рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мимо горшка.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Чег за штука такая. Котик с первого дня у нас ходил четко в горшок по всем делам. А тут начал иногда, даже при чистом горшке, класть с другой стороны унитаза на пол. Раньше его грязность горшка не смущала. И писает, тьфу тьфу, по прежнему, только в лоток. Как отвадить, чтоб такое поведение не стало обычным явлением?

0

2

Наполнитель не меняли? Подробнее про кота можно - кастрат или нет, возраст, чем болел, самочувствие, состояние стула итд?

0

3

Santanella написал(а):

Наполнитель не меняли? Подробнее про кота можно - кастрат или нет, возраст, чем болел, самочувствие, состояние стула итд?

Лоток без наполнителя, возраст 6 мес. Стул оформленный. Ничем не болел, привитый, не кастрированный, самочувствие, судя по взрывам активности и аппетиту, в норме, питается сушкой, проглистогонен.

0

4

Ни у кого нет опыта отучать кота гадить за пределами лотка?

0

5

Простыми методами пробовали?
Как только видите, что он крутится, сразу за шкирку и в лоток, не выпускаете, пока не сделает дела.
Еще все-таки попробуйте наполнитель, возможно, ему не нравится, что он не может покопать.

Тут всё пробовать нужно, пока оно маленький.

0

6

Может просто лоток маленький, а котеныш растет и пространство ему надо ?!

0

7

Я вокруг лотка огораживала пространство фольгой - препятствуя проходу дальше за пределы лотка.

0

8

Лоток сразу взрослый взяли, а вот отловить не получается, он черное дело по ночам делает или когда мы работаем, причем когда ему показываешь, знает, что так нельзя. Фольгу попробую, но он у нас все дерет , пакеты , бумаги, все в игру!) Сейчас вроде не делал так больше. Всего два раза навалил не в лоток, потому и удивляет.

0

9

Viverna написал(а):

Лоток сразу взрослый взяли, а вот отловить не получается, он черное дело по ночам делает или когда мы работаем, причем когда ему показываешь, знает, что так нельзя. Фольгу попробую, но он у нас все дерет , пакеты , бумаги, все в игру!) Сейчас вроде не делал так больше. Всего два раза навалил не в лоток, потому и удивляет.

У меня одно время кот (тогда еще котенок) повадился ходить за лоток (практически за унитаз). Я отгородила его любимое место за унитазом фанеркой, чтобы он туда не мог пробраться, а на фанерку сверху повесила кусок рулонной фольги (чтобы она неприятно шелестела и не давала сосредоточиться на туалете). Получился такой двуслойный "забор" из фанеры и фольги. Недели 2-3 стоял, потом убрала. Больше проблем не было.

Возможно, он просто ищет более уединенное место для туалета?

Отредактировано oyssho (23 июля, 2013г. 14:30:31)

0

10

Видимо, кот у нас чистоплюй, если в лотке кака есть, вторую положит рядом, если в лотке попис и пахнет, каку кладем рядом, вот так вот(((( Спасет ли второй лоток? Покак у нас стабильно 3 раза в сутки, как правило , старается навалить, когда мы дома, чтоб сразу убрали, но бывает, что мы задерживаемся, боюсь, как бы кучки не распространились за пределами туалета.

Отредактировано Viverna (26 июля, 2013г. 09:41:33)

0

11

Viverna написал(а):

Спасет ли второй лоток?

Должен. А ещё можно попробовать наполнитель.

0

12

у нс нет наполнителя, решетка, вот думаю, с какого начать, видов так много.

0

13

У меня Фреш-степ хорошо работает.

0

14

И мне тоже фреш-степ очень нравится. Поглощает запахи, долго держится. Я с двумя кошками полностью лоток меняю раз в неделю.

0

15

Мне древесный очень нравится. От него приятный запах, да и стоит он недорого. И менять можно экономично: после кошачьего пописа потрясти лоток, почти все использованые опилки проваливаются сами сквозь решетку - и нижний поддон потом можно сполоснуть водой и вылить в унитаз.

0