рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отдам петербургского сфинкса

Сообщений 1 страница 97 из 97

1

Отдам кошку петербургского сфинкса с элитной родословной,4 года, не стерилизованная,полностью без шерсти "резиновая",мебель не портит,к лотку приучена

0

2

Лилу.Ю.Бутово

http://sb.uploads.ru/t/8QhqX.jpg

Отредактировано lira70 (21 мая, 2014г. 20:19:27)

0

3

Хорошенька какая!!! А если она с другими кошками не уживается?

0

4

Девочки, может возьметесь за котеюшку?  Раз она домашняя, здоровенькая, я могла бы её пока к себе взять к своим котейкам, на полное обеспечение.  :blush:   Жалко её, разведенцы ж сразу заберут.(((((

Я с девушкой списалась (простите, что проявила инициативу)  :blush: , кошечка с другими животными вроде бы ладит.

0

5

Нафаня
забери, пристроить красотку не будет проблем, у меня просто полных швах ( 8 кошек и 3 собаки)((((
а  у хозяйки нет времени искать  новых правильных,  а так хоть будем уверены, что в достойные руки ребенок попадет!
Пиар это уже мелочи по сравнению с  лечением больных котеек.

0

6

А команда как на это посмотрит? У меня правда своих 9 хвостиков и чихуашка  :crazyfun: , но здоровенькую брать не страшно!

0

7

Вряд ли команда будет возражать)))))

0

8

Там только одна проблемма.. она не стерильна.. Но Марина думаю, как командной сделает за опред. небольшую сумму.Просто я бы забрала, но я же без финансов сижу.. еле концы с концами(((( достало так, что сил нет...
да и комната одна.. 11 животин((

А эта здоровая, что немаловажно!

0

9

lira70 написал(а):

Там только одна проблемма.. она не стерильна.. Но Марина думаю, как командной сделает за опред. небольшую сумму.Просто я бы забрала, но я же без финансов сижу.. еле концы с концами(((( достало так, что сил нет...
да и комната одна.. 11 животин((

А эта здоровая, что немаловажно!

Марина приедет сделает, как командной,  мы оплатим. думаю никто возражать не будет?  :flirt:

+1

10

Нафаня
Света сказала- можно, забирай!!! быстрее!!!!так как там  в семье и так все морально грустно..
и вот скажи мне.. бестолковой, как тебя зовут..

Света, убери номер из 1 сообщения плиз, а вторая тема была открыта еще в другом разделе, ее бы вообще удалить.а))

Отредактировано lira70 (22 мая, 2014г. 11:41:08)

0

11

Девы, а где хозы территориально? У меня ручки есть на кису, только надо определиться как ее стерилизовать, забрать и отдать )) вобщем пока вопрос где она щас территориально и сколько дней прошло с момента "через 3 дня хозяева переезжают к родителям"..

0

12

Я бы взяла себе. Детей и животных нет. Живем вдвоем с мужем. Опыт общения с породой есть. Могу забрать в субботу в первой половине дня

0

13

прошел  1 день.киса в Ю Бутово

0

14

lira70 написал(а):

прошел  1 день.киса в Ю Бутово

:huh:

0

15

Так что только в надежные руки по договору под стерилизацию нашим врачом! я бы так так именно ее пристроила бы, это  лично мое мнение
Договор у меня есть.Надо только вот решить, что и как и я спишусь.
или забирать и стерилизовать.

Отредактировано lira70 (22 мая, 2014г. 16:03:54)

0

16

переезд  к родителям состоится  в воскресенье!

0

17

lira70 написал(а):

Света сказала- можно, забирай!!! быстрее!!!!так как там  в семье и так все морально грустно..
и вот скажи мне.. бестолковой, как тебя зовут..

Меня зовут Марина.
Простите, что объявилась только сейчас. Весь день по работе моталась. Я с девушкой Леной (хозяйка) сегодня утром созванивалась, она может ждать только до выходных. Договорилась с ней, что позвоню вечером.

Девочки, у меня только один такой момент, но может ничего и страшного, у моего сфинкса в прошлом году ПЦР показывало лейкоз, но вот прошло уже два года, как он у нас живет (взяли мы его уже взрослым), чувствует себя замечательно, кушает, играет, к тому же толстун. Нам врач сказала, что может ошибочный анализ быть, хоть и делали мы его уже три раза, кроме того все остальные мои котеи живут и чувствуют себя нормально, все вместе с этим котом и всё хорошо... может  и ничего страшного?
Что скажете?

0

18

Завтра Лена дома весь день, в выходные будет отходить (не надолго я поняла).

0

19

Нафаня написал(а):

Меня зовут Марина.
Простите, что объявилась только сейчас. Весь день по работе моталась. Я с девушкой Леной (хозяйка) сегодня утром созванивалась, она может ждать только до выходных. Договорилась с ней, что позвоню вечером.

Девочки, у меня только один такой момент, но может ничего и страшного, у моего сфинкса в прошлом году ПЦР показывало лейкоз, но вот прошло уже два года, как он у нас живет (взяли мы его уже взрослым), чувствует себя замечательно, кушает, играет, к тому же толстун. Нам врач сказала, что может ошибочный анализ быть, хоть и делали мы его уже три раза, кроме того все остальные мои котеи живут и чувствуют себя нормально, все вместе с этим котом и всё хорошо... может  и ничего страшного?
Что скажете?

еще рас сдать

0

20

Александра Kluchka написал(а):

еще рас сдать

А этой кошечкой что?  Кто-нибудь забирает или может всё-таки мне попробовать?

0

21

Нафаня написал(а):

А этой кошечкой что?  Кто-нибудь забирает или может всё-таки мне попробовать?

На эту кошечку есть ручки, мною прособеседованы. Мы с командой пока решаем вопрос  стерилизации. Сегодня отпишемся

0

22

Если что, могу привезти её куда надо, хоть какое-то доброе дело сделаю, так хочется чем-нибудь помочь и поучаствовать в ваших добрых делах.

0

23

Нафаня написал(а):

А этой кошечкой что?  Кто-нибудь забирает или может всё-таки мне попробовать?

Так отбой по ручкам. Нафаня, наверное кису надо забрать к вам, простерилизовать и искать дом

0

24

Попытаюсь связаться с Мариной, пока она не доступна, если она сможет в субботу-воскр. приехать и прооперировать, то такой расклад предлагаю. правда надо еще мужа уговорить

давайте тогда может так..на самый последний крайняк))) 

привезти ее ко мне, Марина приедет и ее и мою -чужую стерильнет, а то дефка у меня со 2 мая и все орет  мучается очень.

Ручки пусть приезжают познакомятся,желательно до операции а после стерилизации, дня через 3 заберут, если все будет в знакомстве ок.
Это накрайняк если Триша не заберет,, ну я ей там предложила)))))))))))))

Отредактировано lira70 (23 мая, 2014г. 11:16:18)

0

25

Ну тогда я звоню хозяйке и договариваюсь? Она как раз сегодня весь день дома.

0

26

Лира ты меня запутала )) ктио кула приедет и заберет какая триша)) ааааааааа
вобщем по мне так лучше ее к Нафане определить, там и стерильнуть и оттуда уже в пиар запустить. Кошка уйдет быстро, т.к. красивая и здоровая. Так что ждем решения Нафани

0

27

Нафаня написал(а):

Ну тогда я звоню хозяйке и договариваюсь? Она как раз сегодня весь день дома.

Нафаня я ей звонила со своими ручками )) сказала что приедут в субботу забирать, но ручки отвалились и я хозяйке не перезвонила. Ты тогда погоди звонить ей, я щас перенаберу ей. И мне в личку кинь плиз свой номер

0

28

так.. Триша предалага сейчас в теме "Кошки с котенкам" их забрать на передержку . это те, что Мам Свет вчера забрала.

Сейчас я договорилась с Мариной, что она завтра во 2 половине дня приедет и стерильнет и Лилу и мою-чужую.Так что, наверно, везите  ко мне, а потом там по ситуации.На мужа надавлю тем, что мне надо Фокси стерильнуть так как она достал всех своим воем, а Фокси нам Марина в долг сделает(((

Марина Нафаня, сможешь ее привезти ко мне на Шипиловскую? к нам можно попасть с Красногвардейской, Домодедовской, ну если ты в  метро поедешь?

0

29

но ежели чего- отбой Марине дам!!!

0

30

Все. Я запуталась. Нафаня у вас кот с анализом лейкоза? Если да, то вам надо пересдать анализ. Ибо сажать здоровую кошку я бы побоялась. лейкоз штука такая..

Лира сколько ты можешь держать кошку от хозяйки?

0

31

Анализ пересдадим, но внешне у него никаких проявлений, мы даже узи брюшной полости делали, лимфоузлы смотрели, всё в норме. (ттт)

0

32

Александра, если что, звоните, всегда буду рада помочь (телефон скинула в личку).

0

33

после операции дня 3 точно,  а там по ситуации, просто муж будет вопить однозначно.. ))) а там может подостынет, хот есть еще сын.....с ним дело хуже

0

34

у меня вопрос: в связи с тем что появился котик из Люберец, возможна ли оплата стерилизации кошки  Лилу завтра?
у меня денег нет, мне ту, что у меня орет Марина в долг сделает.Я к тоум что: как быть? что б я если что- Марине дала отбой.
Поясню: я взяла бы Лилу именно на предмет стерилизации и отходняка после нее до 3 дней, что б Марина разом двоих стерильнула.Если же по ней отбой, то тогда  я не смогу кису  принять по причине ора мужа...   причем конкретного ора.. так как он еще не в курсе  моего предложения ..
ну вот пока такая у меня ситуация,не от хорошей жизни(((

0

35

Свет, сколько стоит стерилизация у Марины?

0

36

Итак
Кошку завтра заберет Триша, отвезет к себе на временную передержку. и простерилизует в Хатико. Далее будем пиарить. Пока такой расклад.

0

37

ну тогда все. Марине даю отбой.

0

38

ничего я тут у вас не поняла   :crazy:

0

39

Светик я сама тут сидела весь день, бедную хозяйку запутала совсем(((

0

40

а мне все понятно)))

0

41

Девочки, вечером отправила на карту СБ  3 тыс. на стерилизацию Лилу.

Прошу прощения, что всех взбаламутила с передержкой, хотела помочь, а получилось, как всегда...

А вообще я могу помогать ногами, ну в смысле отвезти-привезти, тем более сейчас дачный сезон, отпуска, а я постоянно нахожусь в Москве, буду очень рада хоть чем-нибудь помочь... :blush:

0

42

Нафаня

Марина.в фин теме отпишись, а то у нас усиленно идет сбор на Любомира.
Спасибо тебе!!

0

43

Ага, уже отписалась.

0

44

А Любомир - это кто-то новенький?

0

45

Нафаня написал(а):

А Любомир - это кто-то новенький?

Это свежесегодняутреннеподобранный...

0

46

Да, я уже почитала...и разрыдалась...да еще девочки такой текст написали про него, прям в самую душу...

0

47

Нафаня написал(а):

Девочки, вечером отправила на карту СБ  3 тыс. на стерилизацию Лилу.

Прошу прощения, что всех взбаламутила с передержкой, хотела помочь, а получилось, как всегда...

А вообще я могу помогать ногами, ну в смысле отвезти-привезти, тем более сейчас дачный сезон, отпуска, а я постоянно нахожусь в Москве, буду очень рада хоть чем-нибудь помочь...

На сайте хатико стерелизация 3500 стоит. От меня 2000, от вас 1500, а остальное лучше котенку на лечение...

0

48

Trisha написал(а):

На сайте хатико стерелизация 3500 стоит. От меня 2000, от вас 1500, а остальное лучше котенку на лечение...

Как скажете )))))

0

49

Trisha
Глянь в личку.

0

50

Триша
Юля,удалось девочку забрать вчера?

Отредактировано lira70 (25 мая, 2014г. 08:25:21)

0

51

Сорри, что так долго добиралась до интернета. Кису забрала, она выбрала себе место в кошачьей лежанке на балконе на солнышке. Кошечка пока проявляет агрессию к другим котам, но гладится. Не кушала или очень мало поела - корм так и остался в миске. Пока что насыпала вискас, к которому она привыкла, но по мере адаптации будем переходить на рояль, наверное. У кошечки угри на теле и ушки будем скоро чистить)

0

52

Бедная кисулька, в один момент жизнь изменилась..ну пусть приходит в себя.Фитекс есть?в водичку бы всем попить водичку с фитекс.

****************
наверно, тему то теперь переименовать и  в аврал надо))

Отредактировано lira70 (26 мая, 2014г. 10:30:43)

0

53

а фоточки будут?  :blush:

0

54

Фитекса нет, но постараюсь сегодня купиить. Кошечка шипит, но немного гладить себя позволяет. Уже стала дружелюбнее, чем вчера. За ночь еду не съела, но воду пила и в туалет ходила

0

55

Trisha написал(а):

Фитекса нет, но постараюсь сегодня купиить. Кошечка шипит, но немного гладить себя позволяет. Уже стала дружелюбнее, чем вчера. За ночь еду не съела, но воду пила и в туалет ходила

Может попробовать мягкий корм?

0

56

Surok_S написал(а):

Может попробовать мягкий корм?

Тоже не хочет его кушать:( ничего, адаптируется. Она все время пряталась, а сейчас сидит на подоконнике и разглядывает все и вся. Кошечка хорошая, лоток знает, к когтеточке пока не подходила, но и не подрала ничего. Дала погладится, помурчала, но на руки не идет еще. Дает чистить глазки, уши пока и не пыталась. Кожа на спинке шелушится - это от вискаса или недостатка купания?

0

57

Кстати, как вы боретесь с запахом лотка? Я через день полностью меняю и 2 раза в день чищу, но очень чувствуется запах, особенно когда в квартиру заходишь. Дома жарко, кондиционера нет, а проветривание слабо помогает. Наполнители разные пробовала. Древесные не понравились, сейчас глиняные (или типа того) использую, запаха меньше, но все равно:(

0

58

Фото Лилу

0

59

http://sc.uploads.ru/t/6FiZQ.jpg
http://sc.uploads.ru/t/odUVO.jpg
http://sc.uploads.ru/t/B053T.jpg
http://sc.uploads.ru/t/AQU8D.jpg
http://sa.uploads.ru/t/VGtHQ.jpg
http://sb.uploads.ru/t/wo9Ts.jpg
http://sa.uploads.ru/t/BwNZE.jpg

0

60

Грустит Лилуша...    Бедная девочка, на вискасе выросла, вот и прыщавки небось из-за этого.

0

61

Хорошенькая! :blush:

Trisha написал(а):

Кожа на спинке шелушится - это от вискаса или недостатка купания?

Скорее всего от обоих)))

Что касается наполнителя, мне больше всего нравится "Бэст кетс" древесный комкующийся, остальные мне пахнут((
Сейчас картинку найду вставлю...

0

62

я вот сейчас покупаю вот этот( ссылль ниже) так как древесный таскается за лапами. и вся квартира в щепке))
а вот это хоть и комкующийся, но не воняет и очень  хороший!и по квартире не носится.
в петшопе

Красивая девуля-то!!

0

63

http://sc.uploads.ru/t/FTzdu.jpg

Вот именно такой, пробовала для длинношерстных (думала мои шахтеры меньше будут выбрасывать за борт) - не понравился (комкуется хуже).

Этот - комкуется, не пахнет, смывается в унитаз(!)

0

64

Смешная хрюша с розовым носом  :love:
Я пользуюсь фреш-степом. Он хорошо запах держит. С двумя кошками меняю раз в неделю. Не комкуется и немного таскается.
Девочки, а в древесном комкующемся гранулы крупные?

0

65

Мы тоже пользуемся этой фирмой, только сейчас берем для длинношерстных, там гранулы покрупнее, не так по квартире разносятся. Наполнитель очень хороший, в этом наполнителе (на который ссылка) гранулы мелкие.

Здесь не дешевле?

http://www.zootovary.ru/catalog/tovary- … st-v-i-p-/

0

66

Surok_S написал(а):

в древесном комкующемся гранулы крупные?

В Бэсте не очень, как две крупные фрешстеповские))
Из горшка таскается не сильно и комкуется хорошо. Если не жадничать и насыпать много (5-7 см), то такие кругленькие тефтельки потом выкапываешь ))
А главное преимущество, что сразу в унитаз.  :cool:

0

67

Нафаня написал(а):

только сейчас берем для длинношерстных, там гранулы покрупнее, не так по квартире разносятся

А мне он как раз меньше понравился, комкуется хуже.(( Мне показалось, что разносится так же.
Я на него и польстилась в надежде, что меньше разноситься будет, но мои же копают... нет не так, КОПАЮТ!!!

0

68

У нас почему-то тот больше разносился по квартире, т.к. гранулы очень мелкие. У нас так копает ))))))) только один товарищ.

0

69

Самый лучший наполнитель, который хорошо держит запах, по отзывам - Эвер Клин (есть арома, и без запаха). Минус - дороговато. Чтобы наполнитель не разносился на лапах, существуют специальные коврики, например вот

http://www.trixie.ru/images/productimg/19259.jpg

0

70

Нафаня написал(а):

У нас почему-то тот больше разносился по квартире, т.к. гранулы очень мелкие. У нас так копает ))))))) только один товарищ.

Коврики фирмы Trixie - как  раз для мелких гранул, задерживают на ура, у меня такой, не нарадуюсь после того, как в постели у меня образовалась однажды кучка наполнителя)

0

71

Катриона написал(а):

Самый лучший наполнитель, который хорошо держит запах, по отзывам - Эвер Клин (есть арома, и без запаха). Минус - дороговато. Чтобы наполнитель не разносился на лапах, существуют специальные коврики

Мы такие коврики клали, не помогает, наши всё равно умудряются разносить.  Эвер клин - хороший наполнитель, но он очень сильно пылит (он же бетонитовый кажется), мы какие только наполнители не пробовали и силикагели, и бетонитовые, пришли к выводу, что древесный комкующийся лучше всех! Еще мне очень понравился  древесный впитывающий "Зверье мое" с мелкими гранулами, но у кого дома больше двух животин, то очень часто менять приходится.

0

72

Да, и, если такой коврик брать, то лучше купить похожий в Леруа, он из такой же "лапши" сделан и там есть маленькие (около 200 руб.) и большие (не помню сколько стоит, у меня лишний есть, могу привезти, если кому понадобится). Коврик Трикси стоит около 400 руб.

0

73

А мне коврик нельзя((( Когда Матисс считает, что на его взгляд, лотоком он пользовался достаточное количество раз, он кладет кучу рядом. Даже не важно, что в лотке никаких кучек нет, все убрано. Т.е. на предполагаемый коврик. Так что только плитка и моющие средства. А коврик - удобно(((

0

74

Нафаня написал(а):

Эвер клин - хороший наполнитель, но он очень сильно пылит (он же бетонитовый кажется),

У меня туалет - домик, мне ничего не пылит) Я и забыла уже, что бывают открытые лотки))

0

75

А у нас тоже домики, но Фрэш Степ всё равно пылил. ))))))

0

76

Домик в моей квартире удовольствие невпихуемое :disappointed:

0

77

На улице похолодало и Лилу с балкона переселилась в шкаф с одеждой.  Если не начнет кушать, то попробую завтра покормить с рук. Киса очень сильно скучает:(

0

78

Юль, она точно не ест? Может выползает когда никого нет?

0

79

Юль, вспомни у меня сидела Мотя, которую я две недели кормила "в ручную". Запихивала ей мяско в рот и только тогда она глотала. Только на третьей неделе начала потихоньку сама кушать.

0

80

Удалось ли покормить с рук? Если нет, если отказывается от ЛЮБОЙ предложенной еды (можно попробовать предлагать сырое и отварное мясо, сосиски, колбасу, творог и т.д. и т.п), то нужно СРОЧНО ставить катетер и начинать капать кошку - у них при отсутствии еды очень быстро отказывает ЖКТ. Если промедлить, начнутся необратимые изменения.

0

81

Можно просто маленькими кусочками мясо заталкивать в рот, на корень языка.
Но кушать дОлжно обязательно

0

82

есть витамины которые разжигают аппетит, я  ими Бархата вытаскивала.

0

83

может Вийо попробовать?

0

84

вот эти витамины Ссылка
http://i.zoomagsamara.ru/u/pic/1b/7031bac00211e2a9503428826c674f/-/%D0%B4%D0%B6%D0%BE%D0%BA%D1%81.jpg

0

85

Как у вас дела?

0

86

Все в порядке! Лилу кушает сама ( паучи и сушку) и выходит из шкафа, где спит в вещах) она ПОПРОШАЙКА!сегодня вокруг стола извертелась вся пока я кушала...но на стол не запрыгнула. Дается в руки,мурчит. Сегодня немного почистили ушки- эта процедура не понравилась и продолжить решили попозже. Вроде это просто грязь в ушках, не клещ

0

87

ну вот.. теперь она уже сфинкс,а не бедный брошенный деть.

0

88

lira70 написал(а):

ну вот.. теперь она уже сфинкс,а не бедный брошенный деть.

Это не деть, это маленький рысенок. Моих котов загоняла так, что если есть из их миски начинает, то никто и не рыкнет на нее) ночью приходила ко мне спать, мурчала и других котов отгоняла

0

89

Trisha
королевна)))

0

90

приятно слышать хорошие новости :flag:

0

91

Лилу  окончательно освоилась! Очень интересная дама она) любит когда ее на руках носят, обычно не разговорчивая, но иногда ее просто прорывает и она долго рассказывает что-то на своем кошачьем)) гоняет других котов, когда на них ругаться начинаю) она их сразу из комнаты выгоняет)) кушаем роял канин для сфинксов... кожа улучшилась, но хвост все еще в ужасном состоянии:( весь в угрях и Лилу очень не нравится, если его трогать:( поэтому мажем салициловой мазью с угрожающим ворчанием.  Но в целом девочка с характером, но воспитанная) знает что можно и что нельзя, но что-то вкусное со стола утащить может) спим вместе... Очень любит когда ее гладят, мурчит)

0

92

Клерасил вам в помощь))))

0

93

Как дела у Лилушки?

0

94

да и тему как-то переименовать бы

0

95

Извините, давно не заходила сюда...Лилу замурчательная девочка... У нас все хорошо! Любим покушать, а лучше, со стола покушать пока никто не видит (ночью вытащила из шкафа и распотрошила пачку сушеных кальмаров). Ушки почти чистые сейчас - чистить ооочень не любим. Купаемся только стоя на задних лапах, передними обняв меня за руку и прижимаясь мордочкой к руке. Иногда разговариваем. Котика не воспринимаем вообще - отгоняет лапой, как муху. Любит спать на мне или забравшись между мной и мужем - так теплее. Иногда набегаемся и залезаем на ручки греть холодные лапки... Да, мы мерзнем (дома тепло, нет свозняков, но лапки и ушки прохладные), но греться только на ручках... Скоро довяжу Лилушке кофту - будет модная, если будет носить ее...играть не любим, но любим сидеть с людьми на кухне на свободной табуретке:)

0

96

Нормальный человекообразный сфинкс  :love:  я очень рада, что у вас всё хорошо :flag:

0

97

Девочки вас можно в пристроенные??? :flag:

0