рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмили, девочка петрик, преданная уже три раза


Эмили, девочка петрик, преданная уже три раза

Сообщений 1 страница 100 из 266

1

Вот такая девочка Эмили
http://s42.radikal.ru/i098/1208/d0/e66d4129998b.jpg

Ей 1,5 года, Эмили стерилизована, приучена к лотку, ласковая. Ее взяли второй кошкой, она с ней не воевала, но хозяева решили, что не справляются с уходом 2-х кошек  :no:  и отдали. Какое-то время она жила одна в пустой квартире, приходили ее кормить. Вика Victoria86 открыла о ней тему на ПиКе, а потом пристроила своим знакомым. Там Эмили прожила неделю, закрытая одна в комнате, т.к. в доме еще две кошки и собака. Эмили на них шипела и оказалась в заключении. Стала писать мимо лотка, скорее всего в знак протеста. В итоге ее попросили забрать в течении суток.
Вчера ее привезли на передержку к Маше в Новогиреево.
Эмили нужен новый дом. Желательно с терпеливыми хозяевами, которые не будут ее закрывать одну, для сфинкса это трагедия!  И если в доме есть еще животные, то поймут!!! что им нужно время познакомиться и привыкнуть к друг другу!

История:
25.09.12 - прием у Севастьяновой, УЗИ, сделаны анализы крови: ОКА и биохимия. Назначено лечение.

Фин.отчет

Приход:
19.09.12 - 500р. - из общей сфинкопилки
25.09.12 - 2792р. - из общей сфинкопилки
16.10.12 - 500р. - из общей сфинкопилки
09.11.12 - 500р. - из общей сфинкопилки
Итого: 4292р.

Расход:
19.09.12 - 500р. - корм, наполнитель (сентябрь)
25.09.12 - 2792р. прием, УЗИ, анализы крови.
16.10.12 - 500р. - корм, наполнитель (октябрь)
09.10.12 - 500р. - корм, наполнитель (ноябрь)
Итого: 4292р.

Отредактировано Рамси (10 ноября, 2012г. 22:15:29)

0

2

это просто чудо!!!!!

0

3

Катя, вживую она еще краше, маленькая, изящная, как статуэтка  :love:

Как там Мотя поживает, все хорошо?

0

4

такая хорошенькая...а еще есть фоточки? :blush:

0

5

Еще фотки сегодня будут))

0

6

http://s1.uploads.ru/t/ikfeN.jpg
http://s1.uploads.ru/t/K7oJD.jpg

0

7

http://s1.uploads.ru/t/V2lQ0.jpg

0

8

какая прикольная! она метис петрика с ориком? :love:

0

9

Петрики с ориками - это и есть петрики! Так достигается восточный облик. Порода не закрыта от вязок с ориками.

0

10

о, интересно! буду знать, спасибо!
я просто на sphynx_ru посмотрела, к примеру, такие вот фотки http://sphynx-ru.livejournal.com/262787.html#cutid1
там котята совсем по-другому выглядят....они как-то больше сфинксы, а Эмили больше выглядит, как оричка:) имхо

0

11

На этих фотах породные данные вообще не разглядеть - разве что голые, в петриках это желательно, но не главное. Петродоны - это уже не петрики - когда вяжут с донскими сфинксами. Наверное, все выставочные и вяжущие петрики имеют в первом-втором колене ориков. Когда долго вяжут голых -  теряется тип.

0

12

Эмили - красивый брашевый петрик, имхо. И никакой не метис)))

0

13

Она вообще красавица))

0

14

Навестили Эмили и других котиков. Эмили - ласковая, урчащая девочка, на ручках сидит хорошо. Очень она маленькая, прям крошечная, как котеночек)) К людям тянется и громко мяукает, аж кричит)) К другим котикам, мягко говоря, нетерпима)) Если близко подходят, начинает громко шипеть и даже порыкивать. У Эмили есть теплый домик, при нас Уголек в него залез и там улегся)) Эмили ничего не оставалось, как смириться, с Угольком особо не поспоришь) Ее надо одной в семью, конкуренции она не терпит.

0

15

аааа....!
глубокий вдох-глубокий полный выдох
хочу с девочкой познакомиться...кому звонить, куда подъехать? :blush:

0

16

Видимо, Маше звонить..

0

17

а можно телефон в личку?:)

0

18

Еще фотки:

http://s1.uploads.ru/t/IEvlY.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0jSAU.jpg
http://s1.uploads.ru/t/c7hEu.jpg

0

19

Agera,

Я не член Команды, так что вопросы знакомства с котиками не в моей компетенции.
Думаю, девочки из Команды все Вам расскажут где, как и когда можно позвонить с Эмиличкой))

Отредактировано Olga M. (12 сентября, 2012г. 18:06:07)

0

20

Ой, красота какая!.. Сумасшедшая!
Обожаю петриков...

0

21

Тонкость, ушастость...

Отредактировано Mandarin (12 сентября, 2012г. 17:05:20)

0

22

а по мне она оричка.. с моей Эмели очень похожа на моську, а вот шерстка нет..

Отредактировано lira70 (9 сентября, 2012г. 22:47:44)

0

23

lira70 написал(а):

а по мне она оричка.. с моей Эмели очень похожа на моську, а вот шерстка нет..

Отредактировано lira70 (Сегодня 22:47:44)

Свет, просто есть стандарты породы. Вязки с другими породами у ориков запрещены. У петриков - только с ориками. А идеал петрика - голая восточка.

0

24

В общем, с надеждой жду ответа от членов команды :flag:

0

25

Отправляю в личку телефон Маши. Завтра звоните, я ее предупрежу.

0

26

получила, спасибо!

0

27

Скажите, что с девочкой сейчас? Мне и мужу она приглянулась.

0

28

Девочка сейчас на передержке у Маши в Новогиреево. Можно поехать - посмотреть, познакомиться. Пишите, сброшу в личку телефон.

0

29

Девочки, Эмили ну никак не оричка и не петрик, правда, я только по фото сужу :) Но красавишна - это точно!

0

30

Оль, а кто она? Я нечто ориентальное разглядела...

0

31

Лен,
я бы вообще сказала, что она - нечто среднее между ориком и абиком. Ну то есть была бы пошире, покруглее - явно абик, были бы уши-гла-а раскосые, шерсть немного другой структуры - явно орик.

Вот иногда природа такую красоту сама выведет - лучше, чем чистая определенная порода получается.

0

32

Понятно... вязали орика с петриком, у которого в родне были абики. Ну или с абиком, которого ошибочно приняли за петрика... или абик просто рядом сидел... или петрик...  :crazyfun:

0

33

Тонковата она для абика - глаза раскосые, ухи длинные не широкие (как у классической восточки, а не модной ныне), но в окрасе, цвете глаз что-то есть.  А она разве не браш? По фотам кажется брашем... или у нее короткая шерстка как у орика? Хвост, вроде, валенком, как у Мандарина).

0

34

Эмили пиарим?

0

35

Были смотрины, но пока думают, не перезвонили еще. Так что пока предлагаем.

0

36

Я сегодня должна была смотреть девочку...но увы, простыла немножко. Как оклемаюсь, обязательно приеду.

0

37

Я вчера послала людей к Маше смотреть. Правда, я с температурой, долго не могла понять какая же у нас такая хорошенькая РЫЖЕНЬКАЯ кошка...

0

38

Какой-то вирус сейчас тяжелый бродит...ребенок уже по второму кругу пошел, сама вот только выкарабкиваюсь...хотела сегодня Маше звонить...уже видно поздно:(((
"Рыженькая" :))) прикольно...

Отредактировано Agera (23 сентября, 2012г. 14:50:01)

0

39

А почему звонить поздно?  :|  Время вроде не позднее.  8-)

0

40

Рамси
она  о том, что там уже едут на смотрины

0

41

Ну и что? Смотрины - это только знакомство. Может не понравятся друг другу. Могут и не перезвонить ручки, могут и не доехать, может еще чего...

0

42

Позвонила Маше...плохие новости, Эмили заболела...отказывается от еды.... o.O

0

43

ну е-мое..

0

44

Agera написал(а):

Какой-то вирус сейчас тяжелый бродит...ребенок уже по второму кругу пошел, сама вот только выкарабкиваюсь...хотела сегодня Маше звонить...уже видно поздно:(((
"Рыженькая" )) прикольно...

Отредактировано Agera (Сегодня 14:50:01)

Ха, не факт, что они вообще Маще позвонят.
*****
Ничего не известно? Как она там?

0

45

Созвонились, Маша говорит, что Эмили отказывается от еды. Никаких симптомов больше нет. Стул нормальный, ни чихов, ни соплей, ни температуры, только животик болезненный. Договорились, что Маша постарается завтра сдать биохимию где-нибудь у себя рядом. Сегодня даст креон и эссенциале, сделает обезболивающее.

0

46

Пусть выздоравливает скорее! Очень надеюсь, что ничего серьезного...

0

47

Сегодня Эмили получше. Поела, попила, в туалет сходила. Но биохимию сдать надо, что-то же ее беспокоило.

0

48

ну хоть покушала девочка ( и наоборот) - уже спокойнее:)

0

49

Наоборот в некоторых ситуациях даже важнее  :blush:

0

50

Это да:)

0

51

Эмили была на приеме у Севастьяновой. Сделали УЗИ. Не понравилось врачу практически все. Печень, поджелудочная и селезенка, газы в кишечнике. Сдали ОКА и биохимию. Назначили лечение, Маша выложит назначения и чеки.
Вот думаю, может ее поэтому и "выгнали", что она не здорова?!

0

52

Ее пиарить сейчас надо? А то она у меня на Авито висит..

0

53

Думаю, что пока надо притормозить пиар. Если только договариваться, что надо подождать, пока выясним, что с ней, а в идеале окончания лечения.

0

54

охо-хо...невесело...:(
я Эмили подожду:)

Отредактировано Agera (25 сентября, 2012г. 23:19:33)

0

55

На нее не часто звонят.. Пусть, наверное, повисит.
Ой, а может и не нужен пиар, раз уже есть желающие :flirt:

Отредактировано Olga M. (25 сентября, 2012г. 23:29:45)

0

56

Насколько я слежу за темой.. Agera очень осторожно старается всем сказать- мне нравится эта девочка, жду "добро" от команды))

Agera
Может вам все ж съездить познакомится, что б быть более уверенной ...

0

57

Обязательно надо съездить пообщаться с кисулей, нам кажется.

0

58

Ну да, такая я вся осторожная:) четыре года без кошки, волнуюсь:) Знакомиться надо, конечно же:))) договаривались с Машей созвониться на выходные, посмотрим, как самочувствие девочки будет.

0

59

Пришли анализы Эмили, проконсультировались с Севастьяновой. Все в общем неплохо, только повышены лейкоциты - воспалительный процесс скорее всего и печеночные показатели. Назначенный курс лечения Маша продолжает, добавили только препарат для поддержания печени.
Так что в принципе, скоро Эмили будет готова к знакомству  :flirt:

0

60

Я считаю, что уже и познакомиться можно.

0

61

ну и хорошо, что все в принципе неплохо:) еще сама выздоравлю, и назначимся:)))

0

62

:flirt: одной в семью и с собаками нет??

0

63

А что, ее уже в ТРЕТИЙ раз вернули то? почему преданная три раза? по теме возврато было два...или я чего то не дочитала? опять писалась? красивая кошь...но с характером однако...

0

64

Первые хозяева отдали, не справились с уходом за двумя кошками. Потом кошка жила в пустой квартире и приходили ее кормить, но тоже держать не захотели. И наконец последние хозяева, которые Эмили нам и передали. Три раза переезжала.
С лотком сейчас все хорошо. С другими животными уживается не со всеми, как-то выборочно. Лорика не обижала. Лучше всего об этом поговорить с Машей, у которой Эмили на передержке. И как с собаками и с какими, Маша подскажет. Если есть желание могу кинуть в личку телефон.

0

65

Ну вот то, что выборочно уживается - вот это и печально.. Очень красивая кошечка, на мой взгляд, но ее, конечно, нужно первой и единственной. У меня уже один хвост корнишонистый живет, и если они на перегонки, от ревности и просто по ехидству, начнут мне на постель прудить, то будет ой... Кошка по фото просто оболденная красотка, думаю в реале она еще лучше.

0

66

http://s017.radikal.ru/i421/1210/f5/286e5294fb18.jpg

0

67

Эмили готова принимать на смотрины  :flirt:  И все-таки рекомендуется одной кошкой в семью, не любит она общество кошачьих. Еще возможен вариант наличия в семье возрастного животного или очень спокойного и неконфликтного. Иначе Эмили будет жить под диваном  :(

0

68

С Машей списались, на след. неделе еду общаться:) я как раз идеальный кандидат - дом.животных нет вообще (ну если не считать мужа :crazyfun: )

0

69

Отлично, завяжем хвосты, чтобы все у Вас с Эмили сложилось!

0

70

Девочки!! Она невероятная!!!! И ей невероятно нужен дом..

0

71

Они все очень невероятные! Просто каждый идеален в чем-то своем!

0

72

В нее влюбляешься с первого взгляда! Завораживает (хотя сидела в норе и казала только нос наружу))))))
Жаль, что она так плохо с другими зверюшками

0

73

День Ч - завтра! Надеюсь, все пройдет успешно:)))

0

74

Будем держать за вас кулачки

0

75

Давайте уж.. а то сколько можно ждать?

0

76

lira70 написал(а):

Давайте уж.. а то сколько можно ждать?
Подпись автора
Я Света и ко мне на "Ты".
В моем доме уже 8 кошек, 1 котенок и ротвейлер 12,7 лет.

да вот из простуд никак не вылезем, деть снова притащил вирусняк:(

0

77

Дорогие девушки,
Прежде всего от всего сердца благодарю за возможность знакомства с Эмили. Это нежная, ласковая, чувствительная нано-кошечка, сама хрупкость и очарование:))) Мы с ней, похоже, взаимно друг другу понравились. Мы с Машей составили список "приданого" на первое время и я уже прошлась по зоомагазинам.
Но ..."пришла беда, откуда не ждали". Моя мать оказалась категорически против:( Увы, ей 74 и, видимо, мышление уже ммм...хромает.
Такого резкого негатива на "восточного" типа кошачков я лично не ожидала:((( Уже и муж подключался, и ребенок - бесполезно:(((
"Не при моей жизни", и все тут.
Девушки, я очень расстроилась, но ничего не попишешь...
Я до пристройства буду к Эмили приезжать. Хоть на ручках подержать и купить ей няшек каких-то...И по возможности, буду помогать команде денежкой. Но ручки из меня, увы:((( не ручки я...простите...

0

78

Agera
мдя.. ситуэйшен.. но она же не лысая.. если б лысая я б поняла.. некоторых от вида лысых мутит.. но тут то просто шерсти поменьше, причем и на одежде шерсти будет меньше.. свой плюс... только вот может если обидится на маму, разговаривать по делу.. и как бы дать понять, ненавязчиво так..- мы тебя мама уважаем и лшюбим, но почему мы не можем себе подарить счастье  в виде кошечки, которая нам по сердцу.. Вы же маму свою хорошо знаете... "не мытьем так катаньем... "

0

79

тут даже не в шерсти дело - извините, все любители восточки, цитирую "обезьяны", "крысы", "уродки", "у кошки должна быть кругая морда и много шерсти"...
короче лучшая в мире кошка - это её покойная британка:(
пока не говорю с ней
млин, мне в феврале 46, а чувствую себя маленьким дитем "ааа, мама кошичку не дает завести"...
тут еще нюанс - квартира - её. поэтому идет самоутверждение типа "я здесь хозяйка"...

0

80

ну тады ой.., понятно все... сочувствую....

0

81

спасибо:( я уже мужу сказала, что "потом" заведу 2 ориков сразу!! белого и черного! будут инь и ян...

0

82

Ой как жалко.. Очень сочувствую ( Я в свое время кошку с Украины привезла, чтобы мама не могла опять сказать "отнеси, где взяла"
Потом, правда, мама при разъезде ее и забрала себе...

0

83

Очень жалко, но ничего не поделаешь, к сожалению...

0

84

Увы:((( всем спасибо большое за Со-Чувствие!

0

85

Девушки, я в первом посте увидела, что для Эмилички корм + наполнитель в месяц = 500 р. Можно я этот расход буду ей оплачивать до пристройства? Если не смогла быть приемной мамой, буду хоть доброй тетей, к-рая раз в неделю с няшками проведать приезжает? Я бы в субботу заехала, заодно и 500 р на ноябрь бы оставила:) ок?

0

86

Agera написал(а):

Девушки, я в первом посте увидела, что для Эмилички корм + наполнитель в месяц = 500 р. Можно я этот расход буду ей оплачивать до пристройства? Если не смогла быть приемной мамой, буду хоть доброй тетей, к-рая раз в неделю с няшками проведать приезжает? Я бы в субботу заехала, заодно и 500 р на ноябрь бы оставила:) ок?

Конечно, ок. Только пишите, когда и сколько, чтобы мы в отчёт вносили.

0

87

Девочки, а как она с другими зверями?

0

88

Плохо:( на других кошек орет, стоит им на расстояние шага к ней подойти...Хочет быть единственной и неповторимой принцессой...поэтому и в клетке живет:(((

0

89

Это, конечно ее право..
Я потому себе никак третьего /третью не заведу..

А мама никак не уговаривается? А если просто поставить перед фактом? Ну не выгонит де.. Привыкнет..

А если нет- есть вислоухий брит - коллега сегодня в подъезде обнаружила. Родился ребенок(говорят с аллергией)

0

90

ДЕВОЧКИ НУ ПОДСКАЖИТЕ, Я Б ВЗЯЛА ЕЕ, НО ПЕРЕЖИВАЮ КАК ОНА С КОТИКОМ КАНАДСКИМ СФИНКСОМ СЖИВЕТСЯ..???

0

91

АААА...ВСЕ УВИДЕЛА..ПЛОХО..

0

92

ManzanaS написал(а):

Это, конечно ее право..
Я потому себе никак третьего /третью не заведу..

А мама никак не уговаривается? А если просто поставить перед фактом? Ну не выгонит де.. Привыкнет..

А если нет- есть вислоухий брит - коллега сегодня в подъезде обнаружила. Родился ребенок(говорят с аллергией)

Ага, видела брита на фейсбуке...у меня как раз на таких аллергия. чем толще подшерсток, тем хуже. Переношу нормально только сфинксов и ориков...к ученице с 2 персючками езжу только под кларитином...

0

93

Мама никак:( если втихаря принести, может, не дай Бог, втихаря и выгнать...а потом сказать "ой, я мусор пошла выносить, а она убежала на лестницу"...а бедная Эмили и так по жизни настрадалась...
Буду в гости приезжать, хоть подержать ее на ручках, она очень к людям тянется, скучно ей в клетке:(((

0

94

Тогда не вариант..

0

95

Девочки, команда. Извините, я так и не смогла помочь Эмили и Электре, как хотела. Мужа внезапно  :tired: уволили с работы...Пока не могу помогать материально, совсем. :'( как только устроится и получит первую денежку, так сразу вернусь в ряды ваших помощников...

0

96

МАРИШКА
Эмели может не ужиться с другими кошками на передержке.. а с вашим  может  и найти общий язык.. кошки очень загадочные существа!

Отредактировано lira70 (16 декабря, 2012г. 23:43:55)

0

97

Девушки, а есть еще фоточки Эмили? Хочу ее подруге показать:)

0

98

Других фоток пока нет. Нам очень нужны ручки для нее!  Но обязательное условие - отсутствие кошек. К собам она более лояльна, а вот кошек ненавидит и боится :(

0

99

Ruzh написал(а):

Девушки, а есть еще фоточки Эмили? Хочу ее подруге показать:)

написала в личку

0

100

У подруги сейчас вообще никого. Очень тоскует по животным. Ко мне приезжает отдыхать душой:) общаться с животными моими.
Пес был шарпейка умер прожив 11 лет, кот скончался в том году был обычный домус прожил даже не знаю сколько... Но был очень стар.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Эмили, девочка петрик, преданная уже три раза