рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.


Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.

Сообщений 301 страница 400 из 688

301

Не знаю... когда мы уже из всего этого вылезем?

Еще дважды поносило. В 8 утра вырвало всем, что после энтеросгеля съел - через час ему выставила еду, он ел и ел.

После того как стошнило - пошел чуть погрыз и попил воды. От консервов отказывается, жрет свой проплан. Глазки нормальные, не умирающие. Бока немного вернулись. Но вот понос для него - мучение. Сейчас Ионову буду звонить, он с 10.

0

302

Что-то странное творится с котом... Последствия наркоза?

0

303

Ионов сказал - может что-то старое из болячек обострилось.

Сказал, что от гамавита особого результата не видит, фоспринил и травматин - гомеопатическая мура. Сдать мазок на панлейкопению.

Давать альмагель, ветом/лактобифазол, колоть зантак 0,3 мл 2 р/день в/м.

0

304

Вечером потащу в Фауну сдавать мазок, заодно уколы там сделаю. У меня он по потолку скачет.

0

305

На панлейкопению?  o.O

0

306

А кто знает, что там в носительстве?

0

307

Что думаете? Фоспренил с гамавитом отменять, или не стоит? Не знаю, как я зантак буду в/м колоть 2 р/д - он крутится как ужонок...

0

308

Mandarin написал(а):

А кто знает, что там в носительстве?

Тань, панлейкопения в носительстве не даёт никаких признаков, ни рвоты, ни поноса. Она сидит себе тихохонько и всё. Вон, у Зюки с Досей тему посмотри.
Теоретически, мог в клинике заразиться, но во-первых, весьма теоретически: там доктор после больной кошки не должен руки мыть, или не убираются они... во-вторых, как-то она обычно более бурно протекает... Типун мне на язык.
Я бы сдала ему кровь, общий и биохимию. По крови будет видно, на что это похоже.

0

309

не думаю, что фоспренил+гамавит и травматин - мура. новые назначения - именно от отравления. энтеросгель заменить на лактобифадол - согласна, от энтеросгеля слабит. травматин, м.б., уже и не нужен, но фоспренил+гамасит поддерживают иммунку. я не согласна с тем, что замена их на ветом равнозначна.

0

310

Не буду отменять, куплю альмагель и ветом/лактобифадол, они не помешают, вечером анализы сдадим и поговорим там с врачом.

0

311

Mandarin написал(а):

Да ничего не сказали толком - зря непривитого кота оперировали. Укололи витафел, гамавит, фоспренил, травматин, аскорб.кислоту и дисоль подкожно 50 мл покапали. Шов сказали нормальный - внутренние швы, и что действительно найти яичко сложно у крипторха, поэтому и швы, посеребрили по моей просьбе, пузо серебрянное теперь. И на пять дней назначили гамавит,фоспренил, травматин, аск.к-ту п/к.

Сказали, что если не оживет - привозить на капельницы.

после витафела сдавать на П бессмысленно.
Если подозревают вирусняк, пусть назначают антибиотик + схему лечения при вирусняке. Нефиг на деньги разводить. Если блюют чато - надо капельницу или подкожно рингер-локка. Капельницу лучше. Самим тоже можно делать. Мы делали в домашних условиях, главное, чтобы катетр стол.

ПЫСЫ: И вообще. девочки, я категорически против витафела, вот хоть убейте меня!!!!

0

312

У меня щас башка взорвется.

Он у меня нормальный ходит, интересуется игрушками. Блевал пока дважды, оба раза часа через 4 после энтеросгеля. Аппетит остался, температуры нет. На вируснике же д.б. температура?

Расскажите хоть, что там с витафелом не так?

0

313

С витафелом мой личный опыт: сколько его не кололи уже заболевшим животным (а как определишь, что заболел, если визуальных симптомов еще нет? вроде еще здоров и кололи, а животинка уже болела) болезнь протекала хуже. Я свою котею еле вытащила после такого укола. Тоже грамотная была((( настояла на уколе, а не подумала, что котенок уже заражен. Хорошо. что это был только хламидиоз. Витафел можно колоть исключительно здоровому животному перед возможным контактом с больным. Если вирус уже цапнул, только ухудшение состояние. При контакте ИМХО лучше Имунофан, три дозы. котлоть через день п\к, максимум 5 - при заболевании.

После укола Витафела сдавать анализы на вирусы бессмысленно, только не ранее чем через 10-14 дней. Если животное больное, то к тому времени оно уже благополучно помрет. Поэтому, если есть подозрение на вирус, лучше колоть противовирусную схему. Но я бы попробовала сдать ОКА....хотя насколько он будет информативен после операции?(((( вот тут точно не знаю...

0

314

Я забыла, что его укололи Витафелом.
Дело в том, что витафел - фактически готовые антитела к вирусам. То есть анализ крови после этого препарата покажет наличие антител на вирус, следовательно анализ будет положительный.

0

315

С Ионовым поговорила. Говорит - мазок из попы - это анализ на антиген, он покажет точно, есть ли вирус, а от витафела - антитела. Что-то в этом роде.

ОКА и БХ сказал, имеет смысл сдать. Сделаем все.

0

316

дурдом какой-то, а глистов давно гнали?
гамавит лучше доделать.

0

317

Недели 2 назад, видимо.

Все доколем, точно уж не повредит.
Зантак пока не буду - может, альмагель с ветомом и лактобифадолом помогут. Попа у нас не казенная.

0

318

Глистогонили однократно. Глистов в поносе не видела.

0

319

Mandarin написал(а):

Недели 2 назад, видимо.
Все доколем, точно уж не повредит.
Зантак пока не буду - может, альмагель с ветомом и лактобифадолом помогут. Попа у нас не казенная.

Зантак от тошноты и рвоты, вещь хорошая, его можно подкожно колоть, это попроще
Чего-то мне кажется, что это не вирусняк, а ЖКТ подсъехал на фоне операции и наркоза,
я бы колола зантак+зоонорм в корм, альмагель не давала никогда, но, если у кота типа гастрит, то тож полезно.
От гамавита вреда не будет точно, на счет пользы не уверена, а про фоспренил я много дермища читала-лишние дырки в коте ИМХО

0

320

Мне тоже кажется, что ЖКТ, а может, печень. Все сдадим и посмотрим. Он у меня крутится как последняя скотина, я одна его не удерживаю. В плед пыталась заворачивать, в полотенце - нифига, даже завернуть не дает.

0

321

Дурацкий вопрос - мог витафел на моего как-то подействовать? Потому что он какой-то другой стал, спит, лежит больше чем обычно, орет меньше, только жалуется. Когда не лежит - бесится, я его таким никогда не видела. Глаза какие-то чуть припухшие.

0

322

Панлейко - отрицат. Ока, бх - нормальные. Весь день рвало. Прокапались, кольнулись, купили гастроинтенсинал.

0

323

Что же с ним такое?!  :(

0

324

Похоже жкт. Кот опять ходит и ест гастроинтестинал. Девочки, срочно схема как давать ветом и лактобифадол нужна! Плиииз!

Нам добавили церукал.

0

325

Mandarin написал(а):

Похоже жкт. Кот опять ходит и ест гастроинтестинал. Девочки, срочно схема как давать ветом и лактобифадол нужна! Плиииз!
Нам добавили церукал.

Мне прописывали так:
3 дня ветом по 1/3 пакетика, не помню до или после еды, надо инструкцию смотреть
потом 2 недели лактобифадол в еду, порция размером с вишню

нам назначали либо церукал, либо зантак

0

326

Аня, спасибо! А как его разводить? Мне Ионов сказал "по инструкции по весу", а я никакую инструкцию найти не могу. Альмагель до еды влила.

бь4уhttp://s1.uploads.ru/t/OALul.jpg

0

327

Мне что-то объясняли, что зантак - чтобы желудок сам себя не съедал, а церукал - противорвотное.
Завтра снова на капельницу поедем. От малявки пахнет чудовищно, но трогать его не хочу.

0

328

По всем признакам скорее жкт. После антибиотиков часто бывает, поэтому и рекомендуют зоонорм параллельно давать

0

329

Всю ночь просил кушать. В туалет еще не ходил. Пытались уколоться - погнули 2 иглы. Придется зантак купить в таблетках.

Что кладут в этот гастроинтенсинал? Мой по потолку скачет, приходится подмешивать в консервы чтобы ел и не орал.

0

330

У нас опухла лапа с катетером. Они ослабили, говорят, что будут капать, но я сомневаюсь.

0

331

катетр не засорился?

0

332

Таня, как вы там?

0

333

Только вернулись. Промыли, прокапали, сняли катетер. Лапа в норме). За сутки какал один раз, не сформировано, но цвет насыщенный коричневый и уже не слизь. Пытается сожрать все что не приколочено. Полпачки гастроинтенсинала на раз маловато. Выгнала всех из кухни, через час еще выдам. Сколько максимально можно коту весом 2 кг слопать в день??

Видимо, у нас глисты, врач порекомендовала в день снятия швов дать суспензию дирофен. Ну и нам всем что-нибудь.

0

334

Тань, маловероятно что бы были глисты, тк ему давали глистогонное. С телефона не могу анализы посмотреть, ему ока сдавали или только б/х?

0

335

Глистогонку давали однократно, она действует только на вылупившихся особей, поэтому повторно через 10 дней гонят.

Я сдала все сразу экспрессом. У нас тромбоциты зашкаливают, эозинофилы повышены. Все остальное - норма.

0

336

Ну да может быть и глисты(((

0

337

Или аллергия.

0

338

когда я белой кошке сдавала анализы, врач мне потом сказал- у нее страшная аллергия- может на глисты или что другое:
вот текст смс: "там эозинофилия жуткая, глистов гнать дважды с интервалом 10 дней, поесть гиппоааллергенный корм или что едят все, но с кетотифеном по 1/4 2р/д 1  месяц."
Я просто тогда кошку только из подъезда забрала и сразу на анализы, шерсть у нее лезла просто неимоверно..
Кетотифен так и не смогла ей всовывать, сейчас шерсть лезет меньше, правда розовая она у меня какая-то.. то ли и правда красили, то ли это что-то другое... но не суть..
Так что может быть аллергия на фоне и глистов и корма.. или чего другого

0

339

На что угодно может быть - от лекарств и наркоза до еды.
ГИ пошел очень хорошо. Только животина все время кушать просит, - утром, вечером, в выходные.

А проглистогонить мне все равно его надо. Теперь уже и Мандарина, и себя.

Моя скотинка Эмочку исподтишка покусывает и лапой ему наподдает. Я от него такого не ожидала((. Ревнует, что тому дают вкусный новый корм, а ему все шезир какой-то, и вообще ревнует... Посмотрю что будет, когда с дитя кокошник снимем).

0

340

Ой, девочки, почему нельзя править сообщения? Я одновременно разговаривая с коллегами фигню понаписала)). Какие выходные? Да и жуткий недосып, ниче не соображаю.

Тоже прошу дать возможность редактировать сообщения, плииз!

0

341

ночью он жрать просит, вот...

0

342

точно глисты.. они вечно голодные)))

0

343

Я их всех не прокормлю! Счастье, что послезавтра швы снимаем, тогда и дам суспензию. А что нынче люди глотают?

0

344

вермокс

0

345

Surok_S, спасибо)

У нас сегодня вместо капельницы игротерапия. Эмиль - волшебный кот. Даже в кокошнике он самый ловкий из кошачьих, что я видела.

0

346

кстати,мои едят часто консервы и какают почти поносом, поэтому пока консервы отменила... имей ввиду по поводу поноса,так как у нас тоже жидко.

0

347

Нееее. Когда мой ест одни консервы - у него идеальный стул.

А у малявки, тьфу-тьфу на него, второй день красивые сформированные какашки - кушает влажный гастроинтестинал. Сухой сегодня добавлю. Колоть больше не буду - кот вчера чуть в обморок не упал, когда мама приехала - она его держит. Удалось вколоть только гамавит. С утра совенок гонял черепашку))).

Следующая задача - отучить его жрать по ночам...

0

348

Закрывай кухню.У меня крючок висит,я ухожу- все пошли вон, нечего на кухне  делать! и еда только утром и вечером.Если я дома- то тогда может целый день быть открыто.А вообще после кастрации кушать им больше хочется, пока не устаканится.. ведь идет гармональный переход..

0

349

Я на ночь еду все равно убираю. Он попрошайничает - начинает шарахаться по квартире, подмявкивать, и будит меня.

0

350

А у меня все время ест. За ночь по 5-6 раз прикладывается. А если миска пустая, то у кота (который ни одним местом ни сфинкс) начинается истерика: будет за мной ходить и орать. пока корм не насыплю. Главное, чтобы дна невидно было))))

0

351

У нас еда сейчас разная... а уследить ночью, чтобы они мисками не менялись (даже при том, что миска Эмочки перед моей кроватью стоит), я не могу. Плюс, малявка сейчас съедает свою еду и сразу идет искать, где еще что завалялось. А Мандарин начал лихорадочно сжирать все, что поставили, чтобы Эмилю не досталось. Мандарин за эту неделю еще поправился, хотя я его начала переводить на корм для кастратов((. А так у него тоже всегда миска стояла, и он мог долго перед ней капризничать.

В общем, пока на один корм не перейдут, пусть ночью страдают.

0

352

http://s1.uploads.ru/t/gfM1R.jpg

0

353

Какая прелесть!!! А они неплохо смотрятся вместе!

0

354

Ага)) и неплохо вместе на голову садятся. Я, правда, сама подставляю)).

Нам сняли швы!

0

355

какие сладкие)))

0

356

Эмилька доволен, что с него сняли воротник?

0

357

Эмочка вернулся, все осмотрел и обнюхал, вылизался - кошка не умывалась 11 дней, где это видано? и задрых. На самом деле с трудом его впихнула в переноску чтобы отвезти в клинику, он столько пережил когда везли, когда разложили на столе и что-то с пузиком делали, что, видимо, пока только до еды и спанья.

Этот красавец пресытился влажным ГИ и теперь только лениво слизывает желе(((. Зато сухой уминает за обе щеки. В результате у нас случился очередной перевод бабла добра. Я же купила 3 упаковки влажного ГИ... одну со сниженным количеством калорий - ладно, мой ее сожрет, а остальное надо будет пристраивать).

А еще Мандарин - злыдня... Масенький лижет ему хвост, попу, а этот вреднюга только что его мордочку обнюхал, и внезапно куснул за ушко(((. Еще утром малявка защитил этого коняку (4,2 кг уже) от меня, когда я мучила того поцелуями в толстое пузо)), - прыгнул мне на спину. Такие дела...

0

358

А Мандарина какой возраст? что-то я подзабыла или не знала))
И он кастрирован? или нет?

0

359

Кастрирован в 8 месяцев. Я с некастенными не живу... Годик Мандарину 1 августа исполнился, он моложе.

А еще он после снятия воротника с бОльшим недоверием стал к Эмочке относиться. Видела, как Эми лапку поднял на Мандарина, прикрыв глазки.  И тут же опустил)). Мой хвостом бьет, явно недоволен и боится.

0

360

Мандарнинчика,с прошедшим Днем рождения!
Просто ты его не кормила кормом для кастрированных, как я поняла,поэтому и спросила.
У меня лысый и дончак дрались периодически и громкая лупня стояла))), первые 2 года, а сейчас у них интересы разные))) Лысому поближе к людям Бархату- лишь бы не трогали)))Хотя Бархат гоняет собственную мамашку.А когда кот-подобрашка  Василек был, Бархат его караулил и лупил, уже серьезней, а тот сядет на 2 лапки и пытается отмахаться.. не умел драться))) Как Васька уехал на пмж, Бархат опять стал инфантильным)))
Так что твои мальчишки могут вполне ужиться.. просто Мандарин на стреме...

0

361

lira70 написал(а):

Мандарнинчика,с прошедшим Днем рождения!

Спасиб))

Могут, посмотрю еще на их поведение, в понедельник на целый день оставлю с открытыми дверями впервые. Может, от скуки друг к другу потянутся. Оба не агрессоры.

0

362

О! У нас с Мандаринчиком в один денб ДР!!!! :blush:

0

363

Olga M., с прошедшим!

Всю ночь по мне и подо мной шли бои... Мандарин никак не мог уняться.
И у Эмочки снова понос и аппетит не супер. Я переживаю ужасно.

0

364

http://s1.uploads.ru/t/H2v9q.jpg

0

365

Девочки, я щас по потолку начну прыгать. У нас второй день понос. Ветом 3 дня давала, сегодня начала лактобифадол давать, альмагель. Зантак не получается колоть - он вырывается,  а подержать некому, тем более 2 р. в день. Но тошноты нет, кушает ГИ влажный и сушку, активный - играет и шкодит.

Чего делать-то? Может, наоборот эти препараты отменить и на одном ГИ оставить? Не на всех же эти штуки одинаково действуют. Два дня было все хорошо после капельниц.

Ионову дозвониться не могу.

0

366

Сегодня начал есть более-менее, вчера и ночью капризничал. Наверное, все же тошнит.

0

367

http://s1.uploads.ru/t/YRfZW.jpg

0

368

Что же никак не наладиться-то у ребенка стул?! Может и правда попробовать на ГИ?
А кому он язык показывает?

0

369

Мандарину))
Тот рядом сидел и за заднюю лапку пытался маленького куснуть.

http://s1.uploads.ru/t/ME47h.jpg

Лен, я уже не могу - только обрадуюсь, и снова фигня. Еще всю ночь эта коняка ребенка гоняла.

0

370

Коняки они такие. Но если примет, еще и защищать будет.

0

371

Хорошо бы. Упертый у меня пацан.

Дозвонилась до Ионова - сказал давать смекту вместо альмагеля.

0

372

Что же такое с животом у маленького...

0

373

Дала первую порцию смекты, сейчас буду кормить.

Малявка предпочитает сухой корм влажному, ну не дурень? Боюсь, что он все-таки раздражает ЖКТ, теперь буду размачивать сначала.

Не думаю, что это может быть инфекция - его понос даже ничем не пахнет. Котик целый день в движении, играет, Мандарину по морде сегодня надавал, когда тот обхватил лежащего Эмиля за шею и зубами ее прикусил.

Теперь у меня одна надежда - смекта))).

0

374

Боюсь сглазить, но смекта - вещь. Сразу у кота появился аппетит, доедает влажный корм до конца, опять в 4 утра начал шататься - бегать из комнаты в кухню, это у нас значит "жрать давай". Бегает молча). Какашкам до идеала далеко, но прогресс наметился.

Оставила их вдвоем, как больших. Главное, чтоб глаза целы были. Мандарину по глазу явно уже досталось - белая непрозрачная хрень с едва заметным желтым оттенком скапливается, сегодня куплю торбекс.

0

375

Ну... у меня коты как-то в игре один другому глаз подбил... Семёныч ходил, как Кутузов.

0

376

Ну вот... оставила на день... теперь у меня два коня)). Одна проблема - квартирка маловата.

0

377

Mandarin написал(а):

Ну вот... оставила на день... теперь у меня два коня)). Одна проблема - квартирка маловата.

Мальчики сговорились?

0

378

Вынесли мебель на кухню и играли в футбол?  :flirt:

0

379

Судя по тому, что Татьяна молчит, "просто приходил Серёжка, поиграли мы немножко..."

0

380

Вырубилась под этими двумя)), бессонные ночи с Эмичкой сказываются).

Ребята носятся - чума), агрессии и шипелок пока нет. Мандарин сам подходит и тыкается в малявку носом)). Мальчики мои)). Эми устает, садится, начинает вылизываться - Мандарин за ним повторяет. Надеюсь, сегодня в 4 меня на кормление не поднимут, а то это жесть - сначала вливаю смекту, ставлю будильник на 20 мин, встаю и кормлю.

Коняки носятся по мне, я для них лишь часть ландшафта)).

0

381

:crazyfun: Татьян, а отказать в 4 утра совсем никак?

0

382

Жааалко! Ему же кушать хочется! Он же болееть!

К тому же цокает коготками по маршруту кровать-кухня и обратно, все равно не поспишь... После еды у них гонки, в 5 утра не выдержала и заперлась от них, когда на кухню в очередной раз побежали))

0

383

Во! запереться от бандитов - и спать!

0

384

Гы... И как прошла ночь, получилось отдохнуть или бандиты достали таки?

0

385

На ночь плотно покормила, но Эми все равно решил, что в 5 покушать и поиграть - самое то)). Лучшее, можно сказать, время! В общем, вытурила из комнаты обоих и закрылась. Дети резвились без меня).

Практически выспалась. Но засыпала под летающими надо мной котами. Вот если Мандарин промажет, и 4 кг + когти свалятся мне на голову, весело, наверное, будет?))

0

386

ха!четыре...вот восемь - это да!!!!  %-)

0

387

Ну... масштаб катастрофы просчитать трудно... когда по мне скакал 8 кг Макс по ночам, спалось трудно. А муж не выдерживает даже, когда кто-то из кошачьих решает вспомнить о былом и заводит ночью песню, о своем, о кошачьем.

0

388

Боюсь, мне и четырех хватит))).

Он реально вчера над лицом пролетал, мне не по себе стало))). Но зато коты в своей стихии). Наигрываются и приходят к маме).

Я чего спросить хотела - кто у Эми кучеряшки украл? На фотографиях Светланы были, а ко мне приехал с редким завитком, в основном по тельцу коротенькие прямые волосы. Это не говорит ни о каких проблемах со здоровьем, или просто у корнишей такое бывает? Для меня корниши - терра инкогнита.

0

389

Mandarin написал(а):

Боюсь, мне и четырех хватит))).

Он реально вчера над лицом пролетал, мне не по себе стало))). Но зато коты в своей стихии). Наигрываются и приходят к маме).

Я чего спросить хотела - кто у Эми кучеряшки украл? На фотографиях Светланы были, а ко мне приехал с редким завитком, в основном по тельцу коротенькие прямые волосы. Это не говорит ни о каких проблемах со здоровьем, или просто у корнишей такое бывает? Для меня корниши - терра инкогнита.

Э... это не я! Я ваши кудряшки не брала! У меня у Мэнсона вообще полоски пропали!
Вообще, корниши могут обрастать и раздеваться. Только я тоже не спец по ним...

0

390

Вооот! Еще и у Мэнсона полоски пропали! А кто входил в непосредственный контакт и с тем, и с другим, м?

0

391

Mandarin написал(а):

Вооот! Еще и у Мэнсона полоски пропали! А кто входил в непосредственный контакт и с тем, и с другим, м?

Это вы на что намекаете, что я у рОдного кота полоски стащила?  o.O

0

392

Чего только в жизни не бывает!

0

393

Ну уж нет, кудряшки у Эмиля точно Юля покрала. Когда я кота фотографировала кудряшки были, а у тебя уже нет. А как раз между этими событиями Эмиль у Юли жил... так что вычислили!

0

394

Вернется Юля, проведем дознание! Придется вернуть)). Скоро холода, ребенок замерзнет без кудряшек!

0

395

Так. Предлагаю расследование. Это уже не шутки - кудряшки Эмиля и полоски Мэнсона, а дальше что будет?! Хвосты и уши пропадать начнут?! Или коты цвет менять будут, типа так и было?!

0

396

Двое подозреваемых уже есть!  :flag:

0

397

Я здесь не причем! Это мамаСвета, она и полоски стащила и кудряшки!!!

0

398

Угу! Все невинны, а кудряшки с полосками пропадают!!!

0

399

Девочки, Эми остается с нами, если никто не против.

Этот малыш - настоящее сокровище.

0

400

:crazy:  мы только рады

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмиль, брошенный в ветклинике корниш-рекс, Селятино.