рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.


Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.

Сообщений 1 страница 100 из 688

1

Съездила я в клинику. Не убивайте, только.
Как сказал доктор, не в те руки кот попал. Живёт кот в стационаре, в клетке. Здоров, все зубы на месте, лоток знает хорошо. Очень общительный и ласковый. Цвет тёмно-серый. З года.
Жить в клинике может долго, забирать не надо, просят помочь пристроить, ну не нормальная это жизнь - в клетке стационара... Завтра съезжу с фотоаппаратом - сфотографирую.

Расход:
25/07/12 - 1 600 - осмотр хирургом + рентген хвоста

0

2

Свет, это уже 4-й за сегодня... ппц...

Он кастрирован? У меня есть руки на корниша, но не знаю насколько адекватные. И человек аллергик, если корниш ему подойдет, то готов взять.

0

3

Ju_Ju написал(а):

Свет, это уже 4-й за сегодня... ппц...

Он кастрирован? У меня есть руки на корниша, но не знаю насколько адекватные. И человек аллергик, если корниш ему подойдет, то готов взять.

Вроде кастрирован, но если, вдруг нет, - то они его быстренько чиканут. Я его издалека видела, симпатичный такой, мальчишка...

0

4

Вот такой несчастный мальчик
http://img-fotki.yandex.ru/get/4809/62787160.32/0_6ad0e_5384d509_L.jpg
Вот с таким мужественным профилем:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/62787160.32/0_6ad0d_1e3ca194_L.jpg
Мальчик кастрирован. Мне, к сожалению, не удалось передать цвет глаз этого несчастья: они яркие, насыщенные, желто-оранжевые.

0

5

Красавчик! На авито вешать? Как по характеру?

0

6

anna126 написал(а):

Красавчик! На авито вешать? Как по характеру?

Нежный и трепетный. Мне кажется, что надо вешать.

0

7

кидайте мне в личку инфу про него, сегодня разрекламируем!

0

8

Olga M. написал(а):

кидайте мне в личку инфу про него, сегодня разрекламируем!

я тогда повешу на слондо ирр и прочие "МОИ" доски, фотки супер. его пропиарю отдельно

0

9

Девочки, спасибо! Я вчера его сфотографировать не могла: он пытался слезть со стола и забодать меня... сидит, бедный, в клетке...

0

10

мамаСвета написал(а):

Девочки, спасибо! Я вчера его сфотографировать не могла: он пытался слезть со стола и забодать меня... сидит, бедный, в клетке...

Так отлично, а мне его как пиарить, кто его будет показывать?)) И это... он кастрирован?

0

11

Кастрирован

0

12

Александра Kluchka написал(а):

Так отлично, а мне его как пиарить, кто его будет показывать?)) И это... он кастрирован?

Показывать я могу: эта клиника на бетонке, прямо рядом с Киевским шоссе.

0

13

Скажите, а есть ли возможность забрать этого котика? Или он уже пристроен?

0

14

Позволите завтра по нашему командному телефону: 985-215-05-55 и Светлана Вам все расскажет об этом котике

0

15

Большое спасибо!!!))

0

16

Безумно люблю кошек. У нас в семье всегда были котофеи. Сейчас живу на съемной квартире. Хозяйка о возможном прибавлении в семействе предупреждена.)Очень тронула судьба этого малыша, поэтому, если есть такая возможность, готова взять его к себе.

0

17

Девчонки, кот у меня. Сегодня забрала-таки!! С горем пополам дозвонилась до клиники. Потом ехала к ним час, плюс искала долго саму клинику (сердобольные жители Алабино отправляли меня все новыми и новыми путями)). В итоге выяснилось, что коту 1,5 года. Хозяйка любила, а вот хозяин не очень... Поэтому, собственно, котик и остался один. При знакомстве первым делом  облизал мне лицо)).Назвали кота Эмиль). Сейчас мы дома, покушали, теперь во всю ласкаемся). Правда, вместо того, чтобы тереться, как подобает всем кошкам, мы предпочитаем бодаться))). Мыться зверь явно не желал, но пах настолько ужасно, что пришлось потерпеть). Через 2 недели надо ехать на прививку.Так что пока вот такие новости.

0

18

Ура!!! Это здорово! Хорошо, что забрали мальчишку!

0

19

Хельга написал(а):

Девчонки, кот у меня. Сегодня забрала-таки!! С горем пополам дозвонилась до клиники. Потом ехала к ним час, плюс искала долго саму клинику (сердобольные жители Алабино отправляли меня все новыми и новыми путями)). В итоге выяснилось, что коту 1,5 года. Хозяйка любила, а вот хозяин не очень... Поэтому, собственно, котик и остался один. При знакомстве первым делом  облизал мне лицо)).Назвали кота Эмиль). Сейчас мы дома, покушали, теперь во всю ласкаемся). Правда, вместо того, чтобы тереться, как подобает всем кошкам, мы предпочитаем бодаться))). Мыться зверь явно не желал, но пах настолько ужасно, что пришлось потерпеть). Через 2 недели надо ехать на прививку.Так что пока вот такие новости.

Забрала на ПМЖ?) мне его снимать с пиара?

0

20

Хельга написал(а):

Девчонки, кот у меня. Сегодня забрала-таки!! С горем пополам дозвонилась до клиники. Потом ехала к ним час, плюс искала долго саму клинику (сердобольные жители Алабино отправляли меня все новыми и новыми путями)). В итоге выяснилось, что коту 1,5 года. Хозяйка любила, а вот хозяин не очень... Поэтому, собственно, котик и остался один. При знакомстве первым делом  облизал мне лицо)).Назвали кота Эмиль). Сейчас мы дома, покушали, теперь во всю ласкаемся). Правда, вместо того, чтобы тереться, как подобает всем кошкам, мы предпочитаем бодаться))). Мыться зверь явно не желал, но пах настолько ужасно, что пришлось потерпеть). Через 2 недели надо ехать на прививку.Так что пока вот такие новости.

Ой, надо было мне позвонить, я бы объяснила подробно.
*****
Фото! Требуем фото!
*****
Саш, снимай!

0

21

Ух ты, как здорово!!! Котька дома!!! Да, фоток нам, фоток из нового дома!!!!

0

22

Хельга написал(а):

Девчонки, кот у меня. Сегодня забрала-таки!!

Поздравляем с прибавлением в семье и новым счастьем в доме!!!  :cool: Пишите, как у вас дела, ладно?
И было бы так здорово увидеть фотки в новом доме :)

0

23

Снимайте). Он уже освоился практически, во всяком случае все "важные дела" уже сделал. Фото скину обязательно).

0

24

:jumping: ура ура  :jumping:

0

25

Ну вот как-то так. Качество оставляет желать лучшего(((

0

26

http://s1.uploads.ru/t/QzBkd.jpg

0

27

во парню повезло наконец!
у меня одна кошь так бадается - Хасечка:-) Такой ритуал: приходит, садится и смотрит на меня: мол, лоб подставляй:-)
а шо делать?:-)

0

28

Хельга написал(а):

Снимайте). Он уже освоился практически, во всяком случае все "важные дела" уже сделал. Фото скину обязательно).

фото "важных дел"?  :crazyfun:
на кровати умывается с важным видом. :-)

0

29

Нее, "важные дела", я думаю, все неоднократно видели. 8-)  А делает Эм их исключительно в лоток. Он вообще очень быстро освоился, словно всю жизнь тут находился.)) Постоянно ласкается, очень любит всякие нежности)).   Обратила внимание на то, что у  него шерсть странная - клочками, местами волнистая и густая, как положено, а местами пух. Хотя доктор сказал, что у коти нет никаких заболеваний. А еще  хвост в двух местах был сломан, как мне кажется. Жуть такая. Теперь вот ждем очередной поездки в ветклинику, чтобы все точно узнать.

0

30

По поводу хвоста сильно не волнуйтесь: скорее всего, это генетический брак, так называемые "заломы". Хвост поднимает? Кончиком хвоста дёргает?

0

31

Кончиком дергает, но хвост очень плох.Не поднимает. ((  Про брак слышала, смотрела информацию, но сомнения все равно остались((.

0

32

Хельга написал(а):

Кончиком дергает, но хвост очень плох.Не поднимает. ((  Про брак слышала, смотрела информацию, но сомнения все равно остались((.

Тогда пусть доктор посмотрит.

0

33

Обязательно)). Как только появятся новости, сразу напишу. Возможно, я просто параноик)))). 8-)

0

34

Хельга написал(а):

Обязательно)). Как только появятся новости, сразу напишу. Возможно, я просто параноик)))).

Мы здесь все параноики! Добро пожаловать!  :crazy:

0

35

Девчонки!!Это такое счастье!! Мальчишка такой неженка!!!КАК можно было его обижать?! Никогда этого не пойму! Пасиб за теплый прием, теперь я в ваших рядах :P

0

36

Как это здорово! Сижу, читаю, улыбаюсь :)) Молодцы!

0

37

По семейным обстоятельствам, Эмиль вернулся на попечительство команды.

Мальчик приехал ко мне с огромным приданным: домик, лежаки, лоток, миски, игрушки, короче говоря, полный комплекс сопутствующих хорошей кошачьей жизни вещей!!!

Ищем новых хозяев, для замечательного ребенка!

0

38

Юль, хвост можно показать в Алисе, Садоведову или Курохтину.

0

39

С таким приданным - завидный парень)))))
Удачи мальчишке в будущем!

0

40

вот наш хвост: http://s1.uploads.ru/t/Ta1LX.jpg

0

41

По фото трудно сказать... всё-таки, наверное, к доктору надо

0

42

Хвостиком парнишка шевелит, поднимает. Но очень не любит, когда к нему прикасаются.

0

43

Уф, у меня всю ночь боевые действия были! Только Йошка со мной рядом спокойно лежала, а Федя с Эмилем права качали. Точнее Федя права качал, а Эмиль невзначай его поддразнивал)))

0

44

Ой, Юль, может, рано пока их вместе сажать?((Два парня - естественно территорию делят.  Как там у Арты дела?

0

45

У Арты все нормально. Ну за мальчишками я буду дальше наблюдать...

0

46

Эмилька переехал обратно в клетку((( Федя его совсем не принимает, гоняет и обижает((( Сегодня ночью Эмилька сныкался ко мне под одеяло, так Федя начал по нему скакать и всячески выгонять((( А еще Федя начал метить((( Причем преимущественно в тех местах, где посидел Эмиль((( Как-то так

0

47

Юль, а ты Федю не спрашивала, давно из коммуналки в отдельную квартиру переехал? Смотри-ка, хозяин какой!

0

48

Свет, я его не только спрашивала, я ему пообещала, что посажу в клетку, что бы он знал свое место и не хамел! Но сегодня с утра приехал муж с дачи, и Федя к нему залез на ручки, и нашептывал, что я опять "какую-то гадость" в дом притащила, а он бедный, несчастный сиротинушка!!!

0

49

Записалась на завтра в Алису к хирургу, показать хвост, заодно у Арты снимем швы и отправим к Ире Шушоре

0

50

Аааа! Какой котик суперский(((

0

51

Эмиля показала врачу. Сделали рентген: хвост - это предположительно родовая травма, те не генетический залом, а травма либо при родах либо в раннем детстве. Данный дефект ему жить не мешает, он чувствует небольшой дискомфорт, но болезненных ощущений в хвосте нет. Так что с хвостом мы ничего делать не будем.

0

52

Ну и хорошо.
Девушка из Контакта звонила?

0

53

кто-то звонил, только имя я не спросила, потому что только завалилась домой, и сразу мне позвонили, вот!

0

54

Я только её посылала

0

55

Как дела у Эмиля? И у Феди)?

0

56

Эмиль нормально, живет в клеточке((( грустит((( очень трогательный и нежный товарищ.

Федя успокоился и перестал писать)))

0

57

Грустно как... его пока никто из заточения не хочет забрать? Приезжали знакомиться?

Федя добился своего, теперь можно снова приличным мальчиком быть))

0

58

Пока чего-то по нему тишина(((

0

59

Мое обещание в силе)

0

60

Тань, обязательно воспользуюсь на следующей неделе, если ничего не получится раньше)

0

61

Ок)

0

62

Эмиль в воскресенья с утра переезжает к Тане и Мандарину на время моего отъезда.

0

63

Mandarin,
пофоткайте Эмиля для пиару, плиз

0

64

Olga M., обязательно)))

0

65

Эмиль пристраивается в семью строго без детей!!!

Приезжали ручки с ребенком, сначала все было хорошо, а потом Эмиль без причинно напал на ребенка, а далее просто стал на мальчика охотиться(((

0

66

мдя.. видимо, дети в его жизни были довольно жестокими..

0

67

Сначала гладился и бодался, причем терся больше всего об ребенка, а потом как в порыве страсти на него киданулся(((

0

68

Вот ччерт((( ну что за невезуха...
Юль, хоть без особых последствий?

0

69

Лоб поцарапал немного.

Те он не драл, он именно вцепился когтями и отцепился.

0

70

Такой ребенок славный... эх(

lira70 написал(а):

мдя.. видимо, дети в его жизни были довольно жестокими..

А скорее всего родители были бестолковыми. Но да, что-то было.

0

71

Как мне пояснили в ветклинике, Эмилька жил в семье, где муж очень сильно его обижал. В семье был маленький ребенок, который, глядя на папу, делал то же самое, причем, не менее жестоко. Скорее всего, по этой причине у котьки такая реакция. :'(

0

72

Задолбали идиоты, считающие животных неодушевленными предметами  :angry:

0

73

Юля привезла ребенка. Какой же он красивый - грифельно-серый, переливчатый, глаза оранжевые! Нежнейший совенок. Фотографии ничего не передают(.

Мой дуралей передвигается по периметру комнаты на полусогнутых, поэтому Эмильчик пока сидит в клетке((, уже пописал в лоточек.
Как только напряжение спадет - попробую выпустить. А дите чудесное...

0

74

anna126 написал(а):

Задолбали идиоты, считающие животных неодушевленными предметами  :angry:

Приличных слов не хватает на таких вот "хозяев".. ((((

0

75

Olga M. написал(а):

anna126 написал(а):

    Задолбали идиоты, считающие животных неодушевленными предметами  :angry:

Приличных слов не хватает на таких вот "хозяев".. ((((

Да они чаще всего и к собственным детям и родителям относятся не лучше.

Ребенок прошелся по квартире, но когда попытался приблизиться к мелкому - тот по-быстрому свалил на верхотуру.
Сидит на кухне, дуется... Эмилька опять в клетке.

0

76

Ну может еще подружаться, когда мелкий поймет, что оно не страшное  8-)

0

77

Ой, оно рвется из клетки...(((( бьется об нее.  Не могу - выпущу.

0

78

Какашки мне его не понравились, - мягкие и оч светлые. Биохимию не делали?

0

79

Тань, мы ему ничего не делали, кроме осмотра и рентгена. Анализы никакие не сдавали, но 3 врача его посмотрели, в т.ч. и наш и сказали, что все ок. Какашки у него всегда были мягковатые, но обычного коричневого цвета. Пару раз в самом начале были прожилки кровиные, скорей всего от смены корма, но это характерно для гастрита-калита, у нашей Саши у сфинкса такая хрень присутствует постоянно.

0

80

Они ровно в цвет проплана, а я привыкла к цвету ориджена . Думаю, с усвояемостью у него не супер.

0

81

Эмиль умничка - постригли когти на передних лапах, сам нашел обо что их поточить. Мелкий шипит и сидит на холодильнике. Думаю, я им слишком много внимания уделяю - если б не лезла, они бы давно разобрались между собой.

0

82

Mandarin написал(а):

Они ровно в цвет проплана, а я привыкла к цвету ориджена . Думаю, с усвояемостью у него не супер.

:D  Первый раз слышу, как какашки по цвету корма сравнивают...

0

83

ну вообще то так и есть- что кушаешь тем и какаешь.. это я тоже вижу  и особенно по собаке))

0

84

lira70 написал(а):

ну вообще то так и есть- что кушаешь тем и какаешь.. это я тоже вижу  и особенно по собаке))

Да не должно быть так! Мой в основном жреть консервы шезир куриные - они почти белые, какает темно-коричневым, крепким.. А если плохо работает жкт, то что входит - то и выходит((. Я бы сделала анализы совенку. Но я, конечно, редкостной мнительности...

Девочки, он так играет! Бегает за мячиком, с мышкой на резинке играет как котенок! Даже мой мелкий пришел посмотреть)). Чудо котя, чье-то счастье!

0

85

Лена, ну а как еще?))) Оттенки можно передать в точности))

0

86

у нас если корм пес ест- коричневое, а если макароны с типа мясом.. то светлое..
а кошки.. если сушку- то одно, а консервы.. чуток другое

Глядишь, за игрой и ребята подружатся!

0

87

Оно должно меняться, но в рамках нормы. Когда светлое и плохо сформированное - это уже далеко за рамками. Понаблюдаю еще. Буду своему из звенигородки вызывать, заодно совенка обработаем, если никто не  против.

Эмиль сразу бежит дружить с Мандарином, а этот трус шипит и несется в свое убежище на холодильник. Дите ну очень контактное.

0

88

Только не штурмуйте знакомство, пусть мальчики привыкают друг к другу.

0

89

Кто-то из свинтусов пометил коврик у балкона..

0

90

А что говорят подозреваемые?

0

91

Мда... Только этого не хватало? Как обстановка? Боевые действия идут?

0

92

Да все невинны, как всегда...

0

93

У Эмильки хороший характер, он пытается дружить - подбирается поближе, песенки поет, как только мой начинает шипеть заваливается на бочок. Он мне напоминает мою кошь, которую к беланте подкинули с обожженными глазками, - дружить готова со всеми. Мой дружить не хочет((((

0

94

Что видела... аж дважды...
Эмиль писает в свой лоток аккуратно. А вот в большой лоток он ходит следующим образом - присаживается, и, писая сильной струей, выпрямляет задние ноги. В итоге зассывает всю заднюю стенку, благо, она высокая. Что-то мне это не очень.

0

95

От, баран кастрированный!

0

96

)))) да не то слово). Еще и пахучий...
Что-то я уже не уверена, что Федя метил.

В общем, отправился в клетку, потому как не замолкал еще ни разу, как приехал. Всем уже нужен отдых.

0

97

Тань, привет! Как прошла ночь? Ты еще Эмиля не выселяешь?

З.Ы.: может зря  я на Федю наговаривала?

0

98

Привет! Я его на кухню выселила(((. Ко мне сегодня хозяин квартиры приедет, и пойдем мы, солнцем палимы...))) У меня на кухне зверские ароматы - будто я всех мартовских котов собрала в округе)). Он точно кастрирован?) Вы уверены?

Хотела, чтоб ребенок на свободе побыл, а опять в клетку загнала(. Девочки, не метил бы он - вообще без проблем бы свободно гулял. Его бы в семью, где будет кошечка, а не кот. Он умничка, дружить будет.

А на Федю ты и правда наговариваешь... мне меченый коврик Мандарин показал - пошел его закапывать.

0

99

Мандарин его все равно не принимает, шипит зверски. Но маленький ничуть не агрессор. Только жалобно мявкает, заваливается на бочок и лапки вытягивает. Мне Эмиль ужасно нравится. Надо бы его в семью поскорей - мучается совенок((.

0

100

За два дня коты сдруживаются редко.
Девочки, а Эмилю кто-нибудь внимательно прощупывал яйки? У меня был кобель, у него яички были маленькие, и как бы прижатые к телу... я два с половиной года была уверена, что он кастрирован...

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.