рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Блохи :((((

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Откуда-то появились блохи. Первую обнаружила на лысой попе кота, потом второй раз там же,сегодня одна уже запрыгнула мне на ногу. Кто- то может сталкивался? Чем можно обработать квартиру , чтоб кота не травануть? И самому сфинксятине хватит ошейника или и капли тоже нужны на холку?

0

2

смотря какие ..если как бы общие,то вызывать спецназ,если от животных,то обработка животных и помещения.
У нас когда клопы появились,боролись сами,толку ноль,вызвала спецов и все.. 2-4 часа посидели вне квартиры  со всеми животными)) в коридоре,благо позволяет)) и забыли что они были

0

3

Кроме лысого других животных нет. Выглядят блохи как черные маленькие плосковатые такие.
А что делает спецназ? Они распыляют какой-то химикат, а кто его смывает потом или не требуется?

0

4

Я б для начала ограничилась ошейником на кота и ежедневной влажной уборкой квартиры. Если не поможет, то тогда вызывать специалистов

0

5

Этаж какой?

0

6

Surok_S написал(а):

Этаж какой?

Шестой

0

7

хм....точно не из подвала....
Полынь блохи не любят. Нарвите и разложите по дому. И наш отечественный Барс пшикалку терпеть не могут. Пройдитесь по плинтусам и дверь порог и косяки внизу. В ванной попшикайте, они любят где тепло и сыро.

0

8

Можно еще купить в ветаптеке препарат Неостомозан, развести по инструкции и обработать им мебель, плинтуса и всякие укромные укрытия. Коту ошейника должно хватить (у меня пушистых кошек в ошейниках без дополнительной обработки на даче не трогали ни блохи, ни клещи)

0

9

Спасибо большое за советы. Коту ошейник купили и барс пару флаконов. На выходных пройдусь по дому парогенератором потом барсом напрыскаю. Хоть бы обошлось.

0

10

У моих лысиков однажды тоже блохи были. Спасали ошейниками)

0