рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Собаки на пристройство » Это даже не аврал, это почти катастро фа


Это даже не аврал, это почти катастро фа

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Фараонова собака  6 лет
Юный Чемпион России, Чемпион России:
"Литлар'с Нью" Амар Халил, ( Марик )
(отец: Siphra's Wild Life - мать: Reedly Road Associated Smile)

Отдают, срочно, абы кому

Причина-рождение ребенка!пес лезет к ребенку(собака активная)закрывают,он скулит. устала она от этого.Вообще собака же-охотничья,требует много сил.Вот так.Надо искать ручки!!!!!!!

Может, кто готов взять на передедку? У меня йорик старый очень боится ВСЕХ собак. И кот из усыпалки больной.

http://litlars-new.narod.ru/hh103.html из этого питомника, почти такой

0

2

Красивый такой! Афигеть, жалко как беднягу!(((

0

3

Очень красивая собака, но мне собакофф низзя(((

0

4

Хочу домой гтовы его пирарить и пристраивать, но собак столько, да и передержка ему нежна домашняя..
Вот я и подумала, может, сможет кто?..

0

5

Я знаю эту собаку! Он родился, если не ошибаюсь, 23 февраля 2007 года. Хозяйка Марина?
Кароче. Это как раз тот помет, на который я была записана (на суку оттуда), но я тогда не взяла щенка, потому как Тэську решила себе оставить. Марина - моя бывшая соседка, она жила через квартиру от меня, я Марика с детства помогала воспитывать. Потом они с МЧ переехали, и связь мы потеряли.

С заводчицей связывались? Она очень адекватна, но в Питере. Если не ошибаюсь, ее Маша зовут.
Блин, ща найду ее контакт.

0

6

Вот тема именно этого Марика, Марина - это и есть его хозяйка (моя бывшая соседка).
Если Маше (заводчице) не звонили, я позвоню ей завтра с утра.

0

7

Вот страница всего этого помета.

0

8

я знала куда идти )))) общается с хозяйкой Ира из хочу домой. Она пытается ее образумить: новый член стаи всегда интереснн собаке.. Но, похоже, хозяйка уже решила для себя

Отредактировано ManzanaS (21 апреля, 2013г. 22:21:19)

0

9

Таня,
Марина (хозяйка) не из тех людей, для кого интересы собаки будут приоритетны. Она и Марика-то завела, скорее поддавшись на эмоции. Я, если честно, и себя сейчас виню, потому что именно я ей тогда рассказывала взахлеб о породе, показывала фотки, потому как фараон - моя давняя мечта. И тогда, когда родился помет, я еще Тэську пристраивала, а когда пришла пора решаться и забирать щенка, я для себя уже решила, что с Тэськой не расстанусь, потому от щенка отказалась, а Марина решила взять. Но она не собачница в полном смысле слова, она достаточно спокойно относилась к животным.

В общем, если нужно, я завтра поговорю с Машей Оболенской (заводчицей), может, у нее сразу руки найдутся?

0

10

Нужно! Спасибо!!!
(PS я Стася))))))

0

11

ManzanaS написал(а):

Нужно! Спасибо!!!
(PS я Стася))))))

Во я сельпо, с чего вдруг я решила, что ты Таня?  :blush:

0

12

А хоть горшком назови)))))))

Да,  это тот пес - хозяйка Марина, пес пока у нее. в Москве.

0

13

А я мечтаю о такой собаке ...
:'(  А он к кошкам как?

Отредактировано priada (22 апреля, 2013г. 12:16:05)

0

14

Пошла есть мужу мозг срочно :)

0

15

В общем, я поговорила с заводчицей, она в курсе пристройства Марика. Насколько я поняла, рождение ребенка - это отмазка, красивая обертка. Марине собак просто стал не нужен. Заводчица также пытается найти новых хозяев, но считает, что это ответственность Марины - пристроить собаку. Она (заводчица) против передержек, говорит, что у нее был негативный опыт, когда отдали фараона на передержку, а потом появились щенки.

Марина сейчас активно раскидывает объявления о пристройстве, но пока безрезультатно. Ей заводчица предлагала отправить Марика на Украину, но Марине, насколько я поняла, неохота связываться с организацией процесса (договариваться с проводниками итд.)

Ну вот как-то так.

0

16

Дорогая Санта :) А у этой Марины можно как-то узнать, как Марик на кошек реагирует?

Santanella написал(а):

В общем, я поговорила с заводчицей, она в курсе пристройства Марика. Насколько я поняла, рождение ребенка - это отмазка, красивая обертка. Марине собак просто стал не нужен. Заводчица также пытается найти новых хозяев, но считает, что это ответственность Марины - пристроить собаку. Она (заводчица) против передержек, говорит, что у нее был негативный опыт, когда отдали фараона на передержку, а потом появились щенки.

Марина сейчас активно раскидывает объявления о пристройстве, но пока безрезультатно. Ей заводчица предлагала отправить Марика на Украину, но Марине, насколько я поняла, неохота связываться с организацией процесса (договариваться с проводниками итд.)

Ну вот как-то так.

0

17

priada написал(а):

Дорогая Санта  А у этой Марины можно как-то узнать, как Марик на кошек реагирует?

Влад, у меня нет Марининого телефона. Я думаю, чтобы не быть перевирателями, лучше тебе выйти на прямой контакт с девушкой из хочусобаку (Стася, можешь дать ее контакты?).

0

18

Девочки, ща найдем Маринин телефон

0

19

Девочки!! за собаку взялась Линда- считай, он уже в хороших руках.
Ибо нефиг такую красоту выкидывать!!

priada
позвоните ей +7 985 233 93 73 - это Линда, она на связи с хозяйкой и занимается этим псом.

0

20

Кстати, Марик живет с кошкой сейчас!

0

21

https://www.facebook.com/photo.php?fbid … mp;theater
Прошу!!

Срок на пристройство, заявленный Мариной - НЕДЕЛЯ

Отредактировано ManzanaS (22 апреля, 2013г. 16:10:04)

0

22

Созвонилась с Линдой, до 20:00 думаем с мужем.
Нам главное придумать, кому собаку будем отдавать на время отъездов. Это к приходящей няне для котов нужна еще одна, с проживанием собаки :)

0

23

Это вечный вопрос... Причем, порода с характером, нужен подход (хотя я почитала про ваших котов, что касается работы с характером, тут вы много кому фору дадите ))))

0

24

большая полярная лисица, каждый раз удивляюсь, что ни порода , ни красота, ни характер - ничто не защищает от того что тебя выкинут из дома

0

25

Hobbit
Год назад для меня это стало огромным открытием..(( Порода, оказывается, мало что решает в вопросе долгой и счастливой жизни.

0

26

priada
Влад, есть неплохие варианты гостинец для собак, не дешевые, но проверенные

0

27

Ju_Ju написал(а):

priada
Влад, есть неплохие варианты гостинец для собак, не дешевые, но проверенные

Ну уж если собаку возьмем, то конечно экономить-то на ней не будем :)
Я еще на пару хороших домашних передержек написала с вопросом.

Муж думает. Сижу жду :)

Отредактировано priada (22 апреля, 2013г. 19:39:17)

0

28

ой я думаю, что все и потом утрясется.И передержка или знакомые.Важно, что б пес адекватно все и вся принял и началась взаимная любофь!

а это можно узнать только если он будет у вас!

Отредактировано lira70 (22 апреля, 2013г. 19:53:58)

0

29

Ju_Ju написал(а):

Влад, есть неплохие варианты гостинец для собак, не дешевые, но проверенные

+1

0

30

Да, кстати для меня свинский свйт стал таким открытием... Свинка выкинуть!!!! Таккую красоту и умище. Сейчас вот регдолла присстраиванм. Этот Марик. Безумный мир!!

0

31

Эх, сидели-сидели, решили пока не брать...
Закатали губы :(

0

32

жаль(((

0

33

Surok_S написал(а):

жаль(((

Надо думать о родителях в нынешней ситуации, мечты немного отложим. Но собаку в ближайшие годы всё равно заведем обязательно.

0

34

Конечно, жаль.. Но спасибо вам за обдуманность. Здоровья родителям!)

0

35

девочки, у хозяйки истерика ...

0

36

ManzanaS написал(а):

девочки, у хозяйки истерика ...

Почему?  :dontknow:

0

37

она написала, что предложение больше не актуально.
Сцепились с заводчицей ... ((

"Мария Оболенская: Марина дала неделю Марику на шанс? Марина постоянно врет. Мне несколько дней назад писала, что она ищет временные руки, что плачет все ночи, что он такой родной. На самом деле это лишь красивая обертка. Марина родила ребенка, написала мне, что боится за жизнь сына, что собака трогает его лапой... Собаке 7-ой год. Новому мужу он не нужен, Марине так же. Пес стал разменной монетой.. Себе собаку я взять не могу. У меня две взрослые суки/его мать и сестра. Я ищу руки, но это не просто для данного возраста. Про кастрацию слышу первый раз. Очень надеюсь, что Марик обретет настоящих, любящих хозяев. И Боже упаси меня продать хоть одного щенка людям этой национальности. Однако, собака-не баран."
Марина Скубеник Мария я что то не поняла про национальность! И ВООБЩК КАКОЕ ПРАВО ВЫ ИМЕЕТЕ ОБСУЖАТЬ МОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ! ВЕ ХВАТИТ ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ОТ ВАС ВСЕХ Я ПОМОЩИ НЕ ПРИМУ!
Нравится · 5 ч. назад
Марина Скубеник ДО СВИДАНИЯ!
Нравится · 5 ч. назад
Марина Скубеник САМА РАЗБЕРУСЬ! И САМИ ВЫ ВСЕ УРОДЫ!
Нравится · 1 · 5 ч. назад

непонятно, что с собакой..

Отредактировано ManzanaS (23 апреля, 2013г. 16:41:15)

0

38

Сц*ко, мне кажется, таким людям противопоказано рожать - если она жизнь своего ребенка начинает с того, что выбрасывает другого члена семьи - то что будет дальше?

0

39

Стась, если будет нужно, я могу попробовать с Мариной поговорить, у нас вроде нормальные отношения были. Но мне придется ей что-то обещать, забирать сразу Марика итд. К себе не могу, у меня ж Тэська...

0

40

oyssho написал(а):

Сц*ко, мне кажется, таким людям противопоказано рожать - если она жизнь своего ребенка начинает с того, что выбрасывает другого члена семьи - то что будет дальше?

Саш, Марина обычная девушка, коих абсолютное большинство. Да, собака ей мешает. Ну она не такая, как мы :(

0

41

Santanella написал(а):

oyssho написал(а):

Сц*ко, мне кажется, таким людям противопоказано рожать - если она жизнь своего ребенка начинает с того, что выбрасывает другого члена семьи - то что будет дальше?

Саш, Марина обычная девушка, коих абсолютное большинство. Да, собака ей мешает. Ну она не такая, как мы
Подпись автора
Я пока еще не самая добрая, но скоро я загрызу всех, кто добрее меня, и стану самой доброй!

Меня прям бесят такие безответственные обычные девушки. Неужели, заводя @, нельзя свою жизнь продумать на несколько лет вперед - "а что будет если...?". (((
Обидно, что пес даже ничего не сделал - просто стал ненужным, и все.

0

42

Свет, я потому и написала про истерику. С ней разговаривала Линда, я подожду ее апдейта и и дам знать.
Да, заводчица выступила по-свински... Видите, он еще плохо с другими собаками, оказалось.

Марину бесполезно осуждать - у новоиспеченных мамаш часто мозг переструктурируется... чтож теперь....

0

43

ManzanaS написал(а):

Свет, я потому и написала про истерику. С ней разговаривала Линда, я подожду ее апдейта и и дам знать.
Да, заводчица выступила по-свински... Видите, он еще плохо с другими собаками, оказалось.
Марину бесполезно осуждать - у новоиспеченных мамаш часто мозг переструктурируется... чтож теперь....

Я Оля  :D А откуда информация, что он с другими собаками плохо общается?

0

44

ну по идее нормальная реакция.для человека просто имеющего собаку... просто она на самом деле нервничает конкретно, поэтому  и  ответ получается очень оскорбительным,
возможно ей просто трудно понять, что ей на самом деле  ей хотят помочь, а то что осуждают отдачу ЛЮБИМОГО животного.. ну не волонтеры они... не вникают они в суть,для них это кот, собака, хорек.. а для нас "ребенок","член семьи", " моя девочка", " мой мальчик."..
я так же недавно попала в контакте, когда своего ЛЮБИМОГО сфинкса отдавали.. та же практически реакция, только более уравновешенно- хотя я просто сказала в комментах: "не понимаю, как можно отдать ЛЮБИМОГО кота..." мне в ответ: "у нас очень серьезная ситуация и т.д..мол не судите нас не зная ситуации".. это правда Питер.. там люди более спокойные
ну а я ответила, что у меня таких ЛЮБИМЫХ 9 штук сидит дома.. (8 правда).Даже наш Харитошка свою порцию такой "любви" получил в начале жизни.
Так что думаю,Ольга Санта вполне, с ее уравновешенным характером, может поговорить и успокоить Марину, если тем более что ребенок маленький,она постоянно на взводе..

Отредактировано lira70 (23 апреля, 2013г. 17:13:23)

0

45

lira70 написал(а):

Ольга Санта ... с ее уравновешенным характером

Свет,
знающие меня лично члены СфинКо в этот момент подавились от хохота сухариками  :D

0

46

А я Таня ))))))))))))) Прости!!
Я уже запуталась в источниках сведений о бедном Марике.. Кто-то сказал, что он плохо с другими собаками себя ведет.. Что его пытались взять на передержку к кому-то из помета?..

Заводчица и сказала:
Мария Оболенская  увы. Его уже пыталась взять владелица родного брата. Они дерутся. Со взрослыми кобелями он не ладит.

Отредактировано ManzanaS (23 апреля, 2013г. 17:17:13)

0

47

ManzanaS написал(а):

(PS я Стася))))))

ManzanaS написал(а):

А я Таня )))))))))))))

Ты б определилась уже  :D  :D  :D

0

48

ладно, придется признаться: Аделаида Вениаминовна мы )))))))))
Следующую кошку свою так назову )))

Отредактировано ManzanaS (23 апреля, 2013г. 17:26:56)

0

49

Аделаида Вениаминна,
есть ли какая-нибудь информация о судьбе Марика?  :'(

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Собаки на пристройство » Это даже не аврал, это почти катастро фа