рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Миюки - белая корнишонка из подвала


Миюки - белая корнишонка из подвала

Сообщений 1 страница 100 из 326

1

Из сфинкс хатки
Пегаска
Пишу по просьбе Елены Вл. Найдена в подвале белая корниш, шерстка грязная, объявлений о потере небыло, девочка очень ласковая, по внешнему виду без вирусов. Лена без интернета, телефон в профиле, если кто заинтересуется кошечкой звоните!

Финансовый отчет:
Расход
08/06/13 - 2350 р. -анализы
17/06/13 - 799 р. корм 2 кг
06/07/13 - 3000 р. стерилизация
08/07/13 - 148,60 р.Метрагил дента
08/07/13 - 220 р. корм,  чек в теме
13/07/13 - 2016,62 р. консервы, чек в теме
14/07/13 - 359 р. консервы, чек в теме
______________________________
Итого: 8893,22 р.

Приход:
08/06/13 - 2000 р. копилка СфинКо
             - 350 р. anna126
17/06/13 - 1500 р. из СфинКо
06/07/13 - 3000 р. из копилки СфинКо
08/07/13 - 148,60 р. от Surok_S
08/07/13 - 1000 р. от пугвицы
01/08/13 - 1894,62 р. из копилки СфинКо
______________________________
Итого: 9893,22 р.

Остаток: 1000 р. на руках у передержки на 01/08/13

Отредактировано lira70 (4 июня, 2013г. 15:02:09)

0

2

Созвонилась с Еленой Владимировной. Это действительно корниш.  Нужно забирать, в пятницу утром кошку выселят (она пока сидит у отсутствующего родственника, который об этом не в курсе)
Кошку помыли. Покоцанная белая разноглазка.

0

3

Назначаем ответственных от команды по территориальному признаку близости к передержке  :flirt:  :flirt: :
- Ju_Ju
- ann129
- Surok_S

0

4

Назначенный ответственный Surok_S в ночь выезжает в ночи за кошкой, потом везет ее к пугвице. Везет ни в чём не повинный муж ответственного назначенного

Предполагаемый маршрут:

Выхино - место дислакации кошки (~75 км) - передержка Сходненская (~ 81 км) - Выхино (~56 км)

....ёпрст....девочки, у кого-нить есть методички по эротическим танцам с бубном? С мужем не расплачУсь http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_95.gif

0

5

....ёпрст....девочки, у кого-нить есть методички по эротическим танцам с бубном? С мужем не расплачУсь

Это к Санте))) но тебе понадобится реквизит - красные труселя!!!

0

6

Светик, вызываюсь помогать ответственному - поручай, буду делать!

0

7

Забрали,  везем на передержку

http://s1.uploads.ru/t/tiuSx.jpg

0

8

Все, кошку заселили. Покоцанная она конечно. Елена ее помыла и кошка теперь ярко-розовая.  Видимо аллергик.
http://s1.uploads.ru/t/Ry4X1.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2xrmH.jpg

0

9

да, да :) кошка заселилась за стиральную машинку :) я машинку от стены отодвинула и постелила на кафель пеленку, что бы не мерзла.

0

10

пугвица написал(а):

да, да  кошка заселилась за стиральную машинку  я машинку от стены отодвинула и постелила на кафель пеленку, что бы не мерзла.

Света, привет! Рада видеть! :flag: Как котэ?

Света (Surok_S), меня тоже пинай по необходимости!

0

11

Кошка хлюпает носом. Надо организовывать поездку к дохтуру, сдавать анализы и готовить к стерилизации. Она может быть и тогось, с икрой. У Светы рядом Белый Клык но добираться туда не очень удобно, на двух автобусах с пересадкой. так что нужна помощь с доставкой кошки в клинику. на выбор: БК или Беланта.
Шкурка потертая, в некоторых местах, но Елена сказала, что кошка была в подвале, где очень узкий продух, могла поцарапаться. Кошка не худая, разноглазая. В наличии голубой и зеленоватый вытаражки :)

Объявляется конкурс на лучшее имя для блондинки

0

12

Surok_S написал(а):

Кошка хлюпает носом. Надо организовывать поездку к дохтуру, сдавать анализы и готовить к стерилизации. Она может быть и тогось, с икрой. У Светы рядом Белый Клык но добираться туда не очень удобно, на двух автобусах с пересадкой. так что нужна помощь с доставкой кошки в клинику. на выбор: БК или Беланта.

И Звенигородка, кажись, недалеко

0

13

Может, я, честно, не поняла вчера в ночи, где мы были)))))

Светка сказала, то до БК она дотащит как-нить. Там, интересно, есть кто, кому кошку показать?
Со стерилизацией договорюсь с Мариной Халла

0

14

Surok_S написал(а):

Может, я, честно, не поняла вчера в ночи, где мы были)))))
Светка сказала, то до БК она дотащит как-нить. Там, интересно, есть кто, кому кошку показать?
Со стерилизацией договорюсь с Мариной Халла

Я к Редькиной хожу, она УЗИст неплохой, анализы там тоже можно сдать, они на Звенигородку отправляют

0

15

В самом первом фильме о Бонде играла Урсула Андресс (блондинка). Она признана лучшей девушкой Бонда. Её героиню звали Ханни.
Предлагаю назвать Ханни. (практически мёд по-англицки).

0

16

Миюки -прекрасная снежная луна :) Мия - сокращенно

Мию — «прекрасная луна» по-японски
Юки — «снег» по-японски

0

17

Surok_S написал(а):

Объявляется конкурс на лучшее имя для блондинки

Мине участвовать можно?  :flirt:

0

18

Кандиду не предлагать!

0

19

Белинда
Снежанна
Вайта
Мессалина :angry:

0

20

lira70 написал(а):

Белинда
Снежанна
Вайта
Мессалина

Светк, чёй-то тя на тёток слабых на передок потянуло?  :D

0

21

))) а что Снежанна разве.. я видимо что-то не знаю)))
ну лан.. тогда..
Белла,
Глафира
Мажитель
Эустома ( это цветуёчик такой - очень милый)http://www.neprostopodarok.ru/images/flower/b/4.jpg

Отредактировано lira70 (30 мая, 2013г. 12:18:13)

0

22

дык Снежанны - это прям простигосподи из анекдотов )))

0

23

ууууу..а  я  ж не в курсе про анекдоты.. отстала от жизни)))хихи

экзотические цветы:
Такка
Фрейсинетия.
деппеа Блестящая
Мильтония
Мединилла
Стерилиция
Тилландсия

0

24

Плиииз давайте только не Снежаной( была у меня подруга, 10 лет дружили, та, что сперла все мое золото и сдала его в ломбард, судилась потом я с ней, тошнит от такого имени((

0

25

да нет, конечно, развратные да еще и воровки.. неее,  я ж не знала)))что так все запущено)))

Отредактировано lira70 (30 мая, 2013г. 12:51:09)

0

26

Банни
Кристи
Джесси

0

27

Белинда красивое имя) Для белой кошки очень подходит)

0

28

Ася

0

29

Mr. Cat написал(а):

Ася
.

Мне нравится Ася :)

0

30

Все высказались или еще подождем?

0

31

Surok_S
а чё низя было?
И Санта не предложила ж ничего))))
А мне Миюки понравилось, только сочетается со змеюкой(((это не понравилось)))

0

32

Бланш :blush:

0

33

Я за Миюки, а то лень справочник листать, что бы что-то самой предложить :D

0

34

Миюки здорово) Задорно!

0

35

Миюки Судзуки

0

36

МЭжду прочим, "снежная луна" по-японски - "Юкисцуки". Мы точно хотим ее так назвать? Ведь неизбежно имя в итоге трансформируется во вторую часть этого слова  :D
А "прекрасную луну" мне перевели как Утсукси тсюки  :unsure:

Если уж мы взялись за японский, то по-японски "разные глаза" звучит как "Котонару мэ"  :hobo:  А рекс по-японски - Реккусу  ^^
Может, Miss Ennismore (Мисс Эннисмор)? Это тетенька из UK, у которой появились первые корниши. Дело было в Bodmin Moor (Бодмин Мур).

Вона я как старательно справляюсь без медицинской энциклопедии!

0

37

Просто Юки, Юкико уменьшительно

0

38

ну а чего вам Миюки-то не нравится? Миюки-Юкки-Сан 

Так. Уточняем список

Белинда
Вайта
Белла,
Глафира
Мажитель
Эустома
Такка
Фрейсинетия.
Банни
Ася
Бланш
Кристи
Джесси
Мильтония
Мединилла
Стерилиция
Тилландсия
Юкисцуки
Котонару мэ
Мисс Эннисмор
Бодмин Мур

Santanella написал(а):

....

Вона я как старательно справляюсь без медицинской энциклопедии!

и слава Богу! А то я уж думала, ты ее Кандидой обзавешь)))))) )))))
(Кандида - дрожжеподобный гриб рода Candida, вызывающий кандидоз (молочницу))

0

39

Какая прелестная девочка :love: Я мечтала о такой кошечке)))[color=white]Мне хватит кошек[/color]
я бы назвала ее Мия,одну из моих кошек так зовут.ей нравится свое имя :flirt:

0

40

Surok_S написал(а):

Миюки

Нехай будет Миюки, тут тебе и Мия, и Юки, и почти Кака с маком  :D

0

41

anna126 написал(а):

Я к Редькиной хожу, она УЗИст неплохой, анализы там тоже можно сдать, они на Звенигородку отправляют

Если Света пугвица сможет доехать до БК, то посмотреть бы, не с киндер-сюрпризом ли мадам.
ИМХО, если есть возможность, я бы дала кошке отдышаться недельку на хорошем питании и в спокойствии, а дальше будет видно, в какую сторону плясать, что сдавать итд.

0

42

Ну мы так и решили, дать ей отдохнуть. Кошка вылезла из-за машинки, поела. В лотке пока отметок нет. Хочет общаться. Света говорит, что звуки она издает странные, птичьи какие-то. Когда мы ее везли, она пыталась выломать дверцу переноски всеми четырьмя лапами сразу, при этом орала : АААА-УУУ! АААААА-У!
"Мяу" у этой кошки явно в словаре отсутствует :)

Миюки чухается  и хлюпает носом. Так что ко врачу в любом случае надо. Ань, а у тебя как со временем на след.неделе?

0

43

Surok_S написал(а):

Миюки чухается  и хлюпает носом. Так что ко врачу в любом случае надо. Ань, а у тебя как со временем на след.неделе?

Светик, после 19-20 часов можно че-нить придумать))) Куда везти?

0

44

ну вот в тот ближайший БК. Он прям рядом там совсем. Кровушку бы ей сдать, да поузить. Надо вам со Светой состыковаться. Она пароль забыла от нашего сайта, дома тока вход. Поэтому писюкаю я в теме сейчас
Мы ж на данном этапе в одном кабинете трудимся.  Правда в сентябре я перебираюсь работать ближе к дому.

0

45

Surok_S написал(а):

ну вот в тот ближайший БК. Он прям рядом там совсем. Кровушку бы ей сдать, да поузить. Надо вам со Светой состыковаться. Она пароль забыла от нашего сайта, дома тока вход. Поэтому писюкаю я в теме сейчас
Мы ж на данном этапе в одном кабинете трудимся.  Правда в сентябре я перебираюсь работать ближе к дому.

ок
УЗИ
анализы какие? вирусы? ОА, БХ?

0

46

Аня, привет!!! :)
кошь намана. в лоток сходила, ест, орет :crazy:
грязная она :( хотела ей хоть лапы помыть, но удалось только одну лапу вымыть, потом Мия с воплями сползла по моей спине.
понимает слово "нельзя"
сейчас постараюсь фотки загрузить.

0

47

http://s019.radikal.ru/i634/1305/2f/7213c59e216c.jpg

0

48

http://s019.radikal.ru/i634/1305/2f/7213c59e216c.jpg

0

49

anna126 написал(а):

ок
УЗИ
анализы какие? вирусы? ОА, БХ?

Ока, бх, узи на предмет наполненности. Вирусы... как думаете, респираторки хватит?

Забыла написать, с кошкой передала наполнитель, который нам подарила девушка Полина , ее же корм поделила пополам на Миюки и Савелия.
Передала так же лоток, мисочки, переноску пластиковую

0

50

совка только нет ((( нечем какашки вынимать ((((

0

51

Лишнего  совка у меня не было.  Можно пакетиком, как собачьи каки убирают. Если до вторрика не купишь сама, заеду куплю и привезу на работу

0

52

пока не было какашек, я про совок и не думала )))) поубираю пока пакетиками )))

0

53

пугвица написал(а):

пока не было какашек, я про совок и не думала )))) поубираю пока пакетиками )))

Можно еще туалетной бумагой и сразу в унитаз, оч удобно и не противно :)

0

54

пасипки )))) вобщем буду изучать и осваивать различные способы сбора гуано )))))

0

55

пугвица написал(а):

пасипки )))) вобщем буду изучать и осваивать различные способы сбора гуано )))))

развитие и прогресс  человека не имеет границ  :D

0

56

ыыыыыы.... Мия жжот! пьёт из унитаза!  :D  уж гоняла, гоняла... а она лапой дверь открывает и нырь в унитаз... хотела сфоткать, тока она убегает када я подкрадываюсь. я уже и в раковину воды набрала... но Мию раковина не устроила...  :no: но я нашла таки посудину, которая ей понравилась! это кружка!!! а еще я ей "свила" гнездо из тазика и полотенец  :shine: поставила на пол в ванной, ну она туда сразу шасть  :love: и давай песни петь

0

57

Умница какая  :love:  Моя старшая кошь иногда залезает в ванну и вылизывает ее... если пустить воду, начинает быстрее вылизывать o.O  И ведь явно не пить хочет, вода стоит. А с унитазом прикол такой я слышала, некоторым кошакам нравиться.

0

58

пугвица написал(а):

ыыыыыы.... Мия жжот! пьёт из унитаза!    уж гоняла, гоняла... а она лапой дверь открывает и нырь в унитаз... хотела сфоткать, тока она убегает када я подкрадываюсь. я уже и в раковину воды набрала... но Мию раковина не устроила...   но я нашла таки посудину, которая ей понравилась! это кружка!!! а еще я ей "свила" гнездо из тазика и полотенец   поставила на пол в ванной, ну она туда сразу шасть   и давай песни петь

Свет, она пила из унитаза? У меня Дадж когда сидел, тоже лез в унитаз, я думала пить хочет и его гоняла (боялась, что потравится химией), а у хозяев он стал в унитаз писать...

0

59

Свет, как дела? рассказывай давай. А то ща как позвоню!

0

60

Свет, она пила из унитаза?

ага, именно ПИЛА!!!
я тоже теперь байусь унитаз химией мыть...

0

61

а закрывать унитаз не.. не пробовали))) я его закрываю даже из боязни, что кошь может свалиться туда и не выбраться, а  свалится вниз головой и может захлебнуться... поэтому у меня унитаз всегда закрыт

0

62

Свет, как дела? рассказывай давай. А то ща как позвоню!

*голос из шкапа* никого нет дома!

0

63

а закрывать унитаз не.. не пробовали)))

все гениальное просто!!!! я ОСЁЛ!  :D

0

64

Дорогой дедушка! У нас все хорошо, Мия ест, пьет, ходит в лоток, гладится :) Кошка оказалась очень скромная, понимает слово "нельзя", не навязчивая, в меру оручая, даже при моем наличии дома, дрыхнет в тазике, поспать очень любит, как правило её не видно, не слышно. Краснота прошла, хлюпать носом и чесаться стала значительно меньше. Грязноватая она, из-за чего не могу впустить ее в комнату. видела на ней блоху! кинулась ловить... но блоха убежала, а через пару секунд убежала и кошка, сев при этом задом в пепельницу... так что теперь еще и с серой задницей ходит  :D  Сегодня попробую помыть.

0

65

А что она против мытья возражает?  :whistle:

0

66

Аха, возражает.
Свет, воду-то выключили

0

67

А что она против мытья возражает?

увы..... :suspicious:

0

68

Свет, воду-то выключили

нет еще, завтра.
кошка так и не помыта, т.к. подруженция зашла... НО! еще не вечер, еще не вечер... *уходит в ванну, перекинув через плечо полотенце и напевая*

0

69

Сограждане!  :'(  Светка кошку мыть пошла...На венок скидываться бум?

0

70

Сограждане!  :'(  Светка кошку мыть пошла...На венок скидываться бум?

на пластырь!   :hobo:

не помою я ее сегодня... только вот посуду перемыла... а на повестке вечера еще полы в квартире и я сама  :playful:

0

71

Ну-у-у... зато пластырь дешевле венка обойдется  :flirt:

0

72

Че-то я напряглась уже...  :confused:

Свет (Сурок),
а Света (пугвица) совсем бесстрашная, да? Ее ж потом лечить - не перелечить, мы разоримся...  :unsure:

0

73

Рамси написал(а):

Ну-у-у... зато пластырь дешевле венка обойдется

Лен,
смотря какой пластырь и какой венок  :D

0

74

В субботу поедем на Звенигородку сдавать анализы,
предварительно:
400 - ОА
570 - БХ (вместе с амилазой)
мико+рино+хлам=1200

Люди! Дайте денег!!!  :hobo: У меня нету...

Ой, Свет (пугвица), забыла сказать, кошь утром не корми, пожалуйста, совсем

0

75

anna126 написал(а):

Люди! Дайте денег!!!   У меня нету...

Ань, хошь, на ЯК тебе переведу?

0

76

Ань, скока надо всего? (для тупых надо озвучивать всю сумму  :crazy: ) Я сниму и передам Свете, она с кошкой передаст

0

77

Surok_S написал(а):

Ань, скока надо всего? (для тупых надо озвучивать всю сумму   ) Я сниму и передам Свете, она с кошкой передаст

Спасибо, 2000 вполне!

0

78

Santanella написал(а):

Ань, хошь, на ЯК тебе переведу?

Не, Оль, спасибо, я задолбалась с ЯК выводить!  :D

0

79

Surok_S написал(а):

Я сниму и передам Свете, она с кошкой передаст

Свет,
а может, Свете на ЯКе деньги нужны? Я б перевела...  :flirt:

0

80

У нее нету этого самого ЯКа)

0

81

Ой, Свет (пугвица), забыла сказать, кошь утром не корми, пожалуйста, совсем

аха, не буду кормить, это я знаю.

и это.... помыть бы её.... Анют, поможешь с помывкой?

0

82

В субботу поедем на Звенигородку сдавать анализы

Ань, а чего на звенигородку? у меня тут в паре км белый клык, я туда Макса таскала. я думаю, что у нас тут народу поменьше, чем на звенигородке... а там как хотите... хозяин-барин...

0

83

дороже, мать,  у клыкастых :)

0

84

дороже, мать,  у клыкастых

мммм..... эт аргумент!

0

85

Surok_S написал(а):

дороже, мать,  у клыкастых

ага, причем сильно!

Помыть помогу, конечно, после анализов, да? А шампуня у вас есть?  :flirt:

0

86

А шампуня у вас есть?

нетю (((( а потом мы со Светой подозреваем, что у кохи после помывки был насморк и чесун. и чем её мыть? детским мылом? мыло детское есть.

0

87

Девочки, подскажите, чем мыть аллергичную кошку?  :flag: (я собаку-аллергика мою шампунем с маслом чайного дерева

0

88

Жидким мылом или гелем для интимной гигиены  :blush:

0

89

неть. Тока детским мылом без добавок.
Я Ларса помыла детским гипоаллергенным шампунем - у него отек был. Кололи димедрол

0

90

anna126
Аня, привет! что на счет завтра?

0

91

ну вот :) кошь помыта!  :jumping:

Спасибо Аня!!!!  :surprise:

0

92

с легким паром!

0

93

пугвица написал(а):

ну вот  кошь помыта!  

Спасибо Аня!!!!

И как это было? :D

0

94

мне тоже интересно :) И чего там по результатам посещения дохтура?

0

95

с легким паром!

Пасип!!! :)

И как это было?

ххммм... вполне спокойно. намылили в 4 руки. кошь пыталась Аню куснуть, но очень скромно. а я заходила с тыла, мылила и терла хвост и задние лапы ))))) т.к. эти части кошки на мой взгляд были особенно грязными )))) Теперь кошка чистая!

И чего там по результатам посещения дохтура?

Не были у дохтура... были на звенигородке, анализы сдавали. думаю Аня подробней расскажет на что сдавали, ну и вообще впечатления свои о кохе.

а теперь некоторые подробности из кошачьей жисти :)
http://s3.uploads.ru/t/lmCQG.jpg
http://s3.uploads.ru/t/MbKL6.jpg

0

96

Мия очень забавно залезает в сумку  :cool:  я все жду когда она вся туда залезет, но она в сумку только передние лапы и голову засовывает... если я бегу за фотиком, то кошка бежит за мной  :rofl:  так что фотки на телефон и то размытые, т.к. я очень торопилась, боялась, что из сумки вылезет

0

97

Сдали анализы на Звенигородке
ОА
Бх
мико, рино, хлам

Потратила 2350 руб.
2000 из копилки
350 руб. пусть будут от меня

Кошечка очень чУдная, маленькая, деликатная, немного пугляша, глазищи красивучие. Кошь не древняя по зубам, но и не первой молодости.
Все процедуры (взятие крови, помывку) вынесла стоически, даже никого не куснула. Состояние запущенное, шерсти много где нет, ногти все расслоились (я таких никогда не видела), ушки грязные, но, вроде, не клещ

Мне не понравилось ее дыхание, когда кошь нервничает, то дышит со звуком и тяжеловато.
После результатов анализов ее нужно будет показать нормальному врачу (мне чет про рентген даже мысля пришла)

Свет (Surok S), Света отловила блоху на коше, мне кажется, Мию надо обработать от блох, может купишь стонгхолд?
У кошки чуть воспалены десны, один зуб прям темный, не знаю, может его надо удалять?

Сейчас выложу чек за анализы, результаты придут мне на почту в понедельник-вторник

http://www.isok.ru/img/trumb/8b3f2e95d47818e4080f676336ab3601.jpg

0

98

Ань, Свет, спасибище вам  :love:

Если сегодня не поздно поедем домой, заедем в марквет, куплю стронгхолд и передам Свете

0

99

портрет сонной кохи :)
http://s3.uploads.ru/t/Wchay.jpg

0

100

и еще :)
http://s3.uploads.ru/t/62WP3.jpg

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Миюки - белая корнишонка из подвала