рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Антитела к вирусу перитонита кошек (сыворотка крови) 1:320


Антитела к вирусу перитонита кошек (сыворотка крови) 1:320

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Антитела к вирусу перитонита кошек  (сыворотка крови) 1:320 - вот такой результат анализа. Подскажите, что это значит, кот болен? Я как-то не готова была сегодня такое получить, к лечащему врачу только через 2 дня, а я сильно нервничаю и паникую. Пробовала звонить в клинику, отказались комментировать. Может кто-то лучше в этом понимает, помогите, я вся извелась.

0

2

Таня Мандарин изучала вопрос антител к короновирусу, возможно сможет что-то подсказать. Но чего-то давно она на связь не выходила, попробуйте написать ей в ЛС

0

3

А как вообще, трудно да с таким диагнозом придется? Я не сталкивалась, страшно так. Судя по описаниям в интернете, совсем не радужные перспективы. Но кот вроде активный, веселый , игривый, со стулом только неполадки небольшие, железы попные еще засорились, чистили в клинике.
Читала еще , что на натуральном кормлении с таким вирусом получше живется, есть у кого опыт?
Поддержите советом пожалуйста.

0

4

Очень тонкая тема. И малоизученная. Как минимум стоит переслать анализы еще пару раз  с интервалом 2-4 недели. Возможно это не фип, а пока корона, но сложно говорить

0

5

Ну вот с доктором и пообщались. Титры считаются высокими, но других симптомов , кроме не стабильного стула и возможно текучих глазок, нету.Есть еще неполадки с печенью по анализам, селезенка незначительно увеличена на узи и желчный пузырь со спайкой и утолщением стенок.
Прописали уколы:
Траприм 0,3 мл 5 дней.
Форвет 1 мл 7 дней.
ношпа/димедрол 3 дня.
Преднизалон 0.2 мл 3 дня.
Вот как-то так.
На натуральный корм переводить не рекомендовали.
Вот анализы, если кому интересно.
Общий клинический анализ
http://s9.uploads.ru/t/tsY7E.png
биохимия
http://s9.uploads.ru/t/Yxw7P.png
http://s9.uploads.ru/t/EGelO.png
исследование антител к вирусу
http://s9.uploads.ru/t/bZVk2.png

0

6

Viverna написал(а):

Траприм 0,3 мл 5 дней.

Может, триприм?
Если триприм, то он очень болючий, его рекомендуют колоть подкожно в так называемую подушку (под холку вводится 3 мл. физраствора - это и есть подушка, потом вынимают сам шприц, при этом иголка остается, и соединяют со шприцом, в котором триприм). Я на своих проверила, когда триприм колола - так реально не больно. А при уколе чистого триприма вживую они прям орут дурниной.

И на фоне триприма обычно пробиотики назначают - напр., зоонорм. Ваш вет не рекомендовал этого?

С но-шпой будьте очень аккуратны, ее очень многие веты, не рекомендуют кошкам, а в качестве спазмолитика заменяют на папаверин.
От минимальной передозировки но-шпы часты парезы конечностей.

Ничего типа креона/легафитона не назначали для печени/поджелудочной?

Отредактировано Santanella (24 февраля, 2014г. 18:27:09)

0

7

У моей знакомой от Но-шпы кошку откачивали(((

0

8

Santanella написал(а):

Может, триприм?
Если триприм, то он очень болючий, его рекомендуют колоть подкожно в так называемую подушку (под холку вводится 3 мл. физраствора - это и есть подушка, потом вынимают сам шприц, при этом иголка остается, и соединяют со шприцом, в котором триприм). Я на своих проверила, когда триприм колола - так реально не больно. А при уколе чистого триприма вживую они прям орут дурниной.

И на фоне триприма обычно пробиотики назначают - напр., зоонорм. Ваш вет не рекомендовал этого?

С но-шпой будьте очень аккуратны, ее очень многие веты, не рекомендуют кошкам, а в качестве спазмолитика заменяют на папаверин.
От минимальной передозировки но-шпы часты парезы конечностей.

Ничего типа креона/легафитона не назначали для печени/поджелудочной?

Отредактировано Santanella (Сегодня 18:27:09)

да триприм, первый раз вызвала врача на дом, колол его сразу со шприца не меняя в холку, котик орал и вырывался, да.

Зоонорм я ему уже с четверга даю и карсин еще, развожу водой немного и смачиваю этим корм.
По поводу ношпы - спасибо, сменю на папаверин. Это же просто для обезболивания колется ? а какая дозировка, для ношпы дозировку нам прописали 0,3 мл с димедролом 0,2. Папаверин можно колость с димедролом или тавегилом?

Колоть буду не сама, одна не справлюсь, буду возить в ближайшую клинику.
креона/легафитона - не назначали, а что это, какое у него действие?
Назначения, узи и осмотр делали в Беланте у Орешкиной.

Отредактировано Viverna (24 февраля, 2014г. 18:43:19)

0

9

Viverna написал(а):

...в Беланте у Орешкиной.

ИМХО, это ключевое. Можете съездить к нормальному терапевту? Орешкина не тогось, далеко не сильный спец.

Я всегда очень настороженно отношусь к рекомендациям по конкретным препаратам/дозировкам в инете. Нужно иметь полную картинку осмотра, анализов, чтобы что-то назначать. Показания для назначения тех же креона (ферменты для поджелудочной) или легафитона (для печени) очень сильно зависит от состояния печени/подж. по УЗИ и анализам. А УЗИ кто делал? Орешкина? Как бы УЗИст она тоже никакой, если честно.

Папаверин, как и но-шпу, колят из расчета 0,1 мл. на 1 кг. веса. Но что-то я задумалась, если честно, как колят папаверин: с антигистаминным или без. Хоть убейте - не помню :(

Отредактировано Santanella (24 февраля, 2014г. 18:59:36)

0

10

Santanella написал(а):

ИМХО, это ключевое. Можете съездить к нормальному терапевту? Орешкина не тогось, далеко не сильный спец.

Я всегда очень настороженно отношусь к рекомендациям по конкретным препаратам/дозировкам в инете. Нужно иметь полную картинку осмотра, анализов, чтобы что-то назначать. Показания для назначения тех же креона (ферменты для поджелудочной) или легафитона (для печени) очень сильно зависит от состояния печени/подж. по УЗИ и анализам. А УЗИ кто делал? Орешкина? Как бы УЗИст она тоже никакой, если честно.

А к кому тогда? Мы в принципе шли к Благодаровой, но она в тот день заболела и не вышла, а так-то у нее запись на года вперед. Я конечно могу свозить его к врачу, знать бы к кому.

0

11

Viverna написал(а):

А к кому тогда? Мы в принципе шли к Благодаровой, но она в тот день заболела и не вышла, а так-то у нее запись на года вперед. Я конечно могу свозить его к врачу, знать бы к кому.

После Благодаровой хорошие УЗИсты и терапевты (по убывающей) Севостьянова и Колядина.

В других клиниках очень хвалят Огородникову и Иноземцеву как УЗИстов.

0

12

Santanella написал(а):

После Благодаровой хорошие УЗИсты и терапевты (по убывающей) Севостьянова и Колядина.

В других клиниках очень хвалят Огородникову и Иноземцеву как УЗИстов.

Эх и Благодарова и Севостьянова принимают только послезавтра. Как же поступить, проколоть завтра по назначению или пропустить и подождать , что скажет другой врач? Я просто не сталкивалась с лечением короны, не знаю на сколько соответствует выписанное.

0

13

Viverna написал(а):

Эх и Благодарова и Севостьянова принимают только послезавтра. Как же поступить, проколоть завтра по назначению или пропустить и подождать , что скажет другой врач? Я просто не сталкивалась с лечением короны, не знаю на сколько соответствует выписанное.

Попробуйте позвонить в Хатико (там Огородникова) или в клиники по ссылке (там Иноземцева).

0

14

Santanella написал(а):

Попробуйте позвонить в Хатико (там Огородникова) или в клиники по ссылке (там Иноземцева).

А если пропустить завтрашний день не колоть и послезавтра к Благодаровой попробовать, сильно плохо будет?

Меня вот преднизалон по описанию смущает,написано что он иммунодепресант, мне казалось, что иммунитет в данном случае поднимаем, а не понижаем.

Отредактировано Viverna (24 февраля, 2014г. 20:38:57)

0

15

Кот стал чесаться, чешет моську, шею, уши, сегодня ощутимо ободрал ухо. Вколола вместе с типримом и форветом супрастин 0,2. Как долго можно супрастин давать? Или может что-то другое. Из изменений сменила только корм с аканы на флатозор, ну и лекарства колю.

0

16

Скорее всего это на лекарства.
Супрастин можно достаточно долго принимать. У меня сфинксу Фенистил в капельках назначали.

0

17

А колоть его в попу или в холку? На нем написано в/м, вколола в попу пока.

0

18

А может еще проконсультироваться с Рахманиной Надеждой Алексеевной (веткл. Кибела, на ВДНХ)? Она специализируется по короне и ФИПу, диссертацию писала.

0


Вы здесь » СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам » Советы и мнения: любимые питомцы » Антитела к вирусу перитонита кошек (сыворотка крови) 1:320