рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинКаталог » Хочу взять сфинкса, орика или другое какое чудо :)


Хочу взять сфинкса, орика или другое какое чудо :)

Сообщений 1 страница 100 из 189

1

Это тема для тех, кто хочет завести себе кошко-друга.
Рассказывайте о себе, делитесь своими ожиданиями.
Милости просим!

0

2

Принимаются заявки на лечебные пиявки:)) (С)

Скромному йога-тичеру требуется компаньонка для совместных медитаций. Пол - женский, порода - ориентальная:) :love: Естессно, стерилизованная. Желательно, чтобы приучена была к сушке. Лечебный корм, при необходимости- мед.уход обеспечим:)

Животинок сейчас нет. Были кошки-подобрашки. Полосатка(Фрося) прожила 18 лет, метис РГ (Ксюша)- 16 лет. 4 года, как не окошачены:(
В семье есть бойкий малец почти 8 лет...но орики все с детьми хорошо, вроде бы.

Честно говорю - сейчас сеток на окнах нет. При взаимной любви и принятии судьбоносного решения муж обязательно поставит сетки до приезда орички.
Вот и все. Вопросы - веллкОМММ:)

0

3

Я догадываюсь на какую лечебную пиявку эта заявка! На Йошико!

0

4

:blush: ну, в общем да:) хотя Фаня тоже хороша  :love: и имя суперское.

0

5

Пока тему эту не открыли, я несколько месяцев стойко держалась, чтобы не флудить и не восхищаться каждым котиком.
Я живу на Петровско-Разумовской в однокомнатной квартире. У меня два шерстяных кота. О канадце я мечтаю давно, да всё что-то останавливает. Хотела было предложить свои услуги в качестве передержки для сфинксов под пристройство, да мои родные котики не радуют здоровьем. Так что я сейчас их лечу, потом прививаю и параллельно морально подготавливаю любимого мужчину к тому, что в нашем доме будут проживать лысые гости.

0

6

Мася написал(а):

Пока тему эту не открыли, я несколько месяцев стойко держалась, чтобы не флудить и не восхищаться каждым котиком.
Я живу на Петровско-Разумовской в однокомнатной квартире. У меня два шерстяных кота. О канадце я мечтаю давно, да всё что-то останавливает. Хотела было предложить свои услуги в качестве передержки для сфинксов под пристройство, да мои родные котики не радуют здоровьем. Так что я сейчас их лечу, потом прививаю и параллельно морально подготавливаю любимого мужчину к тому, что в нашем доме будут проживать лысые гости.

Мася, а Вы зарегистрируйтесь - будет удобнее :-)

0

7

мамаСвета написал(а):

Мася, а Вы зарегистрируйтесь - будет удобнее :-)

Есть!

0

8

Алина написал(а):

Вес как обычно в семье родился ребенок кота срочно пристроили Мы с  мужем забрали Муж вообще к котам ровно дышал А я сфинкса боялась бКарать в руки Но после того как поселился наш Марсик у нас все изменилось Инопланетное совершенно существо Он конечно кот наглючий и балованный но все прощается ему за его ласкучесть и преданность !! Как то мама поросила приютить ее кошку на время отпуска  Марс сильно к ней прикипел видно! Спали вместе жались друг к другу Он оказывается такой джентельмен хоть и кастрат  Кошка уехала а Марсюшка теперь блукает и и щет свою подругу Само сабой ищем ему деваху Искали обьявление о продаже котенка и наткнулись на ваш сайт Столько животинок осталось без теплого уютного быта Мы готовы принять нашему пацану подругу Мы живем в Краснодаре Но о доставке я продумаю если какая нибудь кошечка захочет перехать на юга!

0

9

Алина, мне нужны Ваши контакты, у нас нарисовался сфинкс в Вашем регионе

0

10

Добрый день!
не подскажете, смотрю сфинксу какую-нибудь в компанию к моей экзотке..
сейчас увидела обьявление на Авито - отдают, стерилизованная..

говорят, что она к пакетикам вискаса приучена..и к лотку без наполнителя :)

а мне бы (если возьму) переучить потом и к лотку с наполнителем
(пока силиконгелем пользуемся - чтобы видеть результаты)

да и по еде - тоже сушка предпочтительнее..
(у моей коши Проплан деликейт..через пол года буду переводить на Проплан же, но для стерилизованных)

это сильно сложно будет? и вообще - из сушки для сфинксов что больше рекомендуют?

0

11

:) у ваших сфинксов смотрю - все на древесном наполнителе.. это обязательно? :)

и еще вопрос - общего плана - а сфинксы - они по голосу как?) сильно громкие?
или "опционально" - от конкретной коши зависит? ;)

0

12

С вискаса в любом случае нужно переводить на супер-премиум.

Мой принц к древесному наполнителю даже прикасаться отказался - видимо, лапки больно. В мелком комкующемся роется. Переучить с пустого лотка на наполнитель - не проблема, проблематичнее наоборот. Мой сразу в наполнитель пошел, хотя до этого в глаза его не видел.

Слышала нежные голоса, слышала не очень. У петерболдов чаще всего при субтильном телосложении конкретный такой бас).

0

13

Ну, в основном сфинксы разговорчивые, но естественно все разные. Матреша например молчаливая, относительно Даджика или Клепы или моего Лекса. Сфинксы очень человеколюбивые, не любят одиночества. Кампания человека почти всегда предпочтительней кампании другого кошачьего. Древесный - совершенно не обязательно, достаточно быстро переучиваются на другие виды. С едой индивидуально. Мне нравится РК для сфинксов, если другой не показан по здоровью. Проплан, бозита и т.д. Для стерилизованных. Так что надо смотреть, если со стулом все хорошо, то можно проплан, раз так привычней.
А из наших кто-то понравился?  :rolleyes:

0

14

про Петерболдов слышала - у подруги в Новосибирске ориентал (они из одной серии) - очень громко и басисто разговаривает ;))
наверно даже черезчур громко :)

Из ваших - на Матрешку смотрю )
хочу совсем лысую..

Просто из вашего списка - то ограничение, что с котами не ладят, то не лысики ;)
и еще боюсь, что кастинг не пройду ;) у меня пока сетки на окнах не стоят..
и остекление балкона пока только в финансовых планах на осень..
тех, кому показано регулярное обследование - тоже побаиваюсь брать,
т.к. ветеринарки в нашем городе (ЖелДор) не очень советуют,
а в Беланту везти - своей машины нет - надо кого-то просить..

немного в свое оправдание:

свою кошь взяла месяца полтора назад - тоже на авите..
советам ПерсКо следовала полностью ) и на анализ в нужную клинику возила,
и стерилила у Натальи Юрьевны..

в комнате, где моя кошь гуляет (во вторую - с балконом - пока не пускаю, так как она сразу лезет на окно жевать драцену)
длинная форточка приоткрыта см на 2 всего, дополнительно цветочным горшком тяжелым подперта,
на кухне - подоконник очень высокий (мне по грудь)..она и не смотрит на него..с пола не допрыгнуть..

0

15

У меня были кошки, приученные на сетку. Они не шли в лоток с наполнителем ни под каким видом. А вот кот, приученный на сетку, пошел сам спокойно в наполнитель и даже в общий лоток, где уже "столовались" три кошки.
Голоса у них выдающиеся))) И болтают они много и часто. Особенно после разлуки любят все рассказывать, что за день случилось

0

16

Мой кот встречает меня с работы такими криками, будто я год была на войне, а он весь год писал мне письма)))) Громко требует всегда еду или помыть горшок. Сейчас пытаемся научиться ходить в унитаз - пока прогресс почти незаметен.
Всем, кто по каким-то причинам недолюбливает сфинксов, рекомендую сначала с ними пообщаться. Никогда не видела более ласковых, преданных и человеколюбивых созданий!

0

17

Отпишусь еще и здесь )))
Пожалуйста, имейте меня в виду.
Поскольку нет возможности постоянно отслеживать информацию на различных сайтах, прошу в случае чего писать на эл. почту: ludmila_vernik@mail.ru

egida.(удалить скобки)by/forum/84-5559-175132-16-1271669829
egida.(удалить скобки)by/forum/84-5559-175556-16-1271741531
Возьму корниша, похожего на этого (см. ссылки выше).
В состоянии купить себе корниша, но т.к. сама помогаю животным, то есть бзик на почве "спасти".
Котенок корниша из вышеуказанной темы был у меня и умер у меня на руках.
До сих пор при воспоминании о нем болит сердце и перехватывает горло.
Тогда я дала себе слово, что у меня будет еще один Людик.
Сейчас я готова к новому Людику.
Это должен быть:
1) кот окраса, как на фото по ссылкам - главное условие
2) кастрирован или нет (кастрирую сама),
3) должен ладить с другими животными (у меня еще кот и собака) либо не обращать на них внимания (мои не приставучие),
4) не старше 10 лет
5) не при смерти

Приеду сама из Минска на машине с большой переноской.
В Минске будет обслуживаться у лучшего ветеринара, который уже долгое время наблюдает моих животных.
При необходимости заключим договор.

Также есть возможность делать различные анализы в Москве, которых в Минске не делают (типа ФИП, ФИВ, плазмозы и т.п.). Обычно делаем на Звенигородке.

0

18

Всем доброго времени суток!
Понимаю, что вряд ли у меня есть шансы, но-на всякий случай...
Хочу лысую кошку/кота/котенка. Окрас не важен, лишь бы лысый))) Если не кастрирован/стерелизована-кастрирую сама.
У меня есть кошка, курильский бобтейл, очень мирное пофигистичное существо, из серии "сама по себе", в агрессивности замечена не была, и собак, овчарка, старенький. К кошкам относится лояльно, обычно они на нем спят))) Играть тоже уже не хочет.
Сын, 8 лет, животных не мучает, потому что животные в доме появились значительно раньше него, с собаком он вырос)))
Одно "но"-я живу в казахстане, г. Усть-Каменогорск, но могу забрать из Новосиба, Барнаула.
Но если вдруг... Мой адрес Anuta745@mail.ru

0

19

здравствуйте. очень понравился Кутузов. хотела бы узнать поподробнее на счет него))) с радостью бы заботилась о столь прелестном создании!
о себе : мне 23 года. Живу на Левом берегу в Химках. в моей квартире очень не хватает мурлыкающего друга)))

0

20

MariKa, здравствуйте!
На Кутузова есть двое желающих, которые планируют приехать и познакомиться с ним. Если при личном знакомстве произойдет какая-то накладка или сам малыш им не понравится, то у Вас появится возможность пообщаться с нами и малышом на предмет его усыновления :)
Я бы порекомендовала Вам позвонить на наш общий телефон (985) 215-05-55, возможно, Вас заинтересует еще кто-либо из наших подопечных, кому мы ищем дом.

0

21

Я живу в Ростове-на-Дону и очень очень хочу сфинкса, с рождением ребёночка стало нереально на него накопить. Пожалуйста если кто может отдать в дар кошечку то буду очень рада, или котика))) пишите 89286218247

0

22

Olga написал(а):

Я живу в Ростове-на-Дону и очень очень хочу сфинкса, с рождением ребёночка стало нереально на него накопить. Пожалуйста если кто может отдать в дар кошечку то буду очень рада, или котика))) пишите 89286218247

Olga, здравствуйте!
Мы не пристраиваем животных дальше Москвы и Московской области. В первую очередь это связано с тем, что при возникновении проблем у новых хозяев у нас не будет возможности оперативно забрать животное для дальнейшего переустройства.
Попробуйте поискать на досках объявлений или в питомниках Ростова-на-Дону, иногда котята, имеющие какой-либо брак и не допускающиеся в дальнейшее разведение, продаются достаточно дешево.
Однако обращу Ваше внимание, что сфинксы - не самые дешевые в содержании и уходе животные. Они имеют предрасположенность, например, к проблемам с зубами, у них встречается достаточно чувствительное пищеварение, т.е. кормление, к примеру, "со стола" им противопоказано, как и корма низкого уровня типа Вискаса, Фрискиса и аналогичных.

0

23

Можно я добавлю? Содержание и лечение взятой в добрые руки сфинксятины может обойтись существенно дороже покупки в хорошем питомнике животины (тож не факт, но у меня так). Это любовь и деньги, без которых никуда...

0

24

ТУТ Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА
Только с появлением Криса я стала понимать почему при устройстве срашивают и про финансовое положение.
Хотя в доме почти всегда 3 собаки. Но содержание не совсем здорового котофея - это совсем другое. Так что и об этом надо серьезно задумываться

0

25

Здравствуйте уважаемые форумчанки!
Хочу поделится с вами своей историей сфинксомании. И спросить совета.
Сфинксами "болеею" очень давно, более 10 лет.
Сначала зависти чудо не позволяли житейские проблемы, наличие очень сурьезной собачатины, потом родилась дочка.
И вот два года назад мы всей семьей дозрели, да так что меня аж приперло, вот хочу-сил больше нет.
А были мы в то время на даче... связи с внешним миром почти никакой, рванули в Москву, начали обзванивать питомники, у кого-то котятки уже проданы у кого-то под запись, а мне ж приспичило :tired:
В общем   :tomato: собрались мы на птичку......
Вышли из дома, а около подъезда сидит кошкодеть... махоханькая.. плачет, трясется, на улице дождь :(
Дочка как увидела это создание, схватила, прижала, говорит "мамочка я ее не отдам"..
Вот так в нашей семье появилась трехцветный шерстяной комок.
Появились заботы, то ушки лечим(ушной клещ) то корм подбираем (деть сначала ел только макароны :tired: ) не буду описывать всех прелестей, думаю Вы и сами знаете как это и что)
Девочка наша подросла пришло время ее стерилизовать, начали искать врача.
Перелопатила кучу форумов и наконец, о счастье, нашла Ирину.Ирочка все сделала суперски, низкий ей поклон :flag:
Кошака наша славная девица выросла, но есть одно огромное НО, совсем мы ей не нужны... не погладить ее, не приласкать... вспоминает обо мне только когда воду в миске не поменяешь приходит и так вызывающе мне "маааам" мол ну ты совсем обнаглела, да?
А мне так хочется котьку человеколюбивую, ну так что б и на коленочки прыгнула и поговорила.
И вот собственно главные вопросы что меня мучат теперь:
Как лучше поступить, купить котеночка?
Примет ли его мая кошака?
Как узнать, что котька вырастит ласкучей? Ведь никак...
Может быть взять "отказника",взрослого с уже сформированным характером?
Вот зашла на Ваш форум увидела Боню и пропала %-)
Но так реально страшно.. не навредить бы ни своей "паршивке" не потенциальному члену семьи :stupor:
Девочки посоветуйте, как быть?

0

26

1.То что подобрали малышенцию с улицы- это очень человечно!
2.ТО что кошка не ласкается.. это грустно, потому что у меня мелочь сейчас такая же.. на урки невозможно взять орет дурниной..но так  как у мня табун лошадей всяких мастей- есть кто через чур ласков, кто принудительно))
3. Вы хотите купить котенка или может у сфинк Ко взять?
Претендентов тут много, и все классные.Девочки подскажут, кто ближе  к телу, а кто ближе к еде))
4.Если кошь сама  по себе, по или она не обратит внимания на нового члена семьи или пару дней поорут друг на друга или просто поставят друг друга в игнор.. Так как сфинксы ориентированы на людей, им  очень часто другие кошки нафиг не нужны.
5.Как вариант- взять на время приглянувшегося сфинкса, как бы на передержку, а если он станет родным- то уже останется на пмж.Все равно  по правилам у всех кошек есть испытательный срок.
Если покупать котенка у заводчиков- то тут можно напороться на таких больных.. что диву даешься.. вроде заводчик и сайт и все.. а котятки больные..  и еще не известно что с него вырастет.. и среди сифнксво бывают очень и очень... исключения

0

27

lira70

Как вариант- взять на время приглянувшегося сфинкса, как бы на передержку, а если он станет родным- то уже останется на пмж.Все равно  по правилам у всех кошек есть испытательный срок.

Наверное это очень удачный вариант :surprise:
Я уже не одну неделю хожу вокруг Бони
Если нет желающих можно мне с ним познакомится?

0

28

Ариша
если горит- я а я это понимаю.. позвоните на общий командный телефон, да  поговорите с девочками, .. тут

0

29

Ариша написал(а):

Если нет желающих можно мне с ним познакомится?

Ариша,
конечно, можно, Света совершенно правильно написала: позвоните на наш общий телефон :)

0

30

Santanella написал(а):

Ариша,
конечно, можно, Света совершенно правильно написала: позвоните на наш общий телефон

Уже звонили. :-)

0

31

Девочки,здравствуйте!
Всем огромное спасибо за ответы.
Сегодня ездили знакомится с Боней, пойду в его темке отпишусь.

0

32

Здравствуйте.
Я живу в Москве, в центе. У меня собственная квартира без животных, работаю с 8.00 до 14.00. Давно хотела завести сфинкса или петерболда. С детства очень люблю кошек. Однажды мне несказанно повезло и соседи по даче отдали котёнка, который был метисом обычной кошки и кота сфинкса. Это было потрясающее животное, очень "человекообразное", прожили душа в душу мы 2 года, Макс (так звали моего котея, очень любил укладываться на шею как боа, спал всегда на моей подушке. Но случилось несчастье, мы жили на даче постоянно в то время, и там кто то моего кота убил, я нашла его у своего гаража со сломанной спиной среди множества человеческих следов, в луже крови. Сейчас у моей матери живёт персидка, но это совсем не то, нет той душевности, привязанности к человеку. Я могу купить котёнка, но я искренне верю что "своё" животное нельзя купить, оно должно появиться само, найти. Со смерти "моего" кота прошло 6 лет, я думаю я готова найти своего кота опять, и я надеюсь вы мне  поможете в этом. Почему именно сфинксы и петерболды думаю понятно, возраст бы около года, можно меньше или больше (до 1,5 лет, боюсь с более взрослым тяжело будет найти контакт), пол не особо важен. Надеюсь на вашу помощь.

0

33

Ксения, почитайте темки, у нас много кошек. Например,  Коша: петерболд из питомника (25 сфинксов)  она петрик.

0

34

Только Коша женщин не любит, а только мужчин! На женщин рычит!

0

35

мамаСвета написал(а):

Ксения, почитайте темки, у нас много кошек. Например,  Коша: петерболд из питомника (25 сфинксов)  она петрик.

мне очень Солнышко приглянулся, а есть уже желающие его забрать?

0

36

lira70 написал(а):

Только Коша женщин не любит, а только мужчин! На женщин рычит!

тогда мне точно надо кота) с котами у меня всегда была особая любоф)

0

37

Ксения89
я тоже любуюсь на Солнышко!
Его имя-это он сам, такой весь позитивный и лучистый!!!

0

38

lira70 написал(а):

Ксения89
я тоже любуюсь на Солнышко!
Его имя-это он сам, такой весь позитивный и лучистый!!!

почитала темку о нём, очень много ручек на него, и вправду такой солнечный ребёнок всем западает в душу)

0

39

Здравствуйте! Очень хочу иметь сфинксенка. О себе: наша семья жевет в Москве.  Мы с мужем (кошек любит) и двое мальчишек-погодок (3,9 и 2,8) - тоже кошек любят-) Живем в своей квартире, на окнах сетки. Есть цветы в горшках, но не ядовитые. На лето выезжаем на дачу, так что можем обеспечить детенку свежий воздух и травку. А если гулять нельзя на улице, то приток свежего воздуха все равно обеспечен. На окнах там тоже сетки. Имеем свою мохнато-урчащую шубку-дворянку, которую подобрали 5 лет назад на улице. Кошка хорошо уживается с другими кошками. До этого у нас было 2 дворянки, но одна 1,5 года назад умерла в возрасте 11 лет. Вообще до этого у меня были кошки - дворянки и никогда я даже не задумывалась о приобретении котенка, принадлежащего какой-то породе, но случайно увидела фото сфинкса и влюбилась. Это же какое-то нереально очаровательное существо. Невозможно не влюбиться! Совершенно случайно "ВКонтакте" увидела сегодня ссылку на Ваш форум. Зашла и влюбилась в Питти и Кошку-)) От них невозможно глаз оторвать.

0

40

Зима написал(а):

Зашла и влюбилась в Питти и Кошку-)) От них невозможно глаз оторвать.

Здравствуйте!
Питти и Кошка пока на лечении. Вы лучше позвоните на наш командный телефон: (985) 215-05-55, Вам Света наша подробнее расскажет :)

0

41

Santanella написал(а):

Зима написал(а):Здравствуйте!
Питти и Кошка пока на лечении. Вы лучше позвоните на наш командный телефон: (985) 215-05-55, Вам Света наша подробнее расскажет
Подпись автора
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!

Да, спасибо. Я поняла, что они на лечении. Бедненькие-( Я сегодня не успела позвонить Свете. Завтра позвоню обязательно.

0

42

Здравствуйте,с удовольствием взяла бы сфикса-донского.Мечта нашей семьи уже лет10. Наша семья из 3 человек,Муж.я и дочка 5 лет, очень заботливая хозяйка нашему Ваське.Муж принес котенком 2х недельным,3 года назад.На улицу его не выпускаем,кастрированный.Живем во Владимирской обл.г.Покров.101 км от Москвы по трассе М7.Живем в 3х квартире.Соглашусь с высказыванием ЗИМЫ:Это же какое-то нереально очаровательное существо. Невозможно не влюбиться!

0

43

Все привет.
Посоветовали ваш сайт на facebook. не знаю еще как правильно пользоваться сайтом. Может поможете. У меня есть кошечка, готова взять себе котика. ДУмаю вдвоем будет веселее скрашиватб врея, пока хозяйка на работе.
спасибо, если откликнетесь!

0

44

Здравствуйте!
Год назад впервые увидела сфинкса у знакомой и потеряла голову.  :love:
Влюбилась в этих кошек навсегда.
Я живу в Москве, в семье двое детей (7 лет и 3 года) и собака (девочка, скромная, доброжелательная). Раньше был кот полуперс, поэтому опыт общения с кошками имею.
Хотим взять девочку-сфинкса, полностью голую, молодую, желательно стерилизованную. Ласковую, компанейскую, стремящуюся к человеку. Очень хотелось бы, чтобы лоток был на 5 с плюсом :)
Единственное но - старшая дочка аллергик, на кошек ее не проверяли, вероятно, аллергии не будет. Но хотелось бы сразу об этом сказать, по возможности установить испытательный срок на месяц, чтобы посмотреть реакцию.
Очень надеюсь, что в следующем году в нашей семье появится это Чудо!  :blush:
С Наступающим!  :flag:

0

45

Прямо сейчас у нас 4 девочки: 2 грымзы (их в семью с детьми нельзя), Дюшес и у 4-й со здоровьем проблемы. Дюшес девушка ласковая, но очень ревнивая... Я знаю, что в ближайшие дни должна быть новая тема с новой девочкой. Но пока нет ни фото, ни каких-либо данных. Посмотрите Дюшес Новичо...чка у нас, 5-летняя кавказяка: Черная Дюшес, она живёт у Светланы Surok_S

0

46

мамаСвета
Света, добрый день!
Обяъвление с информацией о корнишрекс-кошке разместила.
Марианна
89161595989

0

47

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!
Может, конечно не там пишу, извините... Хотелось бы узнать, почему вы отдаете только в Москву и МО? Ведь очень много людей, которые готовы взять такого котика или кошечку в другой город? Все понимаю - отбор ручек жесткий, ну так он ведь и есть отбор!!! И мне кажется, не важно,в каком городе эти ручки будут жить? Главное, чтобы животным было хорошо с ними! Никого не хочу обидеть, просто была такая ситуация у меня - хотела в группе помощи, (не помню какой) взять котика, перса. Кот был в ужасном состоянии. Тоже искали ему хорошие руки в МСК или МО. Связалась, спросила, сказала, что из другого города. Мне отказали, сказали, что в другие города не отдают...((( В итоге узнала через какое то время, что котика не стало... Не дождался он ручек, так и умер ничейный((( А ведь могло бы быть все иначе...

0

48

Здравствуйте!
О себе писала на почту, хотела Кутузова забрать.
С удовольствием усыновлю или удочерю котенка или подростка, но обязательно лысика, т.к. почему-то от шерстяных кошек сопливлюсь, но с нашей канадкой целуемся без последствий. Есть ветеринар, который в течение многих лет наблюдает всех наших живностей и живностей наших друзей и знакомых, с ветнадзором проблем не будет.
Котенка или подростка - потому что боюсь взрослой кошке будет с нами тяжело подстроиться под наш образ жизни: у нас бывает много гостей, в том числе с детьми и другими животными, мы много путешествуем на автомобиле и при случае, если условия позволяют, берем с собой отдыхать за границу, т.к. считаем, что если мы завели животинку, то как и ребенка, не гоже бросать у бабушек-дедушек-подружек и уж тем более в гостиницы-передержки. Для нашей сфинксы куда большим стрессом было сидеть сутки перед входной дверью у бабушки и ждать когда ее заберут домой, чем лететь на самолете, уткнувшись носом в нос, поэтому теперь мы стараемся не расставаться. Но при этом мы не балуем животных, у каждого должно быть свое место, где он и проводит ночь (конечно в выходные утром можно часок поваляться вместе, но не более), не даем есть из своей тарелки и ругаемся, когда в нашем присутствии скачут по столу. Как-то так.
Ах, да. Мы не боимся трудностей в лечении, но к сожалению не можем взять носителя/носительницу инфекций, которые могут передаваться людям или осложнять течение человеческой беременности :) Вроде все.

0

49

Niusha написал(а):

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!!!
Может, конечно не там пишу, извините... Хотелось бы узнать, почему вы отдаете только в Москву и МО?...

Niusha, позволю себе ответить, хоть я и не активный участник форума - просто мне на форуме попадался уже ответ на этот вопрос. Это ни в коем случае не дискриминация ручек по территориальному признаку. Просто в том случае, если в новой кошачьей семье возникнут непредвиденные проблемы, или обстоятельства сложатся неблагоприятно - то экстренно забрать кота обратно из другого города - большая проблема. Поэтому и стараются пристраивать в пределах доступности - чтобы в случае чего была возможность забрать обратно, если что-то не сложится, или экстренно оказать помощь, если она потребуется новому хозяину на первых порах.

0

50

Elena6699
спасибо за подробную информацию! Мы Вас будем иметь в виду как потенциальных хозяев, ок? :) Сейчас малышей и подростков нет, но они, увы, периодически у нас появляются и пристраиваются...

0

51

Niusha,
абсолютно точно Вам ответила oyssho. Дело не в городе, а в оперативности реагирования на нестандартные ситуации.

0

52

Santanella написал(а):

Elena6699
спасибо за подробную информацию! Мы Вас будем иметь в виду как потенциальных хозяев, ок?  Сейчас малышей и подростков нет, но они, увы, периодически у нас появляются и пристраиваются...

Спасибо :)

0

53

Мечтаю о лысом "чудо"вище!!!
О себе менеджер среднего звена, 30 лет, замужем, детей нет (если не считать мужа и кота))
1,5 года назад взяла из приюта обычного 2-летнего "помойного" кота - Кекса. Кот чудесный, ласковый, воспитанный, очень контактный и терпимый к другим животным.
Уже пол года с нами живет сестра мужа со своим сфинксом, я просто влюбилась в маленькую какашоньку. Теперь сестренка выпархивает из-под нашего крыла и естественно забирает с собой малявочку, а я уже и не представляю жизни только с одним четырехлапым.
Хочу стать мамой для лысого комочка, желательно контактной девчонки.

0

54

Добрый день!

Хотелось бы взять лысенького котика :)
Не знаю что нужно писать о себе :) Я из Москвы, территориально метро ул.Подбельского. Мне 25 лет. Дома живет кошка британка как в рекламе вискас. Оооочень хочется найти ей дружка!!

0

55

Звоните, есть у меня девочка, трёхцветка, 5 лет, стерильная, фото вот выложить нет возможности...а так без проблем по здоровью и в быту.

2 Соня
уточните, пожалуйста, Вы пристраиваете свою кошечку бесплатно или продаете?

Отредактировано Santanella (18 февраля, 2013г. 19:21:26)

0

56

Уже писал в другой теме, повторюсь.
Живу один, уже как 6 лет есть сибирский (так сказали "знатоки") кот, крайне апатичный к любой живности, не конфликтный, что пару раз было проверено на практике. Очень хотелось бы заиметь сфинкса кота или кошку, не принципиально, не особо в годах и здоровую, потому как сам все же работаю и переизбытка свободного времени, которое запросто мог бы потратить на длительное лечение нет.
За помощь заранее спасибо

0

57

Уже писала в теме Одри, но скопирую сюда тоже:

Добрый день всем! Это Елена. Я сегодня звонила по поводу Одри.

Очень нравится котейка! Лечить могу сама, и стерилизовать могу сама. Оплачу уже имеющиеся расходы на ее лечение.
Могу и купить котенка сфинкса сама, но зачем покупать, если есть те, которым нужна помощь и финансы на лечение?
В доме есть животные, но все стерилизованные "девочки". Из кошек: 2 перса 13 и 5+ лет. Одри не замерзнет :)  Есть 2 собаки очень дружелюбные не большие. Из 4-х животных 2-е взяты из приюта. Вылечены, выкормлены, выхолены! 2 плюшевые игрушки сейчас.
Дом большой. Есть и ручки которые согреют, погладят, поиграют, но есть и место для уединения, если она это любит.
Дети адекватные :)
Корм обеспечу любой (какой ей подходит).
Кошачий горшок с пластиковыми гранулами- самомоющийся водой 2-5 раз в день.
Про сфинксов знаю много. Хочу сфинксенка уже 2 года, но все не получалось. То забрать не могу. То с приюта животное взяла. Нужно было время для него. Только того в порядок привела, снова размечталась о сфинксе. Опять на сайт приюта глянула: а там перс с заплывшими глазами в жутком виде. Через 2 часа она была уже у нас дома. Пока ее привела в кошачий вид :) Ну. никак мне сфинкса не удавалось взять! А теперь все кто дома вылечены, выкормлены, выхолены. Есть время, силы и возможности для Одри.
Не пройдите мимо хороших и ответственных ручек!    :)
lady_phoenix@rambler.ru
Если для Одри уже нашелся дом, может у Вас есть кто-то еще на примете?

Мне бы хотелось:
девочку (кошку или котенка) стерилизованную или нет (сама стерилизую), любого возраста (возьму и старенькую) им же тоже нужен хороший дом
не агрессивную к людям и животным

0

58

mamalena
моя,моя Мишель с привиками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!( в октябре) и стерильна!
И Лена.. я так понимаю убогих делает прекрасными!!!!
Правда,  как команда скажет и решит!.. кошка под их крылом теперь.Сейчас поправилась, приходит в постель, напоминает о себе- дай поесть.Собаку не боится и даже трется об нее.Так только вопрос с зубками надо уточнить, но сейчас нет такого ужаса как был, когда я ее забрала и когда недавно болела.

0

59

Да, я рассмотрела бы и других котеек, но только кошек. Я "девочкина" мама. Как-то, к ним больше душа лежит. Мне главное чтоб не агресивная. В доме 5 и 7 лет младшим детям. Одри очень жалко стало. Такая грустная на фото! так и хочется обнять, согреть! И чвет мне понравился. Я, специально, чтоб познакомиться со сфинксами, ходила на местную выставку кошек. Понравились все ктоме белых. Сорри, никого не хочу обидеть! Просто- не мое! Хотя.....кто его знает! Так вот думаешь:"Не мое!", а потом на руки возьмешь и .... :)

Живу я в США, 5 часов от Сиетла и 2 от Портланда. Может кто знает Юджин. Буду в Питере 26 апреля по 5-е мая. 7 лет назад, когда переезжала в США, с собой везла свою "семью". Перса и морскую свинку. Летели в самолете в одной переноске. Правда, через минут 30 после вылета я кошку достала, положила на колени и прикрыла одеялом. Так она и летела. Никто и не видел :) Сейчас ей 13 лет. Мне бы хотелось котейку самой с собой забрать. Я не представляю как можно сфинкса карго или чем там... одного отправить. А если с ним что случится? Нееее, одназначно, только в салон со мной!

Про сертификат с прививками и паспорт я помню. Своей персе делала 7 лет назад. Я уточню что можно сделать. У сестры есть знакомый ветеринар.....  :/

Про "из убогих красивых": вот наша спаниелька. Ей было 9+ лет когда я ее в приюте нашла. НЕТ! ВРУ! Она меня нашла. Я приехала на Йорка посмотреть. Пока я его разглядывала, стоя в вольере с 15+ собаками, они стали драться. Сцепились прями у моих ног. Налетели на кого-то, я и не видела под этой кучей грызущихся пуделей/спаниелей. Автоматически (сейчас бы такого не сделала) в кучу руки сунула и выдернула того, на кого напали. А она лапами гряяяяязньчими и вонючими :) меня обняла и голову на плече положила- замерла! Так появился у нас спаниель. Девочка. 14 собак кто-то выбросил в лес из паппи милла. Она была одна из них. Я поставлю фотки, до и после.

А как же их поставить? ://

0

60

LadyPhoenix
надо нажать на те цветные квардратки, что возле книжечки-ну это панелька на полем где текст пишем.там будет выбр- из интернета или с компьютера

а Мишель вот:тут

0

61

lira70 написал(а):

LadyPhoenix
а Мишель вот:тут

Очень красивая девочка!!! Но я канадика хочу. Сорри :(

0

62

LadyPhoenix
у нас тема есть в поболтайке- наши любимые животные- там хоть сто фото)))

0

63

LadyPhoenix написал(а):

Про сертификат с прививками и паспорт я помню. Своей персе делала 7 лет назад. Я уточню что можно сделать. У сестры есть знакомый ветеринар.....

С вет паспорт узнали- сделают! :)

Надо, что-то уже скоро решать. Вылет через неделю!
Если Вы мне Одри отдадите, то мне пора звонить в авиакомпанию, узнавать про места в салоне. Раньше (может сейчас что изменилось) разрешали 2 животных в салон на весь самолет! Чем раньше я забронирую и оплачу ее билет, тем больше шансов, что будет место.
Но я помню и читаю, что "передержка" ее очень полюбила и думает оставить у себя, но еще не решила. Я никого не хочу обидеть!!!! Прекланяюсь перед тем, что ВЫ ВСЕ делаете!!!
Но, пока все думают, у котейки через неделю дом свой постоянный может быть, а может так и дальше ждать на передержках "оставят- не оставят, на другую передержку отдадут....".
Вы уж мне, пожалуйста, откажите или добро дайте! Мне же надо все планировать..... времени мало.

0

64

А есть ли правка текста на форуме? Так вот ошибку или опечатку в тексте допустишь и не исправить!  :dontcare:

0

65

"Передержка"(с), как уже писала в Одриной теме, не думает. Просто "передержка"(с) считает, что животное тоже имеет право выбирать, будет ли ему комфортно в доме. Пока по ее предварительной реакции, я бы сказала, что она больше хочет быть единственной кошкой в доме. Если Одри согласится жить у нас - мы будем рады. Если опыт покажет, что ей с другими животными некомфортно - то на мой взгляд, будет лучше найти ей семью без других животных.

Это конкретно про несознательное передумывающее отношение "передержки"(с) к Одри.

Отредактировано oyssho (18 апреля, 2013г. 23:32:48)

0

66

Не обижайтесь на "передержку" :) Я не знаю Вашего имени, поэтому так написала.

Если Одри больше нравится дом без других животных, тогда мы ей не подойдем. :(  Очень жаль :(

0

67

Ну пока, во всяком случае, и я, и Влада независимо друг от друга, пока наблюдали за ее реакцией на других животных, пришли к выводу, что ей больше нравится одной. Но т.к. пока она условно-карантинная, и с котиками непосредственного контакта не было - то на 100% судить нельзя. Может, после знакомства они подружатся, может нет. Она очень тихая, ласковая, интеллигентная кошка, агрессии никакой не проявляет - но мордочка при виде котиков у нее грустнеет, как мне показалось:(

0

68

LadyPhoenix написал(а):

Если Одри больше нравится дом без других животных, тогда мы ей не подойдем.   Очень жаль

Ну тут я ничего не могу утверждать на 100%. Просто мне так кажется. Девочки из команды считают, что животные подружатся через какое-то время.

В целом, что касается пристройства Одри в Вашу семью - то это не в моей компетенции, т.к. кошка пока не моя, а на кураторстве команды, а я для нее просто потенциальные ручки, так же, как и Вы. Я просто прояснила свои собственные намерения относительно неё.

0

69

Я понимаю!
А как она к воде относится, позволяет ее купать? А ушки чистить? Коготки подстгать?

0

70

Она вообще все позволяет, лишь бы с ней находились рядом подольше)))) Когда уши чистишь - даже мурчит (она вобще почти всегда мурчит, если только не спит)))

0

71

oyssho написал(а):

Она вообще все позволяет, лишь бы с ней находились рядом подольше)))) Когда уши чистишь - даже мурчит (она вобще почти всегда мурчит, если только не спит)))

Ахххх.... :)
Я из дома на компе работаю. Могу всегда с ней быть рядом. А спать где она любит?

0

72

Ну пока она в отдельной комнате - у нее стоит большая такая коробка вплотную к батарее, и там свито гнездо из пледиков, она туда зарывается. Но если ее выпустить - то 100% будет спать под одеялком рядышком))

0

73

oyssho написал(а):

Но если ее выпустить - то 100% будет спать под одеялком рядышком))

Боже ты мой!  :)  :love:
У нас 5 спален и в каждой есть одеяло и человекогрелка :)
А она любит сухой корм или баночный больше? Можно ей мисочку с едой оставлять, чтоб она сама решала сколько кушать или надо определ-е кол-во корма в каждое кормление?
У моих стоит еда всегда. И какой корм лучше для сфинксов? Я читала "Премиум класса", но их много.

0

74

Баночный давать не пробовали, по согласованию с командой она сейчас кушает Роял Канин Гастроинтестинал, если он (и выбранное лечение) не помогут победить проблемы с пищеварнием - будем подбирать другой.
Этот корм оооочень питательный, там вообще написано суточная норма 25 грамм для ее веса. Она, как всякий порядочный сфинкс, обладает хорошим аппетитом, и периодически намекает, что не против подкрепиться еще - поэтому в свободном доступе не оставляем.

0

75

LadyPhoenix написал(а):

Я понимаю!
А как она к воде относится, позволяет ее купать? А ушки чистить? Коготки подстгать?

Я Вам в личку написала. Есть кошка донской сфинкс, девочка, 3 года
Там маленький ребёнок, своя кошка и две маленькие собачки. Кошка замечательно общается и играет со всеми.

0

76

Девочки, вот без обид: нестерильных половозрелых кошек мы не отдаем в новый дом. Исключение - мед показания/возраст. Это один из основополагающих принципов команды. У нас был негативный опыт, поэтому сейчас мы дуем на воду.

0

77

Santanella написал(а):

Девочки, вот без обид: нестерильных половозрелых кошек мы не отдаем в новый дом. Исключение - мед показания/возраст. Это один из основополагающих принципов команды. У нас был негативный опыт, поэтому сейчас мы дуем на воду.

Оль, а сейчас про которую кошку?  :flirt:
Трёхлетняя, про которую мой последний пост - стерилизована.

0

78

мамаСвета написал(а):

Оль, а сейчас про которую кошку?

Светик, я вообще и в общем про всех сразу и оптом :)

0

79

Santanella написал(а):

Светик, я вообще и в общем про всех сразу и оптом

А я решила, что опять чего-то путаю... o.O

0

80

мамаСвета написал(а):

Я Вам в личку написала. Есть кошка донской сфинкс, девочка, 3 года

Спасибо, но это донская девочка, а я канадочку хочу.

0

81

Здраствуйте. я новенькая в вашем форуме.  С удовольствием бы взяла сфинкса к  себе домой. Я с краснодарского края. есть семья и маленький ребенок.

0

82

Антанина21 написал(а):

Здраствуйте. я новенькая в вашем форуме.  С удовольствием бы взяла сфинкса к  себе домой. Я с краснодарского края. есть семья и маленький ребенок.

Все кошки пристраиваются в Москву или Подмосковье, т.к. в случае, если у Вас возникнут проблемы с кошкой, команда не сможет быстро отреагировать и забрать ее обратно, да и проблемных животных лучше наблюдать у своих, знакомых ветеринаров. Но советую Вам поискать на ресурсе Пес и Кот, возможно кто-то пристраивается в Вашем регионе.

0

83

Доброе утро, я Юля)
К кошкам, признаться, всю жизнь была ровнодушна, хотя у меня их и не было никогда из-за аллергии мамы и брата. Сейчас у меня своя семья: муж и дочь, которые очень даже не против появления в доме кошечки. А если быть честной на 100% - мне покоя не дает Жемчужная Лилу. Очень хочется с ней познакомиться и если мы друг другу понравимся, то разделить совместное проживание. Я понимаю, что кошечка уедет в новый дом только после полного выздоровления, но мы никуда не спешим))))

0

84

Здравствуйте, Юля!
Пожалуйста, позвоните на наш командный телефон: (985) 215-05-55

0

85

хотела бы найти себе кого-нибудь.это возможно?

0

86

miu написал(а):

хотела бы найти себе кого-нибудь.это возможно?

В каталоге смотрели?

0

87

Девушки, есть чудесные ручки по рекомендации от Хочу Домой.
Очень хорошие, всегда будут под контролем (соседка одной подельницы моей))
Ручки с опытом сФинковладения. Был кот. С опытом медухода, не боится сложных.
Я сразу подумала про Снарка и Лео. (правда, Лео старенький, маловероятно)
Кто у нас еще из мальчиков свободен?
Что с Фениксом? Дама без других хвостиков и готова к сложным случаям.

Отредактировано ManzanaS (12 августа, 2013г. 15:53:59)

0

88

Стась, Лео корниш. А хотят сфинкса или корниша? И именно мальчика?

0

89

Лучше сфинкса. 9 лет был сфинкс (тоже подобрыш).
Я девочек тоже накидала, но, может, кого забыла? Крошку кинула и Челси.

0

90

Мишельку,она тож немного сложный случай

0

91

lira70
Спасибо, Свет! Нашла, отправила.

0

92

ManzanaS написал(а):

Что с Фениксом? Дама без других хвостиков и готова к сложным случаям.

У Феникса бывают проблемы с туалетом (когда он обижается на что-нибудь, например, если уколы делают - он переживает и потом делает где-нибудь лужу).
Других котов заводить будет нельзя.
Его отдают с обязательным условием наблюдения в той же клинике, где он живет сейчас.
У него шелушится кожа, он худенький, внешность немного специфическая - но очень ласковый, общительный, абсолютно резиновый.

0

93

oyssho
Саш, поняла. Продиктую условия ручкам и вернусь с ними)

0

94

О! Наконец нашла нужный раздел, давайте знакомиться-Надежда(ветеринарный терапевт) и моя компания: Ластик-лысый велюровый канад-кастрат 2 года недотопили в унитазе, Кшыся- 7 летняя полурусачка подобрана в клинике, активно работала со мной в лаборатории, пока моя психика не выдержала и не пришлось принести домой ее вместо зарплаты, Маруся-кошкакотораянехочетсомнойрасставаться 2 года, Лемур-отказник Арсений, 10 чихов, со щенками-подростками очень любит тусить Ластик, есть у него две заезжие чишки моего разведения, которые заходят в гости и у них начинаются салочки до обморока. к щенкам заходит пожрать, а потом они его радостно гоняют по вольеру из которого выбраться обратно сам не может, но при этом просто молча нарезает круги с грохотом. Кшыся научила Ластика сливать в раковину, чем они в случае забытой открытой кухонной двери успешно бодрят народ с утра. Чихи занимают отдельный домик, в обособленной комнате общего дома доращиваются, есть среднеазиат, две приютские собаки два кота на передержке и одна стаффка хранятся в соседнем доме 240 кв., гуляют посменно на 18 сотках. Работаю на вызовах уже 7 лет. Живу в Звенигороде с 1993 года в частном доме 240. Занимаюсь адаптацией собак, 7 пристроенных уже воспитанными и откормленными благодаря сотрудничеству с надежными финкураторами. Кошек пристроенных уже, если считать с котятами где то 25 с 2006 года. Со многими регулярно встречаемся, но совсем не из за проблем с их здоровьем, как правило это семьи с регулярным доходом и надежными отношениями, а также редко когда кошки заезжают в малонаселенный коллектив, ну например у одной два пекинеса и две девочки- внучки хозяйки, у второго- три мареммы и две девочки 10 и 14 лет. А вот собаки- почти всегда туда, где нет сородичей, но много людей. В доме последние 3 года только кошки. Кшыся с осени до лета тусит с сестрой в Москве.  Домов два на одном участке, сейчас достраивается отдельное небольшое здание для гостиницы и склада с котельной под дизель. Есть одно кошкоместо, приглянулся Симус, однако сказано было, что он больше сам по себе. Возраст котэ в моем случае не имеет первостепенного значения, все мои кошки и собаки привиты. в крайнем случае есть где откарантинить и отремонтировать, стерилизовать но, конечно, работать подустала, хотелось бы контактный лысый стерильный пластырь. 89265253597 strangel@list.ru Только машина сейчас в сервисе по каско дней на четырнадцать.

0

95

Просьба иметь меня в виду, если кому попадется колор-поинтовый канадец, любого возраста, уживчивый с котами.
Таки мечтаю всё сильнее :)

Отредактировано priada (26 августа, 2013г. 17:07:24)

0

96

priada
*шепотом* Кроша!! Ну и что, что не канадец! Она поинт и ТАКАЯ!!!!  Я ба ее зацеловала немедленно и навсегда!

0

97

"шепотом"Кроша с кошками не уживается, а с котами на выбор)))Харю любит, а Бархата боится))

***********22:32   а у нас смотрины)) завтра

Отредактировано lira70 (26 августа, 2013г. 22:32:13)

+1

98

ManzanaS написал(а):

priada
*шепотом* Кроша!! Ну и что, что не канадец! Она поинт и ТАКАЯ!!!!  Я ба ее зацеловала немедленно и навсегда!

Я девочку не хочу, только парня  :blush:

0

99

Здравствуйте! :flag: я бы взяла взрослого кота, кастрированного, сфинкса или корниша)) Моему дончаку 11 лет, парень компанейский, игривый, вот ищу друга для него. Живу в Смоленске, но тут тоже есть хорошие ветеринары, если вдруг чего. За котофеем приедем сами, если кто-нить решиться отдать. Вроде всё))))

0

100

мне нужна молодая кошка не стерилизованная

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинКаталог » Хочу взять сфинкса, орика или другое какое чудо :)