рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » прошу совета: кошка сфинкс проблемы с пищеварением


прошу совета: кошка сфинкс проблемы с пищеварением

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Доброго времени суток! Прошу у вас совета, так как уверена, что опыта в сфинксячих болячках у вас предостаточно))
Проблема заключается в следующем: Кошка донской сфинкс, год и три месяца; кошку тошнит по несколько дней прозрачной пеной и водой примерно раз в 3-4 месяца. Началось это, когда ей было полгода. Происходит это так: кошка не ест пару дней(или ест плохо) затем пару дней тошнит и поносит(либо не ходит в туалет по-большому). Лечим следующим образом: три раза уколы цирукала (противорвотное), 3 раза трихопол (одна восьмая таблетки). Все эти дни пою ее витаминны напитком .Через три дня все проходит. Сегодня у нас очередной раз все это началось. Анализы были сданы на все возможное. Отрицательно. Рвоту на хеликобактер (сорри, если написала неверно, не помню точное написание) сдавали. Отрицательно. По рентгену все ок (были подозрения, что инородное тело, но нет) Вет наш уже разводит руками. Кошка по всем показателям здорова, но регулярно происходит такая ерунда. Может у кого-то было нечто подобное, или есть какие-то мысли почему так... Очень хочется, понять в чем проблема и вылечить.. Заранее всем спасибо за советы!

п.с. кушали корм хилс. затем нас перевели на пурину НА, так как заподозрили аллергию.

0

2

А печень как?

Может натуралкой попробовать кормить?

0

3

Надо понимать, что мы здесь не врачи. Странный выбор лекарств, кошкам в качестве противорвотного чаще Латран назначают, и непонятно для чего таблетки трихопола, да ещё и на голодный желудок.
В какой клинике лечитесь?

0

4

Я прекрасно понимаю, что вы не врачи, но вдруг у кого-то из ваших питомцев были подобные симптомы. Вам ведь пришлось повидать немало кошек, и именно сфинксов.. вдруг что-то похожее было. И я не в коем случае не собираюсь, заменить лечение у врача советами с форума! Но я очень ценю ваш опыт, и если есть какие-то мысли, что это может быть, мне хотелось бы поделиться этим с нашим врачом, чтобы быть уверенной, что она точно исключила все. Врача я выбирала долго, обошла многих. Остановилась на клинике Тигренок, точнее даже не на клинике, а на докторе - Белкиной Анне Михайловне (она принимает в нескольких местах)
на печень врач никогда не говорила. На всякий случай, уточню у нее.

0

5

Натуралкой кормили. Ест как сумасшедшая. Много и жадно просит еще, но вот заподозрили у нее аллергию на курицу. Сейчас едим гипоаллергенный корм

0

6

Когда ела натуралку, были такие проблемы?
Гипоаллергенный корм не всем идет

0

7

Герда

У нашего мальчика было то же самое.. Началось примерно в 5 мес когда ели натуралку, был регулярный понос и рвота пеной, с аппетитом обычно все было хорошо. Лечились энтеросгелем, мезимом, ациполом и лиарсином по рекомендации врача. В целом, помогало, но все равно иногда была рвота. В итоге, все наладилось после того, как перешли с натуралки на сухой корм и подобрали подходящий корм. Сейчас нам 3,5 года, какает и кушает хорошо (ттт, чтоб не сглазить).

Отредактировано Olga M. (13 января, 2014г. 20:35:01)

0

8

Оль, но вот ту на сушке такие проблемы(

0

9

у нас тоже месяцев в 5 это началось. были такие проблемы и на натуралке и на сушке+паучи (едим только хилс); пару месяцев ели хилс id для проблем с пищеварением, проблем не было, потомперешли на обычный. тоже все было ок, но потом началось.

сегодня делаю укольчики (не тошнит, не поносит, уже просит есть) Очень надеюсь, что через пару дней полностью восстановимся. Но вообще не понятно отчего это! Вода всегда чистая у нее, корм храним тоже правильно.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » прошу совета: кошка сфинкс проблемы с пищеварением