где она должна была стать мизерной частью для шубы. Но не подошла по качеству шерсти. Ну, в общем, появилась она у нас. Мы тоже, разумеется, о хорьках ничего не знали. По крупицам я собирала информацию. Познакомилась с людьми, кто хорьков держал... Кстати, хоречка оказалась дикой. И даже очень. Как только муж её взял в руки - она прокусила ему палец. Вернее два больших пальца. Не смертельно, но... приятного мало. Прокусила до крови. НО У НАС СОВЕРШЕННО НЕ БЫЛО (И НЕ ВОЗНИКАЛО) ЖЕЛАНИЯ ЕЁ ОТДАТЬ, ТЕМ БОЛЕЕ УСЫПИТЬ!!!! Далее... первое время она жила в клетке. Как не странно, она оказалась умной и понятливой девочкой. Всё было бы хорошо, но у мамы возникла аллергия на хорьковый запах и на шерсть - появились красные пятна на руках и на лице. Мама покупала мази всякие, пила таблетки. Но и тогда у нас не было желания избавится от Ласси (так мы её назвали). Мама говорила, что она Лассиньку очень любит, а аллергия - так она у неё не всегда. При постоянном лечении - аллергия проходит. Ну, в общем НИКОГДА ВООБЩЕ МЫ И НЕ ДУМАЛИ ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ЛАССИНЬКИ, ТЕМ БОЛЕЕ ЕЁ УСЫПЛЯТЬ...
Я считаю, что если мы открыли двери для питомца (любого), то мы уже, в первые секунды несём за него ответственность. А выбросить, отдать и, тем более усыпить, это, конечно, просто, но... как потом смотреть в глаза другим животным?.. Вот, не поверите, когда наша собака или кошка чихают, я на автомате говорю:"Будьте здоровы". И почему-то я в эти моменты говорю им именно ВЫ. Не "Будь здорова", а,именно "Будьте здоровы". Повторяю, это у меня как-то автоматом вылетает. И ещё... Бывает ли кому-нибудь из вас, стыдно перед животными? Честно скажу, мне бывает стыдно. И не только стыдно, но и чувство вины тоже присутствует, если я что-то не так сделала...
Кстати, прежде, чем заводить абиков, надо подробнейшим образом изучить о них всё: характер, повадки. Короче - ВСЁ. А эти нелюди, наверняка, про абиссинцев вообще ничего не знают. Абики отличаются от обычных кошек. У самой абичка. Вернее, метисочка (характер, строение - короче всё абиссинское, кроме окраса). Наша Пикси одна такая в помёте абиссинки родилась...
Так что... таким идиотам, нельзя заводить не только абиков - ИМ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНЫХ!

0

310

annkamos написал(а):

...Так что... таким идиотам, нельзя заводить не только абиков - ИМ ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ЗАВОДИТЬ ЖИВОТНЫХ!

Это точно!!!

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Абиссинка Мася - агрессия после родов