рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Савелий: парень-сфинкс, вывозят за город


Савелий: парень-сфинкс, вывозят за город

Сообщений 1 страница 100 из 207

1

У нас новичок. Пока информации совсем мало, что знаю: сфинкс-мальчик, до года, с документами и клеймом (гыыы... :unsure: ). Хозяин - нарик, поехал, как я поняла, выбрасывать кота в лес. Я могу только предположить, что это, возможно, из-за меток. Ну или обоссал что-то ценное или важное.

Сейчас перехватываем, до завтра к себе сажает Юля isamasha. Как только он до нее доедет, Юля отпишется, что у нас с яйцами.

Срочно нужна передержка, если мальчик яйценосный, то будем срочно резать.

0

2

Приехал. Похоже, это ориентал. Шоколадный. Пока в шоке. Около года, некастрирован, вроде привит. История такая - хозяина сегодня в буйном припадке отправили в наркологичку. Кота взяли какие-то его знакомые, позвонили брату моей начальницы и предложили срочно пристроить котика. Когда к часу ночи желающих приютить кота не нашлось, то они не придумали ничего лучше, кроме как вывезти кота за город и там выпустить. Кота успели перехватить в районе Краснознаменска, и в 3 часа он приехал ко мне. Хорошенький, упитан. Окрас замечательный.  Фото пока ужасные, но у меня шалман, фотографировала в переноске.
http://s018.radikal.ru/i505/1305/fb/f7653ec3aec3.jpg
http://s017.radikal.ru/i406/1305/0b/042edf4583c2.jpg
Зовут Савелий

0

3

Вижу, чего ты мне звонила...
А я спала сном младенца...
Юль, он может быть петриком брашевым, для ориентала шерсть у него не тогось...

0

4

Какой потрясающий Шоколад!

0

5

Какой красивый "не-знаю-кто", ах! *Валяюсь в обмороке*
еще и имя чудесное - Сава :)

Отредактировано priada (16 мая, 2013г. 10:03:28)

0

6

http://i011.radikal.ru/1305/d2/9522ca1e5506.jpg
http://s018.radikal.ru/i519/1305/c6/8438ee89c7f7.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1305/3f/564065ea2ba1.jpg
Вот оно. Не знаю кто, но оч. красивый. Нормальные фото смогу только вечером сделать, НО вечером его нужно куда-то девать. Мама меня с ним в 3 часа ночи на входе в квартиру застукала. Что было!!! Кот крупный и сильный, хотя ему нет и года. Стрессует жутко, не ест, не пьет, рычит и извергает страшные ругательства утробным голосом, когда пытаешься его из переноски выудить. Если честно - то я его опасаюсь. Когти и зубы там - собака позавидует. И не стоит забывать, что у меня Ося с непролеченным хламидиозом, а поскольку через месяц Осиного проживания на моей территории у меня "потек" и зачихал еще один кот, то мы сдали анализы, и получили положительные рино и мико. Кот уже пролечен, больше ни у кого ничего не проявилось, Ося не чихает больше, НО У НЕЁ ЕЩЕ И ЛИШАЙ БЫЛ!!!!! У нас все прошло, больше никого не зацепило, квартиру я обработала, Савелий вроде с прививками. Тем не менее, я не думаю, что моя 11-метровая комната - лучшее пристанище для 6 кошек и 2 собак. Площадей уже катастрофически не хватает, силикагель не справляется с запахом, хотя упаковку использую на 3 дня. Короче, живу как в курятнике. Спасите уже меня.

0

7

Ну и история.. Ох, девочки...
По хорошему, коту надо дать отстрессовать недельку, и только потом кастрировать.

0

8

Я могу начиная с 15 июня после кастрации взять парня, люблю сердитых :)

0

9

Да они сердитые пока их сердят. Тому уже много примеров - будет шелковым при уважительном отношении и спокойной жизни

0

10

ManzanaS написал(а):

По хорошему, коту надо дать отстрессовать недельку, и только потом кастрировать.

Это если бы его кто-то был готов взять в формате некастрата :( Пока особо нет желающих даже в безъяйцевом виде принять.

0

11

я понимаю.. это я об идеальном мире замечталась..

0

12

Пойду к ребенку в комнату - выпущу кота. Не может же он в переноске сидеть все время. Посижу с ним хоть часок, послежу, чтоб не нагадил

0

13

красавец!! и видимо парень хоть и нарик но любил его..
и  девочки.. как же удалось его перехваить бог знает где .. что б не выкинули.... просто повезло мальчишке.
эхех.... почему у меня не частный дом..

разместила в группе в контакте, что нужна бесплатная передержка

Отредактировано lira70 (16 мая, 2013г. 11:28:51)

0

14

Блииииин, (поволока в глазах) какой мужжжчина, ориентально-сфинксячный брутальный кот, не не так Кот. Меняю, кота на деда) могу даже 2х котов на одного деда, и трех могу :crazyfun:

0

15

http://s017.radikal.ru/i400/1305/ce/3726f64b8ae1t.jpg
http://s005.radikal.ru/i209/1305/23/2310685847e0t.jpg
http://i049.radikal.ru/1305/58/6b728e8c1af1t.jpg
Осваиваемся
http://i037.radikal.ru/1305/f6/44d5d983f5b1t.jpg
И вот хоть как-то Гюльчитай показала личико
http://s019.radikal.ru/i601/1305/e8/509639de0a67t.jpg

0

16

Ух-х-х! Невозможный красавец! Он не просто красив, он прекрасен...)))

0

17

петрик?

0

18

Surok_S написал(а):

петрик?

Мне так тоже показалось...
КУДЫ САЖАТЬ-ТО?

0

19

В сфинксгруппе в контакте есть предложения по передержкам, но зимние, может написать этим людям?
http://vk.com/topic-47295543_27714801

Отредактировано lira70 (16 мая, 2013г. 13:13:16)

0

20

Какой-то он странный  :blush: ... Для вариетты слишком короткая шерсть, для браша - слишком ровная и густая + прямые длинные усы. У мамСветы браш, этот парень на Мэнсона шерстью не похож... И в профиль не орик и не петрик. Если бы не было информации о документах, я бы вообще признала как качественного и хорошего метиса  :blush:

0

21

Santanella
попробую у своей заводчицы спросить

ну че.. спрашивать тех кто передержки предлагал в контакте?

0

22

Вроде после майских могла кого-то взять Вера diavara, я попросила нашу Юлю уточнить, можно ли его к Вере посадить или нет.

Юль, узнала у Веры?

0

23

У него усы и брови кудрявые, но не все. А шерсти практически нет - он весь просвечивается, т.к. она оч. редкая и жесткая

0

24

Я даже сначала подумала, что это он облезает

0

25

тогда петрик, им свойственна такая бпашевость, поэтому морда на орика похожа, их же ориками подвязывают для удлиннения

0

26

isamasha написал(а):

У него усы и брови кудрявые, но не все. А шерсти практически нет - он весь просвечивается, т.к. она оч. редкая и жесткая

Значит, фото обманчиво :)
Но профиль все равно не ориковский и не петриковский, без ярко выраженной горбоносости  :blush:

0

27

Оль, ну ты не права. Вот тут ориковское, прям очень хорошо видно
http://s019.radikal.ru/i601/1305/e8/509639de0a67.jpg

0

28

Свет, профиль посмотри, я об этом пишу. В анфас похож, в профиль нет.

0

29

у него профиль. как у моей Евы. Ваще очень головы у них похожи. Глянь на мою аватарку

0

30

От себя добавлю только одно: из разговора с мамой я поняла, что если сегодня вечером кот не уедет, то передержка потребуется еще и мне вместе с Осей, Митей и 2-мя собаками - остальных она оставит дома. И это при том, что она еще не знает, что кот на вольном выпасе в детской комнате. Кот так до сих пор не ест и не пьет. В туалет тоже никак. Привезли его, кстати, безо всего - даже не в коробке, ни говоря уже о переноске, лотке, мисках и т.д. Для перевозки переноску с возвратом дам. Наш врач работает субботу и воскресенье, кастрация - 500 руб.

0

31

суббота и воскресенья - я пас, у меня дача(

0

32

Surok_S написал(а):

суббота и воскресенья - я пас, у меня дача(

Свет, у тебя есть кому порезать сегодня-завтра?

0

33

Если что, я машиникой могу помочь в субботу до 14-15

0

34

Марина режет на дому. Даже если я ее приглашу в пятницу ночь, кота же одного не оставишь?
Прощупываю одну ситуацию. Если договорюсь с соседкой (она хотела кошку свою стерилизовать)и с Мариной, чтобы она в пятницу ночером приехала, то соседка сможет присмотреть за котом... Соседка вроде не против, но она сейчас в больнице у сына, переговорим с ней чуть позже
плин...прям шахматная партия

0

35

девочки, совсем-совсем его некуда? ну нельзя его так сразу: из лесу в непонятный дом, из непонятного дома в страшную лечебницу..
он же перестанет верить людям

0

36

Марина в пятницу ночером может, теперь надо договариваться с соседкой

0

37

Surok_S
СВета, я улетела за границу, моя подруга давно хотела ориентала. Я успела ей скинуть фотки, она написала, что ей очень нравится. У нее стерильная корнишка. Позвоните ей +79255171205 Марина, абсолютно нормальная. Я не могу с кем-то созваниваться, нахожусь в дорогущем роуминге. А она сейчас вряд ли в почте сидит...

0

38

Здравствуйте! Мы с мужем можем приютить этого котика, только вот, не знаю, на время или на совсем, потому что оба хотели лысого.
Про нас: двое детей (4.5 года и 3.5 месяца). Опыт общения и с котами и с собаками большой у всех, кроме младшего. Я не работаю. Квартира - двушка. Из животных только рыбки.

0

39

Аннакино написал(а):

Surok_S
СВета, я улетела за границу, моя подруга давно хотела ориентала. Я успела ей скинуть фотки, она написала, что ей очень нравится. У нее стерильная корнишка. Позвоните ей +79255171205 Марина, абсолютно нормальная. Я не могу с кем-то созваниваться, нахожусь в дорогущем роуминге. А она сейчас вряд ли в почте сидит...

Аня, я поняла. Но пока кота привезут ко мне (сегодня), кастрируем и тогда уже будем пристраивать :)

<Катерина> написал(а):

Здравствуйте! Мы с мужем можем приютить этого котика, только вот, не знаю, на время или на совсем, потому что оба хотели лысого.
Про нас: двое детей (4.5 года и 3.5 месяца). Опыт общения и с котами и с собаками большой у всех, кроме младшего. Я не работаю. Квартира - двушка. Из животных только рыбки.

Катерина, вы могли бы дать свои контакты, как с вами связаться.

0

40

<Катерина> написал(а):

Здравствуйте! Мы с мужем можем приютить этого котика, только вот, не знаю, на время или на совсем, потому что оба хотели лысого.
Про нас: двое детей (4.5 года и 3.5 месяца). Опыт общения и с котами и с собаками большой у всех, кроме младшего. Я не работаю. Квартира - двушка. Из животных только рыбки.

Или позвоните сами на командный телефон : 8-985-215-05-55.

0

41

девочки спрошу сюда- потом перенесите,  у меня у Эстеры понос черный.. капли аж возле горшка и она прикладывается полежать..  8 мая сделали прививку.. может быть реакция?  и что дать? иммодиум можно кошкам? больше ничего нет дома
викасол есть

Отредактировано lira70 (16 мая, 2013г. 22:25:24)

0

42

lira70 написал(а):

девочки спрошу сюда- потом перенесите,  у меня у Эстеры понос черный.. капли аж возле горшка и она прикладывается полежать..  8 мая сделали прививку.. может быть реакция?  и что дать? иммодиум можно кошкам? больше ничего нет дома

Не помню кто из врачей говорил, но вроде как имодиум нельзя кошкам. Энтеросгеля нет?
Викасол разве не от кровотечений?

Отредактировано priada (16 мая, 2013г. 22:26:49)

0

43

lira70 написал(а):

девочки спрошу сюда- потом перенесите,  у меня у Эстеры понос черный.. капли аж возле горшка и она прикладывается полежать..  8 мая сделали прививку.. может быть реакция?  и что дать? иммодиум можно кошкам? больше ничего нет дома
викасол есть
Отредактировано lira70 (Сегодня 22:25:24)

Жесть, иммодиум точно не надо (его и людям не надо), викасол я бы кольнула, а вообще к врачу срочняк! Я про такие осложнения не слышала...

0

44

Света, смекту или энтеросгель можно, помогает достаточно быстро.

Парень невероятный красавец, сижу и чуть не плачу  :'(

0

45

Свет, чёрный понос - не есть хорошо. Почитай в интернете.

0

46

Привезли
Перепуганный молоденький петрик с лысыватым хвостом. Гладишь, как наждачная бумажка))) Пойду попробую сфотать.
Хорошенький!
:love:

0

47

ясно про иммодиум, возможно у нас конечно  тоже лямблии, а вот че черный.. мож че сожрала. она как Эмели пакетики жевать стала.. пока больше в туалет не бегала.. рядом вот сидит.. но не пластом,а просто и крайне недовольна если на руки беру..
она сегодня собаку лизала и за горло хватала..
игрой вот заинтересовалась..
Энтеросгеля нет, выкинула- срок вышел.а что еще им от поноса дают?
а то я в последнее время собак лечу от поносы и рвоты..человеческого чего нибудь.. кошачье надо посмотреть, вылетело из головы..все
у нас тут курятник.. ссым, блюем.. вот дивана спинку обоссали.. я скоро убъю этих псин.. полный аут..

Отредактировано lira70 (16 мая, 2013г. 22:39:34)

0

48

Забился за диван, еле нашла )) так что фото хреноватенькое, ну что вышло

http://s2.uploads.ru/t/kV9u3.jpg

0

49

удалите мои сообщения, Спасибо за ответы! сосредоточилась!
я пока вколола лиарсин (ничего ж более нет), буду смотреть, она больше не бегала, спит.Завтра после работы  поеду в ветаптеку, если все будет про прежнему то к врачу  с утра, и наверно все ж не черный,я когда бумагой с пола вытирала он на ней зеленый.. вообщем смотрю

0

50

Думаю можно фуразолидон. Он и крепит и убивает всякую гадость. Вроде кошкам его то же приписывают от тех же простейших.

0

51

Ju_Ju
о.. он  у меня есть, счас почитаю инструкцию

упс -нетю.. это  у меня есть Тинидазол- от простейших

Отредактировано lira70 (16 мая, 2013г. 23:27:03)

0

52

Кот сныкался за диваном. Делает вид, что его нет. Тока бы не нассал там(((

0

53

Кот пописал в лоток, молодец! :) Но запах!!!!!!!! :x

Не ест. Завтра утром еду уберу. Вечером приедет дохтур

0

54

lira70 написал(а):

Ju_Ju
о.. он  у меня есть, счас почитаю инструкцию

упс -нетю.. это  у меня есть Тинидазол- от простейших

Отредактировано lira70 (Вчера 23:27:03)

Свет, если кал черный, это возможно кровотечение в верхних отделах ЖКТ, поэтому стремно...

0

55

Surok_S написал(а):

Не ест. Завтра утром еду уберу. Вечером приедет дохтур

Свет, а Юля тебе не говорила, сегодня в течение дня он ел-пил-писал?

0

56

Кот  за ночь  пописал, немного покакал.  Поел пол пакетика феликса и немного сушки. Пока один в комнате,  сидит на диване, как заходим, прячется за диван. Кстати, мне показалось, что мужа он воспринял менее положительно, чем меня.
У Юли, с ее слов, он не ел и не ходил в туалет.

0

57

поменяю одного кота на своих двух  :crazyfun:
Кот очень красивый..кажется гаванна окрас называется? :love:

0

58

похоже да, шоколадный. И хвост лысоватый

0

59

Vassabi
да это гаванна окрас, у моего
Хари мамашка была такая же
http://www.enreemen.ru/image/Queens/gavaha.jpg

0

60

Мне очень нра коричневые кошки!  :cool:

0

61

anna126 написал(а):

Мне очень нра коричневые кошки!  :cool:

А ежедневно ссущие тебе и мужу на подушку то же нра?

0

62

Ju_Ju написал(а):

А ежедневно ссущие тебе и мужу на подушку то же нра?

я не пробовала! :crazyfun:

0

63

Девушки, поиск передержки еще актуален? Если нужно, я по группам покидаю

0

64

anna126 написал(а):

я не пробовала! :crazyfun:

дать поюзать?  :D

Lili написал(а):

Девушки, поиск передержки еще актуален? Если нужно, я по группам покидаю

Лиль, пока решаем вопрос, по группам пока кидать не надо.

0

65

Ju_Ju
Хорошо, если понадобится, напишите)

0

66

Ju_Ju написал(а):

anna126 написал(а):
я не пробовала! дать поюзать?

Не, спасибо! У меня котенок с яйцами почти созрел, я уже нанюхалась  :crazy:

0

67

Юль, можно даже бизнес организовать - полюби свою кошку (кота), сравнив ее (его) с котом, ссущим на подушку! Образец для сравнения прилагается  :D

Свет, а как парень, голосистый?

0

68

Голосистый.
Всё, дефабержировались. Вышел из наркоза, сидит в переноске, грустный....

Заплатила 1500 р.

0

69

Бедный мася  :(  обидели. Вину заглаживаешь? Или он еще не гладится?

0

70

ОН гладиться. Просто он бояка
Сидит обиженный в переноске

0

71

Всем, кто переживал за нас: у нас все хорошо. Оклемался, поел. До завтрашнего вечера остается под присмотром подруги (соседки).
Немного фоток (с фоном я опять "в точку попала" :))

http://s1.uploads.ru/t/ypEa4.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xIpMt.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6mfUn.jpg

лысый хвост
http://s1.uploads.ru/t/2o9jv.jpg

бояка
http://s1.uploads.ru/t/OYfQi.jpg

0

72

красавец мальчишка!

0

73

очень красивый...мне так нра....  :dontcare:

0

74

Очаровашка!)

0

75

Хорошо, что все нормально! Клевый такой, хочу... Лекс, гад, сожрет бояку...

0

76

таже проблема с Евой(((
Он так интересно зовет: мыр-бряу!

0

77

:confused: хочется блин..ужс...пристройте его скорее уже)!!

0

78

Аха... царицей соблазняют  :'(  Я на фотки смотреть спокойно не могу, так понравился зараза! Свет, ну напиши, что он совершенно некрасивый в жизни, фотки-фотошоп. И еще, что про характер, ну чтобы ручки мои загребущие угомонились... :hobo:

0

79

Для разочарования: Валька была дома, сказала, он обоссал плед, плед и подушку...

вот так(((

0

80

Приехали домой.  Вонь в комнате  :x
Итог: два проссаных покрывала, два одеяла (шерстяное и х/б), пододеяльник, простыня, два дивана, 1 подушка.
Я до сих пор стираю. На работу вставать в 7 утра
Подушку буду выбрасывать, еще раз стирать перьевую - не осилю (((

Завтра буду затариваться помывочными средствами (хто-то мне лайну зажал  :sceptic: ) придется идти покупать.

Вы еще жаждете ссущего красавца? Тогда мы идем к вам! :suspicious:

0

81

Счетик, сочувствую((( а я уже подушки все сменила на легко стирающиеся, Федя порекомендовал(((

0

82

Ju_Ju написал(а):

Счетик, сочувствую((( а я уже подушки все сменила на легко стирающиеся, Федя порекомендовал(((

да вот я уж тоже склоняюсь последовать Фединому совету :)
Утром достирала еще 1 покрывало, еще одно лежит в ванной, замоченное в аламиноле. лайна закончилась((( Покрывало здоровое и тяжелое(((

Спала 2 часа...здравствуй работа!  :whistle:

0

83

Меня Мэнсон тоже давно уговорил на лёгкие одеяла  :crazyfun:

0

84

Светик, во всем нужно искать позитивные моменты  :flirt:
В данном случае позитивно то, что теперь мы знаем: во-первых, мальчик все-таки писает, а во-вторых, мы знаем, куда  :glasses:
Только Вове меня не цитируй  :blush:

0

85

Девы, ну атк это ж переход от полноцееного пацана к кастрату- гормональная перестройка.  Будет ссать.. может месяц может до 8 месяцев.. как у нас было..на постель клеенку , хотя у нас и под нее залезал.На клеенку можно ещзе скотч, что б прилипал, не понравиться  ему по липкому  ходить.А еще нам рекомендовали -карцер- ну клетку... у меня истерики были еще те.. я по 5 раз белье и прочее(одеяла и подушки) меняла, под простыней лежала всегда клеенка  больничная..что б хоть диван не был зассан..

0

86

хи...он почитывает форум-то  :flirt:
Кота наверное и выставили за ссанье (я про родственников)
Но не смотря ни на что, все мои в него просто влюблены. Валька уже подъезжала: мам, отдай его мне
Они вчера там обнимались-миловались, кот произвел неизгладимое впечатление.

http://s1.uploads.ru/t/sVHNz.jpg

0

87

Вы еще жаждете ссущего красавца? Тогда мы идем к вам!

Не, Свет, не так:
"Вы еще не кастрировали своего кота? - Тогда мы идем к вам" - Веты

0

88

Красавчик!!!!

0

89

Светик, а мы оставляем его Савелием или переименовываем в Савву?

0

90

А мне не Савва ни Савелий не нра..  сразу Краморов на языке ли тупоподобное

0

91

lira70 написал(а):

сразу Краморов на языке ли тупоподобное

А мне Крамаров нравится  :blush:

0

92

нравится как актер- да талант.. просто роли у него.... ну не кота.. кот то красивше буит

0

93

Марсель, Марс, Марсик, Масик  :flag:

0

94

На счет имени не знаю. Ему пофиг Савелий  и всё остальное. Ходит орет басом. Сегодня знакомился с моими кошками. Не нарывается, но мои, естественно, не одобрямс новое сайгако-чудище. Ева орала, как пожарная сирена, сидя под потолком на полке, когда голохвост залезал на табуретку и точил когти о столбик, а Матисс  изображал из себя гада ползучего (шипел то есть). Но драк не было. Думаю, что пока.

Сегодня утром чудище прихватило меня за ногу, когда я уходила из комнаты миску с водой обновить. Тут же получил всю воду из миски на голову. Не знаю, чего он хотел этим своим порывам мне показать, но я его предупредила, что в следующий раз получит миской по башке.

На счет имени думаю...чё-то экзотическое хочется

0

95

Surok_S написал(а):

Не знаю, чего он хотел этим своим порывам мне показать, но я его предупредила, что в следующий раз получит миской по башке.

Кто-то мне недавно про аккредитационную непроходимость рассказывал?  :D

0

96

Surok_S написал(а):

чё-то экзотическое хочется

Да нивапрос! Ща, буквально минуточку погодЬте...  :flirt:

0

97

и пошла Санта открывать книгу на все времена- медицинский справочник)))))))

долгой была дорога  к справочнику.. шла Санта лесом, шла Санта полем и дошла.. и стала она листать книгу.... искать то самое - ЕДИНСТВЕННОЕ слово... но оно не находилось...
и вот .. вот.. она уже чувствует, что сейчас .. сейчас найдется оно ТО .. самое нужное СЛОВО... и даст это слово ИМЯ.. новое имя красивому котику..
ну же.. мы ждем.. о. великая Санта.. произнеси его ИМЯ,,,

Отредактировано lira70 (21 мая, 2013г. 23:02:04)

0

98

Геммор :D

0

99

Surok_S
фиии. кот еще не геммор....

Риголетто- Риго
Игур
Акита
Лаки
Кио
Орион
Кэнон
Арман
Варан

это реальные клички ориков))

Отредактировано lira70 (21 мая, 2013г. 23:55:22)

0

100

Ну ловите  :blush:

Шафран
Фаниган
Чаговит
Колпачок
Финаст

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Савелий: парень-сфинкс, вывозят за город