рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кошка Фенечка в добрые руки.

Сообщений 101 страница 142 из 142

1

Пишу Вам в полном отчаянии. 2 года назад мы забрали кошку канадского сфинкса из питомника. Девочка очень хорошая и ласковая, но, к сожалению по семейным обстоятельствам мы вынуждены ее отдать(меняем место жительства, есть второй старый кот-инвалид, которого с боем забираем с собой). Она не стерелизованна, мы готовы оплатить операцию.Есть паспорт,кошка родилась в ЮАР. В России с 2009 года. Все прививки сделаны. Если еще нужна какая то инф или фото,пишите я все вышлю. Есть проблемы с лотком, поэтому человек нужен терпеливый. Отдаем с вещами и переноской. Сами не успели стерелизовать, так как я попала в больницу. Нам установили срок до 25 сентября, после чего кошку деть не куда. Очень прошу о помощи. Привезем сами. Только Москва и МО. Все вопросы тут или http://se.uploads.ru/t/QN906.jpg
http://se.uploads.ru/t/YUZkK.jpg
http://se.uploads.ru/t/KW8zB.jpg
в личку.

0

101

что тут прочитала про свинину (попугаю вас на ночь глядя!  :suspicious: )

Болезнь Ауески (ложное бешенство)
Болезнь Ауески - острое инфекционное заболевание животных, вызываемое вирусом и характеризующееся поражением центральной нервной системы, органов дыхания и сильным зудом в месте проникновения возбудителя (у свиней зуда не бывает). Болеют и люди.
Возбудитель - вирус сферической формы, диаметр его частиц 180 - 200 мкм. Вирус содержит ДНК и по ряду признаков сходен с возбудителем герпеса. Обладает выраженной устойчивостью. Прямые солнечные лучи в весеннее и летнее время убивают возбудителя через 5 - 6 ч, рассеянные - через 15 - 20 ч. При температуре 100 'С вирус погибает через полминуты, 80 'С - через 3 мин, 70 'С - через 10 - 15, 60 'С - через 3 мин, 50 'С - через 1 ч. В сене, овсе, отрубях вирус сохраняется зимой до 1 месяца, а весной, летом и осенью - 10 - 20 дней; в гниющих трупах 10 - 20 дней. Низкие температуры консервируют вирус; в замороженных органах при температуре от - 8 до - 25 'С он сохраняется до 110 дней. В глицерине или высушенном состоянии возбудитель сохраняется несколько месяцев. При биотермическом обеззараживании навоза вирус разрушается через 15 - 20 дней, 1%-ный раствор сулемы убивает его немедленно, 5%-ный раствор карболовой кислоты - через 2 мин, 0,5%-ная соляная и серная кислоты, а также едкие щелочи - через 3, 3%-ный лизол - через 10, 2%-ный раствор формалина - через 20, 10 - 15%-ная взвесь хлорной и свежегашеной извести - через 5 - 10 мин.
БОЛЕЗНЬ АУЕСКИ ЖИВОТНЫХХотя болезнь Ауески была известна очень давно, впервые ее описал венгерский ученый А. Ауески, чьим именем она и была названа. В Швейцарии, Германии она проходила как "бешеная чесотка", зудящая чума и "ложное бешенство". Теперь болезнь описана практически во всех странах. Она представляет серьезную опасность для животных и регистрируется среди населения, прежде всего в сельских районах.
В естественных условиях поражает свиней, главным образом поросят-сосунов, крупный рогатый скот, овец, коз, лошадей, собак, кошек, лисиц, песцов и норок. Болеют также серые крысы и мыши. Таким образом, резервуаром вируса являются многие домашние и дикие животные. До появления признаков болезни на фермах и среди домашних животных наблюдают заболевание и гибель грызунов. Часть их поедают собаки, имеющие доступ в жилище человека. Убойные площадки, неблагополучные скотомогильники, необезвреженные кормовые отходы, общие кормушки и выпасы для разных видов животных способствуют распространению болезни Ауески.
Инкубационный период болезни длится от 1 дня до 15 суток и больше в зависимости от места внедрения и других факторов. Клинические признаки болезни ярко выражены: угнетенное состояние, потеря аппетита, рвота; у свиней - истечение из носа, кашель, шаткая походка, положение сидячей собаки, истечение изо рта пенистой слюны. Крупный рогатый скот погибает на 1 - 2-й день. У собак в отличие от других животных отмечаются рефлекс зрачка, сильный зуд, понижение чувствительности.

БОЛЕЗНЬ АУЕСКИ ЧЕЛОВЕКАЧеловек заражается через поврежденные наружные покровы. Значительно реже заражение происходит через загрязненные вирусом пищевые продукты.
Естественная восприимчивость людей невысокая.
Заболевания людей встречаются спорадически. Заболеваемость носит преимущественно профессиональный характер: заболевают лица, по роду своей профессиональной деятельности связанные со свиноводством.
Инкубационный период длится 2 - 3 дня.
Основные клинические признаки: в месте внедрения вируса появляется мелкая зудящая сыпь, затем припухлость. Отмечаются слабость и головная боль. Заболевание обычно длится 5 - 7 дней и заканчивается выздоровлением.
Профилактические мероприятия: соблюдение санитарно-гигиенических правил при уходе за животными. Меры иммунопрофилактики не разработаны.

0

102

свинину кошка нельзя!

0

103

Короче,все ясно)обойдется без свинины!
Девочки,а кому фото отправить Фенечки в новой кофточке,чтобы сюда вставили?а то у меня не получается(((

0

104

Ура, получилось загрузить))http://sa.uploads.ru/t/ugdR2.jpg

0

105

Ой какая хорошенькая!!!! Красотка!!!

0

106

Она чуть откормилась? Позвоночник больше не торчит?   А то на первых фотках такая худобышная (((

0

107

Да, она округлилась. Мне кажется, что из-за гингивита она не может есть сухой корм - ей больно, поэтому она и была худенькая. Я ее кормлю паучами - трескает по три пакетика в день)Плюс у нее всегда стоит иска с сухим кормом. 8-)
Кстати, то, что нам сказала ОН - сбылось. Благодарова сказала, что Феня не текла, потому что была не единственным животный. А теперь, когда поймет, что вся ласка и забота только ей одной - уровень либидо поднимется. Три дня поорала, потребовала кота и успокоилась)

0

108

Красивая киса какая))) И розовый ей идет  :cool:

0

109

Какая красавица!

0

110

Тему можно в архив?

0

111

СВИНИНА ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНА ДЛЯ КОШЕК! ну все ж врачи это уже говорят.. вы че делаете..  смертельно опасна..

0

112

Переношу в архив.

0

113

Всем привет!

Девочки, вопрос такой - сколько в день паучей роял канина должна съедать кошка сфинкс? А то Фенечка ест по 3-5 пакетиков в день - в зависимости от настроения. Весь интернет перерыла - про сухой корм в граммах написано...На паучах написано - 1 - 2 пакетика в сутки. Но ведь это для обычных кошек, а у сфинксов же быстрый обмен веществ...

0

114

ПокажИте красоту.  :blush: 
Сушку она совсем не ест?

0

115

Дарья Живых написал(а):

Всем привет!

Девочки, вопрос такой - сколько в день паучей роял канина должна съедать кошка сфинкс? А то Фенечка ест по 3-5 пакетиков в день - в зависимости от настроения. Весь интернет перерыла - про сухой корм в граммах написано...На паучах написано - 1 - 2 пакетика в сутки. Но ведь это для обычных кошек, а у сфинксов же быстрый обмен веществ...

даша, 5 пакетиков это оооочень много.
2 в день, 3 если уж совсем не беречь фигуру. Это максимум

0

116

Немного хрустит сухим кормом днем, когда нас нет дома - но не особо...Фотки сброшу с домашнего компа вечером - она отъелась - попа появилась и бока округлились) Мясо теперь оценила по достоинству - если готовлю мясное - она рядом со мной сидит и ждет - когда ей обломится ее порция) В связи с тем, что свинина вредная для кошек, да и для человеческой печенки тоже не полезный продукт - я ее практически исключила из домашних блюд, чтобы Фенечка не завидовала, так что ест она либо курицу, либо говядину) Еще такой вопрос - можно ли кошкам сыр (а то я любительница пармезана - Фене кусочек маленький раз в неделю даю) и креветки? Мы с мужем иногда покупаем очищенные (только хвостик надо очистить) большие креветки. Когда мы их сварим - начинается цирк. Я держу креветку за хвост, а Феня, сидя на задних лапах, цепляется зубами за креветку и дергает, вытаскивая ее из панциря)

0

117

Ок, поняла - значит будем следить за количеством пакетиков - а то у нас рабочие графики с мужем не совпадают - и получается, я прихожу - Феня просит есть - я ей даю пакетик. Потом созваниваюсь с мужем - он тоже ей давал перед уходом... Вот так и получается, что за день в ней может оказаться до 5 пакетиков... И самое интересное, что эта засранка точно подметила, что если папа кормил, а мама этого не видела, то можно прибежать потом к маме и прикинуться голодной - ей и у мамы пакетик обломится...Теперь, наверное, придется записки друг другу оставлять " Мама, кошке НЕ ВЕРИТЬ! Ее кормил папа в 16:30!")))))

0

118

Я ей эти пакетики покупаю сразу по 6-7 коробок в петшопе. Такое ощущение, что меня скоро в лицо будут помнить все их курьеры))) Так как 1-2 раза в месяц приходится заказывать вместе с наполнителем))

0

119

Ну можно снизить "дозу" - за 1 присест выдавать полпакетика. Остальное в холодильник.
И на холодильник график кормления на месяц линеечкой расчертить.
Типа, 22 июля утром покормили - поставили крестик. Потом у кого еще будет выпрашивать - видит. что 1 крестик уже есть. Дает еще полпакета, ставит второй крестик.
Так Кошь уже не сможет наврать)) :D

0

120

Отличная идея)))А то это иногда до смешного доходит...Папа приехал с работы (в смысле муж) за 20 минут до моего прихода домой...Выдал ей пакетик....Она за 10 минут его уминает. Через 20 минут я прихожу - меня встречает Феня с голодным мявом и грустными глазами и папин вопль из комнаты - КОШКЕ НЕ ВЕРИТЬ!

0

121

Дарья Живых написал(а):

Немного хрустит сухим кормом днем, когда нас нет дома - но не особо...Фотки сброшу с домашнего компа вечером - она отъелась - попа появилась и бока округлились) Мясо теперь оценила по достоинству - если готовлю мясное - она рядом со мной сидит и ждет - когда ей обломится ее порция) В связи с тем, что свинина вредная для кошек, да и для человеческой печенки тоже не полезный продукт - я ее практически исключила из домашних блюд, чтобы Фенечка не завидовала, так что ест она либо курицу, либо говядину) Еще такой вопрос - можно ли кошкам сыр (а то я любительница пармезана - Фене кусочек маленький раз в неделю даю) и креветки? Мы с мужем иногда покупаем очищенные (только хвостик надо очистить) большие креветки. Когда мы их сварим - начинается цирк. Я держу креветку за хвост, а Феня, сидя на задних лапах, цепляется зубами за креветку и дергает, вытаскивая ее из панциря)

Даша еще момент... нельзя мешать натуральное кормление и готовые корма.
Потому что для переваривания разных видов питания вырабатываются разные пищеварительные ферменты. Соответственно когда вы кормите и готовыми кормами и мяском-сырком - это двойная нагрузка на ЖКТ...
Любой НОРМАЛЬНЫЙ ветеринар скажет вам тоже самое)))

0

122

Эх, у кошек как у людей....Все приятное - либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению))) Значит баловать совсем-совсем нельзя? Только 2-3 пакетика в день и все? Я просто интернет на эту тему перерыла - на каком-то сайте вычитала, что иногда можно давать натуралку, но не часто...

0

123

Ну про сыр я читала, что "можно", крошечный кусочек размером в пол-ногтя раз в две недели. Все-таки сыр соленый.

0

124

Volga-MR написал(а):

Ну про сыр я читала, что "можно", крошечный кусочек размером в пол-ногтя раз в две недели. Все-таки сыр соленый.

это тогда будет не баловство, а издевательство))
как говориться если не попробуешь, то ты не знаешь какое оно на вкус, и ыт его не хочешь..
а кошке только дай креветочку, сырок, мыско - и она потом забастовку-голодовку объявит.

ПС и да, фоток хочется :glasses:

0

125

http://s1.uploads.ru/t/eV5dF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bl9iF.jpg
http://s9.uploads.ru/t/3zNCj.jpg
http://s5.uploads.ru/t/cjKW3.jpg

0

126

какая милашечка!!!!

0

127

Лапонька  :love:  Красавица!

0

128

Хорошенькая красотуля!!!   :love:

0

129

Всем привет!
У меня вот такой вопрос - сегодня с утра заметили, что у Фенечки изменился цвет одного глаза. Глаз не мутный, выделений нет, зрачки на свет реагируют одинаково, изменений в поведении и аппетите, температуре нет. Глаза всегда были желтые с зеленоватым отливом возле зрачков, а сейчас правый глаз пожелтел, даже немного пооранжевел. Что это может быть? http://s3.uploads.ru/t/oZJTB.jpg

0

130

Может я, конечно, просто навожу панику, ведь если бы была желтуха - был бы понос, а так у нас (ТТТ) все хорошо в плане покаков....

0

131

Если бы желтуха - то пожелтели ли бы уши

0

132

Нет, уши в порядке...Только глаз...Один.

0

133

Я такого не видела... Может, к доктору?

0

134

Это и планируется - просто хотела уточнить - прям сейчас хватать и бежать или ждет до завтра. И идти опять к Благодаровой(далеко от нас) или можно рядом с домом...
А так Фенечка себя чувствует (ТТТ) нормально)) Всегда помогает во всем - на фотках мы так пазл вместе собирали))http://s7.uploads.ru/t/gFW3C.jpg
http://s2.uploads.ru/t/307k8.jpg

0

135

Долго я собиралась с силами сюда написать - но все никак не могла их найти. В ночь с 14 на 15 мая Фенечка нас покинула. Утром 14 мая все было как всегда - ребенок веселый и довольный. Вечером мы с мужем пришли с работы - Фенечка нас встретила, потом пошла в туалет - а вот потом начался кошмар. Вышла из туалета пошатываясь, спустя какие-то мгновения у нее отказали задние лапки и одна передняя. Мы ее тут же схватили и помчались в ближайшую ветклинику. На приеме после осмотра нам сказали, что это тромб. Сделали ЭХО сердца. Кровь из вены так и не смогли взять. По узи сердца нам сказали, что оно в очень плохом состоянии. И скорее всего, что кошка не выживет. Предложили либо усыпление, либо попытаться бороться за Фенечку - оставить ее в стационаре на ночь под капельницей. Мы с мужем приняли решение, что будем бороться за жизнь Фенечки и оставили ее на ночь в стационаре. В 4 утра нам позвонили и сказали, что у Фенечки остановилось сердце. У меня до сих пор вопросы - как же так? У Фенечки не было ни одышки, как у сердечников, когда хотела - бегала, играла, прыгала. При сдаче анализов нам говорили про печеночные показатели, и мы даже подумать не могли, что могут возникнуть проблемы с сердцем. http://s9.uploads.ru/UdD85.jpg

0

136

О, боже... как жаль...  :'(  мягкой травки девочке
Они же не жалуются, не могут рассказать, где ноет или тянет... Полежала - прошло.
Держитесь!

0

137

Примите мои соболезнования (((((((
Мягкой травки Фенечке. А вам сил это пережить.
Спасибо вам за нее, за любящие сердца и теплый дом.
Держитесь...

0

138

Кошмар какой... держитесь...
Мягкой травки девочке....

0

139

Сочувствую....  Фенечке - Яркой Радуги...
Тромб - вещь непредсказуемая. Вы ничего не могли предугадать и исправить...

0

140

Беги девочка по радуге, мягкой травки....

0

141

Спасибо большое за поддержку!

0

142

Безумно жаль и очень больно...держитесь...

0