рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Жемчужная Лилу: малышка-корнишонка с переломом лапки


Жемчужная Лилу: малышка-корнишонка с переломом лапки

Сообщений 1 страница 100 из 474

1

Запись в группе СфинксКо от 26.04.2013 21.29

http://s1.uploads.ru/t/ske0y.jpg

"Ирина Шинявская
Срочно! Помогите котенку! Спасите ему жизнь!
Котенок заводчика корнишей Ирины Максимкиной- девочка от ее кота. Лилового окраса, 2,5 месяца.
Котенку нужен покой и послеоперационный уход,т.к
малышке прищемили дверью, трещина в плечевой кости, нужна операция и покой. Котенок до вчерашнего дня бегал и играл. Вечером лапа опухла, ее отвезли в клинику и сделали снимок. Сказали, надо ставить спицу. Владельцы ищут клинику, где согласятся делать такую операцию. Может, даже оплатят операцию. Сами очень расстроены, но родственники настаивают на усыплении. Котенка нужно срочно оперировать и забрать к себе! Прошу максимальный перепост! Мой телефон 8-926-397-11-77.
пост тут:http://vk.com/sphynxco?w=wall-27929916_1373%2Fall

Майя написал(а):

Прищемили лапу случайно конечно ((( в субботу вечером(20,04,13),она прыгала и скакала аж до среды,только после работы я приехала и увидела,что лапа опухла и сразу же повезла ее в ветклинику. Там нас отправили на рентген, потом в 2 клиниках мне сказали,что лучше не мучиться а усыпить,если нет времени заниматься(((.Вчера я ездила со снимком еще в одну клинику,там сказали ,что врач будет только сегодня ,а операцию может сделать только завтра,и то ,никаких гарантий он не дает, а стоимость будет понятна только во время операции.И только благодаря Ирине мы вышли на вас.Вы делаете огромное дело,я до сегодняшнего дня не поверила бы,что такие люди вообще существуют.Спасибо вам огромное.Надеюсь на понимание.


История:

270413 - забрали котенка, отвезли в клинику для подготовки к операции, ночью прооперировали
280413 - прокапались, начали колоть антибиотик, повторный рентген в Алисе по результатам операции, заселились на передержку.
020513 - показались доктору, обработали швы алюминиевым спреем
070513 - были на приеме, сняли швы, положили новый гипс.
180513 - были на приеме у врача, всё у нас нормаль, но так как гипс немножко съехал, положили еще один кусочек прямо на локоть, чтобы зафиксировать его.

*****
Финансовый отчет

Приход
27.04.13 - 3'000,00 - Майя / наличные на операцию
28.04.13 - 3'500,00 - Elena6699 / наличные на операцию
28.04.13 - 744,00 - общая СфинКопилка
29.04.13 - 1'104,80 - общая СфинКопилка
010513 - 111,36 - общая СфинКопилка
030513 - 291,60 - общая СфинКопилка
040513 - 664,00 - общая СфинКопилка
070513 - 1'260,00 - общая СфинКопилка
080513 - 956,98 - общая СфинКопилка
130513 - 199,10 - общая СфинКопилка
160513 - 434,17 - общая СфинКопилка
180513 - 365,00 - общая СфинКопилка
190513 - 407,95 - общая СфинКопилка
200513 - 718,11 - общая СфинКопилка
240513 - 1'164,42 - общая СфинКопилка
270513 - 178,40 - общая СфинКопилка
020613 - 1'070,00 - общая СфинКопилка
160613 - 1'255,00 - общая СфинКопилка
200613 - 2'815,18 - общая СфинКопилка
210613 - 800,00 - общая СфинКопилка
240613 - 964,80 - общая СфинКопилка
130713 - 1'510,00 - общая СфинКопилка
____________________________________________
ИТОГО приход: 23'514,87 руб.

Расход
280413: 6'500,00 - операция
280413: 744,00 - рентген в Алисе
290413: 206,00 - мясное пюре и творог
290413: 898,80 - лекарства
010513: 111,36 - кальция хлорид (2 уп.*10 амп.)
030513: 291,60 - мумие
040513: 287,00 - корм, витамины
040513: 377,00 - корм
070513: 300,00 - прием у врача, снятие швов, замена гипса
070513: 960,00 - корм, витамины для котят с кальцием
080513: 364,00 - Алюминиум-спрей
080513: 592,98 - еда, пеленки
130513: 199,10 - еда
160513: 434,17 - еда, пеленки
180513: 365,00 - еда, игрушки, эластич. бинт
190513: 407,95 - еда, игрушки
200513: 718,11 - корм, витамины, игрушки
240513: 1'164,42 - еда, пеленки
270513: 178,40 - еда (творог, кефир)
020613: 720,00 - поездка к врачу (для замены гипса)
020613: 350,00 - замена гипса
160613: 1'000,00 - рентген
160613: 255,00 - корм (Акана для котят, сушка 400 гр.)
200613: 2'815,18 - еда, пеленки
210613: 800,00 - еда (филе индейки, филе кролика)
240613: 964,80 - корм (сушка Arden Grange + банки Berkley)
130713: 1'000,00 - рентген
130713: 510,00 - корм (сушка Acana - 2шт.*400 гр.)
____________________________________________
ИТОГО расход: 23'514,87 руб.

Отредактировано Santanella (13 июля, 2013г. 15:49:04)

0

2

Мне нужны медицинские исходники, хотя бы на словах, а лучше рентген.

Кто будет звонить даме? Я?

0

3

Elena6699
поздно уже..

0

4

lira70
Я не про сегодня, а вообще  8-)

0

5

мы с тобой пока тут))) если не трудно позвони.. я туплю сильно из-за постоянного давления и, наверно, - не умею четко говорить

0

6

гы )) если операцию будет делать Миша, то котенка я к себе возьму на передержку.

0

7

Elena6699
я в тебе не сомневалась..
видишь, все кисы появились новые, как ты вернулась)))
а малышку очень жаль,  прищемить их как раз плюнуть.. глаз да глаз за ними мелкими такими...

Отредактировано lira70 (27 апреля, 2013г. 14:10:52)

0

8

lira70
Свет, тут и правда как случай случится: я сегодня открыла окна, чтоб проветрить квартиру.. Слава Богу, что обе лежали в послеобеденной дреме, у меня дверь в спальню сквозняком еб...ло так внезапно, что я заикаться начала, а кошки из домиков посыпались с перепугу. А если бы кто-то там терся?  :'(
Жаль котьку. Утром позвоню. И у меня вполне объяснимый интерес: я вета своего люблю, мы все по ночам славно время проводим, то байки травим, то бошки зашиваем, то потоком животин осматриваем. У меня же ща стерилизация будет, плюс Шани долечить надо. Так что пусть уж приезжает ко всему стаду.

Свет, там тел 926 - это московский регион.

Отредактировано Elena6699 (27 апреля, 2013г. 00:28:45)

0

9

Elena6699
Лен, я так Маркизу ловила.. она через меня в 15 см в окошко чуть не влетела на лоджии.. я дождь фоткала.. как я ее успела схватить за шкирку.. я не знаю... видимо после гибели Ромашки у меня еще больше страх за их жизнь обострился..
И если кто из домашних открывает окно,просто выглянуть-я в напряге... неважно что 1-2 минуты... Маркизе хватило 30 сек...

0

10

Котенок в Долгопрудном

0

11

Ju_Ju
ты уже позвонила?
забираем?

0

12

Я задала вопрос вконтакте, тк звонить все-таки поздно.

0

13

а я не вижу твоего вопроса..

0

14

Ju_Ju
Спросишь про меддокументы? Рентген, описание... Что-нибудь, чтоб выяснить, нужна ли спица и в какую кость.

0

15

Он в ЛС.

0

16

Лен, я пытаюсь вообще хоть что-то выяснить.

Ирина не заводчица, дала ссыль на заводчика, сейчас буду писать ей.

0

17

Юль, нам дите отдадут?

0

18

Девочки, я написала заводчице, но она сейчас не в сети. Как только ответит сразу отпишу что и как. Я сказала, что мы готовы забрать ребенка на полное наше кураторство с дальнейшим лечением у наших врачей.

0

19

Мда... Все совсем не просто...

Объявление разместила Ирина - подруга хозяйки кота. А котенок находится у хозяйки кошки. Есть телефон. Кто сможет завтра связаться с хозяйкой кошки и обсудить вопрос напрямую?

0

20

да вот вроде уже Лену назначили)))
да Лен? :rain:

0

21

Новости есть?  :(

0

22

Доброе утро...
Если есть телефон - могу позвонить, все выяснить, запросить сканы документов, спросить какое лечение уже производилось.
Если кто-то из девочек возьмет кураторство на себя, то просто жду сканы документов и буду звонить Мише про спицу, чтоб сегодня решить вопрос.

0

23

Звони конечно. Я на лекциях. Но думаю, котенка не  отдадут

0

24

Будем надеяться, что отдадут. :dontknow: И будем надеяться, что отдадут вовремя, пока еще что-то можно сделать.
Жду Юлю или пока мне ответит Ирина.

0

25

Лен, кинь мне твой телефон

0

26

Позвонила и кинула смс.

0

27

Передала контакты Лене, она будет созваниваться с хозяйкой по поводу вывоза. Там ситуация не простая, хозяйка за ребенка очень переживает, но цена за операцию для нее не подъемная получается.

Поэтому давайте не будем делать выводы раньше времени, у всех свои жизненные ситуации.

0

28

Пока телефон занят, кинула смс с пояснениями, что я это я и просьбой связаться со мной. Но пока хозяйка котенка не перезванивала, телефон все так же занят  :dontknow:
Ждем...

0

29

а сколько стоит операция? хоть примерно?

0

30

Пока ничего не понятно.. Мы созвонились, девушка пока съездит в клинику и заберет рентген. А мы выезжаем за малышкой.

0

31

Она отдает?

0

32

Все. Малышка у нас, лапа сломана со смещением, неделю назад. Хозяйка зайдет к нам посмотреть как дела. Дала 3000 на лечение, спасибо ей большое. Девица активная, без имени. Ловите намек ))

0

33

покажи ее хоть.. а то не глядя имя давать.. неправильно

Отредактировано lira70 (27 апреля, 2013г. 13:54:52)

0

34

Едем сразу к Мише решать вопрос с операцией. Малышка едет у Дениса на руках.

0

35

Сама не могу. Кинула ммс Санте и Юле.

Девочки, я к Юле присоединяюсь. Девушка очень плачет и переживает, это несчастный случай, она даже хотела малышку себе оставить, но возможностей таких нет. Но кошки чистые, кормятся не вискасом и явно любимые. Так что без наездов.

Отредактировано Elena6699 (27 апреля, 2013г. 14:10:51)

0

36

Удачи вам! 8-)

0

37

Elena6699
а никто не наезжает уже.. ситуация прояснилась.
Как я выше говорила- за такими мелкими не уследишь.. за большими-то успевай..а эта совсем кроха.. они же метеоры такие.. моя так вообще паркурщица была в 2 месяца.. по карнизам ходила.. у меня сердце замирало..пока пыталась снимать ее оттуда
я свои посты потерла.(лишнее убрала). надо может вообще удалить все лишнее и оставить информативные..

Отредактировано lira70 (27 апреля, 2013г. 14:18:06)

0

38

Доброго всем дня,я как раз хозяйка котенка,приятно познакомиться.

0

39

Девочки, спасибо что так быстро откликнулись! От администрации группы шоколадики-корниш рекс http://vk.com/cornish_rex
Всячески будем вам помогать, чем только сможем!

0

40

Лена,спасибо вам огромное за вашу помощь, я вам очень благодарна.Мне совершенно не безразлична судьба котенка,просто у меня совершенно нет на это времени,как бы я ни хотела.((((

0

41

Майя
Доброе пожаловать!
Вы не переживайте Майя,все у ребенка хорошо будет, ну  насколько это возможно.
Жаль что только уже столько времени прошло после травмы..
подождем, что врач скажет.
И еще - не обижайтесь на наш негативчик.. слишком много реально глупых и нерадивых хозяев, которым плевать.. уже как говорииться - рефлекс выработался..не веришь в "ситуации"..
А Вы зарегистрируйтесь,так будет проще
Может фото у Вас есть малышки?

Maumama
ну вместе точно справимся!
Доброе пожаловать!

Отредактировано lira70 (27 апреля, 2013г. 14:24:45)

0

42

Здесь котенок еще здоров:
http://i072.radikal.ru/1304/8d/38dcb25ea76bt.jpg
http://s020.radikal.ru/i708/1304/86/ff5fe6a5df05t.jpg

0

43

Maumama
красотень какая!

0

44

lira70
в семье остались еще 2 котенка (мальчик и девочка), как бы их побыстрее пристроить,пока ничего не случилось?

0

45

Прищемили лапу случайно конечно ((( в субботу вечером(20,04,13),она прыгала и скакала аж до среды,только после работы я приехала и увидела,что лапа опухла и сразу же повезла ее в ветклинику. Там нас отправили на рентген, потом в 2 клиниках мне сказали,что лучше не мучиться а усыпить,если нет времени заниматься(((.Вчера я ездила со снимком еще в одну клинику,там сказали ,что врач будет только сегодня ,а операцию может сделать только завтра,и то ,никаких гарантий он не дает, а стоимость будет понятна только во время операции.И только благодаря Ирине мы вышли на вас.Вы делаете огромное дело,я до сегодняшнего дня не поверила бы,что такие люди вообще существуют.Спасибо вам огромное.Надеюсь на понимание.

0

46

Maumama
ну их же за денюжку хотят... мы то спасаем.. а так - авито в помощь

Отредактировано lira70 (27 апреля, 2013г. 14:40:30)

0

47

lira70
да..за денежку, хотят вернуть хоть какие то затраты. Будем значить пиарить.

Майя, усыпление это точно не выход, со спицами без проблем животные живут и скачут во всю.Тем более всего лишь трещина, а не перелом. Вы молодец, что не подались первому призыву и не усыпили ее.

0

48

Maumama
не, за денюжку- это нормально,просто мы то тут свои вкладываем и люди  чужие помогают тем, кому помощь крайне необходима, а когда здоровые кисы-  это активно на авито пиарить. мы все окашачены с передозом)))

0

49

У меня у Марса так было в детстве - пошла в комнату, и потянула дверь за собой - а он попытался прошмыгнуть, и дверь по инерции как раз по нему попала((( как он маленький плакал((( и сама я тоже перепугалась ужасно((( но к счастью, у нас обошлось без последствий!

0

50

Maumama,
мы уважаем работу грамотных заводчиков, однако на данном форуме нет и не планируется пристройство животных за деньги. Неважно, за какую сумму.

0

51

я предлагала передержку! Для Мышки, для голубой рексихи. Но мне почему то так и не звонили.

0

52

Санта написал(а):

Maumama,
мы уважаем работу грамотных заводчиков, однако на данном форуме нет и не планируется пристройство животных за деньги. Неважно, за какую сумму.

что вы, мы просто спросили совета!

0

53

Мне Ирина озвучивала вчера в ночи предложение передержки от Ольги (Maumama). Но пока было не понятно забираем ребенка или нет, а сейчас не ясно, что скажет доктор и какие процедуры понадобятся ребенку, передержка особо и не обсуждалась.

0

54

Maumama
у Вас  все впереди- главное желание)))

0

55

Maumama написал(а):

http://vk.com/cornish_rex
Всячески будем вам помогать, чем только сможем!

Пока добавьте нас в ваши ссылки, плиз.  :flirt:
Эту группу - http://vk.com/sfinksko

Девочки, где котёнок сейчас?
Новости есть какие-нибудь?

0

56

Лена поехала к своему хирургу на консультацию. Сейчас важно понять сложность перелома, от этого будем плясать, кто будет оперировать. Если сложный, я бы хотела, чтобы делали лапу хирурги-ювелиры, напр., Еремин или Лазарев.

0

57

По результатам осмотра: У детенка сильное смещение. Нужно ставить спицу и оперировать. Операция планируется в ближайшее время.

0

58

Операция завтра с утра, потом дите оставят в стационаре, будет капаться, в понедельник нужно забирать.
Договорились с Леной, что дитю сделают послеоперационный рентген, чтобы дополнительно проконсультироваться с Ереминым по факту операции. Всем спокойнее будет, когда два хороших хирурга посмотрят.

0

59

Elena6699
Лен, сделай, пожалуйста, завтра фото ребенка в клинике.

0

60

Ju_Ju
Я конечно попрошу Мишу, чтоб он сделал фото во время операции, в т.ч. самой кости. Но меня на операцию никто завтра не звал  :blush:  Сказали, что позвонят перед, после и по состоянию, как капаться будет...
Рентген сделает Миша, если есть портативный цифровой, либо я когда заберу заеду сделаю цифровой, перед тем как отвезти ее кому скажете на передержку.

Все остальное, если можно, завтра утром по факту звонка от Миши. А то я себя чувствую как апельсин после соковыжималки.

0

61

Лена, а сегодняшние рентгены есть?
Может, фоточки ребёнка сегодняшние?  :blush:

0

62

rudik
Марин, у меня к сожалению не было возможности отсканировать рентген, т.к. я никуда не заезжала и сразу от Майи поехала к Мише. И рентген от 25.04  :unsure:
Но пару фото скину чичас, пока она у мужа на руках лежала.

Отредактировано Elena6699 (27 апреля, 2013г. 19:37:38)

0

63

http://s2.uploads.ru/t/euOV1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/XNCUO.jpg

0

64

Коасавишна какая :)
Лен, ты ее сегодня оставила там или завтра с утра повезешь?
У врача удалось уточнить по сложности послеоперационного ухода или уже завтра по факту?

0

65

Я спереди сидела, Денис с ней сзади, поэтому попросила ее щелкнуть разок и дальше она спать улеглась, мы ее не беспокоили... Лапа правая сломана, но она и спит на ней, и подворачивает. Только не встает, но видимо перелом уже отболел и не сильно ее беспокоит  :huh:  мамСвета сказала, что такое бывает.. Из переноски достали сразу, т.к. я ужасно боюсь, что на наших ухабах как тряхонет - так все кости повылезут, на руках хоть какая-то амортизация. Это я еще с перевозки родственницы со сломанным позвоночником фобию себе приобрела  :'(

И девочки, хочу поделиться  :blush:  Очень тяжело этим заниматься, т.к. эмоционально я себя чувствую хуже некуда. Я сегодня чувствовала себя вором, который украл кошечку, потащил черт знает куда, кинул ее на помойке и умыл руки. Я знаю, как вы все волнуетесь и как любите зверушек, как заботитесь и как нарабатываете годами опыт. И знаю, что для вас мой врач - такой же как для меня ваши - то есть никакой. Но на минутку представьте, как морально тяжело мне и подумайте, насколько под таким гнетом будет тяжело помогать остальным, кто хочет помочь. Я предложила помощь и передержку, если везу к своему врачу, т.к. мне легче брать всех своих хвостатых, так же как вы возите в Беланту по 3-5 кошек зараз... Я же своих сейчас стерилить повезу. А не потому что там меня что-то ждет. Я сегодня выдержала, хотя конечно мне это нелегко далось, я не сержусь, не злюсь, не обиделась, не упрекаю, более того - я очень горда  :blush: что в меня поверили и доверили такую МИССИЮ. Я просто предлагаю задуматься о том колоссальном давлении, которое обрушивается на головы тех, кто согласился помочь. Но благодарна, что мне дали такую возможность  :surprise:

Юль, я попросила Мишу сфоткать кошку вовремя операции, завтра перед операцией по звонку напомню еще раз, если это так важно :yep:

0

66

Санта написал(а):

Коасавишна какая
Лен, ты ее сегодня оставила там или завтра с утра повезешь?
У врача удалось уточнить по сложности послеоперационного ухода или уже завтра по факту?

Да, я ее оставила там, завтра после операции скажут основные моменты, но обычно Миша или я под его диктовку пишем лечение на бумаге, план-график, чего когда мыть и колоть, какие таблетки давать и препараты каких производителей покупать лучше, когда я забираю зверушку или когда закончен осмотр/процедуры. В общем все как у всех. Если мне разрешат, то завтра к вечеру заеду ее навестить и узнаю более детально. Вылетело из головы: Ольга Николаевна сказала, что после операции еще обязательно гипс наложат, чтоб лапу не беспокоить и срасталась чтоб хорошо. Вот!  :writing:

Блин, вот дурында (хлопнула себя по лбу): я пока рулила, Денис сказал, что ухи надо мыть и один глаз грязноватенький, надо Мише сказать, чтоб глянул на глазюки.

Отредактировано Elena6699 (27 апреля, 2013г. 20:12:15)

0

67

Вроде все, если мона - пойду отпишусь у Шани и отдохну. Котенка с надежных руках  :) Только удивились, что пока безымянная.

0

68

Лен, я думаю, ты просто привыкла решать вопросы самостоятельно, в команде же принято делать это коллегиально. То есть мы же не возим слепо животных к одному и тому же хирургу. И если нам, напр., по кастрации нравится Ионов, то с осколками по костям мы поедем к тому, кто спец-ювелир именно в сборе осколков. А с глазом поедем к спецу по глазу. Ты пойми, у всех есть свой опыт и свои, не "командные" врачи, поэтому и важно прийти к единому знаменателю в выборе хирурга.
Поэтому без обид, но то, что ты считаешь давлением, это всего лишь попытка убедиться в профессионализме врача, которого мы не знаем. Возможно, он гениален как хирург, но мы этого не знаем, понимаешь? И поэтому действуем так, как считаем правильным в интересах котейки :)

Скажи, гипс сверху хотят положить, в дополнение к спице?

0

69

Не дописала :)
Если ты будешь отдыхать в деревне, и у тебя заболит попа, ты вряд ли предпочтешь местного поповеда, если у тебя есть проверенный попогуру  :D
И таки да, мы предпочтем давление пофигистичному "нехай делает кто и что хочет".

0

70

Санта написал(а):

Скажи, гипс сверху хотят положить, в дополнение к спице?

Да. Котейка активная очень, гипс для верности ей не помешает. Я просто сегодня имела 3 минуты на пояснения и обсуждения, т.к. чтоб нас отпустить, он вышел с операции, рассказал как и что будет и вернулся.

Санта написал(а):

мы предпочтем давление пофигистичному "нехай делает кто и что хочет"

Не, я вас прекрасно поняла, и мы вроде все выяснили пока я ехала, все вопросы. Видимо мне так показалось, поэтому извините, если что не так.  :dontknow:

0

71

2 вопроса: корнишОнка или корнишЕнка
а не назвать ли нам кису "Алёнка", А?

и убери плиз там тему в Аврале- очередной спам

Отредактировано lira70 (27 апреля, 2013г. 20:54:14)

0

72

Лен, тебе самой какое имя пришло в голову, глядя на нее?
ИМХО, такая Шпротинка любопытная :)
А как ее в реале зовут?

0

73

Санта написал(а):

А как ее в реале зовут?

А никак и не зовут. Ее еще не успели назвать  :dontknow:
Почти 3,5 часа пробок она либо любовалась на моего мужа глаза в глаза, либо спала, укрытая его ладошкой. Майя подтвердила, что девочка очень спокойная и милая. Правда в переноске орала громко и не мило  :canthearyou: Зато на ручках - Ангел.
Ей надо наверное чет мягкое и сюсюкательное... :love:  в общем сопли с сахаром, как я не люлю  :D

(Блин, вы бы видели вчера лицо лаборантки в шансе, когда она спросила как вторую кошечку зовут, а я ответила "Шмыга"  :huh::crazy:

0

74

Любовалась, говоришь, на мужа? Может, тогда Денисса? Коротко - Нисса, Ниссуша (и это не напоминает по звуку то, о чем кто-то подумает!) :)

0

75

:D
Не. Если уж брать имя, то женское. Дэниз или просто Дэни. Хотя Нисса тоже ничяво  :flirt:
Ниссушка-Курица-Яйца-Яйка-Яйа
Агнесса-Несси-Лохнесси-Виски
кстати Кола-Кролик есть, а Виски нету. А имя клевое. Как и мои ассоциациативные цепочки. Ща мне Света Сурок диагноз поставит   :crazyfun:

Отредактировано Elena6699 (27 апреля, 2013г. 21:37:59)

0

76

Не, Лен, она не Виски, по цвету не то  :D
Пусть тогда будет Ниссой в честь твоего мужа :)

0

77

Кстати корнишонка передается на передержку с пакетом РК для котят 1-3 мес  :yep: И еще Майя давала пакет корма и три пауча.
А то у меня кормов как в магазине...

0

78

Аленка.. хАчу Аленка)) или Анели ( ну в честь Лена Елена - АНЕЛЕ.. наоборот

0

79

Лен, а вет паспорт тебе отдали? Чего там по прививкам?

0

80

Юль, Оля сказала "а зачем нам паспорт?". Это к ней. Хотя думаю на малышенцию паспорт еще не заводился, т.к. она НЕ ПРИВИТА. Вообще. Собиралась завтра поговорить по поводу прививок: когда можно будет и можно ли первую сразу поставить, заодним и паспорт завести.

0

81

Лен, я говорила не про паспорт, а про документы, что они нам не нужны. В смысле родословная итд, они нам действительно не нужны :)
А про паспорт с прививками я как-то не подумала, Юлька права, нужно уточнить, что Ниссе делали (если прививали).

Юльк, Лен,
я не уверена, кто из вас на связи с хозяйкой, вы сможете уточнить этот момент?

0

82

Хозяйка сама сюда приходила..Майя

0

83

Прививки еще не делали никакие,т. к не до этого было,собирались на той неделе,но случилось вот эта беда и уже тем более не до того стало..только против глистов профилактика делалась

0

84

Леночка,вы просто такие молодцы!! Может кому то мои слова покажутся сарказмом.. Целый день анализировала  как вам это тяжело морально.... я видела... я не буду сейчас говорить как тяжело мне и как я плачу уже 3 дня, вы молодец большая,что тянете это  все на себе.

0

85

Майя, спасибо!
А чем и когда глистогонились?

0

86

3 дня назад ПРАЗИЦИД 20 суспензия

0

87

Санта написал(а):

Лен, я говорила не про паспорт, а про документы, что они нам не нужны. В смысле родословная итд, они нам действительно не нужны
А про паспорт с прививками я как-то не подумала, Юлька права, нужно уточнить, что Ниссе делали (если прививали).

Юльк, Лен,
я не уверена, кто из вас на связи с хозяйкой, вы сможете уточнить этот момент?

Написала выше, что нет.

0

88

Майя, спасибо, мы все очень стараемся, чтоб у котеек было все хорошо. Вам спасибо, что позволили помочь.

0

89

Лен, как она , что врач сказал,какие прогнозы? Ее кто то уже берет после операции??

0

90

МамаСвета взять не сможет- она до 12-го практически без выездов в Москву на даче, потом будет курсировать между дачей и городом до установления тепла. А дом у них летний, холодный. Обеспечить малышке надлежащий комфорт Света не сможет.
Если у кого-то найдется подходящее местечко, могу одолжить кроличью клетку - у меня в ней прошлым летом рахитосина Ася в гипсе сидела. Т.к. Ася давно скачет конем по всей личной комнате, клетка ею используется только как привычное место для мисок. Хоть Ася и не болела ничем + давно уже полностью привита, клетку перед отдачей замочу в аламиноле и прокварцую. Просто она очень удобна для мелких при необходимости ограничения в движении и места много не занимает.

0

91

Предварительно мы разговаривали, что деть поедет ко мне, ежели никто не возражает.
Если что-то произойдет непредвиденное, то к нашей Юле.

Лен, можно будет мамСвете поговорить с хирургом в пн, чтоб несколько вопросов уточнить?

0

92

мамЛен,
небольшую клетку взяла бы у тебя, моя очевидно велика для малышки будет. Ты бываешь в моих краях?  :flirt:

0

93

Ребенку сделали операцию ночью, операция прошла удачно, из наркоза вышла хорошо, капается. Фото Миша сделал, обещал кинуть ммс, но видно заснул, сегодня напомню. Поскольку винты вворачивать некуда, т.к. косточка тоненькая и у края перелома может расщепляться, сверху на 10-12 дней поставили пластиковый гипс (видимо чтоб можно было снимать и швы обрабатывать). По истечении 10-12 дней малышне накладывают обычный гипс на 1,5-2 месяца, но его надо каждые 2 недели ездить обновлять, т.к. лапа растет, а гипс - нет.

По уходу, колем антибиотики и противовоспалительное, едим кальций. Живем в клетке, чтоб исключить прыжки и дальние передвижения. Ничего сложного. После 5 вечера я делаю контрольный звонок, забираю детку и везу в алису сделать вам цифровой рентген. После этого можете приезжать забрать, думаю часов в 7-8 вечера мы будем дома.

По поводу прививок спросила, Миша сказал, что уколют сыворотку, но сегодня по приезду уточню уколол или нет. Чек выписал. К 17 часам прошу решить где сидит ребенок и будете ли вы ездить к Мише на осмотры и переделки гипса или ему сказать "спасибо, до свидания".

Да, мамСвета может позвонить Мише и прояснить вопросы, я с ней созвонюсь и дам телефон.

Отредактировано Elena6699 (28 апреля, 2013г. 11:31:15)

0

94

По прогнозам: если заживать будет хорошо и быстро, дитенок будет жить тихо и спокойно, то все будет хорошо, хромать не будет. Поэтому сидим в клетке минимум 1,5 месяца.

0

95

Санта написал(а):

мамЛен,
небольшую клетку взяла бы у тебя, моя очевидно велика для малышки будет. Ты бываешь в моих краях?

Не, Оль, совсем не бываю((( А сегодня и вовсе не планирую никуда выползать - я вся в соплях, а завтра на работу кровь из носу(((((

Если малявка будет наступать на оперированную лапку, то менять гипс раз в 2 недели может оказаться слишком редко. У моей Аськи за это время на пальчиках загипсованной ноги оказался разбитый в кровь натоптыш - гипсом набила. А т.к. дело было летом, ранка успела начать гноиться. Все вылечили, но пальчик и коготок остались искривленными. Соотвественно сменить гипс мы не смогли, только снять на все время лечения пальчиков. Т.е. если бы пришли менять раньше, максимум дней через 10, этой проблемы можно было бы избежать. Просто врачи не ожидали, что малявка будет полноценно пользоваться загипсованной лапкой, а я не знала, чем может грозить то, что моя шлеп-нога уверенно на этот гипс опирается.

0

96

mamalena написал(а):

Если малявка будет наступать на оперированную лапку, то менять гипс раз в 2 недели может оказаться слишком редко

Пока я говорю условно о двух неделях, т.к. как будут идти дела видит врач, он и решает когда менять. В данный момент он не может сказать "менять будем каждые 8 дней 42 минуты", т.к. все делается по результатам осмотра.  :dontknow: А у Вас передняя лапка была или задняя? и ребенок в клетке набил?
Я Свете смс кинула, чтоб она мне перезвонила, но она либо дрыхнет, либо не слышит как обычно. Будете с ней разговаривать, обо мне напомните.

+1

97

Лапка была задняя. У нас не операция была, а последствия рахита. Если интересно, там фотки есть http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=209966
И сидели мы в той самой кроличьей клетке, которую я выше предлагала - там особо не разгуляешься. Но вот выяснилось, что никто и не предполагал, что малявка будет так уверенно пользоваться гипсом в качестве опоры.

0

98

Мелочь, поименованная Юлей котенком Гав (ну надо было ее как-то в компутере зарегистрировать) благополучно отбыла с Юлей домой. По рентгену Анна Васильевна прокомментировала, что лапка собрана хорошо. Девица горласта до ужаса. Но красава)))))

0

99

Добрались домой, разместились в клеточке. Немного покушали, попили. Пописали и покакали в лоточек. Сейчас исполняет серенады:) всю дорогу ребенка спала, а сейчас разактивничалась.

Жду предложений по имени или это чудо так и останется Гавом или Лапкой)

0

100

Шума..(от Шумахер)
киса наделала много шума))))
Адель
Перла.. (она цвета жемчуга)

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Жемчужная Лилу: малышка-корнишонка с переломом лапки