рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Валик: девон-рекс с истощением


Валик: девон-рекс с истощением

Сообщений 301 страница 400 из 513

1

Мы уже не успеваем темы открывать :(

Наш новый подопечный: девон-рекс Валик. Девонов у нас еще не было, порода достаточно редкая, а тут такой "подарок" :( Очередной "батарейный" кот, в смысле истощен, как батарея. Поместили в стац на капельницы, взяли анализы.

Сейчас фото уменьшу и выложу.

http://s8.uploads.ru/t/EW4R3.jpg  http://s9.uploads.ru/t/NWgYL.jpg

http://se.uploads.ru/t/pRnfS.jpg  http://sf.uploads.ru/t/NoaPx.jpg  http://s5.uploads.ru/t/SyhQ6.jpg

*****
Финансовый отчет

http://sa.uploads.ru/t/5mSpU.png

Баланс на 181016: 5'384,40 руб.

Отредактировано Santanella (18 октября, 2016г. 17:26:53)

0

301

Сегодня в стирку пошла подушка. Насрали-с.

0

302

От мерзавец! Может тапкотерапию применить?

0

303

Слушайте, это уже прям ни в какие ворота! :angry:

0

304

А утром была драка. ((( Ничего серьезного, но.

На Прохора завтра нацеплю антицарапки.

0

305

Маграт написал(а):

А утром была драка. ((( Ничего серьезного, но.

На Прохора завтра нацеплю антицарапки.

Зачинщик Прохор?
Мне кажется ему тоже не нравится "ссугдехочу" Валика)))  :D

0

306

вот чего прет товарища с этими мимоходами? Что козлище этому надо?

Именно с Прохором подрался? кто на кого?

0

307

Не разошлись в коридоре с утра. Гремлин превратился в кота, увеличился в размерах и покрылся шерстью. Мои провокаторы его заметили. Сначала Муреша, мы из нее оперативно сделали девочку с голубыми коготками. Это не мешает ей махать лапами, зато без следов. Сегодня с утра включился Прохор.

Суть в том, что гремлин начал передвигаться по квартире. И попадается этим фашистам на узких дорожках.

0

308

Подозреваю, что он не только передвигается, но и говорит им какие-то гадости на своем кошачьем... :hobo:

0

309

Галюньчик, сочувствую, но скорее всего он почувствовал себя уверенней, вот и начал хулиганить, скорее всего твои кошки то же чувствуют что на их территорию начинают посягать, дай им немного самим разобраться, кто какое место в стае занимает, я бы посоветовала просто постричь всем когти(чтобы все таки Гремлин немножко отхватил, он реально наглый, хоть и милый))))

0

310

Теперь у Проши красные антицарапки. А у меня две подушки в стирке. Когда успел? Весь день спал в пледе в зале, а написал в спальне.

0

311

Галь, я не знаю, что сказать (((
Прибить этого мерзавца хочется :mad:

0

312

Маграт написал(а):

Теперь у Проши красные антицарапки. А у меня две подушки в стирке. Когда успел? Весь день спал в пледе в зале, а написал в спальне.

Галь, мож в клетку его? ))

0

313

Александра Kluchka, у меня только собачья, там моя Марта спит.

Поест, змееныш, и идет обнюхивать подушки. 2 раза сегодня хватала и несла в лоток.

0

314

Маграт написал(а):

А утром была драка. ((( Ничего серьезного, но.

На Прохора завтра нацеплю антицарапки.

Подпись автора

    ваша Галя Маграт. https://www.facebook.com/profile.php?id=100007037978780

Подскажите пожалуйста реально помогают эти антицарапки? кошусь на них уже месяц, а жалко что то кошек) но надо что то делать, у нас явно драки сами на нет не сойдут))

0

315

Помогают. Им царапаться нечем)))

0

316

Смирению они не учат, но боевых ран нет. :)

0

317

у меня видать собакевич помогал, он не давал куда не надо ходить, где нельзя когти точить.
Научи Марту воспитывать котов))))

0

318

Намедни гремлин пытался украсть у меня булочку. Схватил и потащил. Я сначала обалдела, честно говоря.

0

319

Просто песня какая то у Вас...)

0

320

Нет, у нас все неплохо. Шерсть колосится, правда, пупыри тоже, но тут явная связь: украл, выпил - в тюрьму. Украл - сожрал - покрылся.

0

321

:D
Галь, мне нравится твое чувство юмора!

0

322

А что еще остается? Вчера опять одеяло стирала. Он где спал, там и написал.

Поменяла наполнитель в его лотке на древесный. Может, ему копать дискомфортно?

Лапы были розовые, воспаленные. Розовость ушла, а прыщи на животе остались.

0

323

Девушки, команда! Сегодня гремлин опять нассал. В этот раз на свой лежак, где спал весь день. Лень ему вставать, что ли? Или он во сне? Не знаю. Надо что-то делать. Может, узи?

0

324

Галь, есть Музалевский (нефролог) в Алисе на Лобачевского, можно к нему.
Можно к Бурмистрову на узи в Ясенево.
Мне кажется это все же нервическо-поведеньческое... но согласна, страшно ошибиться и упустить боляку(((

0

325

Давайте я на этой неделе сдам мочу на анализ, посмотрим.

Вот с утра он встает и идет писать. А если спит днем - то, видимо, ходит под себя.

0

326

Типа лень вставать, может за меня кто сходит)))))

0

327

Странно... Галь, я такого не видела

0

328

мамаСвета, а я опять стираю одеяло. Я уже радуюсь, что оно влезает в машинку. Плед носила к соседке.

Котэ похудел опять. Дерматолог предупреждала, но так жалко наетых бочков. :(

0

329

Галь, а ты сам процесс ловила? Я к чему, это он прям осознанно писает или это энурез-недержание и для него самого неожиданность?
И идея фантастического триллера: Проша прокрадывается и подставляет Гремлина в надежде на выселение за несоблюдение санитарных норм. :crazyfun:

0

330

Может ему памперсы на день одевать?

0

331

А может быть это проявление стресса - попытка окружить себя собственными запахами?

0

332

Я не ловила процесс.

По-моему, ему у меня просто плохо. ((( Он не выходит из спальни, даже с дивана слезать сам не любит. Вот и писает там, где сидит. ((((

То ли слишком много кошек, то ли еще что-то.

Спит под одеялом со мной, чудо-зайчик, покрытый коркой на животе.

Завтра буду дерматологу звонить, Пурина не работает.

0

333

Маграт написал(а):

По-моему, ему у меня просто плохо. ((( Он не выходит из спальни, даже с дивана слезать сам не любит. Вот и писает там, где сидит. ((((

Может его кто из котеев караулит? У нас так было: кошь одна мне несколько раз писала на диван, пока я не увидела, как её караулила другая у лотка. И еще было дело: привезла 4-х мес. котёнка, она пошла в лоток и её напугал один из моих котов, и после этого началась веселуха, котёнка 2 месяца вместе с лотком жила на моём диване, причем круглосуточно (я ложилась спать, стелила на диван пеленку и ставила лоток), она решила, что диван это самое безопасное место и её территория, как только кто из котеев входил в комнату, она сразу пулей на диван! вот вешалка-то была! без лотка на диване, естественно все дела делались тут же ((((
Месяца через два адаптировалась и привыкла ходить в туалет, как все, но свои причуды всё равно остались: в её лоток поверх наполнителя я всегда стелю пеленку, её величество своими нежными пальчиками не может наступать на древесный наполнитель )))

Может и Валику нужно чуть больше времени на адаптацию?

0

334

Это после стычек он комплекс разлюбил? Галь, он должен выстроить свои отношения с остальным стадом.

0

335

Пока я просто закрыла спальню. Пусть сидит в зале, со всеми.

0

336

Доброго времени суток, читаю все эту тему про Валика и столь эмоций... У самой девон-рекс, кошка, аллергичная до ужаса. Долгое время кормила итальянским Almo Nature сухим и влажным, пока этикетки были без русского перевода корм шел на ура, как только появился в РФ - пошла аллергия, полысело пузико и шея (у нее так пищевая аллергия проявляется, дерматолог подтвердила в свое время). Сейчас у нас шкурка практически обновилась и заросли залысины после летних шашлычков от моей мамы (пока я не видела под столом кормила её всем подряд) на сухом Royal Canin Sensitivity Control (вет.корм, у них в аннотации написано, что если подходит можно пожизненно ими кормить). Влажный даю Шебу, ничего больше финансы сейчас к сожалению не позволяют, но на нее тоже аллергии не заметила за 2 месяца.

0

337

Акеро, здравствуйте. Валик ест пока гипоаллергенную Пурину, старшие кошки тоже все дружно решили ее есть, вскрывают контейнер с кормом и жруть.

У него мокнут лапы, кожа на животе и в паху покрыта высыпаниями. Раньше еще бока были, теперь бока нормальные.

Ничего, кроме Пурины я не даю, корм других кошек убираю из доступа. Но высыпания волнообразно, то хуже. то лучше. Я не понимаю, что происходит. Может, атопик он все же.

0

338

Пурину мы еще пока не пробовали, надеюсь и не придется, честно говоря. Второй кошке давала пурину для котят и как-то меня она не порадовала (пробую кошачий корм если подозрительный)))))) Та же беда, приходится обоих кормить одинаково.http://s0.uploads.ru/t/bywsJ.jpg
у нас начиналось все вот так, потом это расчесывалось/разлизывалось, думаю если давать расчесывать и дальше то может и мокнуть начинало бы... Кстати, была странная реакция на жидкий Фенистил для детей (прописыв дерматолог что снять зуд), пена шла изо рта долгое время, на супрастин тоже самое было, дерматолог тогда говорила, что у них (девонов) это частое явление, мне сравнить не с чем, поверила на слово.

0

339

Галь, а Эссеншел ты ему продолжаешь капать?

0

340

mamalena, ага. 2 раза из 4 капнула.

0

341

Акеро, Валик так не лежит. Он всегда напряжен, спит только свернувшись клубочком.

0

342

Моя после питомника вообще неделю на глаза не показывалась, сначала сидела за тумбочкой и ночью пока никто не видит вылезала поесть, потом вообще за плиту перебралась, чтоб на нее даже посмотреть невозможно было. Лишь через неделю сходила в туалет (я уже пыталась ее достать всеми возможными методами чтоб к ветеринару ехать с острой задержкой мочи) и поела при мне. Где-то через месяц начала приходить спать со мной вместе. Через пол года освоилась и только тогда начала так спать. Фото вобще сделано на даче в прошлом году, ей там очень нравится летом, прошлое лето попыталась там остаться в первый раз - залезла к соседям между забором и сараем и застряла, пол дня искали, потом она соизволила откликнуться на наши призывы. А так, вот как описана порода, такие они и есть, откликается на кличку, хорошо все понимает, можно дрессировать если хочется, может мышку принести если попросить (летом принесла мне живую поиграться). А еще моя достаточно вредная. И в принципе, если ей что-то не нравится, она начинает пакостничать, может у вас Валик именно поэтому все и запруживает вокруг себя?

0

343

Акеро, не знаю, сегодня я его лишила спальни, топал в лоток.

0

344

Может, это стресс. Когда кошки нервничают, они часто спят прямо в лотке. Стараются окружить себя собственным запахом: так им спокойнее

0

345

А еще я убрала рыбий жир. Вдруг на него тоже аллергия? Пусть на пустой Пурине посидит.

0

346

Выселение из спальни принесло плоды, несанкционированных луж больше нет.

0

347

ТТТ)))

0

348

Вот ведь....протестант!  Как коллектив?

0

349

С мурешей у них нелюбовь, в так он равнодушен к коллективу, кошки для него пустое место.

0

350

Пустила днем в спальню, поспать на диване, получила 2 лужи. Змееныш натуральный.

А еще он, по-моему, почихивает. Не так чтобы сильно, но в носу есть козявки. Команда, командуйте, мико/хлам сдать?

0

351

Кто помнит, что ему сдавали?

0

352

ХВИ. У него моча была не очень и глаза,  назначен синулокс.
Надо помнить, что он аллергик, у него слизистая может быть отечна именно по этому, оттого чихи. Соплей нет? Козявок много? Как глазищи?

Если бы он был человеком, я б ему попромывала нос, может разочек брызнула бы назонексом/флексоназой (метод успешно опробирован на человеческом детеныше).

0

353

Глаза не очень, протираю, но глобально не текут. Сопли не текут, только козявки.

0

354

А как стул и шкурка? Лапы ?

0

355

Anna123, волнообразно, то густо, то пусто, то розовые лапы и шершавая шкурка, то приятная гладкость на пузике. Не могу отследить, отчего и почему так. Атопик?

Аня, приезжай. потискаешь, у меня глаз замылен уже.

0

356

Чихать может от сухого воздуха, и козявки оттуда же. Увлажнитель воздуха моему зверью помогает эти вопросы решить враз.

0

357

Промывать можно фурациллином 2 таб на стакан воды - теплым раствором или аквамарисом.

0

358

а можно я вас в пристроенные перенесу?))

0

359

Александра Kluchka, а я давно просила, мне отказывали. :)

Давайте я его, может, врачу покажу, а? Хотя бы нашим, местным.

0

360

:whistle:  ну ващета это хозяйский кот теперича  :yep:

0

361

Как хорошо, что у Валика теперь полноценная семья!!!

0

362

Маграт написал(а):

Александра Kluchka, а я давно просила, мне отказывали.

Давайте я его, может, врачу покажу, а? Хотя бы нашим, местным.

Мы ж знали, что кот геморрой сложный, у него был испытательный срок :hobo:
Мамо, всё бы вам к Айболиту хочется))) Хвалиться пойдешь?)))
Эсеншл курс закончился? Чего дерматолог говорит, не пора показываться?

0

363

Он как раз дожрал 2 пакета, пора показываться, да.

0

364

Галь, а что за эссеншел он жрал?

0

365

mamalena, 2 пакета Пурины!

Вчера выкупала, подстригла когти. Душка-лапочка! Единственный кот, который за стрижку не пытается меня убить.

А сегодня он во сне описался в своем домике-чуме.

0

366

Вообще то эссеншел - это капли на холку, которые Валику прописывали еще в Своем докторе  :blush:

0

367

Вот напрягают эти пописы во сне ((((

0

368

mamalena, кто из нас двоих сошел с ума? :) Эссеншал я давно ему прокапала, дерматолог 4 пипетки назначила. Съел он 2 пакета гипоаллергенной Пурины, которую ему прописала тот же дерматолог из МедВета.

Surok_S, а со мной ночью спит и не писается.

0

369

Приветик, может ему успокоительного подавать? у меня буквально неделю писался а потом все окей.

0

370

А какое успокоительное он пил?

0

371

у меня он не пил успокоительное, но уменя всего 1-н стресс фактор был(собака), а тут много животных и ребенок.

0

372

Нет тут уже никакого стресса. ему просто нравится писать на мягкое. Вчера и сегодня он это убедительно доказал. Вчера проснулся, потянулся, поел попил, вернулся в свой домик-чум и написал в домике. Сегодня встал, потянулся, поел, попил, пошел на кресло, где лежит кучка пледов, и устроился писать там, я отловила и отнесла в лоток.

0

373

Гремлин натуральный. :) Растет и наглеет. :) Как вы лодку назовете, так она и поплывет. :)

0

374

Галь, может в лоток пеленку стелить?

0

375

Александра Kluchka, в который? У нас их 4. :)

0

376

Маграт написал(а):

Александра Kluchka, в который? У нас их 4.

в его личный))

0

377

Я,говорит, в свой чум больше ни лапой. Интересно, почему его переклинило, неделю в нем тусил не влезая. А как написал туда - отрезало.

0

378

http://s2.uploads.ru/t/Nbe32.jpg

http://sg.uploads.ru/t/xlNvB.jpg

Отредактировано Anna123 (13 декабря, 2016г. 21:54:45)

0

379

Галь, это твой сынок?

0

380

Свет, сомневаешься? )))

0

381

Нет))) я просто помню, когда ты на пике писала, что ждешь малыша, а он вон уже какой большой!
Как время летит!!!

0

382

Несколько дней прошли спокойно. Сегодня,Гремлин спал у меня под одеялом, а под утро вылез, написал на подушку по соседству и  лег спать дальше.

Я его осень люблю, но, видимо, на ночь буду запирать в клетку. Иначе диван превратится в вонючий кошмар.

0

383

http://s7.uploads.ru/t/YlaQk.jpg

0

384

Не, ну вот что у него в башке?!!!!

:mad:

0

385

Галь, давай к Музалевскому его свозим. Чтоб точно знать, что это не цистит, не патология уретры и тд и тп.

0

386

Аня, а давай. Мочу сдать?

0

387

Surok_S, ага, я просыпаюсь, сладко потягиваюсь, чешу его за ухом, поворачиваюсь на другой бок и утыкаюсь носом в мокрую подушку. Сон как рукой сняло!

0

388

Не, ничего не сдавай. Если нужно будет Ян Борисович сам возьмет. Смотрим выходные? Ты по утрам как просыпаешься?  :flirt:

0

389

Аня у нас раааааанняя птичка!

0

390

Маграт написал(а):

Surok_S, ага, я просыпаюсь, сладко потягиваюсь, чешу его за ухом, поворачиваюсь на другой бок и утыкаюсь носом в мокрую подушку. Сон как рукой сняло!

:x  :tired:

0

391

Музалевский болеет(( Сегодня должен выйти (если выздоровеет), но надо уточнять. На Лобачевского он по вторникам средам и пятницам. По понедельникам и субботам он принимает в Бутово. Территориально, нам лучше там, но я не уверена в из узи-аппарате, хотя... это я конечно вредничаю)))
Я в эту субботу не могу(((( Но кажется могу в понедельник и в следующую субботу 24/12.

0

392

А я даже не знала, что Ян в Бутово принимает...
Если будете на Лобачевского - заходите, кофием напою

0

393

Anna123, Аня 24-го могу. Ты телефон победила?

0

394

Неа, хожу с новым))

0

395

В планах посетить в субботу Музалевского.

0

396

Anna123, 10.30?

0

397

Да. Это было первое время приема((( я хотела к 8:30 прирулить)))

0

398

Побывали у врача, Аня обещать развернуто написать, я так не умею.

0

399

А чего не заскочили? ;-)

0

400

Мы в ЮБутово были же.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Валик: девон-рекс с истощением