рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Каза, канадский сфинкс из Братеева.


Каза, канадский сфинкс из Братеева.

Сообщений 1 страница 100 из 334

1

Мужчина звонил в Беланту, Беланта позвонила Маше, Маша Лене Рамси, Лена - мне... Так по цепочке имеем кошку.
Зовут парнокопытное животное. Канадка, 6 лет, не стерилизованная, ласковая под настроение и не со всеми (может пошипеть на чужих людей), ходит в чистый лоток, ест РК, с другими кошками жить не желает.
Люди отдают срочно, по семейным обстоятельствам. Сейчас кошка на даче с охранником, к концу следующей недели привезут в Москву, оттуда её надо будет забрать.
Фото обещал прислать на почту.
ФИНОТЧЕТ:
расход:
07.07.13 - 1175р. - сдача анализов ОКА и биохимия
13.07.13 - 2000р. - стерилизация

приход:
07.07.13 - 1000р. - Вика, будущая хозяйка.
07.07.13 - 175р. - из сфинкопилки
13.07.13 - 2000р. - Вика, будущая хозяйка.
Итого:0

Отредактировано Рамси (13 июля, 2013г. 19:08:52)

0

2

Имечко прям ваще..

0

3

Olga M. написал(а):

Имечко прям ваще..

зато у нас опять будет шанс дать имя двчонке

0

4

http://s3.uploads.ru/t/L2G7x.jpg

0

5

У меня интернет опять тормозит, по 10 раз перегружаюсь. Кошку зовут Каза.
потом исправлю.

0

6

Выражение лица у этой Казюли то ещё  :D

0

7

На данный момент кошка в Тверской области.

0

8

Кого-то мне ее взгляд напоминает

0

9

Пришло письмо от хозяина Казы:
"Добрый день!  Если вы еще не передумали, кошка будет в Москве в понедельник рано утром."

0

10

ой какая классная парнокопытное животное!!
а что делать будем?

0

11

Надо придумывать, кто перехватит кошку в Братеево и как её потом в Одинцово доставить  :huh:

0

12

ну ее могут в клинике то подержать? ведь туда привезут
она здорова?я могла б забрать но после работы(((( а от меня тогда б уж в Одинцово... наверно,  могла бы.. надеюсь муж и сын не вякали б если на 1-2 дня.. просто они не верят моим 1-2 дня

0

13

Свет, не в клинику. Люди живут в Братеево.

0

14

а до вечера они никак?

0

15

совсем вечером я могу подхватить, но домой не смогу - у меня и так Мышильда истерит из-за четырех котиков-бегемотиков, которые громят дом )

0

16

я тоже только в клетку, так как она не любит других кошек)))но не думаю, что за сутки помрет))

0

17

Свет, а они в Братеевскую Беланту никак не могут принести? Я могу попробовать договориться с главврачом, чтобы ее действительно подержали до вечера. Не факт, что договорюсь, но вообще пробовать?

0

18

Кстати, свободная клетка у меня есть - дети там все равно не сидят уже, бунтуют, если их туда пробуют запихать)) СВОБОДУ БЕГЕМОТАМ!!! )))
Вобщем, если надо будет, дайте знать..

Деньгами сейчас никак не могу помочь - охохонюшки.. Ну хоть чем...

0

19

Девочки, я могу помочь с Одинцово - живу в Жаворонках, проезжаю через него каждый день - могу по дороге завезти кошку (правда я на электричке, не на машине). Могу забрать ее к себе домой до завтрашнего утра - мы с мужем поедем утром в Одинцово (на машине уже), завезем ее заодно.
До Братеева в принципе тоже могу добраться - но только после 16.00 (раньше, боюсь, с работы не уйти).
Если смогу помочь - буду рада.
8-916-488-35-88 Катя

PS. Я с ПИКа, из колли-команды, Маша chertik меня знает.

0

20

Katya
спасибо огромное! Собственно, пока ждем информацию, смогут ли довезти девочку до Беланты и подержать ее там несколько часов...

0

21

а они точно в  понедельник приедут- не воскресенье? было бы проще, мы б поехали и забрали бы а потом  кто-нибудь, например, Катя)) забрал бы ее в Одинцово

Отредактировано lira70 (21 июня, 2013г. 13:40:00)

0

22

Упс... как-то невнимательно прочитала - я думала, она сегодня уже здесь... извините.
В общем - в любой день без проблем перевезу ее в Одинцово.

0

23

Оль, они готовы завести кошку в Беланту (Братеево)

0

24

ух ты! целая очередь на к0зу выстроилась )) надеюсь, из ручек такая же выстроится (ттт)

0

25

я из очереди выпадаю- у  сына в колледже собрание.. в 18-00 на сколько  по времени -не знаю.. так что увы..

0

26

ManzanaS написал(а):

ух ты! целая очередь на к0зу выстроилась )) надеюсь, из ручек такая же выстроится (ттт)

Девочки, у нас облом с передержкой... увы, но Лена не сможет её взять...

0

27

Ох, понимаю, как подвожу  :(  Судорожно пытаюсь нарыть местечко, но пока глухо. Рассчитывала на человека, но ее нет в Москве  :(  отпуска...

0

28

есть вариант, что я уговорю мужа ее забрать, он почти согласен)))) требует стриптиза с балалайкой и бубнами))))  он просто рано освободится с работы: начальница в отпуске он доделывает остатки дел.

но раз она не желает жить с другими кошками то  само собой с нами не выживет)) поэтому  только забрать на совсем немного (да и сын визжать будет)

0

29

я вернулась и у меня заработал интернет, не знаю надолго ли, глючит постоянно. Кошку готовы привезти завтра в Беланту часам к 7.00

0

30

мамаСвета написал(а):

я вернулась и у меня заработал интернет, не знаю надолго ли, глючит постоянно. Кошку готовы привезти завтра в Беланту часам к 7.00

Свет, клево, только я весь день тебе звонила, смски кидала, ты не отозвалась, а потому я дала отбой клинике.

0

31

а чего не 5-ти утра? я херею...

0

32

И что теперь?

0

33

АУ!!!! Что там с кошкой то?
у меня сын экзаемн сдает-могу попробовать его попросить, еще раньше домой должен приехать, чем муж, мы же близко от Беланты, от братеево

0

34

Свет, я не знаю, что с кошкой, на связи с хозяевами только мамаСвета. От нее нет никакой информации.

0

35

ясн

0

36

У меня опять не отправляются сообщения, интернет так нормально и не заработал. Я вчера была без телефона. Письмо от Сергея мне пришло 23.36 Кошку должны были утром отнести в клинику.

0

37

Я только что разговаривала с Натальей Евгеньевной, администратором из Беланты. Сергей приходил в клинику около 10 утра, сказал, что попозже кошку принесет. Пока не принес. Договорились, что НЕ кошь подержит до вечера.

0

38

Вопрос в том, куда ее везти из Беланты и кто повезет...

0

39

Если в итоге решится, что везти надо будет куда-нибудь в сторону западного округа - то я могу перевезти (если в другую сторону - то в ближайшие 3 дня я невыездная, надо пораньше попадать домой). Переноски нет.

0

40

Только что НЕ отзвонилась. Кошку привезли, переноску ей оставляют. Так что девочка ждет нас в Беланте.

0

41

Если чо,  могу  сегодня  из Беланты  куда-нить  отвезти вечером после 8 своим ходом, работаю не далеко

0

42

Кхм... не очень удобно предлагаться, но попробую.
Если совсем-совсем некуда будет везти девушку - то могу ее к себе пригласить, пока передержка не найдется.
Единственное - у меня частный дом, но дверь строго контролируется (собаки одни по участку не гуляют и поэтому не ходят туда-сюда), имеется предбанник с доп. дверью (всегда закрывается) и для кошки могу предложить самую дальнюю светлую комнатку с сеткой на одном окне (второе не открывается). Собаки - две колли, кошек не трогают, одна вообще боится.

0

43

Девочки, есть что-то по зверю?

0

44

Ань, Света наша не отвечает на смс, а позвонить я не могу.

0

45

ты про Маму Свету? позвонить ей?

Отредактировано lira70 (24 июня, 2013г. 17:06:04)

0

46

lira70 написал(а):

ты про Маму Свету? позвонить ей?

Свет, попробуй, пож., я еще минимум часа 3 не смогу разговаривать.

0

47

Оль, а что спросить-то?
и кинь мнее телефон, стерся он у меня.. точно был.  а вот нетю..или это командный?

0

48

lira70 написал(а):

Оль, а что спросить-то?
и кинь мнее телефон, стерся он у меня.. точно был.  а вот нетю..или это командный?

Спроси, что она нарешала по двум вопросам:
- куда везти;
- кто везет.

Она на командном отвечает, второй сейчас скину.
Спасибо!

0

49

командный не берет

0

50

мамаСвета мне позвонила. Ни о чем и ни с кем она не договорилась, рассчитывала, что Света lira70 заберет на несколько дней Казу к себе.

Свет (lira70), ты как?

Я попросила Лену Рамси созвониться с Катей Katya, если Катя сможет посадить до пристройства к себе (или до момента, пока у нас не освободится какая-либо из "наших" передержек), было бы замечательно.

Катя,
а у Вас платная передержка?  :blush:

0

51

Оль,ты мне кодовое слово или пароль скажи))) что б кошку отдали и вообще к кому там?

0

52

lira70 написал(а):

Оль,ты мне кодовое слово или пароль скажи))) что б кошку отдали и вообще к кому там?

Сейчас позвоню и всё скажу :)

0

53

Santanella написал(а):

Я попросила Лену Рамси созвониться с Катей Katya, если Катя сможет посадить до пристройства к себе (или до момента, пока у нас не освободится какая-либо из "наших" передержек), было бы замечательно.

Катя,
а у Вас платная передержка?

Созвонились.
Завтра с работы смогу заехать за кошей.

Ну что Вы... бесплатно, конечно.
Я бы и корм ей купила, в Жаворонках около станции кстати неплохой зоомаг есть (вспомнила), только я в него в будни не успеваю.

0

54

Katya написал(а):

Созвонились.
Завтра с работы смогу заехать за кошей.
Ну что Вы... бесплатно, конечно.
Я бы и корм ей купила, в Жаворонках около станции кстати неплохой зоомаг есть (вспомнила), только я в него в будни не успеваю.

Спасибо огромное!!
Сегодня Света лира ее забирает к себе, а завтра тогда Ваш день :)

0

55

Света lira70, теперь я до тебя не могу дозвониться  :blush:  набери пожалуйста мне или Кате.

0

56

Света лира только что звонила, кошку забрала, едет с ней домой.

0

57

Отлично, пока все по плану.

0

58

lira70
Свет, спасибо огромное, выручила!

0

59

ага..а теперь сюрприз::::::::: кто приедет ей налить воды и положить покушать???? Если у вас есть дресс-костюм для расстравки собак- вы смело можете подойти к клетке!!!!!!!!!
я даже не могу налить ей воды..  она хорошенькая, но я таких еще не встречала... она дикая, злобная, визжащая, как сирена, лысая стерва
сказали что 4-5 лет.Ласковая.. правда вся клиника убедилась, что сфинксы это НЕЧТО!!!
муж решил взять е на урки и успокоить- ни одно животное на него не вякало.. эта же чуть на шматочки не порвала.
У нее не просто стресс и эстерика.. я вообще не знаю как это назвать.

Корм с ней передали. могу отсыпать, пару консерв дать, не знаю ест она или нет.
Лроток и миски- пластик с ней, переноска- порвана сетка, голова у нее в эту сетку пролезает- стыдно было даже идти с такой переноской

Мазь для заживления ран моих - дайте)))

Отредактировано lira70 (24 июня, 2013г. 20:04:27)

0

60

Че-то мне Леська сразу вспомнилась  :D
Свет, ты же знаешь, какие зверюги нам доставались... Сфинкс - он и есть сфинкс, оставь ее пока в покое, она придет в себя и станет настоящим обычным сфинксом - человекопластырем :)
Мазь тебе какУ подогнать?  :blush:

0

61

Свет, ты можешь полностью клетку чем-то накрыть? Напр., тонким пледом или простыней? Чтобы она полностью изолирована от любого визуального контакта оказалась?

0

62

Бедная девчонка, на ровном месте так не стрессуют. Видимо есть причина для такого поведения, которую нам хозяева не озвучили.

0

63

Клетка накрыта простыней сразу, сидит, не лежит. Кошки вокруг толпились- они же нормальные- раз новая- должна дружить)))
Я больше переживаю, что воды ей туда надо,
побрызгала я клетку феромонами, ей легче должно стать хоть немного

она меня успела задеть, пока я пыталась клетку закрыть на крючок, но так и не получилось))

0

64

Света, ты это... поосторожней! Не геройствуй, пусть хоть немного успокоиться! Без воды лишние час-два обойдется. И в водичку потом может чего успокаивающего, если есть?

0

65

есть вроде капли,  капну.
счас видео загружу- она там спокойная)) и пару фоток

0

66

http://s5.uploads.ru/t/Sq2ap.jpg  http://s5.uploads.ru/t/T6v1m.jpg
http://s4.uploads.ru/t/5Wb8k.jpg

http://static.video.yandex.ru/lite/lir-1as/t9gq4g349m.7708/

0

67

Я на Леську накидывала одеяло, пока она там бурумкалась и пыталась шваркаться, я успела поставить воду.
В Беланте она тоже на всех бросалась?

0

68

я ж написала - муж решил вытащить ее- вот тут вся Беланта слышала ее  вопли, с трудом запихнули в переноску.А она в клинике кошь  сидела  в кабинете сна сотрудников в переноске, поэтому никто ей не надоедал вниманием и не трогал

Отредактировано lira70 (24 июня, 2013г. 21:34:34)

0

69

я не знаю как буду расплачиваться с мужем... только вот убрали в  клетке- она насрала мимо, варежки кухонные не помогли, простынь махровая тоже, только методом тыка и деревянной ложки  вытащили поддон и помыли, а потом загрузили туда с тряпочкой полежать, лотком едой и водой
такой ор, что были бы соседи- вызвали бы милицию..
муж у меня вообще бывший кинолог-расстарвщик, но его Каза  почти порвала.. пип пец.. как ее вывозить то?
это еще сын не видел.. вот где говна наслушаешься...
Мне кажется тетка то ее и любила, а вот мужики точно били ее, потому что психика у нее съехала по полной ...в воду добавила стоп-стресс, дала наш корм, не то что с ней передали.ЛОток влез без сетки, не заню, будет ли в такой ходить.
А Кроша бедная осталась без домика.. ведь она в клетке и кушала и пила и в туалет ходила)))
я тожде в ауте.. разные кошки были, но это нечто..

Сидит рычит воя,  но поела!!!

Отредактировано lira70 (24 июня, 2013г. 22:12:54)

0

70

Да, вот где трындец полный :O В такие моменты я особенно понимаю на сколько нам ПОВЕЗЛО! Вы уж там держитесь пожалуйста. :no:

0

71

и я  понимаю, что даже Алиса- это ангел небесный!!!!!!!!

А вообще если ее выпустить в комнате,где никого не будет, то  все будет проще, она будет прятаться и не будет кидаться, а тут просто  страшно очень.
Да и вообще.. жалко,ее.. дурочка Каза...надеюсь воды попьет и немного успокоиться.

0

72

Возможно ее пугает как раз то, что она в клетке - беспомощная, не спрятаться, ни убежать  :(  У меня был опыт с агрессивным котом с искры, ему служительница приюта боялась клетку чистить, зажимали палкой в угол. В переноску просто вытряхивали, а он завывал и рычал, как тигр. Как тока дома выпустили, залез на шкаф. Слезал поесть и в лоток. Но рычать и шипеть перестал почти сразу. А вскоре начал гладиться, правда тока на улице - дома не доверял. Ну потом и плюшевым мишкой стал

0

73

но я не могу выпустить по причине большого скопления кошек и очень дружелюбной собаки.. получат все, и места у нас нетю(( поэтому,  надеюсь,  Катя не испужается и приедет за ней.В комнате Казе будет полегче все же.
Катюш, я дам капли стоп-стресс !!!!!
Кошка красивая, небольшая!

0

74

Света, я до тебя не дозвонилась, может у тебя номер поменялся? Вы с Катей не созвонились по поводу завтра?

0

75

нет, у меня вообще телефон сам по себе..
завтра созвонимся, кинь мне ее телефон в личку или смс

0

76

Коша в диком стрессе(((( поэтому и защщается нападает т.е.

жалко ее. На Кляксу похожа

0

77

она милая на мордашку.. но самом собой страшно.. но это не просто страх,  а дикий)) надеюсь улеглась поспать..  ворчать перестала..
А  нападает она даа.... остальные нервно курят в сторонке...
жалко мне ее тоже.. хочется прижать  и гладить..

0

78

Свет, по опыту с Леськой: кошку просто нужно оставить в покое и не обращать на нее внимания. Вообще не пытаться ни приласкать, ни насильно на руки взять - ее это только еще больше пугать будет. Просто ласково и спокойно разговаривай с ней, когда ставишь еду, чтобы у нее было позитивное закрепление: человек=вкусно. Я думаю, что за такой короткий срок она вряд ли привыкнет и успокоится, с Леськой нам потребовалось несколько дней, чтобы она спокойно стала разрешать ей в клетку ставить миску с едой. Ничего, прошло время, и она висела на шее у нас, как любой нормальный сфинкс :)

0

79

Очень похоже на поведение макса.  Не знаю что посоветовать .   Самое главное вообще не подходить и разговаривать нежно тихонечко . Не делать резких движений, все очень плавно, и дать ей срочно успокоительное , или укол или в каплях постоянно- от стресса у них напряжение большое в голову идет и любой звук адом становится. Так мне обьяснили в клинике . У макса от стресса уши были фиолетовые- лопнули сосуды и в глазах кровоизлияние. Ей лучше темноту и тишину . И врача . Потому как может болеть что- то и отсюда аггрессия.

0

80

Утренние новости: она стянула за ночь простыню, хотя может и мои там шлялись. и шли на контакт)).. захожу сидит  лоток сдвинута,корм чуть просыпан, лежанка тоже.(там моя кофта из флиса).бурчит, как в рекламе АММРРР РУ,, ее смело можно  в этот ролик)))
Поздоровалась, сказал какая она красивая девочка, накрыла, стал кошкам еду класть, они решили, что возле клетки кушать опасно)) ушли.
Я налила воды в кувшин и открыла  дверцу боковую, налила воды, она сидит в другом конце клетки. налила воды, поставила сетку в лоток.Сидит бурчит ААМММР РРУУУ))))))
но хоть не бросается, вводу добавила еще стоп стресса.
Но, если, она такая миленькая!шипучка и амрушница))

0

81

lira70 написал(а):

но хоть не бросается

Воооот, видишь, как она быстро адаптируется :)

0

82

Santanella
ну это потому, что ее не трогали, а ведь впереди еще перезед...
но ниче, адаптируется..

0

83

lira70
ну за одну ночь перейти от активной агрессии к предупредительному ворчанию - это вполне себе по-сфинксячьи  :D Еще несколько дней, и она спокойно даст себя гладить.

0

84

lira70
Повезло тебе с кошечкой))))

0

85

Lili
Лиль. я мы ее только забрали))) просто я пишу что и как- так как эмоций по этому поводу- хоть отбавляй.. я тупо такого от ДОМАШНЕЙ  и ЛЮБИМОЙ кошки не ожидала.
Вот теперья вижу, что значит- страшнее кошки зверя нет)))

Санта, то что выделывала Мишелька в клинике- цветочки по сравнению с тем, что Каза вчера творила...)))))
а все равно она красивая!

0

86

Ой... какой стресс-то у нее... Тигра :).
Переноска вообще живая (т.е. кошка из нее не выскочит по дороге)? (Еще хотелось бы ею попользоваться как домиком - по-моему, ей так будет спокойнее.)
Надеюсь, до вечера подействуют капли и она более-менее успокоится. У себя выпущу в комнате - там тепло и тихо, никто ее не побеспокоит.

0

87

Свет, у меня почему-то нет твоего телефона. Набери мне, очень надо :-))

0

88

Честно говоря, мне прям страшно...
А почему ее вообще отдали, не известно?

0

89

lira70 написал(а):

Санта, то что выделывала Мишелька в клинике- цветочки по сравнению с тем, что Каза вчера творила...)))))
а все равно она красивая!

Свет, просто ты не видела, что творила Леська, когда только приехала  :D Мишелька вообще отдыхает  :crazy:
Кошка действительно очень красивая!  :yep:

0

90

счас  я со Светой по телефону

0

91

есть вроде ручки на Казу. мам Свет сказала.
мы с ней созвонимся ..ну с ручками

я ушла в другой кабинет на минут на 15))

0

92

Katya написал(а):

Честно говоря, мне прям страшно...
А почему ее вообще отдали, не известно?

Старую квартиру продали, в новую ещё не въехали...
*****
Отправила к Свете Вику, очень ей Каза понравилась. Тему Вика читала.

0

93

lira70
Да я всю тему прочитала)) и поняла, что моя Зассыховна просто ангелочек)))

0

94

Katya
Кать, ежели вдруг (ну вот вдруг) сложится ТАК, что Каза оперативно уедет в новый дом, можно мы к Вам пристроимся еще с кем-то из наших обезьянок?  :flirt:

0

95

Santanella написал(а):

Katya
Кать, ежели вдруг (ну вот вдруг) сложится ТАК, что Каза оперативно уедет в новый дом, можно мы к Вам пристроимся еще с кем-то из наших обезьянок?

Буду рада помочь :)
(Правда есть в планах отъезд в отпуск на 2 недели в середине июля ориентировочно. Муж вчера это особо подчеркнул, я думала - все-таки попозже как-то).

0

96

мы созвонились, Виктория или сегодня приедет ил завтра, сегодня у не торжество ( вручение дипломов)) такое быстро не заканчивается)))
Но девочки, по верхнему посту судя- кощь не стерильна!
Я сказал, что это плёхо для кошки, тем более что кисе от 4 до 6 лет.. Виктория сказала, что у нее есть хороший врач

да и еще-прививки закончатся в сентябре!

0

97

lira70 написал(а):

Но девочки, по верхнему посту судя- кощь не стерильна!
Я сказал, что это плёхо для кошки, тем более что кисе от 4 до 6 лет.. Виктория сказала, что у нее есть хороший врач

Свет, нестерильных кошек мы не отдаем. Виктория может приехать познакомиться, взять время на раздумья, и если подтвердит, что она готова дать Казе дом, то мы с благодарностью примем от Виктории оплату стерилизации  :blush:

0

98

Santanella
я знаю, но я не знаю точно стерильна она или нет, я не могу ее осмотреть
поэтому решайте, что и как, поговорите вы с МамСветой
но кису от  меня надо забрать-  у меня сильно вякает муж ...вот только, что звонил

0

99

lira70
Она поспокойней не стала?
Шипит на видео очень серьезно :)

0

100

Katya
да нее, это просто шипит))))
серьезно это по другому))))
а все кошки так шипят, а как по другому-то)))

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Каза, канадский сфинкс из Братеева.