рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошка Фенечка в добрые руки.

Сообщений 1 страница 100 из 142

1

Пишу Вам в полном отчаянии. 2 года назад мы забрали кошку канадского сфинкса из питомника. Девочка очень хорошая и ласковая, но, к сожалению по семейным обстоятельствам мы вынуждены ее отдать(меняем место жительства, есть второй старый кот-инвалид, которого с боем забираем с собой). Она не стерелизованна, мы готовы оплатить операцию.Есть паспорт,кошка родилась в ЮАР. В России с 2009 года. Все прививки сделаны. Если еще нужна какая то инф или фото,пишите я все вышлю. Есть проблемы с лотком, поэтому человек нужен терпеливый. Отдаем с вещами и переноской. Сами не успели стерелизовать, так как я попала в больницу. Нам установили срок до 25 сентября, после чего кошку деть не куда. Очень прошу о помощи. Привезем сами. Только Москва и МО. Все вопросы тут или http://se.uploads.ru/t/QN906.jpg
http://se.uploads.ru/t/YUZkK.jpg
http://se.uploads.ru/t/KW8zB.jpg
в личку.

0

2

Добрый день.
проблемы с лотком могут быть из за не стерильности. Правила команды - мы НЕ пристраиваем не стерильных животных...
чего и вам не советуем. До 25 сентября еще есть время - простерелизуйте, пока заживать будет, можно устраивать смотрины на кошку.
ПС - что за проблемы? Какает или писает мимо? Вообще не признает горшок, или иногда забывает?
Телефон лучше выложить тут - мы его скроем и он будет виден только членам команды.

0

3

И пост из группы в ВК лучше бы удалить.. Раз нестерильна..

0

4

Иногда забывает. Когда мы дома - все в порядке, если нас нет - может и пописать и покакать, но только  в одном месте. Стерелизовать попробую успеть, но всвязи с больничным теперь очень плотный рабочий график.

0

5

Olga M. написал(а):

И пост из группы в ВК лучше бы удалить.. Раз нестерильна..

Удалила. Но что делать, если не успею, хоть убейте, не знаю. Хоть в машине с ней ночуй.

0

6

Александра Kluchka написал(а):

Добрый день.
проблемы с лотком могут быть из за не стерильности. Правила команды - мы НЕ пристраиваем не стерильных животных...
чего и вам не советуем. До 25 сентября еще есть время - простерелизуйте, пока заживать будет, можно устраивать смотрины на кошку.
ПС - что за проблемы? Какает или писает мимо? Вообще не признает горшок, или иногда забывает?
Телефон лучше выложить тут - мы его скроем и он будет виден только членам команды.

Просто выложить телефон в сообщении?

0

7

Olga M. написал(а):

И пост из группы в ВК лучше бы удалить.. Раз нестерильна..

Оль, не пост - а инфо о нестерильности... Можно написать стерильная, и спокойно разведенцы отсеятся..

MeDoOK написал(а):

Удалила. Но что делать, если не успею, хоть убейте, не знаю. Хоть в машине с ней ночуй.

напишите новый пост, что мол стерильная, а новым хозяевам объяснить ситуацию

0

8

MeDoOK написал(а):

Просто выложить телефон в сообщении?

да

0

9

Александра Kluchka написал(а):

да

0

10

а вы где то ее еще размещали:?
Вы, надеюсь понимаете.. что кошку не стерильную, с проблемой туалета пристроить быстро быстро  - это не получится, или получится если повезет...

0

11

Александра Kluchka написал(а):

а вы где то ее еще размещали:?
Вы, надеюсь понимаете.. что кошку не стерильную, с проблемой туалета пристроить быстро быстро  - это не получится, или получится если повезет...

Размещала, но как попала в больницу, все посты удалила. Я все понимаю, поэтому к вам и обратилась. Если нужна будет передержка, я готова оплатить. Просто проблема именно в ее пребывании вместе с нами в новом месте проживания. Жить будем с мамой мужа, а она кошек просто ненавидит. Поэтому смогли, слезами и истериками, договориться только на одного кота. Ее, поверьте, пристроить легче чем его.  Он нуждается в постоянном наблюдении врача (артроз передних лап, а в задних металлические каркасы+ ему уже 10 лет).

0

12

тогда меняйте текст нормально, а то фраза "сами не успели стерилизовать" осталась..

0

13

MeDoOK написал(а):

Размещала, но как попала в больницу, все посты удалила. Я все понимаю, поэтому к вам и обратилась. Если нужна будет передержка, я готова оплатить. Просто проблема именно в ее пребывании вместе с нами в новом месте проживания. Жить будем с мамой мужа, а она кошек просто ненавидит. Поэтому смогли, слезами и истериками, договориться только на одного кота. Ее, поверьте, пристроить легче чем его.  Он нуждается в постоянном наблюдении врача (артроз передних лап, а в задних металлические каркасы+ ему уже 10 лет).

Ну я могу по доскам покидать и в вк... но вот проблемс с туалетом это плохо...
фотки есть нормальные ? сами где пиарили ? и территориально где вы находитесь)

0

14

Добрый день!

А какие конкретно проблемы с туалетом? Кошечка может сходить на кровать?

0

15

Дарья Живых написал(а):

Добрый день!

А какие конкретно проблемы с туалетом? Кошечка может сходить на кровать?

Здравствуйте, Дарья) Мы с вами сегодня общались) Но тут тоже отвечу, чтобы не быть букой в глазах форумчан. Кошка не ходит на постель, только рядом с тулетом(дверью, не лотком). С Дарьей мы договорились завтра приехать на знакомство, благо живем совсем близко.

Александра Kluchka написал(а):

Ну я могу по доскам покидать и в вк... но вот проблемс с туалетом это плохо...
фотки есть нормальные ? сами где пиарили ? и территориально где вы находитесь)

Пиар был только по контакту, в группах о сфинксах. Авито боюсь, как огня.  Фотки могу сделать еще. но мадам у нас не особо любительница) Территориально метро Беляево.

0

16

MeDoOK
У меня в двери в туалет вырезано отверстие, чтобы кошечка могла спокойно заходить) Поэтому думаю, проблем не будет=)

0

17

Дарья Живых написал(а):

MeDoOK
У меня в двери в туалет вырезано отверстие, чтобы кошечка могла спокойно заходить) Поэтому думаю, проблем не будет=)

:D  Главное что бы не застеснялась. Я вот думала о лотке-домике. Если ей такой купить - то проблема должна исчезнуть.

0

18

Какая стеснительная девушка)))) :flirt:

0

19

Кошку забирает Дарья Живых) Очень приятная девушка, вчера у нас было знакомство) Всем спасибо!

0

20

ура))
клево когда животные пристраиваются быстро, как переедете - сообщите. темку в пристроенные перенесу

0

21

Александра Kluchka написал(а):

ура))
клево когда животные пристраиваются быстро, как переедете - сообщите. темку в пристроенные перенесу

Хорошо)

0

22

Фенечка маленькая, хорошенькая девочка. Очень любопытная, все ей везде надо увидеть. Просто чудо, а не ребенок!)))

0

23

А фоточки?

0

24

Мы вчера встретились в 20:30, темно уже было, кошечку вынесли погулять)Я сделала фотки на телефон, чтобы мужу показать - но они темные и смазанные, так что мужу больше понравился мой рассказ про котейку)))Как только заберем Фенечку - сделаю красивые фоточки)) :flirt:

0

25

Фенечку вчера забрали  8-)   Даша приезжала вместе с мужем, и наша кукунечка отправилась в новый дом.

0

26

MeDoOK написал(а):

Фенечку вчера забрали     Даша приезжала вместе с мужем, и наша кукунечка отправилась в новый дом.

Быстро вы ))
Молодцы!
Удачи в новом доме

0

27

Дарья, как дела?

0

28

Всем привет!
Фенечка вчера переехала ко мне. В машине сидела на руках, мурчала, ластилась ко мне и мужу)) Дома сразу слезла с рук и пошла изучать квартиру - везде сунула свой любопытный носик, все обнюхала и осмотрела) Потом покушала (я ей купила Бош Синабель с ягненком - по совету ее хозяйки Жени), потом пошла искать лоток. Умное и очень говорливое создание)))Покушала, попила, пописала, поиграла и пошла спать - залезла под одеяло и заснула. Ночь спала со мной под одеялом

0

29

Фоточки не могу почему-то вставить. Почему не получается с компьютера? Пишет - выберите другой источник...

0

30

присылайте мне в почту - я выставлю
sashok-200586@mail.ru

0

31

Отправила) Потом еще постараюсь сделать более лучшие фото))

0

32

Чет девушка явно стройна как кипарис)) жирку бы нагулять ей
http://se.uploads.ru/t/jQ2by.jpg
http://se.uploads.ru/t/NzXGR.jpg

0

33

Она очень маленькая, изящная, как статуэтка! Корм у нее постоянно стоит - за вчера несколько раз им хрустела. ночью подходила, утром....сейчас попробовала дать ей пакетик роял канина в желе - первый раз видела, чтобы кошка прям из пакетика кусочки пыталась урвать, что они не успевали даже дна миски коснуться....может ей просто сухой корм не нравится?

0

34

Худышечка какая.

0

35

Как понять, что включили отопление? Правильно, по лежащему сфинксу на батарее)))
http://sd.uploads.ru/t/7ZEyI.jpg

0

36

Хорошенькая девулька, красавишна!!!!!  :flirt:

0

37

Дарья Живых написал(а):

Как понять, что включили отопление? Правильно, по лежащему сфинксу на батарее)))

это точно. Я про включенное отопление узнала от Люськи, гордо сидящей на батарее)))

0

38

Дарья Живых написал(а):

Как понять, что включили отопление? Правильно, по лежащему сфинксу на батарее)))

ООООО у меня такие же батареи)) но мой котэ не спит на них вообще

0

39

Я вот тоже думала, что на таких батареях Фенечка не будет сидеть.Но....Включили отопление, и она легкой ланью запрыгнула греть пятую точку) Пришлось выделить свитер для ее удобства...Сейчас думаю сшить какие-нибудь миленькие экранчики с рюшами и бантиками, чтобы закрыть эти батареи и для кошачьего удобства)

0

40

а есть лежаки на батарею
http://sd.uploads.ru/t/IPfeV.jpg

0

41

А я своим боюсь такие лежаки на батарею, они ж все толстые, боюсь батарея отвалится  :D

+1

42

Да,Фенечка маленькая)))ей такая штука в самый раз будет)))надо в интернете поискать,чтобы цвет был подходящий)) :flirt:

0

43

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто ходил на прием к Благодаровой О.Н.? Я хотела записаться к ней на прием на 16.10.2014., но уже места нет. К ней можно без записи попасть в этот день? Обычно большая очередь? Долго ждать? Не хочется животинку мучать в переноске.... Или лучше записаться на другой день?
Заранее спасибо за ответ.

0

44

Дарья Живых написал(а):

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, кто ходил на прием к Благодаровой О.Н.? Я хотела записаться к ней на прием на 16.10.2014., но уже места нет. К ней можно без записи попасть в этот день? Обычно большая очередь? Долго ждать? Не хочется животинку мучать в переноске.... Или лучше записаться на другой день?
Заранее спасибо за ответ.

Лучше, конечно, записываться. В принципе можно приехать без записи, но можно прождать достаточно долго (у нас "рекорд" был 4,5 часа).

0

45

Ясно, спасибо)Тогда без записи пойду...Я просто тоже завязана со свободным временем мужа, так как только он у нас водит машину...А на метро с двумя пересадками - даже не знаю, как это Фенечка выдержит...

0

46

Дарья Живых написал(а):

Обычно большая очередь? Долго ждать?

За последние 2 месяца была дважды, оба раза в "живой" очереди.
Первый раз с Феликсом ездили в Щербинку в субботу до приема (к 8-30), попали сразу как вошли в клинику, но после нас уже было 2 кошки и собака.
Второй раз была в Братеево без животных, в пятницу в районе 14-15 часов, народу не было (!) Меня искали (!) пока я была у другого врача.
Но это, к сожалению, непредсказуемо... :dontknow:

0

47

Да уж...Мне просто не нравится, что она часто чихает...Женя говорит, что это нормально - она и у них так же чихала, ее возили к врачу - сказали, что все в порядке... Но я хочу для собственного успокоения.

0

48

Дарья Живых написал(а):

Ясно, спасибо)Тогда без записи пойду...Я просто тоже завязана со свободным временем мужа, так как только он у нас водит машину...А на метро с двумя пересадками - даже не знаю, как это Фенечка выдержит...

Лучше всего, если есть возможность, приехать с утра за 30-40 минут ДО начала приема, она обычно приходит чуть раньше и как раз может успеть принять. Но тут не угадаешь :(

Дарья Живых написал(а):

Да уж...Мне просто не нравится, что она часто чихает...Женя говорит, что это нормально - она и у них так же чихала, ее возили к врачу - сказали, что все в порядке... Но я хочу для собственного успокоения.

Это НЕ нормально. Сопли вычихивает? Или просто сухой чих идет? Выделения какие-то есть из глазок?

0

49

Чаще всего чихает, когда пьет или сразу после того, как попьет. Когда чихает - то летят капли воды. Может просто вода в нос попадает? За глазами следила - первую неделю выделения были стандартные - светлые, мало. В выходные я испугалась - когда увидела, что выделения стали более жидкие и больше...Но потом все нормализовалось. Меня напрягают уши - приходится чистить раз в два-три дня. Это нормально? Как только включили отопление, то нос стал часто сухим и теплым - это из-за того, что она часто на горячей батарее сидит или ей просто жарко?В комнате часто бывает душно...Но я боюсь открывать окно - вдруг ее продует...

0

50

Еще она очень странно пахнет - до этого у меня была кошка донской сфинкс - она пахла очень приятно, запах чем-то хлеб напоминал...А Фенечка..Она канадка...На форумах и на сайтах про канадских сфинксов прочитала, что запах от их шкурки связан с питанием, здоровьем, стерелизацией....Или может ей параанальные железы почистить?

0

51

Дарья Живых написал(а):

Чаще всего чихает, когда пьет или сразу после того, как попьет. Когда чихает - то летят капли воды. Может просто вода в нос попадает? За глазами следила - первую неделю выделения были стандартные - светлые, мало. В выходные я испугалась - когда увидела, что выделения стали более жидкие и больше...Но потом все нормализовалось. Меня напрягают уши - приходится чистить раз в два-три дня. Это нормально? Как только включили отопление, то нос стал часто сухим и теплым - это из-за того, что она часто на горячей батарее сидит или ей просто жарко?В комнате часто бывает душно...Но я боюсь открывать окно - вдруг ее продует...

Может, и от попадания воды чихает, конечно, но Вы совершенно правы, что хотите перестраховаться. Вообще я бы попросила ОН взять кровь, но она наверняка сама скажет, что нужно, осмотрев Фенечку.
Сухой нос - не страшно, это действительно часто бывает в период отопления. Как вариант многие просто ставят в комнаты увлажнители (обычные бытовые) или просто развешивают влажные полотенца, чтобы увлажнить воздух.

Дарья Живых написал(а):

Еще она очень странно пахнет - до этого у меня была кошка донской сфинкс - она пахла очень приятно, запах чем-то хлеб напоминал...А Фенечка..Она канадка...На форумах и на сайтах про канадских сфинксов прочитала, что запах от их шкурки связан с питанием, здоровьем, стерелизацией....Или может ей параанальные железы почистить?

Это не только у канадцев, это вообще всё связано практически у любого животного. Давайте step by step? Она сейчас что ест у Вас?
Если сдадите кровь, то по результатам будет видно, есть ли какие-то внутренние траблы, в этом случае, возможно, придется либо менять корм (напр., Акана и Бозита для кошек очень жирные), либо вообще переходить временно на лечебку. Если по здоровью всё норм, то лучше подбирать из линейки супер-премиумов.

0

52

Да, конечно, я сама хотела попросить Ольгу Николаевну направление на анализы, чтобы проверить здоровье кошечке...
Сначала давала ей Бош Синабель с ягненком, но она почему-то его плохо ела. Потом постепенно перевела ее на Роял Канин для сфинксов - его ест с аппетитом. Раз в два дня даю пакетик Роял Канина - пол пакетика утром, половину вечером - съедает на лету. Давала вареную не соленую куриную грудку - тоже ей очень нравится. Так как на все это питание реагировала она нормально(поноса не было), то решила ей купить кошачье лакомство(длинные колбаски), вечером ей дала, утром она умудрилась прям при мне залезть на стол и попыталась вылизать мою тарелку от яичницы - там были остатки подсолнечного масла (я честно говоря немного офигела от такого поведения - я ведь ее кормлю, корм сухой весь день стоит - что ей не хватает? зачем тарелку вылизывать?)- и вот спустя часа два у нее начался жуткий понос...Я убрала всю еду, оставила только воду - к вечеру все прошло.... Теперь слежу, чтобы на столе не оставались тарелки. Больше пока происшествий с кормом не было.

0

53

У нас на Роял Канин (паучи) была аллергия, пили лекарство и сменили корм - все в миг исчезло.

0

54

Фенечка почему-то очень сильно потеет - хотя может я просто непривыкшая к розовым сфинксам (у меня темненькая дончанка была). Женя меня предупреждала, что Феня не любит ванную...Но я не думала, что настолько сильно не любит...Мы с мужем попытались ее искупать в ванной - как только попытались посадить ее попой в воду - начались такие вопли, что я честно испугалась, что сейчас придут соседи с вопросами на тему, кого мы там убиваем! Когда она высвободилась из ванной - отошла от нас, развернулась и , строго смотря нам в глаза, громко несколько раз мяукнула! Нас с мужем явно послали очень далеко)))
Решили помыть в большом тазике. Поставили тазик в комнате, посадили кошку - она возмущалась, но уже не так активно. Но все равно муж исцарапан, я все мокрая и полы вымыты)))Решила, что раз Феня так не любит мыться - купила салфетки для кошек. Теперь она сидит у меня каждый вечер на коленях, возмущается - пищит как котенок. а я пытаюсь ее хоть как-то протереть и убрать пот с ее кожи - он рыжий и жирный на ощупь. Но все равно не очень хорошо получается. Потом ее смазываю детским маслом Джонсонс  - вот эта процедура ей нравится. Не вырывается и мурчит!

0

55

Дарья Живых написал(а):

... то решила ей купить кошачье лакомство(длинные колбаски)...

Вот эти все лакомства колбасками - та еще гадость, от них запросто может быть понос!

0

56

А у меня Йошечка, тоже донской сфинкс, пахнет, как грудные детки  :love:  и она вообще не потеет, и не пачкается.

0

57

Может это только канадские такие потеющие сильно?)))Вот думаю - в Беланте есть процедура мытья кошки в присутствии хозяина...Как думаете, не особый садизм?16ого все равно поеду в Беланту - заодно и кошь помоют - а то салфетками - только грязь по телу размазываю)))

0

58

Они в клиниках вообще не сильно церемонятся, да и не плохо это. Я когда свою стерилизовала, ей когти подстригли перед операцией - чтобы наверное не поцарапала никого до, и после наркоза. Так моя обожает маникюр делать, мурчит, и пилочкой любит когда потом подпиливаю, а вот педикюр - не любит. Правда, я и не настаиваю - задние стачиваются почему-то лучше. Так вот, в клинике на педикюр моя даже мявкнуть не успела - ее прижали, и так быстренько почикали, что она только обалденно потом все облизывала. :)
Может и с мытьем так же? Пока хозяева готовят тазик, наливают воду, сажают кошь.... а в клинике может и мявкнуть не успеет)))))))
Напишите потом если решитесь, мне интересно как это все проходит, и где моют (хотя моЮ из душевой кабины только силой можно выгнать - ежедневный душ у нас). :)

0

59

Дарья Живых написал(а):

Потом ее смазываю детским маслом Джонсонс  - вот эта процедура ей нравится. Не вырывается и мурчит!

Может, как раз поэтому она и пачкается так быстро? Масло впитывается, остается тонкий слой, который "притягивает" к себе пыль итд.

Дарья Живых написал(а):

Может это только канадские такие потеющие сильно?)))Вот думаю - в Беланте есть процедура мытья кошки в присутствии хозяина...Как думаете, не особый садизм?16ого все равно поеду в Беланту - заодно и кошь помоют - а то салфетками - только грязь по телу размазываю)))

Не особый, конечно, главное, чтобы в эту процедуру не входила седация...

opossum_opossumov написал(а):

Так моя обожает маникюр делать, мурчит, и пилочкой любит когда потом подпиливаю, а вот педикюр - не любит.

У нас со старшей собакой проблем нет, ей, похоже, предыдущие хозяева прижгли когти, они вообще не растут. А вот постричь когти младшей собаке - это нереальное испытание нервов, вовлечена вся семья. Один держит тело, другой морду и рассказывает все время что-то, отвлекая, я быстро стригу, что смогу поймать в период пинков лапами. Она, бедная, вся багровеет, стонет, вздыхает, пинается-извивается, а параллельно за закрытой дверью орет доберманка, которой кажется, что младшую убивают в особо извращенной форме  :D

0

60

Хорошо, расскажу, как помоемся))) Маникюр с педикюром Феня переносит спокойно. И ушки дает легко чистить...А вот с купанием проблемы... :sceptic:

0

61

Santanella   Может, как раз поэтому она и пачкается так быстро? Масло впитывается, остается тонкий слой, который "притягивает" к себе пыль итд.

Хмм...А вот на эту тему я и не подумала...Возможно, Вы правы...Попробую не пользоваться маслом - посмотрю, что будет)Спасибо за совет! :flirt:

0

62

opossum_opossumov написал(а):

хотя моЮ из душевой кабины только силой можно выгнать - ежедневный душ у нас

Вот везет же Вам! У нас Йошка ни разу не мылась, она у нас в плане болезней такой нежный цветочек, боимся простудится, чуть что, сразу то чих, то кашель, а теперь-то я уж и не рискну, чтобы стресс ей не устраивать. Воды она боится жуть, на неё только капелька попадет, так несется со всех ног!

0

63

Мои дурищи мыться боятся, а вот воды теплой из ванной попить или половить в воде то, что плавает - это они могут по самые плечи залезть!  :crazyfun:
Мамин лысик готов походить по мокрой душевой кабине и даже облизать мокрые двери, но в воду - ни-ни!
Но благостно относится к протираниям влажной губкой! Потеет прилично, салфетками не пробовала протирать... :dontknow:

0

64

Anna123 написал(а):

Мои дурищи мыться боятся, а вот воды теплой из ванной попить или половить в воде то, что плавает - это они могут по самые плечи залезть!

Да, моя кошь тоже любит посидеть в воде. Душ - это по необходимости, у нас ванны нет, только душевая, а вот когда приезжаем к родителям, то дочь с кошкой усаживаются в ванну часа на 1,5)))) Причем у Синайки только голова и плечи торчат  - все под водой. Сейчас воюем - отопления нет, в душ не пускаю, орет под дверью :)

0

65

так налейте дитю тазик и путь купается в душевой, когда отопление включат, конечно)))

0

66

Surok_S написал(а):

так налейте дитю тазик и путь купается в душевой, когда отопление включат, конечно)))

а вот что-то мне это в голову не пришло)))))))) попробую)))))))  :blush:

0

67

opossum_opossumov написал(а):

Да, моя кошь тоже любит посидеть в воде. Душ - это по необходимости, у нас ванны нет, только душевая, а вот когда приезжаем к родителям, то дочь с кошкой усаживаются в ванну часа на 1,5)))) Причем у Синайки только голова и плечи торчат  - все под водой. Сейчас воюем - отопления нет, в душ не пускаю, орет под дверью

от дает... мой моется спокойно , но без охотки... к воде очень равнодушен

0

68

Доброе утро,всем!
Сидим вместе с Фенечкой к Благодаровой О.Н. Нас зарегистрировали и сказали ждать наверху.Когда Вы шли без записи,вы где ждали?

0

69

Дарья Живых написал(а):

Доброе утро,всем!
Сидим вместе с Фенечкой к Благодаровой О.Н. Нас зарегистрировали и сказали ждать наверху.Когда Вы шли без записи,вы где ждали?

Она где принимает, внизу?

0

70

Да,внизу,в 11кабинете.братеевсеая.

0

71

Дарья Живых написал(а):

Да,внизу,в 11кабинете.братеевсеая.

Не волнуйтесь, вас позовут. Внизу находится операционная, часто люди, сидящие на лавочках вдоль коридора, просто мешают перевозить животных из операционной (угловая дверь около лестницы) на капельницы (в скамом конце коридора, где раковина).

На квиточках пишется фамилия владельца и кличка животного, ветсестра забирает эти квиточки пачкой с reception и по мере очереди вызывает, напр., "Суворова Жучка". То есть она сама поднимется наверх и покричит, Вы не пропустите.

0

72

Ок)спасибо,успокоили))просто в беланту ни разу не ходила...

0

73

Чисто для перестраховки скажите, что вас с котейкой к Благодаровой отправила сфинкс-команда :)

0

74

Спасибо огромное!нас приняли в 10.00.осмотрели.взяли мазок из носа.диагноз:хронический ринит,хронический гингивит,себорея.ОН сказала,что надо стерелизовать и удалять задние зубы.прописала капли в ушки и направила на анализ крови.

0

75

Дарья Живых написал(а):

Спасибо огромное!нас приняли в 10.00.осмотрели.взяли мазок из носа.диагноз:хронический ринит,хронический гингивит,себорея.ОН сказала,что надо стерелизовать и удалять задние зубы.прописала капли в ушки и направила на анализ крови.

А она не взяла сразу кровь?

0

76

Нет.мы не на тощак были(

0

77

Всем привет! У нас анализы пришли.http://sa.uploads.ru/t/CQ6Ji.jpg

0

78

Надеюсь, что завтра с утра съездим кровь сдадим. Хотела с Вами посоветоваться - а при гингивите обязательно задние зубы удалять? Может есть какое-нибудь другое лечение?А как потом кошка сухой корм сможет есть?

0

79

Зубы удалять если они плохие или десна в таком состоянии, что уже не держат зубы.
Кошки прекрасно едят сушку и вообще с минимумом зубов )))) Если десна не болят, то только в путь 8-)

мико обязательно с имуностимулятором лечить

0

80

ОН нам выписала сумамед.

0

81

и всё?

0

82

Это от микоплазмоза. От гингивита - сказала удалить задние зубы (я сомневаюсь в этом - может мазь какую-нибудь попробовать?), для ушек капли Отоклин и мыть кошечку Лантодермом. И все. Сказала, что вероятнее всего, что микоплазмоз - это внутреннее заболевание питомника, откуда забрали Фенечку.

0

83

Мне показалось странным - ОН почему-то на приеме не померила Фене температуру. Это всегда так?

0

84

Вот ее же схемы при мико

1) Ровамицин 1/4 таблетки 1 раз в день 7-10 дней
2) Зоонорм или лактобифадол 10 дней (после ровамицина или при начале поноса)
3) тетрациклинка + левомицитиновые капли в глазки
4) Ронколейкин 50 000 через день 5 уколов
Ронколейкин мы заменяли Полиоксидонием 1\4 табл. 1 р. в день 2-3 недели

Для котят (назначали Коле в возрасте 3-4 месяцев)
1) сумамед суспензия, 100мг/5мл, в рот после еды по 0,25 мл 1 р/д - 5дней ИЛИ байтрил 5% , 0,1 мл в/м, 1 р/д - 5 дней.
После антибиотика курс зоонорма (5 доз) по 1 щепоточке в еду 1 р/д - 10дн.

0

85

У нас глазки не текут - только насморк.

0

86

Я думаю, сначала пролечу 7 дней так - как сказала ОН. Потом все равно к ней опять поедем - если не поможет, попрошу другое лечение.

0

87

Surok_S написал(а):

ИЛИ байтрил 5% , 0,1 мл в/м, 1 р/д - 5 дней.

Байтрил для котят?!  Его же котятам говорят нельзя колоть, только взрослым.

0

88

Я вообще байтрила опасаюсь: у Марса на него была аллергия, расчесал себе место укола до мяса.

0

89

Нафаня написал(а):

Байтрил для котят?!  Его же котятам говорят нельзя колоть, только взрослым.

какой с меня спрос? пишу, что было назначено ) Мы собираем схемы

0

90

А зачем вам для котят-то? Она же не котенок :)

0

91

Да уж))мы давно не котенок))нам уже шестой год пошел.
Второй день даю по 1/4 таблетки сумамеда.может мне кажется,но чихать стала гораздо меньше.когда вчера давала первую часть таблетки-был цирк!я привыкла,что нажал на щеки кошке,положил на корень языка таблетку,прикрыл нижней челюстью,погладил по шее и все,таблетка в кошке!у Фени-как бы ни так!чтобы дотронуться до щек сначала надо преодолеть преграду из четырех лап и кучи зубов!еле скормила))сегодня было уже проще-запеленала полотенцем и по накатанной схеме)даже мяукнуть не успела,как таблетка была уже в ней))

0

92

Всем доброго вечер!

Подскажите, пожалуйста, а можно ли сфинксам свинину? А то Фенечка за нее биться готова. :dontknow:
Я просто читала, что кошкам вообще свинину нельзя.

0

93

Свинину нельзя ни в коем случае!!!  Иначе хана Фенечкиной печени!

0

94

Спасибо! А то я недавно делала свиной фарш.Пока бегала с другими домашними делами,Феня залезла на стол (что для нее вообще не свойственно-но видимо ради свининки она на все готова) и приспокойно чавкала фаршем! Я думала,ее пропоносит-но нет!хорошо пошло!и настроение игривое образовалось сразу,и мурчало включилось! Вот и думаю теперь- может редко баловать? А то она от тазика с фаршем еле отцепилась! Ни на кыш,ни "Феня,нельзя!" -реакции ноль! Продолжала нямать!

0

95

Нет нельзя, тем более сырую! Вы ей лучше сырую говядинку нежирную предложите.

0

96

Она сырую говядину и сырую курицу за еду не считает.давала попробовать-она понюхала,подняла на меня глаза с таким взглядом "хозяйка,это что?это есть или играть?"

0

97

А вот вареную куриную грудку ест.

0

98

Дарья Живых написал(а):

Она сырую говядину и сырую курицу за еду не считает.

Эхх, у котеек все как у людей видимо - все самое вкусное - вредно для здоровья, а что не вредно - то не вызывает энтузиазма))

0

99

Дарья Живых написал(а):

Она сырую говядину и сырую курицу за еду не считает.давала попробовать-она понюхала,подняла на меня глаза с таким взглядом "хозяйка,это что?это есть или играть?"

Ох штучка какая! )))) А если кипятком говядину ошпарить? Вот странно, свинину уплетает, а мясо не ест!

0

100

Да уж.сухой корм она тоже не особо(я думаю,что это из-за гингивита),поэтому кормлю паучами роял канин. Иногда грудку вареную.

0