рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Шон, истощенный корниш


Шон, истощенный корниш

Сообщений 1 страница 53 из 53

1

Хозяева лечили от пищевой аллергии, а итоге имеем кахексию... Пока по предварительным диагнозам - невирусный лейкоз ИЛИ аутоиммунный процесс...

Начало темы ЗДЕСЬ

0

2

Возили сегодня Шоника к Благодаровой, сдали кровь (ОКА), чтобы посмотреть, как он отреагировал на ежедневный преднизолон. Общее состояние получше, десны немного порозовели.

Полчаса назад получила результат, лейкоциты упали почти вдвое, но СЭО растет, вероятно, на фоне остающейся анемии. Только что созвонилась с Благодаровой по дальнейшему лечению.

Всё пока оставляем по-прежнему:
- ежедневно преднизолон;
- актоферин;
+ добавляем полидекс с глюкозамином (сегодня же и купили).

Через 2 недели снова на осмотр и сдачу крови.

http://savepic.su/1557499m.jpg

0

3

http://s018.radikal.ru/i513/1203/7f/05ea114fd0b0.jpg

0

4

Девочки, Аня передала Шону 300 рублей. Лежат у меня.

0

5

Сант, а у него печень не грохнется на постоянном преднизолоне? а еще как назначен,у гормонов надобно постепенно увеличивать дозу, а потом постепенно снижать.

0

6

преднизолон отменили до результатов анализов

0

7

Девочки,
у нас аврал. Кто может завтра Шоника свозить к Благодаровой в Щербинку? Вчера он отказался есть, сегодня Маша залезла ему в рот, говорит, язык весь в гное.

Кать,
у него на преднизолоне вдвое упали лейкоциты. Скорее всего, все-таки аутоиммунка какая-то :(

0

8

блин...
Мы завтра с Егорушкой Воротника едем фоткать

0

9

Свет,
ну как там дела у Шона?

0

10

Оль, ....опа! Подробности про прием Света напишет, по рассказу по телефону мне не понравилось - то ли Ионов не хочет чужого пациента обслуживать, но как-то...

Недавно звонила Маша. Прокапала Шоника, обработала пасть хлоргексидином и еще чем-то. Покормила из шприца питательным бульоном. Есть, пить Шоник не может, болит видимо все во рту. К мискам подходит, носом тыкается и отходит. Ситуация очень серьезная, не есть ему ну никак... он итак скелет. Завтра Благодарова, я очень надеюсь, назначит ему полную схему лечения. Боюсь сильно, что подтверждается аутоимунка.... тогда такое во рту объяснимо.

0

11

Рамси написал(а):

Боюсь сильно, что подтверждается аутоимунка.... тогда такое во рту объяснимо.

Лен,
то, что это скорее аутоиммунный процесс, показало кардинальное снижение лейкоцитов при ежедневном преднизолоне. Благодарову я предупредила, что его завтра к ней привезем.

0

12

Оль, это какое-то затмение - я же видела результаты анализов  :blush:  но не связала эти факты. Но подождем все же, что скажет Благодарова.

0

13

Чеки Шона за 10 марта 2012 г.

http://ib2.keep4u.ru/s/2012/03/18/59/59f677d6a04aa55375810e2103b7a362.jpg

http://ib3.keep4u.ru/s/2012/03/18/66/66ed3ee9e7acb5e35c3c10172d8bf413.jpg

0

14

Рамси написал(а):

Оль, ....опа! Подробности про прием Света напишет, по рассказу по телефону мне не понравилось - то ли Ионов не хочет чужого пациента обслуживать, но как-то...

Я не знаю, чего еще писать? ((( Думаю Ионов не то чтобы не хочет, скорее для него наш Шон диво-дивное, с которым непонятно что делать. Ну не в теме человек :(  Он был значимо-растерян, скорее...

пысы: меня срубило, я тока  что проснулась...хожу, как зомби(((

http://s42.radikal.ru/i096/1203/6e/e2d6b8f23e01.jpg

0

15

Surok_S написал(а):

Я не знаю, чего еще писать? ((( Думаю Ионов не то чтобы не хочет, скорее для него наш Шон диво-дивное, с которым непонятно что делать. Ну не в теме человек   Он был значимо-растерян, скорее...
пысы: меня срубило, я тока  что проснулась...хожу, как зомби(((

Светик,
ну то, что он был растерян, как раз понятно, он же хирург, а не терапевт, вот ежели б нагноение - он бы быстро разобрался, а с грибком...
А ты разве уже где-то писала про поездку?  :blush:

0

16

Santanella написал(а):

А ты разве уже где-то писала про поездку?

:blush:  не доползла сюда...

вот значит, цитирую себя любимую:
Я наконец добралась до компа.
Спасибо огромное Маше, нашей передержке, которая поехала с нами, все рассказывала, держала кота на приеме и завтра повезет Шона к Благодаровой в Щербинку.

Были на приеме у Ионова, т.к. гной был именно на языке и с него стекал. Мы решили, что у кота травма языка, а т.к. он слабый, это не смогло зажить. Запах ужасный.
Но раны не нашлось. Гной везде: небо, щеки, язык, под языком. Все воспаленное. Врач сразу сказал, что это не вирус, а скорее всего на фоне заболевания Шона или бактериалка или грибок. Взяли мазок. Поставили катетер. Шон и так со вчерашнего вечера не ел, а с утра и не пил. Маша будет его капать. Иначе он до завтра не доживет. Из рекомендаций: промывание хлоргексидином. Остальное завтра у Благодаровой. Вены у него плохие, поставили самый маленький катетер. Шон сражался за свою жизнь, а как катетер поставили, затих и не шевелиться. Мы так испугались((((
Шон только начал обрастать, худой, но все равно стал на кошку похож, а не на нещипанного глиста...а тут такое

0

17

это Маша написала в 21.38.

Провели все процедуры с боем, орал вырывался и царапался. Рот обработала гексиконом( посоветовали в аптеки) и хлоргексидином.
Прокапала его рингером + аск. к-та + гамавит и глюкоза.
Налила ему пребиотический напиток VIYO для кошек ткнулся носом и отошел, залила шприцом. Есть Шоник хочет по нему видно, но не может болит. :cry2:
Завтра к 14 часам повезу его в щербенку к Благодаровой

0

18

Surok_S написал(а):

Взяли мазок.

Светик,
я правильно тебя поняла днем по телефону, что взяли бакпосев, а не мазок на вирусы?

0

19

вирусы не брали
на чеке только бакпосев

0

20

Surok_S написал(а):

гексиконом

Свет,
боюсь ошибиться, но гексиком - это тот же самый хлоргексидин, только в профЫль, нафиг два раза одним и тем же обрабатывать? Может, не нужно все-таки?

И по поводу Viyo у меня большие сомнения... Он помогает сохранять нормальный бактериальный фон кишечника, т.е. это тот же самый аналог зоонорма, лактобифадола итд, только в разы дороже, там пакетик на 1 раз около 50-60 руб. стоит.

Лучше завтра уточнить у Благодаровой, нужны ли ему вообще гексиком и Вийо, ИМХО, это выброшенные деньги в его случае  :nope:

0

21

Новости плохие. У Шона скорее всего невирусный лейкоз. Во рту не бактериалка, а сепсис. Назначен ударный-убойный антибиотик в/в. По прогнозам Благодаровой печень у кота отвалится, но не делать - тоже задница, процесс во рту.... жуткий. Сданы опять имунодефицит и лейкоз, пересдан анализ ОКА. Шансов выкарабкаться у Шона почти нет. Он такой же худой скелет, как и феврале, вес не набирает совсем. За эти два дня он как бы высох. Два раза Маша задавала вопрос: ну что делать, усыпить - оба раза Благодарова отвечала - видимо да, его не вытащить... Но у кота жизнь в глазах, он цепляется за жизнь! Видно, что хочет кушать и подходит к мискам, но не может. Ходит в лоток, хотя лежит в лежку. Маша готова делать капельницы, готова колоть и т.д. - вообщем побороться за него. Усыплять - под растрелом не повезет, подчиниться решению команды естественно, но только если мы сами.

0

22

Девочки, как же страшно.... Неужели совсем ничего ничего нельзя сделать?

0

23

Свет, все что можно попытаемся сделать. Капельницы, уколы антибиотика, кормление из шприца, обработка рта. После результатов ОКА - будут еще назначения. Но если по ОКА лейкоциты опять будут зашкаливать - ...опа. Шансов мало. Говорила по телефону с Олей, со Светой Surok S - попробуем за него побороться, что еще остается делать.

0

24

блин... так жалко парня... будем надеяться на лучшее...

0

25

Девочки, позвонила Маша - Шоник уходит... Он лежит рядом с Машей на грелке и смотрит в одну точку, даже головы с подушки не поднимает. Сделали капельницы вечером, обработали рот. Попытались покормить из шприца - ничего не проглотил, все мимо. До утра скорее всего он не дотянет. Он просто тихо уходит. Маша уже даже не ревет... Поговорили... Приняли решение - нет смысла его куда-то вести, что-то делать, все бесполезно. Шансов нет, Благодарова еще днем это сказала и предлагала усыпить. Везти усыплять сейчас - а какой смысл, он не мучается, не кричит от боли, просто тихо угасает. Приняли решение, точнее решать в этой ситуации конечно могла только Маша (только она его сейчас видит, ну и оценить свои собственные силы), что она будет с ним до конца, постарается это вынести, нет смысла везти усыплять. Пусть спокойно уйдет. Если ему станет плохо и он будет мучаться - тогда она его отвезет и усыпит. Ну вот, как-то так...

0

26

это несправедливо...

0

27

Это ужасно всё(((
я наверное не смогла бы это пережить еще раз...
Машку мы бросили один на один с этим горем....

0

28

Света, я предлагала Маше приехать к ней и просидеть вместе с Шоником эту ночь, поддержать ее, пореветь вместе. Она отказалась, сказала, что они с Шоником переживут это сами. Когда она выпустила его из клетки, он пришел и с этого момента спал у нее на подушке, на ней он и сейчас лежит... на ней видимо все и закончится. Я предложила забрать его и отвезти усыпить, чтобы она этого не видела - и от этого она отказалась. Для Шоника так будет лучше - уйти рядом с человеком,  к которому он успел привязаться, а не в клинике (если совсем плохо не будет) Маша тоже очень привязалась к нему, ей сейчас совсем хреново, но это ее решение. Я просила ее звонить мне в любое время - ночью, утром, если ей будет надо, даже просто пореветь вместе по телефону. Ну или если она примет другое решение. Что поделать в этой ситуации?!

0

29

ничего тут не сделаешь.
Это второй биколорный корниш, который вот так... несправедливо это...
не хочу больше биколорных, они несчастливые   
:`(

0

30

А как звали первого? Он же у тебя в подписи был, да?

0

31

совсем недавно я так сидела со своим Миксом... это так страшно понимать, что это всё...
сижу реву...

0

32

ну нифига себе(((( бедный зверь((((

0

33

да, в подписи. Фотки модеры приказали убрать.
Его звали Мартинhttp://s53.radikal.ru/i140/0910/c1/788fc66179b1.jpg

0

34

Жалко их очень... сама уже посидела-поревела, вспомнила всех кого потеряла. Но есть же место чуду - а вдруг! вдруг переживет эту ночь...

0

35

Surok_S написал(а):

Фотки модеры приказали убрать

почему? :huh:

0

36

Много их оказалось

0

37

Эх... Бедный парень(((

0

38

Шоник в коме...

0

39

надеюсь, он не мучается...

0

40

все это так ужасно((((

0

41

в коме не больно... Сейчас Маше хуже чем Шонику....

0

42

Ужас какой-((((
Жалко ребёнка-(((

0

43

Сижу реву. Бедный мальчишка, за что все это ему?! Даже нет слов....... ((((((((((((

0

44

Все, Шоника больше нет...

0

45

Девочки, я думаю, Шонику очень повезло прожить столько, сколько он смог. В прежней семье он был никому не нужным раздражителем, и неизвестно, как бы всё закончилось там. Он все-таки достаточно мягко ушел, без сильных болей. Он честно старался выкарабкаться, но он не виноват, что ему не хватило силенок это сделать...

Шонька так старался всем понравиться и заслужить хоть каплю внимания и ласки, я же помню, как он лез на ручки, как обнимался за шею, его было невозможно не приласкать и не прижать к себе. Последние месяцы своей жизни он прожил фактически домашним и любимым...

Я так надеялась, что не придется нам здесь открывать свой Мемориал...

0

46

http://s019.radikal.ru/i637/1203/24/b61e20595738.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1203/54/c91c61aefabb.jpg

Прощай светлый ласковый котя...

Отредактировано Рамси (19 марта, 2012г. 16:54:18)

0

47

Как горько такие новости читать!
Зелёных лугов тебе, Шоник!

+1

48

Эхххх...

0

49

девочки, я о меркантильном.
Маше надо вернуть деньги.
Насколько я помню, за прием у Благодаровой 1175 и за сегодня 2500 р.

...Безумно жаль Шоника...

+1

50

Свет, тебе на карту денег с ЯКа не перевели?

Ну и чеки бы надо, буду закрывать финасовую тему Шоника. Мы там в минусе.

Отредактировано Рамси (19 марта, 2012г. 21:02:13)

0

51

Чеки надо или Машу просить сфотать или съездить за ними.

0

52

мягкой травки Шонику

не забывайте, что у меня на Альфе деньги лежат

0

53

http://s019.radikal.ru/i631/1203/86/522af12b2643.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1203/82/0fd97d4cf0c4.jpg
http://i044.radikal.ru/1203/13/46fe27130001.jpg
http://s019.radikal.ru/i600/1203/0a/b23f87ff3325.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1203/0c/23919c559778.jpg

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Шон, истощенный корниш