рублей Яндекс.Деньгами
на счет 41001979109253 (СфинКо: Команда помощи сфинксам)

СфинКо: Команда помощи инопланетным кошкам

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пушкин, брашевый сфинкс

Сообщений 1 страница 71 из 71

1

Основная его тема на ПИКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=266200

история стара как мир...
кот сфинкс волосатый, жил у бабули, бабуля легла в больницу, родственникам котэ не нужен.
Молодой, брутальный. не кастрированный котэ.
http://sa.uploads.ru/t/7ixYL.jpg

0

2

С пика мне так и не ответили.. пришлось самой звонить по телефону, указанному в объявлении.
В итоге кота надо забирать, он живет в доме с собаками, может убежать в форточку, территория я так поняла не ограждена...
собак боиться очень.
Не кастрат, с лотком дела в порядке, характер хороший.

Надо перевезти его из Томилино в Лобню на передержку.)
:huh:
кто готов?

0

3

Будете смеяться!..случайно тыкнула на тему на пике...
молча и скромно встану в очередь на пмж  :blush:

0

4

А чего скромно и в очередь? Всё равно планировали к тебе на передержку сажать  :D

0

5

Ну я уже непринужденно и чес слово случайно посмотрела что мне до него без пробок ехать 30 минут  :flirt:

0

6

Наташ получилось забрать?? Где же фоточки и восхищенный рассказ какое ЧУДО к тебе попало?))

0

7

За Льюисом едем сегодня!) через пару часов, вчера проблемы вышли с машиной
Фотки обязательно кидану :love:

0

8

Приехали мы!
Я в восторге))Маленький ребятеночек, такой трогательный, ласковый, мурчать не перестает вообще!
В машине даже булку от гамбургера уплетал, тянулся лапами "дай сюда дай сюда!!!"
Не вырывался, немного нервничал, дома все облазил,везде посмотрел, муркает муркает, как трактор
Телефон заряжаю, фото попозже покажу  :jumping:

0

9

поздравляем!!! С нетерпением ждем фоток

0

10

единственное, что огорчает - это потеря хорошей передержки :smoke:

0

11

Surok_S написал(а):

единственное, что огорчает - это потеря хорошей передержки :smoke:

Подпись автора

Спасибо на добром слове  :surprise:
Но это любовь))!

0

12

Какой красивый котик :love:
И правда на Пушкина похож  :D

0

13

Vassabi написал(а):

Приехали мы!
Я в восторге))Маленький ребятеночек, такой трогательный, ласковый, мурчать не перестает вообще!
В машине даже булку от гамбургера уплетал, тянулся лапами "дай сюда дай сюда!!!"
Не вырывался, немного нервничал, дома все облазил,везде посмотрел, муркает муркает, как трактор
Телефон заряжаю, фото попозже покажу

И где же фоточки красавчика? Вооооот так и знааала, кота забрала, фотки зажала, прально, негоже простым холуям на Царя смотреть :crazyfun:

0

14

Мой персик!) :flag:
http://regfoto.ru/photos/20141020141382568594675.jpg

0

15

Мусипусечный! В нем и кило нету, маленький, щупленький, моя тетя посмотрела и решила что его атаковала молЬ! Большая и злая  :crazyfun:
По факту: уши грязные, чешет периодически, ест все что не приколочено, даже булку и сладкие пирожки стащил..
По советуйте что по возрасту до года от глистов купить? Волнуюсь, натрескался сегодня вечером аж в животе "киты пели"
Первые сутки пукал.. :insane: ,явно что то с пищеварением, есть запах изо рта, один в один как у Фриды, когда ко мне второй раз попала
Вообщем, куча дел у нас на горизонте  :stupor:

0

16

зы. Трахтелка ласковааааяяяяяяя! Чума просто, мур мур мур беспрерывное, не может счастью своему поверить однозначно  :crazy:
туалет сразу распознал, когтеточку тоже с первого раза, идеален!!!

0

17

Красивый какой! Глаза дивные!

0

18

Vassabi написал(а):

По советуйте что по возрасту до года от глистов купить?

Я всегда своим даю (по совету нашего вета) Каниквантел в таблетках, очень хорошее средство, Расмусу тоже давала, когда только привезла, хоть и 1 табл. идет на 10 кг, но ничего, я давала 1/4, хуже не будет уж точно.

0

19

Да, глаза и правда изумительные.  Хорошенький кисунчик!

0

20

Может, его пока на гастроинтестинал посадить? Или хотя бы пробиотики в еду пока добавлять. Нет кило - это преувеличение? У меня полуторамесячная задрыга 700 гр весит.

0

21

Хороший ребенок)))
От глистов - мильбемакс
Для живота - ветом, цамакс.
Кормите чем?

0

22

КАКОЙ мужчина))

0

23

Наташ, поздравляю с новосёлом :)

0

24

Я ему купила пакетики HappyCat и сухой корм такой же маленькую пачку на пробу, написано..германия, фирму видела впервые, решила пробнуть, вроде неплохо пошло))
Он какой то весь хрупкий худенький, на руки его как пушинку беру, привыкла к жирной Фриде, там было за что ухватиться! А тут особо незачто :|
Сегодня куплю ему гастро, правильнее вестаки им пока кормить, но хотелось корм с учетом того что он растущий организм!
В воскресенье варила ему грудки куриные. Один в понедельник просидел дома - полет нормальный, я как вжаленная бежала с работы..как там моя мусипуся, голова рисоавла страшные образы - влетаю домой...а меня никто не встречает
Чуть не потеряла там сознание..а дитятко спиии-и-и-ит на подушечке и в ус не дует...отлегло блин через час :hobo:
Еще надо чем то уши прокапать для профилактики, но я раньше только собачьи уши лечила да кошачьи глаза) посоветуйте пожалуйста, я протерла их с хлоргексидином

0

25

Santanella написал(а):

Наташ, поздравляю с новосёлом

СПАСИБО!  :surprise:

Александра Kluchka написал(а):

КАКОЙ мужчина))

:playful:

0

26

Vassabi написал(а):

...Еще надо чем то уши прокапать для профилактики, но я раньше только собачьи уши лечила да кошачьи глаза) посоветуйте пожалуйста, я протерла их с хлоргексидином

Можно и х/г, и обычным физраствором чистить.

0

27

копия моего Бархата,
в ушках может клещ, то тогда  нам помог Стронгхолд, и глистов и клещей,1 раза хватило , самого первого и  больше не было ни разу.
ты нам фото побольше давай, мамулечка)) теперь вон какая забота у тебя.

0

28

Наташа, как у вас дела? Тему можно в Пристроенные или пока под вопросом? :)

0

29

Представляю Вашему внимаю ! Момо, он же с японского -Персик, он же Мося, он же "стой скотина, это мой беляш!!!!!"
Никому не отдам  :crazy:
http://s012.radikal.ru/i320/1410/d4/d6d027d8956e.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1410/4e/0d3e59bfafaf.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1410/cf/8123f3a4645e.jpg

0

30

Ух, ты! Какой краса-а-авчик!  :love:

0

31

Ой, какой харизматичный! :love:
Сфинкс сибирского окраса  :D

0

32

похожи?
Мой Бархат
http://i006.radikal.ru/0811/a7/b925424b3ff4x.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0904/66/427a08f6aeb3.jpg http://s40.radikal.ru/i087/0903/6b/49815ba654de.jpg

Отредактировано lira70 (28 октября, 2014г. 14:46:58)

0

33

lira70 написал(а):

похожи?
Мой Бархат
Отредактировано lira70 (Сегодня 14:46:58)

Я бы сказала одно лицо!!))
Красавчик :) Только Мося кудрявый как барашек))..да и характер..как у барашка  :hobo:

0

34

Бархат сейчас тушка на 6кг  и вот такой
(потом удалю фото) черна я-это его мама, а рядом ориенталка
https://pp.vk.me/c406824/v406824901/87ff/Qs4SEdUvQa0.jpg

Отредактировано lira70 (28 октября, 2014г. 15:14:22)

0

35

Не удаляйте!)
Ориентал красааааавееец, карамельный весь такой  :love:

0

36

Vassabi
это девица))) беда у нас с ней.. поест и все назад.. исхудала .. анализы нормальные, ну пока вот не могу на узи поджелудочной (денюжков нетю
А Бархата кастранула в 7 месяцев, в 3 года у нас камешек пошел.. так что рано не кастрируй.

0

37

lira70 написал(а):

Vassabi
это девица))) беда у нас с ней.. поест и все назад.. исхудала .. анализы нормальные, ну пока вот не могу на узи поджелудочной (денюжков нетю
А Бархата кастранула в 7 месяцев, в 3 года у нас камешек пошел.. так что рано не кастрируй.

Назад даже водой тошнит?
Скорее всего с желудком проблема, хотя я не вет, но с подобным сталкивалась у животных с передержки, давала своей собаке когда-то мотилиум детский, с ложечки, она  у меня все лекарство воспринимала как вкусняшки  :crazy: жрала даже горькие пилюли, раскусывая...
В еду для печени тогда прописали еще и что то еще до еды..уже не вспомню
Я прочитала про дончаков, что у них мускусного запаха нет, так бы и не кастрировала, но стоит вопрос с выездом надачу! А я не хотела бы потом вылавливать полусфинксов по всем участкам  :crazyfun:

0

38

зы. у Моськи меерзкий запах изо рта, ощущение что внутри явно кто то сдох...даю гастроинтенсинал пауч утром и сухой корм стоит днем такой же
купила творожок 2% и куриные грудки даю сутки трое
От чего запах? от старого питания ? Зубы в порядке..

0

39

Не могу блин посты редактировать...как флудер сижу  :hobo:
У нас на фото видно черные пятна на языке..на вет.форумах пишут...ну прям про нас

Это пятно на языке также может быть следствие гиповитаминоза PP, по биологическому действию никотинамид (в организме) быстро и легко переходит в никотиновую кислоту, а она в свою очередь в амид, при их недостатке нарушаются окислительно-восстановительные процессы в организме. У кошек, такой гиповитаминоз называется кошачья пеллагра, характерны эрозиии языка, наличие черных пятен (глоссит) из-за дефицита никотиновой кислоты вследствие отсутствия у кошки способности синтезировать ее из аминокислоты триптофана. Возможно при однообразном кормлении вареными кормами, отсутствии молочных продуктов, сырого мяса, печени, либо при нарушении усвоения в ЖКТ, из-за его поражения (гастрит например).

Переведите на человеческий..я не догнала поезд))

0

40

Vassabi
глистов гнала? анализы сдавала? нет? тогда дуй!
на даче- делайте вольер, а то я уже замучалась в ВК давать советы как найти убежавшего кота на дачах..
к тому же кастрация избавит тебя от вытья, меток и ора.
И еще: не надо мешать натуралку и сушку, а то потом замучкаешься его лечить.

0

41

lira70 написал(а):

Vassabi
глистов гнала? анализы сдавала? нет? тогда дуй!
на даче- делайте вольер, а то я уже замучалась в ВК давать советы как найти убежавшего кота на дачах..
к тому же кастрация избавит тебя от вытья, меток и ора.
И еще: не надо мешать натуралку и сушку, а то потом замучкаешься его лечить.

Подпись автора

    Я Света и ко мне на "Ты".
    Ушла обратно в кулинары.

Уяснила)!

0

42

Как и обещалась, со всеми анализами нашими сюда иду, советов искать, поплакаться на досуге   :(

Коронавирусный энтерит плотоядных Coronavirus     положительно - (анализ кала)
Микоплазмоз Mycoplasma spp. положительно - (смывы рта и глаз)

Кровь
Гематокрит (Ht) 43,4    29-48%
Гемоглобин (Hb) 144 90-150г/л
Эритроциты (RBC) 10,3 5.6-10.0  х10^12/л
Среднее содержание НЬ в эритроците (МСН) 14,8 14-19Пг
Средняя концентрация НЬ в эритроците (МСНС) 33,1 31-36%
Средний объём эритроцита (MCV) 41,8 39-53 мкм^3(фл)
Показатель анизоцитоза эритроцитов (RDW) 19,1 14.0-18.0%
Ретикулоциты 0 0.0-1.0% от RBC
СОЭ (ESR) 0 0-13мм/ч
Лейкоциты (WBC) 14,7 5.5-18.5х10^9л
Палочкоядерные нейтрофилы 0 0-3%
Сегментоядерные нейтрофилы 72 35-75%
Эозинофилы (EOS) 6 0-6%
Моноциты (MONO) 3 1-4%
Базофилы (BAS) 0 0-1%
Лимфоциты (LYM) 19 25-55%
Тромбоциты (PLT) 501 160-630х10^9л

-------
Подскажите советом..
Визуально и по поведению, здоровый обычный кот, кушаем хорошо, корм британский, беззерновой, без аллергенов, врачи говорят полную непонятицу (одна говорила, приходите колоть антибиотики и имуномодулторы, привезли - другая говорит, животное здорово и анализ скорее всего ложноположительный,всего его осмотрела,градусник сунула,во все места залезла и уколола имуномодулятор),
не знаю что делать мне!
Посоветуйте хорошую клинику, пересдать анализы : на носительство, сдать кровь, в чем быть уверенным, а в чем нет!
Я его очень люблю, он мой лучик солнца в жизни...
По факту:
Кожный покров чистый
Глаза чистые, редко редко выделения как у обычных кошек, без криминала
Туалет хороший, исправный, редко проскакивает житкий стул (то ли что то всетаки инфекционное то ли из-за консервов, иногда даю рыбные иногда с мясом птицы)
Играет с игрушками, проявляет интерес к нам, лезет гладиться и общаться, сидит у окна, норовит убежать к лифту, посмотреть что там
К ветеринару ездим в свитере что бы не мерзла лысая попа, всегда прошу что бы на стол клали пеленку чистую
Весили мы 3700 на 25.01, сегодня 03.02 взвесились 3300 :(

0

43

В анализах вроде никакого криминала, :dontknow:  А биохимию сдавали?
Анализ на инфекции может быть и ложноположительным. Если симптоматики никакой нет: глаза-нос не текут, не гноятся, соплей нет, не кашляет - антибиотики колоть наверное не стоит. Тем более если предполагался гастрит или проблемы с ЖКТ. Пересдать можно в Шансе или на Звенигородке. Хороший врач - Благодарова (Беланта).
Играет, активный, аппетит, стул нормальный - это очень хорошо! Вот тока потеря веса смущает.
Девочки, может я что-то в анализах проглядела, но вроде все норм?

0

44

Обязательно сдайте еще раз анализ кала на коронавирус, корона очень часто протекает вообще незаметно, многие и не подозревают пока анализы не сдадут. Мы сдаем в Шансе.

0

45

все ж таки корону показало(((
надо и правда пересдать еще раз.
Девочки, что лучше пересдать: кал или ПЦР?

0

46

Для начала биохимию сдайте. Слабый стул может быть и из-за проблем с печенью, например

0

47

Vassabi написал(а):

Коронавирусный энтерит плотоядных Coronavirus     положительно - (анализ кала)
Микоплазмоз Mycoplasma spp. положительно - (смывы рта и глаз)

Свет, а это куда девать?

0

48

Девочки, наверное надо к вменяемому терапевту, сдать биохимию, поглядеть чего там с печенью и т.д. может УЗИ сделать надо. И пересдать кал ПЦР на корону. Микоплазмоз, если клиники нет, может быть и ложноположительный, а может и внутрях сидеть. Но в любом случае, сейчас антибиотики колоть не стоит, пока не станет понятно, что с внутренними органами.

0

49

Surok_S написал(а):

Vassabi написал(а):Коронавирусный энтерит плотоядных Coronavirus     положительно - (анализ кала)Микоплазмоз Mycoplasma spp. положительно - (смывы рта и глаз)Свет, а это куда девать?
            Подпись автораЧеловечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. Чак Паланик
            У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
            ***Я - Светуля-Спасатель, Мне неведомы страхи, Выручаю сфинксятин, Рву на тушке рубаху!

На мико плюнуть, он поносы не дает. С короной отдельно разбираться. Все равно биохимию надо делать

0

50

Наташ, попробуйте сдать биохимию и со всеми анализами съездить к Анне Макаровой в "Оберег". Очень хороший, сильный врач, заодно еще и узист. Принимает по средам и воскресениям с 9 до 20.00. Ну и записываться желательно сильно заранее, к ней на прием достаточно сложно попасть.

0

51

Пардон, дописать забыла: Оберег Гольяновский(вам как раз географически недалеко)

0

52

я все что угодно сделаю, мы пока вот глистогонное слопали перед анализами (может они так повлияли) я вообще забыла про таблетку эту ... мельбимакс
у нас пока назначен курс иммуномодуляторов, от них может быть стул жидкий? после укола первого прям что-то "зачастилось"
Пересдавать анализы мы будем обязательно, даже не задумываюсь об обратном, но хочется точно знать куда катиться нам, пока только Беланта меня не пугает :С

0

53

Так поезжайте в Беланту. К Благодаровой, к Севастьяновой можно.

0

54

Vassabi написал(а):

у нас пока назначен курс иммуномодуляторов, от них может быть стул жидкий?

А какие иммуномодуляторы назначили?  Мы всегда колем, когда начинаются обострения (у нас в кошкостаде корона и у лысиков периодически бывают ухудшения), Форвет + Фоспренил + аскорбиновая кислота.

0

55

Нафаня написал(а):

А какие иммуномодуляторы назначили?  Мы всегда колем, когда начинаются обострения (у нас в кошкостаде корона и у лысиков периодически бывают ухудшения), Форвет + Фоспренил + аскорбиновая кислота.

Ронколейтин вроде называется, 5 дней

0

56

Наша вет ронколейкин никогда не назначает почему-то... ааааааа, поняла почему, прочитала про него, побочка нехорошая...

0

57

Ну как вы, лечитесь?

0

58

Прокололи нам тот Ронколейкин три дня всего, плюнула я на нашу вет-клинику, звонила в Беланту, Благодарова вообще забита по записи в этом месяце, буду к ней пробиваться 28 в субботу, засядем там с 8 утра.
Собсна сам больной себя больным не считает, думает что больные мы.. :dontknow:
Нет мне не жарко, мне нормально
http://s016.radikal.ru/i335/1502/d7/31524a2f5c2a.jpg
http://s019.radikal.ru/i640/1502/90/38636ad13a69.jpg
Никаких признаков (почти) что он чем-то болеет или еще что, только редко редко портится стул и я там пару раз видела незначительные красные капельки :С собственно поэтому и понеслась анализы сдавать
Прививать нас таких пока нельзя говорят...только глистов травили и все :(

0

59

Царь просиживает зад на дорогом оборудовании
http://s58.radikal.ru/i162/1502/a9/d8a03a98afa5.jpg

0

60

Если вдруг важно или может кто совет даст, питаемся мы Applaws-ом, как сухой так и консервы, все этой марки, раньше рыбными преимущественно, а теперь любим курочку с манго и курочку с тыквой
из вкусняшек "Деревенское лакомство" ягненок или утка...
Жрет короче лучше чем я  :crazyfun: , аллергии как в начале нет, биафаровские вкусняхи еще с мальт пастой...мыж шерстяныыыыыые :hobo:
наверное пока его лечить буду....поседею .
Зы. Кому очередь занять на 28 ? :flag:

0

61

Царь.... Просто Царь...

0

62

Хорош!!! Наташ, и вправду хорош!!!!  :love:

(у нас никто к Благодаровой не хочет?)))

0

63

Наташ, это не лечится (я про корону), к сожалению, просто всю жизнь поддерживается диета, иммунитет, ну и стараться избегать стрессов, хотя это ему не грозит, сразу видно жизнью он оооочень доволен! А так вообще слышала, что от хорошей жизни вирус может и пропасть, врачи называют это умным словом элиминация.

0

64

Девочки, если кому интересно будет, мне сбросили ссылку на бесплатный онлайн-вебинар по короне, будет проходить завтра в 13.00

http://vetmedical.ru/index.php?/topic/24589-бесплатный-онлайн-вебинар-коронавирусная-инф/

0

65

Корона не лечится..я знаю,читала,но хочется быть подкованной в этом вопросе, знать что колоть и куда бежать((
Меня сподвигают на переезд а это очень далеко, кота я естественно не оставлю кому-то, отсюда у меня страх ужасный, за кота, вдруг он сильно будет напуган? Хотя он спокойный как танк по характеру  :(
зы. Благодарова в этом месяце даже по записи уже забита

0

66

Может к Рахманиной Н.А. съездить, она специализируется по короне.

0

67

Как Пушкин поживает?

0

68

Персик поживает отлично  :flag:
С мико и короной нам сказали не волноваться, клинических признаков нет, НО
у нас аутоимунный генгивит...однако здравствуйте  :sceptic:
Так что, мало того, что я его кастрировала)) так еще и придется удалять маляры и премаляры...пока ему не стало больно кушать, в следующем месяце у нас операция !
30.04.2015 у нас годик (формально то мы не знаем когда у него ДР) :blush:
Люблю своего мальчика, он у меня самый сладкий)
http://cs622330.vk.me/v622330047/2b433/p_JpX6SjfWQ.jpg

Благодаровой мы очень понравились, да и она нам тоже)! Сказала, что второго кота к нему если только у сфинкс-ко искать, такого же носителя  :crazyfun:

0

69

Царь всея кровати и ее окрестностей
http://cs621629.vk.me/v621629047/2160e/nPENQSuG6zc.jpg
Устал, замерз - уснул.
http://cs621629.vk.me/v621629047/215fc/xUVHn_sMjH0.jpg
http://cs621629.vk.me/v621629047/21605/uGzZNcE-h_g.jpg

0

70

Ой, надо же как он "разделся"! ))))))  Спинка и бока лысенькие )))))) хорошенький такой  :love:

Это что ж за бяка такая, этот аутоимунный генгивит, надо будет почитать...  А как узнали Наташ и какие признаки? У моих десна постоянно красные, а у Йошки еще и зубы все, кроме клыков, жутко желтые (((((((

0

71

Нафаня написал(а):

Ой, надо же как он "разделся"! ))))))  Спинка и бока лысенькие )))))) хорошенький такой  

Это что ж за бяка такая, этот аутоимунный генгивит, надо будет почитать...  А как узнали Наташ и какие признаки? У моих десна постоянно красные, а у Йошки еще и зубы все, кроме клыков, жутко желтые (((((((

У нас ужасные десна, красные, щеки даже восполены, запах изо рта. Остануться только клыки и резцы, все что впереди...)
Благодарова так и сказала, лечить там нечего, только дергать, иначе позже ему будет невыносимо больно

0