рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Салем: помощь сфинксу с Камчатки. Грозит удаление обоих глаз.


Салем: помощь сфинксу с Камчатки. Грозит удаление обоих глаз.

Сообщений 1 страница 100 из 333

1

Здравствуйте. Меня зовут Стрелец Виктория, я с Камчатки. Помогаю бездомным животным, веду группу в контакте (http://vk.com/animals_pk). 21 ноября в группе появилось объявление от хозяйки, что отдаёт сфинкса с больными глазками, нет времени лечить. Я предложила помощь в лечении, чтоб не отдавать, но люди хотели именно отдать. Я забрала его себе. Глаза просто в ужасном состоянии, кот слепой, сильные кроваво-гнойные выделения из глаз. В остальном самочуствие хорошее, очень хороший аппетит, хорошо ходит в туалет. Проблема в том, что в нашей опе мира нельзя провести никакое обследование- узи глаз, тест Ширмера, измерение глазного давления и т.д. Нельзя также сдать анализ на герпес, а это может быть и он. Вет врач посмотрела глаза, посветила специальным прибором и заключила, что глаза надо удалять. Я не строю иллюзий, что глаза можно полностью излечить, хотелось бы попытаться спасти их, не удалять... честно, очень не хочется, чтобы он стал жить в полной непроходящей темноте... Вобщем, выписала она мне капли диклофенак, л-оптик и фуциталмик и я ушла. В планах- бороться. 17 декабря нам на повторный приём, там же зайду в 2 другие ветеринарки к хирургам. Рассматриваю вариант отправки его в Москву на обследование. Хотелось бы обговорить этот вопрос с командой спасения. ВСЕ расходы в данном случае возьму на себя. НО! У кота нет прививок, то есть надо ещё месяц-два, чтобы их ему поставить для перелёта, но не уверена, что с такими глазами ему можно их ставить. И он не кастрированный. В Москву хочу отправить только после кастрации. (Может, я зря переживаю, но случиться может всякое, не хочу, чтобы его забрали разведенцы.) А кастрировать я бы с таким воспалением на глазах не стала, чтобы не инфицировать рану (ведь неизвестно, что там в глазах.) Короче, время, вроде, есть... если глаза не вытекут...
Выскажите, пожалуйста, своё мнение по поводу моих умозаключений, может, я в чём-то не права?
З.Ы. прикладываю несколько фото. видно, правда, плохо...
http://f3.s.qip.ru/~hT9jRORr.jpg
http://f3.s.qip.ru/~n037Prdp.jpg
http://f3.s.qip.ru/~zd5ykCz.jpg

0

2

Дождёмся, что девочки скажут. Но:
1. Такие последствия вполне вероятны после герпесвирусной инфекции. Неужели в ветеринарках правда вообще нет лабораторий и не делаются стандартные анализы?
2. Можно сейчас назначить лечение кота, противовирусные схемы стандартные (если это герпес, а не мико, например). Хорошо бы иммуностимулирующие общие препараты добавить.
3. Поверьте, если глаза невозможно восстановить, то сохранять их нет смысла - это будет постоянным поводом для воспалений. Кошки и слепые прекрасно живут, это мы, люди, считаем их инвалидами, а они чаще всего - нет)
4. Есть какие-либо анализы (крови?), фото?
5. По поводу прививок и кастрации. Прививать на живую инфекцию я бы точно не стала. Как и кастрировать. Это вопрос риска здоровьем животного. Обычно врачи всегда советуют животное пролечить, мне, например, отказались стерилизовать кошку при лёгких вылезших признаках ринотрахеита. Такие болячки - и так нагрузка на организм животного. А кастрировать можно попутно с операцией на глаза. Но это лишь моё мнение. Да и как-то не думается мне, что заводчики будут охотиться за котором, у которого вместо глаз кровавое месиво. В Москве и здоровые то отказники есть. Хотя по поводу надежности выбора рук в Москве абсолютно согласна.
6. Фото?

0

3

я фото выложила. не видно? заливаю через другой сайт
http://s6.uploads.ru/uJhaW.jpg
http://s6.uploads.ru/uiB8s.jpg
http://s7.uploads.ru/i9tZL.jpg

0

4

http://s6.uploads.ru/t/uJhaW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/uiB8s.jpg
http://s7.uploads.ru/t/i9tZL.jpg

0

5

Анализов нет никаких. Повторюсь, моя врач была очень категорична. Лечение выписала просто, чтоб я отстала. Она сказала, что толку не будет.
У меня уже были кошки, которым приходилось удалять 1 глаз... но честно к удалению обоих пока морально не готова. Готова сдавать анализы, ходить по разным ветеринарам, делать уколы, примочки и т.д. Если всё же придётся удалять, моя совесть должна быть спокойна.

0

6

Я конечно тот еще специалист, но мимо пройти не могу, глаза - это моя "больная" тема.
1. Фото не очень информативны. Да видно воспаление, третье веко, мне даже катаракта на левом глазу привиделась на нижнем фото. Но для консультации у врача фото нужны лучшего качества и гораздо крупнее (только глаз, без интерьера)).
2. Возможно ли на месте сдать анализы (и какие)? Неужели инфекции никто-никто не делает?
3. По доставке в Москву...Сомневаюсь, что кот представляет интерес для "разведенцев" (если они конечно еще и не извращенцы), но кастрировать и прививать явно больное животное я бы не стала.
Может поискать альтернативную возможность (мне кажется у Вас уже Япония будет ближе)?
4. По удалению глаз, я бы тоже не решилась вот так сразу...И Тоня права, дело действительно не в животном, а скорее в нас (хозяевах). Но если действительно показано удаление, надо удалять. Хотя я пока не жалею, что возилась с каплями-мазями, сейчас при первой встрече даже не все люди замечают, что у Буськи один глаз "не такой"
Вот вам для сравнения что было и что стало:

http://s6.uploads.ru/t/37xli.jpg

http://s7.uploads.ru/t/YiZ5W.jpg

0

7

Виктория, здравствуйте!
Есть ли у Вас возможность найти хорошего фотографа и сделать несколько фото именно глаз, крупным планом? Можно попробовать показать фото офтальмологу, у которой мы ведем всех наших "глазников".
Меня вот как-то не сильно пугают фото. Багровые выделения могут быть следствием многого, напр., как банального заворота век (у моего сфинкса была эта проблема), так и более серьезных вирусов типа мико, а может, и воспаление из-за травмы итд.

Скажите, у Вас вообще ветеринария на каком уровне? Просто чтобы понимать, куда двигаться.
Я попробую дозвониться Черноусовой.

0

8

ветеринария у нас в зачаточном состоянии. есть врачи, которые выучились в совдепе, так и лечат, как лет 20 назад лечили. есть молодые, у них опыта маловато, но зато знают о новых препаратах, способах проведения операций. у такой я буду делать этому коту удаление глаз, если потребуется. я обращалась к специалисту, который работает уже 25 лет, плюс несколько раз в год летает на семинары в Москву. анализы у нас делать дорого, никто не хочет, а нет спроса- нет и реактивов, тестов и т.д. напишите, пожалуйста, как называются анализы, которые неплохо было бы сдать, я позвоню в некоторые клиники, спрошу. у нас тут открылась одна гос. клиника, где есть много нового оборудования, но вот специалистов, которые умеют с ним работать, нет... короче, стрёмно всё.
фото попробую сделать хорошие.
я вот хочу ему поколоть циклоферон. ещё посоветовали полудан в глаза. может, ещё что посоветуете? хочу его организм поддержать, подготовить... либо к перелёту либо к операции...

0

9

LaLoca написал(а):

посоветовали полудан в глаза

Я бы до консультации офтальмолога не капала, меня настораживают
"Особые указания: Не следует вводить Полудан в переднюю камеру глаза при кератоиридоциклитах с изъязвлением передней поверхности роговицы, конъюнктивите, наличии патогенной микрофлоры в посеве с конъюнктивы"

Хорошие фото, консультация Черноусовой, а там может и операция не понадобится... :blush:

0

10

а где найти Черноусову?

0

11

Черноусова Ирина Викторовна - офтальмолог московской клиники "Беланта". Замечательный доктор!))

0

12

LaLoca
Черноусова- это Москва

0

13

lira70 написал(а):

LaLoca
Черноусова- это Москва

да я поняла...
вобщем, кот застрял на Камчатке- прививок-то нет...
буду ходить по местным, сдавать анализы, какие тут можно сдать... и от этого плясать...
извините, что вас взболомутила... мозг лихорадочно искал варианты, как можно поступить...

0

14

LaLoca
можно сделать хитрее- взять паспорт привитого кота, ну вклеить туда фото этого.Ведь когда делают прививки паспорт не заполняют- фио и прочее, а только наклейки и  печати.А владелец сам заполняет.Мы так делали:? я уличного кота глистогонила и потом прививили , а паспорт уехал с другим котом в Турцию.
Ну а при необходимости паспорт потом можно вернуть.

и посмотрите тут: может вдруг есть клиника в близком городе.. ну а вдруг..
а фото я думаю, что надо  сделать и девочки покажут врачу. ну хоть что-то может проясниться или назначения какие даст врач

Отредактировано lira70 (11 декабря, 2013г. 14:15:32)

0

15

lira70 написал(а):

LaLoca
можно сделать хитрее- взять паспорт привитого кота, ну вклеить туда фото этого.Ведь когда делают прививки паспорт не заполняют- фио и прочее, а только наклейки и  печати.А владелец сам заполняет.Мы так делали:? я уличного кота глистогонила и потом прививили , а паспорт уехал с другим котом в Турцию.
Ну а при необходимости паспорт потом можно вернуть.

и посмотрите тут: может вдруг есть клиника в близком городе.. ну а вдруг..
а фото я думаю, что надо  сделать и девочки покажут врачу. ну хоть что-то может проясниться или назначения какие даст врач

Отредактировано lira70 (Сегодня 14:15:32)

Подпись автора

    Я Света и ко мне на "Ты".
    Ушла обратно в кулинары.

+1
Я тоже считаю, что фото нужно делать и консультироваться.
И с паспортом согласна, уверена - никто не будет сличать кота с документами.
Но я совершенно не уверена в необходимости перелета в Москву. Сдайте анализ на ринотрахеит и микоплазмоз (неужели ни одна лаборатория не делает? все-таки не самые экзотические заболевания), актуальную схему можно и дистанционно подобрать.
И уже по результатам смотреть, что делать дальше...
Мне почему-то кажется, что все у кота сложится хорошо.  :blush:

0

16

LaLoca
Ирина Викторовна отозвалась, попросила прислать ей фото глаз крупным планом, она посмотрит и, возможно, назначит что-то. Мы в субботу едем к ней оперировать Толика, я как раз могу и прихватить с собой фото, заодно и обсудим возможные варианты лечения.

0

17

Забыла добавить. Она сказала, что удаление - это ну совсем крайняя мера, например, когда глаз глубоко проткнут итд. Вполне возможно, что можно вытащить оба глаза медикаментозно.

0

18

я ж ссылку не дала на ветклиники.. вот ветклиники разных городов

0

19

Спасибо большое за советы! и за нелегальные тоже : )))) сегодня возила кота в фотостудию, сделали хорошие фото глазок. скажите, мне их здесь выложить или прислать кому-то на электронную почту? нужно сохранить качество фото

0

20

завтра пойдём ещё в новую клинику, где новое оборудование. попробуем там сдать анализы, какие можно. может, узи глаз сделать можно...

0

21

LaLoca написал(а):

Спасибо большое за советы! и за нелегальные тоже : )))) сегодня возила кота в фотостудию, сделали хорошие фото глазок. скажите, мне их здесь выложить или прислать кому-то на электронную почту? нужно сохранить качество фото

Подпись автора

    Неважно, чему или кому вы помогаете. На самом деле вы помогаете прежде всего себе - стать Человеком с большой буквы.

Лучше наверное на почту...

SphynxCo@yandex.ru
SphynxCo@mail.ru
SphynxCo@rambler.ru

0

22

LaLoca написал(а):

SphynxCo@yandex.ru

Присылайте на почту, которую Аня указала, я вытащу и напечатаю в хорошем качестве.

0

23

спасибо! завтра вечером фото мне завезут. т.е. часов через 20...

0

24

Вот такие фото
http://s7.uploads.ru/t/k7Fxg.jpg
http://s7.uploads.ru/t/v715w.jpg
http://s7.uploads.ru/t/0iakF.jpg

0

25

http://s6.uploads.ru/t/HQkG1.jpg
выкладываю по чуть-чуть. фотограф только-только мне их присылает

0

26

Всё поймала, распечатала, завтра возьму с собой.

0

27

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! Буду очень ждать!
От выписанного лечения толку нет... на приём во вторник. на среду записалась к хирургу, там хоть можно окрашивание роговицы сделать, плюс они могут курьером отправить кровь на анализ в Москву.
а в этой новой клинике, куда собиралась, офтальмолог будет только через неделю, а анализы вобще сдать можно, но тестов пока нет, будут после Нг (если не врут)... вот такие дела...

0

28

Перенесла в Аврал, все-таки ситуация серьезная.

*****
Сегодня показала Ирине Викторовне фото, она внимательо посмотрела и сказала, что это однозначно результат герпесвируса, который был сильно запущен. Предварительно она поставила в качестве диагноза эозинофильный кератит, но предупредила, что поставить конечный диагноз можно только при нормальном осмотре, не по фото.

Она однозначно сказала, что удаление точно не требуется. Готова заниматься им. Пока выписала лечение на 3 недели.

В общем-то я предлагаю серьезно обсуждать возможные варианты его переправки сюда в Москву.

Виктория, Вы сможете организовать его перелет? Я завтра попробую уточнить насчет паспорта.

0

29

огромное спасибо!
я не против отправки, этот вариант рассматривала с самого начала.
По поводу отправки- есть у меня один сфинкс, которому можно сделать прививки и выдать за этого. но! глистуем+ 10 дней и прививка от инфекций+ 3 недели и прививка от бешенства= месяц ожидания.
В начале февраля я отправляю работницу в Москву на курсы, она могла бы его перевезти по вет паспорту другого сфинкса.
Давайте тогда думать, где сфинкс будет жить (в стационаре у Черноусовой в килинике/ на домашней передержке), и сколько это будет стоить?
Больше всего меня интересует возможность вернуть зрение (пересадка роговицы и т.д.), т.к. после обследования в Москве лечить-то я и здесь его могу, но раз уж отправляю в Москву, то гуляем по полной. Ирина Викторовна не говорила, можно ли вернуть зрение? И опять-таки, сколько будет это стоить?

0

30

и я надеюсь, вы не бросите его одного в Москве, а будете курировать и организуете доставку обратно мне на Камчатку? я, естесственно, всё оплачу.

0

31

если глистонить Мельбимаксом- то можно прививать через 5 дней.

0

32

LaLoca
ИВ не может дать конкретных гарантий, что он будет прям с орлиным зрением, глядя на фото. Нужно смотреть глазное дно, нужно проверять наполняемость слезой итд (т.е. есть ли сухость глаз или нет). То есть она однозначно сказала, что удалять не нужно, то есть глаза нужно сохранить. Но как минимум неизвестно, какой % зрения есть сейчас, что происходит внутри глаза, есть ли внутренние разрушения, и это станет понятно только после внимательного осмотра.

Если Вы его сюда отправляете, то однозначно мы его не бросим, мы же сами предложили. Жить он будет на передержке, смысла оставлять его в стационаре нет, уход за глазами вполне несложный. По стоимости пока сложно сказать, если будет место у кого-то из команды, то будет у нас бесплатно, если нет - то на передержке. По стоимости передержка очень зависит от того, где именно будет место в тот момент, если навскидку - то 100-200 руб. в день плюс корм и наполнитель, это если профи с медуходом.

Кстати говоря, кастрировать его можно одновременно с операцией, чтобы не давать наркоз лишний раз. Мы так вчера Толика оперировали. Но вполне возможно, что весь процесс займет не один месяц, так как, возможно, глаза потребуется подготовить.

Давайте мы обсудим с командой, как лучше будет сделать, и кто-то из нас отпишется тогда, ок?

0

33

LaLoca написал(а):

и я надеюсь, вы не бросите его одного в Москве, а будете курировать и организуете доставку обратно мне на Камчатку? я, естесственно, всё оплачу.

LaLoca,
чтобы не было недопониманий (к сожалению, есть негативный опыт): я правильно понимаю, что Вы хотите отправить его в Москву, тут мы с ним проходим полный процесс лечения, а потом возвращаем Вам? Или пристраиваем в Москве?

0

34

Santanella написал(а):

чтобы не было недопониманий (к сожалению, есть негативный опыт): я правильно понимаю, что Вы хотите отправить его в Москву, тут мы с ним проходим полный процесс лечения, а потом возвращаем Вам? Или пристраиваем в Москве?

я хочу его вернуть, здесь я смогу следить за его судьбой. всё-таки, это мои нервы, время, силы, да и деньги... очень страшно всегда отдавать животных... мало, кто заботится о них так же хорошо... а тут и глазки протирай, и попу подтирай, и купай и т.д.

Santanella написал(а):

Давайте мы обсудим с командой, как лучше будет сделать, и кто-то из нас отпишется тогда, ок?

ок, времени всё равно ещё больше месяца. я во вторник и среду буду у разных врачей, полечу пока глазки, чтоб хуже хоть не стало, сдам анализы, какие можно. и второго сфинкса подготовлю.

кстати, я тоже ведь думала, что это герпес. нашла лечебное лакомство с л-лизином, ведь лекарства от герпеса нет, а лизин, типа, купирует вирус. это лакомство можно купить в Москве. может ли кто-то из вашей команды купить и отправить мне сюда ems или курьерской, чтоб побыстрей? денюжку переведу. вот ссылка на лакомство http://zoovision.ru/catalog/sections/in … ENT_ID=390

0

35

ОК.

Вот пока назначение Черноусовой на 3 недели. Пп. 2-3 делать 2-3 раза в день.

1. Проколоть Витафел Глобулин: 3 дозы, по 1 дозе 1 раз/день.
Обратите внимание, что есть Витафел-С, а есть именно Витафел-Глобулин.

2. Левомицетиновые капли для глаз.
Закапать оба глаза, хорошо промассажировать глаза (включая оба века) в течение нескольких минут, убрать излишнюю жидкость.

3. После левомицетиновых капель заложить в каждый глаз тетрациклиновую мазь, также хорошо помассажировать, излишки НЕ убирать. Закладывать в каждый глаз полосочку примерно 0,4 см. длиной.

*****
Лакомство отправить не проблема, но Вы уверены, что ему это нужно?

Отредактировано Santanella (18 декабря, 2013г. 22:52:09)

0

36

Santanella написал(а):

Лакомство отправить не проблема, но Вы уверены, что ему это нужно?

эм... ну... оно ведь правда помогает при герпесе???

0

37

Santanella написал(а):

Вот пока назначение Черноусовой на 3 недели:1.
            *****

где??? у меня звёздочки только...

0

38

там контакты Питера,а не Москвы-я про лакомство

0

39

lira70 написал(а):

там контакты Питера,а не Москвы-я про лакомство

аааа... ладно, ко мне родственник с питера прилетит на нг, попрошу его привезти : ))))

по поводу кота могу сказать, что он совершенно безпроблемный. ходит в пустой лоток, не метит, когти, правда, дерёт. очень ласковый, мурчит, любит, когда его целуют, совершенно не агрессивный, спокойный, много спит. кормлю сухим роял какином уринарием, т.к. в наличии мочекаменная болезнь (хозяюшка кормила Darling) и паучами Sheba. капаем глазки без проблем, моем тоже, правда, не любит душ, мою губкой, на самого воду не лью. вот как-то так...

0

40

LaLoca написал(а):

где??? у меня звёздочки только...

Не знаю, почему не отобразилась предложенная ИВ схема для мальчика, поэтому обновила свой пост выше. Посмотрите, пожалуйста, теперь видно?

0

41

LaLoca написал(а):

эм... ну... оно ведь правда помогает при герпесе???

Честно? Не думаю :)

0

42

LaLoca написал(а):

в наличии мочекаменная болезнь

Это по моче ему поставили?

0

43

Santanella написал(а):

Это по моче ему поставили?

нет, сейчас всё хорошо, хозяйка, когда мне его отдавала, сказала, что ему нельзя сухой корм, потому как от него у кота мочекаменная болезнь. были приступы некоторое время назад, они вылечили, стали кормить натуралкой с тех пор.

0

44

Santanella написал(а):

ОК.

Вот пока назначение Черноусовой на 3 недели. Пп. 2-3 делать 2-3 раза в день.

1. Проколоть Витафел Глобулин: 3 дозы, по 1 дозе 1 раз/день.
Обратите внимание, что есть Витафел-С, а есть именно Витафел-Глобулин.

2. Левомицетиновые капли для глаз.
Закапать оба глаза, хорошо промассажировать глаза (включая оба века) в течение нескольких минут, убрать излишнюю жидкость.

3. После левомицетиновых капель заложить в каждый глаз тетрациклиновую мазь, также хорошо помассажировать, излишки НЕ убирать. Закладывать в каждый глаз полосочку примерно 0,4 см. длиной.

*****
Лакомство отправить не проблема, но Вы уверены, что ему это нужно?

Отредактировано Santanella (Сегодня 06:52:09)

спасибо!
вчера и сегодня были у двух хороших врачей. обе очень поддержали отправку кота в Москву, обе открыто сказали, что на Камчатке ему помочь нельзя... оба врача сказали не работать с иммунитетом, только поддерживать сами глазки, снимать по возможности воспаление. а иммунитет не повышать, потому что неизвестно, какие процедуры ему будут делать в Москве- при некоторых наоборот нужно иммунную систему подавлять. вооот.

а Вы мне когда скажете насчёт передержки? согласится кто из Ваших или платно? и ещё вопрос насчёт клиники, где работает И.В. Черноусова- какие у этой клиники возможности в плане хирургии глаза? Возможно ли там почистить роговицу лазером, сделать пересадку сетчатки?

0

45

Кстати, одна из врачей даже посоветовала мне 2х хороших офтальмологов-хирургов. Один, Константиновский, работает в клинике "Зоовет". На их сайте написано, что можно и третье веко прооперировать, и кератопластику сделать, вобщем, то, что надо! Не могли бы Вы хоть примерно узнать стоимость этих процедур? Чтоб я уже копила, короче...
http://www.zoovet.ru/oftal.htm: Стоимость услуг ветеринарного врача офтальмолога  Вы можете узнать у операторов нашего call-центра 8 (495) 775-94-24

0

46

Константиновский принимает так же как и Черноусова в Белантне. Первичный прием у него стоит 2000, те в два раза больше чем у Черноусовой. Точную стоимость операции не осмотрев кота назвать невозможно. Иногда конечная цена операции становится известна только в процессе операции.

0

47

Ju_Ju написал(а):

Константиновский принимает так же как и Черноусова в Белантне. Первичный прием у него стоит 2000, те в два раза больше чем у Черноусовой. Точную стоимость операции не осмотрев кота назвать невозможно. Иногда конечная цена операции становится известна только в процессе операции.

да мне хоть примерно знать, сколько по максимуму можно заплатить. согласитесь, есть ведь разница между 10 тысячами и 50. не хочу, чтобы меня это застало врасплох, деньги надо отложить.
я не против Черноусовой, я про неё и сказать-то ничего не могу : )))) повторюсь, я хочу попытаться восстановить зрение коту, поэтому и уточняю, есть ли такая возможность в Беланте? я не в курсе, может, у Вас в Москве все клиники оборудованы всем необходимым, а у нас на Камчатке хорошо, если аппарат узи есть : ((((

0

48

Думаю без очного осмотра никто не скажет стоимость, даже примерную.
В любом случае, процесс не быстрый, да и необходимость хирургических манипуляций нельзя понять заочно. Вот ссылка с ценами "Беланты", но каждый случай индивидуален.
http://www.belanta.ru/clinic/price/vete … ftalmolog/
Готовьтесь по максимуму, потратите меньше - будет приятный сюрприз. :flirt:

0

49

Всех с Новым годом и Рождеством! ; ))))
http://s7.uploads.ru/Klz29.jpg
Котика отправляю 28 января! Как дела с передержкой? кто возьмёт его на поруки?

0

50

Товарищи! до отлёта неделя, а от вас ни слова! : (((((((

0

51

Мы нашли передержку. Передержка платная 150 р. в день + корм. Еще есть 1 кошка, наша командная Фрида Фриша и Мартиша. Срочно отдают кошек - нечем кормить

вас устроят такие условия?

0

52

если ничего другого нет, то конечно устроят. но хотелось бы без других животных, ведь герпес заразен : ((((
и вопрос, заберут ли кота из аэропорта?

0

53

LaLoca написал(а):

если ничего другого нет, то конечно устроят. но хотелось бы без других животных, ведь герпес заразен : ((((
и вопрос, заберут ли кота из аэропорта?

он у вас с кем живет? контакт с другими кошками есть?

Передержку без др.животных найти практически нереально. И вот на счет встречи в аэропорту... Это проблема. Потому что это будний день (28-е же?) Днем народ работает, вечером все в пробках...Если честно, я не знаю, как решить этот вопрос?

0

54

И рейсы все прилетают в рабочее время( либо 14:30, либо 17:00... (((

А в выходной совсем-совсем никак не получится отправить?

0

55

Выложите, пожалуйста, информацию по прилету: когда, куда и во сколько?

И еще вопрос: какие признаки герпеса сейчас есть в наличии? У кошки текут нос или глаза? Есть чихание или кашель? Может быть еще какие-то проявления не здоровья?

0

56

Surok_S написал(а):

он у вас с кем живет? контакт с другими кошками есть?

живёт один, от греха подальше ни с кем не контактирует.
если Вы про уживчивость, пару раз привозила его в другую квартиру на ночь (чтоб ближе ехать потом к врачу было), там кот другой к этому лез, лапой бил, охотился на него. от этого агрессии не было, только когда по попе получал лапой, шипел. также шипит на собаку, но тот к нему лезет за каким-то интересом, по морде как-то получил от кота.

Surok_S написал(а):

Еще есть 1 кошка, наша командная Фрида

кошка стерилизована? а то мой-то не кастрат. как бы чего не было...

Ju_Ju написал(а):

Выложите, пожалуйста, информацию по прилету: когда, куда и во сколько?

прилетает 28 января днём ориентировочно в 14.30 в Шереметьево. рейс 1731.

Ju_Ju написал(а):

И еще вопрос: какие признаки герпеса сейчас есть в наличии? У кошки текут нос или глаза? Есть чихание или кашель? Может быть еще какие-то проявления не здоровья?

только гной из глаз, глаза текут (хотя 2 месяца капаем в глазки). в остальном и не скажешь, что болен. он проглистован таблетками, и я капала капли на холку от блох и гельминтов.

0

57

Вот список препаратов, что капали:
1. л-оптик, фуциталмик, диклофенак в глаза.
2. потом выяснилось, что у него в ушах грибок, капали в уши суролан и чистили. сейчас, вроде, всё прошло.
3. фуциталмик, брилиантовые глаза, ирис, корнерегель в глаза.
4. кололи подкожно антибиотик конвения двукратно 18 и 30 декабря.
5. брилиантовые глаза, витабакт, корнерегель, норфлоксацин (покапали 3 дня, отменили- очень щипало, тёр глаза до крови даже через защитный воротник. и гноя стало больше)

0

58

а можно мне познакомиться с передержкой? : )))) телефон контактный, чтоб связаться, номер карты, куда мне денюжку переводить. или на общую???

0

59

Surok_S написал(а):

Мы нашли передержку. Передержка платная 150 р. в день + корм. Еще есть 1 кошка, наша командная Фрида Фриша и Мартиша. Срочно отдают кошек - нечем кормить
            вас устроят такие условия?

это Наталья Васаби? Осилила 9 страниц истории Фриды. Наталья очень понравилась. Только я не понимаю, по ветеринарам сама Наталья не возит? Нам же надо будет на осмотры- операции всякие...

0

60

LaLoca написал(а):

а то мой-то не кастрат. как бы чего не было...

эээ... этот момент пропустила. Мы как бы не занимаемся не кастрированными животными( точнее занимаемся, но строго под кастрацию/стерилизацию в кратчайшие сроки. Найти передержку некастрированному коту на длительный срок достаточно проблематично. Какие мысли насчет кастрации?

0

61

Ju_Ju
я только за. здесь врачи не советовали, чтобы не ослаблять организм. потому и не "почикали". но Фрида ведь стерильная

0

62

Да, Фрида стерильна. Но некастрированный кот может начать метить в любой момент, что мало кому понравится. Тогда надо будет сдать ему анализы, а после почикать, наверное.

0

63

Ju_Ju написал(а):

Да, Фрида стерильна. Но некастрированный кот может начать метить в любой момент, что мало кому понравится. Тогда надо будет сдать ему анализы, а после почикать, наверное.

он у меня 2 месяца, ттт ничего не пометил, и его прошлая хозяйка говорила, что не метит. конечно, он может начать метить, но вообще он не особо другими кошками интересуется. он человека любит. он орёт только, если хочет кушать и чтобы получить ласку. усё ; )))) и в лоток на отлично : )))) золотой кот : )))) орёт, правда... и когти точит о мебель...

0

64

LaLoca написал(а):

пару раз привозила его в другую квартиру на ночь (чтоб ближе ехать потом к врачу было), там кот другой к этому лез, лапой бил, охотился на него. от этого агрессии не было, только когда по попе получал лапой, шипел. также шипит на собаку, но тот к нему лезет за каким-то интересом, по морде как-то получил от кота.

После общения с Вашим котом у того кота никаких проявлений заболевания не было? (просто заболевание могло повлиять на глаза, но давно пройти)

Еще вопрос: Вы его одного отправляете? Потому что вроде был разговор, что Ваша знакомая летит в Москву?

Я 28-го никак не могу. У меня без вариантов (((

0

65

Surok_S написал(а):

После общения с Вашим котом у того кота никаких проявлений заболевания не было? (просто заболевание могло повлиять на глаза, но давно пройти)

Еще вопрос: Вы его одного отправляете? Потому что вроде был разговор, что Ваша знакомая летит в Москву?

Я 28-го никак не могу. У меня без вариантов (((

у другого кота никаких проявлений нет ттт. ну да, у сфинкса, наверное, пастинфекция. но всё равно, наверное, риск есть...
отправляю со знакомой, конечно!
ну я попрошу её тогда с кем-то из Ваших состыковаться. или кого-то из московских знакомых попрошу... в какой район вообще кота надо привезти?

0

66

Риск бы был, если бы тот кот заболел. Скорее всего, бяку котей получил внутриутробно или при рождении. Проявлений нет. Сейчас привезли кота из Орска у которого жутко гноятся глаза. По вирусам все чисто.

Знакомая в какое место Москвы едет?

Передержка в Реутове м.Новогиреево и еще ехать минут 15 общ.транспортом. Но подтверждения от передержки я еще не получила.

0

67

Surok_S написал(а):

Риск бы был, если бы тот кот заболел. Скорее всего, бяку котей получил внутриутробно или при рождении. Проявлений нет. Сейчас привезли кота из Орска у которого жутко гноятся глаза. По вирусам все чисто.

Знакомая в какое место Москвы едет?

Передержка в Реутове м.Новогиреево и еще ехать минут 15 общ.транспортом. Но подтверждения от передержки я еще не получила.

ну, моё дело предупредить : ))))
ждём подтверждения от передержки.
у знакомой уточню, где они будут

0

68

Отправила вам телефон передержки в личку

0

69

Surok_S написал(а):

Отправила вам телефон передержки в личку

так это Наталья Васаби?

0

70

Surok_S написал(а):

Отправила вам телефон передержки в личку

всё, ужо прочитала : ))) спасибо, друзья! ; ))))

0

71

LaLoca написал(а):

так это Наталья Васаби?

да

0

72

На операцию его повезу я. Буду 30-го звонить ИВ и записывать сразу и нашего Дизеля, и Вашего мальчика (кстати, я пропустила, как его зовут-то?).

Предложение: сразу во время операции его и кастрировать, чтобы не наркозить потом повторно. ИВ сама договорится с кем-то из хирургов, с кем будет в смене.

0

73

Santanella написал(а):

На операцию его повезу я. Буду 30-го звонить ИВ и записывать сразу и нашего Дизеля, и Вашего мальчика (кстати, я пропустила, как его зовут-то?).

Предложение: сразу во время операции его и кастрировать, чтобы не наркозить потом повторно. ИВ сама договорится с кем-то из хирургов, с кем будет в смене.

Мальчика зовут Салем, это хозяева так звали, а в карточке котёнка в строке "кличка" почему-то просто стоит буква "Д". На всякий случай, дата рождения 13.04.2010 г.
Я согласна кастрюлить одновременно с операцией. Вот только, что за операция-то будет? Его ж ещё никто не видел... Глаза-то готовы ко всему, воспаление за 2 месяца сбили. НО! Там ведь и косячная пластика века, которую, возможно, надо переделывать, и третье веко, и симблефарон, и роговицу чистить надо, там наросты ж... короче, букет... наверное, это всё сразу не получится сделать, с промежутками. вообщем, я Вам доверяю, я ЗА операции. Давайте возвращать коту зрение! С Богом!

0

74

Мне кажется, тут уже на месте офтальмолог будет смотреть. Возможно, она всё сразу сделает, а может, разобьет на этапы, сейчас сложно сказать, так как Вы совершенно правы: его не смотрели живьем.

Вот еще какой вопрос: Вы с ним документы передаете (я про ветпаспорт)? Просто его может быть проблематично отправить обратно, ежели нет нужных прививок.

0

75

Santanella написал(а):

Вот еще какой вопрос: Вы с ним документы передаете (я про ветпаспорт)? Просто его может быть проблематично отправить обратно, ежели нет нужных прививок.

Ну, вообще планирую с ним передать вет.паспорт... но ещё уточню у человека, который мне его дала, вдруг ей понадобится. вообще идеально было бы успеть все манипуляции до 18 февраля- тогда моя знакомая летит обратно. как раз привезла бы : ))))

0

76

LaLoca написал(а):

Ну, вообще планирую с ним передать вет.паспорт... но ещё уточню у человека, который мне его дала, вдруг ей понадобится. вообще идеально было бы успеть все манипуляции до 18 февраля- тогда моя знакомая летит обратно. как раз привезла бы : ))))

Смотрите. В лучшем случае в начале февраля его прооперируют. В среднем (в зависимости от сложности операции) ИВ назначает первый осмотр через 7-10 дней. Если всё норм, то следующий осмотр - еще примерно через 7-10 дней (уже со снятием шков). То есть теоретически успеть до 18-го можно, но маловероятно, да еще при условии, что все манипуляции сделают за одну операцию.

0

77

здравствуйте! я позвонила Наталье Васаби, и уточнила, куда поедет моя знакомая. Они прилетят в аэропорт Шереметьево в 14.30, а ехать им аж до станции бутово (метро Бульвар Дмитрия Донского серая ветка метро в низу это конечная, выход из стеклянных дверей на лева по переходу до конца и опять на лева и выход прям к автобусам №737,№108, или на маршрутке до станции бутово). А передержка в в Реутове м.Новогиреево и еще ехать минут 15 общ.транспортом.... какие идеи? получиться пересечься пока они будут из аэропорта ехать? может, кому-то из команды завезти? или попросить их до вечера кота приютить?

0

78

и вопрос, Наталья сказала, что она только даёт приют, но не возит в клиники. значит, ей я оплачиваю только передержку, корм и лоток, а деньги на осмотры, лечение и т.д. мне нужно будет перечислять кому-то другому. я так понимаю, кто-то из команды становится куратором животного? кто этот счастливчик? : ))))))))

0

79

LaLoca написал(а):

здравствуйте! я позвонила Наталье Васаби, и уточнила, куда поедет моя знакомая. Они прилетят в аэропорт Шереметьево в 14.30, а ехать им аж до станции бутово (метро Бульвар Дмитрия Донского серая ветка метро в низу это конечная, выход из стеклянных дверей на лева по переходу до конца и опять на лева и выход прям к автобусам №737,№108, или на маршрутке до станции бутово). А передержка в в Реутове м.Новогиреево и еще ехать минут 15 общ.транспортом.... какие идеи? получиться пересечься пока они будут из аэропорта ехать? может, кому-то из команды завезти? или попросить их до вечера кота приютить?

Ваша знакомая своим ходом поедет из аэропорта? В Москве дубак, во вторник днем обещают -17...

0

80

LaLoca написал(а):

кто этот счастливчик? : ))))))))

(делает шаг вперед)
Я!  :D

0

81

Добрый день.
Извините что вмешиваюсь. просто только пережили операцую у ИВ.
По поводу трафика "Они прилетят в аэропорт Шереметьево в 14.30, а ехать им аж до станции бутово (метро Бульвар Дмитрия Донского серая ветка метро в низу это конечная, выход из стеклянных дверей на лева по переходу до конца и опять на лева и выход прям к автобусам №737,№108, или на маршрутке до станции бутово). А передержка в в Реутове м.Новогиреево и еще ехать минут 15 общ"

из Шеременьево аэроэкспресс из Аэропорта Шереметьево в Москву (на Белорусский вокзал), спускаемся в метро и по кольцвой до м. Курская,
с Курского вокзала ходят электрички до ст. Бутово (каждые 20мин, направление Щербинка, Подольск, Львовская, Чехов, Серпухов" это быстрее чем на метро и наруду днем не так много,
и с этого же вокзала ходят электрички до Реутова! (направление Балашиха, Купавна....)

в теплом помещение вокзала на Курском удобно было бы ждать друг друга.

Пожалуйста, напишите потом, как решится судьба Салема.

0

82

знакомую встретят на машине... я передам адрес передержки и телефон, может, смогут завести... ну и попрошу приютить до вечера, а вечером кто-нибудь сможет заехать на Донского и отвезти в Реутово?

0

83

LaLoca написал(а):

знакомую встретят на машине... я передам адрес передержки и телефон, может, смогут завести... ну и попрошу приютить до вечера, а вечером кто-нибудь сможет заехать на Донского и отвезти в Реутово?

Вечером анреал. Все стоит. Особенно МКАД. Это скорее если кто и сможет, то ближе к ночи.
Если муж будет дома, попробую уговорить поехать. Одна я еще боюсь ездить. Тем более по темноте. На всякий надо искать варианты дополнительно.

0

84

такси не вариант? дорого? сейчас своим московским друзьям в контакте напишу, спрошу

0

85

LaLoca написал(а):

такси не вариант? дорого? сейчас своим московским друзьям в контакте напишу, спрошу

Подпись автора

    Неважно, чему или кому вы помогаете. На самом деле вы помогаете прежде всего себе - стать Человеком с большой буквы.

Ну не то, что бы дорого. Но в это время в МОскве дикие пробки и можно по счетчику отсчитать не одну тышу, а местными извозчиками пользоваться не советую.

0

86

везти всё равно вечером надо- Наталья до шести работает, смысла нет из аэропорта забирать... ох, чувствую, проклянут меня мои знакомые : ))))

0

87

и подскажите, пожалуйста, какой корм купить коту? я его кормлю роял канином уринарий, но, он, наверное, слишком жирный для него- кот в угрях, на когтях налёт коричневый (хотя, я каждую неделю купаю, пытаюсь стереть). может, что-то другое купить?

0

88

LaLoca написал(а):

везти всё равно вечером надо- Наталья до шести работает, смысла нет из аэропорта забирать... ох, чувствую, проклянут меня мои знакомые : ))))

А Вы их порадуйте, скажите, что зато не придлется по врачам мотаться :)

LaLoca написал(а):

и подскажите, пожалуйста, какой корм купить коту? я его кормлю роял канином уринарий, но, он, наверное, слишком жирный для него- кот в угрях, на когтях налёт коричневый (хотя, я каждую неделю купаю, пытаюсь стереть). может, что-то другое купить?

А к лечебному корму есть показания? Я про уринари.

0

89

Santanella написал(а):

А к лечебному корму есть показания? Я про уринари.

ну, хозяева сказали, что у него был приступ мкб. они с тех пор кормили натуралкой. у меня нет возможности готовить самой, поэтому выбрала ему такой корм.

0

90

LaLoca написал(а):

ну, хозяева сказали, что у него был приступ мкб. они с тех пор кормили натуралкой. у меня нет возможности готовить самой, поэтому выбрала ему такой корм.

А сколько он на РК уринари сидит? Я просто к тому, что сейчас менять корм, наверное, не стоит.
Вообще корм - это достаточно индивидуально, нужно подбирать, пробуя. У кого-то один корм идет прекрасно, а другого этот же вообще никак.

Мои сейчас сидят на сушке Golden Eagle Holistic, банки - Animonda Carny.

0

91

Девочки, добрый день. Готова помочь, если это нужно. Живу в бутово (м.бульвар дм.донского). Вечером около 8-9 могу отвезти котика в реутов. Если нужно, звоните 89859260644.

0

92

Ульяна написал(а):

Девочки, добрый день. Готова помочь, если это нужно. Живу в бутово (м.бульвар дм.донского). Вечером около 8-9 могу отвезти котика в реутов. Если нужно, звоните 89859260644.

Ура!!!!! Очень нужно конечно!!! Спасибо вам большое!!! :surprise:

0

93

Ульяна написал(а):

Девочки, добрый день. Готова помочь, если это нужно. Живу в бутово (м.бульвар дм.донского). Вечером около 8-9 могу отвезти котика в реутов. Если нужно, звоните 89859260644.

Ульяна, это было бы просто замечательно!!!  :yep:

Виктория (LaLoca),
Вы пришлете все явки-пароли, в смысле телефоны? Вашей подруги и Ваш на всякий пожарный?  :writing:

0

94

всё, улетел мой мальчик-зайчик : (((((
Я договорилась, что с Донского кота заберёт моя подруга и передаст Наталье на Новогиреево. Если Ульяна на машине, то, может, она бы подвезла Наталью до Реутова (переноска с котом довольно тяжёлые)? Вообщем, на всякий случай телефон подруги скину в личку Santanella.
Сегодня переведу Наталье денюжек, попрошу, чтобы она купила маленькую упаковочку роял канина, вдруг Ваш врач какой-то особый корм выпишет? Кстати, пока я тут за корм переживаю, эта писька вчера сожрала и выблевала обратно огурец, а пока моя мама звонила мне и рассказывала об этом, он у неё из сумки стащил варёную колбасу и сожрал. Вообщем, Наталью ждут интересные и красочные какашки с кусками пищевой плёнки и обёрткой от колбасы ; )))))))) если прокакается... : ((((((

0

95

Девочки, да, я на машине. Но надо заранее договррится, чтоб я могла своего мелкого закинуть к бабушке. Свой тел писала ранее.

0

96

LaLoca
все будет хорошо!!! ТТТ, на легкий перелет!!!!!

0

97

прилетел пацан! всё хорошо, только описался, бедняга : ))))

0

98

я жду информацию от Марии о получении "посылки" )

0

99

ну ниче... с кем не бывает ..перегрузки.. 
И слава богу, что сегодня пока не 28 как обещают завтра и послезавтра

0

100

Мальчик доставлен на передержку. Всем, кто помогал, огромное спасибо!!!!  :surprise:

Наташ, как он там?

Фрида на него шипит. Нашей чУдной тумбочке мальчик не сильно приглянулся))))
Пацан красивый. Крупненький такой, растянутый. В машине ехал тихо, пару раз пошебуршился и всё. Когда я уходила от Наташи, ходил по комнате и все разнюхивал. Ощущение, что он видит: ходит, головой крутит.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Нашли свой теплый дом и семью » Салем: помощь сфинксу с Камчатки. Грозит удаление обоих глаз.