рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Снарк: сфинкс в Лесном Городке

Сообщений 1 страница 100 из 729

1

У мамыСветы, похоже, совсем траблы с тырнетом. Поэтому пока вкратце опишу ситуевину, а Света потом, когда сможет, поподробней распишет.
Свете сегодня позвонили и сказали, что в подвале дома в Лесном Городке тусит сфинкс,по всей видимости канадец. Фотки не присылали. Света сегодня туда съездила, прихватив на всякий случай переноску. Сфинкса не нашла, но пообщалась с бабульками у озвученного ей дома. Те подтвердили,что с зимы (!) там в подвале живет лысый кот, выходит кормиться в 9 утра и часов в 6 вечера, подходит к людям, но в руки не дается - кусается. Светка с дачной соседкой обошли все окрестности, но этого "иностранца", как его там называют, так и не встретили.
Нужны идеи насчет поимки котейца и дальнейшего его размещения.
История:
04.07.13 - кот наконец пойман.

Финансовый отчет:

расход:
04.07.13 - 3000р. - оплата ловцу Андрею
04.07.13 - 3000р. - оплата передержки
22.07.13 - 325,50 - назначения по лечения (ветклиника "Алиса")
31.07.13 - 536,69р. - лекарства
31.07.13 - 1600р. - оплата передержки до 18.08.13
18.08.13 - 300р. - обработка Стронгхолдом 2 раза
ИТОГО расход: 8762,19 руб.

приход:
27.06.13 - 2000р. - Оксана kotsfinx (наличными передано Рамси)
27.06.13 - глистогонка мельбимакс - Оксана kotsfinx
04.07.13 - 4000р. - из сфинКопилки
22.07.13 - 325,50 р. - из сфинКопилки
31.07.13 - 2500р. - Оксана kotsfinx
31.07.13 - 536,69 - из сфинКопилки
18.08.13 - 300р. - Стронгхолд
ИТОГО приход: 8762,19 руб.

БАЛАНС на 23.07.13: 600,00 руб.

Отредактировано Рамси (18 августа, 2013г. 22:54:23)

0

2

Могу помочь с машиной,поехать его поискать.

0

3

мой телефон 89160314728 Оксана

0

4

kotsfinx написал(а):

мой телефон 89160314728 Оксана

Оксан, спасибо! Пока мы строим коварные планы. Наверное, нужен сачок и крепкие перчатки. Ну и пара рук в помощь.

0

5

Оксана, я тоже собираюсь поехать, Вы где-то рядом?

0

6

Девочки.Я даже не знаю где этот городок!Говорите куда нужно ехать,и куда потом везти.

0

7

Я тоже недалеко.
Но я смогу только в выходные.

0

8

kotsfinx написал(а):

Девочки.Я даже не знаю где этот городок!Говорите куда нужно ехать,и куда потом везти.

Оксан, это на Минском шоссе, после Одинцова и после поворота на ст. Внуково.
*****
Получается у нас ближе всего Katya, чуть дальше Лена Рамси, теоретически не очень далеко я.

0

9

Оксана, можем договориться на завтра на утро - ко времени кормежки или сегодня-завтра на вечернюю кормежку, т.е. к шести вечера. У меня мало опыта отлова диковатых котов, в основном попадались все на руки идущие. Надеюсь на свою интуицию и постараюсь ничего не испортить. А куда потом - есть мысли? Придержать у себя в туалете я смогу, но недолго, а к своим не выпущу - у меня двое не привитых, старая Ларси и болявый Лекс.
Оксана, я наберу Вам?

0

10

Рамси написал(а):

А куда потом - есть мысли?

Лен, ИМХО, но я бы притормозила, пока нет четкого понимания, куда и к кому везти...

0

11

Притормозить я не смогу - есть надежда, что это мой, маленькая и призрачная, но есть. А приехать, убедиться , что не мой и оставить там другого, я ведь не смогу. Так что будем действовать по обстановке, ведь не факт еще, что сможем поймать. Не факт, что он покажется. Может ездить придется не раз и не два.  :(

0

12

Да понимаю я, Лен, но реально сажать некуда. К тебе? К мамеСвете? Ведь кот (кошка) могут быть с полным букетом, включая беремчатость, значит, нужно карантинное место...

0

13

Отпросилась на завтра с работы.Готова.Опыта ловли нет.По подвалам ходить не боюсь.К себе взять не могу.Маленькую худенькую денежку подкину.Две тыщев,больше нет.
Может на передержку?
Жду звонка чтобы определиться где завтра встретимся.

0

14

Предлагаю взять старую простынь,накинуть на него,завернуть и в переноску!

0

15

Предлагаю ехать к восьми утра!

0

16

вкусняшки разные надо взять. И лучше сетку, а не простыню - простыня гладкая, из-под нее проще вылезти. С сеткой больше шансов, что "пациент" запутается и не сможет быстро убежать.

0

17

Вкусняшки есть палочки.возьму.

0

18

Из вкусняшек наверное лучше корм вискас или китикет (маленький пакетик сухого и маленький влажного) - скорее всего, местные жители его чем-то подобным подкармливают, а к такого род кормам кошки быстро привыкают, туда же подмешивают что-то. Это будет для него знакомая еда - значит, с доверием отнесется.

0

19

там не простыню надо брать,  что то типа старого одеяла.. простыня это для обычных кошек.. но если там сфинкс- только что-то толстое!
вот как ловили сфинкса:из контакта:
"Ребята, не знаю, насколько это вам еще актуально. Два года назад я ловила сфинкса в подвале очень (!) большого дома. МЕСЯЦ! Почти каждый день. Нас было несколько человек, почти бригада. Мы и в подвале лазили и снаружи караулили, и разделяли кто где его ловит. Кошка была просто неуловима! И валерьянку лили, и пркиармливали, но поймать было просто невозможно. В итоге, уже через месяц, когда силы были на исходе, один товарищ у нас построил даже котоловку - такой большой деревянный ящик, с дверкой, кошка заходит идет вглубь, где лежит пища, наступает на педаль и крышка захлапывается. Ловили в нее два раза, первый раз поймали другого кота, потом эту кошку, но она вырвалась и проломила фанеру насквозь. Потом котоловку укрепили. Но в итоге мы ее как-то случайно поймали втроем, когда она шла к котоловке, мы ее окружили, набросили покрывало, прижали к стене дома, ободрали немного шкурку, она прокусила нам пальцы, но поймали! Если ваш кот не такой бешеный, то советую вам котоловку, ее сможет смастерить любой рукастый товарищ мужского пола (советы есть в интернете)."

0

20

Готова ехать завтра к 8-ми утра. Оксана, нескромный вопрос, Вы на машине? Мне из трехгорки добираться двумя маршрутками через Одинцово час-полтора. Если захватите с собой буду рада. Вискас закуплю. Сетки нет, но покрывало захвачу. Ну и переноску.

0

21

Рамси
Можно немного не в тему (хотя как сказать... может и в тему)?
Какие есть нормальные клиники в Одинцово, куда можно обратиться с подобранцем?

0

22

Я в Одинцово пользовалась только Асветом. Неплохая клиника. Тока врача надо выбирать. Есть такие, которые подобранца не примут (бешенства боятся) есть - деньгодавильщики, сделают по идее все как надо, но денег при этом сдерут, мама не горюй! Есть врач, с которая моего Лекса лечила и сейчас наблюдает - Максимова. Ее очень рекомендую, но к ней постоянно запись.

0

23

Договорились с Оксаной, завтра с утра едем ловить кота! Подержите за нас кулачки, чтобы все сложилось! И кот пришел, и в руки дался, или поймался!
Открывается конкурс - предложите котику передержку!  :flirt:

0

24

у меня был опыт отлова диких,подвальных.Есть сачок рыболовный,но там опред.схема,надо накинуть и наступить ногами,один накидывает,другой наступает,затем в одеяло,если бы не ветклиника,где я прописалась,поехала бы,сачок могу дать.и еще ставите клетку,туда вкусняшку,а дверь на веревку и сидите в засаде,правда можете поймать всяких и разных)))

0

25

если кошка, можно к Владе попроситься до августа

0

26

Stepan написал(а):

правда можете поймать всяких и разных)))

Лен, прям заметка в газету:
В результате многочасовых попыток поймать кошку-сфинкса три отважные девушки оказались счастливыми обладательницами 17-ти ящериц, 42-х кузнечиков, 12 мышей-полевок, 4-х ежиков и 1-го случайно заглянувшего на запах используемой для приманки жареной курицы скунса...
:D  :D  :D

0

27

Смеешься, да? А судя по рассказу Светы, кошачьих там много... так что ящериц и кузнечиков примут за приманку и спокойно сожрут, скунса разве выплюнут  :crazy:

0

28

Surok_S написал(а):

если кошка, можно к Владе попроситься до августа

Или кастрированный кот, или очень молодой неполовозрелый (как это пишется?) кот  :blush:

0

29

priada написал(а):

Или кастрированный кот, или очень молодой неполовозрелый (как это пишется?) кот

неяйценосный  :crazy:

Жалуюсь на своего пока еще яйценосного, затр...л котов..всех...

0

30

Наш отлов провалился  :(  Кота видели и я даже потрогала, если можно так назвать. Обалденный здоровенный черный дончак, мускулистый, не худой. Глаза чистые. Не кастрат. По рассказам местных, которые принимали горячее участие, появился еще осенью. Зимой нагло шастал по снегу, изумляя окружающих. Еды там вал, около каждого дома лоточки и мисочки. Наши вкусняшки принимались, но без ажиотажа. Кошек очень много. Красивые, здоровые, относительно чистые. Попался котенок трехлапка, вот его реально жалко  :'(
А где нам пришлось полазить... какая-то котельная, буераки и помойки... А наш котяра, местные кличут Басиком, сначала вроде заинтересовался нами с Оксаной, но к себе близко не подпускал. Ел без рвения и видимо у него что-то с нюхом. При попытке подойти поближе сматывался. В один момент нам удалось загнать его в тупик котельной, дворника кот проскочил, выскочил на меня. Я набросила на него покрывало и стала пеленать. А переноска, как назло стояла слишком далеко. У кота началась настоящая истерика, он стал выворачиваться, я прижала его к земле. Но он таки вывернулся, слегка меня покусав. И больше близко к себе не подпускал. Нырял то в подвал, то под забор. Под конец он уже видеть нас не мог, сразу поворачивался и улепетывал. Так что - неудача.
На местных надежды мало - они его опасаются брать в руки. Котоловка... не думаю, что это вариант, хотя попробовать можно. Правда поймается до фига других кошаков. На мой взгляд выход один - ловить группой не менее 6 человек, есть куда его загнать, но придется окружить. И ловить сеткой или сачком, руки он порвет однозначно, мне же просто повезло.
Оксана передала мне на кота 2000 руб и мельбимакс. Кот просто обязан пойматься!!! Ему там не место! Некоторые местные его называют дрянью и относятся с антипатией. Кот очень красивый, глаза умные, мне очень понравился. Уезжали с тяжелым сердцем...

0

31

Может переноску надо было ему показать. если домашний, мог бы и зайти сам. Они ж любят домики

0

32

Santanella написал(а):

Stepan написал(а):

В результате многочасовых попыток поймать кошку-сфинкса три отважные девушки оказались счастливыми обладательницами 17-ти ящериц, 42-х кузнечиков, 12 мышей-полевок, 4-х ежиков и 1-го случайно заглянувшего на запах используемой для приманки жареной курицы скунса...
:D  :D  :D

Оля, УБИЛО ))))))))

0

33

Переноску показывали,и ставили,и вкусняшки  в нее клали.
Кот очень умный,я с ним разговаривала,но человека боится.Неуловимый Джо ,мотал нас по полной программе.
Глаза чистейшие зеленые,без всякой мути.
Местные его ненавидят,я вообще удивляюсь как из него суп не сварили .

Предлагаю не затягивать с отловом,собаки могут покусать,и дебилов там хватает.
Могу в воскресенье в первой половине дня,в помощь нужно человек 5-6.

0

34

kotsfinx написал(а):

Переноску показывали,и ставили,и вкусняшки  в нее клали.
Кот очень умный,я с ним разговаривала,но человека боится.Неуловимый Джо ,мотал нас по полной программе.
Глаза чистейшие зеленые,без всякой мути.
Местные его ненавидят,я вообще удивляюсь как из него суп не сварили .

Предлагаю не затягивать с отловом,собаки могут покусать,и дебилов там хватает.
Могу в воскресенье в первой половине дня,в помощь нужно человек 5-6.

генофонд он им видимо попортил)))))))

0

35

Surok_S написал(а):

генофонд он им видимо попортил)))))))

Т.е. есть шанс еще и метисами сфинксов обзавестись там же, не отходя от кассы? ;)

Отредактировано oyssho (27 июня, 2013г. 17:22:28)

0

36

Surok_S написал(а):

Может переноску надо было ему показать. если домашний, мог бы и зайти сам. Они ж любят домики

Ну на совсем крайний случай можно попробовать обратиться к ловцу...

oyssho написал(а):

Т.е. есть шанс еще и метисами сфинксов обзавестись там же, не отходя от кассы?

Так! Никаких "обзавестись", мы вообще в Беланту с обезьянами в воскр. едем  :glasses:

0

37

Santanella написал(а):

oyssho написал(а):

Т.е. есть шанс еще и метисами сфинксов обзавестись там же, не отходя от кассы?

Так! Никаких "обзавестись", мы вообще в Беланту с обезьянами в воскр. едем

Так мы-то в Беланту - а девочки-то сфинксов сфинкса ловить.  :flirt:

0

38

oyssho написал(а):

Так мы-то в Беланту - а девочки-то сфинксов сфинкса ловить.

Это, наверное, мне просто почудилось в твоем посте плотоядное желание немедленно бежать и массово ловить сфинксова  :D

0

39

если ничего не изменится - в воскресенье я смогу.

0

40

если успею вернуться с дачи - то тоже постараюсь помочь

0

41

По ловцам. Я позвонила Алёне, она кошек не ловит, а её котоловки куда-то по рукам ушли. Кошек хорошо ловит Андрей, Алёна мне попозже скинет его телефон на всякий случай.

0

42

У меня точно ничего не изменится,но двое-трое не поймаем.

0

43

Ой, если бы Андрей смог, было бы просто чудесно, я тоже слышала ему похвалы. А мы бы подсобили. Кстати, мы еще сегодня обсуждали вариант добавить ему в еду снотворное и взять спящим.

0

44

Я с ним созвонилась. Стоить будет 3000.

0

45

Рамси написал(а):

Кстати, мы еще сегодня обсуждали вариант добавить ему в еду снотворное и взять спящим.

Лен, так он прям и разлегся на вашем пути спать, ага
Он скорее куда-то заныкается, вы его вообще не найдете...

мамаСвета написал(а):

Я с ним созвонилась. Стоить будет 3000.

Чем он стреляет?

0

46

Santanella написал(а):

Лен, так он прям и разлегся на вашем пути спать, ага
Он скорее куда-то заныкается, вы его вообще не найдете...

Чем он стреляет?

Оль, чем стреляет не говорит. Сначала он пытается в котоловку, ещё у него есть сетка и что-то там ещё. Он говорит, что стрелять в кошку - это уже последняя мера. Вообще, его очень хвалят как ловца.

0

47

Santanella написал(а):

так он прям и разлегся на вашем пути спать, ага

а если мягонькую перинку с подушечкой положить?  :crazyfun:

0

48

Я извиняюсь конечно,а совесть у Андрея есть?

Можно самим отловить.

0

49

kotsfinx написал(а):

Я извиняюсь конечно,а совесть у Андрея есть?
Можно самим отловить.

Ну это его работа, то, чем он зарабатывает.
Самим иногда отловить нереально.

Наверное, я бы предложила все-таки так:
- попробовать отловить в воскресенье повторно, если будет минимум 3-4 человека; Лен (Рамси), реально попросить твою Настю с друзьями помочь? Единственное "но": как бы кота количеством не испугать, он может вообще сдриснуть оттуда, фиг его найдешь потом;
- если не получится в воскресенье, то тогда уже вызывать Андрея.

Девочки, как думаете?

0

50

Перечитала и порадовалась  :D  :D :

Surok_S написал(а):

Может переноску надо было ему показать. если домашний, мог бы и зайти сам. Они ж любят домики

мамаСвета написал(а):

а если мягонькую перинку с подушечкой положить?

Вообще предлагаю расклеить везде объявления: "Кот! Имей совесть! Иди домой, мама ждет"  :crazy:
Он прочитает, устыдится и быренько сам прихлюпает  :rofl:

0

51

Я попрошу ее. Но если честно... будь на моем месте Настя, она бы не дала коту вырваться сегодня, но скорее всего он порвал бы ее на британский флаг...

0

52

А Андрей берет за выезд или именно за поимку? ведь с одного выезда можно и не поймать!
и на Пике есть еще девушка  Алена
тут

Отредактировано lira70 (27 июня, 2013г. 21:16:25)

0

53

Я дочку возьму,может удастся мужа убедить поехать,поплачусь ему.

Имхо ,одно дело зарабатывать на отлове потерянных хозяйских кошках и собаках :writing: ,другое дело на бездомных.
Про объявления согласна полностью,надо клеить,подтверждаю -Кот умнейший из умнейших.

0

54

Santanella написал(а):

Наверное, я бы предложила все-таки так:
- попробовать отловить в воскресенье повторно, если будет минимум 3-4 человека; Лен (Рамси), реально попросить твою Настю с друзьями помочь? Единственное "но": как бы кота количеством не испугать, он может вообще сдриснуть оттуда, фиг его найдешь потом;
- если не получится в воскресенье, то тогда уже вызывать Андрея.

Оль, полностью с тобой согласна!

lira70 написал(а):

и на Пике есть еще девушка  Алена

Алёна как раз к Андрею меня и отправила.

0

55

А реально негде его накормить чем-нибудь вонючим с транквилизаторами, чтоб мы точно знали местоположение и минут через 15 пошли его искать? Или может угол какой, где бы он забился, а мы спокойно подождали притупления реакции или пока заснет?

0

56

правда через желудок - это не укол... через минуту реакция не наступит.. но минут 20 мы ведь можем подождать.

0

57

kotsfinx написал(а):

Имхо ,одно дело зарабатывать на отлове потерянных хозяйских кошках и собаках  ,другое дело на бездомных.

Оксан, тут такое дело... Просто поверьте, что отлов хозяйских животных - это такой маленький % от работы ловцов... Как раз основная их работа - отлов вот таких котов-паразитов, вообразивших себя царями природы. Это для нас с Вами бездомыши = безвозмездная помощь, а для них - работа. Причем достаточно часто они просто помогают, например, отловить кого-то параллельно основному "заказу" и бесплатно (та же Алена).

*****
Кто кота видел вживую - посмотрите, похож?
http://s4.uploads.ru/t/mjuqR.jpg

0

58

Окрасом похож ,по типу гораздо круче.

0

59

kotsfinx написал(а):

Окрасом похож ,по типу гораздо круче.

Мне нужна фотка для объявлений, потому и спрашиваю: если это фото поставить, поймут ли, кого ищем?

Девочки,
а ловцу Андрею оплачивается результативная работа или сам факт "приехал-половил"?

0

60

Оль, похож! Но Басик крупнее на мой взгляд, он размером с куна. Костяк как-то шире. Глаза огромные и очень умные. Окрас один в один и усы такие же.
Я сразу вспомнила твоего Тарика, на него очень похож, но крупнее.

0

61

Santanella написал(а):

а ловцу Андрею оплачивается результативная работа или сам факт "приехал-половил"?

Оль, я завтра уточню этот момент.

0

62

Лен,
если поставить Тарькину фото на объяву, кот будет узнаваем? Или лучше поискать кого-то более похожего?

0

63

мамаСвета написал(а):

Оль, я завтра уточню этот момент.

ОК.

Я завтра сделаю макет, могу много напечатать и сразу нарезать и объявлений, и типа небольших визиток.
Меня одно смущает: вы точно уверены, что кот не хозяйский самовыгульный?

0

64

Нет, не самовыгульный - это точно, он там довольно известная личность, если бы был хозяин, знали бы. Все в один голос говорили: живет и спит на трубах котельной, в подвале. Появился еще осенью.
Объявление можно дать с фоткой Тарика, вполне.

0

65

По-моему, это Снарк. Охота на Снарка))

0

66

ManzanaS написал(а):

Снарка

Тоже играешь в Алавар с Невософтом?  :D
По-моему, имя клевое!

0

67

а кто это такие?  :O

0

68

Surok_S написал(а):

а кто это такие?

Это игра такая - "Охотники за Снарком".

А вот это, собссно, сам Снарк:
http://s5.uploads.ru/t/V4gGX.jpg

0

69

Нет девочки,это точно неуловимый Джо :playful: вот так он нас дразнил.
Я точно могу ехать в воскресенье утром с дочкой,муж под вопросом,он пообещал уже поехать,но мужчины народ непостоянный))
Назвал кота инопланетянином ,который живет в подвале и строит базу по захвату земли. :D

Предлагаю брать большие одеяла,растягивать их ,и идти на кота,отрезая ему пути отходов.
Человек восемь точно словим .
Заложим все окошки в подвалы,закроем дырки в теплостанции,никуда он голубчик не денется.
Предлагаю в 9 утра быть на месте.Лену с дочкой захватим по дороге.

0

70

Я сразу вспоминаю мультик про двух мышей:
-А что мы будем делать завтра?
-Как всегда пытаться захватить мир!
*****
Андрею пока не дозвонилась: трубку не берёт.

0

71

масштабные однако действия намечаются...

0

72

Я наверное смогу в воскресенье (если не будет форс-мажора - т.е. если мне не понадобится срочно к врачу).
Уточню в субботу.

0

73

lira70 написал(а):

масштабные однако действия намечаются...

Главное, чтобы коту об этом никто не рассказал! Тссс!!!!!

0

74

Santanella написал(а):

Surok_S написал(а):

    а кто это такие?

Это игра такая - "Охотники за Снарком".

А вот это, собссно, сам Снарк:
http://s5.uploads.ru/t/V4gGX.jpg

Оль, я чего-то там ничего снаркового не нашла. Можа я не туда смотрю?

0

75

Всем Здрасьте! )
Вчера вечером всё-же увидела его. (за всё это время ) Поймать не смогли, Дистанцию держит! Да и мужик какой-то наехал, кода начали разбирать сверху доски, куда он нырнул..
В соседнем доме живу, если что, звоните, постараюсь помочь! 89060661347 Юля
Сегодня вечерком пойдём ещё попробуем поискать-поймать, 4 чел уже собрала )
И кстати, передержать, если что, есть кому. И даже может на постоянку!

0

76

Юля.почему раньше кота не забрали?Может подождем до воскресенья,чтобы не напугать кота окончательно!
И главное.Кот привык к улице.это означает что такое лоток он забыл напрочь.Поэтому нужно к профессионалам сажать.Чтобы второй раз он не  оказался на улице,из-за того что люди не будут терпеть его ссучесть.

0

77

Лучше до воскресенья оставить кота в покое, а то запугаете и он заныкается, что не найдете.

0

78

Юля.почему раньше кота не забрали?Может подождем до воскресенья,чтобы не напугать кота окончательно!
И главное.Кот привык к улице.это означает что такое лоток он забыл напрочь.Поэтому нужно к профессионалам сажать.Чтобы второй раз он не  оказался на улице,из-за того что люди не будут терпеть его ссучесть.

Я слышала о нём давно, но сама, увидела только вчера. Поверьте, я знаю, что значит с улице (и ручки тоже)
И что-то кстати много людей приезжают и интересуются им (пытаются поймать его) в последнее время..

0

79

kotsfinx, а мы с вами виделись, вы у меня номер дома спрашивали (когда за котом приехали в лесной)  ;)

0

80

ЮляС написал(а):

И что-то кстати много людей приезжают и интересуются им (пытаются поймать его) в последнее время..

От нас приезжала я с соседкой и её ребёнком, второй раз приезжали девочки ловить.

ЮляС написал(а):

Поверьте, я знаю, что значит с улице (и ручки тоже)

Юль, Вы только не обижайтесь. Там перед подъездом два великолепных кота рыжий и палевый. Вот этих двух балбесов можно легко брать в дом с улицы и всё будет хорошо. А вот с этим иностранцем будут некоторые проблемы по-первой...

0

81

А на что обижаться то?! )
Проблемы там не пугают! (не такие были..) И я плюс всегда рядом- профи почти ;)
и вет врач рядом всегда!

0

82

kotsfinx написал(а):

Предлагаю брать большие одеяла,растягивать их ,и идти на кота,отрезая ему пути отходов.
Человек восемь точно словим .
Заложим все окошки в подвалы,закроем дырки в теплостанции,никуда он голубчик не денется.

В Вашем плане вертолета не хватает )) как вы без поддержки с воздуха?? )))))

А охота на снарка - это у Льюиса Кэрола невозможное путешествие невероятной команды в поисках невообразимого существа ))) очень смешное

0

83

Surok_S написал(а):

Оль, я чего-то там ничего снаркового не нашла. Можа я не туда смотрю?

Прально, это и есть суть Снарка: все его ищут, но никто не находит  :D
Не читала Кэррола "Охота на Снарка"?

0

84

ЮляС написал(а):

А на что обижаться то?! )
Проблемы там не пугают! (не такие были..) И я плюс всегда рядом- профи почти
и вет врач рядом всегда!

Подходите в воскресенье. :-))

0

85

Santanella написал(а):

Прально, это и есть суть Снарка: все его ищут, но никто не находит  
Не читала Кэррола "Охота на Снарка"?

не не читала. Кэролл для меня слишком...ээээ....загадочен))))

0

86

Подходите в воскресенье. :-))

В воскр., только вечером дома буду

0

87

Я попыталась уточнить у Андрея, сколько ему нужно будет заплатить, если он кота не поймает. Его ответ меня в тупик поставил: "Как это, я его НЕ ПОЙМАЮ? Кота, что нет на месте?!"

0

88

Отлов назначен на завтра. Сбор на месте в 9-00 утра. Попрошу всех заинтересованных лиц подтягиваться!

0

89

Взяли сетку спортивную с мелкими ячейками.

0

90

вы уверены что поедите не тигра с пантерой ловить??))
бедный кот, ему точно лучше сдаться

0

91

ахахаха мы точно едем ловить не тигра,это неуловимый Джо ,он же Хитрый Лис,он же Дразнилка,он же Летучая Обезьяна :mybb:

0

92

Еще вопрос: потом везти котейку куда-то нужно или нужна только массовка? :) если кому-то отвезти надо, то мы тоже в принципе можем.

0

93

Свет, кот уже выворачивался из одеяла, в сетке запутается )) надеюсь.

0

94

я буду с вами морально!!!!

0

95

Процесс идет?...кто нововсти занет?

0

96

Я знаю ))) кот к себе не подпускает, почти 3 часа бесполезной беготни. Думаю надо ловца звать. Последний раз кот вышел в люди, но его спугнула чекнутая бабка, которая решила что мы бизнес на кошках делаем, а она святая, его кормит.

0

97

Лен, вы этой бабуле все сказали, что о ней думаете???

0

98

Это тебе Оксана лучше расскажет.

0

99

ждем-с

0

100

Да, опять провал... теперь кот к себе вообще не подпускает, сразу удирает. Видели неоднократно, а вот потрогать  :(  Только ловец. Кроме того не всем местным нравится наше присутствие. Эта самая чокнутая бабка делала несколько заходов нарываясь на скандал, наконец ей удалось зацепить Оксану и мою горячую Настю, правда в конце концов и я тоже завелась и наорала на нее, когда пошел уже мат.

0