рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кастрация

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Друзья, прошу совета. Я не очень опытная котомама.
Забираю кошку из питомника, который расформировывают. Девочке в конце августа будет год, ее оставляли как производительницу. Ее не вязали, но, естественно девочка созрела. Мы договорились с заводчицей что она кастрирует ее сама и мне ее привезут уже "готовую". Но у девочки начались хотелки и мы решили переждать. Сегодня заводчица написала что при стерилизации другой кошки через боковой разрез, у коши остановилось сердце (тоже молодая, не рожавшая). Вскрытие показало, что все органы были здоровы. Заводчица  боится  что наркоз может быть плохим и т.д. Что сердце остановилось от болевого шока. Короче она боится  нашу оперировать. 
Сами вопросы:  какую кастрацию делать: по белой линии или лапароскопическую. И делать ли самой или довериться заводчику?
P.S. Сама боюсь и еще кошь везут с Украины, боюсь что для нее будет просто жуткий стресс после поездки реабилитация  после операции в  чужом пока для нее доме.

Спвсибо заранее за ваши ответы и мнения

0

2

oricats
сердце остановилось из-за наркоза!!!  увы.. такое часто бывает
Я всегда перед стерилизацией сдаю кровь, чтоб доктор мог глянуть- все ли ок. Не знаю как они там что понимают, но когда мы 9-ти месячной сдали анализы и пришли на операцию, нам врач сказал- вы первые кто так сделал- очень правильное решение.Это было 4,5 лет назад в Подольске в клинике, которую многие хаяли.Поэтому я обязательно это делаю.

К тому же  сейчас наркоз часто делают просто в попу а не в вену, может это тоже имеет значение.
К тому же перед наркозом сначала делают укол для сердечка- это всегда и везде"! Надо уточнить- сделали ли там этот укол.
Ну а лучше- если кошь отдадут так , а ты здесь уже ее проверишь и сделаешь  операцию.
Ну а когда повезут, то за   несколько дней перед отъездом начать давать успокоительное

0

3

Спасибо большое :flag:

0