рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Молодая канадочка-отказница

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Знакомой с форума колли и шелти привалило счастье в виде молодой голой кошки.
История такая.
Галя (у кого сейчас живет кошка) работает в зоомагазине. Кошечку принес туда хозяин - на пристройство. Ни имени, ни возраста кошки не сказал (жена называла ее Крыса - наверное это и было имя :(). Из скудных сведений. Она была куплена без документов с дефектом глаза (мутная пленка на глазике), торжественно подарена жене, а жене... не понравилась, потребовала избавиться от нее. Муж вот избавился.

Фото пока нет, как и анализов и хоть какого-то заключения врача насчет глаза (похоже на катаракту) и следов стерилизации (может найдется где шрамик).

Кошечка голубая, резиновая, молодая и с отличнейшим характером - ласковая, контактная, прыгучая, игривая, не боится собак.
Жду пока какой-то информации. Про стерилизацию в плане пристройства особо подчеркнула.

Может кто подскажет - что это такое может быть с глазом. Посоветовала поехать к Черноусовой в Беланту, но с учетом галиной занятости... даже не знаю. Если что-то опасное и срочное - она поедет, конечно.

0

2

Надо к Черноусовой и чем раньше, тем лучше, с глазами лучше не затягивать

0

3

Поняла, все передам.

0

4

Кать, а какая помощь нужна?

0

5

Santanella написал(а):

Кать, а какая помощь нужна?

Просили только помощи с пиаром, но так как пока нет ни фото, ни информации от врача никакой... обещали вот на днях все предоставить. Ну и нестерильную нельзя пристраивать, конечно. Но тут как-то выяснить надо - не была ли она уже стерилизована, раз продали без доков и уже не маленькую.
Я пока сделала тему и спросила про глазик. Ну как я и думала - тут надо к хорошему офтальмологу ехать. Буду звонить, просить, чтоб съездили.

PS. Если так не будет никакой информации (ну или кошу решать оставить себе - она там всем очень нравится, но 6 шелтиков, которые хотят в нее поиграть...) - попрошу темку снести в архив.

0

6

Katya
у сФинок чуть проще - шрамик так или иначе надо найти.
Но, судя по ее истории, я очень удивлюсь, если она стерильна, крайне маловероятно, что о ней особо заботились (это мои предположения, конечно же)

0

7

ManzanaS
Тоже есть такая мысль - сбагрили и пропали, раз хозяин не вернул кошку обратно, а побежал искать, кому бы отдать (хоть в магазин).
Ну тогда стерилизация однозначно.

0

8

Кошечку решили оставить себе, назвали Маша :).
С шелтями она поладила, правда в нее периодически играют, как в мягкую игрушку, но она тоже не промах, а людей очаровала совершенно, спят все вместе.
Анализы у нее, к сожалению, не очень, проблемы с ЖКТ, еще и грыжа, с глазиком так и не съездили.
Лечат не знаю, у кого, но т.к.опыт есть, то надеюсь на лучшее. По уходу немного проконсультировала.
В общем-то я за девчушку очень рада :)

0

9

Katya написал(а):

В общем-то я за девчушку очень рада

И я!  :surprise:

0

10

Оказывается, ее назвали Марса, а не Маша (помехи связи), ну это имячко гораздо красивее и, видимо, ей подходит ;).

0