рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Люксор: донской сфинкс, оказался никому не нужен...


Люксор: донской сфинкс, оказался никому не нужен...

Сообщений 1 страница 100 из 522

1

Сообщение от Любови Юткиной из в контакте:
Кот донской, 7 лет. Не кастрат, не метит. Очень ласковый и добрый, не приставучий. Немного пуглив. К детям хорошо (но мои не мучат животных, просто пару раз погладили), к другим животным нормально, если к нему не будут приставать (даже в игре), шипит, но не царапает, и не кусает. Моется спокойно, побаивается душа. Уши, глаза дается чистить. Любит спать на подушке и под одеялом, урчит сразу как гладишь. Худоват, сейчас налаживаю питание, небольшие проблемы с ЖКТ. На столе замечен не был, ходит в лоточек только. Хочется чтобы попал в очень хорошие руки.
Хозяйке кот оказался не нужен. Она говорит, что покупали когда семья была, а сейчас семья распалась, и ей на кота противно даже смотреть. Кормили его вискасом. Когда Любовь его забрала, был очень худрой, косточки торчали, глаза гноились. Сейчас глаза лучше.
Передержка не нужна, Любовь подержит его у себя до пристройства. Но надо решить вопрос с кастрацией, и еще ему нужно почистить зубки.
http://s5.uploads.ru/t/D3SaU.jpg

*****
Финансовый отчет

http://s4.uploads.ru/t/tHlCv.jpg

Расход:


29.10.13. - 2'399,00 руб. корм
14.12.13. - 1100 р. сдача анализов (чека нет)
15.12.13. -  599 р. E/N корм 1,5 кг (чека нет)
24.12.13. -  2500 р. кастрация + зубы (удаление, чистка)
_________
ИТОГО: 6598 р.

Приход:
16.10.13. - 400 р. от Любасик на СБ карту Эви
31.10.13. - 700 р. от Любасик на СБ карту Эви
________________________________
ИТОГО: 1100 р.


БАЛАНС на 081013: 0,00 руб.
на 28.10.13: +400р.
на 14.01.14.: -5498 р.

Отредактировано Surok_S (14 января, 2014г. 16:12:48)

0

2

Лиль, территориально он где?

0

3

Ju_Ju
Ее сейчас нет онлайн, когда ответит, я скину адрес и телефон.

0

4

Все же некоторые женщины странные создания, семья распалась - кот оказался крайний.

0

5

Интересно, если у нее дети есть - ей на них тоже противно смотреть теперь?
Котейка красивый!

0

6

Мне кажется такие люди и детей выкинуть могут. Или всю жизнь их ненавидеть и донимать своими упреками.

0

7

а знаете, кот конечно не виноват, но если мужчина его любил, а  она нет. то она реально будет ненавидеть кота не из-за того что он кот.. просто так обстоятельства..
У меня была история, нес  котом.. а была влюблена по полной, лет было.. 34 где-то.. а потом резко все прошло (были причины) и когда я проезжала мимо его остановки, меня аж передергивало от мысли о нем.. тут может быть точно такая же ситуация.. противно до бее..   а кот просто, как та остановка.. не сравнимо, конечно,  но для примера.И если она хочет его пристроить, это лучше, чем выкинуть или  отдать абы кому.

Отредактировано lira70 (12 сентября, 2013г. 10:07:44)

0

8

Тогда встает вопрос, если мужик любил кота, то что же он его не забрал? Что то тут не сходится. Скорее всего депресняк с психозом и дама избавляется от всего, что так или иначе связано с ее бывшим.

0

9

oyssho написал(а):

Интересно, если у нее дети есть - ей на них тоже противно смотреть теперь?
Котейка красивый!

Саш; бывает и так ((

Девочки;
развод - ето всегда маленькая смерть; некоторые женщины и детей своих не могут видеть первое время; которые о мужьях им напоминают: И мне кажется; в етом конкретном случае; мы не вправе никого осуждать; не будучи внутри ситуации и не находясь на месте етого человека; ИМХО:
Когда разведенцы избавляются от кошек; на которых бабки колотили - так ето уже привычно; а тут у человека реальная трагедия в жизни - и столько негатива и осуждения!
Ето вообще как?  :suspicious:

Она говорит, что покупали когда семья была, а сейчас семья распалась, и ей на кота противно даже смотреть.

Ето многое объясняет ((

Отредактировано rudik (12 сентября, 2013г. 03:10:01)

0

10

Ju_Ju
Территориально котик на Академической, телефон скинула в личку)

0

11

Добрый вечер всем.
Кот у меня.

У себя оставить не могу( хотя жалко его отдавать((
у меня две китайские хохлатые собачки. кобель очень активный, и все время пытается поиграть с котом. тот боится, шипит и прячется в домике.

кот очень ласковый и не приставучий.
любит спать на подушке, под одеялом. урчит пол ночи.

зубы у него плохие, 4 клыка, и 3 мелких посередине. десна кроваво-красные.
не знаю так же ли у голых кошек, как и у голых собак с зубами проблемы? но у него их явно маловато.

он худой( хребет торчит сильно
фото с телефона. качество не очень. его вообще тяжело сфоткать.
уши были ппц грязные. я никогда не видела настолько грязные уши у животных!
чистила два дня. вытаскивала кусками. по 5-6 палочек ушных полных грязи.
процедуру перенес нормально. не убежал даже.
http://s5.uploads.ru/t/iqy4W.jpg
http://s5.uploads.ru/t/wdLMG.jpg
http://s4.uploads.ru/t/n71Tm.jpg
http://s4.uploads.ru/t/xlR03.jpg

0

12

http://s5.uploads.ru/t/mwFZ4.jpg
http://s4.uploads.ru/t/GmjDX.jpg

0

13

Бедный малыш, хребет весь видно(((
Для десен нам дентаведин прописывали, после курса сильно лучше стали!

0

14

Любасик
спасибо, что забрали! Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что Вы можете держать его у себя до пристройства?

0

15

ну десны, видимо, та же история, что у Мишельки.
А худоба.. откормится
лишь бы ничего хуже не было бы

0

16

Lili написал(а):

Для десен нам дентаведин прописывали,

куплю сегодня. это в вет. аптеке?

Santanella написал(а):

спасибо, что забрали!

жалко его очень стало(
когда она сказала, что на три дня уезжает на дачу, а кота оставляет одного в квартире... в этот же день за ним поехала.
мне это непонятно.
можно оставить рыбок на 3 дня, даже птичку. но кошку..
надеюсь ему у меня получше.
его кормили вискасом. он очень поносил.
сейчас кормлю его рисом и покупаю корм влажный вот такой. для кошек старше 7ми лет
http://s5.uploads.ru/t/Db9gj.jpg

в зоомаге сказали хороший. он Немецкий.
до этого брала ему сухой Биомил с курицей. но у него похоже аллергия пошла, уши покраснели. да и он его глотал только, не грыз. толи не может, то ли не умеет.
но скорее с зубами проблема, нет их.
в туалет теперь ходит на сразу после еду, еще не сформировался кал, но уже и вони такой нет.
правда похоже у меня собаки в его лотке хозяйничают... убирают...
не знаю что делать. надо придумать как закрывать лоток.
вчера его перекормила... просил очень. ну и стошнило его.

хотела прогнать глистов, но решила, что пока рано. желудок слабый.

держу у себя, мама правда все время спрашивает, не звонил ли кто по нему, и когда уже отдам. она боится его ^^
ну и то, что он кричит когда есть просит ее раздражает.
у нас кот спокойный был, никогда не кричал. 19,5 лет прожил, беспроблемный такой был. сам по себе. привыкла она что всегда тихо было( в феврале похоронили... *(

подскажите чем лучше кота кормить?

а, да... хоза даже не сказала как зовут кота.
отдала мне доки (без вет.паспорта). там написано что зовут Жак Люксор.
когда ей позвонили, и спросили как же зовут кота?
она ответила: в документах написано!!!
ни на Жака, ни на Люка он не откликается, ушами только водит. а вот на на кис-кис бежит..

0

17

Santanella написал(а):

...Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что Вы можете держать его у себя до пристройства?

Можете уточнить, ну чтобы нам тоже понимать, в каком направлении двигаться?  :blush:
Корм в принципе нормальный. Вопрос скорее в том, есть ли у Вас возможность кормить чем-то более дорогим. У Анимонды в линейке есть корм Carny, он лучше. Именно этот корм, который на фото, среднего качества. Лучше чем Вискас, конечно, но не супер-премиум.

Скажите, пожалуйста, у Вас какие-то ветклиники есть рядом? Сможете отнести на анализы?

0

18

Если котик в районе м.Академическая, то рядом Пастер и Шанс ( на Нагорной). Если нужна помощь машиной могу отвезти сегодня вечером или завтра. Жалко его ... ((( такая курочка несчастная.. :'(

0

19

Santanella написал(а):

Можете уточнить, ну чтобы нам тоже понимать, в каком направлении двигаться?

держу у себя)
если совсем родные будут орать, то мой МЧ себе возьмет, но у него британка. не известна ее реакция. на моих собак она кидается.

Santanella написал(а):

Вопрос скорее в том, есть ли у Вас возможность кормить чем-то более дорогим.

вы мне скажтье какими лучше.
просто почти во всех кормах только одна курица.
я этот выбрала потому что там говядина.
с лососем еще есть. но таким тоже не хочу. у моей собаки аллергия, и коту нашему нельзя было, такие впечатление от рыбы теперь..

Santanella написал(а):

Сможете отнести на анализы?

с анализами пока трабл в финансах.

Anna123 написал(а):

Если котик в районе м.Академическая, то рядом Пастер и Шанс ( на Нагорной).

я Пастеру больше доверяю. с Шансом у меня уже был плачевный опыт. туда если только чисто анализы взять, но не к врачам. тфу на них. особенно на столь всеми хваленую Белоусову.

с машиной проблем нет, спасибо) но если что, буду иметь ввиду)))
я только на новую работу устроилась. + сейчас надо свою суку стерилить и зубы чистить, и узи делать. т.к. я ее забрала тоже в плохом состоянии, истощенную. собака рожала каждую течку...

да и думаю, что сейчас сдавать анализы не стоит, т.к. сначала нужно питание наладить.
Anna123
какую вообще посоветуете клинику к нам поближе? я вот до сих пор не нашла нормального врача... 2 года с собакой по всей москве моталась к врачам. нашла хорошего на ВДНХ правда, туда не наездишься( тем более если просто на прием.
на Новочеремушкинской еще вроде есть нормальный доктор, мне его советовали.
вроде так нормальный, все внимательно изучал и смотрел, не спешил. но навыписывал нам кучу уколов. которые я не стала делать.
в Бэмби ездим только на прививки.

0

20

Я анализы своим сдаю в Шансе, если что-то несложное (прививки или уши посмотреть) иду в ближайший кабинет (Нагорная 33), а по-серьезному езжу в Беланту (по рекомендации местных старожилов))).

0

21

Любасик написал(а):

вы мне скажтье какими лучше.

Из хороших баночных: Berkley, Animonda Carny.
Либо при истощении нужно лечебку вводить, правда, какую именно, только анализы и осмотр покажут. Это может быть как просто истощение (и тогда лучше как для послеоперационных), либо на фоне печени итд., тогда лучше печеночный итд.

Любасик написал(а):

с анализами пока трабл в финансах.

Мы оплатим анализы, только карта какая-нибудь у Вас есть, чтобы перевести?

Любасик написал(а):

я Пастеру больше доверяю. с Шансом у меня уже был плачевный опыт

Тут тонкий вопрос, ИМХО. У Шанса-Био оборудование хорошее, поэтому просто кровь на ОКА и биохимию там сдавать хорошо. А вот на вирусняк, безусловно, лучше Пастер. Мне кажется, если мы хотим пока кровь посмотреть, то в принципе без разницы, в какой лаборатории. Врачей Пастера вообще не знаю, в Шанс бы к врачам тоже не повезла.

Люба,
я не увидела, а Вы где территориально?

0

22

Santanella написал(а):

Врачей Пастера вообще не знаю,

в Пастере нет врачей, там только анализы делают, без дальнейшей консультации.

я на Академической. сейчас в инст уезжаю. буду поздно вечером.
у Лили есть мой номер. можете звонить, если смогу поднять на паре)

карта есть, СБ и Мособл банк.

какие нужно анализы? клиника и б/х стандартная (11 показателей), или что-то еще?

0

23

в пастере это будет больше 2 т.р. в Шансе подешевле, + у меня есть карточка там скидочная.

0

24

Давайте пока тогда возьмем кровь в Шансе (ОКА + малую биохимию на 11 пок.)?
Важно, чтобы сделали и СОЭ в ОКА.

Как Вам удобнее, чтобы мы предварительно перевели или пост-фактум? Пожалуйста, только чек не забудьте взять  :flirt:
Скинете мне номер карты СБ?

0

25

И еще очень большая просьба: пожалуйста, подробно распишите состояние котея (как писает/какает, есть ли выделения из глаз/носа/других мест, какие именно, чихает/кашляет итд.). Я попробую проконсультироваться у своего вета по анализам и состоянию.

0

26

давайте лучше по факту. постараемся завтра съездить тогда сдать всё.

кот худой. глаза сильно гноились когда взяла, сейчас почти нет его.
не кашляет, но иногда чихает ночью.
в первые дни сильно поносило его. прям сразу после еды. и вообще по 4 раза за ночь ходил.
сейчас уже какает 2-3 раза в день, но кал еще не оформленный. невыносимого запаха уже нет.
писает нормально, 2 раза точно (честно не считала)
дата рождения 11.07.2006, есть родуха, 2 диплома САС 1 место, 3 розетки. но нет вет паспорта......
кушает хорошо, просит еще (но не даю помногу теперь).
кожа в нормальном состоянии, не воспалена, без прыщей и черных точек.
не кастрирован, пока не метит. вес не знаю. на вскидку кило 3 есть.
вроде визуальных болезней нет. только расстройство ЖКТ и худоба.

0

27

Люба, спасибо!

Просто уточнить:
- выделения из глаз какого цвета? Желто-зеленые или буроватые? Желеобразные или просто жиденькие? Корочка после высыхания остается? Если да, то какого цвета?
- кал без крови? какого цвета?

0

28

из глаз желто-зеленое, желеобразное. корочка немного остается, темная.
крови в кале небыло. цвет темно -коричневый. запах ужасный.

короче были мы сейчас в Шансе... я конечно не медик.. но для меня просто ппц был какой шок.
пошли сдавать кровь. лаборант мне сразу не понравилась... грубая и неприятная.
положили кота на бок, держим, перетянула ему лапку переднюю. вставила катетер... кровь не идет. жимкала-жимкала, пару капель упало. решила с задней брать (я уже в напряге большом), тоже оттуда пару капель и все. на передней лапе вздулось, я чуть не в истерике, она говорит это гематома, ваткой и перемотали. я говорю, всё хватит. больше не будем даже пробовать. крови вообще ни на какой анализ не хватило. лаборант говорит, да вам на капельницы надо с глюкозой.
пошли к терапевту. та посмотрела его, выписала нам Веракол, Лиарсин 10 дней. Для десен Нормофлорин Д (но его тяжело купить, т.к. срок годности у него 2 мес. и во многие аптеке не завозят. Обошла несколько в округе) и Винилин для десен 2 недели.
потом сдать б/х, клинику, ОАкала и сделать сонацию ротовой полости под общей анастезией ну и кастрацию если можно будет.

0

29

пока писала, он покакал. умняшка. кал почти нормальный на вид. уже в виде какашек, но как мягкий пластелин, ну может еще чуть помягче.

0

30

большая полярная лисица.. раз кровь плохо  идет- да нужны капельницы

0

31

Люба, будьте аккуратны со спиртовой ваткой, моему сфинксу такая ватка, замотанная бинтом на голую кожу, сожгла кожу нафиг, мы потом с некрозом скакали.

0

32

lira70 написал(а):

большая полярная лисица.. раз кровь плохо  идет- да нужны капельницы

%-)
ниче не поняла)

Santanella написал(а):

будьте аккуратны со спиртовой ваткой,

ТТТ вроде ничего плохого нет. осталась красная точка.
пока будем лечиться 2 недели. но и в паралель всё таки ищем хозяина.

0

33

раз кровь не набирается для анализы- значит обезвоживание есть, нужны капельницы))

0

34

lira70 написал(а):

нужны капельницы))

ну это я поняла. терапевт не стала делать.
а вот про полярную лисицу.....)

0

35

Люба,
по поводу нормофлорина: я попробую завтра поискать по Москве, можете скинуть в личку Ваш телефон, чтобы как-то можно было с Вами связаться, если я найду?

Если купите лекарства, сможете выложить чеки? Мы тогда переведем на карту деньги.

P.S. А большая полярная лисица - это работа цензуры сайта, мы туда забили некоторые слова на автозамену, так вот лисица - это автозамена слова "п.и.п.е.ц"  :D

0

36

Santanella написал(а):

я попробую завтра поискать по Москве

мне сказали, что он продается в крупных аптеках типа "Самсона"
я еще у нас в дежурную не заходила. может там будет.
он вроде стоит не дорого.

все остальные лекарства я уже купила, и вчера начала давать Лиарсин и Веракол.
для десен не делала.

купила из корма ему Четвероногий гурман. мне подруга его очень советовала, он из дешевых очень хороший.
накупила ему пока 6 банок. даю понемногу но часто. орет так громко... мои уже на меня срываются, типа когда отдам.
если бы он не кричал так, то было бы ничего)

купила еще шампунь специально для голых)

он наглеть уже начинает) когда корм ему накладывала, пытался подняться по моей ноге к столу, прям когтями цеплялся и карабкался :crazyfun:
за это поплатился стрижкой когтей)

я посмотрю чеки, посчитаю сколько там у меня выходит и свои финансы раскидаю, думаю пока сама справляюсь.

Отредактировано Любасик (16 сентября, 2013г. 11:10:39)

0

37

Как дела? Как котик?

0

38

Рамси написал(а):

Как котик?

котик наглеет) начинает точить когти об ковер.
кал не улучшается(
даю таблетки, что прописал врач, но чего-то нет улучшений. сегодня думаю куплю ему Смекту, попою ей.
мне кажется что еще худее стал(
собак уже не боится, даже когда кобель играя кусает за уши и за хвост его.
или когда, кот цепляется за мою ногу, когда я ему еду накладываю, кобель его яростно от меня отгоняет-тот не боится.
так что не зашуганный он ни капли, как говорила его бывшая хоза...

у меня на родухе написана фамилия заводчика (я не смогла ее найти) и есть фамилия председателя клуба Богема от которого, как я понимаю, и выдана эта родуха. эту женщину я нашла, ее питомник и телефоны. думаю может ей позвонить... или пошлет лесом?

0

39

Ну... зависит от того, какой человек, как ответственно относится к своему делу. Некоторые заводчики годами на связи с людьми, которым продают котят. Такие своих забирают в любой ситуации. Но некоторые посылают лесом. Позвонить можно, почему нет. Ну пошлет лесом, пойдете  :hobo:

0

40

Рамси написал(а):

Ну пошлет лесом, пойдете

тоже верно)

у кота похоже аллергия еще(
не могу понять, то ли с собаками так "наигрались", то ли все таки это аллергия у него.
на левом переднем локте красное пятно.
уши не пойму, вроде красноваты, а с другого ракурса смотрю, вроде и не красные.
дам супрастина четверть на всякий...

0

41

Я своему даю фенистил детский в каплях от аллергии, хорошо помогает. 5 капель развожу в воде и из 2мл. шприца без иголки в пасть.

0

42

у меня сейчас кроме супрастина и цетрина дома нет ниче(
я собакам всегда супрастин даю.

он поел и у него раздулся живот (я много дала), это же нормально?

0

43

Все сфинксы обжоры  :D

0

44

Рамси написал(а):

Все сфинксы обжоры

это я поняла) тем более еще такой изголодавшийся как у меня(

лежит сейчас у меня на коленях, голову на руку положил и клыками впился))))
гладить начинаю-урчит сразу.жалко тревожить

0

45

а еще у него когти очень грязные. я сначала подумала это так надо, черное..а вчера попробовала соскрести, так это как пластелин на ощупь.
в ушах у него похожая хня была...

http://s5.uploads.ru/t/Afblh.jpg

0

46

Клыками - это видимо от избытка чувств, ну и чтобы не сбежала!  :flirt:  Мой сфинкс иногда прикусывает мне подбородок в порыве страсти, не больно, но ощутимо!

0

47

С когтями в ванну и отмачивать, посидит минут 10-15 и когти будут белоснежные.

0

48

Мда, цвет когтей устрашающий... можно отмочить в ванне, можно вручную почистить.

0

49

Рамси написал(а):

Мда, цвет когтей устрашающий..

ну желто-зеленый это так фотик у меня балуется на телефоне)

сегодня почищу ему ваткой и перекисью.

утром наварила ему гречки. намешала с консервой.
пока собиралась на работу, за два часа он съел 2 полные миски!

0

50

Любасик
ооййй.. не надо ему так много.. желудок возьмет то что ему надо, а остальное в туалет.. и хооршо если туда,  а не вырвет от переедания.
Мой Харя после кастрации ЖРАЛ все что не приколочено гвоздями... это сфинксы.. они вечно голодные.
Люба, а ты даешь такую еду всегда?  просто если кормить натуралкой надо и витамины давать.В консервах их крайне мало.Это в сушку они сбалансирвоаны.

0

51

мне вчера знакомая сказала, что животному можно давать, он съест столько сколько ему нужно...
я где-то 4 дня его кормила по чуть-чуть.
он орет как ошалелый. родители звереют, и орут на меня, чтобы я его отдала. или вернула туда откуда принесла.
когда он молчит, они не так говняются.
НО у меня собаки жрут его лоток. и это пздц. я не могу никак это предотвратить, т.к. сейчас дома бабушка, и ей не объяснить, что нужно закрывать дверь и не пускать собак в коридор. она забывает, или не успевает.
в том что кот был с глистами я уверена... и собаки у меня теперь гадят по 4!! раза в день. и причем кобель мстит из-за кота.

lira70 написал(а):

просто если кормить натуралкой надо и витамины давать.

прежде чем давать какие-то витамины, ему нужно сдать кровь. чего в те выходные не получилось сделать, т.к. у кота "нет крови".
вет сказала, что давать специальные корма и витамины можно только после анализов.

кот съедает 2 банки по 240 г в день и просит еще.
я мешаю с рисом и немного воды (т.к. я не вижу что он пьет вообще), чтобы он больше наедался.
у меня нет возможности покупать ему столько корма. а он орет, и орет ппц как.

0

52

Про витамины поняла.
Орать может и от того что хочет ласки.И если ему холодно, то все уходит на обгрев. Если есть старый свиреток мягкий, отрежьте рукав и 2 дырки в нем для ножек.Ему потеплее будет, может орать перестанет. хотя они все орущите

0

53

lira70 написал(а):

Орать может и от того что хочет ласки

не, именно кушать. орет только когда ты на кухне или мимо миски ходишь.
я одевала ему Ульяхин свитер, он вылез из него через минуту. думаю не приучен.
он спит под одеялом, или в домике собачьем, там у него 3 подстилки толстые и еще 2 мягкие такие подушечки из переноски положила

0

54

оголодал парень)))

0

55

я та и не поняла куда можно)
вставлю своих хвостатых сюда)
это моя гордость, мой Ллойд, ему 3 года.
взяла его в 2 месяца, в попузацелованный и избалованный пес.
http://s4.uploads.ru/t/bkuMV.jpg

это моя Ульяночка, взяла ее этим июнем. от заводчицы, собаке 6 лет, рожала 5 раз...http://s4.uploads.ru/t/CLSyI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/CLSyI.jpg
http://s4.uploads.ru/t/R1m9v.jpg

0

56

Какие красавцы голенькие лохматые!)

А большая тема для похвастушек домашними питомцами тут есть: Наши любимые животные

0

57

нууу... раз они голыши, то с котом должны подружиться
а что б хоть как-то отучить их от дикателса кошачьего, может вот или это купить, хотя дорого, кончено
Ссылка
или рубец говяжий или такой

0

58

рубец мы уже проходили) запашок отличный, но его купить можно на рынке только, а у нас всё позакрывали в округе(
да и не скажу, что он помог (у меня же был кот)
титбитовский это ерунда)
по всей квартире валяется у меня, и рубец сухой, и копыта. покупаю им бычий корень, но его сразу стачивают.

на прогулке собачница своей корги дает (не соврать бы) серу что ли. спец.покупает, тоже чтобы не подбирала, она у нее птичий помет обожает.
но что-то улучшений не видно(

lira70 написал(а):

нууу... раз они голыши, то с котом должны подружиться

кобель у меня очень разбалован. я его взяла, когда у нас еще был большой пес, который умер этим маем от рака**(((
и эта пиндюлька, завоевала первенство перед здоровым кобелиной, почти в 80 см в холке!
и коту он показывает, что "я главный". но он ужасно игривый и ревнивый.
если его наругали за кота (прыгал на него, в лоток ломился), то он тут же идет и гадит на кровать, за что огребает тапком по жопе, и около часу сидит с виноватой мордой, а потом как ни в чем не бывало.
комнату нужно закрывать, но это не всегда удается  из-за бабушки...

Ульяся кота сначала ужасно испугалась) мы просто хохотали над ее выражением лица.
позавчера котЭ уже стал укладываться на Ульяху сверху, т.к. она очень горячая, с ней тепло очень)
та рычала, но потом свыклась и моську на него клала)))

oyssho написал(а):

Какие красавцы голенькие лохматые!)

спасибо*)

0

59

ой.. забыла же сказать, что красотульки!!!
а сера продается в ветаптеках.

0

60

lira70 написал(а):

ой.. забыла же сказать, что красотульки!!!

спасибо)

lira70 написал(а):

а сера продается в ветаптеках.

я так понимаю это аналог вот этого немецкого средства.

0

61

неее, Санофор это типа торф, которые реально лечит ЖКТ и по пути вот вроде бы.. отбивает желанеи есть какахи, я купила большую банку. так как срок годности там большой,  а псинка  у нас молодая))) а кошек  у меня  много и соблазн крайне высок)))

0

62

lira70 написал(а):

я купила большую банку.

ну и помогает он?

аллергии не вызывает?
мои же тоже с аллергией на ТЫ.
никакой курицы и красных яблок с морковью) и тд
корм все не подберу нормальный.
все время на Хилс возвращаемся. но мне хочется лучшего состава, и вот я, наверное, дурью маюсь( ищу корм лучше. и даже Голден Игл с уткой нам не подошел, появились на коже прыщики белые(

0

63

Любасик
ну это как грязелечбница.. он не должен вызывать аллергию, а так фиг знает..

0

64

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА
(((((((

0

65

Любасик написал(а):

СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА
(((((((

Что случилось? Вы больше не можете держать котика?

0

66

Может не к месту... Но мы имеем очень негативную реакцию на санофор... Жестокий понос (начали принимать для улучшения работы ЖКТ  :'( )
Давала своему канадику-подростку, больше экспериментировать с ним не будем.
Если кому-то пошел, могу передать баночку 150гр, открыта неделю назад, хранится в холодильнике.

0

67

PSycheva написал(а):

Может не к месту...

к месту, спасибо за информацию! у моих чувствительные желудки

Ju_Ju написал(а):

Что случилось? Вы больше не можете держать котика?

родные поставили перед фактом. либо я отдаю его в ближайшие дни, либо пока я на работе, они отдают его сами.
моя собака траванулась кошачьим лотком, ездили на уколы. сегодня ночью тошнил.
я не могу жертвовать своими собаками*(
и я не знаю кому они его могут отдать.
вопрос стоит остро*((((

0

68

PSycheva
к месту, практика вся важна!

кстати, когда понос, то надо сдать на лямблии!

0

69

Любасик
как песка себя чувствует?

0

70

Любасик написал(а):

к месту, спасибо за информацию! у моих чувствительные желудки

родные поставили перед фактом. либо я отдаю его в ближайшие дни, либо пока я на работе, они отдают его сами.
моя собака траванулась кошачьим лотком, ездили на уколы. сегодня ночью тошнил.
я не могу жертвовать своими собаками*(
и я не знаю кому они его могут отдать.
вопрос стоит остро*((((

Если вопрос стоит остро надо тогда отдавать на передержку. Отдавать никому не надо, попросите подождать чуть-чуть. Вы где территориально? Сами сможете перевезти, когда найдем куда?

0

71

lira70 написал(а):

кстати, когда понос, то надо сдать на лямблии!

лямблии вообще очень тяжело обнаружить.
у моего Ллойда когда приступы начались. мы сразу на всё пошли анализы сдавать. нашли лямблии, вет сказала что нам очень повезло что их обнаружили, т.к. их тяжело найти.

сейчас собака лучше, нам поставили укол. ему вообще желательно чем меньше стресса, тем лучше.
эпилепсия у нас( любой стресс может приступ вызвать. а поход к врачу сильный стресс для него(

0

72

Рамси написал(а):

Сами сможете перевезти, когда найдем куда?

сами отвезем, конечно. смотря в какой день. я на Академической.
думаю, что смогу договориться, если будут уверены что точно отдам.

кот не заразен, но глистов не гнала ему, рано еще, не окреп он.

0

73

Я напишу куда везти, как определимся с передержкой.

0

74

Любасик
лямблии хорошо видны в горячем кале- это я сыну знаю, когда ему было 1-3 года)))
А когда у кошки был понос более полугода, я пришла с ней и у нее взяли мазок из попы и потом .. у нас зашкаливало..

0

75

lira70 написал(а):

лямблии хорошо видны в горячем кале

это как? в свеженьком совсем что ли?

а если кот совсем домашний, откуда могут быть лямблии? они же из травы попадают.
хотя бывшая хоза говорила, что кота возили на дачу к сестре.. (это я про Люксора)

нашла старые гетры, и сделала ему аля свитер. надела, он шатался как пьяный, потом вроде привык.

0

76

Любасик
да в горяченьком))) когда у Сережки моего по ногам понос тек)) то нас из сада отправили домой. да ему было чуть больше 1 г 5 м, и утром он покакал и мам под мышкой баночку с какаки в поликлинику бегом несла
А с кошкой вот так.А лечились мы (кошь) ТИНИДАЗОЛОМ , по 1/4 2 раза в день.Кошка перестала потом поносить, а сейчас  по новой, так как лечила только ей, а не всем))) ну и откуда беруться- вода, где-то лапки грязные облизали, где угодно

0

77

lira70 написал(а):

ну и откуда беруться- вода,

ах, ну да(
вода, я и забыла.
нам прописывали какие-то другие антибиотики собаке. я не помню название. я в приют сразу все передаю, что нам уже не нужно.
котЭ ест очень много, требует еще больше. не даю, т.к. бока раздувает как у козы.
у него во рту иногда застревает, он лапой помогает вытащить, видно когтем зацепил и до крови. я перепугалась, промыла все ему. прошло быстро. и еще почесался так, что на голове царапку сделал(

Рамси написал(а):

Я напишу куда везти, как определимся с передержкой.

спасибо большое!
как мне жалко кота(
думала, что смогу его быстро пристроить в хорошие руки...

0

78

Договорились с Леной Эви, она примет котика. Территориально - Южное Бутово.
Любасик, отправляю в личку телефон Лены. Звоните, договаривайтесь о времени и отвозите, хоть сейчас. Только обязательно напишите здесь когда везете котика.

0

79

спасибо большое!
сейчас позвоню ей.

0

80

если у нас получится, то мы отвезем его сегодня.
в принципе до Южного Бутово не так уж и далеко от нас, но зная все наши дороги... точнее пробки. нужно ехать либо поздно вечером, либо в середине дня.
в общем как у нас получится, я отпишусь.
спасибо огромное команде!!!!!!!!!!!!!!! Елена очень приятный человек по разговору.

0

81

Ну вот, вроде котика везут! Ждём... Как его зовут-то??

0

82

Так... нечто приехало... худой просто жуть!   :'(

0

83

Эви написал(а):

Так... нечто приехало... худой просто жуть!

Поздравляю:)
С тебя откорм!
Ленк, главное чтобы был более менее по здоровью. Жир нарастет :)

Имя узнала?

0

84

Зовут Jeka Luksor 11.07.2006.
Предварительный диагноз: энтероколит, стоматит
Кровь не смогли взять - вену не нашли...

Пока ехали - сделал каку...
Аппетит отменный. (голос, Челси отдыхает)

0

85

Лен,
а я сразу быка за жёппку: ты сможешь с ним в Щербинку доехать без нас?  :flirt:

0

86

Ну что ж, откармливай Джека Луксора, чтобы хоть вену нашли. Леночек, как у тебя с кормом-наполнителем? Спасибо, что согласилась приютить парнишу.

0

87

А какой корм ему надо? Ему в приданое передали 4 баночки "Четвероногий гурман"...

И ещё хня - у меня закончился срок действия сбербанковской карты.

0

88

Леночек, просто идешь в банк, и в течение 10 минут меняешь на новую, я это сделала на днях, ничего сложного. Как сделаешь - свисти, перекинем тебе денежек на прокорм.
Девочки, что порекомендуем для откорма. Учитывая стоматит, видимо банки какие-нибудь.

0

89

Лена, огромное вам спасибо, что помогли мне!
я вам очень благодарна!
после 25 я вам денюжку передам, дайте карту в ЛС.

котЭ не пошел даже провожать меня. уселся на диван, будто там всегда и сидел, и это мы к нему в гости зашли.

на этой или следующей неделе мне вещи передадут командные. вы напишите размеры вашего Рыжика, думаю найдется там что-то потеплее на него)
а так я своим на заказ шью у девочки. она по меркам шьет. можно и цвет и фасон подобрать как надо
http://s5.uploads.ru/t/V54I9.jpg
http://s4.uploads.ru/t/iYQMp.jpg

0

90

Рамси написал(а):

Девочки, что порекомендуем для откорма. Учитывая стоматит, видимо банки какие-нибудь.

Ну для откорма хорошо рекавери, но, Лен, учитывая его худобу, я б не рискнула без анализов этот корм давать...

0

91

Люба, Вам спасибо, что не прошли мимо кошачьей беды и с самого начала забрали котика, который стал никому не нужен, что приютили на сколько смогли!

Оль, так до анализов чем кормить будем? Может беркли или бозиту, хилс? Не соображу, что будет лучше.

Анализы сдавать конечно надо.  Леночек, у тебя есть клиника какая рядом, на анализы метнуться? Хотя было бы конечно здорово, ели бы Марина согласилась приехать.

0

92

Рамси написал(а):

Оль, так до анализов чем кормить будем? Может беркли или бозиту, хилс? Не соображу, что будет лучше.

Не-не, Лен, уж Бозиту точно ни в коем случае. Я бы что-нибудь мягкое ввела, чтобы при возможных проблемах не навредить.

Ща подумаю...

0

93

Эви написал(а):

...И ещё хня - у меня закончился срок действия сбербанковской карты.

Лееен, ау!!! Ты сможешь дорулить до Благодаровой (может, в Братеево удобнее)? Машинку мы оплатим  :flag:
У тебя еще какие-нибудь карты есть?

P.S. А та клиника у тебя закрылась, где мы Челси сдавали анализы? Которая рядом с тобой?

Отредактировано Santanella (24 сентября, 2013г. 01:08:05)

0

94

Оль, а Благодарова без тебя примет? К ней же вроде тока по записи  :flirt:

Карту поменять (или даже продлить, не меняя ее номер) просто и быстро, я дольше в очереди стояла.

0

95

Рамси написал(а):

Оль, а Благодарова без тебя примет? К ней же вроде тока по записи

Ну договориться-то не проблема, только вот в Щербинке она до конца сентября не принимает :(

Рамси написал(а):

Карту поменять (или даже продлить, не меняя ее номер) просто и быстро, я дольше в очереди стояла.

Ну а вдруг у Лены есть, напр., карта Райффа?  :flirt:

0

96

А для откорма может РК гастроинтестинал подойдет?

0

97

Рамси написал(а):

Леночек, у тебя есть клиника какая рядом, на анализы метнуться?

Рядом нету ((

Santanella написал(а):

Лееен, ау!!! Ты сможешь дорулить до Благодаровой (может, в Братеево удобнее)? Машинку мы оплатим  :flag:
У тебя еще какие-нибудь карты есть?

P.S. А та клиника у тебя закрылась, где мы Челси сдавали анализы? Которая рядом с тобой?

Наверное смогу...
Есть карта Промсвязьбанка, но снимать всё равно надо ехать, рядом нету банкомата.

Да, клиника куда-то переехала! (х.з. куда)

0

98

oyssho написал(а):

А для откорма может РК гастроинтестинал подойдет?

Ну гастро не сильно подходит для откорма, но я вот думаю, что и откармливать его пока стремно (ну в смысле сажать на корм для откорма), у того же рекавери и гастроинтестинала одно из противопоказаний - панкреатит. А ну как такое снижение веса как раз панкреатит и дал?
Вот я думаю, что лучше...

Наверное, я бы пока подавала Convalescence Support РКшный, он и питательный (высокобелковый), и вроде не бьет по печени/поджелудочной.

0

99

Лен (Эви),
сколько у тебя км до МКАДа?

0

100

Santanella написал(а):

Лен (Эви),
сколько у тебя км до МКАДа?

Ну км 5...

Santanella написал(а):

Convalescence Support РКшный

...не знаю такой ((

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » СфинМемориал » Люксор: донской сфинкс, оказался никому не нужен...