рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Не расслабляемся! Потеряшка, держат до завтра... Арта, Артемида


Не расслабляемся! Потеряшка, держат до завтра... Арта, Артемида

Сообщений 1 страница 100 из 100

1

Собственно все в названии.

Добрый день! Нашла сегодня кису, очень похожа на сфинкса. Объявления расклеила в округе. В породе не разбираюсь, может и помесь(не совсем лысая, но такие тоже, вроде бывают?). Если кто-то может что-то подсказать буду очень благодарна, потому что держать у себя найденыша могу не более 1 дня, куда потом ее пристроить не знаю=(

Пожалуйста, кто-нибудь, заберите кису, иначе завтра придется ее выставить на улицу((( Она совсем домашняя, ласковая, контактная, чистенькая. По объявлениям никто не откликается

Короче, завтра в 10-11 я должна дать наш ответ, если не берем, то девку отдают первому встречному или на улицу

Фото вконтакте, с планшета не выложу

***
История
1506012 - кошку забрали с улицы, сутки она пробыла у Егорки дома. Много корма подопечным команды передала Яна zyf, весь корм отдали приданым этой кохе.
160612 - кошка переехала на передержку к Ире монча (за корм, наполнитель, пеленки).
140712 - стерилизована

По финансам
Приход:
3'000,00 - получено 150612 от Оксаны (vkontskte)
1'000,00 - внесено из общейСфинКопилки
223,00 - Егорушка
983,70 руб. - Santanella
1564 - внесено из общейСфинКопилки
Глистогонка (мильбемакс), карсил - из СфинЗапасов команды

ИТОГО приход: 6'770.70 руб.

Расход:
1'223,00 - наполнитель, переноска, пеленки (закупила Егорка 150612, когда забрала котейку)
1'930,00 - ОКА+биохимия (чек у мамСветы)
983,70 - лечебный корм
1'800,00 - стерилизация
584,00 - лечебный корм
250 - снятие швов
ИТОГО расход: 6'770,70

Отредактировано Ju_Ju (20 июля, 2012г. 10:37:50)

0

2

ну так что там на фото?
Сама-то видела?

0

3

http://s019.radikal.ru/i607/1206/e3/aa78c5356356.jpg

Предварительно: Егорушка сегодня заберет, завтра к Монче отвезет на передержку.

0

4

сфинкся
:(

0

5

барышня у меня, красивая голубокремка, кмк канадка, очень волосатая. Глаза, нос чистые, ни сипов, ни хрипов.
Ласковая, приставучая, в машине психовала, по приезде выдала понос. Думаю, глистогонить надо. У ребят ходила в лоток.
Закрыла ее в ванной, так она устроила такой ор, что мои кошки аж прижались к стерне:-) Знаю, что непедагогично, но выпустила. На моих ноль внимания, ходит изучает квартиру. Первым делом пошла угадайте куда?, - пральна, на кухню:-) Потрескала консервы.
Девица худощава, чуток ободрана. По показаниям соседей болталась на улице не один день. Тем самым, надо не упустить момент:-)
Закупила ей пеленок и наполнитель, корма от Яны. Оксана, которая ее подобрала, передала 2 тысячи на нее.

0

6

Уф! Хорошо!

0

7

Ёшкин кот ходит за ней как привязанный, пытается обоять, что-то ей помуркивает:-) Шэйла сидит на верху кошачьего дерева и ревнует:-)
Жаль нет фотика, она на фоне моих бегемотов такая мелкая! Аж смех разбирает:-)

0

8

А я б сказала, что петрик, моська узковата, уши и глаза не канадские вроде  :dontknow:

Егорушка написал(а):

корма от Яны

Егорк,
на сколько примерно корма этого хватит?

0

9

Еще для девочки передала 2'000,00 Оксана из vkontakte, которая ее нашла, на наши СфинКопилочные купим наполнитель и пеленки, которые попросила привезти Ира монча, а эту сумму передадим монче, девочка пока будет на карантине, потом ей в любом случае обследоваться (как минимум кровь и УЗИ) и стерилиться.

0

10

Santanella написал(а):

Егорушка написал(а):
корма от ЯныЕгорк,
на сколько примерно корма этого хватит?

там полно мешочков разных. Корма хорошие
Чек сфоткаю только с дачи, фотик там. Потратила 650 руб. Сдачу 350 отдам с кошкой Монче. Плюс 2 тык, которые передала Оксана

0

11

Егорушка написал(а):

Потратила 650 руб. Сдачу 350 отдам с кошкой Монче. Плюс 2 тык, которые передала Оксана

То есть ты Ире передала наличными 2'350,00, так?

0

12

Девочки, как там с именами у женской составляющей вашего "Хауса"?  :crazy:

0

13

Santanella написал(а):

Девочки, как там с именами у женской составляющей вашего "Хауса"?

главное, что следует учитывать при выборе кошачьего прозвища: оно должно быть таким, чтобы его можно было, не испытывая излишней неловкости, сдавленным от волнения голосом выкрикивать среди ночи на всю округу, стуча ложкой по жестяной миске. И лучше, если оно будет коротким.
Кроме того, помните, что кошачье имя должно обладать максимальной поражающей способностью и бить без промаха даже с другого конца кухни, если пакет со свежей вырезкой вдруг начинает тихонько ползти к краю стола. Это должно быть нечто с острыми краями, чтоб разило наповал. «Щаз!», например, очень хорошо работает. Египетскую богиню с кошачьей головой звали Бacт. Теперь вы понимаете почему.

0

14

Свет,
следуя этой логике, кошь срочно нужно назвать одним из вариантов:
- Дрись
- Брысь
- Морс
- Драсть
- Жуть
- Лась

Ну и т.п.  :blush:

0

15

А "гав"?
как в том мультике)))
есть еще короткое : АРТА,
это вообще артиллерийское орудие - укороченное название( полное САУ).. оно видит далеко и стреляет так же далеко и точно)))и сводится быстро)))
вот характеристики
САУ имеют значительно большую дальность стрельбы, нежели танковые пушки, и им не требуется так близко приближаться к противнику, поэтому они сталкиваются с меньшим огневым противодействием — что определяет несколько меньший уровень защиты и значительно большие габариты (в частности — высота и длина). Броня САУ предназначена, прежде всего, для защиты от стрелкового оружия десантных и разведывательных подразделений противника, что и определяет отсутствие динамической и активной защиты.
подойдет????? :D
нашим кошкам новеньким не подошло.. не такие они)))

0

16

А чё? Арта хорошо звучит!

0

17

Мне тоже нравится :) А полностью можно назвать Артемидой )

0

18

Артемида ей очень подойдет!

0

19

Значит, теперь у нас есть своя Артемида, Арта :)

0

20

Кошка у Ирины Мончи. Всё в порядке.

0

21

Santanella написал(а):

Егорушка написал(а):
Потратила 650 руб. Сдачу 350 отдам с кошкой Монче. Плюс 2 тык, которые передала ОксанаТо есть ты Ире передала наличными 2'350,00, так?

не так!
ты же у меня переноску выторговала по дороге? так? вот значит вся тысяча и ушла, Ире передала только 2
вот чек
http://s017.radikal.ru/i430/1206/44/668919ba778at.jpg

200 рублей - будем считать, мой вклад

офф http://wwwboards.auto.ru/brothers/369915.html

0

22

Девочки, как у Арти дела?

0

23

Ира Монча сходила с ней в клинику. Сдала анализы, в хатке висят результаты и назначения. Ирина попробует ей давать таблетки, но не факт, что сможет. Если не получится - придётся кошку забирать.

0

24

монча 22.6.2012, 18:50' post='7816956'
по АРТЕ
анализы
[http://s002.radikal.ru/i197/1206/f5/4e3759245736.jpg

http://s57.radikal.ru/i158/1206/1b/405cb3f873c0.jpg

рекомендовано сдать на вирусы
карсил по 1/2 т 2р в день 1 мес
эссенцеале по 1 капс 1р/д 14 дней
прогнать глистов 2р
диета хилс L/D
экануба интестинал
пурина EN
роял-канил гепатика

анализы 1930р все чеки и анализы передам при встрече

0

25

Свет, можешь мне на почту анализы скинуть? Вообще ничего не видно...

0

26

Я попросила Иру узнать, можно ли анализы в электронном виде получить

0

27

мамаСвета написал(а):

Я попросила Иру узнать, можно ли анализы в электронном виде получить

Светик, если можно - попроси перекинуть на нашу командную почту SphynxCo@yandex.ru

0

28

мамаСвета написал(а):

карсил по 1/2 т 2р в день 1 мес
эссенцеале по 1 капс 1р/д 14 дней
прогнать глистов 2р
диета хилс L/D
экануба интестинал
пурина EN
роял-канил гепатика

В понедельник куплю и через Катю2 передам Ире монче:
- карсил
- РК гепатик
- глистогонку (наверное, мильбемакс)

+ добавим цамакс, его тоже постараюсь купить, если будет в местной аптеке.

0

29

Оль, красил у меня есть и одна таблетка мельбимакса то же. И я в понедельник с утра буду в поликлинике. Ты во сколько на работу уходишь?

ЗЫ: я тебе вконтакте переслала переписку с Оксаной, которая подобрав Арту, относительно туалета

0

30

Ju_Ju написал(а):

Оль, красил у меня есть и одна таблетка мельбимакса то же. И я в понедельник с утра буду в поликлинике. Ты во сколько на работу уходишь?

Самое позднее - в 08:40, ты можешь подскочить?

0

31

Да, около 8-ми. Главное мне не забыть их захватить

0

32

Ju_Ju написал(а):

Да, около 8-ми. Главное мне не забыть их захватить

Я тебе напомню :) И еще мне нужно вспомнить, о чем я тебе должна напомнить в понедельник...  :dontknow:

0

33

Пора Лену звать)))

0

34

Вы опять за свое? :angry:

0

35

А на вирусы Арти не сдавали? Хозяйский кот заболел: понос и вялость. По ока и б/х у него все более менее и он привит.

0

36

Ju_Ju написал(а):

А на вирусы Арти не сдавали? Хозяйский кот заболел: понос и вялость. По ока и б/х у него все более менее и он привит.

не сдавали...

0

37

Santanella написал(а):

Свет, можешь мне на почту анализы скинуть? Вообще ничего не видно...

Оль, а глянь почту? Обещали прислать.

0

38

Уже прислали.

http://s1.uploads.ru/t/3/Y/l/3Ylq5.jpg

http://s1.uploads.ru/t/F/u/H/FuH7Y.jpg

0

39

Ju_Ju написал(а):

А на вирусы Арти не сдавали? Хозяйский кот заболел: понос и вялость. По ока и б/х у него все более менее и он привит.

эээ.....

0

40

Лен, как твои?

0

41

отец говорит, что нормально. Я увижу их только вечером, оценю
Прививки свежие

0

42

мои норм, стул крепкий, глаза чистые

0

43

это уже радует!

0

44

Santanella написал(а):

В понедельник куплю и через Катю2 передам Ире монче:
- карсил
- РК гепатик
- глистогонку (наверное, мильбемакс)
+ добавим цамакс, его тоже постараюсь купить, если будет в местной аптеке.

Купила РК гепатик, 2 кг.. Мильбемакс и карсил - из резерва СфинАптечки. Всё уже передали Ире монче.

Цамакс не купила, не было его.

***
Чек за РК гепатик:

http://s1.uploads.ru/t/T4Oax.jpg

0

45

Оксана, перечислила 1000 рублей на карту сбербанка. Спасибо!!!

0

46

У Арты наполнитель кончился... как бы передать?
Девочки, а на вирусы мы ей будем сдавать?

0

47

Свет,
Ира не говорила, сколько на наполнитель потратила?

0

48

Фоток! Требую фоток для пиара!)) :question:

0

49

Арту только что стерилизовали.

0

50

Как она?

0

51

Нормально, но тоже показала характер, как стала из наркоза выходить, попыталась на Настю-хирурга напасть, но та, уже наученная Геллой, успела ретироваться :)

По стоимости стерилизации: 1'800,00 руб.

Чек за стерилизацию/кастрацию единый (Арта + Зюка + Дося + Гелла + Кокос)

http://s1.uploads.ru/t/q4SjC.jpg

Отредактировано Santanella (17 июля, 2012г. 15:15:02)

0

52

Такс... Покормила кошек... Дала влажный гастроинтестинал, по пол пакетика, на случай, если организм не примет... Арта единственная, кто отказался от еды(((

0

53

Пишу практически дословно, что назначили:
Колоть ничего не надо, мы вчера всё укололи. Швы как обычно обрабатывать. Снимать на 10-й день (т.е. 24-25 июля). Катетеры снять сегодня. Если что - звоните.

От себя добавлю: швы обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в день, размачивая и аккуратно снимая корочки, если они есть; после обработки надевать обратно попону. Очень важно следить, чтобы не сняли попону и не начали разлизывать швы, тем более что сейчас жара и очень велика опасность нагноений и свищей.

0

54

Очень трогательная девочка!!! Нежная и ласковая))) Кушает свой РК Гепатик, лежит в клетке исключительно на своем коврике. С обработкой проблем вообще никаких, катетер дала легко снять (правда чуток попону запачкали кровью при снятии катетера). Короче чудо кошка. Единственное, что меня беспокоит - отсутствие стула. Что давать если к вечеру какашку не сделает?

И еще момент, насколько я помню, завтра кошка должна отправится на другую передержку, возможно понадобится что-то решать с доставкой.

0

55

Арта не какает((( чего делать?

0

56

Может вазелинки? Или сгущенки?

0

57

Ju_Ju написал(а):

Арта не какает((( чего делать?

Юляш, дюфалака ей 0,1 на кг веса или вазелинки 5 мл

0

58

Вазелинки, ИМХО, 5 мл. для первого раза много, я б дала не больше 2,5 мл.

Юль,
попробуй так:
прямо сейчас - 2,5 мл. вазелинки в рот
перед сном - 2 мл. сильно разведенной сгущенки (прям вот на 1 ч.л. сгущенки ложки 4-5 воды)
завтра с утра, как только встанешь - опять 2,5 мл. вазелинки в рот
прямо перед уходом (если будет разница хотя бы часа в 1,5-2) - опять сгущенку разведенную.

Сгущенка слабит, вазелинка промазывает выход "остабленному".

0

59

Santanella написал(а):

Вазелинки, ИМХО, 5 мл. для первого раза много, я б дала не больше 2,5 мл.

Да не, Оль, вазелинка так быстро не работает, ИМХО

0

60

anna126 написал(а):

Да не, Оль, вазелинка так быстро не работает, ИМХО

На фоне сгущенки - влегкую :)

0

61

Дала 0,3 дюфалака. Если до утра не прокакается, с утра повторить?

0

62

Ju_Ju написал(а):

Дала 0,3 дюфалака. Если до утра не прокакается, с утра повторить?

Да, Юль, его 2 раза в день

0

63

Ура! Арта прокакалась!!! Дважды)))

0

64

http://s1.uploads.ru/t/gyxRH.jpg

0

65

Поздравляем!  :flag:

0

66

Сейчас снова дала дюфалак, тк прошли уже сутки с последнего покака(((

0

67

Чек за попону Арты

http://s1.uploads.ru/t/9MOnG.jpg

Отредактировано Santanella (25 июля, 2012г. 02:32:34)

0

68

Арта сегодня ночью сняла попону, и сняла большую часть швов. Сегодня поедим  к врачу вытаскивать остатки, а после Арта уезжает к Ире Шушоре

0

69

Ju_Ju написал(а):

Арта сегодня ночью сняла попону, и сняла большую часть швов. Сегодня поедим  к врачу вытаскивать остатки, а после Арта уезжает к Ире Шушоре

Типа, здоровая? Сама сниму, обойдусь без вашего участия?

0

70

Типа надоели вы со своими попонами! Я сама себе дохтур и буду делать что хочу!

0

71

глядя на верхнее фото- можно сказать- что это было ясно сразу..просто  люди сразу этого не поняли...)))))))))

0

72

Сделайте фотки Арты, плиз. А то пиарить не с чем..

0

73

Арте сняли швы и она переехала к Ире Шушоре!

0

74

Интересно)) будут ли когда нибудь в этой жизни у Арты фотки)))? Еще парочку требую для пиара :crazy:

0

75

Ирина прислала фотки:

http://s019.radikal.ru/i643/1208/b9/c9d704517802.jpg

http://i011.radikal.ru/1208/18/5564b9fdff1c.jpg

http://i074.radikal.ru/1208/d6/bede63fb29ee.jpg

http://s019.radikal.ru/i609/1208/e8/dba040beba4e.jpg

0

76

мдя.. для пиара они никак.. она вообще где живет? метро какое?

0

77

Беляево)) велкам

0

78

shu написал(а):

Беляево)) велкам

Ириш, если это ты :crazy: я сфоткаю, как приеду  :flirt:

0

79

Ужасно симпатичный лобастенький-глазастенький валеночек! И сразу видно, что все не просто так - только вет.кормом супер-премиум класса девочка заправляется).

0

80

девочка красавица!!! тут уж слов нет!

0

81

Да уж))) и на сфинкса/орика/корниша она мало похожа))))
и на фотках сурьезная дальше некуда)) хи

0

82

а по мне она -дончак брашевый..

0

83

Да, на дончака больше всего похожа. Петрики с ориками там вряд ли топтались.

Очень милая, сурьезная девушка). Такие не абы куда, такие по библиотЭкам, да по театрам ходют)). Непойми кого к себе не подпустят.

Глазки в пол-лица)).

0

84

Ужасно симпатичный лобастенький-глазастенький валеночек! И сразу видно, что все не просто так - только вет.кормом супер-премиум класса девочка заправляется).

Ага)) когда не удается в миске у соседа "поночевать"

Ириш, если это ты :crazy: я сфоткаю, как приеду  :flirt:

Ждем-с с нетерпением  :flag:

Девушка ласковая, лизучая, обнимучая)) голос не повышает)) да и вообще им не злоупотребляет.
Сурьёзная)) кошачьих к себе не подпускает дерется  :dontknow:

0

85

ДЕВОЧКИ, А НИКТО НЕ ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ ЧТО ЕЕ МОРДАХА, ОСОБЕННО ВЫРАЖЕНИЕ, ОЧЕНЬ НАПОМИНАЮТ КРИСА??

0

86

так я ж и сказала, что и Крис и Арта -хоть тресни, напоминает дончаков, у меня просо Бархат дончак, причем заводчики ни капли не сомневались в его породности, хотя мамка у него черно-белая пушистость.. но в породе Донских скрещивание с сибярками и пушистыми- это нормально, где-то я читала, для улучшения здоровья дончаков, и хвостам дончаков  сибяряки еще могут и позавидовать))) это слова заводчицы, у который коты неоднократно побеждали на разных выставках.. то есть я не с небес это взяла...
И поэтому у Криса  пушистость имеется.А Бархат маленьким был как валенок на вид и как велюр на ощупь, ну как сейчас Арта.

0

87

Нуу у Арты не велюр)) на кошму больше похоже

0

88

браш- это шерстка как щетка, у нее такая?

0

89

ага

0

90

Девочки, а что у нас с этой красавишной? Есть новые фотки, пиарный текстик?

0

91

Юль,
вроде ее наша Саша кому-то хотела показать, я давала телефон Иры шушеры, но не знаю, доехали или нет.

0

92

Ju_Ju написал(а):

Есть новые фотки, пиарный текстик?

Фоток нет, я до Иры пока так и не доехала  :dontknow: Некогда мне в отпуске, понимаешь  :D

0

93

Вчера были смотрины у Арты. Все мпонравилось, готовы взять. Ире (Шушере) тоже ручки понравились. Теперь надо отвезти кошку им. Маршрут Беляево - г. Пушкино (по Ярославке). Можно в любой день привезти до 23. Кто есть желающий отвезти? Марина 89175054373

0

94

:D  Саш, машин у нас... мало. Аня и Юля лошадные. Деушки, вы как?

0

95

я на больничном со своей спиной + детенок у меня заболел, только что ставила горчичники, чуть не оглохла от визгу(((

0

96

Са-а-а-аш... а можа они сами заберут, а?... :blush:

0

97

Такс, спасибо нашей помощнице Кате, которая предложила нам помощь машиной. Предварительно завтра в 21 Катя заберет Арту и отвезет ручкам. Сейчас Саша со всеми все согласует, и если все срастается, то передаю все "пороли и явки" Кате.

0

98

Супер! Спасибо огромное Кате!

0

99

Арта уже дома:) повела себя сразу как хозяйка, по-деловому)))

В машине несколько раз вылезала из переноски, и Кате приходилось постоянно ее ловить по всей машине!

0

100

Как хорошо! А фотки и рассказы будут?

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Не расслабляемся! Потеряшка, держат до завтра... Арта, Артемида